Свежая телефонная разводка

03.07.07 17:45 | Goblin

Разное

Не далее как в прошлом году сообщал о процветающем телефонном кидалове:
В настоящее время в родном городе цветёт свежая разновидность мошенничества: звонки в ночи. Лежишь это ты спишь, и вдруг звонит телефон. Берёшь трубу, а оттуда тебе говорят: я, дескать, из милиции, а ваш родный сыночек только что подрался. Потерпевший находится в реанимации.

После этого дают трубку сыночку, который через рабитый нос и со слезами в голосе говорит о том, что задержан милицией и его надо срочно выручать. После этого трубку обратно берёт "милиционер" и говорит, что для улаживания конфликта надо срочно подвезти пару тысяч баксов.

Действуют мошенники ловко, разводят грамотно. Дело происходит среди ночи, люди спросонья ничего не соображают, жути нагнать легко, а деньги — неплохие.
После этого точно так же позвонили другу детства и умело развели его на две штуки баксов — отвели беду от сына.

А тут камрады сообщают про новые веяния:
Раздается звонок на мобилу (в моем случае с номера +7 906 250-3741, но думаю это телефон-однодневка), серьезный мужской голос с кавказским акцентом представляется Андреем Сергеевичем и сообщает, что некие мои друзья хотят меня серьезно наказать. Предлагает встретиться и обсудить детали. Подробности по телефону сообщать отказывается, все время утверждает, что "все про меня знает". Параллельно пытается узнать, где я работаю и как меня зовут, что совсем конечно смешно, но допускаю, что на некоторых может произвести впечатление. Постоянно пытается запугать с одной целью — встретиться лично. После неоднократных отказов и перезвонов предлагает "сделать простую услугу, чо те жалко что ли" — купить блок сигарет и отдать неким ребятам для неких постояльцев Крестов. После отказа замолчал. Очевидно, что на потенциальной встрече произойдет типичное вымогательство.
Граждане, будьте бдительны!

Зачитать целиком

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк