Властители дум в жж

08.08.07 00:34 | Goblin | 190 комментариев »

Разное

Как известно, в русском интернете сосредоточена интеллектуальная элита России. Наивысшая концентрация оной — в жж. Заходить туда интересно, а иногда — очень интересно. Жизнь там бурлит в самых причудливых формах, густо сдобренных матюгами.

Вот, к примеру, один известный литератор, автор нашумевшей книги "Гастарбайтер", строчит отповедь завистникам:
Теперь держись, старый кусок говна. Я не Хэлл (уж поверь бля гыгы), и скрываться мне нет надобности. Для того, чтобы со мной встретиться, тебе абсолютно точно не нужно было совать своё корявое ебало без приглашения на МОЮ вечеринку, старый ты урод. Достаточно было просто набрать мой номер. А ты припёрся, и чуть не испортил мне праздник. За что я доставлю тебе пару неприятных минут, уж поверь, старый покер. Против лома нет приёма. Я, Эдуард Исмаилхан-оглы Багиров, объявляю тебе открытую войну, и одному Аллаху ведомо, как ты должен теперь изъебнуться, чтобы выйти из всего этого сухим, ишачий хуй.
bagirov.livejournal.com

Другой автор размышляет на смерть поэта:
Странно, что из всех комментаторов предыдущей ветки никто не обратил внимание на самоочевидную чудовищность акции Носика. Ведь сбор средств на похороны это последнее дело. Значит человек полный банкрот — некому его похоронить, некому оплакать. А ведь у Пригова есть семья, умер 67-летний преуспевающий литератор. И вот ни у него на счету, ни у его близких не нашлось 4000 $ на оплату похорон. Можно предположить, что деньги есть, но тогда получается СОВСЕМ ПЛОХО. Удивительный конец.

В ЖЖ есть свои обычаи, весьма странные. Впрочем странность ЖЖ понятна — его основа неопытные литераторы, выступающие в непривычной для себя роли. Смерть того или иного "деятеля культуры" в ЖЖ сопровождается невыносимым лицемерием и одновременно невыносимой руганью. Как правило, всё перемежается однотипными сентенциями "ГГУ", "ССС" и "ОМХИН" ("гадина, гадина умерла"; "скоро сам сдохнешь" и "о мёртвых хорошее или ничего"). На самом деле, смерть человека всегда подводит баланс под его жизнью, это время оценки. Для большинства людей — единственной ("сейчас или никогда"). Ну а античная мудрость это мудрость ритуала. Действительно странно было бы сводить счёты с покойным за поминальным столом. Впрочем, всё это говорено-переговорено, в том числе и в моём журнале.
galkovsky.livejournal.com

А третий оценивает моральные качества второго:
Почитал вчерашнего Галковского.
Поразительно, сколько в одном человеке может умещаться дерьма.
А, казалось бы, одарённый литератор был когда-то.
Теперь сдулся: остался штопанный гондон, сочащийся ненавистью к людям вообще и собратьям по перу в частности.
Куда что девается...
К сожалению, не он первый, не он последний.
dolboeb.livejournal.com

Вот это, я понимаю, интеллектуальная элита! Вот это властители дум! Вот это высокие отношения! Полёт мысли, мораль — всё на высшем уровне. Фактически — новая аристократия, восставшая из пепла тоталитаризма.

Правда, пока что вместо метания перчатки в лицо — посылы на три буквы, дуэль — только на матюгах по переписке, а взамест дуэльных пистолетов случись чего — пара конкретных пацанов. Некоторые, кстати, до сих пор изумляются: откуда вообще в России бандитизм?!

Представители гнилой советской интеллигенции очень любят рассказывать о том, как проклятый Сталин их гнобил ни за что.
Почитав типичных представителей оной — остаётся только поражаться человеколюбию свирепого тирана.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190, Goblin: 22

Sheradenin
отправлено 08.08.07 00:40 # 1


Эффект интернета - если в обычной жизни идиота (или подставить нужное понятие самому) ты встречаешь с вероятностью N, то в интернете есть огромные возможности познакомиться со всем контингентом одновременно :) Слава прогрессу!!!

Другой вопрос нужни ли там этих идиотов искать целенаправленно?..


jago
отправлено 08.08.07 00:42 # 2


Какие-то пауки в банке....


Romiros
отправлено 08.08.07 00:42 # 3


может все подобные жж собрать на огромный портал www.tupoirebenok.zapovednik.ru? А в остальной сети давить? Я бы даже сделал пожертвование!


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 00:44 # 4


> Эффект интернета - если в обычной жизни идиота (или подставить нужное понятие самому) ты встречаешь с вероятностью N, то в интернете есть огромные возможности познакомиться со всем контингентом одновременно :) Слава прогрессу!!!
>
> Другой вопрос нужни ли там этих идиотов искать целенаправленно?..

Кто их ищет?


Кобра
отправлено 08.08.07 00:44 # 5


А ято с ними можно еще делать? стрелять из гнутого ружья? БЕЗТОЛКУ. Ругаться- БЕЗТОЛКУ. Это ж сетка- тут с цензурой туго. Можно наказывать флешмобом, но... ОНО НАДО?
Если надо- зачем?


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 00:45 # 6


> Какие-то пауки в банке....

Титаны мысли!!!


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 00:45 # 7


> может все подобные жж собрать на огромный портал www.tupoirebenok.zapovednik.ru? А в остальной сети давить? Я бы даже сделал пожертвование!

Да ну.
Зачем помойку собирать?


Goblin
отправлено 08.08.07 00:50 # 8


2 Кобра

> А ято с ними можно еще делать?

А зачем тебе с ними что-то делать?

Живут себе и живут, полноценной интеллектуальной жизнью.


Кобра
отправлено 08.08.07 00:54 # 9


Вот и я о том же? ну пишут- плевать. Зачем в кучку наступать- боты пачкать. Обойду лучше. Они пожужжат и от отсутствия публики сами сжухнут. Нет?


Romiros
отправлено 08.08.07 00:57 # 10


2 123asdqwerty
>Да ну.
Зачем помойку собирать?

помойку делают для того, чтобы мусор не валялся на улицах, тем более мусор можно перерабатывать


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 01:01 # 11


> 2 123asdqwerty
> >Да ну.
> Зачем помойку собирать?
>
> помойку делают для того, чтобы мусор не валялся на улицах, тем более мусор можно перерабатывать

Мусор на улицах - мешает жить.
Тебе существование этих ЖЖ не даёт покоя?


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 01:02 # 12


> Вот и я о том же? ну пишут- плевать. Зачем в кучку наступать- боты пачкать. Обойду лучше. Они пожужжат и от отсутствия публики сами сжухнут. Нет?

К слову ,с публикой у них, как правило, порядок.


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 08.08.07 01:03 # 13


"Если двенадцать обезьян посадить за пишущие машинки - рано или поздно они напечатают Шекспировского Гамлета" (с) как-то так . Интернет доказал полную несостоятельность данного утверждения .

А вообще журнал "Жадные дети" опять в подозрении , что за чтение ЖЖ Гоблину опять кто-то платит деньги ...


Romiros
отправлено 08.08.07 01:04 # 14


я живу в коллективе, и мне жутко не нравится, когда мои товарищи попав под гнилое влияние этих опусов несут всякий бред, и постепенно тупеют и молодеют


TapakaH
отправлено 08.08.07 01:14 # 15


В Кащенко был день открытых дверей и дебилы вырвались на волю... :)

Серьозно, надо бы сделать закон, чтобы пускать в Интернет только по прохождению психиатрического освидетельствования ;). И строго по достижении осьмнадцати лет :).


Кобра
отправлено 08.08.07 01:18 # 16


2 123asdqwerty, ну и Х на них- ты разве обращаешь внимание на мух, которые вокруг отхожего места вьются? Путь вьются- НЕ ХОДИ ТУДА и все.
К слову сказать в сетке полно самого разного маразма- не обязательно все читать. Тем и хорошо что зесь можно ВЫБРАТЬ.


mika
отправлено 08.08.07 01:21 # 17


Ага... Современная элита литературная. Сталкивались. Конченые люди, на самом деле. Коллектив электромонтажников ведёт себя более морально и достойно. И не истеричит, и за слова отвечает, и если и посылает на йух, то как правило за дело. Потому что если не за дело, то могут и по рылу настучать. В ЖЖ такая практика - редкость. А жаль.

Цензура в литературе(читай - где угодно) как милиция на улицах: сама по себе иногда напрягает шмонами, но без неё... ну понятно что без неё... пиз---ц без неё.


Time-off
отправлено 08.08.07 01:29 # 18


Подобное выражение лица люди обычно приберегают для тех - от кого слышат недоуменное "а что плохого в геноциде?".
о)


Mnemic
отправлено 08.08.07 01:34 # 19


Багирова, который Гастарбайтера написал, знаю лично. Мне совершенно непонятно, с чего ты, Дим, взял, что он - представитель интеллигенции. Наоборот вроде бы - уличный хулиган, служил в армии, два года сидел сидел. В подростковом возрасте приехал покорять столицу, один, поэтому выживал как мог - по законам улиц. Он написал биографию, книгу о том, как сам выжил, а не о властителях дум. Потому и общается с теми, кто достал так, как считает нужным. Еще раз повторюсь - он скорее антипод советского интеллигента.
С уважением)


TwiggyRamirez
отправлено 08.08.07 01:40 # 20


>Вот, к примеру, один известный литератор, автор нашумевшей книги "Гастарбайтер"
:) Забавный такой "литератор", который использует в одном предложении такие слова как "Аллах", "изьебнуться" и "ишачий хуй"... Держит тыкскызыть марку интеллектуальной и высокохудожественной прозы:) Мать их перемать! Зачем я только читать учился?:) Пока что-нибудь умное найдешь, сто раз в гавно вляпаешься. Потом оказывается, что это "умное" это тоже тонко завуалированное гавно, по дибилятору компосируют мозги Домом 2 (сцуко ненавижу! устроить бы им там Doom2), а то могут сказать, что это СССР готовило нападение на фашисткую Германию и бедные немцы были просто вынуждены напасть первыми... Хочется сказать замечательную фразу Плохого Санты "Гавно, бл...ть! Зае...ло! Зае...ло! Зае...ло!". Хочу цензуру! Нахер эту свободу слова! Кто умный тот найдет способ сказать то что хочет. Смог же Высоцкий донести до нас, то что хотел сказать...


Romiras
отправлено 08.08.07 01:41 # 21


Дмитрий Юрьевич! Вы как-то писали, что ЖЖ - заповедник дебилов и пр. Но ведь и в ЖЖ интересные люди есть. Да и oper.ru
тот же блог, просто обособленный. И ссылки Вы иногда на интересные статьи из ЖЖ выкладываете. Может не стоит всех под одну гребенку? Странных везде много.

2Romiros

Знакомое у тебя лицо, камрад :)


serjik
отправлено 08.08.07 01:48 # 22


Меня на начальном этапе знакомства с ЖЖ вся эта тусовка веселила сильно. Ну все-таки много популярных людей тусуется. Интересно ведь на них вблизи посмотреть. А вблизи они оказались какими-то склочниками, читать которых-просер полезного времени.


DOKTOP
отправлено 08.08.07 01:53 # 23


О! Галковский - это отдельная песня! Ибо это не больше, не меньше - еще один мегаисторик а-ля Фоменко.
Как недавно выяснилось - и теперь стало быть очевидно уже всем - СССР - это криптоколония Великобритании. Причем еще со времен Российской Империи. Что вы (мы) там - двумя заметками ниже про англичан говорили? ругались по-всякому? а напрасно - ибо хозяев-колонизаторов раздражать не следует.. Сталина вон думаете чего убили-то? а захотел сбросить иго ненавистное - великобританское...

Недавно зарекся от чтения его опусов на contrtv.ru


voleval
подросток-короткостволист
отправлено 08.08.07 01:59 # 24


Порядочные люди по адресам вроде dolboeb.livejournal.com не шастают.
А если туда случайно попадают, то быстро уходят.
Глупо припереться в бомжатник и потом возмущаться, что там плохо пахнет.


zealous
отправлено 08.08.07 02:01 # 25


> А ято с ними можно еще делать?
2 Goblin
Я так понял, это многим посетителям тупичка на заметку показано. В целях обрисования радужных перспектив развития.
Если что не так, поправьте.


DemiX
отправлено 08.08.07 02:03 # 26


По мне в жж надо редко заходить... такого бреда иногда поначитаешься.
Хотя дураков(читай элиту) не сеют не пашут она сама рождаеться.

Странно почему в иностранных блогах такого нету? Или они просто не испытали необходимых мук тоталитаризма??? =)
З.Ы. В обычных блогах русских людей тоже посылы нах.. редко видны... а мы для них(интеллегенции) быдло... (задумался)


ARJ
отправлено 08.08.07 02:09 # 27


Как Носик попал в "интеллектуальную элиту России"? Туда принимают людей, у которых кличка "долбоеб"?


Alexii
отправлено 08.08.07 02:09 # 28


Третий кстати, тот что dolboeb, типа в авторитете - он "держит" российский сегмент ЖЖ посредством некоей субстанции под названием SUP, под контроль которой попадают автоматически все юзеры ЖЖ с российскими IP.
В последнее время среди протестной по отношению к вышеописанным "либерастам" части юзеров участились случаи обращения к первоисточнегам (читай - американским владельцам всего ЖЖ) с просьбами освободить их от опеки SUP, потому что нередки случаи прикрытия частных журналов, излишне плохо пишущих про Израиль, мировой сионизм, НАТО и прочие такие скользкие темы.


NidhoggR
отправлено 08.08.07 02:11 # 29


Гластность, товарисчи. Привыкайте. )
Теперь каждый идиот может писать что хочет, особенно касается это пресловутых ЖЖ.
А что, может и к лучшему всё это? Посмотришь на идиотию вокруг и кажется будто сам умный, аж жуть берет B)

Если конкретно, то ничего другого от современной т.н. "интеллектуальной элиты" я и не ожидал. Вопрос только - кто их к элите причисляет и зачем? 0_о


Gedeon
отправлено 08.08.07 02:20 # 30


Какое-то время назад с интересом просмотрел передачу про поэта Осипа Мандельштама. Рассказывалось о том, как никто не понимал одинокого гения и как жестоко расправилась с ним власть. Это, так сказать, шел комментарий ведущего. А излагаемые факты жизни создавали совершенно другую картину: наглый, как обезьяна, психически неуравновешенный субъект лез на рожон всеми возможными способами. И обходились при этом с ним удивительно мирно и гуманно - множество людей от Алексея Толстого до Иосифа Виссарионовича. В итоге чувак все же нарвался, но впечатление опять-таки такое, что ему пришлось о-о-очень для этого постараться! По моим ощущениям, его практически пришлось изъять из социума в целях сохранения общественного спокойствия.

После передачи пришел к тому же выводу, что и уважаемый хозяин сей площадки, слово в слово:
>остаётся только поражаться человеколюбию свирепого тирана.


Grajo
отправлено 08.08.07 03:12 # 31


Давно я уже не слышал, что в ЖЖ какая-то особая концентрация интеллигенции :-)
Может, так и было, но только в 2001-02, когда всё только начиналось
А сейчас (учитывая, что личных аккаунтов за миллион) пропорции интеллигенции к люмпен-пролетариату такие же, как и всюду в обществе. Причём если человек популярен и массы от него ссут кипятком, то совершенно необязательно, что от него духовное сияние исходит.


Mr. Kuvalda
отправлено 08.08.07 03:16 # 32


> Какое-то время назад с интересом просмотрел передачу про поэта Осипа Мандельштама.

Передачка Сванидзе была. Он там долго упирал на его "жуткое", "сильнейшее" произведение о Сталине.

Вот это:

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кавказского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

Кстати после этого произведения Осип Мандельштам начал писать стихи о восхвалении системы. Но Сталин не оценил, и из союза дитераторов, читай с оазиса тогдашней России, Мандельштама поперли. Заработать он не смог и скончался на помойке, в жуткой нищете.

Кого то он мне напиминает... хм... Не Евтушенко ли... Но этому повезло больше. За отречение от стихов о комсомоле его простили.


Shiko
отправлено 08.08.07 03:21 # 33


Когда человек сознательно пишет под именем dolboeb, трудно ожидать от него человеческой адекватности.


Man_o_waR
отправлено 08.08.07 04:27 # 34


Трэш какой-то...


Alec_Z
отправлено 08.08.07 06:13 # 35


А вот, отличная рецензия одного ЖЖ-юзера на его так называемый "творческий труд", ну багирова этого, про гастарбайтера.

http://beansi.livejournal.com/394728.html#cutid1

Какой слог! Рекомендую.


SeregaT
отправлено 08.08.07 06:31 # 36


Страна нуждается в героях, п@@да рожает дураков. Так было, есть, и будет.
По мне, так пусть пишут че хотят, если не нравится, никто же читать не заставляет.


MikeSP
отправлено 08.08.07 06:48 # 37


>Потому что если не за дело, то могут и по рылу настучать.
Категорически поддерживаю. Эк бы такую прививку, чтоб сеть воспринимали как реальность..


Knock
отправлено 08.08.07 07:17 # 38


При чем тут ЖЖ? Интернет - отражение реальной жизни, и соотношение "нормального" и "ненормального"
там такое же как и в реальности. Уважаемый Дмитрием Евгений Ройзман, прочно прописан в ЖЖ.
Дмитрия это не возмущает и поводом для сарказма не является. Ройзман, как поэт и общественный деятель -
тоже властитель дум.)) Это просто пример.

Под одну гребенку ЖЖ-ников не надо чесать ))


EnZo Matrix
отправлено 08.08.07 07:37 # 39


[смотрит на первую цитату заметки]:

Хех... Таких много.
Мне вон уже обещают печень пробить.


sad2
отправлено 08.08.07 07:42 # 40


Ну а кто читать то заставляет этот бред?
Мне вот в голову не пришло бы лезть в ЖЖ какого то Багирова. Я его не знаю, и знать не хочу.


Abram Schlagbaum
отправлено 08.08.07 07:46 # 41


А вот как русская интеллектуальная элита учит воспитывать детей:

> Нет ничего хуже "детских садов", "лагерей", "школы" и прочей мерзости, связанной с коллективами. И - ужасно портит мещанство во всех формах.
>
> То есть - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА, А НЕ В КОЛЛЕКТИВЕ.
>
> 4. Важно помнить и о том, что консервативное "моральное" воспитание с "запретами" плодит алкоголиков, наркоманов и душевнобольных.
>
> То есть - РЕБЕНКА РАЗВРАЩАЮТ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ.
>
> 5. Ну и спартанское воспитание в стиле "нужно привыкать", "терпи", "нечего баловать", "молчи", безусловно, плодит моральных уродов и безнадежно закомплексованных людей. "Балуйте своих детей, господа, вы не знаете, что их ждет", - как сказал по этому поводу Владимир Владимирович Н.
>
> То есть - РЕБЕНКА НУЖНО БАЛОВАТЬ И ХВАЛИТЬ.
>
> Вот примерно так.

http://olshansky.livejournal.com/1018649.html


P. S. Если кто-то сомневается в интеллектуальности данного автора - можете посмотреть его фотографии - типичный русский интеллектуал:

http://panchul.com/misc/obzor_jjj/olshansky2.jpg
http://panchul.com/misc/obzor_jjj/olshansky3.jpg


Voice
отправлено 08.08.07 08:05 # 42


Потому и не хочется писать в ЖЖ. Писать для себя не так интересно, а когда у тебя много "френдов" обязательно придет какой-нибудь идиот с целью обосрать всю малину.
Я в сети лет семь сижу, из них только один раз выезжал на личную встречу с оскорбившим мою женщину человеком. Узнал, где у них будет "поинтовка" (встреча), приехал туда, потолкался среди народа да и определил искомое лицо. Крутой матершинник и понторез оказался дохлым мальчиком килограмм на 55, который от страха не смог даже привести внятных аргументов в свою защиту. Даже бить его не стал, настолько он жалким оказался.


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 08:10 # 43


> А вообще журнал "Жадные дети" опять в подозрении , что за чтение ЖЖ Гоблину опять кто-то платит деньги ...

Авторы, не иначе!!!


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 08:11 # 44


> я живу в коллективе, и мне жутко не нравится, когда мои товарищи попав под гнилое влияние этих опусов несут всякий бред, и постепенно тупеют и молодеют

Дык.
Не сдерживай себя - разъясняй им всякое, неси свет истины в массы!


123asdqwerty
отправлено 08.08.07 08:14 # 45


> 2 123asdqwerty, ну и Х на них- ты разве обращаешь внимание на мух, которые вокруг отхожего места вьются? Путь вьются- НЕ ХОДИ ТУДА и все.
> К слову сказать в сетке полно самого разного маразма- не обязательно все читать. Тем и хорошо что зесь можно ВЫБРАТЬ.

Мух у отхожего места прикольно опрыскать химикалией, чтоб не жужжали под ухом в моменты единения с природой (см. дефекация).
А тут вон предлагают специальным образом собирать говно из разных отхожих мест в одно.


tean-q
отправлено 08.08.07 08:16 # 46


Отличная, отличная подборка!


denipop
отправлено 08.08.07 08:20 # 47


выдержка из википедиа

Элита (от фр. elite — лучшее, отборное) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.

Слово также применяется для обозначения несоциальных субъектов, обладающих исключительными качествами. Распространено ироническое применение термина.

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
Ценностный подход базируется на исходном смысле понятия "элита" (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью, а так же более высокой моралью и нравственностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.

особенно понравился альтиметрический подход! :)


Erik
отправлено 08.08.07 08:22 # 48


> Интеллигенция - категория социально-профессиональная, в то время как интеллигентность - понятие духовно-нравственное, связанное с социально-личностными качествами и чертами людей. Это синтез духовной тонкости, нравственных принципов и цивилизованности человека. Хотя понятия "интеллигенция" и "интеллигентность" этимологически родственны и происходят от одного корня, но в действительности это не одно и то же. Недостаток интеллигентности у интеллигенции болезненно переживается обществом.

http://www.ido.edu.ru/ffec/cult/cu3-5.html


Разгильдяй
отправлено 08.08.07 08:26 # 49


Вообще поражаюсь количеству неадекватов в ЖЖ. Для многих обдать окружающее пространство мощным потоком говна - первостепенная задача на день. Но местами рождаются удивительные самородки. Вот например:
http://ambrose-s.livejournal.com/22124.html
Описание представителем Русской Катакомбной Церкви своих ретивых юношеских лет. Духовник в религиозном просветлении разнузданно пиздит всех без разбору: музыкант Паук, дьякон Кураев, иеромонах Лурье. Крепкий кулак христианского апологета разбивает одно именитое еблище за другим. Не забыты и простые граждане - некоторые яростно отмудоханы автором в кафе. Особый акцент на то, что катакомбный Мессия уже сызмальства начал очищать родную русскую землю от нечестивых ворогов. Чтиво - термояд. Накал идиотии в строчках автора и комментариях - фантастический. Талантище.


DOKTOP
отправлено 08.08.07 08:31 # 50


# 20 TwiggyRamirez

>Хочу цензуру! Нахер эту свободу слова!

Хочу вместе с тобой, камрад! :)


Гад
отправлено 08.08.07 08:38 # 51


Многие давно называют ЖЖ Жопной Жужжалкой.
Помните, как Алкснис вытащил деятеля, кидавшегося какашками в ЖЖ на разговор в реале и предложил сказать те же слова в лицо?
В ответ: "бее, мее"


Кипяткоff
отправлено 08.08.07 08:38 # 52


Даешь промоакцию от Гоблина: "Похороны либерализма и демократии".
Желающие проститься со скоропочившими приглашаются в СПб на улицу Дзержинского.


geneos
отправлено 08.08.07 08:40 # 53


Один из признаков доморощеных интеллектуалов - добровольное наслаждение варкой в собственном соку. Пусть варятся. Они там, в ЖЖ взаимоопыляемые. Причем некоторые из них от подобного опыления испытывают интеллектуальный оргазм.


geneos
отправлено 08.08.07 08:43 # 54


А вот был бы у оглы-Багирова короткоствол - все могло закончится по другому!


Master Chief
отправлено 08.08.07 08:44 # 55


Хех, вот поэтому я и не читаю жж, разве что кто-нибудь подкинет ссылку на действительно стОящую статью.


Павел Мукин
отправлено 08.08.07 09:18 # 56


> Эффект интернета - если в обычной жизни идиота (или подставить нужное понятие самому) ты встречаешь с вероятностью N, то в интернете есть огромные возможности познакомиться со всем контингентом одновременно :) Слава прогрессу!!!
>
> Другой вопрос нужни ли там этих идиотов искать целенаправленно?..

Отличная мысль, но только их искать не надо, сами лезут из всех щелей


Rakot
отправлено 08.08.07 09:20 # 57


Нда цензура точно не помешает... а то похоже пишут даже не думая о том что пишут. Раньше народ както с большим уважением относился к печатному слову и не крыл трёхэтажным в письменной речи. А на счёт того что бригада монтажников со стройки поинтелигентние будет так тут согласен, сам на стройке работал очень недавно и могу подтвердить. Там за такое (особо первая цитата) и по е..лу могли съездить так что и пластическая хирургия не спаслабы.


jia
отправлено 08.08.07 09:21 # 58


Ольшанского вспомнили! Это да, столбец ЖуЖу, но почему забыли Крылова? Страна должна знать своих геройцев: http://krylov.livejournal.com


Павел Мукин
отправлено 08.08.07 09:25 # 59


> Потому и не хочется писать в ЖЖ. Писать для себя не так интересно, а когда у тебя много "френдов" обязательно придет какой-нибудь идиот с целью обосрать всю малину.
> Я в сети лет семь сижу, из них только один раз выезжал на личную встречу с оскорбившим мою женщину человеком. Узнал, где у них будет "поинтовка" (встреча), приехал туда, потолкался среди народа да и определил искомое лицо. Крутой матершинник и понторез оказался дохлым мальчиком килограмм на 55, который от страха не смог даже приве...

Мое почтение за такие действия - своих женщин надо беречь, иначе какой ты мужик? Про пацана - обычно так и бывает. Если человек ничего не представляет из себя в жизни - то тем более крутым и отвязаным ему хочетья казаться, прежде всего перед собой. Сделать это можно только в сети - в остальных местах быстро дадут в репу.


Павел Мукин
отправлено 08.08.07 09:27 # 60


Шикарный пример доморошенной интелегенции - на радио "Эхо Москвы" (некоторые из ведущих) - могут иногда такое завернуть - хоть стой, хоть падай.


jia
отправлено 08.08.07 09:28 # 61


А вот занятное!
Великий кобзарь в ЖуЖу:
http://tarasshevchenko.livejournal.com


sad2
отправлено 08.08.07 09:29 # 62


Действительно народ, не надо обобщать. Проблема не в ЖЖ, а в людях.
В ЖЖ очень достойные блоги есть. Вот, например.
http://community.livejournal.com/google_maps/
Регулярно просматриваю. Нахожу много интересного.


gres
отправлено 08.08.07 09:29 # 63


Дмитрий Юрьевич
А как вы к этим товарищам относитесь:
> maxim-kononenko.livejournal.com
> m-arbatova.livejournal.com
Первый dolboebа за пояс сделает по "культуре речи", вторая феминистка. Оба, не проста интеллигенты, а еще и предтсавители совета партии Гражданская сила и планируют избираться от этой партии в думу. Оба были приглашены недавно к английскому послу в составе 20 лидеров русского ЖЖ.Кстати, Арбатова в 1996 работала в команде Ельцина на выборах.
Оба рвутся руководить нами. Хочется знать стоят ли они внимания.


sorvalec
отправлено 08.08.07 09:32 # 64


Хе-хе-хе. Да, многие морщелобые пишут огромные статьи в "очень уважаемых" изданиях про изучение психологии поведения социума и отдельных его составляющих на примерах различных Маршей, Движений и пр.. Онанизм чистой воды. Сходите в ЖЖ и приглядитесь как следует. Можно даже в Метро не спускаться. Кого тут только нет: малолетние адепты давно прикрытых движений по типу РНЕ и до сих пор, к сожалению, не изничтоженных по типу АКМ, эстетсвующие барышни, оказывающиеся на поверку ополоумевшими фригидными кашелками, упоминаемая тобой советская интеллигенция, горделиво поднимающая осунувшееся за последнее время личико, жлобье великовозрастное и малолетне-недоразвитое и многие другие. На любой вкус. Особенно радуют фанаы, записывающие тебя в друзья и активно поливающие потом любой твой пост, брызгая слюной и сухим каллом. Типа, критики.
Но, насчет изничтожения отцом народов советсткой интеллигенции....Хм, увы, изничтожалась не только деструктивная оппозиция и излишне активные правозаshitники. Помнится, в конце прошлого века был на концерте небезызвестной группы Чайф. Так вот есть у них одна песенка "Где вы теперь?", так вот перед ней Шахрин попросил зал (а это был аккустический сидячий концерт, по сему люди подобрались в основе своей по-взрослей, да по-грамотней) поднять в воздух зажигалки зажженные всем, у кого репрессии коснулись семей. Их семей. Не по статистике или архивным данным. Эх-хе-хе Красивая была иллюминация. Но это, как говорится, совсем другая история.


goga
отправлено 08.08.07 09:32 # 65


Это пипец. Недавно этих долбоебов, называющих себя opinion maker'ами приглашал на званый ужин английский посол в Москве, видимо с целью усилить поток говна выливаемый на Россию. Там было человек 10 таких галковских и ещё рожи типа шендеровича...
Очень прикольно это откомментировал стиллавин (который с бачинским на радио максимум по утрам отжигал) - http://stillavinsergei.livejournal.com/45827.html
У Носика случилась истерика - http://dolboeb.livejournal.com/998101.html
Вобщем клиника :)


mo5gaz
отправлено 08.08.07 09:36 # 66


ЖЖ
гы
"...в корее дефки давали в ж за пять американских долларов.."


Goblin
отправлено 08.08.07 09:40 # 67


> Но, насчет изничтожения отцом народов советсткой интеллигенции....Хм, увы, изничтожалась не только деструктивная оппозиция и излишне активные правозаshitники. Помнится, в конце прошлого века был на концерте небезызвестной группы Чайф. Так вот есть у них одна песенка "Где вы теперь?", так вот перед ней Шахрин попросил зал (а это был аккустический сидячий концерт, по сему люди подобрались в основе своей по-взрослей, да по-грамотней) поднять в воздух зажигалки зажженные всем, у кого репрессии коснулись семей. Их семей. Не по статистике или архивным данным. Эх-хе-хе Красивая была иллюминация. Но это, как говорится, совсем другая история.

Да, камрад, это исключительно наглядно говорит о происходящем.

На выходе из зала было бы неплохо спросить: номер уголовного дела, статью, срок - за что именно сидели родственники и что их потомки называют репрессиями.

По результату бы оказалось, что ни одного дела они не видели, что зажигалки они жгли просто потому, что это прикольно, а в журнале Огонёк написано, что Сталин лично расстрелял сто миллионов человек.

Но это, конечно, была бы совсем другая история.

Не стыдно такую херню нести, а?


Goblin
отправлено 08.08.07 09:41 # 68


> Дмитрий Юрьевич
> А как вы к этим товарищам относитесь:
> maxim-kononenko.livejournal.com
> m-arbatova.livejournal.com

Да не читаю я там ничего, камрад.

Если только линки присылают - как сейчас.


Zoran
отправлено 08.08.07 09:45 # 69


Согласен, говна в ЖЖ много, но и стоящих, полезных вещей хватает. Для сравнения можно было привести пример нормального обмена мнениями.
Не понял саркастического юмора про вождя. Дело свое в уничтожении интеллигенции он знал. Один Николай Вавилов чего стоит.


Transcend
отправлено 08.08.07 09:49 # 70


Читал статьи Багирова в газете "Взгляд" (www.vz.ru)
Производил впечатление умного человека...
А теперь вот так


Брат2
отправлено 08.08.07 09:53 # 71


> "-- Так это вы, святой отец, -- проскрежетал Ипполит
Матвеевич, -- охотитесь за моим имуществом?
С этими словами Ипполит Матвеевич лягнул святого
отца ногой в бедро. Отец Федор изловчился, злобно пнул предводителя в пах так, что тот согнулся, и зашипел...
Отец Федор, весь покрытый клочками шерсти, отдувался
и молчал.
-- Вы аферист, -- крикнул Ипполит Матвеевич, -- я
вам морду побью, отец Федор.
-- Руки коротки, -- ответил батюшка..." (с)

интеллектуальная элита... ;)))


Erik
отправлено 08.08.07 09:58 # 72


Дмитрий Юрьевич,
тема о роли "интеллигенции" и о ней как тковой приодически Вами поднимается.
А с чего все началось, откуда возник такой неугасимый интерес к вопросу? Если не секрет.


Goblin
отправлено 08.08.07 10:00 # 73


> тема о роли "интеллигенции" и о ней как тковой приодически Вами поднимается.
> А с чего все началось, откуда возник такой неугасимый интерес к вопросу? Если не секрет.

Меня удивляют попытки изображать из подобных граждан мучениками особого разлива: типа совесть нации, высокая мораль и пр.

Вот она - совесть, и вот она - мораль.

Один на стрелку волочёт пацанов, другой пугает администрацией президента.

Если ты думаешь, что "пострадавшие ни за что" мандельштамы/меерхольды были не такими - ты сильно заблуждаешься, камрад.


Timofey
отправлено 08.08.07 10:00 # 74


ЖЖ может любой завести себе, при чём здесь "властители дум"...

"Скажи мне, кто твои френды, и я скажу, кто ты..."

У меня, например, во френдленте я матерных слов ещё не разу не видел. Френдов, правда, десяток, но всё равно.

Присоединяюсь к требованию ввести цензуру. Только не в ЖЖ, а везде - на телевидении, в прессе, на радио.


Goblin
отправлено 08.08.07 10:01 # 75


2 Timofey

> ЖЖ может любой завести себе, при чём здесь "властители дум"...

Ну если т.н. бог ума не дал - как тебе объяснить, при чём?


Paganel
отправлено 08.08.07 10:03 # 76


2 # 35 Alec_Z
> А вот, отличная рецензия одного ЖЖ-юзера на его так называемый "творческий труд", ну багирова этого, про гастарбайтера.
>
> http://beansi.livejournal.com/394728.html#cutid1
>
> Какой слог! Рекомендую.

Ай спасибо!!!
СУПЕР!! Отличная рецензия!!
кто не читал - рекомендую


Стропорез
отправлено 08.08.07 10:04 # 77


- Гоблину - заступлюсь за обитателей ЖыЖы. сам же здесь в мае давал сцылку на отчёт поисковой группы на территории бывшего Демянского "котла". я ещё люблю заходить на страничку Жени Машерова, которого продолжительное время знаю по военно-историческим эхэхэхам русского Фидо и военно-исторического форума VIF2NE. обычно Машеров подписывается как Sanitar Eugen. В июне с.г. у него выходила глумливая статейка на известную ынтылэхэнтскую пейсню про роту, что наступала по болоту, а её расстрелял заградотряд. собственно, статья невелика:

------------------------------------------------- об одной популярной песне -----------------------------------------

Об одной популярной песне.
...
Эта рота наступала по болоту,
А потом ей приказали и она пошла назад.
Эту роту в сорок третьем
Расстрелял из пулеметов заградительный отряд.

И лежат они все двести
Глазницами в рассвет,
А им, всем вместе,
Четыре тыщи лет

И покуда эта рота наступала по болоту,
Землю грызла, лёд глотала кровью харкала в снегу.
Пожурили боевого генерала.
И сказали, что теперь ты перед Родиной в долгу
...


Пафосно и жалостно.

А, собственно, что за рота? Ведь не так мало известно. Например, численность. 200 человек. Но рота, скажем, по советскому штату на апрель 1941 включала 178 человек, и вряд ли выросла бы в ходе боёв. Откуда 200? Ан нет, были роты в 200 (201, если уж точно) человек. Только в вермахте. И скорее с практикой вермахта сходно - пополнять до штатного состава в ходе боёв, а не отведя на переформирование. Ротой командует капитан. Ну что ж, капитан звание, положенное командиру роты и в Красной Армии, но только не хватало их - скорее можно ждать старлея. Опять скорее о вермахте.
- Но они ведь "глазницами в рассвет!".
Правильно. Куда наступали, туда и смотрят.
- Нет, они на восток отступали! И их расстреляли!
Отнюдь, в момент, когда их уничтожили, они именно наступали, и это прямо написано в тексте.
- Так там ведь про загрядотряд написано! Который их расстрелял!
Именно так. Вот только смысл слова, прежде чем его употреблять, надо бы уяснить. Под "заградительным отрядом" понимаются разные, очень разные вещи. Общее одно - он кому-то заграждает путь. Своим ли нестойким частям, или неприятельским (на второстепенном направлении, где нет правильной обороны). Собственно, и заградотряд в первом смысле тоже может столкнуться с неприятелем, и отбить его атаку - такие случаи не единичны. Но основная его задача привести в чувство потерявшие управление части. Не истребить их - зачем помогать врагу - а восстановить управляемость. Расстрел - применялся. Но не отступающей роты, а командира, да и политрук с ним. Ну, ещё выхватят из строя паникёра, отправят под арестом в трибунал, и расстреляют потом. Троих из сотни. Чтобы сотня опомнилась и повернулась к врагу. Отчёты заградотрядов подтверждают это соотношение.
" С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла – 407 395 военнослужащих.
Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных Особыми отделами:
шпионов – 1505
диверсантов – 308
изменников – 2621
трусов и паникёров – 2643
дезертиров – 8772
распространителей провокационных слухов – 3987
самострельщиков – 1671
других – 4371
Всего – 25 878
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем – 3321 человек."
Итак, арестовано 4%, из них расстреляно 1.5%.
Ещё более скромная доля предстаёт в отчетах 1942 года:
"А в первые месяцы Сталинградской битвы, согласно справке НКВД, с 1 августа по 15 октября 1942 года заградотряды задержали 140775 военнослужащих, из которых 3980 человек арестовано, 1189 — расстреляно, 2961 — направлены в появившиеся к тому времени штрафроты и штрафбаты, а остальные — возвращены в свои части и подразделения либо отправлены на пересыльные пункты для формирования новых частей. "
Никаких массовых убийств. Собственно, а как заградотряд, не более этой роты, мог её перестрелять? Разве внезапно открыв пулемётный огонь? Ну так они разбегались бы - и никак не в ту сторону, куда шли.
Стало быть, вместо отступающей своей роты оказывается перед нами наступающая рота вермахта (может, и SS...). Наступавшая по болоту, как сказано в тексте, и получившая новый приказ. По всей видимости, приказ обойти русскую оборону и проникнуть на неохраняемом участке в русский тыл. Обход, охват... Герр генерал знал тактику и не верил, что её знают русские. Вот только они, ферфлюхтер швайне, знали. И "заградительный отряд" именно заграждал от прохода разведгрупп, от вылазок, от проникновения в тыл. И уложил роту - в болото лицом на восток. Расстрелял. Из пулемётов. Кинжальным огнём. Когда бежать назад бессмысленно, только вперёд, в надежде достать пулемётчика. Но не достали. Кончилась рота, все 200 юберменшей.
А херр генераль оправдался. Это только у русских варваров - свирепые приказы Жукова (да-да, того самого), грозящие карой за напрасные потери, за небережение людей. Немцы - отделывались легче, в крайнем случае отставкой.
Впрочем, сочинитель вряд ли всё это имел в виду, просто реальность - она имеет свойство прорываться сквозь идеологические штампы, совершенно неожиданно и неостановимо.

--------------------------------------------- вот и всё, малятки! ----------------------------------------------------

далее идёт небольшое курощение ссаными тряпками особо чувствительных детей из бесусловно находящихся в теме и изучивших её вширь и вглубь благодаря пейсням "шестидесятникофф" и расказам родных и близких, бойцофф Ташкентского фронта...


fete
отправлено 08.08.07 10:07 # 78


Как страшно жить...


Goblin
отправлено 08.08.07 10:08 # 79


> Гоблину - заступлюсь за обитателей ЖыЖы.

Речь не про обитателей, а про властителей дум.

Понятна ли разница?


vitalybtc
отправлено 08.08.07 10:09 # 80


Я наверное что-то пропустил, а ЖЖ - это что? :-/


Гад
отправлено 08.08.07 10:11 # 81


># 69 Zoran 08.08.07 09:45 »
>Согласен, говна в ЖЖ много, но и стоящих, полезных вещей хватает.
- Нормальные вещи не воняют [я сам жж-юзер], а вот говно смердит особенно заметно.


Erik
отправлено 08.08.07 10:14 # 82


>Если ты думаешь, что "пострадавшие ни за что" мандельштамы/меерхольды были не такими - ты сильно заблуждаешься, камрад.
Нет, не думаю. Я и причисленных церковью к лику святых идеализировать не склонен.
Но ведь и "мучеников" из них не для прикола делают? "Мученники" нужны общественному созннию для чегото. Вот и лепят из того, что есть. Вроде всегда так было.


♠ Müller
отправлено 08.08.07 10:14 # 83


> А вот как русская интеллектуальная элита учит воспитывать детей:
>
> > Нет ничего хуже "детских садов", "лагерей", "школы" и прочей мерзости, связанной с коллективами. И - ужасно портит мещанство во всех формах.
> >
> > То есть - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА, А НЕ В КОЛЛЕКТИВЕ.
> >
> > 4. Важно помнить и о том, что консервативное "моральное" воспитание с "запретами" плодит алкоголиков, наркоманов и душевнобольных.
> >
> > То есть - РЕБЕНКА РАЗВРАЩАЮТ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ.
> >
> > 5. Ну и спарта...

Как человек с университетским физико-математическим образованием педагогической направленности и с опятом работы в школе, прибыл в состояние ШОКА, особенно от фотог афтара... :))) представляю, как его чморили в школе и прочих коллективах - ненависть автора к ним вполне понятна и неудивительна....


Khorsa
отправлено 08.08.07 10:18 # 84


to #82 Erik
"Мученники" не общественному сознанию нужны, камрад ;)


TheDoon
отправлено 08.08.07 10:19 # 85


>очень любят рассказывать о том, как проклятый Сталин их гнобил ни за что
Труд, что характерно, создает не только общественно-полезный продукт, он еще и перевоспитывает, т.е. двух зайцев одной лопатой. Хоть последние пару десятков лет и возросло количество "латентных" строителей Беломорканала, все же далековато до критической массы... Дел очень много - ЕЭС после Чубайса восстанавливать... Арктика там, опять же... дороги у нас не "Ах!"... на БАМе затишье... Да много, много у нас дел - люди нужны. :)

"дуэль на матюгах"(с) - класс! ))


Iero
отправлено 08.08.07 10:25 # 86


Заметка, как водится, мощная и ядерная, комментарии сильны не меньше. Сам в таких вещах как жж профан и слабо представляю, что "ит из" из себя, но почитать комментсы просто интересно :)


vitalybtc
отправлено 08.08.07 10:44 # 87


Так объяснит кто, что такое "ЖЖ", и до кучи "афтар"!!!


tean-q
отправлено 08.08.07 10:45 # 88


Про властителей дум хорошо высказался около 120 лет назад гражданин Салтыков-Щедрин:
"Негодяй - властитель дум современности. Породила его современная
нравственная и умственная муть, воспитало, укрепило и окрылило современное
шкурное малодушие."
(c) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Современная идиллия.


Dimmel
отправлено 08.08.07 10:54 # 89


[угрюмо]
Это что ж, теперь и на хуй никого не посылать, что ль? Болото должно быть вонючим, иначе это уже не болото, а хуй знает что. Такое моё мнение.


Erik
отправлено 08.08.07 10:56 # 90


> to #82 Erik
> "Мученники" не общественному сознанию нужны, камрад ;)
Не, если бы "мученики" не были нужны общественному сознанию, их никто и никак не сумел бы использовать в своих целях.
А поскольку нужны - используют.
Фернштеен?


abanya
отправлено 08.08.07 11:17 # 91


собственно, никакие они не властители, а уж тем более дум (смешное слово в контексте жэжэ)
в связи с данным резонансом хочется спросить у чЕстной публики и уважаемого хозяина:
что нужно сделать, чтобы цензура-таки объяла своим уверенным крылом и паутину и масс-медиа.
как правильно сказал один из вышеприсутствующих, сделать отстойник, чтобы кафно-песатели не страдали из-за ущемлений свободы слова и независимости, а на остальных ввести конкретный штат редакторов, ответственных за Слово (ответственных по-настоящему).
заодно и рабочих мест явно добавится, и контингент писать будет вдумчивее.
да, по поводу ссылок и актуальности материалов в жэжэ, в частности кино-тематика.
пишут, скажем, такое: http://community.livejournal.com/ru_kino/4462333.html?mode=reply
наши с вами со-отечественники, бай зэ вэй.
одним словом, я за цензуру (пока soft вариант, но с медленным переходом в хардкор).
и, таки, за рост самоуважения в обществе (хотя понятно, что процесс не особо скоропостижный, но очень нужный)


maxaon
отправлено 08.08.07 11:18 # 92


Верна.
Гноил всех Сталин.
Вот буквально на днях остыли мои школьные воспоминанния о литературних уроках, отважно приобрел произведение Шолохова "Тихий Дон". Повествование без явных комментариев и размышлений автора на тему, подчеркивает излагаемое. Читатель сам для себя решает хорошо или нет. Что есть толькко проявление убажения. За такую Книгу автора однозначно надо было расстрелять, повесить потом отправить в Сибирь как нестабильный и неидеалогический элемент. Почему этого не произошло?


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 08.08.07 11:30 # 93


Дмитрий Юрьевич, вышеуказанные выдержки из ЖЖ весьма интересны. Но какой же интеллигент, да еще типичный, из Эдуарда Багирова под погонялом "Сфинкс"? Какой из него властитель дум, какой аристократ? Э.Багиров - это всего лишь специалист по написанию провокационных текстов в стиле сайта udaff.com


jia
отправлено 08.08.07 11:32 # 94


> Так объяснит кто, что такое "ЖЖ", и до кучи "афтар"!!!

http://soboleva-t.livejournal.com/29507.html

"Держи курс на систему Медузы!"(с) = "в Бобруйск, жывотное!".
"Могу предложить говоруна"(с) = "учи албанский".
"Это склисс, он ничей"(с) = боян.
"Отличается умом и сообразительностью"(с) = "аффтар жжот!".
"Растительности нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами"(с) = "кг/ам".
"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с) = "ужос нах!".
"Дерржаться нету больше сил!"(с) = "ржунимагу!".
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с) = "аффтар, пеши исчо".
"Придется вам смазку менять"(с) = "аффтар, выпей йаду".
"Здравствуй, смееелая птица!"(с) = "первый нах!".
"Ну я же просил 400 капель, а тут 402!"(с) = "ниасилил".
"Не люблю я этих тайн и загадок!"(с) = "ацтой!"

"Уж больно здесь красиво! Жди беды"(с) = "где ты берешь эту траву?".
"Он станет фиолетовым, в крапинку!"(с) = "готичьно".
"Правый хвост длиннее!"(с) = "о..ть, дайте две!".
"Чудо враждебной техники"(с) = "аццкий сотона!", либо "кг/ам", либо "ахтунг".
"Мы не бандиты! Мы благородные пираты!"(с) = "слив засчитан!"
"Я знал, что это добром не кончится!"(с) = "убей сибя апстену".
"Вы спаслиии меня!"(с) = благодарность за ссылку.
"Папа, смотри! Там доктор Верховцев!"(с) = "фсем фтыкать".
"Понесла птенцам новую игрушку"(с) = "фтопку!".
"Нет Алиса, ты именно напрашиваешься!"(с) = "киса куку".

"Папа, это же невидимые рыбы!"(с) = "картинки не грузяццо".

"Это... называется... ТОРТИК??"(с) = "под кат!".

"Грубиян и невоспитанный тип!"(с) – в этом смысле и использовать.
"Потом разберу на запчасти"(с) = "завтра асилю".

"До свидания, мы еще увидимся. Запомните, меня зовут Весельчак У!"(с) = "в мемориз".

"Понесла птенцам новую игрушку"(с) = "в мемориз!".

"Первая планета системы Медузы"(с) = "первый нах".
"Вторая планета системы Медузы"(с) = "второй б/п".
"Астероиды очень опасны!"(с) = "ахтунг!".
(Анонимус, отзовитесь!).

"Нахал! Это я его продаю!"(с) = "где модератор?!".
"Хорошо, что вы прилетели! Не дум.. не дум.. а"(с) – предложение аффтару пойти поиграть в DOOM.


http://community.livejournal.com/alex_insight/20654.html?mode=reply

В Бобруйск, жевотное - В Бердичів, тварино.
Ужоснах! - Страхіттянах.
Гламурненько - Чарівненько.
Генитально - Піхвяно.
Жжошь, сцука - Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.
Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.
Первый, нах - Перший, нах.
Аццкий сотона - Пекельний чортяко.
Ржунимагу - Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.
Афтар жжот, пеши исчо - ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.

Выпей йаду, сцуконах - Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!
5 баллофф - 12 балів.
Баян - Трембіта.
Вмемориз - Намотати на вуса.
Зачот - Залiк.
Зочем ви травите? - Нащо ви цькуєте?
Картинки не грузяца - Зображення не завантажуються.
Фдесятке! - Удесятці.
Фтему! - Доречно.
Фтопку! - Допічки.
Ниасилил - Ниподужав.
Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.
Плакаль! - Робив повіки мокрими.

Классный юзерпик! - Гарне людинозображення.
Крео песдат - Творчість піхвяна.
Вписду! - Впіхву!
Оффтоп - Позатем.
КГ/АМ - ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько).
Пшёл нах! - Йди, погуляй .
ПНХ - ХНП(Ходи На Пісюн).
Ниипёт - Нетурбує.
ЙОПТ! - Гей!
Каменты рулят - Коментарі керують.
Падонак - Козолуп.
Под кат - Зробити обрізання

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
http://xrl.us/3vsz (Link to ru.wikipedia.org)


St.Alker
отправлено 08.08.07 11:35 # 95


Давно подметил (лень приводить многочисленные ссылки, но поверьте, случаи происходили многократно): есть в ЖЖ (да и не только в нём) категория граждан (в основном относящая себя к "совести нации"), готовая бить в набат по любому поводу, особенно, если это касается "обижания" других представителей "совести нации". Крик поднимается не шуточный, из серии "Вставай, страна огромная...". Првда спустя пару часов (максимум - на следующий день) выясняется, что либо не "совесть нации" обидели, а наоборот, либо - обидели, но сугубо по делу, либо вообще - факт обижания не зафиксирован.
Не помню ни одного случая, чтобы крикун хотя бы тихо (на "так же громко" уже никто и не надеется) признал свою неправоту и необоснованность своих "наездов" (в основном на государство и его силовые органы). "Совесть нации" в таких случаях предпочитает "скромно" молчать, будто ничего и не было...


sorvalec
отправлено 08.08.07 11:37 # 96


> Не стыдно такую херню нести, а?

Нет, ты знаешь, не стыдно.
Ибо, защитником разнообразных морализаторствующих не являюсь (ровно, правда, как и воинствующего пролитариата), мнение по поводу истинных масштабов репрессий у меня сформировано не на основе трудов Солженицына все Руси, репортажах в издании Огонек за 1989 год или изучении Великпедии, а на основе изучения мемуаров и живому общению с моим ныне покойным прадедом - генералом Совестской армии В.Я. Символоковым, который после Финской войны, боевых действий в Туркменистане, прохождения всех 4 лет Великой ОТечественной вел кафедру истории в Академии Генштбаба, а также с двумя его сослуживцами - генералом В.В. Архиповым (д.и.н) и генералом А.П. Петрухиным (к.и.н). Мнение у меня сложилось, скорее, близкое к твоему и данные, приводимые тобой из различных источников в твоих заметках вызывают больше доверия, чем печатающиеся в "уважаемых изданиях Новой России". Однако масштабы репрессий в армии и флоте с 1939 по 1943 годы не только не преувеличины даже в самых адиозных источниках информации, но и сильно приуменьшены. Если есть интерес, то документальные материалы, со ссылками на архивные документа Ген Штаба и КГБ СССР по этому поводу Архипова и Петрухина, сделанные в 60-х годах, могу предоставить после сканирования.

Правду сказать, моя семья от репрессий Сталина-людоеда или проделок кровавой гэбни не пострадала. Пострадала от раскулачивания и данные по колличеству раскулаченных, повешанных, убитых за противодействие экспроприации и умерших после сожжения бравыми крестьянами и рабочими молодой Республики всего недвижимого хозяйства после разгробления (прости, раскулачивания) в бывшей Костромской губерни также могу предоставить, эти материалы уже собирались мною и родственниками для восстановления истории моей семьи (не помещиков-эксплуататоров, а зажиточных крестьян Космтромской Губерни).

А покровительственные нотки оставь себе, камрад.


Goblin
отправлено 08.08.07 11:41 # 97


2 sorvalec

>> Не стыдно такую херню нести, а?

> Нет, ты знаешь, не стыдно.

Ну ты не ходи сюда - я детей не люблю.

> Ибо, защитником разнообразных морализаторствующих не являюсь (ровно, правда, как и воинствующего пролитариата), мнение по поводу истинных масштабов репрессий у меня сформировано не на основе трудов Солженицына все Руси, репортажах в издании Огонек за 1989 год или изучении Великпедии, а на основе изучения мемуаров и живому общению

Говори просто: материалов уголовных дел не видел, истинного положения вещей не знаю, обо всём сужу по басням и рассказам.

> А покровительственные нотки оставь себе, камрад.

Ещё разок - не ходи сюда.

Ходи к детям.


stix
отправлено 08.08.07 11:48 # 98


не знаю, может кто написал уже ... по прочтении заметки тут же вспомнился массолит из булгаковского "МиМ" ... все эти критики Латунские и прочие эстеты... ничего не изменилось с того времени...


Mikho
отправлено 08.08.07 11:51 # 99


Главное, их там не трогать. Пусть жуЖЖат. А "властителями дум" их назвать никак нельзя. Уверен, что подавляющее большинство даже и не слышало об этих людях раньше.


vitalybtc
отправлено 08.08.07 11:58 # 100


2 jia

Спасибо! Просветил.



cтраницы: 1 | 2 всего: 190