Про теракты

20.07.04 15:08 | Goblin | 183 комментария »

Разное

Для совершения диверсионно-террористических актов в общежитиях города Москвы и больницах Санкт-Петербурга направились:
  1. Баталов Казбек Зайндиевич, 10.01.1972 г.р., родился в н.п. Серноводск
  2. Бобуев Берса Алиевич, 29.07.1982 г.р., родился там же
  3. Саламов Саламбек Алиевич (кличка "Бамбук"), 01.01.1982 г.р., родился там же
  4. Магамадов Мансур, 27 лет, рост 175 см
  5. Магамадов Мовсар, 26-27 лет, 165 см, особая примета: отсутствует мизинец на правой руке

Их разыскивает милиция

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 13

COBA
отправлено 20.07.04 15:34 # 1


Дмитрий Юрьевич, я телевизор не смотрю, газет не читаю - откуда такие данные?


Goblin
отправлено 20.07.04 15:39 # 2


чисто для справки: оперуполномоченные бывшими не бывают


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 15:41 # 3


Думаю количество ругательств в адрес Гоблина: 'все менты суки', 'продался ментам', а также обвинения в великодержавном русском шовинизме, резко возрастут!
Про источник и не спрашиваю и так все понятно (и внушает доверие)


dnk
отправлено 20.07.04 15:44 # 4


COBA, это действительно так, по крайней мере, в Дорожной больнице ужесточился пропускной контроль, все старые лазейки в ограждении перекрыты, дежурят бойцы с калашами.


Grajo
отправлено 20.07.04 15:46 # 5


Хари говорящие, конечно... припомнить не могу... буду смотреть внимательнее...


Scout
отправлено 20.07.04 15:55 # 6


Вывесил во всех возможных сообществах Живого Журнала(блоги) и в нескольких крупных конференциях. Бдим!


UnderMind
отправлено 20.07.04 15:57 # 7


>Для совершения диверсионно-террористических актов в _общежитиях_ города Москвы и _больницах_ Санкт-Петербурга
Воины ислама, блин... С инвалидами воюют да со студентами очкастыми. (Ах, пардон - еще с беременными бабами, как в Буденновске)
Тьфу! :о(


SaX
отправлено 20.07.04 16:03 # 8


эх........такие бы источники, да во времена Норд-Оста бы.........(


The OFFSPRING
отправлено 20.07.04 16:14 # 9


#3 это ты к чему?


Fischer
отправлено 20.07.04 16:16 # 10


To # 3 Satana Klaus

Да какому же мудаку придёт в голову обвинять Гоблина в этом ?!
У меня мнение, что среди тусующейся здесь публики таких долбо..ов нет.


Edenica
отправлено 20.07.04 16:21 # 11


Что показывает опыт? Остановит ли террористов поднятый шум или только затруднит их "работу"?


Dimmel
отправлено 20.07.04 16:30 # 12


# 5 Grajo, 2004-07-20 15:46:16
Хари, между прочим - самые обычные. На улице не заметишь... 8-(


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 16:31 # 13


Думаю, товарищ Гоблин Вам вдобавок стоит ожидать угрозы от исламских террористов и прочих борцов за независимость своих маленьких горных родин (или тех кто под ник косит или им сочувствует). Надеюсь Вы их опубликуете.


[xolod]
отправлено 20.07.04 16:39 # 14


Думаю, у начальников из ФСБ и МВД на столах уже лежат досье на этих потенциальных скотов. Спасибо Д.Ю. за своевременное оповещение населения.


Дозорный
отправлено 20.07.04 16:41 # 15


Справа нижний - удивительно добродушный взгляд. Неужели он способен на сознательное зло?
Товарищ Гоблин, вытекающий вопрос: Можно ли судить о человеке по взгяду? (глазам)


Младший Староста
отправлено 20.07.04 16:42 # 16


2 Edenica

> Остановит ли террористов

это только если среди контингента есть мега-пророк со стопроцентными предсказаниями.

> поднятый шум

шум?

> или только затруднит их "работу"?

точно.

2 Satana Klaus

> Надеюсь Вы их опубликуете.

надеюсь они на хуй пойдут со своим мнением и угрозами.


BEAR
отправлено 20.07.04 16:43 # 17


# 13 Satana Klaus

А тебе не стоит ожидать? Или ты у нас на хорошем счету у "них"?

To ALL

Не забывайте только, что это может оказаться частью всей информации, которой располагают органы.
А сколько еще отправилось, на которых нет портретов и данных в разработке, остается только догадываться.

Главное не терять бдительности! (с)

P.s. Вспоминаю некоторые общежития, пройти туда, как два пальца.
:(


``
отправлено 20.07.04 16:52 # 18


Держитесь!
Словите их раньше чем они успеют.


bf-er
отправлено 20.07.04 16:54 # 19


Живу в Воронеже. Страшно.


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 16:58 # 20


2 10 Fischer и 9 The OFFSPRING

Прочтите 'Если вы настаиваете на жопе' особенно 'вы цинично хотите быть хорошим'. К сожалению мудаков на свете не мало и сюда они тоже заходят (и в голову им тоже разная беда лезет).

2 16 Младший Староста

>надеюсь они на хуй пойдут со своим мнением и угрозами.

Я не возражаю (и желаю им того же).


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 17:05 # 21


2 17 BEAR
>А тебе не стоит ожидать? Или ты у нас на хорошем счету у "них"?

Конечно, я ведь лучший друг каманчей и всех малых народов!
А если серьезно я считаю, что именно 'бояться' нельзя. Они этого только и ждут. Повысить бдительность, быть на чеку - конечно. Но только не бояться и тем более не поддаваться панике.


helpix
отправлено 20.07.04 17:06 # 22


Про "усиление" в роддоме. Сегодняшняя история.
http://www.fontanka.ru/84197


Seymour
отправлено 20.07.04 17:08 # 23


Имею аналогичную инфу, правда без фотографий и данных по лицам.
2 группы, одна на Питер, другая на Москву.

Питер, это все касается теперь не только Москвы.. бдим :(


НЕТ
отправлено 20.07.04 17:11 # 24


Конечно же спасибо за предоставленную информацию. Но мне кажется, они могут "атаковать" и другие объекты. Ведь у нас в стране в полной безопасносте нельзя быть нигде:( Я надеюсь люди и сотрудники правоохранительных органов будут бдительны и не позволят этим выродкам сделать свое черное дело. Всем удачи. Отдельное спасибо тов. Гоблину:)


Petryxa
отправлено 20.07.04 17:23 # 25


Прожил 4 года в общаге,сегодня собираюсь ехать за новыми фильмами.Задумался.(((((


Kyka
отправлено 20.07.04 17:24 # 26


Пидоры.


Diman_Y
отправлено 20.07.04 17:33 # 27


Я немного встряну.
Пока суд не признал что человек виновен, его нельзя считать виновным.
Это я к тому, что обзывать этих ребят пока не стоит. Смотреть конечно надо в оба, но обзывать не надо. Кто знает, может в ком-то из них проснется совесть и он придет и сдасться. А вы их обзываете. Это конечно маловероятно что так будет, но надо надеяться.

"Добро надо делать чистыми руками, холожной головой и горячим сердцем." (С)


Grajo
отправлено 20.07.04 17:36 # 28


2# 12 Dimmel
>Хари, между прочим - самые обычные. На улице не заметишь... 8-(

Можно, можно. Братьев Магомадовых - вполне реально.
Я, хоть и не експерт, но чеченцев могу отличить от лиц другой "кавказской национальности". Тут дело даже не строго во внешности, а... такие, едва заметные флюиды в мимике, во взглядах... я не говорю - там дьявольские какие-то, просто особые.


Voland
отправлено 20.07.04 17:41 # 29


Не прикалываюсь и не параноик.Вчера ночью ехал на одном из последних поездов по желтой ветке и как-то обратил внимание на компанию из 5 здоровых мужиков(2 кавказской внешности чистой,один смуглый и двое славянской),которые сели напротив меня(зашли на Лиговском проспекте,я вышел на Садовой,хз,дальше они поехали или что).Первым из них был как раз тот,что на фотке в левом верхнем углу.Он засекал время проезда поезда между станциями на мобилке и на наручных часах.Времени было 12-15 ночи.ХЗ куда звонить или что... Стремно.


comhem
отправлено 20.07.04 17:47 # 30


блин,всё же известно,неужели так сложно найти?
зы мочить их надо


Картон
отправлено 20.07.04 17:55 # 31


>Времени было 12-15 ночи.ХЗ куда звонить или что... Стремно.
Точно не параноик?
Тогда пиши Д.Ю. на мыло, он разъяснит, что и как делать дальше.
("Сухари сушить!")


Asv
отправлено 20.07.04 17:56 # 32


Живу в Мытищах.Собрал из новости и фоткии Word документ - как раз на лист - и распечатал.
Подвешу на подъезде \ на работе. Всем советую продублировать действие.


trup
отправлено 20.07.04 18:01 # 33


2 ?29
Зая вить куда следует, видел такого-то там-то при таких-то обстоятельствах


Cerber Armavirskiy
отправлено 20.07.04 18:17 # 34


to # 3
...А причём тут шовинизм и оперативная сводка?...Я не думаю, если к примеру в той же Америке, подают в розыск на перступные негритянские элементы, то угнетённый негритянский народ Америки, обвиняет власти в рассизме


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 18:19 # 35


2 23 Seymour

> Питер, это все касается теперь не только Москвы.. бдим :(

А что ЭТО когда-то касалось только Москвы???????
А как же Буденовск, Волгодонск и прочие города (сразу всех и не упомнишь)?


The OFFSPRING
отправлено 20.07.04 18:19 # 36


2 # 20 Satana Klaus
Думается, что такие вот персонажи сюда ходят через раз или если вообще ходят, насколько мне известно. Что же касается терроризма, тут кто-то был прав - первое что нужно для себя уяснить - это перестать бояться, ну или по крайней мере постараться. Терроризм может коснуться каждого.

Что же касаемо таких вот предупреждений вообще, то я их только приветствую, пусть как можно больше народу знает о потенциальной опасности, глядишь начнут наши сограждане, или как теперь модно - соотечественники, вести себя более правильно, т.е. адекватно реалиям нынещнего дня. Спасибо Дмитрий Юрьевич. Все же Д.Ю. сам собой мне еще раз доказал, что бывают два типа милиционеров в СКМ - долбоёбы и грамотные люди. Д.Ю. отношу к грамотным.


обыватель
отправлено 20.07.04 18:23 # 37


ФСБ прозевало набег боевиков на Ингушетию. Теперь проявляют "бдительность". Типа показывают населению и лично призеденту, что владеют информацией. Недоглядеть такую четко спланированную и прекрасно осуществленную акцию, в которой задействованны были сотни человек, что многократно снижает фактор внезапности из-за большого количества посвященных лиц - это просто предел непрофессионализма, некомпетентности и беспечности. Это позор для спецслужб. Как же господа из конторы узнали что готовятся теракты с 5-ю участниками да еще и пофамильно, с предоставлением цветных фото? По-моему это дешевый рекламный ход - все равно проверить или опровергнуть эту информацию никто не сможет. За весь этот "балет" с привлечением милиции, усилением бдительности, перекрытием шоссе и дырок в заборах платить будем мы - налогоплатильщики. Если бы информация была бы правдивой, то экономически целесообразно было бы не устраивать весь этот официоз, а тихо-мирно взять в заложники родных и близких потенциальных террористов. Другое дело, что по ентой схеме брать придется буквально все население Чечни.


Ripley
отправлено 20.07.04 18:36 # 38


интересно, о каком "усилении" может идти речь, если на вахте в общаге сидят кавказцы? :(
я как раз в общаге обитаю...


mns
отправлено 20.07.04 18:37 # 39


Идет охота на волков, матерых хищников....
Интересные вводные данные в духе МВД " для совершения террактов в Общежитиях г Москвы и Больниц С.Петербурга" Там не увернеы что не наоборот?
Как лучше проявить бдительность если кого-то напоминающего фотографии увижу, мне в 02 позвонить или попытаться задержать супостата самостоятельно?


Alex
отправлено 20.07.04 18:38 # 40




Ворвусь, если разрешите. Насчет вопроса, куда звонить, если увидел рыло из ориентировки, отвечу просто - увидел рыло - звони 02! А там уже сообщат куда надо. А вообще без реального участия граждан ментам в плане поимки террористов приходится очень туго. Я уволился совсем недавно и официально заявляю - насчет зарплаты и оснащения в органах - полная жопа! Люди, конечно, работают на энтузиазме, но реально нуждаются в помощи общественности. А общественность, видя преступников на улицах, чешет репу: "Что же делать?"


