Игромир 2007: Правда о девятой роте

09.11.07 20:04 | Goblin | 332 комментария »

Разное

С мест сообщают:
На выставке «Игромир 2007» фирма «1С» провела презентацию проекта «Правда о девятой роте» . В презентации и последовавшей за ней пресс-конференции принимали участие идеолог проекта Дмитрий «Гоблин» Пучков, известный разработчик и продюсер Андрей «Krank» Кузьмин и непосредственные создатели игры из команды Extreme Developers.

Они рассказали о том, как появилась идея подобной «документальной игры». Несмотря на то, что непосредственным поводом для ее создания стало существенное искажение фактов о подвиге бойцов девятой роты 345 гвардейского отдельного парашютно-десантного полка в недавнем блокбастере Федора Бондарчука, авторы не вступают в прямую полемику с художественным фильмом. Их задача – как можно более точно воссоздать события 7-8 января 1988 года на высоте 3234, чтобы максимальное широкий круг граждан России мог узнать, что же произошло там на самом деле. В случае, если «Правда о 9 роте» окажется востребованной, авторы постараются развить данное направление – следующей в их планах значится «документальная игра» о защите Брестской крепости.

На самом деле, «Правда о 9 роте» будет включать в себя два продукта на одном DVD: саму игру и документальный фильм, снятый Гоблином, куда вошли интервью с ветеранами, принимавшими участие в этом бою, а также реконструкция боя, сделанная на движке игры.

Разработчики выбрали жанр шутеров от первого лица, а не, к примеру, стратегии, поскольку для них было важно, чтобы пользователь в полной мере погрузился в атмосферу боя. Тем не менее, игрок не будет привязан к какому-то одному бойцу. В зависимости от этапа игры, «фокус» будет перепрыгивать от одного персонажа к другому. В ряде случаев игроку придется пережить смерть «своего» бойца – хотя в реальности, в отличие от художественного фильма, большая часть из участников того боя осталась в живых. Всего в игре запланировано семь эпизодов, но игровых персонажей будет больше, поскольку в некоторых из эпизодов переключение между бойцами будет происходить по сюжету прямо во время боя. Перед каждым эпизодом пользователь сможет познакомиться с текстовыми сведениями о данном этапе боя и его действующих лицах.
gameland.ru

Важное примечание: вариант "два в одном" (игра + фильм в одной коробке) не исключён.
Но дисков будет два: на одном — фильм, на другом — игра.


Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.11.07 20:17 # 6


Кому: Фокс, #4

> Вопрос - фильм отдельно от игры распространяться будет? На сайте выкладываться например.

А деньги как, камрад?

На съёмки немалые деньги потрачены.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:19 # 7


Кому: CroN, #5

> Отлично, и фильм на том же DVD!!

Не, они будут на разных двд.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:26 # 11


Кому: CroN, #4

> С нетерпением буду ждать жарких коментарии бондарчука и прочих "людей" от искуства.

Слова - это слова.

А дела - это дела.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:33 # 16


Кому: Sosed28, #14

> 1. От задумки до реализации сколько времени прошло по итогу.

Непростительно много.

Если бы не слушал различных помощников, сделал бы давным-давно.

> 2. Как сам считаешь - по фильму полностью реализовал что хотел? Или как с переводами - на сегодня выложились полностью, но завтра смогли-бы лучше.

Так ведь это всегда так, камрад.

Сколько работаешь - столько тренируешься, постоянно учишься.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:36 # 18


Кому: Сет, #17

> Я правильно понимаю, что по телевидению "Правду о 9-й роте" увидеть можно не надеятся?

Камрад, мне не совсем понятно, зачем делать громогласные заявления, если нет чёткой определённости.

Как только будут договоры - так сразу сообщу, что и как.

До того - на мой взгляд, смысла нет.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:16 # 42


Кому: Zorg Dutz, #23

> А можно чуть подробнее про реконструкцию? Бой ведь несколько суток длился, вроде как?

12 часов.

> Опять же - какой именно будет обзор?

От первого лица.

> Т.е., например, с высоты "птичьего полёта", дабы можно было тактический расклад оценить, или где?

Камрад, это ж "симулятор солдата" (обращаю внимание на кавычки), откуда там птичий полёт?


Goblin
отправлено 09.11.07 21:23 # 50


Кому: Zorg Dutz, #47

> Я ведь не про игру, а про "...реконструкцию боя, сделанную на движке игры" (цитата из новости), якобы входящую в док. фильм.

Извиняй, не понял.

> Либо я чего напутал, либо журналисты, либо действительно будет иметь место 12-ти часовая "демка" с видом от первого лица?

В кино показано наглядно и доступно - и сверху, с боку, и от первого лица.

> хотелось бы услышать подтверждение, что в этой игре нельзя будет играть за душманов.

В нашей игре можно играть только за наших.

В нашей игре, основанной на реальных событиях, наши солдаты грамотно валят неприятеля и одерживают победу - как в реальности.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:24 # 52


Кому: Suhovokobylin, #13

> Дим, а про псковских десантников фильм смотрел? "Честь имею!.." который.

Не смотрел.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:25 # 53


Кому: Moritz, #39

> Гоблин, я вот читал в тупичке, что кино твоё выйдет в ноябре-декабре 2007 (могу ошибаться), а про игру информации нет (кроме 68 скриншотов), через это вопрос - оба продукта выйдут одновременно?

Должны, да.

> И в догонку, когда бежать за боксом с двумя дисками?

Сообщу дополнительно.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:28 # 57


Кому: Romiros, #56

> А какого ваше мнение по поводу игры "9 рота", издатель "Новый диск" которая выходит (вроде) в одно время с вашей, тоже пытается претендовать на подобие реалистичности, и в её создании принимали участие создатели фильма?

На мой взгляд, мнения подобного рода правильнее высказывать пользователям, а не авторам.

Через это считаю неправильным говорить о чужом продукте.

Лучше буду говорить о своём.

> Также интересно узнать: можно ли использовать ваши наработки (а именно статьи в "Пыточной" про Афганистан и репресии) на уроках истории? Просто постоянно спорю с преподом-типичнейшим перестроечным интеллигентом. А использовать, в смысле, в докладах и статьях (всётаки ваш труд, неудобно как-то)

Да полный вперёд.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:29 # 60


Кому: Sanya Ch, #36

> Сколько будет стоить jewel вариант (без коробки)?

Не знаю.

> Сколько времени фильм идет?

Как обычный документальный фильм, примерно 50 минут.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:29 # 61


Кому: Sanya Ch, #60

> Интересно ты на мои вопросы из принципа не отвечаешь или такие беспонтовые вопросы?

Нет, просто не вижу или не успеваю.

> для справки: уже где-то 4 вопроса подряд без ответа остались.

Запости кучей сюда - отвечу сразу.


Goblin
отправлено 09.11.07 21:48 # 67


Кому: ae235, #67

> Дмитрий Юрьевич, занесло меня на фильму "день выборов", после просмотра коего вышел из зала как оплеванный, беспомощно злой и с чувством обчищенного карманниками. Через это просьба к вам - коли доведется просмотреть Это, то отрицензируйте как след по-вашему и так, как только вы это можете.

На мой взгляд, фильма достаточно правдиво отображает реальное положение дел.

Куды деваться, камрад, если всё вот так?


Goblin
отправлено 09.11.07 22:06 # 82


Кому: killhead, #81

> Дмитрий, фильм ведь твой?

Мой.

> Почему нельзя будет оплатить фильм через WebMoney (кошелек, благо, есть) и скачать на законных основаниях с твоего сайта?

Ты когда-нибудь пробовал?

Ну, чтобы не три рубля, а серьёзные суммы, лично твои?

Ты готов ставить интересные эксперименты со своими деньгами?


Goblin
отправлено 09.11.07 22:07 # 83


Кому: Кельт, #80

> Дмитрий, вот я играть не хочу (конфигурация компа не позволяет), но фильм возьму, обязательно!
> Не ущемляй мои прова потребителя!

Ни в коем случае.


Goblin
отправлено 10.11.07 01:51 # 140


Кому: Юстас, #139

> идиоты бля (извините)
> кино - посмотрю, в игру играть не буду, даже смотреть не буду - ибо война - это нихуя не игра (пр. за тафтологию)
> кто за речкой был, и кто не игрушечные солдаты - меня поймут (снова извините - это не обидеть хотел - это наезд)

Поделись, кого ты идиотами назвал?


Goblin
отправлено 10.11.07 04:08 # 166


Кому: Pork6, #166

> Дмитрий Юрьевич, отреагируйте пожалуйста (в смысле прокомментируйте и выскажите свое мнение) по поводу моего комментария #109 (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602520&page=1#109). Не зря же я старался))

Камрад, понимай правильно: разработкой руковожу не я.

Сообщение твоё заслал камрадам, непосредственно работающим над игрой.


Goblin
отправлено 10.11.07 04:25 # 169


Кому: Hmus, #169

> А планируется ли презентация игры с участием вас Дмитрий Юрьевич и ветеранов? С последующей автограф сессией, общением с ветеранами? Очень бы хотелось послушать мнения от ветеранов об игре и фильме, ну и просто послушать героев.

Лично мне такое устроить не под силу - люди живут и работают в разных городах.


Goblin
отправлено 10.11.07 04:27 # 170


Кому: just_a_Beholder, #154

> Контора эта из Чехии, а работают в ней люди, которые, похоже, никак не могут простить России 1968-й.

Люди оттуда построили вроде как 75% немецких танков.

Т.е. воевали против нас.


Goblin
отправлено 10.11.07 04:28 # 171


Кому: Юстас, #168

> Дмитрий Юрьичь - простите за фамильярдность - чОта правда разошолся.
> Просто тема трогает, звиняйте

Ну ты эта - с такой страстью поливать граждан говном, с модераторами не задружишься.


Goblin
отправлено 10.11.07 12:12 # 202


Кому: drakyla81, #198

> После выхода фильма и игры, не думаете ли Вы книжку написать по 9 роте?

Нет.


Goblin
отправлено 10.11.07 12:12 # 203


Кому: Nachmed, #193

> В игре будет музыка?

Она там уже есть.


Goblin
отправлено 10.11.07 12:14 # 205


Кому: javadimon, #186

> Уважаемый Гоблин!
> Внимательно наблюдаю за Вашей деятельностью. Очень мне все нравиться.
> А вот про 9 роту Вы вообще сделали ход конем!!!

[смотрит с интересом]

> Бондарчук вложил кучу бабла в фильм, в его раскрутку, а Вы нашли несоответствие в деталях и подняли шум по этому поводу.

Деньги, чисто для справки, были государственные.

Это у меня деньги - свои, а у Бондарчука - государственные.

Снятый на государственные деньги фильм раскручивали на государственные деньги по государственному телевидению.

На государственные деньги Бондарчук облил помоями защитников государства, объявив свои фантазии "реальными событиями".

Надо быть полным дебилом, чтобы этого не понимать.

> На волне шума срочно снимаете докфильм + присобачиваете к нему игру.

Да, через два года.

Это верный способ добиться коммерческого успеха.

> Только идиот не может понять, что Ваш проект обречен на успех (по сути за деньги Бондарчука).

Денег Бондарчука там как не было, так и нет.

Кстати, поделись, а вот если я сниму не менее документальный фильм, разоблачающий гнилую ложь помойного сериала Штрафбат - он тоже будет обречён на успех?

А то не знаю, с чего бы ещё бабла срубить.

> Браво!!! Великолепный маркетинговый ход, Филипп Котлер нервно курит в углу :)))
>
> Правда со стороны все это выглядит как то не очень правильно... Хотя... как знать
> С уважением, Дмитрий Зубанов.

Дурак ты, Дима.


Goblin
отправлено 10.11.07 17:01 # 240


Кому: Satou, #239

> Крайне волнует вопрос - имеется ли офф сайт игры?

Практически готов, уже вот-вот запустят.


Goblin
отправлено 11.11.07 12:40 # 278


Кому: javadimon, #278

> 1. Мне поровну на какие деньги снимался фильм.

Повторяю для дураков.

Фильм снят и раскручен на государственные деньги.

> 2. Вы подняли шум сразу после выхода фильма.

Бондарчук заявил, что фильм основан на реальных событиях.

В реальных событиях всё было не так, Бондарчук лгал.

О чём лично я написал ровно одну заметку на своём сайте.

> 3. Я не дурак.

Малолетний жадный дурак.

> 4. Все равно я Вами восхищаюсь. Мне бы такой маркетоговый дар.

Это никак не отменяет твоей дурости.


Goblin
отправлено 11.11.07 12:41 # 280


Кому: ML, #280

> Это за что у меня 1 коммент в час?

Подискутируй ещё с модератором.


Goblin
отправлено 11.11.07 20:19 # 300


Кому: ES47, #100

> В догонку: - Дим Юрич, на ТВ всвязи с выходом ФИЛЬМА не звали в какую передачу?

Фильм ещё не вышел, камрад.

Говорить не о чем.

> Планируются какие то шаги в плане продвижения фильма в массы через телевизор, ну там интервью гдето и т.п.

Планируются.


Goblin
отправлено 11.11.07 20:19 # 301


Кому: MCvillain, #298

> Дмитрий, не читал ли ты книгу "Тайны афганской войны" А.А. Ляховского и В.М. Забродина?

Нет.

Хорошая?

Или мега-разоблачения?