Про комментсы

27.04.05 11:56 | Goblin | 225 комментариев »

Разное

Когда-то давно мной были приделаны комментсы к новостям — как мега-фича, подмеченная на shugashack.com. Комментсы — вещь крайне полезная, обеспечивающая мгновенную связь по массе важных вопросов. Именно через комментсы познакомился с массой замечательных, интересных людей.

Однако процесс общения посредством комментсов, как и всё на этом свете, диалектично. То есть у него две стороны. Положительная сторона — как было сказано выше, общение с толковыми, знающими людьми. Отрицательная — наплыв людей безграмотных.

Что характерно, когда на сайт ходило три тысячи человек, всё было значительно проще — народ был "калиброванный", собирался строго по интересам. С ростом популярности идут люди просто так. Практически — валят валом. В результате изначально отличная задумка превращается в свою полную противоположность.

Когда-то про это писал:
Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя — отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить — хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной — бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно — про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".
Зачитать целиком

К примеру, в комментсы про войну заходит некий пассажир, каковой про эту войну не знает ничего, кроме того что друзья вчера в школе на перемене рассказали. Либо имеет высшую степень исторических познаний — прочитал три книги Резуна. Или всё знает про СССР из передач Радзинского. Естественно, пассажир немедленно делится своими глубокими познаниями. Мало того, высказывает своё исключительно веское мнение решительно по всем вопросам мироздания. И, что самое страшное, серьёзные люди принимаются пассажиру отвечать.

Мгновенно определить возраст собеседника можно не всегда. Обычно для этого надо потратить некоторое время на переписку. Время, которое можно было бы потратить со значительно большей пользой на общение с действительно знающими, интересными людьми.

В общем, так. Всегда следует помнить о том, что Tynu40k — частная лавочка с достаточно ж0сткими порядками. Подростковая дурь мной из комментсов удалялась, удаляется и удаляться будет без объяснения причин. Кроме того, если автор начал за здравие, а кончил за упокой — мной от его дурости зачищается весь тред, ликвидируется как написанное им, так и написанное ему в ответ. Гражданин, отважно поделившийся собственной дуростью, вторично здесь может ничего не писать — написанное не появится.

В таком вот акцепте.

Ну и, как водится, ответы на ряд вопросов:
Почему Вы обобщаете понятие тупого подростка, на всех молодых людей, где-то слышал до 25 лет?
Я ничего не «обобщаю». Речь идёт про совершенно конкретных малолетних идиотов, которые мешают работать.

Краткая справка для детей. Большинство окружающих вас граждан в процессе интеллектуального и, не побоюсь этого слова, духовного развития останавливается примерно в 14 лет. Далее они так и живут четырнадцатилетними, до самой смерти.

Подросток в родной стране – это примерно от 14 до 25. У нас не зазорно до 25 лет жить с мамой. Уровень мышления и суждений живущих при маме – соответствующий.

В том, что человек – подросток, ничего плохого нет. Это проходит, человек вырастает. Однако в 17 лет невозможно иметь ни определённого жизненного опыта, ни серьёзного объёма знаний. Просто невозможно потому, что мало прожил и ещё не успел. Это, повторюсь, не порок. Это проходит.

А вот стремление в свои 17 лет рассказывать окружающим о том, какие они все идиоты, а ты понял жизнь – это проявление именно подростковой дурости. И с этой дуростью, повторюсь, большинство проживает всю жизнь.
Честно говоря, интересно почитать все сообщения без чистки. Хоть один раз. На нашем сайте коменты оставляют очень мало людей и сугубо по интересам, понимаю Goblin'а.
«Без чистки» их читаю я. Интересного в этом крайне мало. Соответствие интересам – безусловно, должно присутствовать.

Да, мне интересны дискуссии на определённые темы.

Нет, мне неинтересны сообщения в стиле «чё это вы мудаки тут собрались?»
А сколько народу сейчас на сайт ходит? В день?
До 20.000 – в сутки.
А в процессе модерации коментов эти самые линии отслеживаются или просто оценивается уровень идиотизма в конкретном коменте?
Когда успеваю – да, когда не успеваю – нет.
Какое примерно соотношение пропущенных комментариев к удаленным?
В разных темах – по-разному. Иногда не удаляется вообще ничего, иногда – до половины.
Присылаются ли комментарии наподобии "Первый нахх!", "Креатифф гавно, афтар мудак!" и т.д.?
Сотнями.
это конечно понятно, что народ разный быает, но , простите, на почему вы считаете, что ваше мнение и мнение людей, имеющих взгляды сходные с вашими, является единственно верным?
Объясняю. Если обсуждаются некоторые аспекты регулировки карбюратора на холостом ходу, то мнения в стиле «Машины – говно, я больше люблю на велосипеде ездить» участников обсуждения не интересуют. В том числе они не интересуют лично меня.
нет, я ни в коем случае не хочу лезть в вопросы в которых я ни черта не смыслю, или в те области где вы или ваши хорошие собеседники являются профессионалами, но не во всех же вопросах. вот про войну вы упомянули.... одни люди, являющиеся "знатоками" пишут в своих книгах одно, другие же — совершенно другое.. ну и как, например, мне, простому обывателю докопаться до истины? даже в тех же воспоминаниях, мемуарах разная информация... ладно...это я просто написал, чтобы вы немного помягче были с людьми, которых вы называете, ну в общем вы поняли ;), они может не со зла, а тоже пытаются постигнуть истину? %)))
«Докапывание до истины» не имеет ничего общего с сообщениями «А я читал в книжке у Фоменко, там всё не так». Данные сообщения – они сигнал к необходимости медикаментозного вмешательства, а не к началу дискуссии.
пока не забыл: всегда было интересно, откуда ноги растут у фразы "В таком вот акцепте"? И что, собственно, это самое слово "акцепт" значит в данной фразе?
Из книги братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Применение умного слова «акцепт» подразумевает «аспект».
А еще тут не упомянули о под...ках: "ух, ты Гоблин классная статья. Афтар жж0т!", "ух, ты Гоблин не думаешь занятся переводом того, или иного". Публичное задолизание т.с. Я понимаю, что возможно, кому то приятно это читать, но когда таких сообщений дохера...
Если нравится книга/игра/фильм и открыто выражатся восторг тем, что нравится – значит ли это, что выражающий восторг «лижет жопу» авторам?

Ты эта – к врачу сходи, таблеток от зависти поешь.
Я извиняюсь, диалектично — это не опечатка? Может имелось ввиду дуалистично, раз про две стороны?
Так смешнее.
Встречаются и обратное явление.
- Мы на этом портале/форуме сидим с 1812 года и заработади Авторитетъ, и твое слово поперек нашего ничего не стоит.
Забавно выглядят знаки отличия у таких "старожилов" (на форумах).
Темы, которые обсудили со всех сторон по сто раз, обсуждать заново никому не интересно.