Локи~Локхорн
отправлено 20.07.04 18:51 # 41


Не знаю как всем, а мне больше последняя фотка понравилась - она как-то посимпатичней пяти небритых мужиков. Вот только любопытно - неужели так и было и кто-то фильм по кадрам перебрал?


Alex
отправлено 20.07.04 18:54 # 42


2 обыватель

Такой х...ни так много написать! Менты, кстати, сейчас также платят налоги. Из льгот остался только бесплатный проезд в трамвае, который на хер никому не нужен. Так что за "балет" тебе платить не придется. Заплати лучше за обучение в третьем классе


Goblin
отправлено 20.07.04 19:01 # 43


2 обыватель

> ФСБ прозевало набег боевиков на Ингушетию.

а сколько пресекло?
не подскажешь?

> Теперь проявляют "бдительность". Типа показывают населению и лично призеденту, что владеют информацией.

ты, часом, не там служишь?
откуда такое глубокое понимание?

> Недоглядеть такую четко спланированную и прекрасно осуществленную акцию, в которой задействованны были сотни человек, что многократно снижает фактор внезапности из-за большого количества посвященных лиц - это просто предел непрофессионализма, некомпетентности и беспечности.

откуда сведения про сотни человек?

> Это позор для спецслужб.

конечно, не такой, как для ЦРУ, но - неприятно, не поспоришь

> Как же господа из конторы узнали что готовятся теракты с 5-ю участниками да еще и пофамильно, с предоставлением цветных фото?

ну, есть такой закон об оперативно-розыскной деятельности
вот - в соответствии с ним

> По-моему это дешевый рекламный ход - все равно проверить или опровергнуть эту информацию никто не сможет.

тебе из погреба виднее, безусловно

> За весь этот "балет" с привлечением милиции, усилением бдительности, перекрытием шоссе и дырок в заборах платить будем мы - налогоплатильщики.

давно замечено, что вы так много платите, что ФСБ и МВД просто салом уже заросли

> Если бы информация была бы правдивой, то экономически целесообразно было бы не устраивать весь этот официоз, а тихо-мирно взять в заложники родных и близких потенциальных террористов. Другое дело, что по ентой схеме брать придется буквально все население Чечни.

вы, я вижу, эксперт?


ILL K
отправлено 20.07.04 19:02 # 44


Мрази блин!


comhem
отправлено 20.07.04 19:12 # 45


Д.Ю.,вы эту кухню знаете,почему не отстреливают их?


mitrii
отправлено 20.07.04 19:20 # 46


http://vlasti.net/index.php?Screen=news&region=main&id=68529 - по теме.

Вообще, ребята, вы там же где и израильтяне. Только они уже там давно,
опыта побольше, и идиотские вопросы типа ?37 они уже не задают. И действуют эффективнее.
Я надеюсь вы у них опыт перенимаете.


Satana Klaus
отправлено 20.07.04 19:20 # 47


А если совсем по взрослому, мое мнение такое: В настоящий момент ни МВД, ни ФСБ, ни другие службы помочь народу не в состоянии. Годы борьбы за 'демократизацию' (пишу в кавычках, потому-то к настоящей демократии все это отношения не имеет) прошли 'не даром'. Да и в лучшей ситуации никакие спецслужбы не помогут, если народ не в состоянии себя защитить. Наша безопасность в первую очередь наше дело (к вопросу о гражданском обороте оружия). Мы должны быть готовы ко всему, и уметь дать достойный отпор. Мировая история тому подтверждения. Только те народы побеждают, которые способны к объединению и воле к борьбе. Я даже немного завидую заморским джедаям, у них здесь четко поставлена идеология. А у нас кто в лес кто по дрова. Грохнул теракт - а может мы сами виноваты, разозлили 'хороших' борцов за независимость (посмотрел бы на тех кто в Америке или в Израиле начал бы оправдывать террористов, мол, мы сами виноваты, надо с ними помягче и т.п.). Надо уметь брать из-за кордона хорошие примеры (тот же патриотизм), а не только одно говно тянуть к себе. Поэтому инициативу Гоблина полностью поддерживаю. Надо знать своих 'героев' в лицо. Это уже хоть что-то.


Буказоид
отправлено 20.07.04 19:38 # 48


Работаю в больнице Боткина. Да, стоят мужики с оружием, "никого не пускают". Если точнее, то не пускают водителей без пропусков (тот еще гемор, если оборудование привезли). Но если дать денег, то все ОК.
Ненавижу тупую показуху. Только работать мешают, реальной пользы нет.


LazyCfmel
отправлено 20.07.04 19:40 # 49


Я одно скажу...

До ТЕХ пор пока к ублюдкам на територии чечни, ингушетии и, в т.ч. Москвы и прочих г. России, не будут в полной мере при меняться соответствующие пункты ст. 105 ч.2 ,ст. 33 ч.5 и подобных УК РФ - эта херня так и будет продолжаться.

А вот если за каждого арестованного мудилу, мало того что он сам, но и вся его семья, включая младших братьев (ака связные пацаны и наблядатели), баб (ака отмазыватели от обысков), родители (см. про братьев/сестер и баб), козлы из паспортных столов, оформившие им вид на жительство - будут отсылаться на освобождение Северного Моского Пути ото льда - эта херня очень быстро закончится. Что пример действий И.В.Джугашвилли прекрасно и показал. Он как никак рядом вырос, и видел все изнутри.

Кто-то дал ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ определение "чеченских борцов за свободу" - это "ГЛИСТЫ, живущие в организме, пьющие его соки, переработанные не ими и не для них, и при этом гадящие своим ядом этому самому организму. Самое гадкое в том, что эти глисты, испражненные в самую плодородную и унавоженную почву - сдохнут все равно, потому как кроме того что паразитировать - ничего не могут, не умеют и не хотят.".

Под любым словом этого изречения я подпишусь не задумываясь. dixi.


Wintermute
отправлено 20.07.04 19:58 # 50


Все достаточно молодые, хотя и не зеленые. Тертые, сволочи. Вот и подросло поколение ченцев у которых ничего нет и которым нечего терять, даже хороших воспоминаний у них нет.

> ъ 15 Дозорный
> Справа нижний - удивительно добродушный взгляд. Неужели он способен на сознательное зло?

Начнем с того, что для него убить неверного - это не зло. А насчет удивительно добородушного лица, ну так можешь Юрьича спросить, он по долгу службы имел дело с такими "добродушными". Скажем, серийные насильники и убийцы - люди исключительно приятные в общении, иначе бы женшины не выходили бы вместе с ними из электричек на полустанках посреди лесопосадкок, причем, по собственному желанию. То же самое относится и к аферистам всех мастей. Работа у них такая.


JK
отправлено 20.07.04 20:14 # 51


Питер! Гляди в оба......
Сибирь переживает


д+
отправлено 20.07.04 21:36 # 52


2JK
Сибирь давно не переживает,
она сочуствует несчастным торговцам редиской,
задерживаемых за отсутствие регистрации на "большой земле" Ж)))


cj
отправлено 20.07.04 21:38 # 53


19/07/2004
утром в Воронеже терракт был. На ул.Ломоносова взорвали остановку и маршрутку ?25.
Число пострадавших при взрыве в Воронеже: погибла 25-летняя женщина
В Воронежской областной клинической больнице опровергают информацию о том, что скончался еще один из пострадавших в результате взрыва на городской автобусной остановке. Как заявил дежурный врач, оба раненых, доставленных в больницу утром в понедельник - 18-летний юноша и 25-летний мужчина - успешно перенесли операцию, в настоящий момент их жизням ничто не угрожает. Об этом сообщает РИА "Новости".
взрывное устройство, начиненное гайками и болтами, было заложено в мусорный контейнер около остановки "Институт генетики". Оно сработало в 08:15, когда к остановке подъехало маршрутное такси номер 25.
По данным УФСБ по Воронежской области, на месте взрыва погибла 25-летняя жительница Воронежа Елена Фролова. Еще шесть человек были ранены.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 105 (умышленное убийство) и 205 (терроризм). Расследованием занимаются спецслужбы. Основной версией происшествия следственные органы считают теракт.
вот... а Вы говорите Питер - Москва...


tinka
отправлено 20.07.04 21:42 # 54


Симпатичные, хотя, видимо, сволочи...А глаза - ясные...


Vlad
отправлено 20.07.04 21:45 # 55


To 27 Diman_Y

Вы, молодой человек, в своем уме? Вы уж будьте любезны, не путайте пьяных шалопаев, бьющих друг друга по тем местам, на которые шапка одевается, и которых можно как раз по УК РФ наказывать-судить, с системой международного терроризма, которую уничтожать слеждет планомерно и без оглядки на УК. А то по-вашему получается, что оперативно-розыскная деятельность полная херня и что нужно ждать, пока нам постраны всякие недочеловеки поубивают и повзрывают, а уж мы-то потом им с нашим Уголовным кодексом-то как вмажем!

То all

Да, господа, опять нас ждут неприятности (мягко сказано). Пока наше родное (сто слов-эпитетов вычеркнуто цензурой) не проявит волю и не даст команду соответствующим органам "решить вопрос окончательно" (а уж поверьте, сил у органов хватит, им бы отмашку дать и деньжат чуток), у нас с вами остается одна надежда - на самих себя.

Не поленился, на подъезд изготовил плакаты предупредительного характера. Д.Ю., спасибо за фото, мы на страже безопасности!


vad
отправлено 20.07.04 21:47 # 56


что предполагается делать в случае узнавания ?
позвонить 02 и сказать "видел мужика, фотография которого на опер.ру" ?
лично у меня память на лица фиговая, но мобыть кому-то полезно будет...


Загон Баранов
отправлено 20.07.04 22:15 # 57


Дмитрий Юрьевич, а что это за закон такой оперативно-розыкной или как его там? Если по этому закону фотки на частном сайте болтаются и имена известны, а людей не поймать?
Это больше на закон о народном ополчении смахивает. Не на высоте ваши бывшие коллеги, не на высоте...
(знаю, знаю, мне из погреба и т.д.).
А не утка ли это все?


Nosferato
отправлено 20.07.04 22:28 # 58


Недавно где-то в сети попалась чеченская пословица (уж и не помню - где):
"Собрался мстить - рой ДВЕ могилы: одну - кровнику, вторую - себе".

В первый раз эту пословицу слышал лет двадцать-двадцать пять назад от объездчика в совхозных садах (они все были из одной большой чеченской семьи) - мужика лет пятидесяти, ребенком приехавшего с высланными родителями в Казахстан. За воровство яблок йа был сурово отпизжен нагайкой другим объездчиком - одним из его младших братьев-племянников, почти моим ровесником. Успокаивая и поднимая с земли меня - трясущегося в бессильной злобе и в порыве гнева за "униженное пацанское достоинство" грозившего обидчику лоботомией без наркоза и стерильных инструментов, он и произнес эти слова - сначала на нахчо, потом по-русски.
Наука оказалась надолго - до сих пор вставляет...


master
отправлено 20.07.04 22:31 # 59


Блин! А Новосибирск-то причём? В воскресенье на всех въездах в город были пробки по несколько км. Искали чавой-то.


Goblin
отправлено 20.07.04 22:52 # 60


2 Загон Баранов

> Дмитрий Юрьевич, а что это за закон такой оперативно-розыкной или как его там?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
12.08.95 ?144-ФЗ(СЗ РФ ?33-95 г. ст.3349)

Принят Государственной Думой 05.07.95
Изм. - Федеральный закон от 18.07.97 ?101-ФЗ

закон определяет содержание оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и закрепляет систему гарантий законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий

> Если по этому закону фотки на частном сайте болтаются и имена известны, а людей не поймать?

оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств

фотографии и предупреждения висеть могут где угодно, в том числе и на частных сайтах

> Это больше на закон о народном ополчении смахивает.

с точки зрения идиота - безусловно

> Не на высоте ваши бывшие коллеги, не на высоте...

да, действительно
благо ты знаешь - что там на самом деле и как, сколько предотвращено и сколько нет

> А не утка ли это все?

http://oper.ru/map/


Угон Камазов
отправлено 20.07.04 23:12 # 61


2Goblin
>да, действительно
>благо ты знаешь - что там на самом деле и как, сколько предотвращено и сколько нет
О, кстати, а поведайте нам незамутненным из последнего, предотвращенного. Вот помню бывало в Известиях: "...бдительными органами госбезопасности..при попытке совершения диверсионного акта...дипломат посольства США...выдворен из страны..."
Не скрывайте успехов Ваших коллег, поделитесь самыми нескретными успешными операциями из последнего. Чтоб народ знал своих героев. Или хоть их геройские поступки.


Goblin
отправлено 20.07.04 23:22 # 62


2 Угон Камазов

> О, кстати, а поведайте нам незамутненным из последнего, предотвращенного.

специально для идиотов:

Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.


999
отправлено 20.07.04 23:23 # 63


# 57 Загон Баранов, 2004-07-20 22:15:17

Уважаемый, Вы, даже не зная "что это за закон такой оперативно-розыкной или как его там?", выдаёте суждения о "народном ополчении", о "высоте"... Я понимаю, всяк имеет право на собственное мнение, но Вы для начала хоть Закон почитайте, чтобы иметь представление о предмете разговора.

>А не утка ли это все?

Блин, Гоблину больше делать нечего как "уток" на своём сайте подавать, да ещё по такой теме! Блин, слов нет просто!


Llanwabon
отправлено 20.07.04 23:23 # 64


Дима, на хера ты опять с идиотами в "дискуссии" вступаешь? Ну видно ведь сразу, что идиот, не трать время на мудака. Лучше про дозор допиши или фильм переведи :)


Aztek
отправлено 20.07.04 23:23 # 65


Ребята,не сочтите "самым умным" или "пережевывателем азбучных истин" но без ВСЕОБЩЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ с террором покончить (или хотя бы свести кол-во жертв терактов к минимуму) не получиться !!! Я живу в Киеве , но 5 лет прожив в Израиле немного знаком с вопросом о терроризме . Не могут спецслужбы физически уследить за всем .Люди сами должны участвовать в обеспечении своей собственной безопасности . Как не высок бы был профессиональный , технический и моральный уровень спецслужб они не могут следить за каждой автобусной остановкой ,рынком , ночным клубом итп. людным местом , скурпулезно отслеживая всех потенциально опасных субьектов.
Увидел рожу с плаката "Их разыскивает милиция"- не поленись - позвони 02 ,наткнулся на оставленую сумку или пакет - позвони туда же итд. итп.Может быть тебя пошлют на *уй и не приедут проверить, но ты свой общечеловеческий долг выполнишь и может этим спасешь чью-нибудь жизнь .


Goblin
отправлено 20.07.04 23:25 # 66


2 Aztek

> Ребята,не сочтите "самым умным" или "пережевывателем азбучных истин" но без ВСЕОБЩЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ с террором покончить (или хотя бы свести кол-во жертв терактов к минимуму) не получиться !!! Я живу в Киеве , но 5 лет прожив в Израиле немного знаком с вопросом о терроризме . Не могут спецслужбы физически уследить за всем .Люди сами должны участвовать в обеспечении своей собственной безопасности . Как не высок бы был профессиональный , технический и моральный уровень спецслужб они не могут следить за каждой автобусной остановкой ,рынком , ночным клубом итп. людным местом , скурпулезно отслеживая всех потенциально опасных субьектов. Увидел рожу с плаката "Их разыскивает милиция"- не поленись - позвони 02 ,наткнулся на оставленую сумку или пакет - позвони туда же итд. итп.Может быть тебя пошлют на *уй и не приедут проверить, но ты свой общечеловеческий долг выполнишь и может этим спасешь чью-нибудь жизнь .

для малолетнего мудака, выросшего в "демократической" России, главное: менты - тупые, ФСБ всё прозевало

дела до того, что людей убивают, мудаку нет - ему главное своё мудацкое мнение озвучить


Ratata
отправлено 20.07.04 23:31 # 67


2 обыватель, 2004-07-20 18:23:54

> По-моему это дешевый рекламный ход - все равно проверить или опровергнуть эту информацию никто не сможет.

А по-моему ты просто мудак.


Aztek
отправлено 20.07.04 23:36 # 68


2 Goblin
>дела до того, что людей убивают, мудаку нет - ему главное своё мудацкое мнение озвучить<
Пока не начали убивать его самого или кого-то из близких


Ratata
отправлено 20.07.04 23:37 # 69


2 Загон Баранов, 2004-07-20 22:15:17

> Дмитрий Юрьевич, а что это за закон такой оперативно-розыкной или как его там? Если по этому закону фотки на частном сайте болтаются и имена известны, а людей не поймать? Это больше на закон о народном ополчении смахивает. Не на высоте ваши бывшие коллеги, не на высоте... (знаю, знаю, мне из погреба и т.д.). А не утка ли это все?

Чем крут отечественный интернет, так это количеством клинических дебилов с высшим образованием. Каждый раз, когда вижу очередного, поражаюсь, насколько богата страна дураками и насколько местные дураки старательны в своих дурацких устремлениях.


Goblin
отправлено 20.07.04 23:38 # 70


2 Aztek

>дела до того, что людей убивают, мудаку нет - ему главное своё мудацкое мнение озвучить<

> Пока не начали убивать его самого или кого-то из близких

ну что ты - наш мудак железно уверено, что его это никогда не коснётся


Ратат Камзолов
отправлено 20.07.04 23:39 # 71


2 #69 Ratata
Электорат, однако...


Aztek
отправлено 20.07.04 23:42 # 72


Кстати мой респект вам ,Дмитрий Юрьевич, что поднимаете такие вопросы на своем сайте.


Funtik
отправлено 20.07.04 23:44 # 73


2 Goblin
> Не на высоте ваши бывшие коллеги, не на высоте...

да, действительно
благо ты знаешь - что там на самом деле и как, сколько предотвращено и сколько нет

- Действительно не знаем. Было бы неплохо если бы в органах сидели профессионалы P-R.
(хотя с тамошними зарплатами это вряд ли случится в скором будущем)


Кротов
отправлено 20.07.04 23:46 # 74


2 Угон Камазов, 2004-07-20 23:12:35

> О, кстати, а поведайте нам незамутненным из последнего, предотвращенного.

Сильный вопрос. Молодец, хоть кто-то утер нос тупому менту Гоблину.


Киркор Бедросов
отправлено 20.07.04 23:47 # 75


О, кстати, по теме:
http://www.newsru.com/russia/20jul2004/pay.html


Герой Засадов
отправлено 20.07.04 23:49 # 76




Goblin
отправлено 21.07.04 00:14 # 77


2 Киркор Бедросов

> О, кстати, по теме:
> http://www.newsru.com/russia/20jul2004/pay.html

специально для идиотов:

Лица, сотрудничающие с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, либо оказавшие им помощь в раскрытии преступления или установлении лиц, их совершивших, могут получать вознаграждения другие выплаты. Полученные указанными лицами суммы вознаграждений и другие выплаты налогами не облагаются и в декларациях о доходах не указываются.

Период сотрудничества граждан по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий включается в трудовой стаж граждан. Указанные лица имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях обеспечения безопасности лиц, сотрудничающих с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, и членов их семей допускается проведение специальных мероприятий по их защите в порядке, определяемом законодательными правовыми актами Российской Федерации.

В случае гибели лица, сотрудничающего по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий семье пострадавшего и лицам, находящимся на его иждивении, из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего денежного содержания погибшего и в установленном законом порядке назначается пенсия по случаю потери кормильца.

При получении лицом, сотрудничающим по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, травмы, ранения, контузии, увечья, наступивших в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий и исключающих для него возможность дальнейшего сотрудничества с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, указанному лицу из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания и в установленном законом порядке назначается пенсия по инвалидности


Карл
отправлено 21.07.04 00:19 # 78


2 Герой Засадов, 2004-07-20 23:49:45

> ..или вот:
> http://www.newsru.com/crime/20jul2004/mil.html

Может поделитесь статистическими данными по количеству преступлений совершнаемых милиционерами или, скажем, слесарями-водителями ? Чтобы было хоть немного понятнее что вы имеете в виду, засылая в тред про террористов дебильные линки.


Frei
отправлено 21.07.04 00:21 # 79


Кстати исключительно полезный для незамутненных детишек линк

http://oper.ru/torture/print.php?t=1010423334


RU_Dentist
отправлено 21.07.04 00:25 # 80


А меня всегда поражали повальные амнистии в Чечне... пОтом и кровью наших солдат сначала отловят бандюков, а потом - привет, амнистия :(
Ладно бы только тех, кто за содействие сидит и по мелочи, а то ведь всех...

# 48 Буказоид остается только надеяться, что у тех ребят они все же денег не возьмут, если вдруг что :(

# 49 LazyCfmel по-моему, ничего не изменится, пока у центра будут определенные интересы на Кавказе, и пока останутся сами недовольные этим кавказцы (а в особенности те, откуда деньги растут).



BFG.SvaRog
отправлено 21.07.04 00:51 # 81


Это правда. Мать работает в дет.поликлинике, так там все начальство на ушах стоит.
А первую городскую как мне сказали несколько дней подряд автоматчики охраняли... Вот собсна и все.

Живу в Питере.


Aztek
отправлено 21.07.04 01:00 # 82


2 #75
На том же сайте в "Ссылки по теме" есть чудесные статьи "Расценки ментовских стукачей" и "Доносы и доносчики в России "
- этакая "инфа к розмышлению"(Кому интересно - сходите почитайте).Из них следует что "предоставление оперативной информации правоохранительным органам" -Это СТУК или ДОНОС (т.е. низкий ,подлый поступок,недостойный нормального человека)
То есть заколбасил алкаш-сосед жену топором,а тело на помойку по частям вынес ,а ты об этом узнал - не звони 02 а то будешь стукачом.
Сбил бухой водила человека и слинял с места ДТП - ментам не расказывай ,а то это будет донос,а сам ты будешь доносчик.
Увидел рожу подозрительную - отвернись и забудь об этом с мыслью " Я налоги плачу-пусть менты сраные их отрабатывают и сами его ловят"
Лучше подожди пока сосед не напьется до белки и тебе башку не проломит,а водила твою жену не собьет,а "рожа" не оставит бомбу в интернет-кафе,в котором твой сын в CS c однокласниками шпилит.

вот тогда у тебя будет чистая совесть и никто не скажет ,что ты "СТУКАЧ"

ИМХО "Стучать-это доносить на своих сослуживцев ,которые выпили на работе(конечно если ты не работаешь на Атомной электростанциии и их "сумрачное" состояние может привести к "...гибели больших человеческих жертв...(ц)" ;-) или рассказывать офицерам о самоволке твоего сокурсника итп.
А позвонить 02 и сообщить о преступлении-это нормально и не позорно .(пусть даже за за плату)


P.S. Д.Ю. извините за оффтоп-просто ЗА*БАЛИ эти "кривозащитники"


specnaz
отправлено 21.07.04 01:01 # 83


Прочел слова Дмитрия, что "мудак уверен, что его это не коснется". Сразу же вспомнился недавний эпизод, когда я, полупьяненький, возвращался домой пешком (от пл. Ал-дра Невского до Ржевки) в 2 часа ночи. Случайно у Ладожской оглянулся - за мной трое. Блин, чуть не протрезвел! Очко сыграло на раз! Там еще место удобное для нападения, под эстакадой.
Кончилось все для меня нормально (пальцы веером, мы тоже подготовку проходили, тело само работало), но домой прибежав, стакан водки засадил. И весь след.день был в мыслях: "А ведь могли, как любого прохожего и просто прирезать" (было там холодное оружие, рубашку выбросить пришлось).

Прав Дмитрий Юрьевич: не надейся, что тебя минуют неприятности, лучше готовься. Шугни лишний разок нарков в подъезде или детишек, ссыкающих за мусоропроводом, но только не будь, сука, равнодушным. А то ведь и тебе потом никто не поможет. Не ходи поздно ночью один с мобилами на пузе, с лопатником в заднем кармане и с наушниками в ушах - можешь и прозевать свою судьбу.

Дмитрий Юрьевич, а этим законом никаких запретов не налагается на вывешивание таких фоток на дверях подъезда? Я бы вывесил, ч/б вариант, легко.


