Про украинскую историю

01.03.06 15:39 | Goblin

Разное

Многим русским кажется, что только им повезло с национальным сокровищем — акадэмиком Фоменко, яростным разоблачителем лже-истории. Однако совсем недалеко от России, а именно — на Украине, дела обстоят ещё лучше.

Русским вообще повезло значительно меньше, чем украинцам. Потому что в России книжки акадэмика Фоменко надо покупать за деньги, а на Украине мракобесы испражняются детям в головы через школьные учебники истории:
Карнавал начинается сразу. Выясняется, например, что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Именно с этих строк начинается учебник истории, т.е. это буквально первая строчка учебника (см. рис.). Вот так: завидуйте, все народы планеты! Если было бы сформулировано, например, так, что «на территории нынешней Украины люди (племена такие-то) проживали более 140 тыс. лет» или что-то в этом роде, то, вероятно, это не было бы совсем неправдой. Но «140 тысяч лет украинскому народу» — это уже нечто.

Но это очень нужно «украинской» власти, программирующей юные умы и создающей для своих нужд новую «украинскую» идентичность. «Украинскому народу 140 тыс. лет» звучит как жесткая строка программы, которая записывается в сознание юного «украинца». Таких строчек кода за время обучения школьника будет очень много, настолько, что к концу обучения в школе из нее выйдет определенный тип с заданными свойствами, призванный служить «Матрице».

Далее в учебнике поясняется как «в Украине» (как будто уже существовало такое государство!) расселялись неандертальцы. То, что это были неандертальцы-«украинцы», подразумевается и вытекает из текста.
Государственная политика. Оранжевая демократия в действии.
После такого свирепого испражнения в мозг — рассуждать о причинах плясок майдаунов по майданам даже как-то неловко.

Зачитать целиком

Кстати, мировая наука не так давно пришла вот к такому интересному выводу:
Результаты молекулярно-генетических исследований свидетельствуют в пользу третьей гипотезы. Обе неандертальских мтДНК имеют общие отличия от мтДНК людей. Отличия нуклеотидных последовательностей неандертальцев от мтДНК человека выходят за границы внутривидового разнообразия H.sapiens. Это говорит о том, что неандертальцы представляют генетически отдельную, хотя и близкородственную человеку ветвь. Время существования последнего общего предка человека и неандертальца оценивается по числу различий между мтДНК как 500 000 лет. По палеонтологическим данным, предки неандертальцев появились в Европе около 300 тыс. лет назад. То есть разделение генетических линий, ведущих к человеку и неандертальцу, должно было произойти раньше этой даты, что и показывают датировки по мтДНК.
Выходит, неандертальцы не являются предками человека.
Судя по всему, неандертальцы являются предками авторов украинских учебников по истории.

Зачитать целиком

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк