День святого Патрикея

18.03.05 12:09 | Goblin | 64 комментария

Разное

Вчера был народный ирландско-русский праздник — день святого Патрикея.
В этот день положено мчаться в ирландский паб и там мощно принять на грудь веселящих напитков.

В ходе празднования был посещён ирландский паб Mollie's, что на улице Рубинштейна 36.
Там были употреблены различные напитки.

Кроме того, проводились лотереи.
Были выиграны: одна ирландская майка, одна ирландская авторучка и семь ирландских зажигалок.

Праздник удался.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

AC/DC
отправлено 18.03.05 12:16 # 1


2 Goblin

> Кроме того, проводились лотереи.
> Были выиграны: одна ирландская майка, одна ирландская авторучка и семь ирландских зажигалок.

А девоч0нки, горячие ирландские девч0нки там не разигрывались, А?


Alexey
отправлено 18.03.05 12:18 # 2


Да повод выпить неплохой, и хорошо выпить удачный повод


bubamara
отправлено 18.03.05 12:19 # 3


А мы в Дублине засидали %)))))))))
Выиграны:одна ирландская майка, один ирландский блокнот и забрано 11 ирландских шариков. Ура
Праздник удался




OMEGUS
отправлено 18.03.05 12:21 # 4


Досадно что мы принмаем все больше и больше зарубежных праздников (Днень святого Патрика,Хелоуин и т.д.)

А забываем древние исконно руские праздники такие как, Иван-Купала, Проводы Весны, Масленница.

С другой стороны что Русскому человеку опять нет повода не выпить ! :-)


Opa
отправлено 18.03.05 12:22 # 5


А у нас в городе,к сожеленью,
таких гулянок не отмечают.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 18.03.05 12:25 # 6


Господь создал виски, чтобы ирландцы не завоевали весь мир. (с) Ирландская Пословица
Когда Бог создал Время, он создал его достаточно. (с) Ирландская Пословица

Поэтому сидишь и употребляешь виски, скажем... или, вот, например, Гиннесс... не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой...

Мир меняется после шестой пинты. (с) Ирландская Пословица

А лотереи - это не главное.

С праздничком, камрады! ;-)


Виталий Вивалов
отправлено 18.03.05 12:27 # 7


С прошедшим!


curdled
отправлено 18.03.05 12:36 # 8


А сегодня День Парижской Коммуны!
Самый любимый праздник россиян. Кого не спроси, что за повод - в ответ всегда получишь "ДЕНЬ ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ"!!!


RIP
отправлено 18.03.05 12:36 # 9


# 4 OMEGUS
А ты не жалей ты не забывай.


НеудачNICK
отправлено 18.03.05 12:50 # 10


> семь ирландских зажигалок

Теперь Гоблин зажжОт!


LazyCamel
отправлено 18.03.05 13:03 # 11


2 OMEGUS

> С другой стороны что Русскому человеку опять нет повода не выпить ! :-)

Угу... Конечно...
8.6 литра чистого алкоголя на душу населения в год (ну даже давайте добавим ок 3 литров самогонки и прочей контрабанды) это конечно намного больше чем 10 литров у фиников,12-15 у греков и итальяшек, неговоря уже о 20 в голландии. Вопросов нет :-)



Razamanaz
отправлено 18.03.05 13:05 # 12


А мне вот не посчастливилось отпраздновать,,, единственный день в году когда пиво дешевле воды ,, и изза учебы ни черта не вышло,,,


zak
отправлено 18.03.05 13:10 # 13


2 # 6 Landadan (Vadim A. Umanski)
> А лотереи - это не главное.
ясен пончик, что не главное! не ты же выиграл зажЫгалки.
:)


Дезертир
отправлено 18.03.05 13:17 # 14


#4 OMEGUS

Уж лучше праздновать день СВЯТОГО Патрика, чем языческих Купал. Хелоуины, впрочем, действительно нафик не нужны.


Puncher
отправлено 18.03.05 13:21 # 15


Завтра Брюсу Уиллису полтинник исполняется, а первого апреля Город греха выходит, жесть по комиксам, уух я в ожидании


Stranger
отправлено 18.03.05 13:40 # 16


> # 8 curdled
>А сегодня День Парижской Коммуны!

Не угадал. :)
День налоговой полиции.


klm_dead
отправлено 18.03.05 13:50 # 17


Хороший праздник, главное после того как отметил, не упасть лицом в салат.


Гоблину от Альберта
отправлено 18.03.05 13:56 # 18


Азажигалку подарить можешь? Все равно все семь сразу не нужны ;)
Или махнем неглядя, у меня спички еще полкоробка есть ;)


anonymous
отправлено 18.03.05 14:00 # 19


>Уж лучше праздновать день СВЯТОГО Патрика, чем языческих Купал.

Тут ,главное, от ужаса (языческие Купалы и тому подобная ужастЪ) православный крест на ногу не уронить.
Он тяжелый, навредить костной структуре и эпидермису могет.
И Святой Патрик и Купала - все одно.
А именно - радость для тела и души. И таки да - существенный повод выпить.


curdled
отправлено 18.03.05 14:02 # 20


Ни дня без праздника!!!


Lesnik
отправлено 18.03.05 14:09 # 21


Праздник определённо удался!!!

Вот только сегодняшнюю работоспособность катастрофически подкосил добрый ирландский вискарь... ;)


ьзф
отправлено 18.03.05 14:22 # 22


версия покушения на чубайса
ИРА отметила День святого Патрика. При съемках ни одного рыжего не пострадало… (с)...


Виктор
отправлено 18.03.05 14:27 # 23


Количество маек, авторучек и ирландских зажигалок наводит на мысль, что было выпито не менее 8-9 кружек пива :)))


Doctor
отправлено 18.03.05 14:36 # 24


У меня есть знакомая семья евреев, которые во время войны обороняли Ташкент ;-) и теперь давно живут уже в Германии. Так вот они пишут, что тамошняя местная община озабочена, не будет ли эксцессов, когда они будут отмечать 60-летие Победы. Даже не знаю что и думать


Диф
отправлено 18.03.05 14:43 # 25


Дядя Дима, ссылку поправь. :)
Правильно так - http://spb.inout.ru/?action=objprint&id=250601&ion=7


U-GIN
отправлено 18.03.05 15:06 # 26


При фразе "День святого Патрикея", сразу вспоминается фильм "Святые из трущоб", кстати, почему он отсутствует в разделе переводы Гоблина, ведь этот перевод существует, а сам фильм просто великолепен ?


Brick
отправлено 18.03.05 15:20 # 27


to U-GIN
>При фразе "День святого Патрикея", сразу вспоминается фильм "Святые из трущоб", кстати, почему он отсутствует в разделе переводы Гоблина, ведь этот перевод существует, а сам фильм просто великолепен ?
А ты внимательно смотрел?


curdled
отправлено 18.03.05 15:31 # 28


2 #16 Stranger

А я не угадывал - я знаю!:)
18 марта - День Парижской Коммуны
19 марта - День моряка-подводника
20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
21 марта - Всемирный День Земли
22 марта - Всемирный День Водных Ресурсов
23 марта - Всемирный Метеорологический День
24 марта - Всемирный День борьбы с туберкулезом, etc.


Sergio
отправлено 18.03.05 16:05 # 29


Да, праздник вчерашний удался. Наша команда выиграла в мощных конкурсах на скоростное выпивание 1 литра Гиннесса и 150 граммов водки. Получили дисконтки на 10 и 20% соответственно. Хороший праздник, однозначно.


Локи~Локхорн
отправлено 18.03.05 16:36 # 30


> # 4 OMEGUS, 2005-03-18 12:21:44
Досадно что мы принмаем все больше и больше зарубежных праздников (Днень святого Патрика,Хелоуин и т.д.)
А забываем древние исконно руские праздники такие как, Иван-Купала, Проводы Весны, Масленница.

Кто тут забывает?! Забывает на Масленницу к тёще на блины? Про солнечный круг - небо вокруг, на сковороде, да со сметанкой, икоркой, медком...?
А оргию на Ивана-Купала замутить в подмосковном водохранилище? ,) Ну, папоротник искать боязно, конечно, и не до того, можно и в уютном алькове киндер-сюрпрАйз искать... :)
Проводы весны, каюсь забыл что це такэ, но при такой зиме, мы весну проводить и в сентЯбре успеем. Авось.


KOSHY
отправлено 18.03.05 17:21 # 31


Ирландский паб на улице имени Рубинштейна... готично!!!


Жадное дитё
отправлено 18.03.05 17:42 # 32


>В ходе празднования был посещён ирландский паб Mollie's, что на улице Рубинштейна 36.

Это ПЕАР!!!!!


Сhack
отправлено 18.03.05 18:16 # 33


В Ялте и в нашей кумпании в частности день св.Патрикея проходит под оперативным обозначением "разгон леприконов". Ясно, что все сопровождается обильным употреблением национальных ирландских напитков, хоровым исполнением нац.ирландской песни "Стенька Разин - чемпиен!"(полный текст см. ниже) и плясками в стиле Риверденса. Благодаря многолетней истории праздника, поголовье леприконов в Ялте резко сократилось. Поэтому в этом году было принято архиважное решение: леприконами считать девиц ростом ниже мэтр шишдесят и отвратительной леприконской наружности. Отлавливаются они в увеселительных заведения города. Подозреваемые в принадлежности к леприконам дефки, заманиваются коварными, псевдодружелюбными гримасами и улыбками. Сладкие речи тоже активно используются в работе. Разрабатываемая, щедро накачивается нац. ирладским напитком (в этом году особо падки леприконы были на Бейлис) до состояния зеленого эльфа в период случки. После чего они начинают национальные пляски в специально заготовленной зеленой шляпе(нашел таки,проклятую, под диваном) чем очень веселят присутствующий контингент. У многих может сложиться мнение, что все это делается для осуществления полового контакта с разрабатываемой. Так нет, правила жосткие, случка с лепреконами строго запрещена. Все делается токмо веселья ради, без членовредительства. Леприконы после веселья всеобщего, под бурные одобрения их диких плясок, транспортируются к местам их компактного проживания на таксомоторах.
Весело, в общем.
Поный текст национальной ирландской песни "Стенька Разин - чемпиен!"

Из-за острова на стрежень,
на простор речной волны,
выплывали расписные
Стеньки Разина челны.

На переднем Стенька Разин,
Стенька Разин на втором,
И на третьем Стенька Разин,
На четвертом - тоже он.
А на пятом - Стенька Разин,
Стенька Разин на шестом,
на седьмом - все тот же Разин
Стенька Разин на восьмом.
На девятом -Стенька Разин,
На десятом - тоже Он,
Стенька Рааазин, Стенька Разин
Стенька Разин - Чемпиен!!

Исполняется хором.
(((((:


Opa
отправлено 18.03.05 18:51 # 34


to 24 Doktor
А чего они конкретно боятся,
Ваши друзья,защитники Ташкента?


Brick
отправлено 18.03.05 19:09 # 35


to Сhack
Еще бы одного Разина - и была бы футбольная команда, без запасных.


Ништяк
отправлено 18.03.05 19:26 # 36


"Мне сегодня лейтенант сказал:Старшина!
Пойдешь в наряд на Рубеншейна
Что смотришь волком? Бодрее вид!
Порезвишься там - ты ж не инвалид..."

(с)Шевчук "Милиционер в рок-клубе."


згибальщик
отправлено 18.03.05 21:54 # 37


Goblin, ну так всё же как обстоят дела с Футарамой? :)


spielman
отправлено 18.03.05 22:15 # 38


Аналогично посетил Ирландский Паб-Американский Бар Рокки2 в Москве.
Были выйграны: 8 мрландских зажигалок, 2 ирландских ручки и одна ирландская майка.
Хорошо!


Philipp
отправлено 18.03.05 22:19 # 39


Блин, а я не смог ИМЕННО в этот день добраться до Молли'с. Твою мать... Договаривался-договаривался, а попасть так и не сумел. Работал... Нет в жизни счастья!


Pikachu
отправлено 18.03.05 22:26 # 40


А мы сегодня отмечали день парижской коммуны.. Но для русских (а именно для нашей компании) он наверное ещё важнее, чем для французов =)


босячка
отправлено 18.03.05 22:40 # 41


хор-роший праздник. начался вчера, заканчиваться не собирается. Завалили в О'Брайенс, дамам - "Бэйлису", остальным - пиво (решила, что я-таки не дама, пила пиво). Ближе к полуночи языковой барьер был сломлен алкоголем. Менялись с ирландцами платочками и чего-то там танцевали. (Чес-слово, на столе - это не я!)

Весело. 31 апреля собрались на Лысую гору, а то правда, не одним Хэловином жив человек, есть и на нашем континенте время, когда на метле полетать...


opa
отправлено 19.03.05 00:17 # 42


to 41 босячке
Не горячитесь Вы так,в апреле
всего 30 дней.


Sergeant
отправлено 19.03.05 00:20 # 43


С прошедшим вас камрады, а мы в своем дублине сидели и опять пели ну и пили соответственно. Помойму год назад я тут пестню выкладывал исполняют Дублинерс. "The foggy" Баладская мега песня про войну. Найдите послушайте, вот еще раз.

As down the glen
One easter morn
To a city fair rode I
Three armed lines
Of marching men
In squadrons passed me by
No pipe did hum
No battle drum
Did sound its last tatoo
But the angelus bell
Over the Liffey swell
Rang out in the foggy dew
Right proudly high
In Dublin town
They hang out
A flag of war
It was better to die
'neath an Irish sky
Than at Suvla or Suddel bar
And from the plains
Of Royal meath
Strong men came
Hurrying through
While Britania's sons
With their longe range guns
Sailed in
Through the foggy dew
It was England bade
Our wild Geese fly
That small nations
Might be free
But their bones are laid
By Suvla's shade
On the fringe
Of the great north sea
Oh how they died
By Pearse's side
Or fought with Cathal Brugha
Their names we would keep
Where the Fenians sleep
'neath the shroud of
The foggy dew
But the bravest fell
And the requiem bell
Tolled mournfully and clear
For those who died
That Eastertide
In the springtime of the year
And the world did gaze
In deep amaze
At those gallant men but few
Who led the fight
That freedom's light
Might shine through
The foggy dew



jia
отправлено 19.03.05 01:41 # 44


http://www.tululuka.net/alco/
http://moep.gamiro.de/stuff/day_after_party/


"Перед появлением публичным гостю надлежит быть: – мыту старательно без пропускания оных мест; – бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанесть; – с голоду наполовину и пьяну малую малость, а то и менее; – обряженным весьма, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных, коим дозволяется умеренною косметикою образ свой обольстительный украсить, а особливо грацией, весельем и добротою от грубых кавалеров отличными быть. В освещенной зале возникнув вдруг, духом не робей, телом не дубей, напротив – округливши руки изящно и с приятностью на лице, хозяину поклонись, ногу при этом отставив, и не мешкая, в кипение гостевое со рвением изрядным пускайся. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна. Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинить. Зелья же пить вволю понеже ноги держат, буде откажут – пить сидя. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшимся слава, ибо сия смерть на Руси издавле почетна есть. Ежели меры не знаешь, на супругу положись – оный страж поболее государственных бдение имеет. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Беду почуяв, не танцуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая, и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха. Будучи без жены, а то, не дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не открытою жадностию, но исподтишка – они это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Руками же действуй, зело остерегаясь, и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают."


kook
отправлено 19.03.05 03:02 # 45


А я от прошлой стаьи не отойду никак. Некто ДЮ пишет раз в 2 недели статью, да такую, что я не могу уснуть 2 недели. Так вот несколько лет и не сплю ни с кем...
А алкоголь не пейте - говорят, гадость полная! Да и пост у нас...


Brenwen
отправлено 19.03.05 11:57 # 46


анекдот в тему:

- Как отпраздновал Масленницу?
- Замечательно! Утром сжег чучело тещи, она намек поняла и вечером уехала.


Alexpir
отправлено 19.03.05 12:18 # 47


Осознал, почему в русских народных сказках Лиса всегда Патрикеевна. Потому что рыжая!


Дракула Дмитрий
отправлено 19.03.05 13:14 # 48


Веритас-Эквитас
.)
"Святые из Трущеб"


Shtufer
отправлено 19.03.05 14:37 # 49


После работы, в пятницу, ходили в заведение "16 тонн".
Втроём.
Нет! Потом ещё двое подтянулись...
Пили "Гиннесс" и по-тихому приходили в негодность. К каждой пинте прилагался лотерейный билет.
Выиграли двенадцать зажигалок, две ручки и рюкзак.
Потом я ещё футбоку выиграл, когда ждал такси, но подарил её тутже. Девушка сидела какая-то возле стойки бара - симпотишная, но грустная... Подарил, и пропал из её жизни.


