Кандидат в президенты

29.11.07 10:11 | Goblin | 1897 комментариев »

Разное

А вот интервью с известным диссидентом Буковским:
СС: Давайте я Вам процитирую, что сказал Путин на митинге всего пару дней назад: 'находятся еще внутри страны те, кто "шакалит" у иностранных посольств и рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа'. 'Тем, кто противостоит нам, нужна слабая, больная Россия. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, чтобы за нашей спиной обделывать свои делишки'. Он это случайно не о Вас?

ВБ: Мне он не интересен. Кто он такой? Презренный подполковник КГБ. Люди, подобные ему, бегали за мной по улицам Москвы всю мою жизнь, когда я жил в России. Он — ничто!

СС: И вот здесь для меня всплывает самый главный вопрос: ведь у Владимира Путина нет гулагов, он не сажает людей вроде Вас в психиатрические лечебницы на годы.

ВБ: Это не так. Уже не так. Только сегодня в стране уже сидят за решеткой два десятка политзаключенных. При Ельцине не было ни одного — а сегодня, с приходом Путина к власти, мы видим больше и больше политических репрессий, все больше и больше людей не только убивают по политическим мотивам, но и сажают и в тюрьму, и в психиатрические лечебницы. Только в этом году был большой скандал, когда в Мурманске одну женщину посадили в психиатрическую лечебницу за ее журналистскую работу и критику местных властей. Как минимум полдесятка таких случаев уже есть.

Иными словами, возвращение идет. Репрессивная политика Советского Союза медленно возвращается. Конечно, это не то, что было при Сталине...
inosmi.ru

Собственно, именно такими гражданами вдумчиво занималась советская психиатрия.

А в Британии им такой помощи никто не оказывает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1897, Goblin: 107

Verdict
отправлено 29.11.07 10:14 # 1


Грешно смеяться над больным человеком)


Bergezen
отправлено 29.11.07 10:18 # 2


а Стивен Саккер молодец. аккуратно так подкалывает.
главное не спорит с Буковским, когда тот перевозбуждается, сразу переходит на другой вопрос. Создает впечатление врача, разговаривающего с душевнобольным.


Atollos
отправлено 29.11.07 10:19 # 3


Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской. Hail Satan! (c) Christmas Critters.

Хотя вдруг они - родственники. Тогда совсем уроды родятся.


Nezumi
отправлено 29.11.07 10:27 # 4


Кому: Atollos, #3

> > Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской. Hail Satan! (c) Christmas Critters.
>
> Хотя вдруг они - родственники. Тогда совсем уроды родятся.

[хватается за сердце]
Куда еще то бодьше?


Kabhaal
отправлено 29.11.07 10:30 # 5


Дааа... вам можно только позавидовать, уродов снова стали показывать как уродов - и по зоопаркам распихивать. А у нас все засели в верховной зраде, блин Пиночета на них нет


Alihan
отправлено 29.11.07 10:35 # 6


Вчера читал, смеялся. Мало то что редкостный долбоёб, так еще и до ста считать не умеет :)

От такие нынче пошли кандидаты в президенты.


Lexa
отправлено 29.11.07 10:35 # 7


Кому:Verdict, #1

>Грешно смеяться над больным человеком)

"Вор должен сидеть в тюрьме!"(с)... [ой не так, поскрипев шестиренкам] А... вот как надо: "Больной должен сидеть в больнице!" Ну а психи, соответственно, в психиатрических лечебницах... :)))


Vic
отправлено 29.11.07 10:35 # 8


Как можно в серьёз воспринимать такого человека? Это ж параноик.


Химик
отправлено 29.11.07 10:35 # 9


“Мы не знаем, сколько чеченцев держат в так называемых 'фильтрационных лагерях' - может быть, тысячи.”

Мы НЕ ЗНАЕМ, но МОЖЕТ БЫТЬ тысячи.

“Там их пытают, избивают, убивают. . . я хочу сказать, что просто мало что об этом знаем.”

Их УБИВАЮТ, но мы МАЛО что ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ.

“Я езжу в Россию. . . Ну, последние ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ МНЕ НЕ РАЗРЕШАЛИ туда ездить. . . мне не давали визу, НО месяц назад Я БЫЛ в Москве. . .”

Железная логика, не поспоришь.


