Вопиющее беззаконие

18.01.06 21:57 | Goblin

Разное

Отечественный автор-фантаст внезапно знакомится с чудовищными реалиями окружающей действительности:
Россия — страна бандитская. Включая милицию.
Испытал на собственной шкуре.
Возвращаюсь домой — замки вскрыты как консервная банка, дверь опечатана. Наша милиция нас бережет: обратился в УВД, (телефон был указан на опечатке), был вежливо послан нахх... точнее к участковому.
Зачитать рассказ писателя-фантаста о столкновении с реальностью

Настоятельно рекомендую ознакомиться с комментариями множественных экспертов по поводу вопиющего беззакония и ментовского беспредела.

Автору-фантасту отвечают люди, знакомые с суровыми реалиями окружающей действительности по долгу службы:
Написано сие явно "на нервах", поэтому обижаться на столь резкие высказывания неразумно, но вот некоторые разъяснения дать следует. Итак. Если факт кражи обнаружен в отсутствие хозяина квартиры (например — соседями), милициионеры, совместно с работниками РЭП, в обязательном порядке опечатывают входную дверь. До появления потерпевшего и подачи им заявления, никакие оперативно-розыскные мероприятия не проводятся. Не потому, что ментам лень раскрывать преступление, просто таковы требования закона, который сочинялся в Государственной Думе и утверждался Советом Федерации.
Зачитать комментарии специалиста о произошедшем

Комментарии набежавших по ссылке интеллектуалов — ещё круче.

Особенно хороши комментарии самого писателя-фантаста:
Кроме того: всем защитникам наших "защитников" от всей души желаю когда-нибудь получить перо в бочину, доползти до больницы и услышать от первой попавшейся нянечки что-нибудь вроде: "Мы тут токо аппендицит режем, а с ножевыми — это на другой конец города, на четвертый этаж". А еще лучше — желаю услышать примерно то же когда вы принесете в больницу больного ребенка. Своего. Может тогда поймете.
Писатель-фантаст, как и в предыдущем случае, не в курсе того, с какой интенсивностью и как часто милиция общается с медициной. Писатель-фантаст никогда не возил в больницы резаных, колотых и стреляных — ни своих, ни чужих. У него нет больных детей, которым регулярно надо вызывать скорую. Писатель-фантаст никогда не видел и не слышал что и как добрые врачи, дававшие известную клятву, делают. То есть писатель-фантаст не знает, насколько мало медицина от милиции отличается — что неудивительно для писателя-фантаста.

Всё это, конечно же, не мешает властителю дум выразить пожелание:
Гниды должны дохнуть, не оставляя потомства.
Что тут можно сказать?

Менты поганые, рожи ваши бандитские!
Ограблен соавтор "Дневного Дозора"!
А вы отказались даже придти посмотреть в чём дело, не то что помочь хоть чем-либо!

Вы должны дохнуть, гниды, не оставляя потомства.

PS

К сожалению, писатель-фантаст ликвидировал свой жж, и по первой ссылке ничего не открывается. Видимо, творец не выдержал нападения своры тупых пэтэушников, прибежавших по ссылке.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк