Бумер от Божьей искры

18.10.04 20:14 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Как уже неоднократно сообщалось, студия Божья искра, в тесном сотрудничестве с кинокомпанией СТВ, кардинально переосмыслила и творчески переработала отечественный блокбастер "Бумер". Начало было положено изготовлением видеовставок для мега-игры от фирмы 1С Бумер: Сорванные башни , по итогам издания которой было принято решение овладеть фильмом целиком.

Кроме обычной тотальной переработки диалогов и сюжета фильм был мастерски перемонтирован и несколько подсокращен, после чего из мрачного кино про бандитов превратился в бодрую жизнерадостную комедию. В креативном угаре даже заново переозвучил мощнейшие ролики из игры "Бумер: Сорванные башни".

Как обычно, за всех персонажей отчаянно кривляюсь я. Помощь исполинов отечественного кинобизнеса позволила взять очередную творческую вершину. Все права на блокбастер "Антибумер" принадлежат кинокомпании СТВ, владельцу прав на мега-блокбастер "Бумер".

Релиз "Антибумера" намечен на десятые числа ноября этого года, на всех видах носителей. О нем (о релизе) будет сообщено дополнительно.

Непосредственно перед релизом планируются премьеры в Москве и Санкт-Петербурге, о времени и месте проведения которых будет сообщено дополнительно.

По вопросам пресс-аккредитации/интервью/статьей на тему можно смело писать мне на адриск goblin@oper.ru.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 2

Dim0N
отправлено 18.10.04 20:25 # 1


Супер . неужели дождусь. Проходил бумера только из за вставок.
Большое шпасибо тов. Гоблин


Freez
отправлено 18.10.04 20:33 # 2


> В креативном угаре даже заново переозвучил мощнейшие ролики из игры 'Бумер: Сорванные башни'.

Дмитрий, замени пожалуйста мерзкое слово "креативное" на "творческое". А то для меня оно настолько отвратительное, как для тебя слово "парадное". И поправь пару очепяток в конце заметки. Заранее спасибо.


vad
отправлено 18.10.04 20:36 # 3


> кардинально переосмыслила и творчески переработала

в копилку: "пропустила сквозь призму собственного художественного восприятия" !!!


heryrg
отправлено 18.10.04 21:06 # 4


А ролик к кине намечаеться или нет???


RH
отправлено 18.10.04 21:49 # 5


Интересно, как тут с авторскими правами? С трудом верю, что на "обычную тотальную переработку" было получено разрешение владельца этих самых прав... Это так - мысли вслух. К "героям" бумера питаю глубокую антипатию. Любопытно будет послушать - как их переозвучили...


streeter
отправлено 18.10.04 22:05 # 6


suuupppeeerrrr я тащюсь бумер в гоблине это чума я в последнее время тока на этот перевод и переключился !"!!!!!бурю в стакане уже наверное раз в 15тый смотрю !!спасибо


SuriKen
отправлено 18.10.04 22:05 # 7


2 Goblin

хоть раз диски не печатаете, то и кинотеатрами владеете вряд ли, но может есть информация - будет ли кинопрокат по стране и экспорт в прилегающие?

а может [Сам] будет сопровождать премьеру в некоторых городах своим присутствием с раздачей автографов, конкурсами, призами, цыганами, в сопровождении оркестра и Дважды Краснознаменного Ордена Красной Звезды Академического Ансамбля Песни и Пляски Российской Армии имени Александрова А.В.?


Victor
отправлено 18.10.04 23:59 # 8


Первый "перевод", за который ты деньги получишь? :)
Антибумер то, как я понимаю, на лицензионных дисках выйдет?

----------------------------------

Про Властелин Колец:
Правильный перевод "Двух Башен/Крепостей/Твердынь" и "Возвращения Короля" будет?

Решил посмотреть "Две Башни/Крепости/Твердыни" в переводе (ты где-то говорил, что переводчики всё же старались):

"Саурон нападёт со стороны Изенгарда, а Саруман со стороны Мордора!" , ГЭндальф... Ну, ни стыда, ни совести!


Goblin
отправлено 19.10.04 00:10 # 9


2 RH

> Интересно, как тут с авторскими правами?

лучший вопрос, однозначно

> С трудом верю, что на "обычную тотальную переработку" было получено разрешение владельца этих самых прав...

там написано:

> Все права на блокбастер 'Антибумер' принадлежат кинокомпании СТВ, владельцу прав на мега-блокбастер 'Бумер'.

непонятно написано, да?

> Это так - мысли вслух.

толковые у тебя мысли, уважаемый

> К "героям" бумера питаю глубокую антипатию.

а я - полное понимание

> Любопытно будет послушать - как их переозвучили...

как обычно


Goblin
отправлено 19.10.04 00:56 # 10


2 Freez

> В креативном угаре даже заново переозвучил мощнейшие ролики из игры 'Бумер: Сорванные башни'.

> Дмитрий, замени пожалуйста мерзкое слово "креативное" на "творческое". А

оно ж специально в глумёжных целях написано :)


Patrick the Celt
отправлено 19.10.04 05:47 # 11


>>>?8 Victor: "Саурон нападёт со стороны Изенгарда, а Саруман со стороны Мордора!" , ГЭндальф... Ну, ни стыда, ни совести!
А в фильме и в оригинале отошли от правил произношения, которые у Толкина. Говорят "ЭрЕндил", когда надо "ЭарЕндил" (Ёarendil, если не ошибаюсь). Гэндальфа правильнее было бы называть Гандальвом (опять же, согласно самому Толкину -- см. часть 5 Приложений к "Властелину"), тем более, что имя позаимствовали из "Старшей Эдды".


KiM
отправлено 19.10.04 10:49 # 12


А где классический линк "заценить перевод"? ;)


Мия
отправлено 19.10.04 11:16 # 13


Культура накануне самой себя, блин! )


AK
отправлено 19.10.04 13:55 # 14


Совершенно не в тему, но за ответ буду благодарен:

Пришла мне депеша, что я выбран в качестве кандидата в присяжные. Вроде бы могут вызывать в суд раз в год для выполнения данного "гражданского долга" (так в депеше). Поскольку, не имею ни квалификации, ни времени, ни желания в данном действе участвовать, а суд присяжных не без оснований считаю идиотизмом, не подскажут ли грамотные люди, имею ли я право законно отсылать подальше людей с такими предложениями и как правильно это делать? Всем спасибо.


Norbit
отправлено 19.10.04 16:02 # 15


Вошли-ли в мегаблокбастер эпизоды и моменты не вошедшие в "Бумер"?


Dob.Chelovek
отправлено 20.10.04 00:03 # 16


#14,AK, luche uznain skolko tebe zaplatat, no esli konechno podsudimi budet bednii prihodit voobshe ne stoit...


Victor
отправлено 20.10.04 01:54 # 17


>luche uznain skolko tebe zaplatat
За выполнение гражданского долга ещё и платить должны?

>no esli konechno podsudimi budet bednii prihodit voobshe ne stoit...

[Вспоминая анекдот про грузина в поезде]

А, ты в этом смыслЭ...?

2 AK
>Вроде бы могут вызывать в суд раз в год

Каждый год?


Space
отправлено 20.10.04 11:32 # 18


2 14 АК

П.2 ст. 8 ФЗ "О судебной системе РФ":
2. Участие присяжных, народных и арбитражных заседателей в осуществлении правосудия является гражданским долгом.
Это раз.

П.4 ст. 328 УПК РФ:
4. Каждый из кандидатов в присяжные заседатели, явившихся в судебное заседание, вправе указать на причины, препятствующие исполнению им обязанностей присяжного заседателя, а также заявить самоотвод.
Это два.

И, наконец, ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ"

П. 1 ст. 10:
1. Граждане призываются к исполнению в суде обязанностей присяжных заседателей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, один раз в год на десять рабочих дней, а если рассмотрение уголовного дела, начатое с участием присяжных заседателей, не окончилось к моменту истечения указанного срока, - на все время рассмотрения этого дела.

П. 1,2 ст. 11:
1. За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.
2. Присяжному заседателю возмещаются судом командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.

И, самое главное - ответственности за неявку в качестве присяжного заседателя в судебное заседание действующее законодательство не предусматривает. Так что, ходить или нет - вопрос совести.



прохожий
отправлено 20.10.04 12:31 # 19


2 # 14 AK
В соответствии со ст. 170 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если эти обязанности должны исполняться в рабочее время. Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном законом, иным нормативным правовым актом либо решением соответствующего общественного объединения.


Некоторые положения Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"

Часть 2 статьи 2.
'Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.'

Статья 7. Исключение граждан из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели
Граждане, включенные в общий или запасной список кандидатов в присяжные заседатели, исключаются из указанных списков высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в случаях:
1) выявления обстоятельств, указанных в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона;
2) подачи гражданином письменного заявления о наличии обстоятельств, препятствующих исполнению им обязанностей присяжного заседателя, если он является:
а) лицом, не владеющим языком, на котором ведется судопроизводство;
б) лицом, не способным исполнять обязанности присяжного заседателя по состоянию здоровья, подтвержденному медицинскими документами;
в) лицом, достигшим возраста 65 лет;
г) лицом, замещающим государственные должности или выборные должности в органах местного самоуправления;
д) военнослужащим;
е) судьей, прокурором, следователем, дознавателем, адвокатом, нотариусом или имеющим специальное звание сотрудником органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы судебных приставов, таможенных органов, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также лицом, осуществляющим частную детективную деятельность на основе специального разрешения (лицензии);
ж) священнослужителем.

Статья 11.
'За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.'



Моргана
отправлено 20.10.04 13:45 # 20


Где-то я слышала, что пародируют только то, что нравиться. Неужели Гоблину понравился Бумер? Или Гоблин пародирует даже то, что не нравится?


AK
отправлено 20.10.04 14:29 # 21


2 Все (прошу не воспринимать, как наезд на кого-либо из ответивших, резкие фразы совсем не на ваш счет, а на счет сами понимаете кого, точнее чего)

За законы спасибо, но меня больше интересует практика. Дело в том, что в комментариях к закону написано про самоотвод. Каким образом его можно заявить? Нужны ли серьезные основания или достаточно "я не хочу"?

Про гражданский долг и всё прочее:

Закон у нас, как известно, всегда действует только частично. Например, про защиту присяжных заседателей. По слухам, защищать их никто не собирается, а лично мне совершенно не хочется разбираться с уголовниками вне здания суда. Так что, есть мнение, что частичность выполнения данного закона состоит в том, что у гражданина долг к государству есть, а у государства долга к гражданину нет. Или есть, но только на словах.

Далее. Про выплату компенсации это очень здорово завернуто, только вот боюсь, что в бюджете компенсация размера адекватного моей зарплате не предусмотрена (я не бандит, не подумайте, я - программист). Про увольнение, которое не может осуществить работодатель, не менее хорошо. Можно подумать, что негосударственная фирма с радостью отпустит любого сотрудника на два месяца, а потом примет его с распростертыми объятиями. А кто мою работу в это время делать будет? Ведь есть же сроки сдачи проектов, а клиентов совершенно не волнует, исполнял ли кто-то из сотрудников гражданский долг. Их волнует своевременное получение продукта, за который они, к слову, заплатили нехилые деньги. Несравнимые с моей зарплатой. Это тоже государство компенсирует?

Так что, если за неявку ответственности нет, то, ясный пень, я не явлюсь. Мне работа дороже, чем исполнение сомнительного долга. И с точки зрения моей совести, подвести своих коллег (которые, кстати, будут работать без выходных, чтобы сделать кроме своей еще и мою работу) гораздо хуже, чем не быть присяжным.

Еще про совесть:
Мне в корне непонятно, как может человек, незнакомый с предметом, судить кого-то в области, с этим предметом тесно связанной. В частности, человек, не имеющий отношения к юриспуденции и ни разу не побывавший не только в армии, но и даже на военной кафедре, разбираться с уголовными делами в военном суде. Типа, "независимое мнение"? Но оно действительно независимое, в смысле, не связанное с реальностью. Базирующееся на личных симпатиях к адвокату или прокурору. Или к подследственному. На мой взгляд, бред абсолютный. Может, пригласить двенадцать человек с улицы в коммитет по науке? Глядишь, тоже чего присоветуют. Например, как правильно изучать синией лучи, НЛО и ясновидение. Или, скажем, запретить ядерную физику, а то от нее радиация.
Идея о привлечении к чему-либо дилетантов - это проявление не демократии, а идиотизма. А точнее, восторженного идиотизма, в стиле: специалисты своим зашоренным взглядом не могут проникнуть в суть вещей, а "человек с улицы" сейчас придет и во всем разберется. Потому что взгляд у него не зашоренный, а напротив даже очень свежий. Правда есть проблема: ни одно серьезное открытие не совершалось человеком непричастным. Да и в творческих областях, оказывается, надо долго учиться, чтобы чего-то значительного достичь. Ах, ну да, суд и следствие - это же фигня полная, этим любой дурак заниматься может. В этом, наверно, и состоит моя проблема: я не являюсь дураком. И мое им "неявление" провоцирует навязчивое осознание того, что и суд со следствием тоже занятия для профессионалов. Совесть мне не позволяет как раз брать на себя ответственность в тех вещах, в которых я некомпетентен. Тем более, выносить решения, от которых зависит человеческая судьба.


AK
отправлено 20.10.04 14:38 # 22


# 17 Victor

"каждый год?"

Да. В течении четырех, проде бы, лет.


pikachu
отправлено 20.10.04 15:13 # 23


Обидно осозновать что тов. гоблин считает игру Бумер - чем-то "мега..." :( впрочем как и фильм..


ryfm