Любителям короткоствола на заметку

06.08.07 13:19 | Goblin | 240 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Как установлено следствием, девочка была застрелена 1 августа 14-летним подростком из охотничьего ружья марки "ТОЗ" в доме своих родственников, к которым она приехала на каникулы из Москвы. По делу к настоящему времени допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз.

По факту небрежного хранения огнестрельного оружия, которое открыто хранилось в зале данного дома, из уголовного дела выделен материал, который направлен для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по подследственности в ОВД Кимовского района.
А вот если бы у девочки был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

regnum.ru

В то же время в Москве ситуация более интересная:
В Москве в результате взрыва гранаты пострадали мужчина и женщина. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, на Большой Черкизовской улице около дома 30-б, неподалеку от стадиона "Локомотив", между мужем и женой произошла ссора.

Мужчина выхватил пистолет и гранату, которая по невыясненным причинам взорвалась. В результате медикам пришлось ампутировать у мужчины руку. Серьезные ранения получила и его жена. Оба супруга госпитализированы.
А вот если бы у жены был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

rbc.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 1

Hyperprapor
отправлено 06.08.07 13:25 # 1


По количеству убийств Россия находится на 5 месте (0.201534 per 1,000 people), между Венесуэллой (0.316138 per 1,000 people ) и Мексикой (0.130213 per 1,000 people).
Ежели по общему числу убийств - то мы на 2 месте (28тыс), и уступаем лишь Индии (37), и "наконец-то" обогнали Колумбию (26).
В Питере убивают чаще (~400 убийств на 100 тыс) чем во всей Чечне (170).

В этом году к июню уже 12 тысяч убийств зафиксированно. И это без дурной формулировки "ТТП повлекшие за собой смерть." Они проходят по графе "умышленное причинение тяжелого вреда, с летальным исходом", хотя сложно понять чем это - отличается от убийства. - а по этой графе еще 24 тысячи УЖЕ, господа - уже. А ведь это только середина года.

"У преступников нет оружия, им его трудно достать"? в отчетном периоде - 17414 случаев незаконного оборота оружия раскрыто только. Сравните с количеством убийств? По 1 стволу на брата уж точно достается. Преступлений совершенных с оружием - 8084 (огнестрел - 2900, ВВ - 170). Из них с легальным - 6 (-33%).

А вот лицами без гражданства, и иностранными совершено не так много, больше истерии нагнетается, чем реальной проблемы - 26800 случаев ВСЕГО.

США - 12,658 убийств против 28,904 в России. И это при 2-х кратной разнице в численности населения (300млн и 145 соответственно).
3.6 на 100 000 убийств в США с огнестрелом. У нас - около 2 на 100 000. Т.е. с огнестрелом - меньше всего в 1.5 раза, несмотря на его почти полный запрет. А вот собственно убийств - в 5 раз больше. Год назад - было в 4 раза. Думайте, господа... Запреты не помогают, как видите.

Дынные от FBI по штатам, и МВД РФ. Так что проверить можно легко.


AlienTG
отправлено 06.08.07 13:26 # 2


Короткоствол тут не поможет.
Они просто москвичей не любят.


Jack Jumper
отправлено 06.08.07 13:31 # 3


>Мужчина выхватил пистолет и гранату, которая по невыясненным причинам взорвалась. В результате медикам пришлось >ампутировать у мужчины руку. Серьезные ранения получила и его жена. Оба супруга госпитализированы.

По крайней мере, больше он гранату не взорвёт :)

А вообще, культура обращения населения СНГ с оружием в районе плинтуса...


Отшельник
отправлено 06.08.07 13:37 # 4


>между мужем и женой произошла ссора.
ащще - настоящий мужик - в соре с женой за гранаты хвататься! Аргументировать хотел?
>открыто хранилось в зале данного дома
Если на сцене есть ружье - оно обязательно выстрелит ©классика


RNIS
отправлено 06.08.07 13:39 # 5


Граждане! Если хотите короткоствол, имейте в виду - надо ПОСТОЯННО тренироваться стрелять, выхватывать. Без тренировок - короткоствол пустая игрушка. А теперь подумайте где же вы будете тренироваться. Я что то тиров во дворах не вижу! А вообще разрешить можно. И заставить каждый год пересдавать экзамен :)


sober
отправлено 06.08.07 13:39 # 6


>Мужчина выхватил пистолет и гранату, которая по невыясненным причинам взорвалась. В результате медикам пришлось ампутировать у мужчины руку. Серьезные ранения получила и его жена.
Им вообще повезло, могло бы на части порвать...


Hibakusha
отправлено 06.08.07 13:39 # 7


>Возможно, инцидент как-то связан с прошедшими накануне на стадионе "Локомотив" двумя матчами первого круга на Кубок РЖД, посвященного юбилею Российских железных дорог. В одном из матчей мадридский "Реал" разгромил "Локомотив" 5:2, в другом голландский ПСВ взял верх над "Миланом" по пенальти (4:3).

Это, типо:

М. Хренов реал!!!
Ж. Сам дурак!!! Реал рулит!!!
М. Ах ты тварь!! *доставая пистолет и гранату*
Ж. Дебил!! Реал - форева, локомотив - маз дай!!!
М. Всё, бл!!! ТАК НЕ ДОСТАНЬСЯ ТЫ Ж НИКОМУ!!! *бросая гранату себе под ноги*

оО?..


Terran
отправлено 06.08.07 13:39 # 8


Ну что тут скажешь? Все, кому надо, коротко- и длинноствол от ПМ до РПГ2 уже добыли, поэтому свободная продажа оружия не приведёт к уменьшению преступности. Скорее наоборот - всякая мелкая уголовная шушера, которая сейчас убивает людей битами, будет убивать короткостволом. Ну а простые граждане, перестреляв по пьяне н-ое количество тёщ, жён и их хахалей года через два успокоятся.


abdab
отправлено 06.08.07 13:48 # 9


2. Забавная заметка. Про милицию на матче написано, а про то, откуда у гражданина взялась действующая граната - почему-то нет. Гранаты как - уже в свободной продаже али ешшо нет?


Akademik
отправлено 06.08.07 13:51 # 10


Даешь легализацию продажи гранат! Они круче короткоствола, особенно для самообороны! Интересно, есть ли сайты любителей гранат? ;-)


SceptiC
отправлено 06.08.07 13:51 # 11


Ага, вот в США культура обращения с гранатами намного выше! ;)


Landadan
отправлено 06.08.07 13:51 # 12


> А вот если бы у девочки был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Там не пишут, что это было. Если, скажем, дурной выстрел от неосторожного обращения - вряд ли иначе сложилось бы. Разве только труп был бы не девочки, а мальчика?

Рожственников, владельцев ружья, на срочную кастрацию! Чтоб такие не размножались!


Brutanez
отправлено 06.08.07 13:53 # 13


А в Штатах опять студентов подстрелили...


AT
отправлено 06.08.07 13:56 # 14


2 Hyperprapor

Господин Гиперпрапор, Вы до сих пор не обьяснили мне, как сдёргивать затвор с пистолета агрессора. Напомню-ка я здесь.


Бишоп
отправлено 06.08.07 13:56 # 15


Я - мягкий и пушистый, умный и красивый. Вобщем - ангел во плоти! :-)
Но вокруг меня злые дядьки и тётьки, которые жесткие и облезлые, глупые и уродливые.
Именно поэтому я против короткоствола: не хочу чтоб меня убили из-за мелочной злобы, а я не убил из-за праведного гнева :-)


DROMGARD
отправлено 06.08.07 13:58 # 16


> Там не пишут, что это было. Если, скажем, дурной выстрел от неосторожного обращения - вряд ли иначе сложилось бы. Разве только труп был бы не девочки, а мальчика?
да, при таком раскладе для девочки все сложилось бы иначе-она осталась БЫ жива!


Борисыч
отправлено 06.08.07 13:59 # 17


За каким хреном хозяин берданки не припрятал ее как следует, а лучше в сейф?? Знал же, баран, что в доме дети! А в 14 лет ручки ох какие шаловливые! Мудачье неистребимо...


Ghost_lynx
отправлено 06.08.07 13:59 # 18


Есть такая премия - "Премия Дарвина", кажется. Выдается за мзъятие своих генов из генофонда человечества (как правило по глупости и/или неосторожности). Если бы мужик с гранатой погиб или утратил детородную функцию, то мог бы стать номинантом на эту премию.
И таким мастерам-ганфайтерам хотят разрешить покупать оружие? Видимо недостаточно быстро мы сами себя изничтожаем, как-то без энтузиазма и задора видимо. Кто-то хочет ускорить этот процесс.
Если обезьяне дать гранату, то получится обезьяна с гранатой, и только, защищенности и достоинства ей это не прибавит, а вот опасность несчастного случая возрастет многократно.


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 06.08.07 14:01 # 19


По поводу мужа и жены. Пистолет и граната как аргументы в споре с супружницей - это пять.


l777
отправлено 06.08.07 14:01 # 20


Короткоствол - это, бесусловно, очень хорошо. Но Сайга 12-К - значительно лучше!(на мой взгляд) :)


Kola
отправлено 06.08.07 14:02 # 21


Странно,но большинство индивидов пытаются решать все вопросы при помощи физического воздействия,это факт.Крики,ругань,мордобитие употребляется ежедневно.У людей нет тормозов,нет фильтровки ситуации,на любой внешний и внутренний раздражитель(включая свое собственное плохое настроение и внешний вид дворника)реакция одна-агрессия.Нет в людях внутренней культуры-по себе знаю,пока с клиентом говоришь уважительно и корректно-он хамеет и быкует.Стоит его послать и проматерить-сразу начинается уважительная беседа.Вопрос-неужели сразу нельзя поддержать было культурное поведение?Или для того что бы добиться культуры надо дать в бубен?Короткоствол лишь инструмет в руках человека.И тут как в компьютерных игрушках,чем круче девайс тем больше урона.Нет у дибила револьвера,так он дибил и сапогами до смерти забьет-только потому что он дибил,а не потому что сапоги неправильные.За то с сапогами сложно забить десяток людей одновременно -а вот с пушкой легче.Значит для дебилов, апгрейд с сапогов до пистолета- вещь необходимая.И ничего не поможет пока в мозгах разруха.Может только массовые растрелы,хотя и это уже врядли....одна надежда на геноцид.


serg
отправлено 06.08.07 14:03 # 22


> Оба супруга госпитализированы

В больничке и помирятся. Будет еще ему передачки носить, "На-ка орешков пощелкай, мой однорукий бандит"

Landadan 06.08.07 13:51 »

> Рожственников, владельцев ружья, на срочную кастрацию! Чтоб такие не размножались!

Ну так они ж уже размножились, камрад. Ты не боись, пацан тот все просек, уже исправляет генофонд семьи


Hibakusha
отправлено 06.08.07 14:09 # 23


ТОЗ - это, типо, как в "Сталкере"?..
Давайте обвиним "Сталкера"!!! Плюс к вреду оружия - ещё и вред компьютерных игр!!! :Е


Swarog
отправлено 06.08.07 14:12 # 24


Зачем далеко ходить. Вот если бы у кого-то на день ВДВ был короткоствол... М-да, страшно даже предположить такое.


Obormot
отправлено 06.08.07 14:23 # 25


По супругам:
>а вот если бы у жены был короткоствол...
...получилась бы знатная дуэль.
По погибшей девочке.
А тут как бы не в тему. Ружо висело у раззвездяев-родственников, за что их нужно сейчас в клетке держать. И жахнуть оно могло в кого угодно. Тем паче, детям короткоствол не разрешают нигде, кроме особо цивилизованных стран Ближнего Востока, но там эт традицие такое.


XpoM
отправлено 06.08.07 14:28 # 26


> В Питере убивают чаще (~400 убийств на 100 тыс) чем во всей Чечне (170).

А пропавшие без вести? Их ведь не за убитых считают. Где таких больше в Питере или Чечне?


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 14:29 # 27


Володя К. был сыскарем от Б-га. Работа для него была всем. А семейная жизнь не ладилась. Не помогали даже визиты замполита. Да и какой жене понравиться жить с мужиком, который может пропасть на пару-тройку дней, придти в гусарском стаканчике и не моргнув глазом сказать:"В засаде я был, милая. В засаде!" Или припрется в порваном пиджаке, а пятна на рубашке будут непонятного цвета. Попытка обнять и прижать решительно присекались. Ибо пахло после работы от К. ...ну просто воняло("внутренние органы"-сами понимаете). А один раз, О УЖАС! пахло духами.
В тот день Володя дежурил по конторе. Дежурство было тихое. Так бытовуха: утром жмурик, чуть позже парашютист. Рутина с писаниной.
Его жена позвонила в середине дня.Настроена она была романтично, предложила посидеть , поболтать за кружкой пивка в парке Кой-Кого и после этого будет им мир и согласие.
"Барбосыч! Выручай! Подежурь!". Отказаться было невозможно...
Два часа пролетели незаметно. Вова со свой женой чинно-благородно вышагивал к выходу из парка. За кружкой пива был заключен мир на все времена.
И вдруг
с боковой аллеи вывалился милый такой мужичонка. Увидев Вову, крутнулся и побежал. А что еще делать человеку, находящемуся во Всесоюзном розыске при виде крестного? А что делать бедалаге оперу- бежать после пива тяжело, стрелять- нельзя(не в Америках !).
Вова поступил просто, достал Макарыча и выщелкнув магазин(это он так в рапорте написал) бросил тушку пистолета в стаера. Макарыч, вырвавшись из рук опера с радостным чмоком влетел в основание черепа бывшему разыскиваемому, а ныне задерживаемому. С криком "Попался гнида! " Вовка упал на мужика, одной рукой подгребая к себе пистолет, а другой держа за шиворот . Подбежавшая жена К., заверещала"Володя, он живой? !" "Молчи дура! Я на покойников не сигаю!"
Короче, приехала патрульная машина, следователь, начальство и понеслось...
Домой Володя попал под утро. В состоянии среднего алкогольного опьянения.
Его никто не встречал.


grAY
отправлено 06.08.07 14:31 # 28


> Даешь легализацию продажи гранат! Они круче короткоствола, особенно для самообороны! Интересно, есть ли сайты любителей гранат? ;-)

Ага. Будем скупать гранаты и ходить понтоваться!!! Пипец весело!!


Махно
отправлено 06.08.07 14:42 # 29


> Граждане! Если хотите короткоствол, имейте в виду - надо ПОСТОЯННО тренироваться стрелять, выхватывать. Без тренировок - короткоствол пустая игрушка. А теперь подумайте где же вы будете тренироваться. Я что то тиров во дворах не вижу! А вообще разрешить можно. И заставить каждый год пересдавать экзамен :)

Народ найдет где (на ком) потренироваться.
Массовые драки перерастут в массовые перестрелки между диаспорами и коренным населением. А то некошерно для настоящего джыгита ходить с травматикой и арматуриной.
А вообще нужно для настоящих бойцов разрешить ношение не только короткоствола, но и автоматов, пулеметов, гаубиц, пзу, а в гаи выдавать права на вождение танка и бтр. Вот тогда точно весело будет жыть. Всем. Ога.


Maksle
отправлено 06.08.07 14:43 # 30


Имею мнение, что большое кол-во наших сограждан как раз с гранатой и ведут себя подобно упомянутой обезъяны.
Мнение базируется на том, что несколько раз обеспечивал военные сборы студентов, натерпелся такого страху, что словами не передать.
Да, про США уже написали, там опять отстрел студентов. Правда не в таких кол-вах как в прошлый раз, да и ладно 2-3 больше/меньше неважно, кто их считает. небольшая цена за наличие на руках оружия. :)


Student
подросток
отправлено 06.08.07 14:46 # 31


Пиз...ц...Был ребёнок,и нет ребёнка, и хер кому дело до этого есть.И опять таки хер кого накажут.Какой нафиг короткоствол,если у нас люди умудряются голыми руками(камнями,палками,утюгами,и т.д.)друг друга убивать!Нахрена им такое подспорье?


Kir1872
отправлено 06.08.07 14:48 # 32


2Landadan
Вроде проверенный товаришъ, а
>Там не пишут, что это было.
Непонятно.

Кстати - вчера за столом с друганами обсуждал вопросы продажи оружия :). Многие до сих пор верят, что жизнь после начала продажи, несомненно улучшится. Мысель о том, что тупые уроды могут её (жизнь) сократить - не приходит в голову. Что пестик тоже хрен поможет - не смогла внедриться, хоть я и орал изо всех сил её. Что характерно - отставной капитан из видевших одну из новых войн - по оружию совсем не соскучился. Не поддерживал ни меня, ни наших застольных бойцов.
А наш наименее стойкий собутыльник - он и вовсе от себя самого прячет уже имеющийся у него ствол.
Получается.
Обычно трезвые, здравомысляшие и успешные более- менее люди - за продажу оружия.
Алкоголики (я и нестойкий наш) - против
Военным вообще пофиг. Не тема. Дадут - будут носить. Не дадут - и так проживут.


sevib
отправлено 06.08.07 14:48 # 33


"А вот если бы у девочки был короткоствол - всё сложилось бы иначе."
Как вы себе представляете девятилетнюю девочку,умеющую обращаться с оружием? Кто бы ей позволил его иметь при себе и,особенно, ехать с ним в гости в деревню - типа,трудно жить в деревне без нагана?
Теперь для Hyperprapor. "В Питере убивают чаще (~400 убийств на 100 тыс) чем во всей Чечне (170)."
Если принять,что в Питере живёт 4.5 миллиона жителей,то по вашим данным получается 18000 убийств в год.Круто. Во всей остальной России убивают почти в два раза меньше.И как я до сих пор жив - чудо! Может лучше ссылки давать на статистику,а не выдумывать?


sorvalec
отправлено 06.08.07 14:51 # 34


2 RNIS:

> Граждане! Если хотите короткоствол, имейте в виду - надо ПОСТОЯННО тренироваться стрелять, выхватывать. Без тренировок - короткоствол пустая игрушка. А теперь подумайте где же вы будете тренироваться. Я что то тиров во дворах не вижу! А вообще разрешить можно. И заставить каждый год пересдавать экзамен :)

Ты, это, прости, серьезно? Ты полагаешь, что долгие и мучительные занятия с тренером помогут рядовому гражданину, не имеющему какого бы то ни было боевого опыта стать подготовленным для успешного использования нарезного короткоствольного оружия? И при наличии тиров, специализированных спорт-комплексов и даже подобающих преподавателей из запуганной овцы удасться сделать ПСИХОЛОГИЧЕСКИ готового к самообороне с оружием и всем последствиям этой самообороны бойца? Я, вот, так не думаю. Ибо: подготовка по грамотной стрельбе из гладкоствольного оружия (спортинг)совершенно не помогла моему соседу по приусадебному участку, имевшему дома длинноствольное оружие (помповый дробовик Binelli и куча ружей для спортинга) и павшему от рук совершенно неподготовленного, но ёбнутого на всю голову 19 летнего племянника, ухандокавшего любимого дядю предварительно закинувшись по самое нет чернеьким. Дядечка успел вооружиться, загнать патрон в ствол и спуститься на первый этаж хаты, где и был сражен 13 ударами качергой по голове.
Конечно, будь у покойного короткоствол, все было бы по-другому.


Germanus
отправлено 06.08.07 14:54 # 35


Не понимаю, почему многие сходят с ума от желания приобрести короткоствол "для самообороны"?

во-первых, приобретя короткоствол, у самооборонца (пусть не у каждого) наверняка возникнет желание проверить чудодейственную силу оружия, на которую он так уповал, то есть спровоцировать (вольно или невольно) нападение на себя;
во-вторых, наверняка среди самооборонцев в достаточном количестве найдутся психически нездоровые люди (и медкомиссия не поможет);
в третьих, даже у психически здоровых граждан случаются периоды аффектации (как в приведенных заметках) - это уж тем более никакой комиссией не выявишь.

Порядка как не было так и не будет, а крови прольется...


VanQWER
отправлено 06.08.07 14:55 # 36


>...между мужем и женой произошла ссора.
>Мужчина выхватил пистолет и гранату...
Во люди ссорятся! А я тут о ссорах со своей переживаю, когда, максимум, кусок смятой газеты в голову летит.


ja333
отправлено 06.08.07 14:56 # 37


Иначе все сложилось, если бы у мальчика, который я так понимаю умышленно действовал, был другой склад мозгов и соответсвенно другая психика. Хотя в состоянии аффекта человек действует, н думаю ни секунды о последствиях, но все же..
Не всем свойственно пребывать в состоянии аффекта.
Соотвественно стрелять можно уметь и очень хорошо уметь пользоваться короткостволом, но если с психикой плохо, то
это все равно плохо.
Говорить, что нужно кого-то кастрировать - вопщем, серьезное такое заявление, мдя.. Почему не вас? Мало ли какие у вас дети родятся?
Это все из-за проблем с психикой, временных или патологических.
Очень много людей с неустойчивой психикой: на улице, в институте, в армии, на рынке, в собственном доме...
Они везде.
Кто-то проявил себя раньше, кто-то позже.
Так что начинать надо не со следствия, а с причины. Какие меры наиболее эффективны, я не знаю..
Все эти проблемы всплывают, что называется, постфактум, как и в случае пьянства за рулем - после ДТП...


cim
отправлено 06.08.07 15:01 # 38


>Граждане! Если хотите короткоствол, имейте в виду - надо ПОСТОЯННО тренироваться стрелять, выхватывать. Без тренировок - короткоствол пустая игрушка. А теперь подумайте где же вы будете тренироваться. Я что то тиров во дворах не вижу! А вообще разрешить можно. И заставить каждый год пересдавать экзамен :)

Допустим гипотетическая ситуация: у вас короткоствол, вы идёте вечером по улице с женой под руку и ребёнком чуть впереди вас. Внезапно на вас нападают (ещё не бьют, а только приближаются на дистанцию 3-4 метров 2 гопника). Нападают естественно чуть сзади и сбоку (естественно со стороны жены, которая идёт ближе к зданиям). Допустим более благоприятный случай: жена идёт слева и правая рука у вас свободна. Вопрос: каким образом опыт в выхватывании и тренировке в срельбе позволит вам: а)отцепиться от находящейся в шоке жены, б)создать дистанцию между собой и противниками, для того чтобы выхватить оружие и сделать прицельные выстрелы(при этом каким-то образом миновав испуганного ребёнка), в)сделать это так, чтобы жена и ребёнок переместились с линии огня вам за спину и оказались прикрыты вашим огнём. Расчётное время для выполнения задачи секунд эдак 5-10 (при этом стоит учитывать, что первое же резкое движение сократит время на выполнение до 2-3 секунд).


noir
отправлено 06.08.07 15:02 # 39


Короткоствол, как впрочем и любой огнестрел никак не поможет. Попробуйте выхватить пистолет, взвести его, грамотно прицелится и выстрелить. Даже если ваша жертва/нападающий находятся от вас на расстоянии метров 10, она (объект агрессии) сможет без труда дабраться до вас и грамотно вырубить. Такие игрушки надо применять при стрельбе по бутылкам на даче. ИМХО. Поэтому и голосавал против продажи на данном сайте - ладно когда друг друга дарвинские личности "мочат" (коммент №18), а когда страдают дети? В чем девочка виновата?


info212
отправлено 06.08.07 15:08 # 40


как, однако, весело люди живут.


yvu
отправлено 06.08.07 15:09 # 41


Интересно, что будет, если закрыть все стадионы. Может, тише станет, спокойнее? По-моему футбол действует на мозги гораздо круче всяких "жестоких видео-игр". В любом баре во время матча посмотреть - люди в зверей превращаются. Или выделить для них специальные места, типа как для казино. Пусть там спорят, дерутся, убивают друг друга. Кидают гранаты, только подальше от города, в котором люди прежде всего живут, учатся, работают и ростят детей.


kin2006
отправлено 06.08.07 15:11 # 42


Расскажу историю, которую нам в ВУЗе рассказывал препад по праву:
У одного мужика был сад в черте города. В сад стали ходить подростки - бить парники, воровать овощи и т.д.
А тот мужик работал в сфере строительство - взрывником. Он поставил в саду мину-растяжку малой мощности. Результат - 2 трупа 2 раненых. Как нам говорил препад: в России ему дали много лет тюрьмы, а в США бы ничего не было, так как подростки вторглись на его частную территорию.


Akademik
отправлено 06.08.07 15:15 # 43


> За каким хреном хозяин берданки не припрятал ее как следует, а лучше в сейф?? Знал же, баран, что в доме дети! А в 14 лет ручки ох какие шаловливые! Мудачье неистребимо...

У буржуев та же фигня регулярно, детишки до оружия добираются.
http://www.from-ua.com/news/e4ab283228672.html
http://www.from-ua.com/news/06a5736745bc9.html
Вообще как то странно люди к оружию в доме относяться. Даже спички от детей прятать советуют, а уж оружие...

Однако вот тут http://www.polit.ru/news/2007/05/16/babywithgun.html сообщают:

"Полиция американского штата Иллинойс выдала десятимесячному мальчику Говарду Давиду Людвигу разрешение на владение оружием, передает AP. Мальчик, которого родители зовут Бабба, пока не может ни говорить, ни ходить."

Сами же американцы пребывают в перманентном восторге от свободной продажи оружия:

"Количество американцев, поддерживающих свободный оборот огнестрельного оружия, уменьшилось. Об этом свидетельствуют последние социологические опросы. На изменение общественного мнения несомненно повлияли жуткие события в Виргинском технологическом колледже, приведшие к смерти 32 человек."
Отсюда http://www.dp.ru/msk/news/market/2007/04/20/214710/


camerton.by
отправлено 06.08.07 15:20 # 44


Комментарий Гоблина по поводу первой заметки усвоил не полностью. Что сложилось бы иначе при наличии у девочки короткоствола? Не дожидаясь пока парень нажмет на курок, снесла бы ему башку метким выстрелом в лоб, что ли? Или пацан и не стал бы фигней страдать зная, что у родственницы "бульдог" в лифчике? Подозреваю, что молодой человек решил банально повыпендриваться ("иду я как-то по лесу, а навстречу стадо пьяных медведей..."). В этом случае хозяину ружья необходимо срочно выдать ватник, ушанку и отправить осваивать бескрайние просторы Заполярья. Причина - открытое хранение снаряженного оружия. Если пацан все сделал продуманно - дело сложнее, но ответственности с владельца пушки это обстоятельство не снимает. По поводу второй заметки. Кто служил в армии знает, что "по невыясненым причинам" гранаты взрываются крайне редко. Подговить гранату к бою не так просто, как кажется. А может мужик "растяжку" поставил, да и забыл?


Akademik
отправлено 06.08.07 15:23 # 45


> Дядечка успел вооружиться, загнать патрон в ствол и спуститься на первый этаж хаты, где и был сражен 13 ударами качергой по голове. Конечно, будь у покойного короткоствол, все было бы по-другому.

Лучше вооружаться для самообороны кочергами, ибо налицо их преимущество над короткостволом в скоротечных схватках в ограниченном пространстве )))


Alexx Woz Here
отправлено 06.08.07 15:23 # 46


Сообщают из из других мест: "В американском г.Ньюарк штата Нью-Джерси на парковке возле колледжа из огнестрельного оружия выстрелами в голову были убиты трое студентов, еще один получил ранения и в состоянии средней тяжести доставлен в больницу, сообщает Associated Press.

Погибшие - девушка и двое молодых людей - были студентами университета Делавэр, а раненая является сестрой погибшей. Мотивы преступления неизвестны.

Полиция ведет расследование, однако пока никто не арестован.

Судя по характеру убийства, можно предположить спланированную акцию. К сожалению, в последнее время в США подобные инциденты не редкость. Уместно будет напомнить про так называемую вирджинскую трагедию, случившуюся в апреле с.г. 16 апреля 23-летний студент Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, проник в общежитие Технического университета штата Вирджиния и открыл огонь по студентам. Из общежития вооруженный студент перешел в учебный корпус института, где также расстрелял нескольких человек.

В результате погибли 32 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей. Преступник после массового убийства покончил с собой. Эта бойня является самым кровавым инцидентом в общественном месте за всю новейшую историю США".

http://www.rambler.ru/news/events/crime/531982412.html

Возникает вопрос, если разрешение на короткоствол в США не действует, может впору уже вменить этот самый короткоствол в обязанность? А то что-то мало, преступно мало примеров того, как бы "все сложилось иначе". Почитать отчОт о занятной перестрелке "1 против 4" было бы в разы занимательней.


Борисыч
отправлено 06.08.07 15:25 # 47


2 Akademik
Дык мудачье разнолико и интернационально. Спасибо за ссылочки, камрад!


-
отправлено 06.08.07 15:26 # 48


Немного (или много?) не в тему всё-таки, но всё-таки:
http://www.rambler.ru/news/politics/extremism/10905220.html

Заебали...

Пару цитат оттудова:
- "Кавказофобия становится грозной разрушительной силой"
Если бы... Я вот почему-то за...
- "В то же время, предчувствуя смертельный "ураган" и "добычу", отечественные и зарубежные политические "стервятники" - бывшие коммунисты-интернационалисты, либералы-западники, авантюристы всех мастей и оттенков - сбиваются в "стаи" в ожидании своего часа. Нетрудно понять, что слияние этих двух сил, попытки реализовать экстремистский лозунг "Россия - для русских" и превратить нерусских в граждан второго сорта может положить начало великой смуте, которая приведет к распаду Российской Федерации. Ведь нерусские народы составляют значительную часть населения страны и проживают на территории от "Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей"."

Смешались у автора в голове всё кони и все люди... Походу говна не одну лопату в голову загружено...

Блядь, да где же мне прочитать об массовых убийствах русских эвенками, или посмотреть на отрезание голов чукчами, или о масовых изнасилованииях русских украинцами, при депортации русских из Украины...
Никто не знает?

А вот о чечне - навалом...
Чё за ...

Дядька Гоблин. Вы уже сто раз писали о ситуации с русскими и "кавказцами" О том, сколько русских погибло, и как. О том, за кого считают русских в "кавказском" окружении. О том, что будет в зоне, если в неё плотную группу чёрных зашлют. Но, бля, статьи подобно выше упомянутой были, есть, и будут есть. А чё хотеть, если автор статьи той -

-"Автор - председатель Российского конгресса народов Кавказа, доктор экономических наук, профессор АСЛАМБЕК ПАСКАЧЕВ"

Таки хотелось бы, если возможно, штоб вы не только о короткостволе часто упоминали, но и о ситуациях с особой добротой, гуманностью и отзывчивостью и большой пользе для России "малых кавказских народностей", если это для вас не слишком опасно, конечно же... А то недавние расстрелы русских как-то не были вами прокомментированы.

А вот если бы у всех русских был короткоствол...


Анор
отправлено 06.08.07 15:36 # 49


Всем кто против разрешения на ношение. Вы думаете, что все те "которые жесткие и облезлые, глупые и уродливые" сами ничего не бояться? У них как раз инстинкт выживания развит и они в отличии от других (более развитых и "пушистых") трясуться за свою жизнь пуще вашего. Одно только осознание того, что у вас может быть при себе оружие, заставит их задуматься сто раз, а стои ли себе порить шкуру из за чего либо. Наличие оружия у населения это в большей степени останавливающий фактор для хулиганов и гопников, т.к. серьезных криминальных элементов это не остановит если уж они соберутся на вас напасть. Оружие у населения это как иммунная система в организме. В данном случае наша страна ее не имеет, точнее имеет но в очень уродливом виде. Это можно сравнить с тем как если бы вас поразил вирус, и вам пришлось бы своей головой думать как в каком количестве и в каком порядке выделять и посылать, антитела, клетки иммунитета, фибрин, тканевые гормоны и прочее... Но слава Богу есть у вас иммунитет и организм сам знает, что ему делать. В нашей же стране как в организме, нет иммунитета, его роль отдана частично правоохранительным органам, которые сами знаете как с этой задачей справляются. Это не потому, что "органы" плохие, а потому, что "так получилось". В правильно построенном обществе, в сильном и здоровом, как в организме, может быть здоровье только в том случае если каждая клетка (человек) здорова, сильна и знает свое место. А если не знает, то другие, соседние, ей об этом быстро напомнят. Живи и радуйся, а если пытаешься за счет других, то получи. У нас же большинство слабых, а кто сильных тот, обычно, в криминале. Вот и имеем то, что имеем, по смертности и по убийствам впереди планеты всей.
А в прочем так и надо. Слабые вымрут сами собой, остануться сильные - закон естественного отбора еще ни кто не отменял. Вопрос только в том какими будут эти "сильные"?


Gedeon
отправлено 06.08.07 15:41 # 50


У меня есть знакомый, человек тихий и приличный. Он рассказывал, что когда в юности стал заниматься классической борьбой, то годов через два, выйдя на какой-то там мелкий разряд, выиграв пару районных соревнований и почувствовав себя крутым мужЫком, принялся ходить по улицам, выпятив грудь колесом и делая вид "кто на меня". Так и говорит: страшно хотелось себя испытать, порвать кого-нибудь на куски. Итог - бросок булыжником в башку и коллективное пинание ногами. После выхода из больницы и окончания борцовской карьеры стал ходить скромно и без понтов. Жив до сих пор, больше в ситуевины не попадал, с людьми с тех пор общается уважительно.

И это он был вооружен всего-навсего некоторыми спортивными навыками. А вот если бы у него был короткоствол... Какие яйца тогда бы выросли у него между ногами?


sad2
отправлено 06.08.07 15:43 # 51


Интересно, а почему бы вместо короной фразы "если бы у девочки/мальчика/дедушки/бабушки/дяди тети был короткоствол, все сложилось бы иначе" не употреблять фразу "А сложилась бы эта ситуация, если бы у населения был КС?". И рассматривать не тщательно выбранные эпизоды, а достаточно большое количество преступлений. Ну, скажем 10-20 тысяч в месяц. Посмотреть, как могла бы повлиять легализация КС на количество преступлений.
А так, мы видим, что это всего лишь противник КС продвигает свою точку зрения в массы. Причем при попытки возразить использует в основном такими приёмами.
1) ссылку на статью, где он говорит, что ему якобы безразличен КС.
2) заведомая запись всех сторонников КС в "дети с оружейных форумов"
3) утверждениями, что никто кроме СМ пользоваться оружием не умеет, и вобще в жизни ничего не понимает.

Я сам не могу сказать, обрадовала бы меня, или огорчила легализация КС, но такая дискуссия в любом случае как то не интересна и предсказуема.
ах, да, еще 4-й прием.
4) это тебе не интересно, а остальным интересно...


Student
подросток
отправлено 06.08.07 15:46 # 52


noir, в общем у короткоствола может быть только одно полезное качество-им можно пугнуть.Тоесть,если на тебя наезжают и ты достаёшь ствол,то толпа трижды подумает наезжать на тебя или нет.Потому как шальную пулю ведь никто хапануть не хочет.А всякая там оборона против насильников и убийц она помоему бессмысленная.Типа убийца к тебе подойдёт на расстояние десяти метров,выхватит нож и будет ждать пока ты курок взведёшь.Этож глупость.


df
отправлено 06.08.07 15:48 # 53


К "короткостволу" нужно придумать "подствольник",
тогда все уравняются окончательно да и вид у ствола будет приятным.

Я всё равно "за".


