Любителям короткоствола о тайнах следствия

25.09.07 15:12 | Goblin | 399 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Ехал экипаж ДПС. Ночь. Район автовокзала. Молодняк тусуется. И вдруг, ДПСники видят, что какой-то выпивший парень трясет их молодого стажера за грудки. Выскочили, стажера отбили, начали разбираться. Потасовка. Во главе стоят два брата казаха. Первый ДПСник спендикрючил старшего и повел в отдел. А лейтенант сцепился со вторым, уложил, придавил коленом. В это время бросилась толпа. Выхватил пистолет, поднял над головой и закричал:

- Не подходите, я вооружен!

В это время вырвался старший брат, бросился сзади, выхватил пистолет, но шнурок не оборвался. Борьба, раздался выстрел и лежащий на земле получил сквозное ранение. Толпа рассыпалась, сразу же вызвали милицию, скорую. Оказали первую помощь. Прокурорская следователь приехала через полчаса. Очевидцы говорят с бодуна. И очень обрадовалась, увидев лейтенанта ДПСника. По идиотскому стечению обстоятельств он неоднократно ловил ее великовозрастных сынков Колю и Андрюшу пьяными за рулем. Один из них до сих пор лишен прав.

Следствие шло в одну калитку. Потерпевший через три дня пришел в себя. Через неделю выписался. Одежду не изъяли. Экспертизы не провели. Прокурорская следователь маниакально настаивала, чтобы ДПСников проверили на наличие алкоголя. Проверили несколько раз. Ну нет алкоголя и все тут! Место происшествия не осматривали. Пистолет изъяли через месяц и 10 дней. Так и не сумели выяснить, кто же произвел выстрел.

Дело передали в суд. Судье тут же заявили отвод. Так как зять ее теми же ДПСниками тоже задерживался за пьянку и был лишен прав. Дело попадает в Ирбит. И судья, которая получает дело, близкая подруга судьи, которую отвели. Все к одному.

Лейтенант Соколов женат, двое детей 7 и 11 лет. Проработал в милиции 11 лет. Ни одного взыскания. Мало того, несколько раз задерживал убийц, не применяя при этом оружие. Дали ему три года по п. "а" "б" ч. 3 ст. 286 плюс 100 000 штрафа. Люди говорят, что таких денег он не скопил за все годы работы в милиции.

Такое ощущение, что у прокурорских есть разнорядка, какое количество ментов они должны посадить. Но сажают почему-то всегда не тех. Я очень серьезно отношусь к делам, когда за сотрудников милиции начинают заступаться жители.
roizman.livejournal.com

При чтении детям следует помнить, что речь идёт о сотрудниках милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

Законность и справедливость — они в реальности выглядят примерно вот так.

А не так, как тупым детям из числа короткостволистов кажется.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 399, Goblin: 35

linx
отправлено 25.09.07 15:15 # 1


Д.Ю., что думаешь о недопущении Ройзмана до выборов?


Goblin
отправлено 25.09.07 15:17 # 2


Кому: linx, #1

> Д.Ю., что думаешь о недопущении Ройзмана до выборов?

Серьёзная личность не может вписаться ни в одну партию.

Выход ровно один: создавать свою.


Чернов
отправлено 25.09.07 15:19 # 3


А вы говорите, почему дед завалил чиновницу...


Hador
отправлено 25.09.07 15:19 # 4


А вот странно - а как же апелляция, кассация (или как оно там по уголовным делам...), суды все более высоких инстанций, вплоть до Европейского суда по правам человека?
Подавали в какие-то инстанции?

Или туда можно обращаться только добропорядочным бандитам, а поганым ментам - нельзя?


Goblin
отправлено 25.09.07 15:20 # 5


Кому: Hador, #4

> А вот странно - а как же апелляция, кассация (или как оно там по уголовным делам...), суды все более высоких инстанций, вплоть до Европейского суда по правам человека?

Нормально.

> Подавали в какие-то инстанции?

Вот бы узнать.

> Или туда можно обращаться только добропорядочным бандитам, а поганым ментам - нельзя?

Ну, эта.

Одни живут в реалиях, другие - у себя в голове.


KutS
отправлено 25.09.07 15:20 # 6


Стоит ли создавать свою? Деньги , усилия, непонятно как члены этой партии будут себя вести в дальнейшем, неизбежные подлости, без которых не пробиться туда, откуда можно влиять на общую ситуацию... Лучше работать самостоятельно, с группой доверенных лиц.


Goblin
отправлено 25.09.07 15:20 # 7


Кому: KutS, #6

> Стоит ли создавать свою? Деньги , усилия, непонятно как члены этой партии будут себя вести в дальнейшем, неизбежные подлости, без которых не пробиться туда, откуда можно влиять на общую ситуацию... Лучше работать самостоятельно, с группой доверенных лиц.

Не пойму - кто-то заставляет, что ли?

Ну а без депутатской защиты - уберут, вместе с помощниками.


Dusty Miller
отправлено 25.09.07 15:21 # 8


К сожалению, много достойных людей уходят из милиции и полиции из-за таких вот шуточек.

А народ почему-то вопит: "Менты - сцуки продажные" или "Ща как на вса прокуратуру вызову!"... Т.е. менты - козлы, а прокуратура - их забарывает.

И чего делать - непонятно? Если на полицию можно в прокуратуру заявить, то на прокуратуру куда? В КНБ, наверное? А там как, тоже все в порядке с этим?


Sosed28
отправлено 25.09.07 15:21 # 9


Дима, интересуюсь

Как по-твоему - не слишком большой риск для следователя настолько продавливать ситуацию только из-за обиженных родственников (реально - только одного и только отбором прав)?


Gasar
малолетний
отправлено 25.09.07 15:21 # 10


Какая на хрен разница - ни за что сесть со стволом, или ни за что сесть без ствола?
Если б он не пальнул - висела бы фотка в дежурке, мол при исполнении... Ага.
А так через три года, или на удо через два, не знаю, как там у милиции - на свободу белым лебедем.
Все интереснее чем червей кормить.


Johnson
отправлено 25.09.07 15:21 # 11


Триндец, родители прокуроры а их малолетние дегенераты сплошь пьяницы и хулиганы. Похоже пока мамочка убивцев в тюрьму сажает сынки совсем от рук отбились. Человеческие судьбы решает, а в своей семье порядку нет.


DimAn
отправлено 25.09.07 15:21 # 12


[Мечтает увидеть дядю Диму и Ройзмана в одной партии]
[Понимает, что не светит, горестно вздыхает]


Goblin
отправлено 25.09.07 15:22 # 13


Кому: Gasar, #12

> Какая на хрен разница - ни за что сесть со стволом, или ни за что сесть без ствола?

Для малолетнего долбоёба - никакой, конечно.


Алз
отправлено 25.09.07 15:25 # 14


> Серьёзная личность не может вписаться ни в одну партию.
>
> Выход ровно один: создавать свою.

[аплодирует пиарщикам Ройзмана]


gekko
отправлено 25.09.07 15:25 # 15


Далёк я от юриспруденции.
Не дай бог конечно узнать на практике, но вот всегда было интересно - чем прикрываться вот в таких случаях прокуроры и иже с ними? Ворде ж в заметке ясно сказано, что следствие велось не по нормам, об этом знают другие люди, тоже наверняка сведущие в юриспруденции. Пишет даже депутат об этом. И вот по каким таким законам получается вот так вот как получается?


Newbie
отправлено 25.09.07 15:25 # 16


Удивительно, что в комменты не успели сбежаться правозащитники с визгами "так им ментам и надо, долой кровавый режим, слава демократии"... Спят что ли?


KutS
отправлено 25.09.07 15:25 # 17


Составил неудачно :) Никто не заставлят и слава богу.

Хотел узнать у компетентных лиц: как относится правительство России к таким инстанциям, как Европейский суд по правам человека?


SeregaT
отправлено 25.09.07 15:25 # 18


Жестко!
Ну вот и имей после этого короткоствол. Даже если и пригодится, применять опасно даже если на 100% прав. Полюбому могут посадить.
Получив ствол, в России человек всёравно не получит полного права себя защитить.


NeonS90
отправлено 25.09.07 15:42 # 19


Да, все друг друга знают. Прокуратура живёт своей надзорной жизнью, но стволами обделена... Интересно, как будет с СК.
Судьи естественно тоже друг друга знают, круговая порука везде, где только можно придумать. И куча льгот. ОГРОМНАЯ КУЧА ЛЬГОТ и крайне не маленькая зарплата.
А у следака одна дорога, если в конторе надоедает, снимается и бьётся в адвокатуру.. Работая адвокатом и получая свежее "дело", идёт в контору с вопросом "что можно сделать". Это реальность.


Чувак
отправлено 25.09.07 15:42 # 20


Правда ли, что при любой попытке завладения оружием сотрудник милиции имеет право сразу же стрелять на поражение?
Без дополнительных предупреждений, предупредительных выстрелов и т.п., и это закреплено в инструкциях?
Правда ли, что подобное распространяется и на сотрудников частных охранных фирм, которые носят при себе оружие на законных основаниях?


KutS
отправлено 25.09.07 15:42 # 21


Кому: Gasar, #12

> Какая на хрен разница - ни за что сесть со стволом, или ни за что сесть без ствола?
> Если б он не пальнул - висела бы фотка в дежурке, мол при исполнении... Ага.
> А так через три года, или на удо через два, не знаю, как там у милиции - на свободу белым лебедем.
> Все интереснее чем червей кормить.

Тебе ж объяснили - шнурок не оборвался , пистолет спижжен не был, а потому кто выстрелил - не установлено. Из заметки я понял, что была борьба и кто то выстрелил, а так как шнурок не оборвался, выстрел произошел вниз и попал в человека на земле. Да вообще зачем я это объясняю? По инерции видно.


Romiras
отправлено 25.09.07 15:45 # 22


А так это же сотрудник милиции при исполнении служебных обязанностей. Его конечно посадят, фигли пьяных тормозил?

А долбоебу-то что? Ну завалит по пьяной лавочке пару-тройку человек, ну и фигли? Короткоствол в массы!


Локи~Локхорн
отправлено 25.09.07 15:45 # 23


Тут другой пример про короткоствол нашелся, в ЖЖ - ползная вещь :) :

Вчера сдаю обувь в ремонт, огромная очередь, все злые, уставшие, время уже 19:30.. В ремонт заходит очередная бабка с квитанцией, долго пытается прорваться без очереди, шумит, скандалит, короче обычная городская психушка, вечно всем недовольная и скандальная. Ее к кормушке не пускают и ставят в конец очереди. За бабкой входит колоритного вида браток, без цепей и печаток, но с барсеткой и тяжелым взглядом.. Все дружно стоят в очереди, очередь меееееедленно продвигается, бабка нудит и ругает правительство, партию, путина и сотрудников мастерской. Наконец наступает очередь бабки.
Получает она свои туфли и начинается... "А вот тут вы мне плохо сделали, да разве так делают, да позовите мастера, да книгу жалобную" и прочее..
Браток уже красный стоит, один шаг до прилавка и тут такая засада :) И что он делает: открывает барсетку, достает пистолет (газовый, у меня такой же, но выглядит очень внушительно), кладет на прилавок и говорит бабке:
"Давай старая, мочи их всех!"
Бабка мгновенно затыкается и затравленно смотрит на братка, бормочет что-то типа "да я чего, я ничего" и беззвучно исчезает из мастерской :)

Народ минут 5 проржаться не мог..
(ц)


Newbie
отправлено 25.09.07 15:45 # 24


Кому: gekko, #16

> чем прикрываться вот в таких случаях прокуроры и иже с ними?
> И вот по каким таким законам получается вот так вот как получается?

А им не надо прикрываться... Менты прокурорским не указ, а надзорные органы далеко. Нарушения допускаются сплошь и рядом, но если за человека вписаться некому (читай: дорогой адвокат, депутат или кто-то еще обладающий влиянием), то на эти нарушения никто внимания обращать не будет. Ну а дальше можно посчитать шансы на то, что у лейтенанта ДПС есть влиятельный заступщик...

Этот случай, когда дело дошло до депутата - исключение, а вовсе не правило. Да и тут не факт, что получится - Ройзману депутатствовать два месяца осталось, а разборы таких вещей могут тянуться гораздо дольше...


KutS
отправлено 25.09.07 15:45 # 25


Кому: Goblin, #7

> Кому: KutS, #6
>
> > Стоит ли создавать свою? Деньги , усилия, непонятно как члены этой партии будут себя вести в дальнейшем, неизбежные подлости, без которых не пробиться туда, откуда можно влиять на общую ситуацию... Лучше работать самостоятельно, с группой доверенных лиц.
>
> Не пойму - кто-то заставляет, что ли?
>
> Ну а без депутатской защиты - уберут, вместе с помощниками.

Да, тут ты прав. Да и ладно уберут, но без возможностей депутата сделать можно слишком мало законными методами.


KutS
отправлено 25.09.07 15:45 # 26


Кому: Алз, #15

> Серьёзная личность не может вписаться ни в одну партию.
> >
> > Выход ровно один: создавать свою.
>
Что касается Ройзмана, так он мне лично помог ( я не нарк :), из Екатеринбурга) . Что ж мне еще думать про него? Я совершенно рядовой гражданин.


Hador
отправлено 25.09.07 15:45 # 27


Кому: Gasar, #12

> Все интереснее чем червей кормить.

Верно мыслишь!

А отсюда и логичный вывод - надо сначала стрелять, а потом разбираться! :-)
Еще лучше - стрелять сразу и потенциального преступника и родственников его, и друзей. Ясно же, что отомстят.


