Таки купил фатапарат

28.12.04 14:24 | Goblin | 48 комментариев »

Разное

Зверский сенкс всем, кто давал советы про фотоаппарат.

Советы были очень разные, но приобрёл таки Canon EOS 350 D.
Об чём не жалею, ибо прибор качественный.

Закупка аппарата произведена в магазине Яркий мир.
Быстро, удобно и грамотно.

За помощь огромное спасибо Анатолию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 1

А.А.
отправлено 28.12.04 14:38 # 1


Извините,не в тему.Но для тех,кто знает творчество В.Богомолова-ссылка.: http://www.kp.ru/daily/23432/35535/


Алёша
отправлено 28.12.04 14:39 # 2


а что ты сегодня ел на завтрак, о ВЕЛИКИЙ???


StarWoofy
отправлено 28.12.04 14:48 # 3


С покупкой!!!!! :-)

PS. "Тестировал" аппарат на днях-на мой дилетантский взгляд-мощщная штука!
Очень понравился :-)


Skutz
отправлено 28.12.04 15:02 # 4


Грандоффтоп.

Дмитрий Юрич, Спасибо за СП Огромное. Очень ярко. Смотрится наравне с оригиналом. С переводом ничего не потеряно. Шик.

А в том моменте, где Болдуины :Do u know what sucks about being a Baldwin? - What? - Nothing!
Знаешь, Что плохо в том, что ты Болдуин? - что? - НИЧЕГо!


f
отправлено 28.12.04 15:03 # 5


ios 300 или ios 300D ?


KoBo
отправлено 28.12.04 15:13 # 6


Вопрос?
Скажите пожалуйста, будут ли продолжения переводов - Семья Сопрано и тюрьма ОЗ. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ващ ответ.
С Уважением любитель сериалов.


sergeysv
отправлено 28.12.04 15:14 # 7


2 Goblin ВОПРОСЫ :)

Не в тему, но: письма с sergeysv=собака=sergeysv.spb.ru до тебя доходят? По поводу серьёзных переводов ВК которые.
Волнуюсь. :)


vm
отправлено 28.12.04 15:21 # 8


А когда можно будет увидеть фотки от Гоблина? :)


авитаминоз
отправлено 28.12.04 15:23 # 9


Уважаемый маэстро!
поздравляю с хорошим выбором.

Настоятельно рекомендую докупить мега объектив Sigma 50/2,8 EX Macro (что-то ок. 250 ам денег)
позволяет снимать мелких ползучих гадов и прочие тычинки немерянным размером.
интересно, познавательно и архиполезно.

доброй охоты!


FVL
отправлено 28.12.04 15:25 # 10


Ну ладно, с байонетом мы определились... А фотоаппарат - фотоаппарат ЭТО ФИГНЯ, А.Картье-Бресон недаром раз сказал и НАГЛЯДНО показал что хорошее фото можно сделать и консервной банкой (он взял банку от монпасье) - достаточно навернуть на нее ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ = он взял 50/1,5 Sonnar, Цейса. В общем снимает ОБЪЕКТИВ задача КАМЕРЫ запечатлеть и НЕ ИСПОРТИТЬ снимка. Не томите - оптику какую взяли???? Народ хочет знать героев.


SHINNOK
отправлено 28.12.04 15:58 # 11


Тов. Гоблин! С удачной покупкой, теперь можете начинать фотоохоту на друзей и знакомых камрадов... Фотоаппарат рулит и решает! Хотя и видеокамера тоже неплохо...


Erik
отправлено 28.12.04 16:05 # 12


# 10 FVL,
В здешних обсуждениях про "Пентакс ист Д" почти ничего не сказали.
Что в нем плохого?


Паша
отправлено 28.12.04 16:08 # 13


я рад за тебя,теперь буду ждать твоих фото-шедевров!!!


pikachu
отправлено 28.12.04 16:09 # 14


Год уже юзаю Canon EOS300 - нарадоваться не могу..
поздравляю с удачной покупкой..


sunny_sko
отправлено 28.12.04 16:16 # 15


#10

щас прикопаюсь
>А.Картье-Бресон недаром раз сказал

А. Картье-БреССон
ps. можно с приставкой "великий"
:)


Старый
отправлено 28.12.04 16:18 # 16


http://for-ua.com/news/2004/12/28/144950.html

о как!

