Разбор рассказа про хорошего человека

21.11.07 13:56 | Goblin | 376 комментариев »

Разное

А вот гражданин Кара-Мурза про Хорошего человека пишет:
Какую же «типовую» фигуру выбрал Смирнов как носителя этих недостойных качеств? Вот основные параметры фигуры: «Машид учился в Москве в медицинском институте и закончил его с красным дипломом… Машид и в самом деле был хорошим врачом. Поэтому его повысили и дали комнату».

Дополнительные данные показывают, что речь идет о человеке из республики СССР (определенно Средней Азии), который юношей приехал в Москву учиться, после чего прожил в Москве вторую половину жизни, честно работая врачом («хорошим врачом»). Это гражданин РФ, который говорит по-русски, читает Набокова, проникся русской культурой и модернизировался настолько, что во время перестройки стал демократом. Если оценивать его с точки зрения русского «имперского» национализма, то лучшего образца «обрусевшего» подданного нельзя придумать.

Это — тот максимум, которого в принципе можно добиться, если сохранить Россию как полиэтническую — даже в рамках доктрины ассимиляции. Но оказалось, что и он — скрытый враг русских и при первой же трудной ситуации «возвращается в племя». Читатель должен прийти к выводу, что непригодные для совместной жизни качества у «асбехов» в крови (присущи им генетически), так что единственная возможность русским нормально устроиться в жизни — это этническая чистка «русского пространства» или апартеид, удаление «асбехов» в гетто. В нашем нынешнем неустойчивом равновесии это — подталкивание хода событий в определенный коридор.

Чтобы убедить читателя в порочности Машида Зарипова, Смирнову (под редакцией Крылова) приходится «читать в сердцах» и приписывать ему тайные мысли, которых не мог знать даже близкий друг. В рассказе нет никаких эмпирических подтверждений наличия в голове Машида таких мыслей. Это уже не «конкретика», а фантастика. Вот, друг Машида Володя пустил его жить к себе в комнату и даже иногда уходил ночевать в другом месте, чтобы Машид побыл наедине с молодой женой. А этот «асбех» с красным дипломом воспринял это так: «Машид был ему благодарен, хотя и недоумевал, почему человек сам уходит из своего дома… С тех пор Машид стал относиться к Володе немножко менее уважительно, чем раньше, но совсем немножко: он ведь был хорошим человеком».

Так началось грехопадение Машида — понемножку, но спровоцированное благородством его русского друга. Автор и далее таким же образом тестирует своего героя, а потом описывает мысли, которые бродили в голове Машида. Такой у него научный подход.

Тем же способом читателю внушается, что этот «асбех» был по природе своей придурком. Вот, на исходе перестройки началась в Средней Азии резня, а Горбачев ее не пресекал. Всем тогда уже были понятны мотивы и Горбачева, и местных мафий, и люди разделились не на дураков и умных, а на тех, кто одобрял это как средство развала СССР (одобрял скрепя сердце из-за невинной крови, которую приходилось лить на алтарь свободы от большевиков), — и на тех, кто это не одобрял. Но Машид этого не понимал, «Машид задумался: может быть, русские ведут себя так униженно потому, что они в чём-то виноваты перед асбехским народом?» Это у него, жителя Москвы, видимо, проснулись асбехские архетипы и примордиальная глупость этого народа.
www.apn.ru

Рекомендую к прочтению.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 376, Goblin: 13

ElvenSkotina
отправлено 21.11.07 14:04 # 1


А чего он вообще хочет от Крылова? Это же Крылов!!!


Goblin
отправлено 21.11.07 14:16 # 2


Кому: ElvenSkotina, #1

> А чего он вообще хочет от Крылова? Это же Крылов!!!

А кто это, Крылов?


vvn_black
отправлено 21.11.07 14:18 # 3


Кому: ElvenSkotina, #1

> А чего он вообще хочет от Крылова?

Это как раз понятно. И чего он хочет от русского националистического движения, тоже понятно.
Непонятно, как это движение вернуть в имперское русло.


t3rpv
отправлено 21.11.07 14:33 # 4


Статья на 5+


Dmitry
отправлено 21.11.07 14:33 # 5


"Залили кровью проблему Чечни" - ха! Без поддержки московской диаспоры и Кремля войну можно было закончить в любой день... Мысль о том, что во всем виновата именно Москва, чиновники из верхних эшелонов власти - в целом правильна. Чем в стране меньше порядка, тем легче что-то украсть. Хе-хе... Про "белых воинов" во власти - тоже понравилось. Когда русские придут де-факто к управлению страной - проблемы такого рода (стычки на нац. почве и т. п.) очень скоро перестанут возникать.


_Jedi_
отправлено 21.11.07 14:33 # 6


От себя, осмелюсь порекомендовать прочитать бол-во комментов к этой статье... Тоже. Познавательно.


savrey
отправлено 21.11.07 14:33 # 7


Нутром чувствую, что опять дети гор похваляются своей первобытностью, но вникать в демагогию Кара-Мурзы чет не хочется.

Крылов? Он басни рассказывал. Разве здесь о нем речь?


Калининградец
подросток
отправлено 21.11.07 14:33 # 8


От никак не пойму - китайцы к себе никого не пускают; японцы, чечены, евреи живут отдельно и не провозглашают "многонациональное общежитие" - им, выходит, можно. А Русским - нельзя. Кто-нибудь сможет объяснить - ПОЧЕМУ ?


Batura
отправлено 21.11.07 14:33 # 9


Кому: Goblin, #2

Вроде имеется ввиду редактор АПН Крылов, давший положительную рецензию рассказу Смирнова о хорошем человеке


Corvin666
отправлено 21.11.07 14:33 # 10


Дмитрий Юрьич, однако уважаю твое отношение к критике себя. Кара-Мурза там и по твоей личности прошелся, а ты смело это у себя выложил


Берия
отправлено 21.11.07 14:33 # 11


Бандитское государство и пропаганда бандитская.
Хоть бы у Кара-Мурзы последователи нашлись с таким же стилем.


Goblin
отправлено 21.11.07 14:35 # 12


Кому: Corvin666, #10

> Дмитрий Юрьич, однако уважаю твое отношение к критике себя.

[пожимает плечами]

> Кара-Мурза там и по твоей личности прошелся, а ты смело это у себя выложил

Рехнуться можно, просто подвиг.


Goblin
отправлено 21.11.07 14:38 # 13


Кому: Dmitry, #8

> "Залили кровью проблему Чечни" - ха! Без поддержки московской диаспоры и Кремля войну можно было закончить в любой день...

Кто не дал-то?

Евреи, поди?

Может, злые чечены?

Или продажные русские?

> Мысль о том, что во всем виновата именно Москва, чиновники из верхних эшелонов власти - в целом правильна.

Забыл отжечь привычное: рыба гниёт с головы и далее по распорядку.

> Чем в стране меньше порядка, тем легче что-то украсть. Хе-хе... Про "белых воинов" во власти - тоже понравилось. Когда русские придут де-факто к управлению страной - проблемы такого рода (стычки на нац. почве и т. п.) очень скоро перестанут возникать.

А пока, надо понимать, русские отогнаны от управления страной, лежат на печи и набираются сил.

Сам-то понял, что сказал?


Goblin
отправлено 21.11.07 14:39 # 14


Кому: savrey, #6

> Нутром чувствую, что опять дети гор похваляются своей первобытностью, но вникать в демагогию Кара-Мурзы чет не хочется.
>
> Крылов? Он басни рассказывал. Разве здесь о нем речь?

Тебе сколько лет, интеллектуал?


elvis
отправлено 21.11.07 14:39 # 15


Не мое.

Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1990м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, писать+. Они никогда не пели “белые розы, белые розы, беззащитны шипы”. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки. Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5 ". CD появился, когда им только исполнился год и у них никогда не было катушки с песнями из “Бременских музыкантов”. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели “Кортик” или “Электроник” и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур.
Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из фантастических фильмов, а аудиокассета - декоративный аксессуар в стили ретро. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?.. ОНИ - это теперешняя молодежь!!


zed3d
отправлено 21.11.07 14:39 # 16


Занимательная статейка по поводу советской власти, по большому счёту ОФФ, но освещает советы с одной из сторон...
Насколько это правда не знаю, посему хочется испросить мнения старших камрадов.

http://smert-burzhuyam.nnm.ru/chto_takoe_sovetskaya_vlast


superbizon
отправлено 21.11.07 14:43 # 17


А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.


Химик
отправлено 21.11.07 14:43 # 18


Кому: Калининградец, #4

> От никак не пойму - китайцы к себе никого не пускают; японцы, чечены, евреи живут отдельно и не провозглашают "многонациональное общежитие" - им, выходит, можно.

Это китайцы-то? Да знаете сколько в "китайце" этносов замешено. Своих чеченцев, аварцев и т.д. более чем хватает.

А так, конечно, для китайцев калмык тоже русский.


cheburaha
отправлено 21.11.07 14:44 # 19


Кому: elvis, #15

Ой, чой та ты совсем пессимистичный и ворчливый. Тебе, наверное, лет 70 - не меньше. Да разная молодежь, есть весьма вменяемая. А может мне просто по жизни везет на приличных людей.


Gonetz
отправлено 21.11.07 14:44 # 20


2 Goblin и контингент
Продолжение истории про выставку "Соцарт" в Париже.
http://lenta.ru/news/2007/11/20/sokolov/
Однако, оборзели...


Химик
отправлено 21.11.07 14:44 # 21


Кому: Corvin666, #10

> Кара-Мурза там и по твоей личности прошелся, а ты смело это у себя выложил

Возможно я не внимательно прочитал статью, но упоминание личности хозяина этого сайта я там не увидел.


Flash
отправлено 21.11.07 14:47 # 22


Кому: _Jedi_, #5

> От себя, осмелюсь порекомендовать прочитать бол-во комментов к этой статье... Тоже. Познавательно.

Почитал. И впрямь познавательно. Такой срач в каментах на АПН - обычное дело?


Batura
отправлено 21.11.07 14:47 # 23


Кому: superbizon, #18

> А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.

Да уж пиши прямо, как в комментах на апн.ру: "Кара-Мурза - сам чурка, и хочет, чтоб все чурки сидели на шее у русских, для того и пишет". Так что ли?


Akson
отправлено 21.11.07 14:47 # 24


Интересная статья. А комменты после неё там как всегда жгут ещё интереснее :)


Goblin
отправлено 21.11.07 14:48 # 25


Кому: superbizon, #18

> А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.

Раскрой пошире: это же настоящий унтерменш, чурка завоёванная.

Нам, светозарным, западло про таких даже говорить.


Goblin
отправлено 21.11.07 14:49 # 26


Кому: Химик, #20

> Кара-Мурза там и по твоей личности прошелся, а ты смело это у себя выложил
>
> Возможно я не внимательно прочитал статью, но упоминание личности хозяина этого сайта я там не увидел.

Пацанам виднее.


cheburaha
отправлено 21.11.07 14:49 # 27


Кому: superbizon, #18
> А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.

Да ну? Если бы так обстояли дела - был бы бюст на исторической Родине и восторженный хор соотечественников. Такого не наблюдается.


Goblin
отправлено 21.11.07 14:50 # 28


Кому: Калининградец, #4

> От никак не пойму - китайцы к себе никого не пускают; японцы, чечены, евреи живут отдельно и не провозглашают "многонациональное общежитие" - им, выходит, можно. А Русским - нельзя. Кто-нибудь сможет объяснить - ПОЧЕМУ ?

У китайцев своих национальных проблем - выше головы.

В остальных сообществах отсутствующие национальные проблемы успешно заменяют проблемы общения с ближними - кланами, сектами, родами, тейпами, предприятиями и пр.


Химик
отправлено 21.11.07 14:51 # 29


Кому: superbizon, #18

> А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.

Сергей Георгиевич Кара-Мурза - крымский татарин. Приплыли. . .


chocolate
отправлено 21.11.07 14:51 # 30


Кому: savrey, #6
вот ты дебил то
мнение имеешь

статья четкая познавательная, я в восторге от того что автор облек мои собственные мысли в читаемую оболочку

вобще в оригинальной статье, четко можно заменить Машида на Руслана , Москву на Тель-Авив или Берлин... и поставить другие соответвия

отделив смысл от воды четко видно как людьми вовсю манипулируют


Thottbot
отправлено 21.11.07 14:51 # 31


>Ира - Владимиру:
>Но эта чурка просто охуела от своей наглости ======= Охуевшая чурка - это ты. А Сергей Георгиевич Кара-Мурза - коренной москвич, потомственный интеллигент, известный ученый-химик.

Умудрилась нехотя обосрать Мурзу. Блядь, смешные они, эти Иры... потомственные химики.


Алексей Алексеев
отправлено 21.11.07 14:51 # 32


"В рассказе нет никаких эмпирических подтверждений наличия в голове Машида таких мыслей"
"Автор и далее таким же образом тестирует своего героя, а потом описывает мысли, которые бродили в голове Машида. Такой у него научный подход."

Вот-вот. А Кара-Мурза гадского Толстого в 4-х томах не читал? Там тоже сплошные мысли о которых никто не мог знать. Тоже отстой и пропаганда скинхедов?


Магнус
отправлено 21.11.07 14:57 # 33


Не пойму, чего Кара-мурза взъелся на этот расказ , в рассказе же не про "чурок, которые во всем виноваты", в нем и русские неприглядно выглядят.


Леший
отправлено 21.11.07 14:58 # 34




chocolate
отправлено 21.11.07 14:58 # 35


Кому: Алексей Алексеев, #32

> Вот-вот. А Кара-Мурза гадского Толстого в 4-х томах не читал? Там тоже сплошные мысли о которых никто не мог знать. Тоже отстой и пропаганда скинхедов?

делается упор в оригинальной статье на некую её фактичность, типа происходило, все так и было и т.д.
а Толстой художественные произведения писал
чуешь разницу ?


404
отправлено 21.11.07 14:58 # 36


Кому: Калининградец, #4

> От никак не пойму - китайцы к себе никого не пускают; японцы, чечены, евреи живут отдельно и не провозглашают "многонациональное общежитие" - им, выходит, можно. А Русским - нельзя. Кто-нибудь сможет объяснить - ПОЧЕМУ ?

Потому что русские объединяют собой Россию.
Хочешь не объединять, а разваливать? Ну, такие люди тоже кому-то нужны. Им даже платят.


Thottbot
отправлено 21.11.07 15:00 # 37


Во, бля! Скинхед таки схвачен. Ну всё. http://lenta.ru/news/2007/11/21/clip/


Юрий П
подросток
отправлено 21.11.07 15:00 # 38


Кому: elvis, #15

Я никогда вживую не видел примус. И что?


SpiritOfTheNight
отправлено 21.11.07 15:00 # 39


Кому: Алексей Алексеев, #32

> "В рассказе нет никаких эмпирических подтверждений наличия в голове Машида таких мыслей"
> "Автор и далее таким же образом тестирует своего героя, а потом описывает мысли, которые бродили в голове Машида. Такой у него научный подход."
>
> Вот-вот. А Кара-Мурза гадского Толстого в 4-х томах не читал? Там тоже сплошные мысли о которых никто не мог знать. Тоже отстой и пропаганда скинхедов?

Разницы между "Войной и Миром" и этим расказиком совсем не улавливаете?
Может Пушкина в скинхеды запишем?
"Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса."


kvad
отправлено 21.11.07 15:00 # 40


Дааа... Грамотно подошли в "вашингтонском обкоме" к нашему национальному вопросу. Только наблюдай теперь, да статейки подбрасывай в печать. Пипл хавает :(
А сколько таких, как Кара-Мурза? Раз-два и обчелся. Зиновьев был, да и он уже "далече", пусть земля ему будет пухом. Грустно...


Dmitry
отправлено 21.11.07 15:00 # 41


Кому: Goblin, #13

> Кому: Dmitry, #8
>
> > "Залили кровью проблему Чечни" - ха! Без поддержки московской диаспоры и Кремля войну можно было закончить в любой день...
>
> Кто не дал-то?
>
> Евреи, поди?
>
> Может, злые чечены?
>
> Или продажные русские?

И те, и другие и третьи. Чечня - очень серьезный бизнес-проект и "трамплин" для нашего конунга.

> > Мысль о том, что во всем виновата именно Москва, чиновники из верхних эшелонов власти - в целом правильна.
>
> Забыл отжечь привычное: рыба гниёт с головы и далее по распорядку.

Привычное для кого? Страной рулят чиновники, в стране бардак, с/х уничтожено, промышленность почти сдохла, стратегический ресурс толкают на Запад... Москва по виду напоминает Махачкалу (был недавно, видел) - в этом тоже рядовые граждане виноваты?


> > Чем в стране меньше порядка, тем легче что-то украсть. Хе-хе... Про "белых воинов" во власти - тоже понравилось. Когда русские придут де-факто к управлению страной - проблемы такого рода (стычки на нац. почве и т. п.) очень скоро перестанут возникать.
>
> А пока, надо понимать, русские отогнаны от управления страной, лежат на печи и набираются сил.
>
> Сам-то понял, что сказал?

Те, кто сейчас при власти, озабочены вопросами выкачки бабла из всего что можно - круговая порука. Вопросом укрепления самосознания русских (не россиян) занимать сейчас по факту запрещено. Ляпни что-нибудь такое наподобие "самосознания русских" по ТВ, сразу шовинистом обзовут. Так что русские, как ни крути, не у руля государства.

Грубо говря, мы сейчас никому не нужны, рабочие руки никому не нужны - если-бы сдохли, было бы очень хорошо. Только пусть останется персонал, обслуживающий нефтяные месторождения, геологоразведку, выкачку, транспортировку по трубопроводу стратегического ресурса...

И еще...
Поменьше газа, уважаемый. Конструктивный спор это очень хорошо, мы же не можем позволить эмоциям вмешаться?


Goblin
отправлено 21.11.07 15:01 # 42


Кому: Dmitry, #41

> Поменьше газа, уважаемый.

Дорогой друг.

Советы давай своему папе - если он у тебя есть.

Не неси херни - и тебе никто не скажет, что ты идиот.


GenDOS
отправлено 21.11.07 15:02 # 43


Что же вы, уважаемый Д.Ю., такие ссылки, да без собственного комментария выкладываете? После "асбехов" у тупых детей может заворот мозгов случиться с такими крутыми поворотами сюжета.