David Burns
отправлено 29.11.07 10:35 # 10


А еще ОНО выдвинулось на презивыборы 2008...
У нас что, ЦИК принимает такие заявки вообще от кого угодно?!
Кстати, с крайним огорчением обнаружил в в иннициативной группе, выдвигающей ЭТО на выборы В. Шендеровича, который, несмотря на "демократичность" все же казался мне приличным человеком...

>Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской.

А-а-а-а-а-а... [страшно кричит]
Я теперь ни спть ни кушать не смогу, панимаишь! Зачем такое страшное говоришь, да?!


WatchCat
отправлено 29.11.07 10:35 # 11


Как же нонче нехватает советской "карательной" психиатрии...


pyth2000
отправлено 29.11.07 10:35 # 12


Вообще, достаточно на Валерию Ильиничну(тм)посмотреть - уже мнение о диссидентах складывается.


sirius
отправлено 29.11.07 10:35 # 13


Казалось бы, зима. Сезонное обострение должно пройти. Ан нет...


Ali
отправлено 29.11.07 10:35 # 14


Цитато: "[ Говорят ], что при нем около 80 процентов высших должностей в политике, бизнесе, везде - все занято офицерами КГБ."

Дальше можно, в принципе, и не читать.

Потрясающая осведомленность о ситуации в России. Грамотное обоснование своей позиции.

Качественный кандидат в Президенты, да.


mairos
отправлено 29.11.07 10:35 # 15


Судя по вопросам журналиста, к Буковскому даже в Британии никто серьезно не относится. Так, клоун дешевый народ потешает.


Atollos
отправлено 29.11.07 10:36 # 16


Вообще было бы интересно ГБ искать психопатов на западе и делать из них мучеников по типу Буковского. Процент шизофреников и параноиков в популяции всегда стабилен - следовательно, на западе психопатов тоже достаточно.


Atollos
отправлено 29.11.07 10:38 # 17


Кому: Химик, #10

> “Я езжу в Россию. . . Ну, последние ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ МНЕ НЕ РАЗРЕШАЛИ туда ездить. . . мне не давали визу, НО месяц назад Я БЫЛ в Москве. . .”
>
> Железная логика, не поспоришь.

Кстати - в том же интервью написано, что у Буки есть гражданство РФ. И как будто ему не дают визу для посещения РФ.

А теперь, знатоки - внимание, вопрос! Зачем ему нужна виза для приезда в Россию?


DemonXL
отправлено 29.11.07 10:44 # 18


Пока читал - ржал как умалишённый. Потом возникло стойкое чувство дежа вю. Сидел, морщил моСк и вдруг.... ба! Да это же Паниковский! Чистой воды великий слепой! Со всеми своими "Да кто ты такой"! Этот точно всех нас продаст, купит и опять продаст, но уже дороже, ага....


дроид
отправлено 29.11.07 10:44 # 19


>Что касается финансов, то никому из нас, и никому из оппозиционных сил в России не пришло бы в голову брать деньги у Березовского: это плохие деньги. Брать деньги у Березовского - это (смеется) поцелуй смерти.

Что характерно, где доходит до вопроса, у кого брать деньги, соображалка работает прекрасно... А может, в СССР был такой специальный НИИ, их там разводили в научных целях, а они сбежали?


Abracadabrez
слабый
отправлено 29.11.07 10:44 # 20


Офигенное интервью!
Саккер - молодца!
Хоть и периодически скатывался в дерьмократию, но ВБ развёл таки как нужно.
знает толк в ПЕАРе ;-)


pyth2000
отправлено 29.11.07 10:44 # 21


Предвыборное, мнение экспертов и профессионалов http://l1nkdoc.nnm.ru/vybory_edinaya_rossiya_i_25yj_kadr_nas_zombiruyut


дроид
отправлено 29.11.07 10:44 # 22


Нет, всё-таки на выборы надо идти всем... а то ещё вот ЭТО пролезет...
Президент - алкаш уже был, не хватало только Президента - шизофреника.


FineWriter
отправлено 29.11.07 10:44 # 23


Что интересно, пациент пользуется типично познеровскими приемами:
1. Я не знаю, но имею мнение: "Мы не знаем, сколько чеченцев держат в так называемых 'фильтрационных лагерях' - может быть, тысячи. Там их пытают, избивают, убивают. . . я хочу сказать, что просто мало что об этом знаем."
2. Пустые заявления "Но народ еще и видит, что сделал с ним путинизм - и чекизм - за последние восемь лет, а это все то же самое!"
3. Подтасовка статистики "до 4 процентов людей в России - в разных ее частях - говорят, что в последний год правоохранительные органы их либо пытали, либо обращались с ними негуманно или жестоко". Еще бы сказал, какой процент осужденных считает себя осужденными справедливо...