"Автор «Ночного Дозора»: Через 2-3 года поймете, как вас использовали и надули

«Я хочу Вас поздравить. Поздравить с выбором президента. Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко» - заявил писатель, автор романа «Ночной Дозор» Сергей Лукьяненко.

«Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не «грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству». Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - «язык блатняка и попсы». Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать», - заявил Лукьяненко....."



Timson
отправлено 28.12.04 16:31 # 17


Недавно друзья подарили Canon PowerShot G6. Сильный дивайс. Когда узнал скока стоит, слегка офигел. На эти деньги мог бы приобрести правильный телевизор с неслабой диагональю... к дивайсу боюсь подойти до сих пор )))
сидел на работе и внимательно читал данные новости. много думал ))). потом пришла мысль "а какого х...ра я все это читаю? дай-ка лучше Шматрицу пересмотрю. запустил... сильно, очень сильно, просто без комментов )))"


Вася
отправлено 28.12.04 16:50 # 18


# 10 FVL Написано ж было - кит!

А тут я смотрю все такие из себя фотолюбители! А народ, кто у нас на Фотосайте встречается? Давайте ссылками поделимся..


anonymous
отправлено 28.12.04 16:57 # 19


ну все уже поняли, да?
ладно, всё равно скажу:
ЭТО ПЕАР!!!


TSV NV
отправлено 28.12.04 17:06 # 20


Ещё один ??? Вроде как уже же покупал...
Но всё равно, какая оптика то ??? ОПТИКА какая ??? )))


=0.0=
отправлено 28.12.04 17:25 # 21


OFFTOP
2 #1 А.А., 2004-12-28 14:38:50
>Извините,не в тему.Но для тех,кто знает творчество В.Богомолова-ссылка.: http://www.kp.ru/daily/23432/35535/
А.А., спасибо за ссылку!
Дмитрий, огромное спасибо, что не урезал оную!
Тем, кто не читал Богомолова - советую: человечищще!
KoT


Lemur
отправлено 28.12.04 19:44 # 22


Таки уже поздравляю с покупкой и спешу задать искренний вопрос - во сколько кубинских шекелей обошлось вам это мегарулезное приобретенье. Интерес чисто познавательный, ибо фотоаппарат тож хочу и типа весной, когда выколосятся бобовые культуры на полях нашего славного колхоза, думаю послать ходоков в стольный град для приобретения этого архиполезного в хозяйстве девайса. Вот.


FVL
отправлено 28.12.04 20:32 # 23


---# 10 FVL,
В здешних обсуждениях про "Пентакс ист Д" почти ничего не сказали.
Что в нем плохого?

Одно слово - ЦЕНА. критерию стоимость - эффективность соответсвует ПЛОХО. В результате при сборе системы с нуля - не интересен. А вот у кого дома десятка три КА-КАF объективов завалялось и пара "лимитедов" - он единственый выбор.


---А. Картье-БреССон
ps. можно с приставкой "великий"
:)

Спасибо. Бьюсь башкой о стенку.... Бес попутал. А что один из великих - точно.

---# 10 FVL Написано ж было - кит!

ГДе в постинге Гоблина слово "kit" ? ссылка, так ссылка мало ли на что... ПОТОМУ И СПРОСИЛ, надеясь на лучшее.

---А народ, кто у нас на Фотосайте встречается?

Не встречаюсь... В чем смысл запихивания цветного слайда в монитор 800*600 скажем понять не могу, честно. Съемка для того что бы СМЫСЛ фотографии был виден в малом разрешении (или как в 19 веке в малом формате отпечатка - печатали же и "Миньон" например 6,5*9 см - это ОТДЕЛЬНОЕ ИССКУСТВО, и не всем оно дано (а еще и не всем нравиться).






Рипер-бот
отправлено 28.12.04 20:36 # 24


А теперь настало время приобрести книгу "Пушкиниана 1911-1917". Антикварное издание.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2174241/?type=305#305

(бросил гранату и скрылся)


Raptor
отправлено 28.12.04 20:40 # 25


FVL - для сведения, Брессон снимал банкой от леденцов как пинхолом (безо всякого объектива).
Так что прежде чем открыть рот и сказать очередную глупость - стоит иногда подумать.


