Про первую гастроль

28.01.05 18:59 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

Сегодня утром прибыл из города Екатеринбург. По факту первой гастроли имею сообщить следующее.

Вылет из Питера состоялся поздно ночью. Тёмная ночь не помешала бдительным сотрудникам аэропорта прогнать меня через два металодетектора и принудить меня снять зимние башмаки (фирмы Clarks — дорогие, хорошие). Вызвала подозрение мега-видеокамера, а точнее — б0т0рейки к ней. Пришлось распатронить дивайсы, после чего сотрудник, посмотревший на них полсекунды, мгновенно успокоился. Даже и не знаю — почему.

Самолёт был ТУ-134. Последний раз летал на Боинге, и потому на изделие отечественного авиапрома смотрел с подозрением. А самолёт вопреки подозрениям оказался отличным — не то после капремонта, не то совсем новый. Хорошие сиденья, добротная звукоизоляция, отличные иллюминаторы — круглые, прозрачные, ровные. Экипаж попался опытный, пробежали всю полосу, потом попёрли чуть ли не вертикально вверх.

Народ летел явно не питерский — все в каких-то адских шубах и меховых кепках. Меховые кепки обожаю, особенно фасонистые — дикой формы и аккуратно постриженные. Многие соотечественники из числа тех, что везде ходят в спортивных портках, не мыслят себя без фасонистой меховой кепки. И это правильно — мозг надо беречь от морозов, хотя бы стриженым мехом. Плюс на районе сильнее уважать будут.

Летели высоко и быстро. За иллюминатором было ч0рное небо. В небе было видно звёзды. С продюсером чуть не подрались — кто будет смотреть в форточку. Но потом заснули и в форточку не смотрел никто. Лететь от Питера недолго, но глаза продрали только перед посадкой — через два с половиной часа после старта. Сели тоже мастерски, после чего пилот лихо погнал самолёт по аэродрому. Гнал очень быстро, повороты только что не юзом проходили — моё почтение.

Когда затормозили и вылезли из самолёта, сразу стало понятно — зачем все в шубах и для чего парням меховые кепки. Кругом снег и холодрыга, а на мне только башмаки морозоупорные. Но нас уже встречали представители сети кинотеатров Премьер-зал. Из аэропорта Кольцово мигом домчали в гостиницу Центральная, где можно было немного доспать недоспанное. Номер отличный, на одного. Кровать тоже на одного. Сдёрнув покрывало, увидел сюрприз — припрятанную конфету. Мощным рывком сдёрнул одеяло, в надежде увидеть заботливо припрятанную под ним румяную девку. Увы, девки под одеялом не оказалось, и я задрых самостоятельно.

Через три часа сыграли подъём, приняли лёгкий завтрак, прыгнули в автомобиль и помчались по заранее расписанному маршруту. Начали с эфира на радио, потом выдали интарвью для газеты, потом помчались по телекомпаниям: сперва на Студию 41, потом на четвёртый канал, потом на MTV. Везде много говорил, местами получалось неплохо. Лучше всего, на мой взгляд, получилось на канале екатеринбургского MTV — ребята там молодые, но дело знающие и умелые, вопросы задавали отличные, телефонные звонки принимали. Профессионализм в подходе к процессу откровенно порадовал, решпект.

Может показаться, что всё это очень быстро. На самом деле времени заняло — практически весь день. Город посмотреть удалось только из окна автомобиля, что немного расстроило. Смог побегать по ледяному городку, среди ледяных танчиков, "катюш", ледяных богатырей и царь-пушек изо льда же. Прикольно сделано, я такого живьём никогда не видел.

Закончив с разнузданным ПЕАРом, двинули в кинотеатр Юго-Западный, где и должен был состояться предпремьерный показ для жителей Екатеринбурга. Кинотеатр хороший, зал — просторный, будка для перевода — лучшая из всех, что доводилось посетить. Лучшая в первую очередь потому, что в ней отлично слышно, что происходит в зале — где смешно, а где не смешно. Это очень важно, потому что помогает правильно кривляться. Кроме того, показу предшествовало небольшое шоу, в ходе которого разыграли пару ящиков пива и показали публике меня. Ну и я там на несколько вопросов ответил, вкратце рассказал про глубокий философский подтекст мультика и всё такое. Народу вроде понравилось. После чего приступили к показу.