Знаки отличия — вещь необходимая. К примеру, достаточно большое число граждан хочет читать только мои комментарии, а не все подряд. Или комментарии определённых камрадов. Вот для этого созданы условия.
А ведь и это не проймёт!!!
Такой задачи нет.
А мне не нравится то, что ты делаешь.
Тебе сюда.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225, Goblin: 9

podkassetnik
отправлено 27.04.05 12:11 # 1


да, комментсы - вещь хорошая, НО! ув. тов. Goblin, поделись секретом, как у тебя хватает терпения читать комментсы по две страницы объёмом? (зачастую пищущиеся больными людьми)


skipped
отправлено 27.04.05 12:24 # 2


Ффу... я уж думал, речь опять про закрытие. То с переводами напугаешь, то с комментсами.

Кстати, у тебя есть хоть секретная почта, куда попадает только кто нужно?


dex_stern
отправлено 27.04.05 12:28 # 3


Про удаление дури - очень правильное решение! (с) - читать будет значительно легче.
Честно говоря, сразу возникло опасение - а не ждёт ли комментсы участь форума? :(


StarWoofy
отправлено 27.04.05 12:28 # 4


2 # 1 podkassetnik
> зачастую пищущиеся больными людьми
:) не скажите Ф.М.!
Наоборот - частенько -очень интересные рассужения бывают.
А остальное - отношусь к просмотру "камментов" как к походу в зоопарк.
:D
Впрочем может быть я как раз успеваю к моменту когда всякую фигню уже стирают и остается самое интересное и грамотное? :-O



Mr.Plant
отправлено 27.04.05 12:30 # 5


жестоко, но справедливо! :)


PJ
отправлено 27.04.05 12:31 # 6


Дим, снимаю шапку - ручная фильтрация коментов работа титаническая и неблагодарная (в части потери самого драгоценного - времени). А другого способа, сравнимого по эффективности, к сожалению, ни природой, ни ее отпрысками в разных поколениях не придумано. И если ошибаюсь - просьба поделиться.
Пока снимаю шапку.


SETh
отправлено 27.04.05 12:33 # 7


Обычная беда всех популярных сайтов - чрезмерный наплыв дебилов всех мастей... :( Забанишь старых - появятся новые... Замкнутый круг какой то, однако...


Виталий Вивалов
отправлено 27.04.05 12:33 # 8


Да, тут не забалуешь :))) Всё крайне серьёзно.


Макс
отправлено 27.04.05 12:37 # 9


Уважаемый товарищ Goblin. Пару раз пытался написать свои комментарии, но не обнаружил его потом... Вот прочитал теперь эту новость. Понял, почему моих комментов не было. Хотя вроде даже ни чего дурного не писал, никого не критиковал, а так, написал мысль свою. Которая в голову пришла первой. Блин, наверное надо было писать вторую... :))))


Uncle Sam
отправлено 27.04.05 12:37 # 10


Ув. "камрад" Гоблин. Почему Вы обобщаете понятие тупого подростка, на всех молодых людей, где-то слышал до 25 лет? Что до подростковой дури, то это не определяется возрастом. Некоторые блажат и в 40, некоторые успокаиваются в 15. Что касается некомпетентности в некоторых вопросах, так это мнение человека, и он высказывает это мнение. Кто хочет, тот отвечает, кто не хочет тот молчитс. Дело вкуса, но хочу заметить, что 80% объема коментов занимает именно такие перетерки. А "толковых" речей, почти не встретить( аккуратно выбираю выражения ).


Golf-Gambler
отправлено 27.04.05 12:38 # 11


Забавный нюанс,

когда пишешь - непродуманность, мягко говоря, некоторых собственных идей(а кто без греха? :) станвится заметней. Вроде все продумал-обдумал - все просто гениально... а напишешь - мдя, бред-с!
Так, что ИМХО писать комменты полезно, но некоторые не стоит и отправлять :)

PS впрочем, это справедливо только для тех, кто это осознать способен...


Antonio
отправлено 27.04.05 12:39 # 12


Честно говоря, интересно почитать все сообщения без чистки. Хоть один раз. На нашем сайте коменты оставляют очень мало людей и сугубо по интересам, понимаю Goblin'а. Кучу говна в коментах ни разу не видел. Ибо все уважающие себя сайты их активно режут.


Space
отправлено 27.04.05 12:41 # 13


Знаем, знаем. "Коварный деспот..." и прочее...

:))


Kulch
отправлено 27.04.05 12:42 # 14


Дмитрий Юрьевич, а сколько народу сейчас на сайт ходит? В день?


al1
отправлено 27.04.05 12:44 # 15


ТО есть стоило проявить один раз малодушиеи слвбоволие, как права на амнистию уже не будет? ... сурово и жостко


pikachu
отправлено 27.04.05 12:59 # 16


В конце можно было добавить: Ибо нехуй! (с)

*предугадывает реакцию тов. Гоблина "давать советы своему отцу" - уходит....


nightfish
отправлено 27.04.05 13:00 # 17


Goblin, можно пару вопросов задать?
1. Какое примерно соотношение пропущенных комментариев к удаленным?
2. Присылаются ли комментарии наподобии "Первый нахх!", "Креатифф гавно, афтар мудак!" и т.д.?


BadBlock
отправлено 27.04.05 13:00 # 18


Возблагодарим валар за то, у Гоблина есть время и силы модерить комментсы.


AYS
отправлено 27.04.05 13:05 # 19


>ув. тов. Goblin, поделись секретом

И Goblin в трехсотый раз поделился

>комментсы - вещь хорошая

".... автор полагает вершиной глубокомыслия..."

>....как у тебя хватает терпения читать комментсы по две страницы объёмом? (зачастую пищущиеся больными людьми)

"... а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой".




RoKo
отправлено 27.04.05 13:06 # 20


А я-то думаю - куда жучка подевалась?
Такой интересный человек был...
:)


k2
отправлено 27.04.05 13:07 # 21


здравствуйте, уважаемый! это конечно понятно, что народ разный быает, но , простите, на почему вы считаете, что ваше мнение и мнение людей, имеющих взгляды сходные с вашими, является единственно верным? нет, я ни в коем случае не хочу лезть в вопросы в которых я ни черта не смыслю, или в те области где вы или ваши хорошие собеседники являются профессионалами, но не во всех же вопросах. вот про войну вы упомянули.... одни люди, являющиеся "знатоками" пишут в своих книгах одно, другие же - совершенно другое.. ну и как, например, мне, простому обывателю докопаться до истины? даже в тех же воспоминаниях, мемуарах разная информация... ладно...это я просто написал, чтобы вы немного помягче были с людьми, которых вы называете, ну в общем вы поняли ;), они может не со зла, а тоже пытаются постигнуть истину? %)))
удачи и всего вам доброго...


GeRm
отправлено 27.04.05 13:07 # 22


А тебе люди давно говорят - завел бы FAQ с оговоркой - на вопросы из FAQ в комментсах ответы не даются...
Заметь - не только тебе, но и всем легче станет...


IvanS
отправлено 27.04.05 13:09 # 23


2 Goblin
пока не забыл: всегда было интересно, откуда ноги растут у фразы "В таком вот акцепте"? И что, собственно, это самое слово "акцепт" значит в данной фразе?


Юля
отправлено 27.04.05 13:12 # 24


Только не отключай комментсы. Взвалил на себя крест - терпи. Они нужны больше тем кто читает их, а не пишет по поводу и без повода.


VAF
отправлено 27.04.05 13:13 # 25


Делать людям нефига, вот они и пишут.
Сотнями постов за день :-)
как тут http://forum.exler.ru/index.php?act=SF&s=&f=42


Uncle Sam
отправлено 27.04.05 13:16 # 26


А еще тут не упомянули о под...ках: "ух, ты Гоблин классная статья. Афтар жж0т!", "ух, ты Гоблин не думаешь занятся переводом того, или иного". Публичное задолизание т.с. Я понимаю, что возможно, кому то приятно это читать, но когда таких сообщений дохера...


Vutal
отправлено 27.04.05 13:16 # 27


Просто преклоняюсь перед таким самопожертвованием.

Есть предложение: можно соорудить автоответчик (по типу функции в Оutlook), который будет
общаться со спецально внесенным списком жадных дятлов используя лексикон Тони Сопрано. Или Крыси Малтисанты. Или просто Плохого Санты. Да, Плохого Санты даже лучше. Увы, для этого тоже нужно отрываться от переводов :(


Corwin
отправлено 27.04.05 13:17 # 28


Дмитрий Юрьевич! Сделайте длинную-длинную регистрацию, чтобы можно было бы хоть что-нибудь написать, а "жадных детей", желающих только потявкать на определенной теме, будет давить жаба тратить столько времени. Да и модерировать будет проще.


Chack
отправлено 27.04.05 13:19 # 29


К сожалению, как я уже один раз здесь высказывался, нынешняя ситуация с образованием такова, что читать правильно буквы могут не многие, из висящих в сети. Еще более не многие, могут правильно читать буквы сложеные в слова. А уж правильно понимать смысл слов, сложенных из букв, могут вообще единицы.
Понятия "ирония" и "сарказм", для большинства вообще грязные ругательства, и ничего более.
Вместо того чтобы читать книжки умные и расширять словарный запас, они заучивают сокращения ИМХО, офф топ, ЗЫ и тому подобные сетевые фишки. После чего, считая себя умудренными опытом динозаврами, пытаются вставить свои двадцать копеек везде, куда получается просунуть. И так везде, не только в Тупичке.
Самое оптимальное средство,конечно, полностью игнорировать идиотов и их мелкие деньги.
Особенно веселят внимательные субъекты, которые начинают читать комментсы с последней старницы и сыпать откровениями, про которые уже все забыли. Живой пример из последнего - про скрепку и спецотверстие в ноутбуке(((: Я просто валялся(((:
Удачи вам, Дмитрий в вашем нелегком пребывании в сети((;


Барбитуратий
отправлено 27.04.05 13:19 # 30


Да, чуется, задрало Дмитрия... А что ж вы хотели, Дмитрий Юрьевич? Сие и есть цена популярности. Любому малолетнему раздолбаю хочется похвастать перед друзьями, мол, вот как я недавно самого Гоблина у него на сайте опустил, поскольку молодые да глупые падки на все новое. А вы уже стали Фигурой. Про вас знают, говорят и прочая-прочая-прочая. Вот и хочется различным "умницам" погрется в лучах славы. Читая старые заметки на Тупичке (как то про "БК", путешествия в Швецию и концерт Rammstein) невольно восхищался - слогом, стилем, и комментариями. Сейчас такого нет. К сожалению. Большинство комментсов совсем не по теме, или же настолько скучные, что их пролистываешь, не читая. Даже страшно представить, сколько же всякой гадости вы пускаете в трэш. А ведь все это надо перечитать еще. В общем, удачи вам в вашем нелегком труде по заполнению "Тупичка Гоблина" и поменьше "особо умных". С уважением, Я.


PlaN
отправлено 27.04.05 13:21 # 31


Да... Сложно наверное. Можно сделать регистрацию на сайте, чтобы комментить могли только зарегистрированные и залогиненные пользователи. А тех, кто будет тупить и прочее - банить навечно=)


pank
отправлено 27.04.05 13:25 # 32


2 Goblin

Я извиняюсь, диалектично - это не опечатка? Может имелось ввиду дуалистично, раз про две стороны?


dookie
отправлено 27.04.05 13:26 # 33


Встречаются и обратное явление.

- Мы на этом портале/форуме сидим с 1812 года и заработади Авторитетъ, и твое слово поперек нашего ничего не стоит.

Забавно выглядят знаки отличия у таких "старожилов" (на форумах).


koras
отправлено 27.04.05 13:37 # 34


А ведь и это не проймёт!!!

Когда опять включились коментсы, первое время было весьма хорошо. Но не долго. Кроме всего прочего ещё нити нескольких разговоров переплетаются и становится страшно :-)

ДЮ, а в процессе модерации коментов эти самые линии отслеживаются или просто оценивается уровень идиотизма в конкретном коменте?


HU4TO
отправлено 27.04.05 13:40 # 35


> Гражданин, отважно поделившийся собственной дуростью, вторично здесь может ничего не писать - написанное не появится.

Даже если в новом посте дурости не будет? (Ведь так бывает... наверно?)

Это я к тому, что баннить "граждан" по нику = давать оружие в руки жадных детей (написал херню под чужим ником -> кого-то подставил под бан)


friendik
отправлено 27.04.05 13:49 # 36


> Tynu40k - частная лавочка с достаточно ж0сткими порядками.
эт нада болдом выделять, ну то есть жирным шрифтом.
а предпоследний абзац можно было бы в map вынести, что бы жадные дети читали и наслаждались.


friendik
отправлено 27.04.05 13:50 # 37


>Goblin, поделись секретом, как у тебя хватает терпения читать комментсы по две страницы объёмом?
подсказывает мне квакерская интуиция, что комментов страниц на 10 приходит.
а эти 2-3 страницы как-раз таки здоровые люди пишут.


Ferdinand Trussoff
отправлено 27.04.05 13:51 # 38


"Гражданин, отважно поделившийся собственной дуростью, вторично здесь может ничего не писать - написанное не появится."

прочитал и задумался. появилась тревога:"а вдруг это про меня?"

решил написать коммент ради теста. вот если этот коммент появится, значит - НЕ ПРО МЕНЯ. значит можно жить спокойно еще 7000 лет.


Nick_Bo
отправлено 27.04.05 13:51 # 39


ПОКЕМОН ГОРОХУЙ

Покемон Горохуй всегда придет тихо и в уголке сидит, семечки на пол лузгает. Потом прищурится и скажет: 'Вот слушаю я вас, слушаю. А что это вы все тут такие умные?' Все растеряются и давай ему рассказывать, мол, я такой-то, а вон тот еще лучше. 'Нет, говорит, покемон Горохуй, - вы тут все собрались мудаки и жлобы один другого мудее'. Все друг на друга посмотрят: и правда мудак на мудаке. Покраснеют и разойдутся тихонько по домам.
А покемон Горохуй с тарелок все огрызки в целлофановый пакет соберет, из всех рюмок в литровую банку посливает, на пол харкнет и тоже домой уходит, хули тут еще делать.