FVL
отправлено 28.12.04 20:49 # 26


---FVL - для сведения, Брессон снимал банкой от леденцов как пинхолом (безо всякого объектива).
Так что прежде чем открыть рот и сказать очередную глупость - стоит иногда подумать.

Ув Раптор вы УВЕРЕНЫ что в ходе этих досточлавных экспериментов было сделано толко ОДНА попытка? :-) Подобного рода экспериментов в "Магнуме" было проделано минимум ВОСЕМЬ , разных... Такие дела.


mikhail
отправлено 28.12.04 21:57 # 27


2 FVL
Исключительно впечетлён Вашими комментариями о фотооптике. Посоветуйте, пожалуйста, набор объективов для Minolta-X700. Пытался разобраться в вопросе сам- запутался. Раньше снимал Зенитом. Почему эта Минольта- получил в "наследство", характеристик её мне вроде хватает, но вот оптика- увы, Quantaray.
С уважением, Михаил.


Сет
отправлено 28.12.04 22:02 # 28


Тов. Гоблин, а ссылки. которыми люди деляться в рубрике "Поделись" автоматически сортируються, или складируються в одном месте. Если в одном месте, то можно ли к нему получить боступ. А ссылки на сайты ты убиваешь? Вобщем, если не секрет, поясни дальнейшую судьбу ссылочек, пожалуйста.


FVL
отправлено 28.12.04 22:16 # 29


---Исключительно впечетлён Вашими комментариями о фотооптике. Посоветуйте, пожалуйста, набор объективов для Minolta-X700.

Давайте если без обиды то на www.zenit.istra.ru раздел ВСЯКОЕ - регистрации там не требуестся и подсказать на этом форуме может БОЛЬШЕ одного человека... Для меня минольта всегда плясала от своих полтинников и 135мм объективов. А купить ХОРОШУЮ оптику Минольта с МД (это такие стоят на Х серии) байонетом СЕЙЧАС вообще то проблема в Москве - у самого знакомый Минольтист-МДшник, ГЛУХО как в танке. О времена, о нравы.


Маленький Мук
отправлено 28.12.04 23:10 # 30


А на какой оптике остановился в итоге тов.ст.о.у.?


mikhail
отправлено 28.12.04 23:33 # 31


2 FVL
Спасибо за совет, схожу обязательно. Только там действительно БОЛЬШЕ одного человека дадут совет, запутают, боюсь. А про Москву- покупать собирался on-line, не дома я. Если позволите, вопрос,- стоит ли рассматривать только минольтовские линзы или есть достойные замены? Не позволите- я пошёл, пошёл...
С уважением, Михаил.


Chupacabra
отправлено 29.12.04 00:04 # 32


Теперь самое время купить электро гитару. Лучше всего Washburn, сравнивал с Fenderom. Fenderok ваще отстой по сравнению с Washburn.
На гитарах этой фирмы играют:
Paul McCartney, Sum 41, Filter, Yes, Neal McCoy


pikachu
отправлено 29.12.04 08:47 # 33


# 32 Chupacabra, 2004-12-29 00:04:09

>Теперь самое время купить электро гитару. Лучше всего Washburn, сравнивал с Fenderom. Fenderok ваще отстой по >сравнению с Washburn.
>На гитарах этой фирмы играют:
>Paul McCartney, Sum 41, Filter, Yes, Neal McCoy

Какая разница вам кто играет на этих гитарах? например на Ibanez играет ГОРАЗДО больше групп и исполнителей :) это не критерий для покупки гитары, тут всё на слух - надо самому ездить в магазин - играть на РАЗНЫХ гитарах, потом просто учитывать "наличие наличности" для покупки :)


Василий Алибабаевич
отправлено 29.12.04 10:00 # 34


Видать еще и скидку тебе дали за упоминание фирмы на сайте. Хитрый, гад.


krosh
отправлено 29.12.04 10:19 # 35


хороший выбор :)


sombre
отправлено 29.12.04 10:34 # 36


EOS = Eye Of Sauron :)


Goblin
отправлено 29.12.04 11:52 # 37


2 Василий Алибабаевич

> Видать еще и скидку тебе дали за упоминание фирмы на сайте. Хитрый, гад.

Да что скрывать - тварь, гнида ментовская.

Уважаемые люди на вонючий сайт заходят, а он, мразь, вот такое.


Surgeon
отправлено 29.12.04 12:30 # 38


to Goblin

А на canon 20D замахнуться не пробовал?
Совсем другие ощущения


FVL
отправлено 29.12.04 14:22 # 39


---Спасибо за совет, схожу обязательно. Только там действительно БОЛЬШЕ одного человека дадут совет, запутают, боюсь.

Ну так Я там то же есть ("когда горилла бьет себя в грудь звук слышен за полмили (с) Джек Лондон :-)

---Если позволите, вопрос,- стоит ли рассматривать только минольтовские линзы или есть достойные замены?

Есть достойные, И даже не дорогие. Один мой знакомый владелец Мин Х-300 пользует линзы производства "Экзакта" (недорогие из бывшей ГДР но уже слившейся с ФРГ) - впечатления весьма положительные, не круто как у дорогих родных, но на уровне МАССОВОЙ продукции впоне ничего смотритья, вот эргономика да привыкнуть надо -, крутяться против часовой стрелки и ПРИБЛИЗИТЬ (увеличить зум) "тромбон" НА СЕБЯ, удалить (уменьшить зум) "тромбон" ОТ СЕБЯ - у большинства наоборот (вспоминеться Бернард Шоу попавший в аварию в ЮАР птому что в ЮАР на австомобиле педали газа и тормоза стояли наоборот).
Но привыкнуть можно. ИМХО только "полтинник" для максимального качества при нужде сделать негатив для БОЛЬШОГО формата должен быть "родным" по любому...




Кибальчишъ
отправлено 29.12.04 17:27 # 40


Дядя Дима, это сколько же нужно бутылок собрать, чтоб такую весчь себе позволить можно было ?


Fripp Moe
отправлено 29.12.04 17:36 # 41


насчёт выбора фотоаппаратуры, вспомнилось следующее: "некоторые говорят, мол, неважно, чем. это неправда. важно -- чем. но еще важнее -- как этим чем". не помню, кто написал.


astepin
отправлено 29.12.04 18:02 # 42


Поздравляю! Ждем фоток!


Паша
отправлено 30.12.04 11:49 # 43


2 Goblin
Поздравляю с удачной покупкой!
А ты меня поздравь,сегодня утром купил себе цифровик Nikon Coolpix 5200!


niknik
отправлено 01.05.05 00:45 # 44


конечно, вопрос запоздал, но всё же.
Почему 300D, а не 350D?

(учитывая величины потраченных сумм на объективы)


Bender
отправлено 01.05.05 02:15 # 45


Это все дюже хорошо, тока соль в том, чта бы фотки были со смыслом, а иначе какую камеру не купи - все равно как мартышка с очками. однако не сомневаюсь,что зело уважаемый мною товарисчь Goblin с задачей этой справится,и фотографии будут хАрошие.
Могу еще посоветовать штатив купить. Полезная штука, особенно для зеркалки,как ЕОS300D.


etiainen
отправлено 04.05.05 11:52 # 46


У меня тоже Canon EOS 300D, камера хорошая, быстрая, однако китовый объектив мылит на широком угле (углу?). Но каноновские ширики для меня дороги. Решил взять пока пятидесятку Canon 1:1.8 для портрета. А потом какой-нибудь макрушник от Сигмы.

А штатив что-то пока не пригодился. Купил Continent A2, поигрался, поставил в угол. Вот вспышка с поворотной головкой и синхронизацией по световому импульсу - это жЫр. Лучше даже две. И отражатели. Тоже два.


Bender
отправлено 04.05.05 19:12 # 47


2 etiainen

Сдается мне, что, конечно, полтинник Кэнон-это неплохо, однако ж для портрета (по крайней мере, как учили) надобно хотя бы 80 мм.
А китовый обьектив у 300D - на самом деле полное фуфло.
Про вспышки - дело говоришь. Я вот себе в свое время купил 380 ЕХ. Думал - а, пойдет! Ан нет. Отсутствие поворотов по горизонтали напрягает сильно.


etiainen
отправлено 05.05.05 09:48 # 48


Так 50 мм у 300D = 80 мм в 35-мм эквиваленте. А 85 мм 1:2,8 Canon L стоит в районе штуки баксов, что мне не светит еще года два.

Вспышки неплохие у Сигмы, EF 500 DG Super,например.



cтраницы: 1 всего: 48