McWolf
отправлено 06.08.07 15:55 # 54


Опять Holy War начинается. Да ничего особенно не изменится, если разрешат. "Стрельнуть и убежать" - не тема, потому что будет пуле/гильзотека. Чтобы в наше время стрельнуть в гопника, нужно иметь хорошего адвоката и четырёхзначную сумму в долларах. Так что я за разрешение.
Уверен, что из тех, кто купит пистолет, 90% не будут носить его постоянно, но всегда неплохо иметь что-то "на крайняк". У меня есть травматик-резиноплюй, лежит в сейфе, по улице хожу с немецкими баллончиками KO: под правую руку направленный Jet, под левую аэрозоль Fog. Парочку баллонов "отстрелял" вхолостую, чтобы знать дальность и разброс. А травматик беру, если иду, например, в лес, или если домой очень поздно возвращаюсь, очень редко. Даже не столько против гопов, сколько против собак.
В целом, общее направление ясно - у кого оружия нет и не было, придумывают "гипотетические ситуации" и громкие заявления. Те, кто имел дело в какой-то степени хотя бы с травматиками и охотничьим оружием, травят байки про тупорылых граждан с оружием и обычно считают, что можно разрешать, потому что особо ничего не изменится. По-моему, это как раз объясняет результаты голосования.
В наше время на всякий случай нужно что-то такое хорошего калибра. Просто "шоб було", на случай, если дверь выламывать станут. Не знаю, как у Дим Юрича, но я бы удивился, если бы у него не было охотничьей "берданки" на тот самый крайний случай.


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 15:58 # 55


>Если принять,что в Питере живёт 4.5 миллиона жителей,то по вашим данным получается 18000 убийств в год.Круто. Во всей остальной России убивают почти в два раза меньше.И как я до сих пор жив - чудо! Может лучше ссылки давать на статистику,а не выдумывать?
А вот прикиньте - тяжких и особо тяжких в Питере зарегестрировано 20768. Убийств уже к июню, по России было 12 тыс. + 24тыс тяжких телесных повлекших... Вот такая вот фигня. Ссылка если угодно вот:
Mvd.ru - там в разделе статистики лежат отчеты в формате .pdf

Как уже говорилось, я оперирую только ОФИЦИАЛЬНОЙ статистикой. Читайте, если найдете где соврал - ок, пишите.

>А пропавшие без вести? Их ведь не за убитых считают. Где таких больше в Питере или Чечне?
К сожалению такую статистику на сайте МВД не наблюдаю, возможно что и таких хватает.


Mishgan
отправлено 06.08.07 15:58 # 56


С гранатой и стволом - против скалки и сковороды видимо))
Молодец мужик, не отступил)))


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 16:02 # 57


http://www.miamiherald.com/466/story/190335.html
http://www.miamiherald.com/466/story/192112.html
Под угрозой оружия два урода заставляют мужика выйти из своего пикапа. Мужик не сопротивляется, выходит из трака и отдает ключи. Уроды садятся в его трак, казалось бы цель достигнута, можно уезжать - ан нет, в очередной раз нелюдям приходит в голову идея застрелить жертву даже когда она выполнила все требования и не оказывала сопротивления. Один из них стреляет в мужика, промахивается, мужик достает свой .44спешл и выпускает барабан. Уроды убегают, полиция сначала находит одного из них в госпитале с двумя ранениями, он после душевного разговора сливает второго.
Результат все тот же, мужик с лицензией на ношение спас себе жизнь, да еше на удивление не пристрелив случайных прохожих.

17-ти летний парень в Техасе вступает в перестрелку с четырьмя вооружеными бандитами, ворвавшимися в его дом, убивает двух, спасает себя и приятеля.
http://www.snopes.com/politics/crime/homeinvasion.asp

11-летний мальчик в Южной Каролине убивает двух бандитов, влезших в его дом... (из 22-го калибра с трех выстрелов?)
http://www.snopes.com/politics/crime/homeinvasion.asp

14-ти летний мальчик в Техасе убивает бандита, который влез в его дом и угрожал ему и его матери.
http://www.kristv.com/global/story.asp?s=5533012

15-ти летний мальчик во Флориде убивает бандита, ворвавшегося в дом.
http://www.alphecca.com/mt_alphecca_archives/002329.html

Вы все еще запасаетесь вазелином?


Germanus
отправлено 06.08.07 16:07 # 58


> Одно только осознание того, что у вас может быть при себе оружие, заставит их задуматься сто раз, а стои ли себе порить шкуру из за чего либо. Наличие оружия у населения это в большей степени останавливающий фактор для хулиганов и гопников, т.к. серьезных криминальных элементов это не остановит если уж они соберутся на вас напасть.

Мне кажется, что осознание того, что у Вас может быть при себе оружие не остановит хулиганов и гопников, а наоборот - подстегнет их к завладению этим самым оружием! Причем сделают они это с особым удовольствием, чтобы потом перед своими сотоварищами побравировать своей "доблестью".
У такого рода контакта несколько вариантов развития событий:
1. вы не успеваете достать оружие, гопники отбирают его у вас и наносят вам травмы (даже не обязательно этим оружием)
2. вы успеваете достать оружие, гопники отбирают его у вас - дальше по схеме
3. вы успеваете достать оружие и производите беспорядочную стрельбу (при этом вполне вероятно попадаете в ни в чем не повинных граждан, в себя и т.д.), гопники отбирают у вас оружие и т.д. (Кто хоть раз стрелял из короткоствола прекрасно знают как трудно из него попасть точно в цель, а в экстремальной ситуации это сделать еще сложнее)
4. вы достаете оружие, производите выстрел по гопникам, попадаете в них, после чего вас судят (за превышение предела необходимой обороны, причинение телесных повреждений различной степени тяжести, убийство и т.п.)
Не думаю, что подобные этлементы сразу описаются от страха при виде короткоствола. Скорее они сделают это от смеха, когда увидят как вы с оружием обращаетесь! Если на Вас нападают хулиганы (гопники и пр.) - вы уже заранее для них жертва, а охотиться на жертву, которая обороняется, значительно интересней.


loval
отправлено 06.08.07 16:09 # 59


Мое мнение: короткоствол - не панацея от всех бед. Во-первых, наши люди в большинстве своем не знают как следует пользоваться оружием. Ну, кроме конечно гениев, кидающих гранаты в собственных жен. Во-вторых, знание гражданами законов своей страны, что касается непосредственно оружия, находится на нуле. В-третьих, очень радует убеждение некоторых, что они вот выхватят ствол и пальнут в обидчика аки Брюс Уиллис не моргнув глазом. То есть некоторые, видимо, считают себя хладнокровными убийцами, а жалость или страх им не присущи.

Все беды от головы. Если в голове пусто, то никто и ничто тебе не поможет. Если в сознании и в мозгах человека творится хаос, то у него нет ясных причинно-следственных связей и притупляются моральные нормы. Жизнь в нашей стране охренительно тяжела, особенно в глубинке, где главная вещь по жизни - это бутылка водяры или самогона. Я не говорю сейчас про всех, якобы все в деревнях скоты и пьяницы. И там есть работяги, вкалывающие для своей семьи и не бьющие своих жен. Но уровень жизни там ужасающий. Алкоголизм у нас - стихийное бедствие. Проблема возникла не сегодня и не вчера. У алкашей или нарков, которых пруд пруди, иногда даже родятся дети, у которых с психикой от рождения плохо и они в этом не виноваты.

Что делать с беспризорниками, гопниками и прочими неблагополучными людьми? Они нахрен никому не нужны. Для них-то короткоствол - это радость, поскольку места в жизни им не найти, а добыть себе что поесть можно только грабежом. В сегодняшних условиях слишком много агрессии, ненависти. Вот с этой фигней и надо бороться, а не сеять ее еще больше.

P.S. По-моему некоторые в своих комментсах слишком серьезно относятся к фразе Д.Ю., что с короткостволом все сложилось бы иначе. Это не иначе, как стеб над теми челами, кто по собственной глупости именно вот так и считает


Joker_SE
отправлено 06.08.07 16:11 # 60


Полагать, что свободная продажа оружия нашим гражданам дасть хоть какой-то положительный эффект - наивная утопия. И не надо рассказывать про "законопослушных граждан", которые "имеют право". Достаточно выйти на улицу и посмотреть, скажем, как эти же самые "законопослушные граждане" обращаются с таким источником повышенной опасности, как автомобиль, на право управления которым они, кстати, тоже сдавали экзамен, где торжественно клялись правила дорожного движения чтить и соблюдать. И примерно прикинуть количество ДТП, совершаемых в результате ГРУБОГО нарушения этих самых правил. Кто-то надеется, что эти самые люди будут соблюдать правила обращения с оружием? Если человек не задумываясь совершает обгон по встречке, вылетает на перекресток на красный свет, ездит пьяный и т.д., можно ли надеяться, что этот же самый человек, прежде, чем применить оружие хоть как-то задумается о возможных последствиях?


[glucker]
отправлено 06.08.07 16:15 # 61


[общем у короткоствола может быть только одно полезное качество-им можно пугнуть.Тоесть,если на тебя наезжают и ты достаёшь ствол,то толпа трижды подумает наезжать на тебя или нет]

если короткоствол получит распространение, в тебя уставяться стволы толпы. И что? Тихо отдашь, получив напоследок легкие/средние/тяжкие повреждения может быть не совместные с жизнью


AT
отправлено 06.08.07 16:15 # 62


> 2 Hyperprapor
> а вот в Америке

Повезло, что им затворы не поcдёргивали!

Кстати, как там, насчет рассказать?


Анор
отправлено 06.08.07 16:16 # 63


Конечно запасаются, что им еще делать?
Мне просто интересно, посмотреть на того кто был против оружия но пережил нападение на свой дом и изнасилование жены и дочери. Будет ли он после этого таким же противником ношения того самого оружия?


aNTON
отправлено 06.08.07 16:16 # 64


2 Hyperprapor

В нашей стране все героические мальчики с короткостволом как показывает практика
на следующий же день сидели бы в тюряге (как миниму год).


Бишоп
отправлено 06.08.07 16:16 # 65




brockhurst
отправлено 06.08.07 16:20 # 66


откровенно говоря, не перестаёт удивлять настойчивость граждан в желании выразить своё мнение по умозрительному вопросу легалайза в стране. И тысячи раз обсосаные доводы с детской непосредственностью появляются в каментах, как в первый раз. причём с завидным постоянством ищется и находится ответ на пресловутый вопрос гоблина "а вот если бы у девочки был короткоствол - всё сложилось бы иначе."


abs
отправлено 06.08.07 16:21 # 67


Каждый любитель короткоствола рассматривает ситуацию, когда у него в кармане ствол, а у нападающего его нет. Стоит рассмотреть ситуацию когда у двух сторон ствол, и тут же все встает на свои места. Каждый хулиган сразу обзаведется подобной игрушкой в первую очередь. И не будет ситуаций типа, а я тут выхватываю ствол и все обоссались и легли..... надо будет тебя ограбить - в башню камень запустят (или подстрелят) сзади или сбоку подкравшись и ствол в заднице 6 раз прокрутят, еще и записку оставят "спили мушку"...


Владимир
отправлено 06.08.07 16:24 # 68


А вот цитата:

(С) Вильям Федорович Козлов
"Я спешу за счастьем" Декабрь 1960 — март 1962 года.

> Осенью 1946 года я ехал на крыше пассажирского вагона. Ехал в город Великие Луки. Кроме меня, на крыше никого не было. Впереди, на соседнем вагоне, спина к спине сидели два черномазых парня. Как пить дать, железнодорожные воришки. У одного на голове немецкая каска с рожками. Где он ее подцепил и зачем напялил? Парни иногда косо поглядывали на меня, но пока не трогали. Ждали, когда стемнеет. Тогда им легче со мной разговаривать. Мне было наплевать на них и на эту дурацкую каску. У меня в кармане лежал парабеллум.

А вот если бы у него не было короткоствола - всё сложилось бы иначе. :)


Seirei
отправлено 06.08.07 16:26 # 69


Как замечал еще сэр Редьярд Киплинг, "Болезненная вежливость японцев происходит от приметной привычки носить мечи".

Да, культура обращения с оружием - как и культура общения друг с другом - практически отсутствуют. И взяться им неоткуда. Может, конечно, что-то и сдвинется, если нарастить количество оружия на руках - но не при нынешнем представлении о ценности челвоеческой жизни применять такой способ "окультуривания".

В остальном - смотрим на Историю. Северная Америка, "Дикий Запад". Оружие доступно всем - были б деньги. Но! С собою тягает ствол далеко не каждый. Потому как все понимают: нацепил револьвер - будь готов ответить сполна, церемониться с тобой, вооруженным, уже не будут (если что). В итоге выделяется некий "класс" так называемых "стрелков" - которые постоянно носят оружие, умеют им пользоваться и ЭТИМ ЖИВУТ. Все остальные - отнюдь не торопятся увешиваться оружием - они не раз и не два ВИДЕЛИ, что профессианального "стрелка" не одолеть "человеку с улицы" - будь он хоть трижды вооружен - и не дразнят судьбу попусту.

История - вообще неисчерпаемый источник полезных уроков :)


Бишоп
отправлено 06.08.07 16:26 # 70


Блин...
ну вы меня удивляете!!!
Нафиг боевой короткоствол - если есть ТРАВМАТИКА???
Те, кто считает травматические пистолеты (включая бесствольные) никчёмной "пукалкой" - просто наивные человечки!
травматика выведет из строя человека ЛЮБОГО веса и ЛЮБОЙ степени опьянения.
При этом шанс убить - ничтожно мал!
Вы бы смогли выстрелить в нападавшего, зная, что убъёте его? Лично я (честно скажу) - НЕТ! (даже если моя "пацифичность" поставит под угрозу мою жизнь)
А вот выстрелить, зная, что он отделается лишь огромным синяком и парой сломаных рёбер - ЗАПРОСТО!
Не надо строить из себя "Рэмбу" - убить человека ОЧЕНЬ нелегко (в смысле - решиться)!


Анор
отправлено 06.08.07 16:28 # 71


> Мне кажется, что осознание того, что у Вас может быть при себе оружие не остановит хулиганов и гопников, а наоборот - подстегнет их к завладению этим самым оружие не остановит хулиганов и гопников, а наоборот - подстегнет их к завладению этим самым оружием! Причем сделают они это с особым удовольствием, чтобы потом перед своими сотоварищами побравировать своей "доблестью".

Еще раз, для маленьких: останавливает не оружие, а страх получить пулю или ранение, это во первых. Во вторых никто не будет знать, что оно у меня есть, и соответственно все, что ты написал к делу не относится. Но если уж заводить разговор об этом примере, то естественно, лоха обдерут и он про оружие забудет тут же. Другой же ведя себя уверенно и спокойно сможет без оружия не создать конфликта или погасить его. Любая ситуация это в первую очередь психологическая ситуация, и железки вроде ствола или ножа имеют значение на стадии когда уже все ясно и будут бить. И в этой стадии уже каждый сам решает для себя кем ему быть, жертвой или охотником. Если при конфликте ты крикнешь им, что тебе терять нечего но парочку из вас я унесу с собой, то никто из них не захочет быть первымм в этой парочке.
А пока все гопники знают, что носить оружие нельзя у тебя против них ничего нет, и в первую очередь их страха, что у тебя может быть оружие.


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 16:31 # 72


>В нашей стране все героические мальчики с короткостволом как показывает практика на следующий же день сидели бы в тюряге (как миниму год).
Когда как. У нас тоже по разному бывает. Тем более что многие из них еще и несовершеннолетние. Не надо считать что у нас все СОВСЕМ плохо. Бывают и вполне вменяемые случаи. Вон например у нас тут - к дяде перегонщику автомобилей, пришли другие дяди, пожелавшие чтобы он им дал денег. Побили. А тот возьми и вырвись. Забег в дом, и повалял их из двудулки. И ничего так - необходимая самооборона. Свидетели нашлись... Всяко бывает.


Akademik
отправлено 06.08.07 16:34 # 73


2 Борисыч
> Дык мудачье разнолико и интернационально.
Вот и результат: от оружия у одного мудака вреда больше чем пользы от оружия у сотни адекватных людей.

> Спасибо за ссылочки, камрад!
Да на здоровье!

> Одно только осознание того, что у вас может быть при себе оружие, заставит их задуматься сто раз, а стои ли себе порить шкуру из за чего либо.

Ну, по логике вещей это должно сказаться по-другому. Там где раньше открыто подходили, спрашивали закурить и просто били, при угрозе наличия у жертвы короткоствола будут вынуждены действовать наверняка. То есть тихой сапой проломить черепушку. А одна сломанная черепушка вооруженного гражданина = один свежевооруженный гопник... Фигня выходит однако.

2 Student
> в общем у короткоствола может быть только одно полезное качество-им можно пугнуть. Тоесть,если на тебя наезжают и ты достаёшь ствол,то толпа трижды подумает наезжать на тебя или нет.

Дмитрий Юрьевич делиться мудростью по данному вопросу в интервью http://www.ferra.ru/online/market/71712/page-2/

"Вера в то, что если у меня есть пистолет, мне никто хамить не будет, – это заблуждение. Ибо первое, что тебе советуют на службе, – не бери пистолет. А уж если взял, то никому его не показывай. Потому что если ты его вынешь, то придётся стрелять. Ибо если ты его достал и стрелять не будешь, то граждане непременно, даже не поинтересовавшись, спилена у тебя мушка или нет, тебе его в известное место пристроят. И хорошо, если не убьют."


Seirei
отправлено 06.08.07 16:38 # 74


[Мне просто интересно, посмотреть на того кто был против оружия но пережил нападение на свой дом и изнасилование жены и дочери. Будет ли он после этого таким же противником ношения того самого оружия?]

Для целей обороны дома, если что, можно очень даже законным путем приобрести гладкоствольное охотничье ружье. В условиях стрельбы в здании/на малой дистанции, это, извините, переносная пушка. Ну и все в таком духе. Словосочетание "ружье фермера", кстати, тоже не вчера возникло - и не на пустом месте.


serg
отправлено 06.08.07 16:42 # 75


2 Анор
> Всем кто против разрешения на ношение. Вы думаете, что все те "которые жесткие и облезлые, глупые и уродливые" сами ничего не бояться? У них как раз инстинкт выживания развит и они в отличии от других (более развитых и "пушистых") трясуться за свою жизнь пуще вашего. Одно только осознание того, что у вас может быть при себе оружие, заставит их задуматься сто раз, а стои ли себе порить шкуру из за чего либо.

Камрад, оно только в мыслях и мечтах все такое радужное и пушистое.
В жизни все гораздо проще и суровее.
В большинстве случаев ты не то, что ствол достать - мама сказать не успеешь. Не заметишь, как и на небеса попал.
Мечтать о стволе для "разговоров" с гоповатыми попрошайками ("слышь, добавь чирик на пиво") - это одно. А получить, например, обрезком трубы по затылку - это совсем другой коленкор.


AT
отправлено 06.08.07 16:43 # 76


> 2 Бишоп
> Те, кто считает травматические пистолеты (включая бесствольные) никчёмной "пукалкой" - просто наивные человечки!
> травматика выведет из строя человека ЛЮБОГО веса и ЛЮБОЙ степени опьянения.

А вот в выше приведённой ссылке человек получил два попадания 44го калибра. И ничего, остался вполне дееспособным.


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 16:43 # 77


>Боевой короткоствол.
Убил, как есть убил. КС - оружие последнего шанса. Боевым он быть не может по определению. Это не вундерваффе - чтоб 1 "бум" и среди врагов "переулочек".

>травматика выведет из строя человека ЛЮБОГО веса и ЛЮБОЙ степени опьянения.
Пьяный, обдолбанный и псих - зачастую к боли нечувствительны. Это во-первых. Во-вторых - зима-весна-осень. Наличие свитера и куртки - полностью защищают от данного вида оружия.

>А вот выстрелить, зная, что он отделается лишь огромным синяком и парой сломаных рёбер - ЗАПРОСТО!
Вот в этом то и беда, ребяты... "а, да я ж его не убью, че там.. синяк будет". И едут в травматологию, а то и в морг товарищи с проломленным виском, или выбитым глазом. Именно низкий порог применения травматиков и есть их главная беда. Главный закон КС - не трогай его, покуда вопрос не стоит как "или ты, или тебя". За все прочие применения типа "попугать" типа "попонтоваццо" - наверняка садишься. Это ровно такой же инструмент как огнетушитель или аптечка. Они не заменяют 01 и 03, но неплохо их дополняют.


Joker_SE
отправлено 06.08.07 16:43 # 78


2 Hyperprapor #57
Заметь, все приведенные тобой примеры, кроме первого, не относятся к вопросу свободного ношения оружия за пределами жилища. А для охраны дома или квартиры, вполне можешь хоть сегодня купить себе охотничье оружие, в т.ч. и многозарядное (см. первую часть заметки Гоблина).
А по поводу храброго мужика... Да, ему именно что повезло, спас себя, имущество и никто кроме злоумышленников не пострадал. Но полагаться на такое везение лично мне что-то не хочется. Тем более в отношении наших граждан. И выжидать пару сотен лет, пока в стране сложится культура обращения с оружием, появятся национальные стрелковые ассоциации, клубы, и т.д. тоже не хочется. Потому как если уж сравнивать нас с Америкой, то брать надо не сегодняшние Штаты, а дикий запад XIX века, когда граждане только начали осваивать эту самую культуру обращения с оружием. А вообще, пересмотри фильм М. Мура "Боулинг для колумбины", там очень умная мысль, что дело не в оружии, дело в людях. В качестве примера он приводит соседнюю Канаду, где тоже свободная продажа, куча охотников-любителей, но значительно меньший, чем в Штатах процент убийств с применением огнестрела. Вывод Мура, не берусь пересказать дословно, но суть такова - американское общество БОЛЕЕ ориентировано на насилие, как средство решения проблем. А теперь подумай, насколько более ориентировано на насилие наше сегодняшнее общество, в котором друг друга люто ненавидят москвичи и приезжие, черные и белые, коричневые и голубые, богатые и бедные? Поэтому, не надо про другие страны и их законопослушных граждан, давай про наших, с их привычками, проблемами, комплексами, уважительному отношению к закону и безмерной любовью к ближнему своему.


goodman2
отправлено 06.08.07 16:44 # 79


Так пишут люди как будто, после разрешения
все сразу получают на руки оружие включая грудных младенцев. А можно просто ввести тест на уродство моральное и интелектуальное и демографическая и социальная катастрофа отпадет сама собой, а то щас ведь все наоборот, умные люди, обычно законопослушные и не покупают себе нелегальных стволов, поэтому мразь их отстреливает, и получается что "в массе -граждане -они тупорылые! откуда такое? а вот откуда - геноцид тупорылых над нормальными.


Hyperprapor
отправлено 06.08.07 16:46 # 80


>А вот в выше приведённой ссылке человек получил два попадания 44го калибра. И ничего, остался вполне дееспособным.

Это называется Shot Placement. Реально смертельно опасных зон у человека немного - Голова, позвоночник, сердце и печень. Неудивительно что смертность от попадания нарезного вообще - 15% максимум. Пистолеты, как недооружие - 7-10. Их задача именно в остановке противника, а не в убийстве, потому у них и калибр дурной, как правило. К тому же 44спешиал, и 44 магнум - совершенно разные калибры. Первый - значительно слабее.


Akademik
отправлено 06.08.07 16:48 # 81


> травматика выведет из строя человека ЛЮБОГО веса и ЛЮБОЙ степени опьянения.
При этом шанс убить - ничтожно мал!

Сколько раз читал о летальных исходах от применения той же "Осы". Это если в тыкву попасть например. А если в зимний тулуп, обдолбанному гражданину, эффект явно недостаточен.


Анор
отправлено 06.08.07 16:49 # 82


Да не учит русских история, даже после того как их убивают тысячами. Ослаб народишка. Все в розовых очках ходят... Думают мир вокруг белый и пушистый. Забыли, что на руси в первую очередь муж был воин, а потом уже все остальное. Вот за, что уважаю японцев так за то, что как были язычниками так и остались - не потеряли по дороге свою истинную веру, веру предков. Кодекс самурая (Бусидо) великая книга, очень советую. Когда не знаешь ответы на вопросы - учи историю! Все это уже было много раз до тебя.


Wazawai
отправлено 06.08.07 16:51 # 83


2kin2006:

«Расскажу историю, которую нам в ВУЗе рассказывал препад по праву:
У одного мужика был сад в черте города. В сад стали ходить подростки - бить парники, воровать овощи и т.д.
А тот мужик работал в сфере строительство - взрывником. Он поставил в саду мину-растяжку малой мощности. Результат - 2 трупа 2 раненых. Как нам говорил препад: в России ему дали много лет тюрьмы, а в США бы ничего не было, так как подростки вторглись на его частную территорию.»

В дупло таких преподов. С такими-то знаниями... Или в отечественной юриспруденции он действительно разбирался? Как-то мне не верится.


AT
отправлено 06.08.07 16:52 # 84


> 2 Hyperprapor
> Пистолеты, как недооружие - 7-10

Это потому что у них затворы легко сдёргиваются. До сих пор не пойму, как?!!


Анор
отправлено 06.08.07 16:55 # 85


2 serg
> Камрад, оно только в мыслях и мечтах все такое радужное и пушистое.
> В жизни все гораздо проще и суровее.
> В большинстве случаев ты не то, что ствол достать - мама сказать не успеешь. Не заметишь, как и на небеса попал.
> Мечтать о стволе для "разговоров" с гоповатыми попрошайками ("слышь, добавь чирик на пиво") - это одно. А получить, например, обрезком трубы по затылку - это совсем другой коленкор.

Комрад, я не мечтаю - я знаю. И про гопников если ты не понял, я говорил в контексте страха, а не то, что у меня будет ствол. От удара сзади по голове ничего не спасет. Или ты считаешь, что убивают, насилуют, калечат только таким способом? Опять же почитай ститистику нашу и США, и задумайся почему их убивают в 2 раза меньше при том, что их в 2 раза больше. Если это не поможет, почитай историю. Ну а если это не поможет, то тогда уже ничего не поможет.


Cerber
отправлено 06.08.07 17:04 # 86


В отношении смерти девочки, как-то сложно что-либо комментировать, потому как ..вот такой вот несчастный случай.
Что касается мужчины, который вывел супругу на прогулку и имел неосознанное желанием чего-нить подстрелить, а затем подорвать, то хочется отметить - прежде чем подорвать возлюбленную жену, надо хотя бы попытаться её подстрелить, а не пихать ей в декольте совершенно боевую гранату, ибо это опасно взрывом. Видимо, крылатую фразу "разорвать узы брака" мужчина понял слишком буквально.


_TimberWolf_
отправлено 06.08.07 17:07 # 87


> > 2 Hyperprapor
> > Пистолеты, как недооружие - 7-10
>
> Это потому что у них затворы легко сдёргиваются. До сих пор не пойму, как?!!

Ты дергай сильнее!!!


SeregaT
отправлено 06.08.07 17:08 # 88


Вообще, если серьёзно, свободную продажу короткоствола нужно обязательно разрешить.
То, что преступники побоятся нападать при подозрении что у жертвы может быть короткоствол
это и ежу понятно. Тоесть можно будет спокойно гулять по темным переулкам, и не боятся получить пиздюлей
от всяких гопников. Также также у народа будет воспитываться чквство ответственности, и взаимовыручки (когда когото грабят, насилуют, или еще что, каждый захочет проверить свой пистолет в действии, а заодно спасти несчастную жертву.
И как я считаю, совсем не нужно заставлять хранить пистолеты в сейфе. Вдруг кто в квартиру ворвётся? Тогда пистолет и достать не успеешь. Ну а детям можно просто по хорошему объяснить что пистолет трогать нельзя, а для убедительности продемонстрировать его в действии выстрельнув в воздух, и тогда дети точно не станут его брать.
Так - же возрадятся давно забытые великие русские традиции например благородная дуэль, и гусарская забава - русская рулетка.
Теперь оскорбленный и униженный всегда сможет отстоять свою честь вызвав соперника на дуэль (Дуэли не разрешат? Ну и что? Ведь морду за это бьют, хотя тоже не разрешено) и вытащив стечкина восстановить справедливость.
Также подвыпившая, но скучающая компания сможет испытать судьбу, и получить свою порцию адреналина когда ктонибудь вытащит своего верного Макарова, и предложит сыграть в русскую рулетку.
По поводу гранат.
Толку от них не много, так как ей тяжело попасть в голову убегающего грабителя, а у гранатометов скорострельность оставляет желать лучшего. А скорострельные гранатометы слишком тяжелы, и носить их всеравно никто не будет.
Так что только КОРОТКОСТВОЛ!


serg
отправлено 06.08.07 17:09 # 89


2 Анор
> Комрад, я не мечтаю - я знаю
Ну тогда базара нет.
> почему их убивают в 2 раза меньше при том, что их в 2 раза больше
Всерьез думаешь, что из-за боязни стволов в карманах? Другие причины не рассматриваются?
> Ну а если это не поможет, то тогда уже ничего не поможет
считай, что я безнадежен.


Анор
отправлено 06.08.07 17:10 # 90


> 2kin2006:
>
> «Расскажу историю, которую нам в ВУЗе рассказывал препад по праву:
> У одного мужика был сад в черте города. В сад стали ходить подростки - бить парники, воровать овощи и т.д.
> А тот мужик работал в сфере строительство - взрывником. Он поставил в саду мину-растяжку малой мощности. Результат - 2 трупа 2 раненых. Как нам говорил препад: в России ему дали много лет тюрьмы, а в США бы ничего не было, так как подростки вторглись на его частную территорию.»
>
> В дупло таких преподов....

В дупло таких подростков-дебилов. В США они бы и не полезли к нему, потому, что знали - имеет право прикончить. И у нас надо так же сделать, и оружие разрешить и законы толковые под это ввести.

Привильно goodman2 сказал, отстреливают нас как баранов, потому, что знают, что в ответ не "прилетит".


AT
отправлено 06.08.07 17:12 # 91


> SeregaT
> мудрость

Правильно мыслишь, камрад!


goodman2
отправлено 06.08.07 17:13 # 92


а про тюрьму я вообще фигею, вы когда -нибудь видели чтоб человека насильно в тюрьму сажали? да только если сам придет и ствол отдаст, или на месте 25-го преступления поймают случайно ненароком, мимо ехали, скушно стало...


AT
отправлено 06.08.07 17:15 # 93


> 2 kin2006
> Расскажу историю, которую нам в ВУЗе рассказывал препад по праву:
> У одного мужика был сад в черте города. В сад стали ходить подростки - бить парники, воровать овощи и т.д.
> А тот мужик работал в сфере строительство - взрывником. Он поставил в саду мину-растяжку малой мощности.
> Результат - 2 трупа 2 раненых. Как нам говорил препад: в России ему дали много лет тюрьмы, а в США бы ничего
> не было, так как подростки вторглись на его частную территорию.

Eго бы и в Америке посадили.


Germanus
отправлено 06.08.07 17:20 # 94


> Еще раз, для маленьких: останавливает не оружие, а страх получить пулю или ранение, это во первых.
Не понятно: с чего этот страх у гопников возникнет? Только от того что будет разрешена продажа оружия? Если по вашим же словам [лоха обдерут и он про оружие забудет тут же]. Если на вас обратили внимание гопники - для них вы "лох" изначально, следствие - по их мнению оружием вы воспользоваться не сможете, значит безразлично есть оно у вас или нет.

> Во вторых никто не будет знать, что оно у меня есть...
Даже разрешение свободной продажи короткоствола не будет означать, что оно у вас есть. А дальше как в анекдоте про поручика Ржевского: "можно по морде получить, а можно и впердолить". Всего лишь несложная задачка для гопника: можно на вот этого кренделя наехать или нет (ИМХО: они и сейчас такие задачки как орехи щелкают).

> Другой же ведя себя уверенно и спокойно сможет без оружия не создать конфликта или погасить его.
Вот это правильно, но только если вам дадут такую возможность произнести хотя-бы слово.

> Любая ситуация это в первую очередь психологическая ситуация, и железки вроде ствола или ножа имеют значение на стадии когда уже все ясно и будут бить.
Имея в кармане короткоствол, и ощущая себя крутым мужЫком, в такой стадии гораздо проще (и быстрее) оказаться, а оказавшись - не факт, что короткоствол сильно поможет.

> Если при конфликте ты крикнешь им, что тебе терять нечего но парочку из вас я унесу с собой, то никто из них не захочет быть первымм в этой парочке.
Чтобы это сработало необходимо, чтобы вас как минимум воспринимали всерьез. Какая разница что верещит лох (в восприятии гопника), даже вооруженный короткостволом.

> А пока все гопники знают, что носить оружие нельзя у тебя против них ничего нет, и в первую очередь их страха, что у тебя может быть оружие.
Оружие носить нельзя, но у вас может оказаться при себе нож, газовый баллончик, травматический пистолет и т.п. средства защиты, которые в настоящее время разрешены. Если сейчас такой страх их не останавливает, почему страх перед короткостволом остановит?


_TimberWolf_
отправлено 06.08.07 17:27 # 95


> > 2 kin2006
> > Расскажу историю, которую нам в ВУЗе рассказывал препад по праву:

> Eго бы и в Америке посадили.

В Оплоте Демократии?! Клевета!!!


Slider
отправлено 06.08.07 17:30 # 96




goodman2
отправлено 06.08.07 17:33 # 97


на собственной шкуре знаю - поведение гопников непредсказуемо! ОСОБЕННО В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ бвает и стая шакалов-малолеток (один укусит- отбежит), бывают и волки (сразу стаей набросятся) и просто пацаны- дурачье(их и словом остановить можно).
Не делайте предположений - не будет иллюзий.


Анор
отправлено 06.08.07 17:35 # 98


2 Germanus
Еще раз для детей - все это (разрешение КС и грамотные законы) не для лохов. Лохи умрут сами.
Оружие для нормальных! Потому как сейчас нормальные безоружны против криминала. Доходчиво? Если нет, то вам тоже туда ... изучать историю и статистику.


Cerber
отправлено 06.08.07 17:35 # 99


> Eго бы и в Америке посадили.

В Оплоте Демократии?! Клевета!!!

Ага)
А в Зибабве вообще б сожрали..вместе с овощами из расхуяченных парников)


Joker_SE
отправлено 06.08.07 17:38 # 100


[QUOTE]У одного мужика был сад в черте города. В сад стали ходить подростки - бить парники, воровать овощи и т.д.
А тот мужик работал в сфере строительство - взрывником. Он поставил в саду мину-растяжку малой мощности. Результат - 2 трупа 2 раненых. Как нам говорил препад: в России ему дали много лет тюрьмы, а в США бы ничего не было, так как подростки вторглись на его частную территорию[/QUOTE]

А ты на полном серьезе полагаешь убийство двух подростков адекватным наказанием за содеяное ими? Точно уверен, что этот огородник вправе установить вину, назначить наказание и привести приговор в исполнение за потоптанные огурцы? Если да, то как бы ты отнесся к тому, чтобы распространить принцип "а чтоб неповадно было" дальше. Например, если бы милицейский патруль получил право застрелить тебя на месте за распитие пива на улице или переход дороги в неположенном месте?

Вот еще, сегодня сайт полит.ру сообщает:

[QUOTE]В Юго-западном административном округе Москвы во дворе дома 118 по Профсоюзной улице пенсионер после конфликта на бытовой почве открыл по оппонентам огонь из охотничьего ружья из окна своей квартиры, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».
По словам представителя правоохранительных органов, сегодня около 16:30 66-летний мужчина после конфликта во дворе поднялся в квартиру, взял ружье и из окна застрелил мужчину 33 лет и ранил 26-летнего мужчину.
Стрелявший задержан.
[/QUOTE]
Несомненно, пострадавшим не хватало короткоствола. В этом случае, они, как более молодые успели бы выстрелить первыми.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240