афтар - Горчев


Kuznets
отправлено 27.04.05 13:54 # 40


Решпект.


Alexpir
отправлено 27.04.05 13:57 # 41


>И, что самое страшное, серьёзные люди принимаются пассажиру отвечать.
...
> Мгновенно определить возраст собеседника можно не всегда. Обычно для этого надо потратить некоторое время на переписку.

Ключ к решению проблемы - способы быстрого определения малолетнего идиота. Тогда останутся только "полуадекватные" придурки, которые неожиданно начинают пороть чушь с целью поразвлечься или поставить мощный психологический эксперимент. Таких относительно мало.

Предлагаю поделиться друг с другом способами, точнее особенностями написания постов, изобличающими слабоумие (возрастное либо нет) автора.

По-моему - есть 3 главные особенности.

1. Использование "женской" (по определению Беклемишева) логики - а именно спор не о том истинно или ложно конкретное утверждение, а о некоем комплексе понятий в голове автора (Беклемишев назвал его "Абсолютом"). Пример.

>>Видишь ли, в этом СССР в разные времена всё было очень по-разному. При Сталине - одно, при Брежневе - совсем другое. Все "политические" анекдоты во времена Брежнева рассказывали друг другу дети в школе, и КГБ никого за это почему-то не хватал и не волок в лагеря. Потому своё "тебя бы посадили" - засунь себе в соответствующее место.

> Малолетний Дебил: >Это понятно, но были бы какие-нибудь гаранты, что к власти не пришёл бы ещё один Сталин?

В Абсолюте малолетнего дебила есть утверждение "Сталин - эт' плохо". То, что изначальное утверждение имело со Сталиным весьма слабую связь, его не волнует.

2. Объем знаний. Малолетний дебил живет в своем мире, где реальных фактов очень мало, а основная масса сведений почерпнута либо из телевизионных говнотерок, либо из своих фантазий на тему "слышал звон". То есть малолетний дебил твердо знает, что мы Гитлера мясом завалили. Но что было раньше - Сталинград или Курская дуга, сказать затрудняется.

3. Крайняя категоричность и наивность, особенно в отношении способностей детей решать серьезные вопросы. Малолетний дебил или уверен, что детям надо рассказывать все и пусть сами решают, или что детям не надо рассказывать ничего, да и взрослым не стоит.


Huly-Gun
отправлено 27.04.05 13:58 # 42


да, Дмитрий Юрьевич, достали вас жадные дети со своими кометнсами... хожу на сайт около года - и замечаю, что тема про ответы в коментсах и форумах поднималась уже несколько раз...


NoOne
отправлено 27.04.05 14:00 # 43


>Однако процесс общения посредством комментсов, как и всё на этом свете, диалектично. То есть у него две стороны.

[робко-робко]
...дуалистично?


anonymous
отправлено 27.04.05 14:02 # 44


Помоему www.oper.ru лучше читать, чем писать на него.


afftar
отправлено 27.04.05 14:13 # 45


Не ф тему немного, но Рената опять ж0тт ! =)

http://www.rosbalt.ru/2005/03/09/199213.html


Skutz
отправлено 27.04.05 14:24 # 46


только что на телеканале Explore в рассказе о человеке, которого укусил древесный паук , диктор хорошо поставленным голосом сказал: "В машине скорой помощи Гарри резко ПОПЛОХЕЛО."

продолжаю смотреть.


Бздашек_Западловский
отправлено 27.04.05 14:28 # 47


Популярность служит показателем звездной величины. Главное, чтобы лучевая болезнь не случилась, или еще полураспад какой. А авторов комментсов понять можно. Они потом своим друзьям расскажут: "Про Goblina слыхал, так я евонный камрад, да мы с ним общаемся, да он мои шутки в переводы вставляет, да я на его сайте сижу одесную от него и т.п."
Д.Ю., чисто из любопытства, а какова приблизительная посещаемость сайта сейчас и сколько за день комментариев Вы выкидываете?


SHINNOK
отправлено 27.04.05 14:33 # 48


У камрада Гоблина ангельское терпение...столько комментов читать ежедневно...


AYS
отправлено 27.04.05 14:36 # 49


>Почему Вы обобщаете понятие тупого подростка, на всех молодых людей, где-то слышал до 25 лет?

Не было этого.

>Что до подростковой дури, то это не определяется возрастом

А это было.




Keen
отправлено 27.04.05 14:41 # 50


2 Goblin Я давненько хотел зайти к Вам на сайт, но получилось только пару дней назад. Поначалу немного разочаровался. Даже было, причислил Вас в категорию не очень неинтересных и достаточно ограниченых людей, при этом уже явно не понимая как тов. Goblin мог сделать толковые переводы. Возможно просто потому, что мне не понравилась Ваше мнение по некоторым вопросам.
Тем неменее, довелось в очередной раз убедиться, что хорошую шутку дурак не придумает =)
Особый респект за форум. Немного найдёться форумов с таким к-вом вменяемых людей и где бы споры проходили столь конструктивно.


Koenig
отправлено 27.04.05 14:45 # 51


"В таком вот акцепте" - говорил один из героев повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Крайне неприятный субъект, кстати. Надо читать классиков...


Toad
отправлено 27.04.05 14:48 # 52


Неужто башка не пухнет всю эту фигню читать? Даже не верится, что кто-то это делает.
Надо.. надо вот что: ввести коллективное модерирование, типа такого - новый коммент постится в чистилище, где ему проставляют баллы залогиненные учестники. Ну, или извещаются мылом все зарегистрированные, и неспеша подтягиваются -- тогда оценка может протянуться до суток, что иногда неплохо. Далее как-то так: у тех, что имеют право модерирования может быть "вес" -- ценность суждения разных участников может быть различной. При этом ее не надо публиковать, и даже сообщать никому не надо. Просто учитывать.
Коллективные модераторы фактически голосуют, выставляя комменту баллы, эффективный балл от каждого - это выставленная оценка, умноженная на вес. И, если сумма баллов перевалила за разрешенный порог, коммент вывешивается. Если за некое время, например за сутки или час, ценз не пройден -- коммент убивается.
Кстати, процесс голосования можно сделать видимым общественности -- в окошке "чистилища" отображен коммент(а может не один, а штук десять-двадцать), и рисуются их баллы в реальном времени..


for_forums@mail.ru
отправлено 27.04.05 14:54 # 53


2 # 44 anonymous

>Помоему www.oper.ru лучше читать, чем писать на него.

Ну, это не только oper.ru касается... Но ведь пишут ( пишем) :)


чИтатель
отправлено 27.04.05 14:58 # 54


Гляжу, вопросы пошли:)) Разрешите?

1. А технические средства при модерации комментсов (вроде чОрного списка IPшников) используется? Или процесс основан исключительно на революционном чутье?:)
2. (Скорее, камраду Lechoix) Тред "Корки" в открытой части форума будет обновляться?