Goblin
отправлено 21.11.07 15:02 # 44


Кому: GenDOS, #43

> Что же вы, уважаемый Д.Ю., такие ссылки, да без собственного комментария выкладываете? После "асбехов" у тупых детей может заворот мозгов случиться с такими крутыми поворотами сюжета.

А жизнь - она жестокая и беспощадная.


Денис Лобко
отправлено 21.11.07 15:04 # 45


Как выяснилось, "есть нюанс". Вот комментарий самого Кара-Мурзы о заметке на АПН:

"http://vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/233981.htm"

"Маленький, но неприятный штрих.
Константин Крылов попросил меня дать этот текст про "асбехов" на АПН. В письме написал: "Жду Вашу статью. Она будет опубликована без какого-либо редакторского вмешательства в текст". И тут же вставляют от себя провокационный подзаголовок, который и вызвал особую злобу. Позаголовок неадекватен тексту, я такого никогда бы не вставил. Но неприятно не это, а замечательная предусмотрительность - в текст не вмешались, а про подзаголовки и выделения Крылов обещания не вмешиваться не давал. Трудно назвать такую изощренность свойством русского национализма."


Как говорится, "делайте выводы"


Кикутиё
отправлено 21.11.07 15:04 # 46


>Читатель должен прийти к выводу, что непригодные для совместной жизни качества у «асбехов» в крови (присущи им генетически), так что единственная возможность русским нормально устроиться в жизни — это этническая чистка «русского пространства» или апартеид, удаление «асбехов» в гетто.

Может он какой-то другой рассказ читал?
Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.


Магнус
отправлено 21.11.07 15:10 # 47


Кому: Кикутиё, #46

> Может он какой-то другой рассказ читал?
> Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.

Может это заочная полемика со Смирновым ? Где это он все в рассказе увидел?


CyberDog
отправлено 21.11.07 15:14 # 48


Слабоумие отдельных национальнонастроенных граждан иногда поражает.

Очевидно, что без лояльных окраин самой России жить чуть.

Очевидно, что национальные этносы так интегрированы в плоть России, что их даже с мясом не выдрать, сразу мучительный летальный исход (как татар выдирать, тоже ведь чурки поди?).

Очевидно, что национальные проблемы суть функция от мощи государства Российского в каждый отдельный момент времени.

Очевидно, что нужно всеми силами крепить Россию, тогда и национальные проблемы изчезнут. Крепить армию и милицию, власть на местах и порядок в хозяйственной сфере.

Очевидно, что орать о национализме нужно, если хочешь уничтожить свою страну и сократить её до размеров Лихтенштейна.

Очевидно, что боль людей потерявших близких в этом котле можно и нужно понять, но делать из этого выводы ведущие к смерти страны - слабоумие.

Очевидно, что любое мощное и уважаемое государство практически всегда многонационально, тем более Империя, которой всегда была ваша Родина.

Товарищи, не убивайте свою многострадальную Родину, без неё всем вам вообще пиздец! Лучше идите и получайте образование (совсем не обязательно высшее), идите и вкалывайте на свою семью и страну, идите на выборы и голосуйте за тех, кто реально способен управлять страной и т.п.

Dixi


Алексей Алексеев
отправлено 21.11.07 15:16 # 49


Кому:Goblin # 26
"третий его публикует на популярном сайте и ставит «знак качества»;"

Возможно, из этого отрывка некоторые камрады решили, что намекают на тебя, хотя прямых указаний нет.

Кому: chocolate, #35
Кому:SpiritOfTheNight# 40

Разницу между Толстым и этой статьёй знаю. У Толстого 4 тома.
Просто автор, как и вы захотел считать статью не литературным произведением, а Толстого нет.


Joker_SE
отправлено 21.11.07 15:23 # 50


Статья интересная. Правда, ни разу не понятны придирки в стиле "т.к. мыслей другого человека автор узнать не мог - он все выдумал". Произведение Смирнова все-таки не документальное, каким художественным приемом воспользоваться, чтобы описать реакцию главного героя на те или иные события, автору видней. Но вот один вывод Кара-Мурзой сделан верно - в условиях отсутствия иной власти, люди возвращаются к обычаям предков - надеяться на семью, род, клан.


Цукерман
отправлено 21.11.07 15:30 # 51


а вообще сержант Хартман заруливал проблемы национализма очень просто:

- У меня здесь нет жидов, ниггеров, макаронников или латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны.(с)

дословно не помню, но примерно так. ага. сержанта Хартмана - в президенты!


yoky
отправлено 21.11.07 15:48 # 52


Работаю с этими "асбехами", в т.ч. присутствуют и с высшим образованием. Не прав светлый теоретик Кара-Мурза, ой как не прав. "Асбехи" - люди хорошие, но другие. Нельзя с ними, как с русскими - не понимают. И Кара-Мурза не понимает чего-то важного, например невозможности полной ассимиляции за одно поколение.


SpiritOfTheNight
отправлено 21.11.07 15:48 # 53


Кому: Алексей Алексеев, #49

> Кому:Goblin # 26
> "третий его публикует на популярном сайте и ставит «знак качества»;"
>
> Возможно, из этого отрывка некоторые камрады решили, что намекают на тебя, хотя прямых указаний нет.
>
> Кому: chocolate, #35
> Кому:SpiritOfTheNight# 40
>
> Разницу между Толстым и этой статьёй знаю. У Толстого 4 тома.
> Просто автор, как и вы захотел считать статью не литературным произведением, а Толстого нет.

Есть еще один момент - в том когда была написана указанная статья, и когда 4 тома.
Сенкевича знаете? "Крестоносцев"? Сегодня читается на ура, супер книга, художественная, экшен. А как к ней в Пруссии отнеслись, в момент появления?


hohruk
ЭЛЬФ
отправлено 21.11.07 15:48 # 54


Кому: Goblin, #2

> Кому: ElvenSkotina, #1
>
> > А чего он вообще хочет от Крылова? Это же Крылов!!!
>
> А кто это, Крылов?

Крылов - это известный сетевой патриот огнепоклоннического вероисповедания

Присутствует на этой фотке (если не ошибаюсь, тучный господин по центру):

http://www.upravda.ru/userdata/krilov1.JPG


green007
отправлено 21.11.07 15:48 # 55


#47
>Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.

Ну может потому, что основная масса читателей (судя по обсуждениям этого рассказа) именно к таким выводам и пришла?


Petryxa
отправлено 21.11.07 15:48 # 56


Кому: Кикутиё, #46

> Может он какой-то другой рассказ читал?
> Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.

Незнаю какие чуства ты испытывал прочитав статью про Хорошего Человека, а вот я именно такие по первой и испытал. - Фсех ф топку!
Потом уже, когда первые эмоции прошли, появилось понимание, но это потом и боюсь далеко не у многих.


small
отправлено 21.11.07 15:48 # 57


Отлично, зачет Кара-Мурза.
А то развели инфоповод потрындеть "о насущном" из рассказа. А банально Хороший человек легко мог быть и нашим соотечественником. Впрочем, я повторяюсь.
Хотя конечно это текст посложнее рассказа будет.. Не всякий осилит :)


kven
отправлено 21.11.07 15:48 # 58


Кому: Кикутиё, #46

> Может он какой-то другой рассказ читал?
> Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.

он же написал что смотрел комменты


Akson
отправлено 21.11.07 15:48 # 59


Кому: Кикутиё, #46

> Может он какой-то другой рассказ читал?
> Почему именно к таким выводам должен придти читатель абсолютно непонятно.

Ну, собственно весь рассказ к этому сводится, если проследить предлагаемый автором образ мыслей главного героя.


Dmi3
отправлено 21.11.07 15:48 # 60


удивляет стремление большинства коментирующих делить все на белое и черное...


PMY Archon
отправлено 21.11.07 15:48 # 61


Кому: Goblin

Камрад, есть мнение, что в своей статье автор Смирнов говорил об Узбекистане.

Автор писал: "Через день Машид был в Бешкенте, столице Асбехской Советской
Социалистической Республики, вместе с женой и маленьким сыном."

Если Асбехиахт - Узбекистан, то Бешкент, очевидно, - Ташкент...

Как считаешь, гражданин Кара-Мурза намеренно не назвал республику?


Тожедима
отправлено 21.11.07 15:48 # 62


Кому: Калининградец, #4

> китайцы к себе никого не пускают

Изучи вопрос какие национальности проживают на территории Китая и как остро там стоит национальный вопрос. Правильно вам, "скинхедам", Goblin советует итти учица.


Тожедима
отправлено 21.11.07 15:48 # 63


Кому: Калининградец, #4

> А Русским - нельзя. Кто-нибудь сможет объяснить - ПОЧЕМУ ?

Можно камрад, только это государство будет по размерам стремится к Московской области. Мне то по барабану, я в своей родной Мордовии буду неплохо жить. А тебе будет обидно.


zv
отправлено 21.11.07 15:48 # 64


Кому: savrey, #6

> Нутром чувствую, что опять дети гор похваляются своей первобытностью, но вникать в демагогию Кара-Мурзы чет не хочется.

Дык, Кара-Мурза - он не дитя гор, а дитя степей (не дай бог попутать!) как недавно он сказал "У меня нет однофамильцев, все Кара-Мурза - родственники, т.е. прямые потомки Чингиз-Хана" (а може, это другой Кара-мурза сказал - пофиг, все на одно лицо)

так вот, он передергивает, будто Машид Зарипов представляется этаким придурком, или вконец испорченным обрусевшим чуркой - он просто другой, "иной", чуждый русскому менталитету.
И относится к этим "иным", даже если они не не проявляют явной агрессии, нужно все равно с осторожностью.

Может не совсем уместная аналогия, (другую искать не хочется). Собак люблю, Но всегда готов к их неадекватному поведению!


_Jedi_
отправлено 21.11.07 15:48 # 65


Кому: Flash, #23

По таким вопросам, срач почти всегда. Тут же дело не только в APN.


Batura
отправлено 21.11.07 15:48 # 66


Кому: Магнус, #33

> Не пойму, чего Кара-мурза взъелся на этот расказ , в рассказе же не про "чурок, которые во всем виноваты", в нем и русские неприглядно выглядят.

насколько я (лично я) понял, что Кара-Мурза хотел донести такие, например, моменты:
1) Виноват в ситуации не столько Машид, сколько государство, которое должно защищать права своих граждан независмо от национальности, в противном случае они будут вынуждены искать поддержки в своих этнических группах, включая крииминальные, и тем самым ослаблять все то же государство
2) сам рассказ Кара-Мурза считает провокационным, поскольку в нем вольно или невольно внедряется недоверие к нерусским, которых "сколько ни корми, а они все равно в лес глядят", что, соответсвенно, вызывает реакцию "долой чурок из России". Это в свою очередь в многонациональном государстве неправильно.
Примерно так. Возможно, я не понял ни Кара-Мурзу, ни Смирнова


Krilaty Gusar
отправлено 21.11.07 15:48 # 67


Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан- это не наша страна уже. На хрена их ассимилировать то, какие то усилия прикладывать? Проще чемодан-вокзал-домой. И все законно. Имеем мы право закрыть им въезд сюда и всех депортировать нахрен? Имеем. Че бояться то? Что американцы Про там установят? Зачем, для этого Прибалтика с Польшей есть. А вот с Сев.Кавказом сложнее- там граждане нашей страны


Adept
отправлено 21.11.07 15:48 # 68


Дмитрий Юрьевич, возможно вопрос слишком наивный, но рискну: возможно ли вообще Россия без национализма с той или с другой стороны? Чисто гипотетически, может ли вновь наступить "дружба народов" и интернационализм, как в СССР? И как, на ваш взгляд, таких результатов можно добиться?


serg
отправлено 21.11.07 15:48 # 69


Кому: elvis, #15

> Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1990м!

и что? к чему это? мой отец писал пером, у бабушки вместо тетрадей были старые газеты, а прадед и вовсе освещал избу лучиной. дальше-то что?

может, теперь нам стоит ненавидеть молодежь?


HiRate
отправлено 21.11.07 15:52 # 70


Кому: Goblin, #25

О Кара-Мурзе.

Мне сложно судить о познаниях Кара-Мурзы в нац. вопросах, т.к. сам не спец.

В остальном же, произведения С.Г. Кара-Мурзы
вызывают массу вопросов. Например: книга С.Г.Кара-Мурза. "Манипуляция сознанием", в главе 3
"Два года назад из-за махинаций руководства прогорел крупный испанский банк
"Сантандер". Акционеры потеряли около четверти своих состояний. В большом
зале - их собрание, телекамеры. Я в жизни не видел такого собрания людей, на
лицах которых написано неподдельное, глубокое человеческое горе."

Книга издана в 2003 г. Т.е., наверное речь идет о 2001? Ок. Что было с банком
Сантандер (Grupo Santander) в 2001 г.? Прогорел? Видимо кроме К-М об этом никому не известно.

Банк жив-здоров, становиться все крупнее. Поглощая новые банки и фин. институты.
Банк №1 в Испании и №10 в мире.

К чему я всё это? К тому, что скептически я отношусь к трудам К-М, к приведенным
им фактам, логическим построениям и сделанным выводам.



t3rpv
отправлено 21.11.07 15:52 # 71


Кстати, я вот не понимаю как эти национальнонастроенные [долбоёбы] будут определять кто русский, а кто не очень? Типа череп измерять, или форму носа? Так были уже одни, доизмерялись, потом стрелятся пришлось.


God
отправлено 21.11.07 15:52 # 72


Кому: Алексей Алексеев, #49

> Возможно, из этого отрывка некоторые камрады решили, что намекают на тебя, хотя прямых указаний нет.

Это было бы уж слишком притянуто за уши. Думаю, вывод был сделан на основании этого: http://vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/233629.htm

>> 1) Дмитрий Юрьевич, а какое ваше мнение за эту статью? Не отшуточки на комментарии, а мнение.

>Добротная заметка, исключительно наглядно показывающая различие в т.н. культурах.

>А у него посещаемость сайта завалила за 30000 в день, на эту статью уже более 700 комментариев и влияние он имеет своим авторитетом на всякие неокрепшие умы :-)

>Re: Главное, чтобы окрепшие умы сохранили скептицизм (-) - C.КАРА-МУРЗА
>Re: Благими помыслами много чего можно вымостить (-) - C.КАРА-МУРЗА

Собственно это все, что высказал С.Кара-Мурза в адрес Гоблина.


StrKomm
отправлено 21.11.07 15:52 # 73


Кому: savrey, #6

> Нутром чувствую, что опять дети гор похваляются своей первобытностью, но вникать в демагогию Кара-Мурзы чет не хочется.

Вникать оно вообще дело трудное. Тут думать надо.

А книги и статьи у Сергея Георгиевича обычно немаленькие. Многа букаф. Так и голову поломать можно. Так что, правильно, не напрягайся.

Кому: superbizon, #18

> А что еще будет делать Кара-Мурза? Он сам из таких "хороших людей", только во втором поколении. Крымский татарин по национальности.

Сам познакомился с книгами Сергея Георгиевича года четыре назад. По совпадению именно сегодня докупил еще две его книги.
Но только сегодня, пробежавшись по комментам к его статье, открыл для себя, что он оказывается - "чурка".
Это ж каким дЭбилом надо быть, чтоб такое заявить...

Ну да ладно. Для тех кого "многа букаф" не пугает привожу ссылку на книги С.Г. Кара-Мурзы:

http://kara-murza.ru/Books.htm

Начинать, имхо, лучше с Советской цивилизации и Манипуляции сознанием.


Калининградец
подросток
отправлено 21.11.07 15:52 # 74


Кому: Goblin, #28

> В остальных сообществах отсутствующие национальные проблемы успешно заменяют проблемы общения с ближними

А, учитывая то, что в первом случае затрагивается высшее сообщество (народ), а во втором - только внутренние сообщества, можно ли эти проблемы считать равнозначными ?


ElvenSkotina
отправлено 21.11.07 15:58 # 75


Кому: Goblin, #2

> А кто это, Крылов?

Где-то читал что предаставитель национального движения.

Кому: vvn_black, #3

> Непонятно, как это движение вернуть в имперское русло.

На деревьях всех нацистов развесить и нац. идею придумать.


sys(2015)
отправлено 21.11.07 16:08 # 76


Кому: Goblin, #42

> Дорогой друг.
>
> Советы давай своему папе - если он у тебя есть.
>
> Не неси херни - и тебе никто не скажет, что ты идиот.

Полыхаевская резолюция :))))


cephalochordata
отправлено 21.11.07 16:08 # 77


Кому: t3rpv, #74
Как Геринг: "Я сам решаю, кто еврей, а кто нет".


Kir1872
отправлено 21.11.07 16:09 # 78


Почитал комментарии к статье Кара Мурзы. Премодерация - добро. Один долбоёб, подпущенный для перцу - понятно - но "их там сотни!!". Другое дело - получается так, что самая активно читающая часть интернета - имеет крепко засранную бошку. Волшебные эльфы, способные усилием воли убивать грязных орков - такого не придумал ни один фантаст - но в сознании тех комментаторов - они готовы сами занять вакантное место.

Мои чувства после статьи "про хорошего человека" - понятно теперь примерно, как думают эти люди. Пусть не все. Но - многие, как минимум. Учту в жизни. Всё. Откуда, блин, вот это всё чурки вон? Статья, воспринятая мною, например, как статья из журнала "Вокруг света" - вон, как люди думают, с учетом, правда того, что этих людей каждый день видишь - и вынужден с ними общаться, - тем более полезно.

По поводу статьи Кара- Мурзы. "И он тоже прав". Судя по комментариям - такие статьи "про хорошего человека" воспринимаются большинством тырнета исключительно с точки зрения "какие же чурки все суки". Терморектальный анализ, сдается мне, придумали не чурки (правда, - и не наши бандюганы). Главное же в статье Кара-Мурзы - пока в стране не начнут соблюдать законы - есть большая вероятность её развала. И основная опасность для нас для всех - то, что никто не может чувствовать себя в безопасности без нормальной милиции, армии и .. да всего остального тоже :(. Государство должно работать.
Опять - спасибо за ссылку.


radioactive
отправлено 21.11.07 16:26 # 79


Кому: Цукерман, #51

> - У меня здесь нет жидов, ниггеров, макаронников или латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны.(с)

Вобщето он сказал: " Я не рассист, я нигеров, макаронников и т.д. одинаково ненавижу". Как-то ближе к тексту будет.


Химик
отправлено 21.11.07 16:26 # 80


Кому: ElvenSkotina, #75

> > А кто это, Крылов?
>
> Где-то читал что предаставитель национального движения.
>

Философ. С некоторой натяжкой политолог и с еще более сильной - политик. Недавно стал редактором АПН на сайте которого и помещена эта статья.

“Позиционирует” себя как русский националист. Стоит на позиции этнонационализма (“Россия для русских”).


Гриня
отправлено 21.11.07 16:26 # 81


Кака-пурга
>невинной крови, которую приходилось лить на алтарь свободы от большевиков

жжот.


Ins
отправлено 21.11.07 16:26 # 82


Кому: t3rpv, #74

В фильме "Я - русский солдат" главный герой вообще махровый скинхэд. Прям так и говорит: "Я - русский солдат". И ведь никакой политкорректности, вот что страшно! Определялся на основе вообще непонятно чего =)


Калининградец
подросток
отправлено 21.11.07 16:26 # 83


Кому: Тожедима, #56

> только это государство будет по размерам стремится к Московской области.

А что, Русские живут только в Московской области ??? Ну, теперь буду знать.

> Изучи вопрос какие национальности проживают на территории Китая и как остро там стоит национальный вопрос.

Неужто и чечены, и азеры, и армяне, и негры до кучи ??? Тогда да - нацвопрос будет стоять нешуточно.

> Правильно вам, "скинхедам", Goblin советует итти учица.

С чего ты вдруг решил, что я - "скинхед" ? Мне до них ещё расти и расти - на ножевой бой только-только ходить начал :)


yoky
отправлено 21.11.07 16:26 # 84


Кому: t3rpv, #74

Lbrj bpdbyz.cmКому: t3rpv, #74

> Кстати, я вот не понимаю как эти национальнонастроенные [долбоёбы] будут определять кто русский, а кто не очень? Типа череп измерять, или форму носа? Так были уже одни, доизмерялись, потом стрелятся пришлось.


Камрад, расскажи, каким образом евреи евреев идентифицируют. Череп измеряют, или болт освидетельствуют на предмет наличия отсутствия, или ещё как?


StrKomm
отправлено 21.11.07 16:26 # 85


Кому: yoky, #66

> И Кара-Мурза не понимает чего-то важного, например невозможности полной ассимиляции за одно поколение.

А можете привести цитату, из которой можно прийти к выводу, что С.Г. считает возможной "ассимиляцию за одно поколение"?
Можно объёмную цитату.
Сдаётся только, что не найдёте.


Денис Лобко
отправлено 21.11.07 16:26 # 86


Кому: HiRate, #73

Книга "Манипуляция сознанием" первый раз была издана чуть ли не в 1999 году.


radioactive
отправлено 21.11.07 16:26 # 87


Кому: t3rpv, #74

> Кстати, я вот не понимаю как эти национальнонастроенные [долбоёбы] будут определять кто русский, а кто не очень? Типа череп измерять, или форму носа? Так были уже одни, доизмерялись, потом стрелятся пришлось.

Сейчас, как правило определяют по фамилии. Вот, мегаэксперты парой десятков постов выше однозначно определили, что Кара-Мурза - чурка. Так даже скинхеды не умеют, они зачем-то в лицо смотрят.


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 21.11.07 16:26 # 88


"Читатель должен прийти к выводу, что непригодные для совместной жизни качества у «асбехов» в крови"

что странно, я пришел к выводу, что непригодные качества "в крови" не у каких-то отдельных асбехов, а в асбехском племени вообще с его богатой многовековой культурой и традициями. и эти традиции - вот что надо уничтожать. или прекращать взаимное сосуществование с народами их исповедующими. тем или иным способом.
потому что настоящая несовместимость не из крови проистекает, а из наполнения мозгов.


ElvenSkotina
отправлено 21.11.07 16:29 # 89


Кому: Тожедима, #56

> Мне то по барабану, я в своей родной Мордовии буду неплохо жить

Тебя в твоей родной Мордовии или в лесу оставят валятся с дыркой в башке или сам в какой-нить "русский-мордовский-омон" запросишься что бы досыта есть и сладко спать.

Кому: Batura, #55

> Это в свою очередь в многонациональном государстве неправильно.

Сколько в России "этнических" русских и сколько не русских?

Кому: Kir1872, #78

> "какие же чурки все суки"

Лично мнение.
Они просто другие, у них всё другое, "чурка" "чурку" не грабит не потому что они оба "чурки", а потому что сдерживающий фактор есть, у нас в нашей стране сдерживающий фактор другой, "чурка" этот фактор научится обходить "чисто по-чурковски" или вообще не понимать что к чему и этим злить всех "цивилизованных", "цивилизованные" в свою очередь будут придумывать способы промышленного уничтожения "чурок", кто на что горазд. "Чурок" конешно надо привести к соответствию с "цивилизованными" или "чурки" по своему будут приводить к соответствию с собой "цивилизованных" (машущие арматурами ебалаи с бритой башкой - это ни что иное как пример такого приведения к соответствию).


cheburaha
отправлено 21.11.07 16:30 # 90


Кому: t3rpv, #74

> Кстати, я вот не понимаю как эти национальнонастроенные [долбоёбы] будут определять кто русский, а кто не очень? Типа череп измерять, или форму носа? Так были уже одни, доизмерялись, потом стрелятся пришлось.

А я так понимаю - кем себя человек считает по национальной принадлежности, тем он и является. Действует безотказно исключительно субъективный фактор. Если чукча считает себя евреем - значит он еврей.


CyberDog
отправлено 21.11.07 16:32 # 91


Кому: ferr0, #82

> "Читатель должен прийти к выводу, что непригодные для совместной жизни качества у «асбехов» в крови"
>
> что странно, я пришел к выводу, что непригодные качества "в крови" не у каких-то отдельных асбехов, а в асбехском племени вообще с его богатой многовековой культурой и традициями. и эти традиции - вот что надо уничтожать. или прекращать взаимное сосуществование с народами их исповедующими. тем или иным способом.
> потому что настоящая несовместимость не из крови проистекает, а из наполнения мозгов.

:) Сам-то понял, что сказал?


alex3
отправлено 21.11.07 16:32 # 92


Кому: Калининградец, #4
> От никак не пойму - китайцы к себе никого не пускают; японцы, чечены, евреи живут отдельно и не провозглашают "многонациональное общежитие" - им, выходит, можно.

Для Вашего сведения. КНР официально (в Конституции и законе о гражданстве) названа "многонациональным государством". Хотя ханьцев там больше процентов, чем русских в РФ. Да ещё льготы этническим меньшинствам (уйгурам, тибетцам и другим ещё более малочисленным, включая русских) дают.


Магнус
отправлено 21.11.07 16:33 # 93


Кому: Batura, #55

> насколько я (лично я) понял, что Кара-Мурза хотел донести такие, например, моменты:
> 1) Виноват в ситуации не столько Машид, сколько государство, которое должно защищать права своих граждан независмо от национальности, в противном случае они будут вынуждены искать поддержки в своих этнических группах, включая крииминальные, и тем самым ослаблять все то же государство

Здесь, таким образом, Кара-мурза ломится в открытую дверь, в рассказе это же ясно показано, государство то из русских состоит.

> 2) сам рассказ Кара-Мурза считает провокационным, поскольку в нем вольно или невольно внедряется недоверие к нерусским, которых "сколько ни корми, а они все равно в лес глядят", что, соответсвенно, вызывает реакцию "долой чурок из России". Это в свою очередь в многонациональном государстве неправильно.

Ну в общем эта, похоже захотел увидеть исключительно русский национализм, он его увидел и об этом написал. Смешались в кучу кони люди. В рассказе наглядно показан механизм разжигания межнациональной ненависти.


ant_I
отправлено 21.11.07 16:34 # 94


Цитата из статьи С.Кара-Мурзы:

" ... Удар по атому разогнанной в ускорителе частицей приводит к выбросу протонов и нейтронов. И мы думаем, что протоны и нейтроны болтались в ядре, как в мешке. А они порождаются ядром в момент удара. Да, таковы особенности данного ядра, но для их реализации требуется удар..."

Сей пассаж кандидата химических наук 1966 г. (докторскую он защищал уже по истории науки) призван на наукообразном примере показать, что у машидов изначально чего-то плохого для нас нет, а возникает при нашем ударе по этому машиду.

Так получилось еще смешнее, чем у Черномырдина. Ибо все же безо всякого удара действительно "протоны и нейтроны болтаются в ядре". Такова природа ядер (Машида?). Унтер-офицерская вдова сама себя высекла?


t3rpv
отправлено 21.11.07 16:35 # 95


Кому: yoky, #85
>Камрад, расскажи, каким образом евреи евреев идентифицируют. Череп измеряют, или болт освидетельствуют на предмет >наличия отсутствия, или ещё как?
Кому: yoky, #85

Камрад. Тебе с этим вопросом надо к евреям. Я тебе тут ничем помочь не могу.
Вопрос был про то, что русский - это не обязательно голубоглазый блондин соответствующей внешности. В жителях нашей страны столько кровей намешано.


alex3
отправлено 21.11.07 16:35 # 96


И некоторые штрихи:
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/233981.htm


Dmi3
отправлено 21.11.07 16:35 # 97


Кому: HiRate, #73

> Кому: Goblin, #25
>
> Ок. Что было с банком
> Сантандер (Grupo Santander) в 2001 г.? Прогорел? Видимо кроме К-М об этом никому не известно.
>
> Банк жив-здоров, становиться все крупнее. Поглощая новые банки и фин. институты.
> Банк №1 в Испании и №10 в мире.

2001 - год "аргентинского" кризиса - сантардер из-за него списал 1.5 млрд долл. США
я соглашусь, что "прогорел" - не совсем подходящий термин, но досталось им прилично...


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 21.11.07 16:35 # 98


Кому: t3rpv, #74

надо определять, кто будет жить по нашим законам, а кто нет. ну и следить за их исполнением, ясное дело. и тех кто в силу своих богатой многовековой культуры жить так не хочет - давить. или исключать из состава государства. иначе в итоге мы имеем нечто такое веселое как Чечня, где фактически не действуют никакие законы. зато там очень увлекаются реставрицией истинно вайнахских традиций.


yoky
отправлено 21.11.07 16:35 # 99


Кому: cephalochordata, #77

> Как Геринг: "Я сам решаю, кто еврей, а кто нет".

Камрад, ежели цитируешь Геринга, так цитируй без купюр:
"...у себя в департаменте я сам решаю кто еврей, а кто нет."

Нам, русским, с нацистской сволочью не по пути. Мы пойдём по пути Бен-Гуриона:
"Еврей тот кто считает себя евреем и кого окружающие евреи считают евреем".
Идея понятна?


Kir1872
отправлено 21.11.07 16:41 # 100


Кому: ElvenSkotina, #89

Да любых бритых, размахивающих чем бы то ни было - ещё на моменте подхода к магазину с целью покупки триммера должен встречать участковый Анискин с толстой папкой в руке. В школе, блин воспитание через жопу - во и получаем то, что получаем. Сын мой учит русский, как иностранный - с транскрипциями. Причём - масковский диалект (я тоже другого не знаю, но ведь есть и другие варианты).
И с чурками то же. Училка первая его - она должна рассказать правду про то, что можно, а что нельзя. А не неизвестно кто. И когда он школу закончит - его должен встретить его любящий дядя - предприниматель из родного орда- юрта, и дать ему уважаемую высокооплачиваемую работу дворника - пока не призвали в армию РФ. А русского скина - должны прямо из ПТУ брать на завод по нанотехнологиям - на высокоолачиваемую и уважаемую работу дворника, - пока не призвали в армию РФ.
А потом, в армии РФ - оба- два разъебая должны (в идеале, я читал рассказы Гоблина про армию) - бояться вместе, как щенок и, блять, котенок в шкафу.
А вот это снаряжение одних дебилов против других уродов - оно приведет к очень печальным последствиям.
А в ответ на



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 376