Anatem
отправлено 19.03.05 15:59 # 50


Особенно вставляет фраза: ирландский паб Mollie's, что на улице Рубинштейна 36...


maklaud
отправлено 19.03.05 16:19 # 51


В России два больших праздника: Новый год и каждый день =)


Al1
отправлено 19.03.05 18:59 # 52


А идиоты уверяют, что в России никогда не было культуры пития.
:)


босячка
отправлено 19.03.05 19:24 # 53


to opa:
О! Точно! Я ж говорю - пора с этими праздниками завязывать, а то уже и в апреле на день больше, и в году - на 2 недели...
Ну, тогда будем пьянствовать 30-го апреля. И 1-го мая. И 9-го. И 18-го...


Сет
отправлено 19.03.05 20:49 # 54


# 17 klm_dead
Обычно падают в десерт:)


opa
отправлено 19.03.05 22:26 # 55


to 53,босячке
Находясь в логове зверя,немецком городе Ганновере,
считаю пьянку 9 Мая мега-актуальной.
Мысленно с Вами!


That Really RUSH
отправлено 19.03.05 22:38 # 56


>>>А девоч0нки, горячие ирландские девч0нки там не разигрывались, А?

Два римских легионера заступили на пост на шотландской территории.
Молодой говорит старому: "Тут нормально, только в субботу фигово бывает, тяжко".
В пятницу вечером толпа странных существ ломится через калитку, каждое норовит плюнуть легионеру в харю, дерутся легонько так. Потом жгут не по детски в сарае-баре, выносят дверь, потом калитку слегка пинают молодого легионера,
но старый их отгоняет.
Молодой - старому: "Слышь, ты сказал, что в субботу тяжко...".
Старый, перебинтовывает молодого: "Да, тяжко, завтра в бар пойдут их мужчины".



klm_dead
отправлено 20.03.05 00:36 # 57


#54 Сет
Десерт дело тоже хорошое. Но после окончания праздника, уже все одно, что десерт, что салат.


vlady
отправлено 20.03.05 04:32 # 58


В Моллис лысый охранник указал нам свободный столик. Следующие полчаса все слушали Д., которая возмущалась тем, что мы затащили ее в ирландский бар. Точно такой же, как тот, что расположен в подвале ее дома в Корке.
…………………………………………………………
Вдруг здесь нет ирландского духа, а? Вдруг ирландское здесь только название? Вот ты, настоящий ирландец, скажи: что в ирландских пивнушках самое главное?
- Наличие скидок для настоящих ирландцев?
- Нет. В ирландских пивнушках главное - это fun. Как по-русски будет fun?
- Никак. В русском нет такого слова.
- Господи! Несчастная страна. Как же вы живете?
- Ты не понял. У нас нет только слова. Сам fun у нас есть.
- А-а-а… Тогда проще. И какой же специфический fun предлагают посетителям в этом ирландском баре?
(с) Илья Стогов


Gral
отправлено 21.03.05 16:34 # 59


в который раз повторю!
лучшее ирландское заведение на территории двух столиц
с правильным духом
каждый раз по приезду в Питер посещаю, в обязательном порядке

даже непьющий майк2000 проникся и теперь бывает там регулярно


Вор и Пират
отправлено 21.03.05 16:52 # 60


Дмитрий! С праздником Вас!!!

P.S. Настоящему ирландцу завсегда везде ништяк...


Phatja
отправлено 21.03.05 23:41 # 61


Ну с этим все ясно. Нужно наесться до степени ощутимого поумнения, дальше сюжет на ближайший час всплывет :)


Turd
отправлено 21.03.05 23:53 # 62




U-GIN
отправлено 22.03.05 14:49 # 63


2 Brick, ого ! точно, позор моим тапочкам, 3 раза смотрел - и не заметил !


Ксеноморф
отправлено 23.03.05 00:48 # 64


Ентот пяздник справляли:я,мои друзья, моя подруга, просто знакомые, в баре нас угостили пивом незнакомые (ИРЛАНДЦЫ) Вообщем хороший праздник! я им доволен!



cтраницы: 1 всего: 64