Про DOOM III

03.08.04 13:26 | Goblin | 118 комментариев

Разное

Расскажите уже, как там DOOM III?

А не то у меня возле дома ни фига не продают.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118

BOBAH
отправлено 03.08.04 13:28 # 1


Видимо день рождения удался, так как далеко от дома нет желания и возможности отойти :))


Doomer
отправлено 03.08.04 13:32 # 2


Дум хорош, местами пугает, местами тормозит


Divine
отправлено 03.08.04 13:33 # 3


Дум в печати, официально должен появиться у нас 15-го...
Ждёмс.


Clash
отправлено 03.08.04 13:39 # 4


МЮ НДМНИ ВнПМНИ-ВнПМНИ ОКЮМЕРЕ,
МЮ ВнПМНИ-ВнПМНИ ЯРЮМЖХХ,
НДХМ ВнПМШИ-ОПЕВнПМШИ ДЕЯЮМРМХЙ БЮКХК ВнПМШУ-ОПЕВнПМШУ ЛНМЯРПНБ

МЕ НФХДЮК, ВРН БЯЕ РЮЛ АСДЕР Б ЙПНЛЕЬМШУ ОНРЕЛЙЮУ :-)




Dysangelium
отправлено 03.08.04 13:40 # 5


Внушает. Масса удовольствия.


Вовка
отправлено 03.08.04 13:44 # 6


http://www.rol.ru/news/it/games/04/08/03_002.htm Фирма "1С" станет издателем Doom 3. В России.
Так что ждем-с.


Младший Староста
отправлено 03.08.04 13:46 # 7


Дим, это на тебя не похоже :)

никому нельзя верить!!!


LINK
отправлено 03.08.04 13:46 # 8


Где продают уже ?


Gang$teR
отправлено 03.08.04 13:49 # 9


Нуууу оЧЧЧЧень приятная гама... словами не передаш, хотя... ШИКАРНАЯ И СТИЛЬНАЯ


Alien:[ncux]
отправлено 03.08.04 13:50 # 10


Дум 3 АТЛИЧНА....
Главное страшно... и достаточно красиво, для темной грязно-серой игры.. ;)
При правильном звуке и отсутствие света в комнате в ночное время, при игре рекомендуется одевать памперсы... Я за прошлую ночь их штук пять сменил, когда монстры поперли.. :о)
Мдее... в ИД знают КАК напугать...
Кстати на моей Ти 4200 играю на 1024х768 при HI lvl настройках... Немного притормаживает, но играть мона... если в что мона и настройки прибрать до middle или разрешение сменить на 800х600... Правда я отключил АА и АФ... Но АА я никогда не поьзуюсь и считаю,что ето вообще изврат при разрешении 1024 и больше... А вот при включении АФ особого качества не наблюдается (сейчас я говорю только про Дум) зато ФПС падает только в путь... При смене режимов качество картинки тоже на глаз не меняется... Я это заметил еще в официальном обзоре который вышел несколько дней назад... Там были приведены скриншоты разных режимов.. Меняется только алгоритмы компрессии текстур.. Но на глаз этого не отличить... И только на low lvlv настройках убирается еще и физическая детализация мира...
Так что не так старшен черт как его малевали.. ;) Играть в него мона и нуна...
Имхо, пока что лучшая и уж точно САМАЯ СТРАШНАЯ игра которая только была создана... А я еще када ролики смотрел где интервью с Кармаком и со товарищи, то не шибко то поверил, что они сделали САМУЮ страшную игру всех времен и народов... Теперь верю.. :о)

Вопчим лично я, рекомендую.. ;)


ich
отправлено 03.08.04 14:05 # 11


я пока боюсь заочно...
зарядил сотрудниц на работе для разминки проходить второй дуум... они пока пугаются там... ;-)


Mamont
отправлено 03.08.04 14:05 # 12


страшновато как-то. с фонариком перемудрили как всегда. или ствол или фонарик. ну што за фигня то ?


Жадный
отправлено 03.08.04 14:08 # 13


графика - отстой, на моём пятнадцатидюймовом мониторе ничего особенного (хорошая графика - это Анрыл!)
сюжет отстойный, вот в Анрыле был хороший сюжет
нет баланса оружия - гранатомёт сильнее двустволки!!!
оружие не реалистичное (реалистичное оружие см. Контр-страйк)
искуственный интеллект тупой, всех монстров можно убить
геймплей тупой, просто ходишь и стреляешь
игра не страшная (страшная игра см. Вольфенштейн 3Дэ)
мультиплеер как обычно у id убогий (хороший мультиплеер см. Контр-страйк)
интерфейс скучный
звук - отстой, неинтересно, можно было сделать лучше (см. Анрыл)
всю игру можно было сделать лучше (см. Анрыл)
id не умеет делать игры, разве что движки графические - это было очевидно ещё с Командера Кина
в графике нет ничего такого, что могло бы требовать апгрейда компа
игра тормозит потому, что у Кармака руки кривые
никаких революционных новшеств в игре нет - тупая попса, лишь бы денег срубить
id Software в сговоре с производителями железа - они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты
в целом игра отстой и полный крах id
скорее бы вышел Халф-Лайф 2!


razoom1
отправлено 03.08.04 14:08 # 14


Страшно... Аж жуть, особенно если как я, резаться с часа до четырех утра (один в доме). С подлыми выскакиваниями из за угла получилось, каждый раз вздрагиваешь.

Говорят что ИД на территории России прав на локализацию никому не предоставляло и предоставлять не будет?!
А мне побоку, мне и в пиратскую версию играть не в лом.


Alien:[ncux]
отправлено 03.08.04 14:10 # 15


Кстати, 100 % уверен, что фишка с включением либо только фонаря, либо оружия сделана специально... ;)
Заходишь в комнату.. Полно темных углов... И не знаешь, то ли сразу начать туда шмалять, но патронов в обрез (особенно поначалу), либо фонарем посветить.. А посветишь.. Из угла обязательно каканить хрень выскочит.. :о)
Причем трудно угадать откуда выскочит в след. раз... Сверху, из под пола, сбоку из вентиляции, в стене ли тайник откроется или просто за спиной монстр телепортнется...

Хотя я сразу поставил уровень сложности "Veteran" (жалко "НАЙТМАР" пока не доступен) и пока особых осложнений не заметил.. Ну умирал канешна, но больше одного раза, в одном месте, загружатся не приходилось...
Уж извинясь, что я тут немного попонтил.. :о)

И звук.. ЗВУК ето отдельная песня...
Тяжелая муза во время боев... И постоянные шорохи, скрип труб, грохот, как бы случайно упавшего, ящика, шипение пара, чавканье, постоянные крики и выстрелы в рации, злобный хохот или плач, неизвестно откуда взявшегося здесь, младенца и прочие атрибуты ужастиков не дют расслабиться ни на секунду.. :о)

Вопчим имхо шедевр...

Жду еще Халф Лайф 2... Хотя сравнивать Дум 3 и Халф Лайф нельзя... Очень разная направленность... Думаю оба будут МЕГА-ХИТАМИ, каждый в своем направлении...


Клёпа
отправлено 03.08.04 14:16 # 16


2 Goblin

"А не то у меня возле дома ни фига не продают."

Лентяй :-))))))))))


HU4TO
отправлено 03.08.04 14:20 # 17


Где? ГДЕ? _Г_Д_Е???_

Уважаемый <имя начальника>, разрешите свалить пораньше? У меня жена рожает... Дык, вот вчера и поженился...

ААА!!!111


Do-Do
отправлено 03.08.04 14:22 # 18


и енто правильно, что и на старых железках типа Ти 42-46.00 играется, как раз когда ЕГО начинали ваять, они ведь были самыми-самыми (страшно вспомнить скока тогда они стоили). Интересно, стоит ли ждать оф.перевод от наших "толмачей" из 1с?? а ну как опять все испортют..? Хотя знакомые говорили, что разговоров там всяких и прочих надПисей много-премного и для полного погружения надо либо Англицкие знаки знать хорошо либО.. Ну что-ж, все равно УРа!


BeerBelly
отправлено 03.08.04 14:23 # 19


Апгрейд был не зря! Бегу в лабаз!
Надо поДУМать :)


Дим
отправлено 03.08.04 14:29 # 20


www.overclockers.ru там много чего написано про дум и думеров :)


Wit
отправлено 03.08.04 14:31 # 21


Знакомы торговец дисками обещал DOOM 3 только 5 августа. Но железно.


askus
отправлено 03.08.04 14:32 # 22


у нас всем нравится


DiVER
отправлено 03.08.04 14:36 # 23


Ну не успели еще нарезать вот и не продают :))
Хотя уже пару-тройку деньков на нидерландском варезе 3х дисковая версия Doom 3 уже валяется :) со списком ключиков :)
Уже скачал себе :) Игруха на x600 впечатляет :))


Arr0w
отправлено 03.08.04 14:37 # 24


Звиняйтэ за offtop, но:

http://www.newsru.com/russia/03aug2004/metro.html


Zander
отправлено 03.08.04 14:37 # 25


> Но АА я никогда не поьзуюсь и считаю,что ето вообще изврат при разрешении 1024 и больше...

Я тоже так думал пока R9700 не купил ... на 1280 привыкнув в Макса Пейна 2 играть с АА, на 1024 без оного было тошно смотреть. Хотя до этого очень долго жил на GF2 Ti 32Mb ... Прогресс - это зло !!!

2 Goblin

Ставь осла :) Ради Дума 3 можно и рискнуть (только от сервера подальше ставь :) ) ...


A!e%
отправлено 03.08.04 14:37 # 26


Продает один перец, но с ним встречаться надо лично. В Питере вообще нигде пока на лотках нет :(


rockaway
отправлено 03.08.04 14:39 # 27


Граждане, я в компьютерах complete чайник. на GeForce FX 5600XT дум пойдет? и вобще, что это у меня за карта?
заранее сенкс.


Scut
отправлено 03.08.04 14:48 # 28


с завтрашнего дня начинаю поиски :-)


Divine
отправлено 03.08.04 14:48 # 29


А с по сравнению с фаркраем? Как оно по интересу и графике?


WarlocK_[RF]
отправлено 03.08.04 14:49 # 30


Игра хорошая, как говорится зубастая. Посему пока не вышел Сталкер и Халва2 есть во что поиграть


Alex
отправлено 03.08.04 14:56 # 31


А когда 1С переведет?


Holmes
отправлено 03.08.04 14:56 # 32


если канал толстый или анлим - вот правильный ISO, http://files.li.ru/nnm/games/DOOM.3-RELOADED


Ешь
отправлено 03.08.04 15:00 # 33


Порадовали десантники, мощно работающие челюстями, перемалывающие жевачку,
и еще игровой автомат с утенком, по мотивам первых двух серий :)


ALBA
отправлено 03.08.04 15:04 # 34


Проще на фирме (1С) спросить. Может даже попереводить доведётся. :)