ДЧ
отправлено 21.07.04 01:19 # 84


"...Период сотрудничества граждан по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий включается в трудовой стаж граждан. Указанные лица имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях обеспечения безопасности лиц, сотрудничающих с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, и членов их семей допускается проведение специальных мероприятий по их защите в порядке, определяемом законодательными правовыми актами Российской Федерации.

В случае гибели лица, сотрудничающего по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий семье пострадавшего и лицам, находящимся на его иждивении, из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего денежного содержания погибшего и в установленном законом порядке назначается пенсия по случаю потери кормильца.

При получении лицом, сотрудничающим по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, травмы, ранения, контузии, увечья, наступивших в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий и исключающих для него возможность дальнейшего сотрудничества с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, указанному лицу из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания и в установленном законом порядке назначается пенсия по инвалидности..."

Хех, звучит-то как. Не грех и снова провозгласить. Плакал. Давно с "земли", Дмитрий Юрьевич? :)



Алька
отправлено 21.07.04 02:23 # 85


Проблемы, которые тут обсуждаются - имеют место быть. Но постоянно думать о кирпиче, который ну просто обязательно должен упасть тебе на голову, если они то там, то здесь регулярно падают - это делать черным каждый свой день, а каждую свою минуту - превращать в томительное ожидание беды. Да, есть проявления национализма, экстремизма, террористические акты, но за ними стоят определенные закономерности. Мы все видим в основном надстройку - то есть призывы, плакаты, листовки, "Россию - русским!", "Бей жидов, черных, мунафиков, неверных, :.! (далее вставить нужное по тексту", 'Русские оккупанты вон из Чечни! Аллах Акбар!' и прочие проявления идеологии фанатизма. Но проблема кроется гораздо глубже, поскольку сами фанатики - это слепое оружие (всмотритесь внимательно в эти лица на ориентировке).
Шамиль Басаев получает огромные деньги за теракты в Москве от арабских экстремистов (а в семьи девушек-шахидок попадает 1500-2000 долларов при цене вопроса гораздо более объемном), за движением скинхедов стоят взрослые умные дяди, которые с целью зарабатывания денег огляделись вокруг и решили, что агрессию подростков можно подвести под идеологию национализма и делать на этом неплохие деньги. Да и сами скинхеды это понимают. Вот что пишет скинхед 'Ворон' на одном из нацистских форумов: . На вопрос: ' Ворон,а с твоей стороны есть какие нибудь реальные действия?', он ответил: 'Сомневаешься? Приезжай, увидишь меня за работой!! Смотря сколько заплатишь - нанесение лёгких телесных повреждений, нанесение средних телесных повреждений, нанесение тяжёлых телесных повреждений, ликвидация азерболта или любого другого мигранта. это не для сети разговор.' . Вот вам и базис и надстройка.
Вывод - и те и другие - это обычный криминал, который повесил на себя в качестве шапки-невидимки идеологию эдаких Робин Гудов, чистильщиков, национальных освободителей, 'имеющих право на месть'. А на самом деле это примитивные уголовники, которые создав вокруг себя пиар и общественный за счет погромов и терактов пытаются сделать так, чтобы их боялись и впадали в панику. Не думаю, что нужно позволить им это сделать. Да, мир несовершенен, преступность имеет место быть, население в 100% было потерпевшими по тем или иным преступлениям, но это не повод постоянно думать о мече, занесенном над нашей головой. А для борьбы с преступностью - имеются компетентные органы.
Бдительным быть - стоит, но бояться не надо. Перефразируя одного философа, хочу пожелать каждому - да будет с вами сила принять то, что вы не сможете изменить, смелость изменить то, что вы изменить - можете, и мудрость отличать одно от другого.


Cerber Armavirskiy
отправлено 21.07.04 04:18 # 86


...Обидно, грёбаный кибастос, когда человек предупреждает об опасности, а его тут начинают либо критиковать, либо задавать не нужные вопросы...Вот такие батаны, типа Вагон Мудрецов..или там..Угон Камазов..случись чего (не дай бог), первые начинают скулить, мол не спасли и не уберегли, а сами, кроме как п..деть, больше ничего реального сделать не могут, потому как даже собственную ж*пу могут прикрыть только руками и поэтому, моё скромное мнение - предупреждён, значит вооружён, следовательно - гляди в оба


_romka
отправлено 21.07.04 07:01 # 87


2RU_Dentist > по-моему, ничего не изменится, пока у центра будут определенные интересы на Кавказе, и пока останутся сами недовольные этим кавказцы (а в особенности те, откуда деньги растут).

Если у кремля не будет интересов на Кавказе, то будет очередной Дагестан 99 года, у этих борцов за свободу была возможность "построить рай в отдельной республике". К чему это привело - все видели. А ублюдков хватает везде, мало того, что они сами родятся, так их еще и воспитывают.
--
Все спецы по ментам, ФСБ и тд, а слабо свои нехилые способности повернуть в другое русло и представить, что у тебя, при теракте, руки-ноги поотрывало, да и родные-близкие пострадали. Или даун, очередной, ради 100 руб, твоей подруге-другу шею свернул. И подумать - кто виноват? А ответ, у идиотов, будет один - государство (менты, ФСБ и тд) должно с террористами бороться, а не борется, а я такой умный и хороший страдаю.



Мих
отправлено 21.07.04 07:16 # 88


Мне, как дилетанту, непонятно вот что: почему получается так, что у
обывателей (в том числе и у меня) складывается мнение о том, что наши
спецслужбы и спецорганы раз за разом проваливают свои операции? Ведь,
что бы не случилось в стране чрезвычайного, всегда найдется
Шендерович, "Эхо Москвы" и другие, кто на нормальном русском языке
просто и доходчиво расскажет о том, что во всем виноваты Путин и и его
КГБ. Против этого власти ничего противопоставить не могут,
ограничиваясь блеклыми, неполноценными, неинформационными репортажами
по ТВ, в которых абсолютно бездоказательно сваливают всю вину со своих
плеч на плечи эфемерных Масхадова, Басаева, БинЛадена и ежи с ними. Я
не понимаю, почему службы так отвратительно себя пиарят? Ведь, если
люди не будут доверять им, то и добровольной помощи от них спецслужбы
не дождутся. А люди, в большинстве своем, спецслужбам не доверяют :(
Дмитрий, как вы думаете, власти выгодно поддерживать негативное
отношения народа к силовым структурам, или просто нету серьезных
спецов, кто бы занялся этим вопросом?