Показ прошёл неплохо, отбарабанил бодро, но пару раз запнулся. Это для меня огорчительно, но тут ничего не поделаешь — весь день говорил без передыху, накопилось. Фильм народу понравился. Подчёркиваю красным: фильм. Потому что перевод, каким бы он ни был, это перевод фильма, а не вещь сама в себе. Естественно, плохим переводом можно угробить самый замечательный фильм. Но даже самый хороший перевод — "приложение" к фильму. Считаю фильм Отряд Америка — отличным фильмом, который удалось перевести как подобает.

По окончании просмотра сфотографировался со всеми желающими и подписал всё, что народ хотел подписать. Выдал ещё одно интарвью для телевидение, дал ещё три интарвью печатным изданиям и принял участие в фотосессии. Поблагодарил организаторов и владельцев Премьер-зала за интенсивность и отличную организацию процесса. После чего состоялся организованный выезд в ночной клуб (название забыл).

Последний раз в ночной клуб ходил на службе, то есть давно. С тех пор имею серьёзный пробел в культурном развитии. Но, не смотря на то, что в данном вопросе я ни разу не эксперт, ночной клуб оказался добротным и очень понравился. Удивило количество отличных девч0нок: я уж было начал даже задумываться, чем это их в Екатеринбурге таким кормят, что они все такие ядрёные и калиброванные? Но в ходе разведопроса выяснил, что проводится специальное мероприятие, на которое массово приглашены девч0нки из местных модельных агентств. Сути дела это не меняет, смотреть всё равно было очень интересно. Плюс зажигал немецкий ди-джей Doorkeeper, и хотя я в ди-джеях тоже ничего не понимаю, было весело.

В клубе потаращились часика три, после чего отбыли в аэропорт, где сели на самолёт и в середине ночи отлетели в сторону дома. Дома оказалось минус 18, что никак не порадовало. Домой прибыл в восемь утра, упал и спал до обеда. Проснувшись осознал, что поездка прошла исключительно плодотворно. Полагаю, приглашающую сторону не разочаровал. В воскресенье поеду Москву.

Ещё раз — спасибо организаторам и руководству.
Всё прошло просто здорово.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 1

Макюзер
отправлено 28.01.05 19:26 # 1


Ну и как Е-бург? Понравился?


avtokoresh
отправлено 28.01.05 19:34 # 2


не устаю дивиться культуре письма товарища гоблина. мало того, что нажимает на шыфт, когда надо писать строчную букву, так еще и буквой ё активно пользуется.
ёмоё. откуда и откуда время на все это?


avtokoresh
отправлено 28.01.05 19:37 # 3


ааааааааааааааааааааааааа
забыл сказать.
сегодня челюсть выворачивал. вроде пора бы привыкнуть к тому, что товарищ гоблин тут и там вставляет свой ПЕАР.
однако когда сегодня на радио максимум товарищ гоблин прорекламировал отряд америка - все равно с непривычки дернулся от удивления. молодец, товарищ гоблин! раз уж такое дело - будем активно смотреть.
ПРИЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХ В КИНОТЕАТРАХ!!!!!!!!!!!!! никаких пиратских двд!!!!!!!!!!


SHINNOK
отправлено 28.01.05 19:39 # 4


Камрад Гоблин в правдивых красках расписал перелёт в Екатеринбург. Мы его уважаем за интервью, данное журналюгам. Теперь, наверное, "жадные дети" от него отстанут с идиотскими в0пр0сами.


Hedgehog
отправлено 28.01.05 19:52 # 5


2 # 2 avtokoresh, 2005-01-28 19:34:48

>не устаю дивиться культуре письма товарища гоблина. мало того, что нажимает на шыфт, когда надо писать строчную букву, так еще и буквой ё активно пользуется.
>ёмоё. откуда и откуда время на все это?

Он ещё и точки с запятыми расставляет. Видимо потому, что время своё уважает.........



Carl Johnson
отправлено 28.01.05 20:10 # 6


Ежедневно лажу на OPER.Ru, и всегда огорчаюсь, когда нет новых сообщений от товарища Гоблина. Зато, когда они есть - всегда радуюсь! Как он словом оперирует (отсюда и OPER, неверное), это ваще, зачитаешься, блин. Кстати, у нас в Калининграде будет мега-показ Отряда 17 января в кинотеатре Заря, жду - не дождусь! Я вот толко что вернулся из магазинов музыкально-киношных магазинов (не с такой стопой дисков, как Д.Ю., конечно), но проходя мимо потного прокуренного ларька обнаружил Отряд на пиратском DVD носителе. Цинично посмеялся, и был таков


vlad-frienD
отправлено 28.01.05 20:18 # 7


Товарищ Гоблин! скажите, а поездки зарубежъ,намечаются? Я бы прыгал просто до второго этажа,если бы вы поситили Ыстонию ,в частности Город-герой Таллинн.
С уважением с незалежной Ыстонии.
Ыстонцы.