Сhack
отправлено 27.04.05 14:59 # 55


Только что на одном форуме занимался миссионерской деятельностью, объясняя людям, что уровень культуры человека определяется не количеством известных нецензурных слов, а правильным пониманием уместности их употребления. Вернулся в Тупи4ок и что вижу? Специально для # 43 и # 32. Придется добавить, что умение не тыкать пальцами на чужие ошибки (возможно, сознательные) с криком "У него пинжак не на ту пугвицу застебнут!!" есть тоже признак культурного и воспитанного человека.
Не помню, про ругательства "ирония" и "сарказм" писал? (чешет складчатый затылок,уходит проверять записи)


SashaGoldsberg
отправлено 27.04.05 15:01 # 56


>Большинство окружающих вас граждан в процессе интеллектуального и, не побоюсь этого слова, духовного >развития останавливается примерно в 14 лет. Далее они так и живут четырнадцатилетними, до самой >смерти.

точно! замечаю такое за собой, что както не ощущаеш себя на столько сколько тебе дают...
лучше оставатся 14ти летним - так по кране мере смешнее...


Shiva
отправлено 27.04.05 15:07 # 57


Dima ti kak superspec v yaponskoy pishe vechno parish mne i soobshestvu pro wasabi, tipa u nas v Rossii on bodyazheniy (ya utverzhdayu chto te zhe yaica vid sboku). Ya seychas v Tokyo, ya tebe privezu upakovku - sravnish. Kak budesh v Moskve - peredam kak-nibud', ona vrode sroka hraneniya ne imeet. =)

PS. Sam nenavizhu translit, no v Tokyo s russkoy klavoy i raskladkoy zasada. =)


Sarge
отправлено 27.04.05 15:12 # 58


Дмитрий Юрьевич, вы комментсы сами полностью читаете и чистите....?
Не слишком трудно а...?...постящих многовато ведь будет.
А механизм рассылки комментов проработан нет...?
Если все нормально с этим (я так думаю что все в ажуре) то есть предложение.
Предлагаю объявить конкурс на достойных чистильщиков, так и ваше время сэкономится, и сайт круглосуточно работать будет. Сам не набиваюсь, т.к. не обладаю достаточной квалификацией..:-)
Как вам это..?


nightfish
отправлено 27.04.05 15:27 # 59


Может быть наличие поиска по сайту несколько сократило бы поток комментов?
...
написал, и представил, как его удаляет Goblin,
приговаривая
- 729-й мудак насчет поиска .... Заебали!
:)
:(


GDD
отправлено 27.04.05 15:29 # 60


не в тему
"Около суда находятся более ста человек - журналисты, родственники, зеваки, сочувствующие и представители группы "Совесть", устроившие митинг в поддержку Михаила Ходорковского. .... Представители группы "Совесть" раздают присутствующим футболки с надписью "Ходорковский, Go Home!"."

Или я не понял или это прикол такой? Насколько я знаю "Go Home" - это мягкое послание кого-либо куда подальше. Типа "Ходорковский, иди в баню". Или не так?


BadBlock
отправлено 27.04.05 15:35 # 61


> 2 Goblin Я давненько хотел зайти к Вам на сайт, но получилось только пару дней назад.
> Особый респект за форум. Немного найдёться форумов с таким к-вом вменяемых людей и где бы споры проходили столь конструктивно.

Форум тут – спрятанный, его ен видно.
Находишься ты – в комментариях к новостям.


Trashy
отправлено 27.04.05 15:39 # 62


> GeRm, 2005-04-27 13:07:33
>А тебе люди давно говорят - завел бы FAQ с оговоркой - на вопросы из FAQ в комментсах ответы не даются...

Гы-гы!
Ты думаешь, их кто - то читает???
Приходят новички, спрашивают стандартную глупость, затем появляются другие новички, которые на эту глупость отвечают.
И в конце концов, в FAQ они смотрят только тогда, когда (исписав десятки страниц) им приходит мысль создать собственный FAQ или какой-нить "дед" ткнёт их носом...
Мне так кажется, люди (как парвило) заходят, на какой- либо тематический форум, только из желания, что бы их оценили, или как говорится "себя показать". А учиться и читать, какие-то ФАКи, они вообще не хотят. ПС: я не исключение. :о)






dc93
отправлено 27.04.05 15:44 # 63


2 # 52 Toad, 2005-04-27 14:48:28

> Неужто башка не пухнет всю эту фигню читать? Даже не верится, что кто-то это делает.

"зовите меня просто - хозяин"

> Надо.. надо вот что: ввести коллективное модерирование, типа такого - новый коммент постится в чистилище, где ему проставляют баллы залогиненные учестники. Ну, или извещаются мылом все зарегистрированные, и неспеша подтягиваются -- тогда оценка может протянуться до суток, что иногда неплохо. Далее как-то так: у тех, что имеют право модерирования может быть "вес" -- ценность суждения разных участников может быть различной. При этом ее не надо публиковать, и даже сообщать никому не надо. Просто учитывать.

Бля! Демократия не пройдет! Интенсификация и ускорение через внедрение замков с ЧПУ!

> Коллективные модераторы фактически голосуют, выставляя комменту баллы, эффективный балл от каждого - это выставленная оценка, умноженная на вес.

"равные среди равных". наировнейшие у неравных будут отбирать паспорт и высылать.

> И, если сумма баллов перевалила за разрешенный порог, коммент вывешивается. Если за некое время, например за сутки или час, ценз не пройден -- коммент убивается.

Может попробуете какоенибудь бизнеспроцесс поавтоматизировать? Большие деньги за это почему-то платят...

> Кстати, процесс голосования можно сделать видимым общественности -- в окошке "чистилища" отображен коммент(а может не один, а штук десять-двадцать), и рисуются их баллы в реальном времени..

Общественности очень интересно и позновательно наблюдать за работой проктолога над телом Арнольда нашего любимого ШварцаНеггера


pank
отправлено 27.04.05 15:49 # 64


2 NoOne

>>диалектично. То есть у него две стороны.

>[робко-робко]
>...дуалистично?

[орёт]

ЭТО САРКАЗМ!!!


Trashy
отправлено 27.04.05 15:52 # 65


20000... Дикая цифра.
Буквально в начале недели, в новостях читал, дескать просмотр почты и ответы на телефонные звонки снижают IQ на 10%. (Для сравнения приведено: Марихуана делает всего лишь пятипроцентный вклад в понижение IQ).
Дмитрий, вы как профессиональный читатель майла, со стажем, что можете сказать об этом утверждении учёных?
Или это корреспонденты переврали, не верно интерпретировав выводы научного труда?


pank
отправлено 27.04.05 15:53 # 66


2 Shiva

А ты делай так:

>Дима ти как суперспец в японской пише вечно париш мне и сообшеству про васаби, типа у нас в России он бодяжений (я утверждаю что те же яица вид сбоку). Я сейчас в Токё, я тебе привезу упаковку - сравниш. Как будеш в Москве - передам как-нибудь, она вроде срока хранения не имеет. =)

>ПС. Сам ненавижу транслит, но в Токё с русской клавой и раскладкой засада. =)

Всеж легче читать будет.

http://newyork.mashke.org/Conv/


один из Денисов
отправлено 27.04.05 15:56 # 67


to Goblin

В комментариях был стишок Киплинга "Бремя белых" в переводе Топорова.
Хе-хе:

"Будь терпелив и честен
И не ленись сто раз,
чтоб разобрался каждый,
свой повторить приказ."

К чему бы это? :)))


pank
отправлено 27.04.05 15:58 # 68


>> Я извиняюсь, диалектично - это не опечатка?...

>Так смешнее.

Только что прочитал, sorry


Cerber Armavirskiy
отправлено 27.04.05 16:00 # 69


...Собсссна, события различной степени тяжести влияют на становления личности в районе тех же от 14 и старше,но наверно основные черты характера (так называемый пресловутый "стержень"), формируются именно в подростковом возрасте, и как бы тебя жизнь не колотила или одаривала потом, это всё-таки больше опыт. Просто я не чувствую себя подростком в данный момент, потому что иногда попадаются люди - отражения меня в прошлом, буквально один в один:в мыслях, рассуждениях и тогда отчего-то чувствуешь себя как-то пусто или старо чтоль


zarz
отправлено 27.04.05 16:08 # 70


Гоблин, если я написал что-то не то про Ленина, и написал дурость, то я забанен? Или все таки могу иногда комментить, как сейчас?

Вообще, Д.Ю., я сделал один фрагментик из фильма Гарри Поттер и Узник Азкабана. Ну типа "смешной перевод", просто так, друзьям показать. Хотите заценить? Там всего на 4 минуты.


WildOne
отправлено 27.04.05 16:14 # 71


Чернобыльская катастрофа - ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в этом СССР.


гость
отправлено 27.04.05 16:16 # 72


История вообше вещь интересная... Особенно в том виде, в котором сейчас ее пытаются преподнести: РАДЗИНСКИЙ вещает про то как ЮРОВСКИЙ по приказу ЛЕНИНА и ТРОЦКОГО расстрелял царя... Резюме: русские сволочи и быдло. Ржал до слез, по моему фамилии самые что ни на есть славянские.


eLF
отправлено 27.04.05 16:22 # 73


2 # 44 anonymous

Поддерживаю, с одним "но" - иногда полезно формулировать свою мысль "на бумаге" - типа, взгляд со стороны....


Калинаускас
отправлено 27.04.05 16:23 # 74


2 WildOne

> Чернобыльская катастрофа - ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в этом СССР.

А катастрофа на Тримайл-айлэнд ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в США.



Crazy
отправлено 27.04.05 16:40 # 75


2 # 24 Юля, 2005-04-27 13:12:00
>Только не отключай комментсы. Взвалил на себя крест - терпи.
Это следует понимать как приказ? Не надо только говорить Дмитрию Юрьевичу, что и как ему делать - он это страсть как не любит. Вот нормально попросить это можно, наверное. И вообще, где ты увидела намек на то, что комменты отключат?


GrAfF
отправлено 27.04.05 16:50 # 76


"Всегда следует помнить о том, что Tynu40k - частная лавочка с достаточно ж0сткими порядками."

1. По сути-то так. Но выглядит иначе. Попытки раскручивания брендов (или в кавычках, "брендов") Гоблина, чтобы потом к ним примазаться уже настолько мощны, что это (Tynu40k, например) кажется менстримом. Наверное не ошибусь, предположив что почти ради "ПЕАРА" печатные издания в большинстве своём задают одни и те же вопросы, только чтобы написать потом на обложке...
В общем, смотрим фильмы, читаем тут, а ещё дайте вот тот поп-корн почафкать. И ща насоветуем что именно переводить... И как. Другими словами может и личное, но уже навязывается и кажется общественным. (А сам Гоблин на фото кажется жутко уставшим от этого человеком.)

2. Может быть сделать около формы комментария совет не повторять такие-то и такие-то ошибки. Или сслыку на подобные объяснялки..

3. Давно крутился в голове вопрос, что делает ссылка на Tynu40k на сайте таком-то... Где, думаю, такое бесплатно не бывает.. Хотя тут тоже видно ссылку на ресурс, которому вряд ли нужна реклама... Платная... Только если по дружбе. ;) Не моё дело, понимаю, но вот взгляд цепляется.

4. Может быть новые хорошие знакомства стоят чтения/модерирования комментариев. Но imho - ужас.

P.S. Всего раз третий пишу в комментарии, и обычно их не читаю. Только редко, в поисках ответа на конкретный вопрос, релевантный обсуждаемой в новостях теме.


for_forums@mail.ru
отправлено 27.04.05 17:00 # 77


2# 74 Калинаускас

>2 WildOne

>> Чернобыльская катастрофа - ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в этом СССР.

>А катастрофа на Тримайл-айлэнд ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в США.

А динозавры вообще вымерли повсеместно. Мы или американцы виноваты?



madmax
отправлено 27.04.05 17:01 # 78


пишу редко, постов 15 за 3 года, (один замодерирован :))
хочу сказать:
1. Модерация это правильно, здесь это нужно.
2. Читать очень интересно, писать - катастрофически не хватает знаний, по основным темам которые здесь обсуждаются, от этого читать ещё интереснее.
3. опер.ру редкое место в рунете, здесь как бы сказать, атмосферно что ли, (исключая форумы по специальности, но там непонятно, то ли отдыхаешь, то ли работаешь)
4.темы интересные, порой неожиданные
стиль отличный
5. Народ, как правило собирается толковый, (видимо, потому что, остальной вырезается на дальних подступах)поэтому коменты, как правило, читаю тоже.

P.S.
уверен что ты живёшь не ради опер.ру и всё же просьба: по возможности, не отказывайся от коментов
и спасибо за такой МЕГА ресурс


ushlepok
отправлено 27.04.05 17:25 # 79


2 №31 PlaN
А смысл какой? Дятлы они и повторно зарегаться могут... и прокси есть. Так что или модить собственноручно, иди забить. первое предпочтительнее.


triton
отправлено 27.04.05 17:29 # 80


Еще имело бы смысл подвергнуть анализ ников, что встречаюся здесь, по частоте встречаемости, по наличию шипящих в нике и корреляции со смыслом высказывания. Сдается мне, есть тут соль)) Чем больше шипящих - тем выше вероятность идиотии в высказываниях :) Но - требует стат проверки

Вот диалог Гоблина с Ебурашкой прочитал - очень, очень познавательно и увлекательно

Это я для камрада, что курсовую пишет


Надо с прицелом на кандидатскую уж тогда делать


Crazy
отправлено 27.04.05 17:32 # 81


2 # 61 BadBlock, 2005-04-27 15:35:53
> Форум тут спрятанный, его ен видно.
> Находишься ты в комментариях к новостям.
Проснись и пой - он уже давно видимый. :) Наверху страницы если что левее ссылки "Переводы Гоблина" ссылка "Форум".


Gektor
отправлено 27.04.05 17:32 # 82


Даров,

>Гражданин, отважно поделившийся собственной дуростью, вторично здесь может ничего не писать - написанное не появится.

это как? по нику? Они же наверняка повторяются многократно...


Dor.Pav.
отправлено 27.04.05 17:42 # 83


Давно существует система которая "победила" такого рода проблемы, появляющиеся при большой популярности сайта и комментариев при них.
http://slashdot.org/moderation.shtml
Для тех кому лень, нет время читать, проблемы с английским -
Модерация делается набором людей из уже тех кто был отмоделирован положительно. mod points, на слашдоте Karma, подпитывается по рандому.
Более того, код от сайта и дискуссии, помощь, можно найти тут: http://www.slashcode.com/
Если вас это интересует я буду рад помочь в любых формах имплиментации.


Хирург
отправлено 27.04.05 17:46 # 84


2 Goblin
Скажите, а вот пост за №71 WildOne на ваш взгляд не кажется идиотским? Утверждать что некий страшный СССР залез на Чернобыльскую АЭС и че то там расхреначил это конечно тянет на отдельный киноблокбастер:)


Art
отправлено 27.04.05 17:46 # 85


http://lenta.ru/news/2005/04/27/blockbaster/
http://lenta.ru/news/2005/04/27/fire/
http://lenta.ru/news/2005/04/27/morrison/
Российские блокбастеры более не нуждаются в дополнительном финансировании.
Пожар на строящемся для КНР эсминце.
Смерть одного из создателей бомбы сброшенной на Нагасаки.
Близкие к этому темы так или иначе обсуждались на Тупичке в недавних новостях и комментариях к ним. Где учат умению находить злободневные темы для новостей, Дмитрий Юрьевич? Признайтесь. Или кто-то Там, Наверху тоже читает ваши новости?


Matros_G
отправлено 27.04.05 17:46 # 86


> Если нравится книга/игра/фильм и открыто выражатся восторг тем, что нравится – значит ли это, что выражающий восторг «лижет жопу» авторам?
Давно замечено: количество желающих обосрать кого-нибудь, гадость какую написать, попенять на ошибки, пожаловаться -- значительно превышает количество людей пожелавших оставить благодарственную запись в "Книге отзывов и предложений".


friendik
отправлено 27.04.05 17:56 # 87


to # 65 Trashy, 2005-04-27 15:52:40
>Буквально в начале недели, в новостях читал, дескать просмотр почты и ответы на телефонные звонки снижают IQ на 10%.
>Дмитрий, вы как профессиональный читатель майла, со стажем, что можете сказать об этом утверждении учёных?
ученые проводили исследования, читая очень много имайлов.


Iceshine
отправлено 27.04.05 18:00 # 88


Меня интересует один вопрос.
Небольшое введение, чтобы исключить непонимание: меня не интересует переубеждение вас, получение каких-либо обоснований, восстановление справедливости и прочее, только вопрос.

В ряде случаев я был зачищен, и был свидетелем подобных зачисток либо отсылов в дет. сад других лиц. Иногда знал, что что-то может не пройти, иногда это оказывалось сюрпризом. Поскольку сообщения эти были написаны в вежливой, обоснованной форме, хотя и выражали принципиальное несогласие с той или иной точкой зрения Гоблина. Что было немедленно классифицировано как подростковая дурость, идиотизм или кретиния с тщательным и развернутым указанием на "дурость", без объяснения и обоснования, и увенчано повелительным отсылом куда-либо.

Сам вопрос - действительно ли вы считаете, что были правы в этих ситуациях и предельно четко понимали почему, или просто хотите, чтобы на oper.ru была выдержана определенная (ваша) позиция по некоторым вопросам? Или еще как-то?

Я достаточно давно, года полтора сюда захожу, читаю некоторые статьи и комментарии, иногда бывает смешно и интересно, много интересной информации, залезал и в архив. Есть ряд вопросов, которые вы обходите, а чаще резко и агрессивно отметаете, никогда не обосновывая. В то время как на другие вопросы отвечаете терпеливо и развернуто по десять раз в неделю. Это и навело меня на вопрос.


Valelf
отправлено 27.04.05 18:00 # 89


2# 51 Koenig
Эт не проф. Выбегалла случаем был? А то я давно читал, уже плохо помню.


FVL
отправлено 27.04.05 18:03 # 90


---Чернобыльская катастрофа - ещё один хороший повод вспомнить о том, как же всем хорошо жилось в этом СССР.

Это уже НЕ ТОТ СССР, а самая что ни на есть Горбачевская перестройка... Когда страну начали "валить" и тут всякое лыко пошло в строку. Хорошо давайте тогда скажем что катастрофический взрыв парахода "Гранкан" и Тримайл-айленд - это хороший повод вспомнить о том как же всем хорошо жилось в этом США :-(. Еще можно для разнообразия вспонить "Юнион Карбайд", был такой город Бхопал, люди в нем жили...


Valelf
отправлено 27.04.05 18:04 # 91


2# 75 Crazy
А ты это, действительно думаешь что Гоблин в адвокатах нуждается?;-) (ладно-ладно, я прикалуюсь, а то есть такие обидчивые, что не предупредишь - плеваться ядовито начинают:-))


FVL
отправлено 27.04.05 18:06 # 92


---История вообше вещь интересная... Особенно в том виде, в котором сейчас ее пытаются преподнести: РАДЗИНСКИЙ вещает про то как ЮРОВСКИЙ по приказу ЛЕНИНА и ТРОЦКОГО расстрелял царя... Резюме: русские сволочи и быдло. Ржал до слез, по моему фамилии самые что ни на есть славянские.

Как же они Шаю то Голощекина забыли? Имре Надя? Яниса Петерса... :-) Сдает Радзинский, сдает. Маразмос - в переводе с греческого "расслабленый".

А еще по поводу Опер.ру Народ вы ГЛАВНОГО не заметили. Тупичок то, это же можно сказать один из первых блогов в Инете, созданый тогда когда никакх пошлых блогов и ЖЖ еще не было. Гоблин великий провидец и предсказал тенденци развития Интеренета на годы вперед. Уррра. Уррра. Урраа!!!


Trol
отправлено 27.04.05 18:10 # 93


2 # 45 afftar
>Не ф тему немного, но Рената опять ж0тт ! =)

> http://www.rosbalt.ru/2005/03/09/199213.html

Обратно не в тему, но не смог удержаться: 18 попапов на этом сайте, вот это да!

>Самая крутая вещь из всех, что можно сейчас услышать, просто прорыв, мощняковый.

[Рыдал]


Toxa
отправлено 27.04.05 18:13 # 94


2 Goblin

А сам лично ты как считаешь - зазорно это, жить в 25 лет с мамой и папой?


Мишка Квакин
отправлено 27.04.05 18:16 # 95


2 # 60 GDD
>Или я не понял или это прикол такой? Насколько я знаю "Go Home" - это мягкое послание кого-либо куда подальше.
>Типа "Ходорковский, иди в баню". Или не так?
Так всё, так. Прямая дорога тебе в кинопереводчики. :))


Сергеич
отправлено 27.04.05 18:19 # 96


2Goblin

>>Публичное задолизание т.с. Я понимаю, что возможно, кому то приятно это читать, но когда таких сообщений дохера...