anonymous
отправлено 03.08.04 15:06 # 35


Ответ жадным и тупым детям:
>графика - отстой, на моём пятнадцатидюймовом мониторе ничего особенного (хорошая графика - это Анрыл!)
текстуры плохие, но не до них.
>сюжет отстойный, вот в Анрыле был хороший сюжет
лучше вообще без него
>нет баланса оружия - гранатомёт сильнее двустволки!!!
на данный момент нашел ультимативное оружие - плазмаган.
>оружие не реалистичное (реалистичное оружие см. Контр-страйк)
нах он не нужно
>искуственный интеллект тупой, всех монстров можно убить
ага
>геймплей тупой, просто ходишь и стреляешь
другого не придумали пока
>игра не страшная (страшная игра см. Вольфенштейн 3Дэ)
не особо. но увлекалтельно
>мультиплеер как обычно у id убогий (хороший мультиплеер см. Контр-страйк)
пока не ясно. Карт мало, тесновато на них.
>интерфейс скучный
ага. зато удобный
>звук - отстой, неинтересно, можно было сделать лучше (см. Анрыл)
звук отличный. Только мультимедийные наборы за 200 баксов не способны его воспроизвести. Музыки нет, зря Резнора не взяли
>всю игру можно было сделать лучше (см. Анрыл)
сто пудов
>id не умеет делать игры, разве что движки графические - это было очевидно ещё с Командера Кина
умеет, и то, и другое (см. Doom, Quake1)
>в графике нет ничего такого, что могло бы требовать апгрейда компа
тени
>игра тормозит потому, что у Кармака руки кривые
не тормозит
>никаких революционных новшеств в игре нет - тупая попса, лишь бы денег срубить
есть. Doom meets Silent Hill. Правда, говорят, что в AvP такое было.
>id Software в сговоре с производителями железа - они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты
не детей, а их родителей
>в целом игра отстой и полный крах id
если будут продавать лицензию за 85, поучаствую в разорении ИД.
>скорее бы вышел Халф-Лайф 2!
ага


Shadownik
отправлено 03.08.04 15:13 # 36


Типа анекдот:
Умер чувак из DOOM его Бог спрашивает тебя куда? в ад или в рай?
Чувак отвечает:- можно пос ледние два слова?
- можно.
-ADDQD, ADDQR! а теперь хоть в ад хоть в рай...
o==][::::::::>


Spitfire
отправлено 03.08.04 15:16 # 37


тБОШЫЕ УЮЙФБМ УБНПК УФТБЫОПК ЙЗТПК Silent hill#3. дПЦДХУШ ДХНБ Й УТБЧОА, ИПФС ЙЗТЩ-ФП Ч ЛПТОЕ ТБЪОЩЕ....
лПНТБД Alien:[ncux] ПВОБДЕЦЙМ. х НЕОС ЦЕМЕЪСЛЙ ЮХФШ РП МХЮЫЕ. йОФЕТЕУОП, ЮФП НПК тБДЕПО 9500 РТП, бФМПО 1900, ДБ 2И512 ДДТ РБНСФЙ ЧЩДБУФ?


SnowFlake
отправлено 03.08.04 15:18 # 38


SnowFlake (03:11 PM) :
Хочу Doom 3

T-ma (03:12 PM) :
у меня ес

ть
T-ma (03:13 PM) :
только дорогой расчитано немного на другие компы
SnowFlake (03:13 PM) :
Ну и как?
Где взял?
T-ma (03:16 PM) :
друг у пиратов скачал... мен подарил
T-ma (03:16 PM) :
круто вчера писался под себя
SnowFlake (03:17 PM) :
Чё там?
T-ma (03:18 PM) :
там страшно


maxim@list
отправлено 03.08.04 15:23 # 39


А где то была статья Гоблина о демке Дума, напомните ;)


Голодный Эвок Грызли
отправлено 03.08.04 15:28 # 40


2Shadownik

Салага! 8o)
"IDDQD, IDKFA и давай в ад.
Ок, сказал бог и послал ег о в ад, на Nightmare..."


Ешь
отправлено 03.08.04 15:29 # 41


2 ?36

>-ADDQD, ADDQR! а теперь хоть в ад хоть в рай...
стыдно такие вещи не помнить наизусть - IDDQD, IDKFA


Sorry
отправлено 03.08.04 15:29 # 42


не IDDQD и IDDQR разве? Надо поставить - попробовать... хм... мне вроде мой склероз пока не изменял...


anonymous
отправлено 03.08.04 15:34 # 43


# 36 Shadownik

IDDQD - чудак!!!


Dr.Lecter
отправлено 03.08.04 15:35 # 44


offtop:
оПХУНДХР МНБШИ ПСЯЯЙХИ Я ДЕБСЬЙНИ Б ОЮПТЧЛЕПМШИ ЛЮЦЮГХМ:
- лМЕ МСФМШ ДСУХ "дЕБСЬЙЮ ЛЕМРЮ".
- йЮЙХЕ?
- "дЕБСЬЙЮ ЛЕМРЮ", АКХМ.
дЕБСЬЙЮ МНБНЦН ПСЯЯЙНЦН ОНЙЮГШБЮЕР МЮ ОПХКЮБНЙ:
- бНР ЩРХ - ДСУХ "лХЯЯ НОЕПЮ".

http://www.anekdot.ru/an/an0408/j040803.html


Ta-kun
отправлено 03.08.04 15:39 # 45


2 #36 Shadownik
>ADDQD, ADDQR! а теперь...

Эх, мАлАдешшь... IDDQD, IDKFA (god mode + full ammo). /наверняка и без меня поправят =) /
А дума третьего помацать хочецца, хоть сто лет уже в ФПС не играл, молодость вспомнить.


koresh
отправлено 03.08.04 15:42 # 46


2 36 шэдоунику
а разве не IDDQD, IDKFA?


Gleb
отправлено 03.08.04 15:52 # 47


iddqd


eSTet
отправлено 03.08.04 15:53 # 48


Из аськи cо знакомым:

Cool 17:24: я вообще сутки уже не сплю - в дум третий гамаю
eSTet 17:24: ну как?
Cool 17:24: не трогай
Cool 17:24: эту гаму
eSTet 17:24: почему?
Cool 17:24: дюже страшная
eSTet 17:24: страшнее чего?
Cool 17:24: страшнее всего


Kruger
отправлено 03.08.04 15:54 # 49


2 #45 Ta-kun
full ammo = IDFA
keys + full ammo = IDKFA
;))


[NMT]-SIN
отправлено 03.08.04 15:59 # 50


мде... Дум3 неплох... страшно не очень... самые страшние, имхо, гамы: Aliens vs Predator и Clive Barkers: Undying...
87


Alien:[ncux]
отправлено 03.08.04 16:06 # 51


IDDQD
IDKFA
IDBEHOLD(R,I еще чего то там)
IDCLIP
и все такое.. :о)

2 # 37 Spitfire
Силент хилл мне нравится... Я тоже считаю вторую и третью часть, страшными.. В первую просто не играл и не видел.
Но в силент хилл совсем другая направленность... Ето изначально horror survive...
А из 3Д экшнов самым страшным считал АВП 2 за морпеха играть... :о)

Кстати комп у меня такой:
мать П4ПЕ делюкс старенькая но надежная.. :)
проц П4 2,4 (533) нортвуд разогнаный до 2,6
гиг оперативки 2х512 тожа тайминги уменьшил, чуть шину подразогнал...
видюха Ти 4200 128 мег разогнаная по максимуму без доп. охлаждения 294/640 (стандартные частоты 261/550)
звуковуха встроенная, но она 5.1
моник вот хороший... филипс бриллианс 202 П 22" приятно играть.. :о)

и вот на такой конфиге играю 1024х768 на хай настройках... хотя щас экшн попер, уменьшил настройки на миддл. визуально ухудшение качества никак не заметил, а вот ФПС вырос даже на глаз видно... повторюсь, все ето без АА и АФ.. хотя вот от АФ я бы н отказался.. надо видюху апгрейдить... А вот АА на современных разрешениях считаю извратом, и понтами... :о)
да и щас када монстры изза каждого угла толпами прут, особо красоты разглядывать некогда.. :о)

Если сравнивать Дум и Фар Край.. Хотя их сравнивать сложно... Фар Край это в основном открытые, красочные и ярко освещеные пространства (все таки тропики как никак), а Дум полная противоположность... но если сравнивать например подземелья Фар Края и Дума, то в Думе ГОРАЗДО более все нворочено деталями как физическими объектами, так и детализованными текстурами...

Что касается физики, то что там что там она как бы есть, но она как бы не особо нужна... Т.е. физики особо не видно... нет канешна если перебить всех монстров и начать стрелять по коробкам и компам то они будт скакать и падать.. Но для ИГРЫ это не нужно... Тем более большинство мониторов в Думе опять таки не разбивается...
А то что монстры гнут трубы и выбивают двери, то все ето скриптованные сцены случающиеся в нужный момент...

АИ неплохой, но ничего нового не придумали.. продвинутые зомбари и монстрюки умеют стрэйфится и использовать укрытия, а так же окружать.. но подобные попытки были еще в первом анриле.. и с успехом применялись в последующих играх...


Картон
отправлено 03.08.04 16:07 # 52


Ещё думский стёб, бородатый, но вдруг кто не знает.

Приходит Дьявол к Богу и жалуется:
- Что ж ты ко мне этого думера отправил? Он у меня сходу всех бесов и демонов забил кастетом, котлы повзрывал, надыбал где-то обрез и теперь требует дать ему выход на следующий уровень!

Часть 2:

На следующий день приходит снова:
- А-а, устроил я ему всё-таки ад! Сказал, что он там ещё два секрета не открыл - теперь бегает, в стены простукивает..;))


srkk
отправлено 03.08.04 16:46 # 53


2 Goblin
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25 :16371
Вот здесь например вовсю обсуждают.
Поначалу комменты в стиле предсказанных здесь пару дней назад, но начиная страницы с двадцатой уже более-менее по делу 8-)


НеудачНик
отправлено 03.08.04 17:02 # 54


2 # 50 [NMT]-SIN

Андаинг - страшный =/ ???

Может, это какой-то другой андаинг?..

2 # 51 Alien:[ncux]

Первый SH очч даже крут (видал на Соне - не бейте, у друга!)

А вообще - по-настоящему страшный FPS (в смысле шутер, а не страшно низкий Fr Per Sec), это круто! От третьего не так интересно... А вообще и Ресидент тоже страшный... был:)


Divine
отправлено 03.08.04 17:13 # 55


Теперь можно наблюдать такую картину: Люди будут ходить и настороженно озираться... За углы сначала заглядывать а потом заходить :)))))


Stoppie
отправлено 03.08.04 17:13 # 56


Нормально все, Дмитрий Юрич, гвардейцы-десантники из разведывательно-диверсионной группы 'Упырь' будут довольны. Оперативная обстановка знакомая, только со светом перебои.


sergaza
отправлено 03.08.04 17:15 # 57


сцылочка на первые впечатления:
http://www.gazeta.ru/2004/08/03/oa_128945.shtml


Alex Slivker
отправлено 03.08.04 17:21 # 58


Шедевр появиться в крупятнике у Андрея в субботу.


Hazard
отправлено 03.08.04 17:25 # 59


Камрад Кармак постарался на славу, я пока его еще не прошел так что вердикт не окончательный, но пока все путем! Я вообще ожидал мясни типа Серьезный Сэм но с современной графикой, но тут слава Богу и атмосфера стрему нагоняет и монстры так просто в обиду себя не дадут.


SuriKen
отправлено 03.08.04 17:26 # 60


опять по улицам начнут стрейфом бродить перепуганные личности всех полов, а в больницах появятся объявления "Думеров не лечим!!!"

глядя на отзывы, глотаем слюну.
терпим до официального релиза - немного осталось.


Вахтанг
отправлено 03.08.04 17:38 # 61


ОФФ ТОП:

Не в тему но забавно:
http://world.guns.ru/smg/smg41-r.htm

Такую штуку бы в Дум!


emergency
отправлено 03.08.04 17:48 # 62


на халву (первую) дум похож очень... и чуваки там есть такие как то, с дипоматом, тоже всё рвемя за стеклом шастают... и начало аналлогичное.. учёные....штуковины хелсы добавляющие точно такие же...


Старый
отправлено 03.08.04 17:54 # 63


прикрывши голову, тихонько шепчет: "Хитмэн, Хитмен!"


shakti
отправлено 03.08.04 18:07 # 64


Эта игра должна была называться Quake 3 мистика из КУ1, экшн из КУ2.
Сначала не понравилось, так как нужно думать, а потом проникся очень класно работает камера во время боя. дергаеzzа %)))
она дает ?кшн :)
тебя ударили - дернулось, в глазах поплыло :)и графика ничего так
640х480 на лоу настройках бегает приятненько Ж)
свет замечательно работает люди приятно выглядят
я боялся, что все они будут как на концептах пластилиновыми, а оказалось, что свет делает свое дело
свет там вообще играет оооочень большую роль. потому что ты либо с фонариком, либо стреляешь.
а еще там приятно сделаны некоторые участки уровней. типа заходишь в дверку, а тебе в спину псих стреляет, разворачиваешься добивать, а тебе снова таки в спину зомбики царапаются.

то Вахтанг
а из Гоблина-2 посчастливилось стрелять. к тому что есть на http://world.guns.ru/smg/smg41-r.htm могу добавить отдача при стрельбе очередью более 3 патронов <0.4 джоуля кто знает тот поймет + три режима огня одиночный, автоматический и дозирований по два патрона. Так что господа джидаи могут начинать бояться


vok
отправлено 03.08.04 18:32 # 65


Вот здесь достаточно развернуто написано
Zombiek-ом (Фазер оф АГ.ру)
См. Ответ #71
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1091448527&start=50


Phobos
отправлено 03.08.04 18:44 # 66


А на первые Думы, то он похож??? Атмосфера, монстры есть старые????

Сегодня тоже день прошел впустую - его уже/еще нигде нет (особенно без перевода и в коробке)!
в одном магазине так вообще сказали, что коробки врятли кто покупать будет, поэтому у нас их хуй где найдешь...


Alien:[ncux]
отправлено 03.08.04 19:36 # 67


чПФ ФХФ РБТБ ФПЧБТЙЭЕК ОБРПНОЙМБ НОЕ П ФПН ЮФП С ЪБВЩМ ОБРЙУБФШ...
дЕУФЧЙФЕМШОП, ЕУФШ НОПЗП УИПДУФЧ У ИБМЖПН РЕТЧЩН... фЕЦЕ ОЕХМПЧЙНЩЕ ДСДШЛЙ У ЮЕНПДБОПН, ФЕ ЦЕ БРРБТБФЩ ДМС МЕЮЕОЙС ОБ УФЕОБИ... фБ ЦЕ МБВПТПФПТЙС Ч ЛПОГЕ ЛПОГПЧ У ЕЕ ХЮЕОЩНЙ, ЬЛУРЕТЙНЕОФПН Й РП РБМШГБН УЮЙФБОЩНЙ ЧЩЦЙЧЫЙНЙ, ЛПФПТЩЕ ДП РПТЩ ДП ЧТЕНЕОЙ УМЕДХАФ ЪБ ЧБНЙ ЙМЙ РПЛБЪЩЧБАФ РХФШ... фПФ ЦЕ РПВЕЗ ЙЪ ГЕОФТБ ТБЪЧПТПЮЕООПЗП МБВПТПФПТОПЗП ЛПНРМЕЛУБ ОБЪБД ОБ ЧПМА...

иПЮХ УЛБЪБФШ ОБУЮЕФ МПЛБМЙЪБГЙЙ... чТПДЕ ВЩ ЮФП ФХФ РЕТЕЧПДЙФШ? вЕЗЙ ДБ УФТЕМСК... пДОБЛП ТБВПФЩ ВХДЕФ НОППППЗП...
дХНБА ОБЫЙ ОЕ ПУЙМСФ ДПУФПЧЕТОЩЕ ЛТЙЛЙ Ч ТБГЙЙ, ДЕУСФЛЙ БХДЙПМПЗПЧ Х ЛБЦДПЗП ЙЪ ЛПФПТЩИ ЕУФШ УЧПК ОЕРПЧФПТЙНЩК ИБТБЛФЕТ, ЛПФПТЩК УМЩЫОП Ч ЗПМПУЕ, У ДЕУСФПЛ Б НПЦЕФ Й ВПМШЫЕ ЧЙДЕПМПЗПЧ, У ОЕЙЪНЕООП ВПДТЩН Й ПРФЙНЙУФЙЮОЩН ЗМПУПН ЪБ ЛБДТПН ЛПФПТЩК РПЧЕУФЧХЕФ П ФПН ЛБЛ ЧУЕ ЛТХФП ОБ ФПН ЙМЙ ЙОПН ХЮБУФЛЕ ЛПНРМЕЛУБ...
оХ Й ТБЪХНЕЕФУС ФЕЛУФ... ФП УБНПЕ РТЕУМПЧХФПЕ НЩМП ЛПФПТПЕ ОБДП РПДВЙТБФШ РП ИПДХ ЙЗТЩ Й ЧЩХЦЙЧБФШ ПФФХДБ ГЕООХА ЙОЖПТНБГЙА..

оБТПД, йЗТБКФЕ Ч ПТЙЗЙОБМ ! ! ! :П)
фПФ УБНЩК ЪЧХЛПТЕЦЙУУЕТ ЛПФПТЩК ФПМШЛП РПМЪЛПН ЪБИПДЙФ Ч ЛПНОБФЩ, Ч БОЗМЙГЛПН ОЙТХВЙФ ЧРТЙОГЙРЕ... пДОБЛП ХФПРБМ ДБМШЫЕ НЕОС.. :П)
еЗП УЛХДОЩИ РПЪОБОЙК ГЙЖТ Й РБТЩ ДТХЗПК ТХЗБФЕМШУФЧ, ИЧБФБЕФ ОБ ФП ЮФПВ РПОСФШ ЗДЕ Ч НЩМЕ ХЛБЪБО РБТПМШ Л УЕКЖХ.. ;)

ъщ ЛУФБФЙ УРЕЫХ ЧБУ ПВТБДПЧБФШ (ФЕИ ЛФП ЕЭЕ ОЕ ЙЗТБМ), РП РТЕДУФБЧМЕОЙСН лБТНБЛБ, УРБН ВХДЕФ Й Ч ВХДХЭЕН.. :П) рТЙЮЕН Ч ОЕНЕОШЫЙИ ЛПМЙЮЕУФЧБИ ЮЕН УЕКЮБУ... уТЕДЙ РЙУЕН ЙОПЗДБ РПРБДБЕФУС УРБН... б ОБ ПДОПН ЙЪ НПОЙФПТПЧ МБВПТПФПТЙЙ РПЧЕУФЧХЕФУС РЕЮБМШОЩК ТБУУЛБЪ П ФПН ЮФП УРБН ЧУЕИ ТЕБМШОП ЪБВПДБМ Й ДБЦЕ ЧЩЪЧБМ ФЕИ. РТПВМЕНЩ... :П) й ЮФП БДНЙО ЧТПДЕ ЛБЛ ОЕ НПЦЕФ УРТБЧЙФШУС У ЕФЙН..


Yog
отправлено 03.08.04 19:40 # 68


2 Hazard

->уЕТШЕЪОЩК уЬН ОП У УПЧТЕНЕООПК ЗТБЖЙЛПК
ьФП painkillerА лПФПТЩК, ЙНИП, РПТЧБМ уЬНБ ЧП ЧУЕ ДЩТЩ (ЮЙФБК РП ЧУЕН РБТБНЕФТБН).


Старый пердун
отправлено 03.08.04 19:48 # 69


Персонально Гоблину.
Как только появится на Крупе сообщу немедленно. В смысле DOOM. Если интересно читать об о/у рекомендую "Выбраковка" Дивова.


Alien:[ncux]
отправлено 03.08.04 19:56 # 70


2 # 66 Phobos
Есть старые монстры... об ето Кармак со товарищи говорили еще и в интервью... Типа ето классика и они их естно оставили в игре... Правда тех старых монтсров ты вряд ли узнаешь, во первых графика изменила их до неузнаваемости (в хорошую сторону ;) ... Только спустя какое то время понимаешь,что ето те самые классические монстры... Но ведь кроме графики с поры дума 2 изменились еще и динамика движений объектов игре, в том числе и монстров.. Теперь например некоторые могут лазать по стенам, причем делают это с ловкостью человека паука.. :о) Или использовать препятствия для укрытия... А однажды я видел как покоцанный мною монстр пытался сбежать, если канешная я пральна понял его потуги.. ;о)Если ты помнишь в Дум 2 монстры просто шли плотным строем тебе навстречу...
Но будут еще и сюрпризы... ;)

Атмосфера в общем сохранена... но теперь бОльшая часть времени проходит в замкнутых пространствах и узких корридорах... И развернутся стрейфам тут не дадут...

А вот оружие изменилось.. И имхо, не в лучшую сторону... Где спрашивается старый добрый двуствольный дробовик??? Вместо него нам подсовывают какуюто жалкую китайскую подделку в виде помпового ружья... Где опять же лбимая бензопила??? Хотя я канешна не все еще прошел и может ее припасли напоследок.. :)
Хоть кулаки оставили, только вот без кастетов... Видать бюджета не хватило.. ;)
И еще прикольно бить зомбарей фонариком по тыкве... :о) Они почему то шибко обижаются что ихх пытаются убить фонариком и от обиды разваливаются на части с первого удары... А может ето вовсе не фонарик? Может ето замаскированный джЫдайский меч? Тут надо разобраться.. :о)


FILL
отправлено 03.08.04 20:10 # 71


у нас в локале уже лежит:))сеня приду поставлю попробую:))завтря все расскажу:))


Zander
отправлено 03.08.04 20:58 # 72


Чует мое сердце (после 15 минут игры) - надо памперсами для взрослых подзапастись ... Мама !


Zander
отправлено 03.08.04 21:03 # 73


> И еще прикольно бить зомбарей фонариком по тыкве...

О ! Надо попробовать ! Хотя честно говоря даже подходить к ним противно, хочется издали завалить. Кстати я не понял, а вот почему у персонажей (еще до начала месилова) бошки треугольные ? Честно говоря не ожидал от игры 2004 года. Причем чувство странное, зубы прорисованны - атас, блики на коже, глазищи с ресницами, щетина, а бошки один хрен треугольные ...


DileSoft
отправлено 03.08.04 21:42 # 74


На high quality тормозит меньше, чем на low quality. Почему - не знаю.


A!e%
отправлено 03.08.04 22:02 # 75


Можно брать. На лотках лежит, видимо, часов с 15ти-16ти, до этого не было, я брал в переходе пл. Ал. Невского, но, думаю, что подвезли уже везде.


Kruger
отправлено 03.08.04 22:06 # 76


Утром шел на работу - не смог найти места, где бы продавался Doom3, вечером возвращался - не смог найти место, где бы он не продавался. Где купить Doom в Питере? ВЕЗДЕ!!!


Crazysmall
отправлено 03.08.04 22:10 # 77


Игра просто великолепна, звук - достойный, сюжет - ИМХО слабоват (нелинейности нуль!) ссылка на образы была на www.nnm.ru


Эв
отправлено 03.08.04 22:11 # 78


На оперативке 256 метров игра может работать (с остальным все вроде как нормально)?


Korael
отправлено 03.08.04 22:33 # 79


лБНТБДЩ! ьФП лБТНБЛ УДЕМБМ РПДБТПЛ д.а. ОБ ДЕОШ ОБТПЦДЕОЙС!!!
фПЮОП ФБЛ.
[ХВЕДЙФЕМШОП ЛЙЧБЕФ Й ДЕМБЕФ РПДНЙЗЙЧБАЭЙЕ ФЕМПДЧЙЦЕОЙС ЗМБЪПН]

зПВМЙО, ФБЛЙ УРПДПВШУС ХЦЕ ОБЛБФБФШ ЦБДОЩН ДЕФСН НЕЗБ-ПФЮ0Ф.

ъБПДОП РПУЮЙФБЕН, УЛПМШЛП ДЕОЕЗ ФЕВЕ ЪБРМБФЙФ nVidia, id, Intel Й РТПЮЙЕ ДТХЗЙЕ ДЕОШЗППВТБВБФЩЧБАЭЙЕ ЪБЧПДЩ!!!
:)))


anonymous
отправлено 03.08.04 23:17 # 80


Камрады! Это Кармак сделал подарок Д.Ю. на день нарождения!!!
Точно так.
[убедительно кивает и делает подмигивающие телодвижения глазом]

Гоблин, таки сподобься уже накатать жадным детям мега-отч0т.