Вообще местами проскальзывает маниакально-обсессивный психоз "Путин-ничто"... Надо думать, тут и галоперидол может не помочь.

Дмитрий Юрьевич, так когда же сможем за Вас голосовать?


Rigsun
отправлено 29.11.07 10:44 # 24


Ребят, кто желает, то можно оставить свои комментарии, идеи и мысли(так написано) о шоу Стивен Саккер (в частности, о данном интервью): http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/hardtalk/2002341.stm
Я как понял, желательно писать политкорректно, но метко, жесткие выражения на сайте в либеральной Англии не прокатывают.


Алекс
отправлено 29.11.07 10:44 # 25


>Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской
Не получится - у них одинаковые микросхемы в голове. Замыкание может быть.


Артемий
отправлено 29.11.07 10:44 # 26


Глупый человек. За похлёбку чё угодно скажет и сделает - родную мать продаст. А ещё думает, что его кто то на Западе уважает...


DO_miron
отправлено 29.11.07 10:44 # 27


> Создает впечатление врача, разговаривающего с душевнобольным.
> Кому: Bergezen, #2

он на это прямо указывает:

>СС: И вот здесь для меня всплывает самый главный вопрос: ведь у Владимира Путина нет гулагов, он не сажает людей вроде Вас в психиатрические лечебницы на годы.

что характерно (с) и Буковский это воспринимает как должное. Хотя и признает что кое-кого все-таки начали закрывать.


SomeOne
отправлено 29.11.07 10:44 # 28


>Только сегодня в стране уже сидят за решеткой два десятка политзаключенных.
>...
>Иными словами, возвращение идет. Репрессивная политика Советского Союза медленно возвращается...

Слава России! С нетерпением ждем новых политзаключенных: Каспарова, Лимонова, Немцова и иже с ними.


Сибиряк
отправлено 29.11.07 10:46 # 29


>Кто он такой? Презренный подполковник КГБ Люди, подобные ему, бегали за мной по улицам Москвы всю мою жизнь, когда я жил в России



Так и вижу бегающих толпами по улицам Москвы подполковников КГБ. Не знал, что топтуны в наружке - подполковники. Ещё и из ПГУ, почему-то...

Жжжот гражданин Буковский


Atollos
отправлено 29.11.07 10:48 # 30


Кому: Rigsun, #22

На ВВС - самая чудовищная цензура из всех, что я видел в интернете. Что поделаешь, издержки демократии.

Домашнее задание всем желающим: найдите на сате русской службы ВВС 1 хвалебный материал про Путина и 1 критический - про Каспарова. Я не нашел.


Vic
отправлено 29.11.07 10:49 # 31


>ВБ: Мне он не интересен. Кто он такой? Презренный подполковник КГБ. Люди, подобные ему, бегали за мной по улицам Москвы всю мою жизнь, когда я жил в России. Он - ничто!

Эх, дорогой... как же тогда получилось, что он президент, а ты нет?


sticky_fingazz
отправлено 29.11.07 10:49 # 32


Не, на самом деле Буковский не за похлебку работает. Он искренен :)
И это самое смешное.


Joker_SE
отправлено 29.11.07 10:51 # 33


Читал парочку заметок о том, что означенный пациент собирается становиться нашим президентом. О том, как он долго сомневался, раздумывал, но в конце-концов согласился. Писали о том, что с его согласием у нашей Родины наконец-то появился шанс к спасению, но, наверняка кровавая гэбня цЫнично подтасует результаты и украдет победу у честнейшего и интеллигентнейшего человека. Задался вопросом, не готовят ли нам еще одного жертвенного барашка? Может, его действительно взять под круглосуточную охрану и медицинское наблюдение, чтоб не случилось чего? Есть же и спецсредства мягкой фиксации, и релаксанты различные, ну и стены матрасами обложить не проблема, чтоб не учудил с собой чего. А то сделают вторую литвиненку из убогого.


Кирилл
отправлено 29.11.07 10:53 # 34


Напомнило ситуацию в Грузии, где в кандидаты в президенты зарегистрировались: Саакашвили, несколько представителей различных партий, учитель и безработный.
Есть мнение, что мы их уже уделали)


Цукерман
отправлено 29.11.07 10:58 # 35


>Мне он не интересен. Кто он такой? Презренный подполковник КГБ./.../Он - ничто!