Gasar
малолетний
отправлено 25.09.07 15:46 # 28


>Для малолетнего долбоёба - никакой, конечно.
аааа... понял, её знают пожилые! Поинтересуюсь у дедушки.

И таки сидеть все интереснее, чем червей кормить.


Slon
отправлено 25.09.07 15:46 # 29


Кому: SeregaT, #18

> Жестко!
> Ну вот и имей после этого короткоствол. Даже если и пригодится, применять опасно даже если на 100% прав. Полюбому могут посадить.
> Получив ствол, в России человек всёравно не получит полного права себя защитить.

Интересно, а понятие "полного права себя защитить" будет одно на всех при этом? Или у каждого в головенке своё? Вот мне например сосед не нравится - надо бы спровоцировать его и пристрелить... а?


Mangust
отправлено 25.09.07 15:46 # 30


Кому: gekko, #16

> Далёк я от юриспруденции.

Да оно ж вроде очевидное все, камрад.

> Не дай бог конечно узнать на практике, но вот всегда было интересно - чем прикрываться вот в таких случаях прокуроры и иже с ними?

"Прикрываются" - это ты о чем? Что именно им прикрывать?

> Ворде ж в заметке ясно сказано, что следствие велось не по нормам...

Ну, камрад, материалы уголовного дела состоят не только из этой заметки.

> ...об этом знают другие люди, тоже наверняка сведущие в юриспруденции.

Которые в глаза материалов уголовного дела не видели.

> Пишет даже депутат об этом.

Который в глаза материалов уголовного дела не видел.

> И вот по каким таким законам получается вот так вот как получается.

Да по тому самому закону, который "один для всех".


Romiros
отправлено 25.09.07 15:48 # 31


Несколько не в тему, но памятуя ваше отношение к походам в кино

Особенно следует подчеркнуть поведение японцев. Во время показа фильма в зале стоит абсолютная тишина (а сотовые телефоны никто даже не достает из карманов). После показа практически все смотрят до самого конца финальные титры, что на мой взгляд, является замечательным знаком уважения и культуры. Ну а кто выходит раньше, те наклоняются чуть ли не до пола, чтобы, не дай Бог, не заслонить экран тем, кто смотрит.
Может быть нам это покажется странным, но на самом деле такое поведение является очень правильным, если подумать, поскольку дает каждому возможность по максимуму насладится фильмом.
Я, думаю, что каждый из нас хоть раз сидел в кинотеатре рядом с шумной компанией и все знают,

http://www.evangelion-not-end.ru/content/view/431/113/

мда, есть чему учиться, но нет, блин, ходим в кино как американцы


Akson
отправлено 25.09.07 15:48 # 32


http://pressa.irk.ru/sm/2007/01/004003.html - вот тоже по теме, хоть и без короткоствола. Капитан милиции молодой затеял борьбу с наркомафией в городке. В итоге оказался обвиняемым по куче статей, посажен в СИЗО. В характеристиках - образцовый ученик, сотрудник и семьянин. быстро повышался по службе, благодаря хорошим оперативным качествам. Передо мной предстал через несоклько месяцев следствия - человек сломленный, находящийся на грани нервного срыва. Его "сообщник", младший по званию, согласно короткой записке в материалах дела "покончил с собой в камере", через несоклько дней после ареста, хотя также характеризовался всегда положительным, уравновешенным и жизнерадостным.


Mangust
отправлено 25.09.07 15:48 # 33


Кому: Чувак, #21

> Правда ли, что при любой попытке завладения оружием сотрудник милиции имеет право сразу же стрелять на поражение

Ст. 15 и 15(прим) Закона "О Милиции".

> Без дополнительных предупреждений, предупредительных выстрелов и т.п., и это закреплено в инструкциях?

Ст. 15 и 15(прим) Закона "О Милиции"

> Правда ли, что подобное распространяется и на сотрудников частных охранных фирм, которые носят при себе оружие на законных основаниях?

Нет.


opossum19
отправлено 25.09.07 15:48 # 34


Кому: Johnson, #8

> Триндец, родители прокуроры а их малолетние дегенераты сплошь пьяницы и хулиганы. Похоже пока мамочка убивцев в тюрьму сажает сынки совсем от рук отбились. Человеческие судьбы решает, а в своей семье порядку нет.

Обычно так и бывает. И не только у прокуроров.


KutS
отправлено 25.09.07 15:48 # 35


Кому: Чувак, #21

> Правда ли, что при любой попытке завладения оружием сотрудник милиции имеет право сразу же стрелять на поражение?
> Без дополнительных предупреждений, предупредительных выстрелов и т.п., и это закреплено в инструкциях?
> Правда ли, что подобное распространяется и на сотрудников частных охранных фирм, которые носят при себе оружие на законных основаниях?

Осмелюсь ответить, сам Дмитрий и отвечал на этот вопрос. Мол любое движение подозреваемого в направлении сотрудника милиции после соответствующего предупреждения считается попыткой завладения оружием, а если имеет место оная, то можно смело стрелять на поражение. Про охранников не знаю и отвечать не буду.


Romiros
отправлено 25.09.07 15:49 # 36


Как вам это?
VIP-ДТП на Кутузовском, 4 раненых

В понедельник вечером на Кутузовском проспекте напротив Парка Победы столкнулись сразу шесть автомобилей. Авария была аналогична той, что произошла почти неделю назад, когда в массовом столкновении автомобилей погибли два человека, в том числе советник Германа Грефа. По словам очевидцев, среди новых участников аварии есть машины с VIP-номерами. Авария произошла около 22.00 в понедельник 24 сентября. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Однако трое мужчин и одна женщина получили травмы. Одного из пострадавших спасателям МЧС пришлось извлекать из автомобиля с помощью спецтехники, сообщает РИА "Новости". Сейчас состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД, которые выясняли причины и обстоятельства ДТП.

По данным правоохранительных органов, прямо напротив мемориального комплекса Поклонная гора сначала "лоб в лоб" столкнулись два автомобиля, а затем в них врезались еще четыре. Движение автотранспорта в районе аварии было сильно затруднено - вечером в понедельник Кутузовский оказался фактически парализован. Очевидцы рассказывают в интернет-форумах, что среди пострадавших в аварии автомобилей был автомобиль Audi A8 с номером в807мр. (Номера с аббревиатурой "МР" - милиция России стоят на "черном рынке" от 5 тыс. до 12 тыс. долларов США)

По словам автолюбителей, которые проезжали по Кутузовскому в момент ДТП, разбитый автомобиль Audi стоял на встречной полосе. Напомним, что вечером 13 сентября в подобном ДТП на Кутузовском проспекте автомобиль Lexus спровоцировал столкновение нескольких машин и гибель двух человек, в том числе советника бывшего главы Минэкономразвития Германа Грефа - 43-летнего Игоря Конькова. По словам очевидцев, 27-летняя жительница Твери Анна Походина вела шикарную иномарку "Лексус JS 300", причем скорость автомобиля превышала сотню километров в час. Затем иномарка вылетела на встречную полосу и столкнулась с пятью автомобилями, в том числе с "десяткой".

В ДТП погибли двое: 22-летний пассажир "десятки" Д митрий Басмаев и пассажир "Лексуса" Игорь Коньков. Водителя "десятки" 22-летнего Дмитрия Курносова доставили в больницу с множеством переломов. Также в больницу в бессознательном состоянии доставили и предполагаемую виновницу ДТП - Анну Походину. Как оказалось, машина ей не принадлежала, Походина управляла автомобилем по доверенности. При этом номера "Лексуса", по некоторым данным, помимо цифр содержали аббревиатуру ВМР 77. Автолюбители такие номера называют "милицейскими". Как отмечают СМИ, из показаний свидетелей аварии можно было понять, что девушка находилась в состоянии сильного опьянения.

Между тем экспертиза показала, что девушка была трезва. Кроме того, как сообщает "Известия", согласно предварительным выводам ГИБДД, скорость девушка не превышала, а виновной в катастрофе предварительно признана мокрая дорога на проспекте. Якобы из-за мокрого асфальта автомобиль свалился в колею, что привело к выезду на встречную полосу. Между тем многие автолюбители на форумах говорят, что "дорога на Кутузовском идеальная, и эту колею следователи просто выдумали". Делом сейчас занимается прокуратура Западного округа столицы.
Страна.Ru

кто сможет смешно пошутить про скинхедов и короткоствол?


CyberDog
отправлено 25.09.07 15:50 # 37


Прекрасно, прекрасно! (с)

Чудесная иллюстрация для понимания наших ньюансов в нашей же системе. Жаль только, что правда.


u78
отправлено 25.09.07 15:52 # 38


Кстати правда вопрос интересный. Какие права имеет милиционер если силой отбирают оружие? Неужели не имеет права пристрелить?


Shurik
отправлено 25.09.07 15:54 # 39


"Но сажают почему-то всегда не тех."
Не всегда, но частенько... Как-то получается, что обман чаще за правду прокатывает в государстве чем сама правда...


Adept
отправлено 25.09.07 15:54 # 40


Не, ну это беспредел какой-то. ДПСники молодцы. "А судьи кто?" Известно кто - <censored>. Ройзману решпект.
Что касается дискуссии-эпопеи про свободную продажу кс... Ствол в кармане, имхо, не панацея, не этакий "iddqd". А лишний повод схлопотать проблем на свою же хитрую жопу.


Goblin
отправлено 25.09.07 15:54 # 41


Кому: u78, #38

> Кстати правда вопрос интересный. Какие права имеет милиционер если силой отбирают оружие? Неужели не имеет права пристрелить?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159


BadBlock
отправлено 25.09.07 15:56 # 42


> При чтении детям следует помнить, что речь идёт о сотрудниках милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

А ещё детям кажется, что как только они достанут свой Пистолет (с большой "пэ")
и спросят "А что тут, собственно, происходит?!", все вокруг сразу разбегутся в страхе.


Марч
отправлено 25.09.07 15:58 # 43


А я вот интересуюсь,ежели у дамочки прокурорши такие дитятки,то может ли она ваще прокурором то работать?Надо таких,по моему,гнать из органов.Не должно быть у прокурорских работников преступников в родне!


Bazz
отправлено 25.09.07 15:58 # 44


Прокуратура контролирует всех. И МВД и ФСБ и пр. Еще и сама следствие может вести.
При КПСС ее еще могла партия контролировать. Сейчас - никто.
Прокурорская тетя организовала наказание неугодному ей челу, который ее детишков забижал.
И никто ей не указ. Ау, Ковалев, где ты, борец за права человека? Или этот литеха - русский, и защиты не достоин?
Кто-то в курсе, отправилась ли на проверку этого дела комиссия из Общественной палаты?


zed3d
отправлено 25.09.07 15:58 # 45


>> Во главе стоят два брата казаха.
А как же скинхеды? Наду милицию в них не записали? Странно...
А вообще как-то эти ребята оборзели до полного неприличия... Меня тут на прошлой неделе 4 таких вот "брата казаха" (грузина или кто-то из этой всей кавказко-казахской "братии") отдуплили на ровном месте, в 11 часов вечера. Целенаправленно били только в голову. Но кость оказалась крепкая, даже цепь им не помогла. Звонил в отдел спрашивал что-как делать лучше, но после того как я сказал что даже лиц не видел, разговор можно было считать законченным. Если уж они на милицию так, то тухло братцы дело...
И какая тут к чёрту дружба народов... :(


cheburaha
отправлено 25.09.07 15:58 # 46


Несмотря на тесное общение с прокуратурой в течение нескольких лет(по роду службы)Александров Борисовичей Турецких (бескомпромиссных и бесстрашных), к сожалению, не встречалось.


Алз
отправлено 25.09.07 15:58 # 47


Кому: KutS, #22

> Кому: Алз, #15
>
> > Серьёзная личность не может вписаться ни в одну партию.
> > >
> > > Выход ровно один: создавать свою.
> >
> Что касается Ройзмана, так он мне лично помог ( я не нарк :), из Екатеринбурга) . Что ж мне еще думать про него? Я совершенно рядовой гражданин.

Если человек помог - хорошо. Как думать - исключительно головой.

Не понимаю, почему человек с хорошей PR-командой не может помочь рядовому гражданину.

Рекомендую задуматься над следующим:
Задача депутата ГД - написание и принятие правильных законов. Один хорошо написанный закон против наркотиков решает во много раз больше чем сто пойманных таджиков. С глобальными явлениями надлежит бороться глобально. То есть, в случае тов. Ройзмана - на законодательном уровне.

Ловля наркоторговцев - отлично. Но задача депутата - написать такой закон, по которому с наркотой могли бы бороться уполномоченные органы. А также такой закон, по которому эти органы были бы нормально уполномочены. И еще такой, по которому коррумпированный сотрудник таковых органов отъезжал на 15-20 лет в солнечный Магадан в рекордно короткие сроки.

Вот - задача депутата.


ramtamtager
отправлено 25.09.07 15:58 # 48


Кому: Чернов, #3

> А вы говорите, почему дед завалил чиновницу...

деда не трожь - он герой. побольше нам таких дедов - глядишь и чиновники меньше борзеть будут.


Чувак
отправлено 25.09.07 16:00 # 49


Кому: Mangust, #34
> Ст. 15 и 15(прим) Закона "О Милиции"

Смотрю.

А вот это интересно:
>Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения.

Интересно получается. Малолетним долбоебам в большинстве случаев можно особо ни беспокоиться.


dyadka
сынок
отправлено 25.09.07 16:02 # 50


Напрашивается вывод, как должен был действовать милиционер? ничего не делать - наилучший вариант?
или тихонько погасить всех из неучтенного ствола, не вызывать никаких скорых, и тихонько свалить с чувством выполненного долга?


Slon
отправлено 25.09.07 16:02 # 51


Кому: BadBlock, #42

> При чтении детям следует помнить, что речь идёт о сотрудниках милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.
>
> А ещё детям кажется, что как только они достанут свой Пистолет (с большой "пэ")
> и спросят "А что тут, собственно, происходит?!", все вокруг сразу разбегутся в страхе.

Самое печальное, что эти "дети" зачастую выглядят и говорят как взрослые... И некоторые даже имеют какой то "вес" в обществе...


KutS
отправлено 25.09.07 16:06 # 52


Кому: Алз, #48

> Кому: KutS, #22
>
> > Кому: Алз, #15
> >
Ну как ты сам себе такое представляешЬ? Закон принимается определенным количеством депутатов, наркотики - деньги. Положим придумал он такой ахеренный закон - тут же пошла система, всем депутатам деньги, закон отклонен. Вот пожалуйста депутат один ( не помню ) предложил Таджикистану выделить 2.5 млрд р . Разве не идиотизм? Ан нет, большинство не против. А Ройзман единственный из депутатов ( по моим сведениям) напрямую помогает народу.


ElvenSkotina
отправлено 25.09.07 16:06 # 53


Судебная власть к исполнительной власти суровее относится чем к простым гражданам .


Heathendom
отправлено 25.09.07 16:08 # 54


Кому: Алз, #48

> Не понимаю, почему человек с хорошей PR-командой не может помочь рядовому гражданину.

Подумай.

> Рекомендую задуматься над следующим:
> Задача депутата ГД - написание и принятие правильных законов. Один хорошо написанный закон против наркотиков решает во много раз больше чем сто пойманных таджиков. С глобальными явлениями надлежит бороться глобально. То есть, в случае тов. Ройзмана - на законодательном уровне.

Это при условии выполнения требований закона. Ты вот, к примеру - ПДД соблюдаешь? Притормаживаешь перед переходами, пешеходов пропускаешь, не превышаешь скорость, не перестраиваешься через сплошные, соблюдаешь рядность, не ездишь на желтый, не создаешь помех при перестроении...


> Ловля наркоторговцев - отлично. Но задача депутата - написать такой закон, по которому с наркотой могли бы бороться уполномоченные органы. А также такой закон, по которому эти органы были бы ...

См. выше.
Органы вроде как уполномочены.
Закрывать вроде как можно, пусть не на 20 лет, но все-таки.
А вот не тех закрывают.

Значит ли это, что тов. Ройзман, вместо работы по части законодательной инициативы и разработки новых законов предпочитающий разбираться с запросами граждан и лично ловить наркоторговцев, поступает неэффективно?


Hador
отправлено 25.09.07 16:22 # 55


Кому: dyadka, #51

> Напрашивается вывод, как должен был действовать милиционер? ничего не делать - наилучший вариант?
> или тихонько погасить всех из неучтенного ствола, не вызывать никаких скорых, и тихонько свалить с чувством выполненного долга?

Достать джедайский меч и всех победить в честном бою.
А из стволя шмалять - недостойно.
И знакомых иметь в прокуратуре - тоже.


PiLiGRiM
отправлено 25.09.07 16:22 # 56


Да действительно справедливости в этой ситуации оказалось мало.
Однако в данном случае короткоствол реально спас милиционеру жизнь.
Если бы не выстрел из пистолета, то скорее всего его бы сейчас не судили, а хоронили.

ЗЫ Я не короткостволист :)


dyadka
сынок
отправлено 25.09.07 16:22 # 57


Как думаете? Все зло и несправедливость от прокуратуры или от дурацких законов, защищающих криминал?
тока не надо говорить - все зло от долбоебов :-)


Supreme Being
отправлено 25.09.07 16:22 # 58


Кому: Алз, #48

> Но задача депутата - написать такой закон, по которому с наркотой могли бы бороться уполномоченные органы. А также такой закон, по которому эти органы были бы нормально уполномочены. И еще такой, по которому коррумпированный сотрудник таковых органов отъезжал на 15-20 лет в солнечный Магадан в рекордно короткие сроки.

При прочтении сего плакалъ.


Egorov
отправлено 25.09.07 16:22 # 59


При таком раскладе пламенным короткостволистам уже сразу после фразы "А что здесь собственно происходит", можно смело паковать вещички на зону на ПМЖ.


saenko
отправлено 25.09.07 16:22 # 60


>Алз

а если депутат уверен что его закон выполнять не будут,он не может самостоятельно проконтролировать ситуацию и повлиять на ее развитие?


Snyker
отправлено 25.09.07 16:22 # 61


жаль Лейтинанта.


fill
отправлено 25.09.07 16:22 # 62


Я вот не пойму а почему они их сразу обоих в отдел не повели?зачем один остался?Что они ожидали что толпа будет смотреть как он их другана коленом прижимает?


Митя
отправлено 25.09.07 16:22 # 63


...это были тревожные времена. именно тогда впервые прозвучало зловещее "короткостволисты"


dyadka
сынок
отправлено 25.09.07 16:22 # 64


Д.Ю. нам правильно объясняет что нет в жизни справедливости, закон на стороне бандитов ими же написан и их же защищает.
Что в таком случае вообще делать, как жить? куда бежать? очевидно одним самоусовершенствованием дело не поправить :-(


Adept
отправлено 25.09.07 16:22 # 65


Кому: Romiros, #36

> кто сможет смешно пошутить про скинхедов и короткоствол?

Первое, что на ум пришло: "Даже короткоствол не помог скинхедам-в-погонах". Не смешно, зато про войну )


Mangust
отправлено 25.09.07 16:22 # 66


Кому: Чувак, #49

> Интересно получается. Малолетним долбоебам в большинстве случаев можно особо ни беспокоиться.

Не, по ним можно. Они же, инстинктам врожденным подчиняясь, всегда стадом нападают. :-)))


Newbie
отправлено 25.09.07 16:23 # 67


Кому: Heathendom, #54

> Ты вот, к примеру - ПДД соблюдаешь? Притормаживаешь перед переходами, пешеходов пропускаешь, не превышаешь скорость, не перестраиваешься через сплошные, соблюдаешь рядность, не ездишь на желтый, не создаешь помех при перестроении...

Камрад, ты очень много хочешь. По наблюдениям, у нас в народе не принято самим придерживаться правил - главное кричать что другие их нарушают, что менты продажные и что правила дерьмовые...


Sweet Death
отправлено 25.09.07 16:27 # 68


Кому: Heathendom, #54
> Значит ли это, что тов. Ройзман, вместо работы по части законодательной инициативы и разработки новых законов предпочитающий разбираться с запросами граждан и лично ловить наркоторговцев, поступает неэффективно?
Чтоб эффективность повысить - надо еще Вована впереди Ройзмана за торговцами погнать - я так понимаю? :D
Бабушкам помогает голодающим. В больничку определяет на прокорм. А перед этим бюджет ловко делит. Так ловко, что бабушка голодает. Хороший депутат. Отличный. Главное - эффективный.

Однако, можно заметить, что участие в законотворчестве и в дележе бюджета участвуют и другие депутаты. Но что-то далеко не все замечены в крышевании лавочки по ловле торговцев..
Появляюсят даже подозрения, что большей частью крышуются совсем иные лавочки..


NeonS90
отправлено 25.09.07 16:27 # 69


Кому: Bazz, #46

> Прокуратура контролирует всех. И МВД и ФСБ и пр. Еще и сама следствие может вести.
Забудь. Теперь есть СК при ГПРФ - так что пардон.
> При КПСС ее еще могла партия контролировать. Сейчас - никто.
Сейчас контроль идёт от генерального прокурора, которого назначает президент.
> Прокурорская тетя организовала наказание неугодному ей челу, который ее детишков забижал.
Удивительно, что она это сделала сейчас, а не раньше.
> И никто ей не указ.
есть ей указ и имя ему - прокурор. Однако ему это дело "до лампочки". Что печально - таких дел хватает. У прокуратур есть отчётность по посадкам - факт. Точнее если ты взял дело, то должен его довести. И такой мерзотный постулат как "прокуратура не ошибается" в последнее время слышу часто.
> Ау, Ковалев, где ты, борец за права человека? Или этот литеха - русский, и защиты не достоин?
> Кто-то в курсе, отправилась ли на проверку этого дела комиссия из Общественной палаты?

Наши законы построены таким образом, что притягивание дел за уши становится обыденным делом. И чем дальше от Москвы - тем это точнее видно. Ведь на деревне все друг друга знают.

Дабы меня сейчас не начали разоблачать поясню, источники более чем достоверные. Юрфак. Кафедра УП. Ну и практика во всяких интересных местах.


Dusty Miller
отправлено 25.09.07 16:28 # 70


> > Ты вот, к примеру - ПДД соблюдаешь? Притормаживаешь перед переходами, пешеходов пропускаешь, не превышаешь скорость, не перестраиваешься через сплошные, соблюдаешь рядность, не ездишь на желтый, не создаешь помех при перестроении...
>
> Камрад, ты очень много хочешь. По наблюдениям, у нас в народе не принято самим придерживаться правил - главное кричать что другие их нарушают, что менты продажные и что правила дерьмовые...

"А чё я, а чё я сразу!? Я только предложил!"...)))


Goblin
отправлено 25.09.07 16:43 # 71


Кому: dyadka, #63

> Д.Ю. нам правильно объясняет что нет в жизни справедливости

Нету.

> закон на стороне бандитов ими же написан и их же защищает.

Это ты сам придумал, я такого не говорил.

> Что в таком случае вообще делать, как жить?

Как это говорят в армии: вешайся, сынок.


Yamert
отправлено 25.09.07 16:52 # 72


Дмитрий Юрьич, читал про выступление Ахмадинежада в Колумбийском университете?

"В целом, отмечает агентство Reuters, в Колумбийском университете в Нью-Йорке Ахмадинеджада встретили более чем холодно. Представляя его слушателям, ректор учебного заведения Ли Боллинджер напомнил, что перед ними стоит "мелкий и жестокий диктатор", чье отрицание Холокоста является "либо бесстыдной провокацией, либо вопиющим невежеством"."

"Отвечая на вопрос одного из присутствующих о нарушении прав лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Иране, Ахмадинеджад сказал: "У нас в Иране нет гомосексуалистов, как в вашей стране". Зал ответил иранскому лидеру смехом, криками неодобрения и свистом."

Взято с http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=19036106

Все студенты должны знать: если человек имеет что-то против гомиков, или не признаёт Холокост -- он тупой, неотёсанный варвар. Нормально.


y3u
отправлено 25.09.07 16:52 # 73


судьи, бл"ть. Беспристрастность, ага. Вертикаль власти в действии.


Goblin
отправлено 25.09.07 16:53 # 74


Кому: y3u, #72

> судьи, бл"ть. Беспристрастность, ага. Вертикаль власти в действии.

Нет, дорогой друг.

Это - жизнь, и она - вот такая.

И чем раньше ты про это будешь знать, тем для тебя лучше.

Особенно в том случае, если ты захочешь в этом что-то поменять.


Алексей Алексеев
отправлено 25.09.07 16:53 # 75


Дим Юрьевич. ты молодец! [бурные, продолжительные аплодисменты]. Прекрасный пример того, как непросто складывается жизнь после стрельбы из легального (отслеживаемого) оружия. Как объективно бывает следствие, как справедлив суд. Как замечательно могут измениться свидетельские показания. Как прекрасно могут работать адвокаты, ведь многие думают, что уж для них будет стараться сам Резник или Барщевский. И даже та самая пресловутая «милицейская мафия» не помогла. Вот я помню, как-то объяснял одному такому стороннику КС, то же что говорил капитан при обучении: «Робяты, доставая ствол, вы почти никогда не спасаете себе жизнь, вы её усложняете!» Но я так понял, не все готовы учиться на чужих примерах, многие хотят через своё очко прочувствовать сложность и не однозначность последствий. Видимо именно поэтому на втором месте по популярности после КС - тема пидоров.


Goblin
отправлено 25.09.07 16:54 # 76


Кому: Алексей Алексеев, #75

> Прекрасный пример того, как непросто складывается жизнь после стрельбы из легального (отслеживаемого) оружия. Как объективно бывает следствие, как справедлив суд. Как замечательно могут измениться свидетельские показания. Как прекрасно могут работать адвокаты, ведь многие думают, что уж для них будет стараться сам Резник или Барщевский. И даже та самая пресловутая «милицейская мафия» не помогла.

Дети решительно отказываются слушать - как оно бывает.

Детям кажется, что как только они заполучат пистолеты, повсюду воцарятся Закон и Справедливость.

А на что это похоже в реалиях - знать не желают.

> Вот я помню, как-то объяснял одному такому стороннику КС, то же что говорил капитан при обучении: «Робяты, доставая ствол, вы почти никогда не спасаете себе жизнь, вы её усложняете!» Но я так понял, не все готовы учиться на чужих примерах, многие хотят через своё очко прочувствовать сложность и не однозначность последствий. Видимо именно поэтому на втором месте по популярности после КС - тема пидоров.

[мерзко хихикает]


Чувак
отправлено 25.09.07 16:55 # 77


Кому: dyadka, #63

> Д.Ю. нам правильно объясняет что закон на стороне бандитов ими же написан и их же защищает.

Ты на самом деле думаешь что он так считает ???


Goblin
отправлено 25.09.07 16:55 # 78


Кому: Чувак, #77

> Кому: dyadka, #63
>
> > Д.Ю. нам правильно объясняет что закон на стороне бандитов ими же написан и их же защищает.
>
> Ты на самом деле думаешь что он так считает ???

У него под ником написано - подросток.

Всё нормально.


Demiurg
отправлено 25.09.07 16:55 # 79


Дядь Дим, а 1)правда, что ментов в местах заключения настолько не любят, что эти самые менты там долго не живут? 2) Есть ли спецзоны для милиционеров?


Goblin
отправлено 25.09.07 16:56 # 80


Кому: Demiurg, #79

> Дядь Дим, а 1)правда, что ментов в местах заключения настолько не любят, что эти самые менты там долго не живут?

А где их любят, камрад?

> 2) Есть ли спецзоны для милиционеров?

Да, есть.

Они именно там и сидят, отдельно от обычных жителей мест заключения.

С одной стороны - чтобы их не поубивали, с другой - чтобы они честных уголовников плохому не научили.


CBapor
отправлено 25.09.07 16:57 # 81


Кому: Goblin, #2

> Выход ровно один: создавать свою.
Уже не дадут, даже при наличии хороших спонсоров. Просто сам какое-то время имел возможность наблюдать борьбу за статус партии.
С другой стороны одномандатников пинком под зад. Все один к одному.

По поводу случая - ужасно, но не удивительно. Прав тот у кого больше прав. Сам знаю такие примеры.
Вывод - если разрешат КС, то короткостволист с правами никогда не превысит пределы необходимой самообороны при применении КС, остальные в основном будут превышать.


Newbie
отправлено 25.09.07 16:57 # 82


Кому: Sweet Death, #69

> Чтоб эффективность повысить - надо еще Вована впереди Ройзмана за торговцами погнать - я так понимаю? :D
> Бабушкам помогает голодающим. В больничку определяет на прокорм. А перед этим бюджет ловко делит. Так ловко, что бабушка голодает. Хороший депутат. Отличный. Главное - эффективный.
>
> Однако, можно заметить, что участие в законотворчестве и в дележе бюджета участвуют и другие депутаты. Но что-то далеко не все замечены в крышевании лавочки по ловле торговцев..
> Появляюсят даже подозрения, что большей частью крышуются совсем иные лавочки..

Это вообще о чем?


Алз
отправлено 25.09.07 16:57 # 83


Кому: Heathendom, #54

>Значит ли это, что тов. Ройзман, вместо работы по части законодательной инициативы и разработки новых законов >предпочитающий разбираться с запросами граждан и лично ловить наркоторговцев, поступает неэффективно?

Считаю, что тов. Ройзман поступает правильно. Однако, также, считаю, что по каждому случаю, помимо депутатского запроса, необходимо писать также поправку в соответствующий закон. Потому что сам депутат Ройзман может вернуть дом одной выгнанной бабушке. Ста бабушкам. Тысяче. Но поправка к закону вернет жилье сотням тысяч.

Ройзман может помочь ДПСникам, пострадавшим от скотов-прокуроров. Может даже посадить продажных следователей. Но надлежащие поправки в законы посадят тысячи продажных прокуроров по всей стране. Несказанно облегчив людям жизнь.

Кому: KutS, #22
>
> > Кому: Алз, #15
> >
Ну как ты сам себе такое представляешЬ? Закон принимается определенным количеством депутатов, наркотики - деньги. Положим придумал он такой ахеренный закон - тут же пошла система, всем депутатам деньги, закон отклонен. Вот пожалуйста депутат один ( не помню ) предложил Таджикистану выделить 2.5 млрд р . Разве не идиотизм? Ан нет, большинство не против. А Ройзман единственный из депутатов ( по моим сведениям) напрямую помогает народу.

Кому: KutS, #53

Про подобный идиотизм не слыхал ни разу. Сцылочку можно? Единственная похожая операция - отъем (или, как модно говорить, инвестирование) таджикской собственности из за неуплаты долгов на 2 млрд. долл. в 2004 году. Ты про это?

Насчет наркотиков - не факт. Большая часть подобного дерьма, разумеется, имеет в думе своих покровителей, но не уверен насчет шмали. Относительно нарколобби в думе не слыхал. Просветите, камрады, есть ли такое? Только, просьба не кричать "все депутаты продажные скоты" а сообщить, кто из слуг народа способствовал провалу антинаркотических законов. Вдруг есть информация.


Чувак
отправлено 25.09.07 16:57 # 84


Кому: NeonS90, #68
> У прокуратур есть отчётность по посадкам - факт. Точнее если ты взял дело, то должен его довести.

Из первых рук, так сказать (друг работает помощником прокурора, потдерживает обвинение в суде)

Оправдательный приговор по делу, которое ты ведешь, это твой позор и признак твоей некомпетентности.
Даже один оправдательный приговор в месяц может сказаться на твоей месячной зарплате.
Несколько оправдательных приговоров, особенно подряд, могут серьезно сказаться на карьере.

>такой мерзотный постулат как "прокуратура не ошибается" в последнее время слышу часто.

Они серьезно так считают. Если с делом что-то ни так, то оно не должно дойти до суда. Если дело дошло до суда, значит ошибки быть не может.


Чернов
отправлено 25.09.07 16:57 # 85


Кому: ramtamtager, #47

> Кому: Чернов, #3
>
> > А вы говорите, почему дед завалил чиновницу...
>
> деда не трожь - он герой. побольше нам таких дедов - глядишь и чиновники меньше борзеть будут.

Да я согласен полностью.
Беспредел остановят только массовые растрелы.


13ug
отправлено 25.09.07 16:59 # 86


>При чтении детям следует помнить, что речь идёт о сотрудниках милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

ещё бы добавить до кучи: о морально и физически подготовленном, с опытом задержания профессионале
а не о дурачке с кругыми от страха глазами, мокрыми штанами и истерично кричащем: Не подходи, убью!
хотя куда уж лейтинанту Соколову до наших рембо-короткостволистов. оно ведь известно, что органы внутренних дел у нас никудышные, ни опыта, ни знаний, ога


rusfa
отправлено 25.09.07 16:59 # 87


Короткоствол не помог... Это еще ничего не значит. На такой случай надо иметь два короткоствола !


salva93
отправлено 25.09.07 16:59 # 88


Кому: Локи~Локхорн, #24

> Тут другой пример про короткоствол нашелся, в ЖЖ - ползная вещь :) :
>
> Вчера сдаю обувь в ремонт, огромная очередь, все злые, уставшие, время уже 19:30.. В ремонт заходит очередная бабка с квитанцией, долго пытается прорваться без очереди, шумит, скандалит, короче обычная городская психушка, вечно всем недовольная и скандальная. Ее к кормушке не пускают и ставят в конец очереди. За бабкой входит колоритного вида браток, без цепей и печаток, но с барсеткой и тяжелым взглядом.. Все дружно стоят в очереди, очередь меееееедленно продвигается, бабка нудит и ругает правительство, партию, путина и сотрудников мастерской. Наконец наступает очередь бабки.
> Получает она свои туфли и начинается... "А вот тут вы мне плохо сделали, да разве так делают, да позовите мастера, да книгу жалобную" и прочее..
> Браток уже красный стоит, один шаг до прилавка и тут такая засада :) И что он делает: открывает барсетку, достает пистолет (газовый, у меня такой же, но выглядит очень внушительно), кладет н...

Cупер! Браток реально повеселился :)
Чтоб он делал, если б она за ствол схватилась? ;)


dyadka
сынок
отправлено 25.09.07 16:59 # 89


Кому: Goblin, #71

> Как это говорят в армии: вешайся, сынок.
пойду повешусь :-(


LAA
отправлено 25.09.07 16:59 # 90


[off]За короткостволом совершенно незаслуженно осталась забытая правозаshitница Валерия Ильинична. Призналась в страшном:
>А правда, что вы - девственница?
>Правда.

Из ее ЖЖ: http://vnovodvorskaia.livejournal.com/145736.html
Вот откуда все проблемы с головой. [on]


saenko
отправлено 25.09.07 16:59 # 91


а вот если бы у сынков прокурорши в момент задержания их бухими этим Лейтенантом был короткоствол,то всего бы этого даже не произошло


13ug
отправлено 25.09.07 17:00 # 92


Кому: dyadka, #63

> Д.Ю. нам правильно объясняет что нет в жизни справедливости, закон на стороне бандитов ими же написан и их же защищает.

ИМХО не о том
не на стороне бандитов. Просто закон он априори бесспристрастен и звучит так, воспринимается он людьми - так, а исполняется - вот так.
С этим нихрена не попишешь, ибо живём в обществе в котором живём.

> Что в таком случае вообще делать, как жить? куда бежать? очевидно одним самоусовершенствованием дело не поправить :-(

вывод в корне не верный. ум, уверенность и сила - и всё у тебя будет в порядке. ибо джедай он на то и джедай, чтобы идти в нужном для себя направлении не по течению и не против него, а просто потому что ему в том направлении надо.


blackcat
отправлено 25.09.07 17:00 # 93


Что сказать. Заметка не про то, что "менты - козлы", не про крутость короткоствола, не про малолетних подонков, а про две вещи. Первое: вероятность успешного применения короткоствола в условиях уже завязавшейся потасовки очень и очень мала. Второе: при минимальном желании посадить за применение короткоствола не стоит ровным счетом ничего. Даже при более чем спорном деле и куче смягчающих.
З.Ы. Короткоствол не имею и не собираюсь. Если жизнь прижмет, куплю себе дробовик плюс поставлю видеодомофон, чтобы видеть, кто стоит за металлической дверью квартиры. Короткоствол в абсолютном большинстве ситуаций на улице не помогает, когда нападают на тебя, а до идеи помогать другим в невыясненных обстоятельтвах я еще не дорос и не дорасту (да, я подонок, но имею сугубый отрицательный опыт; впрочем, если стуации, когда кинусь на помощь - но точно без короткоствола).
З.Ы.2 Партия как цель попасть в Думу - абсолютно тупиковая мысль. Партия как сетевая структура организации совместных действий - это совсем другое, но к дележу власти она не имеет ни малейшего отношения. ИМХО, так.


bf
отправлено 25.09.07 17:00 # 94


Интересно а как же изменения в УПК по поводу прокуроров? Вроде у них прав много отобрали или я что напутал? Если что ссылочка интересная с разбором изменений этих в УПК лежит здесь http://people.overclockers.ru/Freevad/record40 (очень многа букфф).


An
отправлено 25.09.07 17:01 # 95


Кому: u78, #38

> Кстати правда вопрос интересный. Какие права имеет милиционер если силой отбирают оружие? Неужели не имеет права пристрелить?

Да имеет, конечно, только проблема в том, что это еще надо доказать (что труп у него силой чего-то отбирал), а если не докажут, то милиционер пойдет в тюрьму, а не милиционер туда просто побежит. Именно поэтому опера не таскают с собой стволы хотя имеют на это полное право.


Goblin
отправлено 25.09.07 17:07 # 96


Кому: u78, #38

> Кстати правда вопрос интересный. Какие права имеет милиционер если силой отбирают оружие? Неужели не имеет права пристрелить?

Действия его регламентируются законом.

Оружие применяется для того, чтобы пресечь противоправные действия, а не для того чтобы прострелить башку.


MindBagger
отправлено 25.09.07 17:08 # 97


Кому: Goblin, #76

> Дети решительно отказываются слушать - как оно бывает.
>
> Детям кажется, что как только они заполучат пистолеты, повсюду воцарятся Закон и Справедливость.
>
> А на что это похоже в реалиях - знать не желают.
>

Дмитрий Юрьевич, а вы не допускаете мысли, что за КС могут быть вполне адекватные люди? Которые применили бы его исключительно в случае, когда выбирать из "судят трое или несут шестеро"? Несколько знакомых моих носят с собой ножики, исключительно хозбыт, причем в конфликтных ситуациях их не применяли ни разу. Как по вашему, можно ли разрешить КС ограниченному контингенту лиц? Например, непьющим после 30-ти лет, скажем, прошедшим военную службу, обязательно посещающим занятия в местном отделении?


Goblin
отправлено 25.09.07 17:09 # 98


Кому: MindBagger, #97

> Дмитрий Юрьевич, а вы не допускаете мысли, что за КС могут быть вполне адекватные люди?

То есть я, по-твоему, ненормальный?


Gor
отправлено 25.09.07 17:10 # 99


Как уже?

Кому: NeonS90, #19

> Да, все друг друга знают. Прокуратура живёт своей надзорной жизнью, но стволами обделена.


NeonS90
отправлено 25.09.07 17:10 # 100


Кому: Чувак, #85

> Кому: NeonS90, #68
> > У прокуратур есть отчётность по посадкам - факт. Точнее если ты взял дело, то должен его довести.
>
> Из первых рук, так сказать (друг работает помощником прокурора, потдерживает обвинение в суде)
>
> Оправдательный приговор по делу, которое ты ведешь, это твой позор и признак твоей некомпетентности.
> Даже один оправдательный приговор в месяц может сказаться на твоей месячной зарплате.
> Несколько оправдательных приговоров, особенно подряд, могут серьезно сказаться на карьере.
>
> >такой мерзотный постулат как "прокуратура не ошибается" в последнее время слышу часто.
>
> Они серьезно так считают. Если с делом что-то ни так, то оно не должно дойти до суда. Если дело дошло до суда, значит ошибки быть не может.

Знаю камрад, знаю. [откидывается на спинку кресла]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 399