Заодно посчитаем, сколько денег тебе заплатит nVidia, id, Intel и прочие другие деньгообрабатывающие заводы!!!
:)))


З.Ы. Гоблину: в предыдущем посте налицо было применение мега-браузера Opera 7.51 =(( Извиняй.


Sergo
отправлено 03.08.04 23:37 # 81


Сильно страшно! А у меня ищо звучок 5.1, грохот на всю хоту! Кааак рыкнет, кааак ухнет! Правда машина требуется сильно сильная:( У меня на Атлон 2.4/гектар озу/FX5600(256) на медиуме выдает 15-25 кадров, а на хай вообще 8:(. А если отключать прелести, то люди становяться ну просто квадратными уродами. Напряженно раздумываю об апгрейде:(


Betrayer
отправлено 03.08.04 23:38 # 82


(Со скрипом открывается крышка гроба).
... - А самая лучшая игра на свете - Golden Axe!!!
(Задумывается).
... - Ну, и еще Doom I, но у меня его мой суперкомпьютер не тянет!
(С таким же скрипом закрывается).


FILL
отправлено 03.08.04 23:59 # 83


Итак поставил -сел-играю-первые впечатления:
Кармак пытаеца напугать всех темнотой.Графика отличная(имхо темноту рисовать несложно)Звук-зашыбись!Сюжет-линия:(вобщем первый вывод-игра на один раз:)весьма добротный сингл))не более)


Жора
отправлено 04.08.04 00:08 # 84


Эхх, с Matrox G550 нескоро придется поиграть :(
Видяха в списке апгрейдов не значится :(

2 80 anonymous
Ты насчет кодировки к Опере 7.51 претензии имеешь? Опера тут ни при чем.

С некотороми камрадами согласен - самый страшный экшн, игранный до сих пор -
Aliens vs. Predator.


Микарафон
отправлено 04.08.04 00:43 # 85


В ДУМ с читами только гопота играет! (Как собственно и во все остальные игры.) Не по-пацански это! По-лоховски!


Ambidexter
отправлено 04.08.04 01:33 # 86


2 #50[NMT]-SIN & #54 НеудачНик:
Наконец-то нашла людей, которые слышали про Clive Barker's Undying! :) Не могу сказать, что игра шибко страшная, потому что играла в неё при свете и не в наушниках. Ночью, в полной тишине был бы совсем другой эффект.
Уважаю Undying не только за красивые параллельные миры и страшных вампиров, но и за сюжет (Клайв Баркер - известный писатель, которого даже сравнивали со Стивеном Кингом).
Но играть нужно только в оригинальную версию. Я видела два перевода: "Нежить" от 7Wolf и "Бессмертие" от Triada. Слышала про перевод от RUS. Все три - халтурные.

Сорри за оффтоп, но про DOOM ничего сказать не могу, т.к. на моём P-3 800 MHz разве что DOOM II потянет :))


Alex&R
отправлено 04.08.04 01:47 # 87


+'ы:
- прекрасная работа теней и красивая графика;
- красивые сюжетные выдумки (монстры выварачивающие двери и т.д.);
- сохранение и улучшение всей атмосферы дума;
- СТРАШНАЯ игра, благодаря появлению хрен-знаешь-кого, хрен-знаешь-откуда и хрен-знаешь-когда.

-'ы:
- хоть теневая работа и красива, но глюк тоже имеется. Когда светишь фонариком в сантиметрах 15-ти от стены на тень, такое впечатление, что лампа в метрах 10-ти СИЛЬНЕЕ!!! концентрирует лучи, чем фонарик, вследствие чего, место в тени, при освещении его фонариком, всё равно резко темнее места (даже при удалении/приблежении к стене), освещаемого лампой. Если бы были такие лампы, то нахрен бы спецназовцем нужна была flash'ка когда с такой лампой хоть на Берлин. (И ЭТА ТЕНИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!!!!);
- хоть сюжетные выдумки и красивы, но и тут ожидал, что монстры и вправду будут всё время ползать по потолкам, выворачивать двери и вырываться из-под пола, красиво интерактировать с окр. их средой (как в трейлерах).Таки нет, всё довольно сыро, а вставок этих сюжетных, маловато, ххотя хотелось бы побольше;
- AI тоже не очень обрадывал. 1-ый пример: когда этот, по идее, ЛАЗАЮЩИЙ ПО СТЕНАМ, монстр стоял надо мною на мосте, и не то чтобы спуститься, как ему это положено, но даже не суетился, когда я отстреливал его в, выступающую, руку, тока стонал от боли. 2-ой пример: тоже, стоит череп с рокетницами на высотном выступе, я забежал под него, отшёл чуток, пока не увидел его глаза, и сразу вернулся, так как думал что и он меня заприметил (но оказалось зря), ведь по логике вещей мы встретились взглядом, и раз на то пошло, он меня должен был первым угомонить; вернулся и начал стрелять по голове, так и стрелял до смерти, а он смотрел на меня тупым обиженным взглядом. 3-ий и последний: когда я спрятался за баками от появившегося неожиданно солдата из-за поднявшегося занавеса, я взял фонарь, выглынул из-за бака и увидел его руку (тут он, опять же, должен был увидеть меня, да чёрт сним, пусть списывают что я был в тени или он был повёрнут в другую сторону, всё в ыгоду программистам из id), но когда я включил фонарь, как боковым взглядом можно было не увидеть лучи от фонарика. Но главный прикол то в том, что ДО СИХ ПОР НИ ОДНА ИГРА не исправила ошибку, что от многоразового попадания в руку можно умереть, скажите, это что у нас монстры с болевым шоком все рождаются (я уже не говорю о том, что части тела не отрываются в отличии от Painkiller и BloodRayne);
- про интерактивность вооще много вопросов: опять же не всё на этом свете разбивается и расстреливаетя, места от пуль при мистических обстоятельствах пропадают, осколки стёкол тоже хрен их знает куда деются. Вообщем пусть кто-то другой парится над этой темой.
- не ну я понимаю, что это морпех, но он ведь тоже не железный, так как столько носится, даже пусть в состоянии аффекта, но он ведь тоже человек, и пожрать ему нужно, и посрать/поссать при следующей же неожиданной встрече монстра. Жаль господа. что ради этого приходится ждать Сталкера.