> Если нравится книга/игра/фильм и открыто выражатся восторг тем, что нравится – значит ли это, что выражающий восторг «лижет жопу» авторам?
> Ты эта – к врачу сходи, таблеток от зависти поешь.

IMHO, Речь идет не просто о восторгах по поводу переводов, статей или грандизоных шуток, а о сотнях комментов по образу: "Ой, дяденька Дима, ну какой ты славный. А вот мнение твое про Советские фильм ну так хочется узнать". По известной градации это уже лет на 8-10 потянет ;) Таки двойной стандарт светится: положительные комменты школьников в личный адрес Д.Ю. суть хорошо, а отрицательно-нейтральные строго фильтруются. Надо отдать должное (большое должное), что перелопачивать тонны сообщений на постоянной основе - это суровый неблагодарный труд. Работоспособность возывает неподдельное восхищение.


justman
отправлено 27.04.05 18:22 # 97


2 # 77 for_forums@mail.ru, 2005-04-27 17:00:28

Про Индийский город Бхопал чего нибудь современные дети слышали ?

Чернобыль по количеству жертв отдыхает ...


AKSuicide
отправлено 27.04.05 18:48 # 98


>Честно говоря, интересно почитать все сообщения без чистки. Хоть один раз. На нашем сайте коменты оставляют очень мало людей и сугубо по интересам, понимаю Goblin'а. Кучу говна в коментах ни разу не видел. Ибо все уважающие себя сайты их активно режут.

Зайди на сайты игровых журналов - Навигатора или Страны Игр. Они их иногда забивают удалять и получается что-то феерическое. Представь штук пятнадцать комментсов, общий смысл которых сводится к тому что "Давы тут фсе пидАры ванючии!!!!". От разных людей. Кто-то на это начинает отвечать... Стоит разок почитать, хотя вобще блевотная картина.

>А тебе люди давно говорят - завел бы FAQ с оговоркой - на вопросы из FAQ в комментсах ответы не даются...
>Заметь - не только тебе, но и всем легче станет...

Да никому легче не станет. Люди как задавали, так и будут задавать вопросы о переводах БИ, в разделе новостей Полного П. Народ зачастую задаёт вопрос, ответ на который дали как раз строчкой выше, чего уж говорить о FAQ, в который вероятно заглянут только те, кто тут ошивается постоянно и худо-бедно и без него всё понимает.

>Делать людям нефига, вот они и пишут.
>Сотнями постов за день :-)
>как тут http://forum.exler.ru/index.php?act=SF&s=&f=42

Да они и не стесняются чатовой манеры общения на своём форуме. Он (форум) из-за этого периодически "падает" и даже в архиве есть тема, описание к которой в духе - "первое раз, когда в форуме начали писать как в чате".

>Малолетний Дебил: >Это понятно, но были бы какие-нибудь гаранты, что к власти не пришёл бы ещё один Сталин?
>В Абсолюте малолетнего дебила есть утверждение "Сталин - эт' плохо". То, что изначальное утверждение имело со Сталиным весьма слабую связь, его не волнует.

Ай молодца! Как же мои фразы наболевшие... Впрочем ты прав, утверждение практически никакой связи со Сталиным не имело. Как и мой вопрос. Прежде чем строить из себя высокоинтелектульную личность, выявившую народу очередного дауна, утрудился бы хотя бы прочитать что я писал и к чему. В кратце, своими словами:
Но ведь за то что ты пишешь тебя бы могли посадить!
При Сталине СССР было одно, при Хрущёве второе, при Брежневе третье...
Т.е. В одно время может и посадили бы, но в то, в котором жил я - определённо нет. (или я в корне неверно понял?)
Так как наиболее вероятно, что отсидка если и могла бы угрожать, так уж скорее всего при Сталине (это уж чисто моё измышленее. Моё, дебильное), да как мне казалось это и не отрицалось, мною был поставлен вопрос - были ли гарнты того, что СССР опять не станет "таким"? Если тебе понятнее манера "Сталин - эт' плохо", то вопрос можно задать так "а вдруг пришёл бы злой дядька и всё-таки посадил бы?".

>2. Объем знаний. Малолетний дебил живет в своем мире, где реальных фактов очень мало, а основная масса сведений почерпнута либо из телевизионных говнотерок, либо из своих фантазий на тему "слышал звон". То есть малолетний дебил твердо знает...

...что твои знания, как и знания подавляющего большинства так или иначе основываются на "чьих-то" книгах, "чьих-то" мнениях и т.д. и т.п., в которых, всё написанное наиболее вероятно, трактуются как реальные факты. Как и в источниках информации для малолетнего дебила. Безусловно ты можешь быть начитан и достаточно умён, но как и я, при Сталине ты не жил (как я понимаю) и в "нужных" кругах не вращался. В итоге сводится к тому, какой источник более авторитетен для тебя, а какой для дебила. Быть может дебил вобще не был достаточно информирован для хоть какой-либо дискуссии. Раз ты такой знающий, можно указать конкретную глупость, доказать что это глупость (в большинстве случаев это можно сделать достаточно кратко) и возможно... возможно данный конкретный дебил и не такой уж упёртый баран, чтобы стоять на своей, довольно шаткой позиции, признает свою неправоту и даже извиниться за смороженную ерунду. А пост в духе "Ты - малолетний идиот. Пойди застрелись!" - говорит о тебе как о... я впрочем писал уже, о ком.

>3. Крайняя категоричность и наивность, особенно в отношении способностей детей решать серьезные вопросы. Малолетний дебил или уверен, что детям надо рассказывать все и пусть сами решают

Всё обо мне, да обо мне... Ты не поверишь, но я крайне сомневаюсь, в способности детей серьёзно анализировать информацию. Именно поэтому вылитый заряд позитива (извини, если не так понял изначальную мысль) в отношении весьма спорных фактов, на недостаточно хитрый детский ум, может в итоге оказаться как раз столь нами любимой "промывкой мозгов". "Промывка мозгов - эт' плохо", если хочешь. Малолетний дебил сказал слово, даже много слов. Глянь, какая тебе канва для цитирования, поблагодаришь когда-нибудь.


Whitepanther
отправлено 27.04.05 19:01 # 99


Из той же самой вежливости не мог не прокомментировать...
А у Стругацких разве было "акцепт", а не "аксепт"?
Ладно...хрен с ним - это мелочи.
Ну что я могу сказать...
Редко читаю, еще реже комментирую. Но комментарии иногда полезны. Например, когда разговор шел об оружии - понял, что никакие "Макарычи", "Наганычи" и прочая шоковая лабуда не лучше газового.
А так пришлось бы тестировать самому и искать потом покупателя на этот хлам...

А желающие подемонстрировать свой ум всегда были, есть и будут...

P.S.: Юрий, нет желания с такой посещаемостью заняться размещением здесь рекламы? Довольно выгодная площадка.


Whitepanther
отправлено 27.04.05 19:04 # 100


О, блин...
Дмитрий, а не Юрий.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225