C мест сообщают

12.11.05 11:14 | Goblin

Разное

Камрады с мест сообщают:
Следующий фильм Бонадурчук снимет про челюскинцев. Скажет, послал их подлый гадкий и тиранистый Сталин на север и забыл их там. Так они все там и погибли. И напишет в конце: "фильм основан на реальных событиях".

А "Alexander V. Kordyukov" напишет: "Ну и что, что чуток Бондарчук неправильно сказал, и что всех челюскинцев на самом деле спасли? Главное, что правдиво изображены зверства сталинского режима и передана общая идея. А тот, кто челюскинцев спасенных считать будет, так это все равно что к количеству снежинок в каждом кадре придираться".

На очереди будут фильмы про героически погибших и забытых ученых из Антарктиды, про героически погибшего и забытого на орбите Гагарина. Он в космос лететь не хотел, но его заставили. Сам Королев сказал: "Я думаю, Гагарин, ты там сдохнешь! Но надо лететь, да."
И тут же уточняют:
На самом деле летчики никого с "Челюскина" не вывозили, ибо ненадежные советские моторы имели моторесурс всего несколько часов, а на морозе вообще не работали. Это была сталинская туфта и декорация, Каманин и Ко — подставные лица. На самом деле челюскинцы добрались до материка на упряжках, в каждую упряжку впрягалось по 100 зеков с "Пижмы", они же служили "консервами".

Был еще и третий пароход — "Чумикан", на нем было 600 НКВДистов с 10 танками БТ-2, они должны были произвести массовую депортацию чукчей на архипелаг Франца Иосифа, но он затонул со всеми находящимися на борту еще раньше "Челюскина" в результате нападения гигантского нарвала.
thnx Zapruder, Nick Efremov, Андрей К. унд Teo

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк