Вопросы и ответы, часть одиннадцатая

30.10.07 23:47 | Goblin | 231 комментарий »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер одиннадцать — про алкоголь, английский язык, секты и суды присяжных:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231, Goblin: 22

Vic
отправлено 30.10.07 23:55 # 1


И это тоже отличная новость!


Termal
отправлено 30.10.07 23:55 # 2


Шеф, картинки не грузяцца!


keke
отправлено 30.10.07 23:55 # 3


Ух ты!Как я удачно!


Adolf
отправлено 30.10.07 23:55 # 4


Надо,наверно, текст поправить. Ролик номер одиннадцать (в тексте стоит "ролик номер десять").


Anothervovka
отправлено 31.10.07 00:07 # 5


Чё-то ролик не видать(


thecdy
отправлено 31.10.07 00:07 # 6


не вижу ролика :(


Iero
отправлено 31.10.07 00:07 # 7


Щепчу - "Про девок, про девок румяных не забудь помянуть!"


spark
отправлено 31.10.07 00:09 # 8


оперативно


Stepan
отправлено 31.10.07 00:12 # 9


А где ролик-то?


enotus
отправлено 31.10.07 00:12 # 10


У меня тоже ролик не виден.


de Fetos
отправлено 31.10.07 00:15 # 11


Ролик секретный, виден только прогрессивным методом.


Goblin
отправлено 31.10.07 00:18 # 12


Это не у меня, это на ю-тьбе.

Похоже, ю-тьюб тоже линк не держит.


Anothervovka
отправлено 31.10.07 00:18 # 13


Это реклама игры "В поисках ч0рного квадрата")


Hador
отправлено 31.10.07 00:21 # 14


Ждем-с!


Vic
отправлено 31.10.07 00:22 # 15


Похоже, YTube малость загнулся под мощным действием Тупичка.


Vic
отправлено 31.10.07 00:27 # 16


[Идёт процесс скачивания]


Comandante
отправлено 31.10.07 00:34 # 17


Тов. Гоблин, А как на счет сухой закон "за рулем" тогда уж отменить.
Так же как и обычный.
Всё равно ведь пьют из-под полы.
А так хоть взяток будет меньше.
Трупов правда больше в разы, но зато всё легально.
Жданов кстати, по теме сухого закона неплохо шарит.
Много интересных мыслей.


Goblin
отправлено 31.10.07 00:42 # 18


Кому: Comandante, #17

> Тов. Гоблин, А как на счет сухой закон "за рулем" тогда уж отменить.

Я не отменяю законов, дорогой друг.

Так, на всякий случай, для справки.


Hador
отправлено 31.10.07 00:42 # 19


Ухмылка при переходе на "животрепещущую тему - короткоствол" - мое почтение!


Angwar
отправлено 31.10.07 00:46 # 20


http://news.mail.ru/incident/1469097

Новые проделки скинхэдов.......


Сушки-зло
отправлено 31.10.07 00:47 # 21


Кому: Hador, #19

> Ухмылка при переходе на "животрепещущую тему - короткоствол" - мое почтение!

Подписываюсь:)


Comandante
отправлено 31.10.07 00:50 # 22


Кому: Goblin, #18
> Я не отменяю законов, дорогой друг.
>
> Так, на всякий случай, для справки.

И всё же, какое ваше мнение об инициативе некоторых депутатов - увеличить допустимую норму алкоголя для водителей?


Goblin
отправлено 31.10.07 00:51 # 23


Кому: Comandante, #22

> И всё же, какое ваше мнение об инициативе некоторых депутатов - увеличить допустимую норму алкоголя для водителей?

Отличное нововведение.

Считаю, надо предельный возраст вступления детей в половую связь снизить до 8-9 лет.

Многие взрослые не без оснований полагают, что маленькие девочки и мальчики - очень симпатичные, их так и хочется отодрать.

А тупорылый закон почему-то запрещает.

Надо смягчать этот глупый закон, дети хотят любви.


Goblin
отправлено 31.10.07 00:55 # 24


Кому: Vic, #15

> Похоже, YTube малость загнулся под мощным действием Тупичка.

Не, заработало.

Если не кажет, надо закрыть браузер и открыть заново.


Vic
отправлено 31.10.07 01:02 # 25


Кому: Goblin, #24

> Если не кажет, надо закрыть браузер и открыть заново.

Всё нормально. Уже скачал. :)


Paltus
отправлено 31.10.07 01:03 # 26


Какой Вы плодовитый мужчина Дим Юрич! :)
Даешь здоровую конкуренцию Мексиканскому "мылу"! Ждем с нетерпением 421-ю серию вопросов и ответов.... :)


Goblin
отправлено 31.10.07 01:05 # 27


Кому: Paltus, #26

> Какой Вы плодовитый мужчина Дим Юрич! :)
> Даешь здоровую конкуренцию Мексиканскому "мылу"! Ждем с нетерпением 421-ю серию вопросов и ответов.... :)

Пока получается не очень :(

Про милицию вообще бестолковые ответы, такое чувство, что просто ушёл от вопроса.

Подобные вещи надо подробно излагать, а получилось ни о чём.


Rusland
отправлено 31.10.07 01:06 # 28


Кому: Goblin, #23

> Надо смягчать этот глупый закон, дети хотят любви.

Чем отличается педофил от педагога? первый любит детей по-настоящему...


Comandante
отправлено 31.10.07 01:09 # 29


Кому: Goblin, #23
> Отличное нововведение.
>
> Считаю, надо предельный возраст вступления в половую связь снизить до 8-9.
>
> Многие не без оснований полагают, что маленькие девочки и мальчики - очень симпатичные, их так и хочется отодрать.
>
> А тупорылый закон почему-то запрещает.

В итоге, как ва считаете можно ли сравнивать сухой закон "за рулем", и всеобщий сухой закон?
И тот и тот нарушали и нарушают.
Но отменили только общий.


Paltus
отправлено 31.10.07 01:09 # 30


Кому: Goblin, #27

На такие вопросы надо отвечать уклончиво, дескать "идите на хуй"... Вроде и ответил и лишнего не наболтал... :)


Дворник
отправлено 31.10.07 01:11 # 31


По поводу сухого закона... Косяки были, куда ж без них. Но и эффект был. Если не ошибаюсь, за этот довольно короткий период средняя продолжительность жизни мужчин выросла на три года. Поищу данные. А второе... ну тут прямой связи можно не углядеть... однако рождаемость тоже тогда заметно подросла. Хотя возможно на волне радужных ожиданий ништяков грядущей перестройки


Vic
отправлено 31.10.07 01:15 # 32


Кому: Goblin, #27

> Подобные вещи надо подробно излагать, а получилось ни о чём.

Кстати, а ты их ранее у себя не излагал?


Eddie
отправлено 31.10.07 01:15 # 33


Кому: Goblin, #27

> Про милицию вообще бестолковые ответы, такое чувство, что просто ушёл от вопроса.
>
> Подобные вещи надо подробно излагать, а получилось ни о чём.

Может переделать?


Goblin
отправлено 31.10.07 01:16 # 34


Кому: Eddie, #32

> Может переделать?

В другой раз.

Просто это так, с листа, а надо немножко подготовиться и хотя бы вопросы прочитать.


Paltus
отправлено 31.10.07 01:16 # 35


Кому: Дворник, #31

> По поводу сухого закона... Косяки были, куда ж без них. Но и эффект был. Если не ошибаюсь, за этот довольно короткий период средняя продолжительность жизни мужчин выросла на три года. Поищу данные. А второе... ну тут прямой связи можно не углядеть... однако рождаемость тоже тогда заметно подросла. Хотя возможно на волне радужных ожиданий ништяков грядущей перестройки

Да брось ты, Горбачевский сухой закон наплодил целые артели самогонщиков. В багажнике каждого уважающего себя таксиста был винный минимаркет... А то, что застрелился директор Абрау Дюрсо, когда стали вырубать лозы, посаженные еще Галициным - это факт...


Дворник
отправлено 31.10.07 01:18 # 36


Кому: Paltus, #35

Есть данные за тот период. Эффект бы очень заметный. Сейчас найду - выложу ссылку


ElvenSkotina
отправлено 31.10.07 01:19 # 37


"Пятнистый большевик Горбачёв" - убило насмерть.


Дворник
отправлено 31.10.07 01:24 # 38


Тут косвенное упоминание

http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0167/gazeta020.php

" С 86-го по 89-й год смертность стала очень низкой."

Вот еще в одной статье

Наверное, все мужское население среднего и старшего возраста с содроганием вспоминает горбачевскую антиалкогольную кампанию 1985-87 годов. А вот если говорить о показателях мужской смертности, то, как ни странно, именно в эти годы она вновь начала снижаться, несмотря на то, что люди зачастую были вынуждены пить опасные для здоровья суррогаты. Например, в 1984 г. в СССР, по данным Госкомстата, умерли 809.664 мужчины, в 1985 г. – 777.425 мужчин, а в 1986 г. планка опустилась и вовсе до рекордно низкого уровня в 695.893 умерших мужчин. Правда, уже в 1987 г. смертность снова начала расти и составила 710.256 мужчин.


Termal
отправлено 31.10.07 01:25 # 39


Кому: Comandante, #17

> Тов. Гоблин, А как на счет сухой закон "за рулем" тогда уж отменить.
> Так же как и обычный.
> Всё равно ведь пьют из-под полы.
> А так хоть взяток будет меньше.
> Трупов правда больше в разы, но зато всё легально.
> Жданов кстати, по теме сухого закона неплохо шарит.
> Много интересных мыслей.

Если за управление транспотным средством в состоянии алкогольного опьянения (или иного наркотического) выкалывать по одному глазу - это принесет значительно больше пользы.


Eddie
отправлено 31.10.07 01:25 # 40


Кому: Goblin, #34

> В другой раз.
>
> Просто это так, с листа, а надо немножко подготовиться и хотя бы вопросы прочитать.

Жаль, конечно. Про милицию, как раз, одна из самых актуальных тем, которую гражданам нужно объяснять как можно популярнее.


Paltus
отправлено 31.10.07 01:27 # 41


Кому: Дворник, #36

> Есть данные за тот период. Эффект бы очень заметный. Сейчас найду - выложу ссылку

Да чего мне данные, я жил в то время и помню прекрасно очереди к 11 утра в винные. А гнали тогда все, если не самогон, то уж вино из черноплодки точно. А данные, они же того периода, естественно, что в них все безоблачно. Я тебе так скажу, самая массовая рождаемость была в СССР в 70-ые, когда люди не думали о том, что может быть плохо, потому, что было реально хорошо и спокойно, я сам тогда родился. У нас в школе было 5 первых классов, это говорит о демографическом буме лучше любой статистики...


Nero_101_122
отправлено 31.10.07 01:32 # 42


Уважаемый Д.Ю.!
Жжоте! И продолжайте жечь дальше! ВнушаИт!
Ждём продолжения!


Comandante
отправлено 31.10.07 01:32 # 43


Кому: Paltus, #35
> Да брось ты, Горбачевский сухой закон наплодил целые артели самогонщиков. В багажнике каждого уважающего себя таксиста был винный минимаркет...

Интересно, а то что сейчас в "багажниках" у уважающих себя таксистов может тоже лигализуем?
Пущай торгуют наркотой, и девками в открытую, и платят с этого налоги.

>А то, что застрелился директор Абрау Дюрсо, когда стали вырубать лозы, посаженные еще Галициным - это факт...
А вот если уничтожить маковые поля в Авгане посаженные ещё черт знает кем.
И наркоторговцы начнут стрелятся, траур будем устраивать?


Дворник
отправлено 31.10.07 01:34 # 44


Кому: Paltus, #41

Данные я привел. Все претензии к Госкомстату:)

ЗЫ
Я тогда тоже жил и помню

ЗЗЫ
Тут меня одна знакомая недавно яростно убеждала, что во Франции 3-4 ребенка на семью. "Она же своими глазами видела":)


Dzen
отправлено 31.10.07 01:38 # 45


Кому: Goblin, #27

> Про милицию вообще бестолковые ответы, такое чувство, что просто ушёл от вопроса.
>
> Подобные вещи надо подробно излагать, а получилось ни о чём.

Камрад, подозреваю, ты вот этим заявлением сейчас просто культурный шок вызвал у малолетней публики. Как это он сам себя критикует!!!?


Paltus
отправлено 31.10.07 01:38 # 46


Кому: Дворник, #38

> Тут косвенное упоминание
>
> http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0167/gazeta020.php
>
> " С 86-го по 89-й год смертность стала очень низкой."

Наследники Коротича опять обличают. Камрад, не читай ты этот журнал, плохому научат.
Я тут пока отвечал, вспомнил, что мы в ту пору хлестали в пионерском лагере туалетную воду "Рита", а особо гурманистые пионэры - "Шипр" [густо краснея]


Дворник
отправлено 31.10.07 01:42 # 47


Кому: Paltus, #45

Там дальше данные Госкомстата приведены. "Наследники" там не при чем. Если найдешь опровержение, что эти данные были злостно подтасованы, чтобы <...вставь любую причину...>, то поделись - будет любопытно почитать


Paltus
отправлено 31.10.07 01:47 # 48


Кому: Comandante, #42

> Интересно, а то что сейчас в "багажниках" у уважающих себя таксистов может тоже лигализуем?
> Пущай торгуют наркотой, и девками в открытую, и платят с этого налоги.

Камрад, ты это о чем? Я вроде как констатировал факт, а не ратовал за подпольную торговлю.Кому: Comandante, #42

> А вот если уничтожить маковые поля в Авгане посаженные ещё черт знает кем.
> И наркоторговцы начнут стрелятся, траур будем устраивать?

Даже не знаю, что и ответить. Как обычно было попутано теплое с мягким. Ты разницу между портвейном 777 и Шато Петрюс ощущаешь или для тебя это все на один вкус? Так уж вышло, но я владелец специализированных винных магазинов, исключительно требователен к хорошим напиткам и знаю в них толк. Мне будет очень обидно, если к власти в стране придет очередной люмпин голозадый, который своей жизни, ничего вкуснее Жасората не пробовал. В общем бороться надо с причиной, а не со следствием. Когда люди работают, им некогда бухать.


Vlazermann
отправлено 31.10.07 01:48 # 49


Кому: Goblin, #34


> В другой раз.
>
> Просто это так, с листа, а надо немножко подготовиться и хотя бы вопросы прочитать.


Т.е. можно надеятся, что на "отдельно понравившиеся вопросы" будет подготовлен специальный ролик с подробным и развернутым изложением оных?


Булкин
отправлено 31.10.07 01:56 # 50


...Православие применительно к христианству тоже секта...(с)Гоблин
Мощно скирданул,меня аж подбросило от удовольствия,побольше бы таких объяв.Только надо было уточнить к какому христианству воно секта...Ну так, чисто для общей ясности.


Paltus
отправлено 31.10.07 01:56 # 51


Кому: Дворник, #47

> Там дальше данные Госкомстата приведены. "Наследники" там не при чем. Если найдешь опровержение, что эти данные были злостно подтасованы, чтобы <...вставь любую причину...>, то поделись - будет любопытно почитать

Да нет, я верю этим данным, только причина здесь не в сухом законе, а как я уже сказал в спокойных 70-х. Все болезни от нервов, один сифилиз от удовольствия...
Заметь, к 87-му опять пошел подъем смертности...
Во Франции, как и в Германии, по моим наблюдениям, в среднем два ребенка в семье. Ну если не брать в расчет Арабов и Турков, там все запущено. В ГДР, где-то в 70-ые озаботились проблемой рождаемости и запустили т.н. нац. проекты (сибсидии, ипотека, беспроцентные ссуды и.т.д.), так вот тогда у них реально поперло, до сих пор радуются. В отличие от Западной Германии, где с рождаемостью всегда было не очень.


DeEr
отправлено 31.10.07 01:58 # 52


Что касайтся обжалования решения присяжных, в Америке дело обстоит точно так же. Над региональными судами (district or superior courts) есть еще апелляционные суды (appellate courts), а над ними - Верховный Суд (Supreme Court). Жюри присяжных собираются только на самой низшей ступени иерархии - в региональных судах. Соответственно все апелляции - это уже не в их юрисдикции.


Comandante
отправлено 31.10.07 02:15 # 53


Кому: Paltus, #48
> Камрад, ты это о чем? Я вроде как констатировал факт, а не ратовал за подпольную торговлю.

Дык я вроде тоже факт озвучил + предложил дальнейшие меры развития.
В лучших традициях демократии.

> Даже не знаю, что и ответить. Как обычно было попутано теплое с мягким. Ты разницу между портвейном 777 и Шато Петрюс ощущаешь или для тебя это все на один вкус?

Разница в количестве спирта.
А в целом это разновидность одного и того же наркотика, из-за которого умирают миллионы, неговоря уже о разводах, скандалах, безпризорных детях.



> Так уж вышло, но я владелец специализированных винных магазинов, исключительно требователен к хорошим напиткам и знаю в них толк.

Ну, блин, куда уж мне ,тупому российскому офицеру ПВО.

> Мне будет очень обидно, если к власти в стране придет очередной люмпин голозадый, который своей жизни, ничего вкуснее Жасората не пробовал.

Плохо тебе.

>В общем бороться надо с причиной, а не со следствием.

В точку.
Как говорят у нас - "Цель поражена".

>Когда люди работают, им некогда бухать.

Люди сначало спиваются, потом теряют работу.
Рабочий люд пьёт многа более чем нерабочий.


Dzen
отправлено 31.10.07 02:17 # 54


Страшно извиняюсь, но:
http://www.rambler.ru/news/russia/inmemoriam/543596143.html


Цугундер
отправлено 31.10.07 02:21 # 55


Кому: Goblin, #0

Не знаю, может уже спрашивали, но на "перелопатить каменты к 11 роликам" меня явно не хватит.

Снималось на вот таком темном фоне, или на синем, а потом ключевалось?
Если на синем, то что планируется вставить в качестве задника в финальную версию?
[синеет от жадности] Рекламу?


Paltus
отправлено 31.10.07 02:26 # 56


Кому: Comandante, #53

Камрад, так вроде ж ПВО, как отдельный вид войск того... сиквестировали? Я тоже был когда-то офицером ВКС, но это конечно же не важно... :)))


jia
отправлено 31.10.07 02:29 # 57


Может имеет смысл оформить релизы на тюбике в виде плейлистов???
Вот например:
http://www.youtube.com/view_play_list?p=924F56DA5A85EA06
Есть такая полезная фича.


Paykov
отправлено 31.10.07 02:33 # 58


Всем доброй ночи.

To Goblin

приятно порадовали вопросы-ответы, порелигиям особенно четко и ясно.


manterprise
отправлено 31.10.07 02:40 # 59


Кому: Goblin, #34

Дмитрий Юрьевич!

Почему ты в сериале "Семья Сопрано" в первом сезоне произносишь имя Фрэнк Синатра (Frank Sinatra) с окончанием на первый слог - Си'натра? И заметно что, это не оговорка - ты повторяешь несколько раз именно с таким ударением.

Почему не - СинА'тра?


ssvtb
отправлено 31.10.07 02:52 # 60


Кому: Paltus, #48

У меня к Вам будет вопрос про водку.
Вот бывают, кроме водки, всякие алкогольные напитки: вина, пиво, ликеры и прочая. С ними для меня все ясно - вкусно\невкусно, а опьянение - побочный эфффект.
А вот водка выбивается из общего ряда. Для меня водка - просто средство достижения состояния алкогольного опьянения (для чего - не важно). Этиловый спирт, разбавленный водой. Не напиток, а препарат. Хотелось бы узнать Ваше мнение о водке в таком, так сказать, плане.


Landadan
отправлено 31.10.07 03:00 # 61


А про КС продолжение будет? ;-)


Comandante
отправлено 31.10.07 03:01 # 62


Кому: Paltus, #56

> Камрад, так вроде ж ПВО, как отдельный вид войск того... сиквестировали?
Раздрочили их...[плачет]

>Я тоже был когда-то офицером ВКС, но это конечно же не важно... :)))
Космонавты наши братья по разуму.=)

Тема разговора у нас другая камрад!


Shifu
отправлено 31.10.07 03:27 # 63


Кому: Булкин, #50
> Только надо было уточнить к какому христианству воно секта...

Другие направления христианства - это секты по отношению к православию. Самая большая - католики.
Это я вам как православный даос говорю. :-)


Detroit
отправлено 31.10.07 04:28 # 64


Возможно, подобная ссылка на Тупи4ке уже фигурировала, но я таковой тут не нашёл:
"Арнольд Шварцнеггер не считает, что марихуана - это наркотик"
http://www.vfocuse.ru/news_112043.html

Из энергетического портала сферической формы появляется Терминатор, в глазах у него нездоровое покраснение, на роже тупая улыбка. И вот он стоит и думает: "Бля*ь, нах*й я сюда пришёл?"


ScREW
отправлено 31.10.07 05:42 # 65


Я тоже хочу задать свой вопрос. Но не смог найти на сайте, где это можно сделать. (Наверное, надо к доктору сходить) Скажите пожалуйста, где я могу это сделать? (В смысле, вопрос задать)


Сибиряк
отправлено 31.10.07 08:07 # 66


Кому: ScREW # 65

>Я тоже хочу задать свой вопрос. Но не смог найти на сайте, где это можно сделать


Тебе поможет только хороший еврейский доктор (с) :-)


Вопрос задают именно тут, ога. Прямо в коментах. Иногда Гоблин на них отвечает.


Suhovokobylin
отправлено 31.10.07 09:03 # 67


Кому: ScREW, #65

> Я тоже хочу задать свой вопрос. Но не смог найти на сайте, где это можно сделать.

Или тут в комментах, как уже было сказано выше, или туда:

mailto:goblin@oper.ru


vovan3312
отправлено 31.10.07 09:54 # 68


Дмитрий Юрьевич, разрешите обратиться?

У меня вопрос, Goblin EnterTorMent- это что значит? Реальный копирайт или тонкий юмор?


Goblin
отправлено 31.10.07 10:26 # 69


Кому: Цугундер, #55

> Снималось на вот таком темном фоне, или на синем, а потом ключевалось?

На чёрном.


Goblin
отправлено 31.10.07 10:28 # 70


Кому: manterprise, #59

> Кому: Goblin, #34
>
> Дмитрий Юрьевич!
>
> Почему ты в сериале "Семья Сопрано" в первом сезоне произносишь имя Фрэнк Синатра (Frank Sinatra) с окончанием на первый слог - Си'натра? И заметно что, это не оговорка - ты повторяешь несколько раз именно с таким ударением.
>
> Почему не - СинА'тра?

Дык - это они так говорят.


Goblin
отправлено 31.10.07 10:28 # 71


Кому: ScREW, #65

> Я тоже хочу задать свой вопрос. Но не смог найти на сайте, где это можно сделать. (Наверное, надо к доктору сходить) Скажите пожалуйста, где я могу это сделать? (В смысле, вопрос задать)

Тут.


Goblin
отправлено 31.10.07 10:29 # 72


Кому: vovan3312, #68

> У меня вопрос, Goblin EnterTorMent- это что значит? Реальный копирайт или тонкий юмор?

Всё зарегистрировано.

Ну и тонкий юмор при этом, да.


morbias
отправлено 31.10.07 10:30 # 73


Дмитрий, интересует твое мнение о правильном завтраке джыгита.
Сижу вот сейчас, завтракаю и дай, думаю, спрошу чем старшой потчевать желает)


Begemoth
отправлено 31.10.07 10:30 # 74


Кому: Comandante, #29

> В итоге, как ва считаете можно ли сравнивать сухой закон "за рулем", и всеобщий сухой закон?
> И тот и тот нарушали и нарушают.
> Но отменили только общий.

Давай светофоры отменим.Все равно все на красный ездят.


morbias
отправлено 31.10.07 10:30 # 75


Камрады, подскажите - тут недавно слышал про мощную дискуссию за религиозные темы в старой новосте про серьезного сэма. Сколько поиск не насиловал - не смог найти. Помниться там пикчер какой-то был и каментов дохуя.

Подсобите, очень любопытно ознакомиться.


Alolo
отправлено 31.10.07 10:30 # 76


Офф

Третьего дня стал виновником ДТП. Пострадало помимо меня 2 машины. Человеки не пострадали. У меня Каски нет, у потерпевших - есть.
Интересуют максимальные суммы страховых выплат потерпевшим.
Нашел закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Цитата: "в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - 160 тысяч рублей
и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего".
В моем случае получится распределение 160 000 руб. между потерпевшими пропорционально нанесенного ущерба.
Вопрос знающим камрадам: Я ориентируюсь на правильные суммы и на последний закон?


Tjrn
отправлено 31.10.07 10:30 # 77


А всё-таки, как скоро выйдет книга по изучению языка?


SeregaT
отправлено 31.10.07 10:30 # 78


Кому: ssvtb, #60

Водка первоначально использовалась как своего рода приправа к гастрономическим блюдам. Она не предназначалась чтобы её стаканами хлебать, напиваясь до поросячьего визга.


Nosferatu
отправлено 31.10.07 10:30 # 79


Кому: manterprise, #59

> Почему не - СинА'тра?

Кстати да, тоже заприметил давно, но забыл. Мне тогда подумалось что это на итальянско-нью-джерсийский манер фамилия певца так произносится, поэтому всё нормально.


serg
отправлено 31.10.07 10:30 # 80


Кому: ScREW, #65

> Я тоже хочу задать свой вопрос. Но не смог найти на сайте, где это можно сделать

вопросы собирались в специально отведенном топике.


opossum19
отправлено 31.10.07 10:30 # 81


Вчерась, наконец-таки выкроил время шоб просмотреть все ролики.
Сильная весч!
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное!
Готов приобрести их все + продолжения на ДВД. Когда ждать выхода диска?


Кельт
отправлено 31.10.07 10:30 # 82


Кому: Goblin, #27

> Кому: Paltus, #26
>
> > Какой Вы плодовитый мужчина Дим Юрич! :)
> > Даешь здоровую конкуренцию Мексиканскому "мылу"! Ждем с нетерпением 421-ю серию вопросов и ответов.... :)
>
> Пока получается не очень :(
>
> Про милицию вообще бестолковые ответы, такое чувство, что просто ушёл от вопроса.
>
> Подобные вещи надо подробно излагать, а получилось ни о чём.

Не расстраивайся! К 421 серии все наладится! Опыт, он не сразу приходит! :))


Hador
отправлено 31.10.07 10:31 # 83


Кому: ElvenSkotina, #37

> "Пятнистый большевик Горбачёв" - убило насмерть.

В народе так и говорили, "меченый".
Народ зрит в корень.


Straight
отправлено 31.10.07 10:32 # 84


Хороший ролик.
Понравились пассажи про херню и ответ на первый вопрос.
В лоб.
:)


Clone
отправлено 31.10.07 10:32 # 85


Кому: Detroit, #64

> Из энергетического портала

Из какого портала? Тут лучше употребить устойчивое сочетание из Sci-Fi.
Так и до "энергичного" портала недалеко:)


E6cb!
отправлено 31.10.07 10:32 # 86


Кому: Detroit, #64

> Возможно, подобная ссылка на Тупи4ке уже фигурировала, но я таковой тут не нашёл:
> "Арнольд Шварцнеггер не считает, что марихуана - это наркотик"
> http://www.vfocuse.ru/news_112043.html

Аллё, Детройт, линк на оригинал не выложишь? А то после истории с дирижбанделем [мерзко хихикает] как-то стрёмно читать американские новости в переводе местных надмозгов ;-)


tabutask
отправлено 31.10.07 10:33 # 87


Я, наверное, не первый, кто спрашивает, но уж больно много комментов, не осилю.
Вопрос вот: в текстовом виде ответы будут?


Salex
отправлено 31.10.07 10:33 # 88


Кому: ssvtb, #60

эфффект.
> А вот водка выбивается из общего ряда. Для меня водка - просто средство достижения состояния алкогольного опьянения (для чего - не важно). Этиловый >спирт, разбавленный водой. Не напиток, а препарат.

Это, настоящие гурманы, типа Менделеева, они спирт водой не разбавляют. Они ИЗНАЧАЛЬНО гонят жидкость с содержанием спирта 40%...

Люди, имеющие возможность производить и вкушать подобное, яростно утверждают, что напиток сей и близко не протекал с тем спиртом типа "Экстра" или "Люкс", разбавленным водой до 40%, что продается у нас под видом водки...


vovan3312
отправлено 31.10.07 10:34 # 89


Кому: opossum19, #82

> Готов приобрести их все + продолжения на ДВД. Когда ждать выхода диска?

Предлагаю назвать диск "Д.Ю. Пучков, вопросы и ответы в переводе Goblinа" :)


боярская_колбаса
отправлено 31.10.07 10:42 # 90


С Синатрой, видимо они так специально, дабы не навлечь гнев родственников - типо тот Френк, да не тот. Вроде как у нас художественный фильм и мы совсем другое имели ввиду - см, сволочи, 9 рота и тд.


Атлетыч
отправлено 31.10.07 10:42 # 91


(перечитывая новость "Десятка лучших поисковых запросов")

А порно с Гоблином когда будет выкладываться, для увеличения посещаемости?
И на матерого глиста 3х летку посмотреть еще охота...


Goblin
отправлено 31.10.07 10:42 # 92


Кому: Атлетыч, #92

> А порно с Гоблином когда будет выкладываться, для увеличения посещаемости?

Ну если поделишься известными кадрами, где он тебя в гудок пялит, так сразу же.

> И на матерого глиста 3х летку посмотреть еще охота...

Заодно и глистов своих покажешь.


Goblin
отправлено 31.10.07 10:43 # 93


Кому: tabutask, #89

> Я, наверное, не первый, кто спрашивает, но уж больно много комментов, не осилю.
> Вопрос вот: в текстовом виде ответы будут?

Нет.


Bigkola
отправлено 31.10.07 10:43 # 94


Насчет статистики по снижению смертности в период действия антиалкогольных мер на закате СССР. Слышал и читал об этом много раз, видел приводимые данные Госкомстата. Но сомнения есть вот какого плана. Я понимаю, когда речь идет о увеличении рождаемости - когда меры приняты и через 9 месяцев есть результат - тут еще более-менее понятно (хотя и с оговорками насчет перспективы этого дела). Но со смертностью, разве, временная дистанция для анализа её причин не должна быть больше, чем предлагаемые несколько лет действия антиалкогольных мер? Предполагаю, что для анализа смертности, надо анализировать жизнь людей на протяжении десятилетий, возможно многих. Может кто-нибудь из грамотных камрадов раскрыть шире тему определения причин смертности в СССР в конце 80-х и вообще?


An
отправлено 31.10.07 10:53 # 95


Слышал, что в период горбачевской антиалкогольной компании травматизм на промышленных производствах снизился на 60%.


deeablow
отправлено 31.10.07 10:53 # 96


Кому: Goblin, #70

Странно. Недалече как раз пересматривал Сопрано - и там они говоряти Именно СинАтра. Кроме того, в других источниках - так же СинАтра :)


Tpyn
отправлено 31.10.07 10:57 # 97


Кому: morbias, #73

> Камрады, подскажите - тут недавно слышал про мощную дискуссию за религиозные темы в старой новосте про серьезного сэма. Сколько поиск не насиловал - не смог найти. Помниться там пикчер какой-то был и каментов дохуя.
>
> Подсобите, очень любопытно ознакомиться.

http://oper.ru/news/read.php?t=1021299976

Тут тоже богато: http://oper.ru/news/read.php?page=6&t=1009210492

P.S. А вот новость где в картинке Иисус по воде бежит - не нашел :( Насколько помню там самая мощь была... Там еще каммент за нумером 666 Гоблина вроде.


Tpyn
отправлено 31.10.07 10:59 # 98


Кому: Tpyn, #97

> P.S. А вот новость где в картинке Иисус по воде бежит - не нашел :( Насколько помню там самая мощь была... Там еще каммент за нумером 666 Гоблина вроде.

А блин, сорри, перепутал... Это и есть новость про телепрограмму. Че-то я затупил...


ALEX32
отправлено 31.10.07 11:07 # 99


Дима Юрич, а что это ты всё шею потираешь? до сих пор беспокоит?


Goblin
отправлено 31.10.07 11:08 # 100


Кому: ALEX32, #99

> Дима Юрич, а что это ты всё шею потираешь? до сих пор беспокоит?

?

Оно и не может пройти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231