Goblin
отправлено 28.01.05 20:41 # 8


2 vlad-frienD

> Товарищ Гоблин! скажите, а поездки зарубежъ,намечаются?

Если организуют и пригласят - не вопрос.

Самостоятельно - нет, не намечаются.
Работы много, не могу.


Mihalich
отправлено 28.01.05 21:00 # 9


2 Goblin

Деловое предложение:

С нижеследующим текстом знакомить всех "комментаторов" под роспись в обязательном порядке:
>Потому что перевод, каким бы он ни был, это перевод фильма, а не вещь сама в себе. Естественно, плохим переводом можно угробить самый замечательный фильм, но даже самый хороший перевод - "приложение" к фильму.

[записывает в секретный блокнот]
[пошел высекать на камне]


Павел
отправлено 28.01.05 21:07 # 10


Дмитрий Юрьевич! Спешу сообщить, что на днях в столице Великобритании (куда меня занесло по рабочим делам) я тоже прикупил ботинки знатной фирмы Кларкс, правда, не утепленные. Выходит, что у нас с Вами очень много общего! :))
ЗЫ. Ботинки очень грамотные. Всем рекомендую.


Alexx
отправлено 28.01.05 21:16 # 11


Дмитрий, ваше мнение по поводу показа фильма Антибумер на ТНТ?


morbias
отправлено 28.01.05 21:32 # 12


У меня к вам вопрос возник, Д.Ю: Собираетесь ли вы в ближайшем будущем перевести х/ф "Блейд 3".
И сам собой напрашивается вопрос по теме: Не собираетесь ли вы навестить славный город Саратов? Очень хотелось бы получить автограф!)))


SHIINOK
отправлено 28.01.05 21:48 # 13


Товарищ Гоблин!!! ДО меня дошли сведения, что собираетесь посетить Ростов-на-Дону в феврале. Это правда? И если да, то когда конкретно?


fagot
отправлено 28.01.05 21:50 # 14


"Комсомолка" о Гоблине тоже не забывает. В сегоднящнем номере хоть и не большая, но статья, про то как Гоблин уделал «Бумера». Призывают всех тех, кто ещё не видел шедевру, восполнить пробелы, и посмотреть в понедельник по ТНТ в 22.00.

http://pda.kp.ru/article.html/use.article.36259/


Dmitri
отправлено 28.01.05 21:57 # 15


Вообще по ходу фильма было заметно, как вместе с залом разогревался и сам переводчик, начав неуверенно, к концу ленты откровенно получал кайф вместе с залом.
Зная язык, я как обычно пытался слушать оригинал и перевод одновременно, но когда Дмитрий Юрьевич вошёл в раж и оператор по ходу дела добавил ему децибел, слушать оригинал стало проблематично, да и устаёшь это делать, решил слушать только Гоблина.

В начале молодец в спортивном костюме, видимо с претензией, попросил Дмитрия Юрьевича рассказать о себе? Вкратце...
Что меня поразило, почему-то в зале сидели "жадные дети", спросили Юрьевича, хватает ли ему на жизнь, на что он и ответил стандартной фразой про бутылки.

Я что-то не решился задать вопрос на показе, хочу задать здесь:
Сразу ли вы согласились делать перевод, когда на вас вышли?
И ещё, перевод для прокатной версии писался в Питере, на "Неве" или на Мосфильме?


Pit
отправлено 28.01.05 22:37 # 16


Надо подумать как организовать вам гастроли в Германие... вот уто уж точно был бы полный П.


Vladislav_aka_Vir
отправлено 28.01.05 22:40 # 17


а как же ботинки ЕССО ?!


Vladislav_aka_Vir
отправлено 28.01.05 23:00 # 18


тока что посмотрел "Плохого санту" ближе к середине фильма, санта был эталоном аморального поведения, но потом к концу фильма исправился...


Па.Го.
отправлено 28.01.05 23:02 # 19


> Ну и я там на несколько вопросов ответил, вкратце рассказал про глубокий философский подтекст мультика и всё такое.

А нам расскажете? Очень итересно было-бы почитать непосредственно на вашем сайте.


Катя
отправлено 28.01.05 23:18 # 20


2 Dmitri: а че там про бутылки?


Brodiaga
отправлено 28.01.05 23:44 # 21


"вкратце рассказал про глубокий философский подтекст мультика и всё такое" - а можно поподробнее, в новостях, осветить этот момент? интересно дюже.


Brodiaga
отправлено 28.01.05 23:45 # 22


кстати, отличная, бодрая такая новость.


dantist
отправлено 28.01.05 23:50 # 23


Прочитал статью в "Комсомолке" про Д. Ю. (пост № 14), возник вопрос, как такие гидроцефалы, типа автора, умуддяются протискивать свои "шедевры" в печать. Приплачивают что ли?!


Ural_666
отправлено 29.01.05 00:14 # 24


>Мощным рывком сдёрнул одеяло, в надежде увидеть заботливо припрятанную под ним девку. Девки не оказалось, и я задрых самостоятельно.

Долго ржал. Надо запомнить!


кольян
отправлено 29.01.05 01:29 # 25


2 # 13 SHIINOK
> Товарищ Гоблин!!! ДО меня дошли сведения, что собираетесь посетить Ростов-на-Дону в феврале. Это правда? И если да,
> то когда конкретно?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601219
Там белым по чёрному написано: "На 4 февраля назначена премьера в г. Ростов - кинотеатр Плаза-Синема, телефон 205-305. Живой перевод Гоблина".


KKK
отправлено 29.01.05 02:08 # 26


Какой мощный город Екатеринбург. ДЕвицы - супер! Но вот что-то местные товарищи совершенно увлеклись принятием на грудь градусного слабительного... (2002 г.)


specnaz
отправлено 29.01.05 02:55 # 27


Аааааа!!!! Моя Родина!!!! Дмитрий, я тебя просто обожаю!
Девки уральские и без всяких агенств - ядрёные, красавицы (я там в конце сентября был, налюбовался).

Большое спасибо!

P.S. Дима, а если бы под одеялом была ядрёная девка - воспользовался бы моментом? ;)


Walter
отправлено 29.01.05 03:58 # 28


Во-первых, хочу заметить, что рад был созерцать лично, мой приятель второй день в себя придти не может от радости, что "взял автограф и сфотографировался с живым Гоблином". Во-вторых ответственно заявляю, что мероприятие прошло отлично, народ был избалованный, но все в восторге. И в третьих у меня такой вопрос - отличается ли публика(на подобных мероприятиях) в Ёбурге от Московско-Питерской и если да, то чем?


HS
отправлено 29.01.05 04:01 # 29


Только что посмотрел Суперсемейку, в правильном переводе естественно.
Сильнее всего впечатлил перевод имени Frozone - Морозко, гениально !!!
Ни какой нибудь Фреон или Замораживатель, сразу чуствуется Божья Искра в человеке.


Хьюло
отправлено 29.01.05 06:47 # 30


Вот и посмотрел живьем Гоблина по телику. Раньше как-то не складывалось. Оказался ситуаен Гоблин в телеинтервью куда более мягким, чем, почему-то, ожидалось после многочисленных "сказал-отрезал" на сайте и форумах (да-да, давно слежу). Наверно притворялся добрым, подманивая наивных ЖадныхДетей. Любопытно, что мимо идущее дите (обычное, не жадное) мгновенно опознало интервьюируемого по... картинке, которая красуется на каждом диске и перед кином. Восторгу не было предела. Картинка была подана к телевизору, после чего опознание на типу "найди десять отличий" откровенно мешало папе умные речи с экрана. У каждого поколения свои герои.
Жаль, ДЮ, что недолго ты у нас побыл. Приезжай исчо. Например, среди знакомых был микрофурор, но узнали все поздно и билетов достать (или извлечь? мммм..) не смогли. Думаю, в среднем по городу все было идентично.


XAR
отправлено 29.01.05 07:32 # 31


>Прочитал статью в "Комсомолке" про Д. Ю. (пост № 14), возник вопрос, как такие гидроцефалы, типа автора, умуддяются протискивать свои "шедевры" в печать. Приплачивают что ли?!
Он цинично пытается быть похожим на Гоблина. :)
Ничем другим объяснить откровенный дебилизм лично я не могу.

Про фильм идея пришла в голову: ВСЕ бутылки, которые фильм соберёт в прокате, передать лично Гоблину!!!

ЗЫ: Кстати про девку - а что, бывали прецеденты?


[NMT]-SIN
отправлено 29.01.05 12:05 # 32


неужели в кинотеатрах даже иногда переводят в режиме реального времени?


dmitr63
отправлено 29.01.05 12:15 # 33


Рад, что визит в славный город Е-бург принес Goblin`у толику положительных
эмоций."Волею судеб", прожил там семь очень не плохих лет,(что вернулся в родное
Подмосковье иногда жалею, уж очень народ там замечательный). А девушки...особенно
по весне - это что-то! Сам был свидетелем, как вполне солидные "джыгиты" иногда
руль теряли... В-общем привет Екатеринбург!!!


Фиона
отправлено 29.01.05 14:27 # 34


Смотрела "Стенд" с вами по 4му. Получила большое удовольствие.


Chpoks
отправлено 29.01.05 14:34 # 35


Респект Д.Ю. хотелося бы и в Риге вас увидеть было бы супер.


Soji
отправлено 29.01.05 15:05 # 36


Мдее.... Гоблин(тм) СУПЕРСТАР!!!
дожили...


Фиона
отправлено 29.01.05 15:19 # 37


И особо поразило, что Гоблин оказался белым и довольно пушистым. А не маленьким, зеленым и ехидным. Хотя и такого мы его в Екатеринбурге любим.


хохол Смит
отправлено 29.01.05 18:58 # 38


это конечно круто, особенно то, что у батьки теперь свой продюссер есть. Екатеринбургу повезло, не вопрос,но у меня над головой в радио идет реклама "Команда АмерикА".(думаю "ни фига себе! Гоблин родину не забыл!" и гордость прет!) не знаю, почему "команда", наверное,наши местные надмозги считают,что хохлам так легче понять. Звучит круто:(пишу в свободной транскрипции) "...Гоблин попэрэджае: тилькы для дорослих и тильки в кинотэатрах!..." интересно, Дмитрий Юрьич, а в Харьков приедешь? в мега-кинотеатр КИНОПАЛАЦ?
и если приедешь, на какой язык переводить будешь? если приедешь, никаких грошей не пожалею,
хотя такой эксклюзив в Кинопалаце затянет где-то на 10баксов, а то и поболе... Но для хорошего человека ничего не жалко! Купи, Дмитрий Юрич, себе сыру(французского, хорошего!)на мои деньги!


jarrito
отправлено 30.01.05 11:33 # 39


ТоварисЧ Гоблин!
Ласкаво запрошуэмо в потеплевший Новосибирск!!
Центральный кинотеатр им. Маяковского и найты с калиброванными дИвчинами также имеются.
А то сюда только Жан Мари Бурсико все со своиси рекламными роликами ездит да ездит...;)

(заинтересованным новосибирцам - тиранить кинотеатры)


Ghost.ru
отправлено 30.01.05 22:36 # 40


В Казани 3 февраля, обязательно пойду. Респект, что Гоблина развивается. Сейчас всё правильное дорогу получает - Лукьяненко, Гоблин. Отлично просто.


CeperaDan
отправлено 31.01.05 01:15 # 41


Гоблин едет по стране...!!! обАлдЕть....на днях вечером...звонит мне один знакомый ...и орёт в трубку что б я сТрочно включил яСчик!!! (я думал война началась)....Глядь - а тама кажуть ДмитЬрия ОлегЫча.....Я аж обмер.....!!!! Это-ж была новостная передача!!! <Во блин!!! На экране - Гоблин!!!!> ......Это самые хорошие новости которрые я видел за последние 5 лет...


H'q
отправлено 31.01.05 11:27 # 42


>Последний раз в ночной клуб я ходил на службе, с пистолетом.
А "Хали-Гали" в Питере как же? Вроде бы недавно посещали?


vovkan
отправлено 31.01.05 12:18 # 43


>Жаль, ДЮ, что недолго ты у нас побыл. Приезжай исчо.

У меня в Екатеринбурге нет такого знакомого, кто бы не любил и шибко уважал творчество
Гоблина. Народ у нас культурный, начитанный и насмотренный, к нам даже сам Игорь Губерман
раз в два года заезжает. Правда, Дмитрий Юрьевич, "приезжай чсчо"!(чудовищно много осталось
тех, кто в "Юго-Западный" попасть не смог)


grm
отправлено 31.01.05 13:01 # 44


Екатеринбург! камрады!
кто фотографировал эпохальное событие?
выкладывайте фотки! не жмитесь!!!


Jar
отправлено 31.01.05 17:37 # 45


Уважаемый товарищ Гоблин, поведайте неразумным, есть ли у вас желание посетить славный город Нежный Новгород?


Pfil
отправлено 31.01.05 17:59 # 46


Купил билетик в кино... на 13-тое место.

На 13-том месте, весь в чёрном, бледный как смерть - это я.

Буду сверлить взглядом плешь.


кольян
отправлено 01.02.05 11:41 # 47


2 #41 CeperaDan
>ДмитЬрия ОлегЫча
Да вроде Юрьевич он...



cтраницы: 1 всего: 47