Manager
отправлено 21.07.04 09:34 # 89


Самая засада, что таких типажей в любом городе половина населения, и если одеть их соответственно(например Антикиллер 2)
то им наши менты честь будут отдавать, тем более гаишники, А в москву и в Питер ясно не на паровозе или самолёте они приедут. Самая тема на фура с арбузами в машине сопровождения. Дай бог выловят - за них надо именно ментам платить по 5 штук гринов за каждого. Гражданам, особенно в москве - вообще насрать на всех кто им на ногу не наступит.
Гоблину: Я думал кода начинаешь вместо оперативной работы заниматься таким нужным делом, про остальное надо забыть, оказывается можно и внештатным работать:)) Тема в принципе.


Сумкин
отправлено 21.07.04 09:38 # 90


А вот в Воронеж после терракта волнения выросли (сам тому свидетель т.к. живу здесь). А тут слух прошел, что 20.07. еще у цирка что то взорвали, благо инфа не подтвердилась. Короче жить стало опять страшно! Д.Ю. если есть инфа по нашим террарюгам кинь плз не пожадничай будем сами их ловить и наказывать за плохое поведение!


Goblin
отправлено 21.07.04 09:38 # 91


> Я думал кода начинаешь вместо оперативной работы заниматься таким нужным делом, про остальное надо забыть, оказывается можно и внештатным работать:))

я не работаю внештатным


поросенок
отправлено 21.07.04 09:49 # 92


>88 Мих
У СМИ источник дохода - внимание обывателя, они профессионалы этого дела. Чем сильнее обывателю щекочет нервы сюжет, тем выгодней он в конкурентной борьбе СМИ. Так вот получилось, что играют на таких вот струнках людей (заодно и стимулируя эти качества у зрителей). Может быть, могло бы и иначе, но вряд-ли. Реклама имеет склонность быть все более резкой и порнографичной,- все резче, резче, все чтобы пробиться через тупящие рефлексы. А какая у спецслужб порнография - смех один ;)


VARVAR
отправлено 21.07.04 10:06 # 93


Молодца Дмитрий!
Нормальная реакция, нормального здравого человека, трезво оценивающего ситуацию. Сам бывший опер, поэтому забавляюсь над попытками иронизировать разнообразных дебильчиков, далёких от того, что происходит в реальности и судящих о жизни по статейкам жёлтой прессы и мнению ебланов-журналюг!
Это у них комплексы выползают)))) Несчастные забитые существа, которые боятся пройти по двору в 10 ч. вечера из-за того, что их соседи гопники синячат в это время на лавке у парадной. Конечно они не любят участковых, оперов и других сотрудников милиции, ведь те не приходят им на помощь, не стоят у парадного входа и не контролируют возможную агрессию от монстров в человеческом обличии, которые распивают пиво!!! А придя домой есть такая возможность пальцануть на столь знакомого всем опера) А увидев этих чехов, они будут в состоянии шока минимум неделю, зато есть надежда, что даже они всё таки смогут обработать эту информацию и донести до более компетентных людей. В этих надеждах и есть истинный смысл этого сообщения (ну про реакцию разумных людей можно не вспоминать).


Edenica
отправлено 21.07.04 10:17 # 94


>>кто бы занялся этим вопросом?

Дмитрий Юрьевич, сможете возглавить или принять участие в позитивном "пеаре" отечественных спецслужб?
Ведь это поле совсем непахано, а дело считаю нужное.


Goblin
отправлено 21.07.04 10:26 # 95


> Дмитрий Юрьевич, сможете возглавить или принять участие в позитивном "пеаре" отечественных спецслужб?

зачем?

если человек идиот, ему бесполезно объяснять, что любая спецслужба - она точно такая же, как само общество
не лучше и не хуже

их не с Марса сюда забрасывают
они все как один - из народа

идиоту в силу врождённой идиотии кажется, что его должны охранять лучезарные джыдаи
такова участь идиота - жить в идиотских фантазиях

если есть прямая угроза жизни людей - каждый должен принять меры к предотвращению оной
заметка - она как раз про это

естественно, заметка не касается идиотов
идиотам важнее искать лучезарных джыдаев и орать, что их обманули


feldgrau
отправлено 21.07.04 10:38 # 96


> их не с Марса сюда забрасывают
> они все как один - из народа

Мал-мала в тему и для небольшой разрядки - анекдот ходил лет 10 назад такой:

Есть два плана спасения России - реалистический и фантастический.
Реалистический - прилетают марсиане и все исправляют.
Фантастический - мы сами все исправляем.

Таки дела.


Ed
отправлено 21.07.04 11:07 # 97


2 всем сомневающимся.
Д.Ю. делает очень хорошее дело и его надо в данном направлении поддержать. Я, к сожалению не столь крут как specnaz, и потому после аналогичной встречи с 3 уродами полежал в челюстно-лицевой. Удивляло меня отношение людей, дело было на Загородном напротив ТЮЗа в районе 21-00 (ну никак не могу сказать что безлюдно было). Что характерно, никто НЕ ВИДЕЛ как дерутся и не нашлось ни одного нормального мужика который бы помог.
Люди, пока вы страдаете по.уизмом не надо обвинять власть и тем более ментов!
Сделайте просто, распечатай и повесь на подъезде. К моменту входа в сию дисскусию здесь уже побывало как минимум человек 40. Банально звучит - выполни свой гражданский долг. Хоть стране на тебя и срать не становись сам скотом. Д.Ю. спасибо за данную тему.


Lex the lawyer
отправлено 21.07.04 11:08 # 98


# 49 LazyCfmel

полностью согласен


Goblin
отправлено 21.07.04 11:14 # 99


2 specnaz

> а этим законом никаких запретов не налагается на вывешивание таких фоток на дверях подъезда? Я бы вывесил, ч/б вариант, легко.

нет, конечно
вывешивай смело


Deadman
отправлено 21.07.04 11:28 # 100


#37, #57
Вы абсолютно правы. ФСБ и МВД ничего не делают и не собираются делать для обеспечения Вашей безопасности. Просто не хотят. Если захотят, то не смогут, так как глубоко непрофессиональны. Ничего не умеют.

PS Можете впадать в отчаяние.



cтраницы: 1 | 2 всего: 183