Соотнеся все плюсы и минусы, можно сказать, что ничего оригинального, не говоря уже о революционном, Кармак в думе не привнёс. Отсюда - зря он вообще заикался про 100 лимонов на изготовление и раскрутку этой игры, зря. Это ж какой "Ночной дозор" можно было снять на такие бабки:)))


Solid
отправлено 04.08.04 01:50 # 88


Что за сообщество читеров? IDDQD, IDKFA? Хоть бы постиснялись что ли, а то ж дети сразу быстренько коды вобьют, а потом будут писать, что якобы "в общем-то игра не интересная, ни сюжета, ни искуственного интелекта, потому что с первой до последей стадии меня не разу не смогли завалить".


Chainik
отправлено 04.08.04 02:04 # 89


Поигрался сегодня часа два, напугался, дай, думаю, фильму какую-нибудь для разрядки гляну. Из кучи свежезакупленных дисков вынулся Resident Evil :) ("в переводе Гоблина, конечно" (с))
Блин, как же они с Думом похожи! По обстановке, по атмосфере... только что в фильме света сильно больше, а в остальном - ну очень удачная экранизация Doom3 :)


A!e%
отправлено 04.08.04 02:17 # 90


2Жора
С некотороми камрадами согласен - самый страшный экшн, игранный до сих пор -
Aliens vs. Predator.

На iXBT кто-то сравнил Дум3 и AvP, второй, как он сказал - совсем даже не страшный. Сам сравнивать не буду, но то, что страшен Дум3 - это да. ID и Кармак выдали то, что обещали.


ev1l
отправлено 04.08.04 02:17 # 91


Скажите хоть кто-нибудь, как он будет идти на 256 озу?


Chainik
отправлено 04.08.04 02:40 # 92


2 ev1|
> Скажите хоть кто-нибудь, как он будет идти на 256 озу?
С большой долей вероятности - никак. Если даже в _минимальных_ требованиях четко написано - 384 метра...
По собственным наблюдениям - 512 метров ему _мало_, свопится с жуткой силой. При открытии новых дверей - вообще атас. Для полного счастья явно нужен гиг.


Вот еще одна недоделка по освещению - зеркала:
а) отражение _меня_ - освещено полностью, вне зависимости от наличия/отсутствия окружающих источников света
б) свет фонарика нифига не отражается :)


virant
отправлено 04.08.04 02:45 # 93


А для hi-настроек хватит этого мать P4P800Gold(asus),P4 2,4(FSB800,нортвуд),2x256Mb RAM(ddr400,двухканальная),сердце Radeon9800XT 256 мегов (сапфировский). А то слышал что какой-то там x600(то ли x800) нужен и оперативы гиг минимум.


Peter Pan
отправлено 04.08.04 03:08 # 94


б дСЛЕ3, ЦНБНПЪР, ЛМНЦН АНКРЮЧР...
лСЯЭЕ цНАКХМ, Ю ХЦПШ БШ ЯКСВЮИМН МЕ ОЕПЕБНДХРЕ? (ОПНГПЮВМН МЮЛЕЙЮЧ :)


Indigo
отправлено 04.08.04 03:15 # 95


2 #70 Будет вам бензопила. Как поведал мне стыренный с ящика PDA какого-то завсклада - примерный перевод: "Мы просили этих придурков завезти нам отбойных молотков, но они прислали бензопилы! Ну зачем бензопилы на Марсе" =)) Так что, думаю, скоро я найду этот склад и начну рукопашную.


Jabbers
отправлено 04.08.04 09:58 # 96


Подтверждаю про бензопилу, уже держал в руках:)


BeerBelly
отправлено 04.08.04 17:24 # 97


>Подтверждаю про бензопилу, уже держал в руках:)

Я еще не держал :(
Но в одном из имэйлов на чьем-то ПДА - чувак ругается, какого хрена, если он заказывал отбойные молотки, прислали бензопилы!
"Ведь на Марсе нет применения бензопилам!"


Jameson
отправлено 04.08.04 21:32 # 98


Про Undyig - Есть локализация от Софтклаба, "Проклятые". Из пираток на нее очень похожа локализация фаргуса.
"Я переломаю тебе косссти! Я разорву тебя на часссти!"(с) Элизабет.(самый энергичный и мой любимый персонаж)


Misha
отправлено 04.08.04 23:33 # 99


Согласен почти со всем что говорят, кроме одного - это не самая страшная игра. Если бы не было сэйвов как в AvP, то была бы самой страшной. К тому же у чужих в AvP был коллектиыный разум и он действительно думал - стоять на месте нельзя было ни секунды - они собирались и атаковали со всех сторон. Я уж не говорю о том что на некоторых уровнях они были бесонечны - переждать в укромном местечке и перестрелять по одному не получалось ;-)) А в думе3 страшно первые 1-2 уровня - потом понимаешь что дробовик в упор решает все проблемы, а враги сплошь заскриптованы и ездят по скриптам как по рельсам. Принцип простой: начало уровня - сэйв - враг за углом - выстрел, второй, труп - сэйв - два шага вперед, оборот на 180 выстрел в зомби - сэйв итд... Вот так то - надеюсь Сталкер порадует интеллектом, т.к. Халфа по моему мнению будет похож на дум в смысле геймплея...


anonymous
отправлено 05.08.04 06:37 # 100


Не помню, кто переводил мой Undying, но мужиков озвучивал явно человек с вывихнутой челюстью. :)
Хорошая игра была, самобытная. Скрытые лесенки в пространстве, люди-вор0ны... Особенно в начале - с зеркалом шутка замечательная. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 118