читаю это, а слышится почему-то дребезжащий голос - "да кто такой этот Бендер? Жалкая, ничтожная личность!".

интересно было бы выяснить отношение этого гражданина к гусям...


Mozila
отправлено 29.11.07 10:58 # 36


Враги и идиоты всегда старались России нагадить.

Зачастую враги идиотов используют - это как раз такой случай.


Krilaty Gusar
отправлено 29.11.07 10:59 # 37


Не долечили...


Joker_SE
отправлено 29.11.07 11:11 # 38


Камрады, а в чем известность означенного гражданина? В том что его сменяли на Корвалана в свое время и он от этого почувствовал себя очень важным человеком? Ну да, попал в частушку, в принципе, это действительно известность. Ну так, ясен пень, для того, чтобы что-то ненужное сменять на что-то нужное, необходимо убедить окружающих в том, что обмен равноценный и даже выгодный. Лично мне почему-то думается, что КГБ как раз и сделало все, чтобы рядовому в общем-то городскому сумасшедшему придать в глазах "мировой общественности" необходимый имидж и распорядиться им максимально эффективно.


Лурье
отправлено 29.11.07 11:25 # 39


>Собственно, именно такими гражданами вдумчиво занималась советская психиатрия.

Что тут сказать - видать, хреновая была у нас психиатрия, если за 17 лет (в общей сложности) не сумела вправить мозги этому глубоко несчастному идиоту.


товарищ_ISAев
отправлено 29.11.07 11:25 # 40


Удивительная статья.
Не подозревал что среди ведущих Британских СМИ есть не истекающие пропагандистской желчью к России и правительству ВВП.


MIKeY
отправлено 29.11.07 11:25 # 41


Кому: Verdict, #1

> Грешно смеяться над больным человеком)

Я бы, камрад, с табой даже согласился бы, если бы этот человек не балотировался на должность Президента России.


Kerk
отправлено 29.11.07 11:25 # 42


Кому: Алекс, #25

>Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской
> Не получится - у них одинаковые микросхемы в голове. Замыкание может быть.

Это ладно... А если наоборот - получится Dual Memoru [в ужасе прячется под стол]

Что называется - "поменяли хулигана на Луиса Корвалана" :) И где теперь тот Корвалан? А хулиган - вот он...


serg
отправлено 29.11.07 11:25 # 43


Кому: Atollos, #18

> А теперь, знатоки - внимание, вопрос! Зачем ему нужна виза для приезда в Россию?

да паспорт небось про*бал, а в консульство за новым зассал пойти. решил, поди, если с миряканким за визой пойдет, так его и не признают.


Акила
отправлено 29.11.07 11:25 # 44


Клиника "Свобода".


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 29.11.07 11:25 # 45


Есть такая притча: - идут военные учения. Танки, авиация, артиллерия.. Шум, грохот. А в соседнем лесочке, под кустом сидит заяц и трясется от страха и злости, уверенный в том что учения были организованы с целью его напугать.
Как раз про таких граждан.
-
Если кто смотрит дебаты: - сегодня Немцов так отжигал, что я думал вот-вот люди в белых халатах появятся м спеленают его.


Lesing
отправлено 29.11.07 11:25 # 46


Мдааа...

Вот такие интелихенты и гуманисты с кашей в голове и залили страну кровью в период Гражданской войны
Нафиг-нафиг такое счастье в президентском кресле


babangida
отправлено 29.11.07 11:25 # 47


"Отмена карательной психиатрии лишило советскую интеллигенцию столь необходимой ей медицинской помощи" (с)


Sedge
отправлено 29.11.07 11:25 # 48


Кому: mairos, #14
> Судя по вопросам журналиста, к Буковскому даже в Британии никто серьезно не относится. Так, клоун дешевый народ потешает.
Не бывает дешёвых клоунов. Бывают клоуны, в которых вложили мало денег.


Zorch
отправлено 29.11.07 11:25 # 49


аминазин и галоперидол по нему плачут.
плохо другое - этот шизодный бред воспринимают всерьез другие не очень здоровые психически люди.


Sedge
отправлено 29.11.07 11:25 # 50


Иногда создается впечатление, что, если бы во времена СССР был интернет, некоторые события могли бы пойти совсем по другому пути...


CAB
отправлено 29.11.07 11:25 # 51


Продаю за бесплатно Дмитрию Юрьевичу идею создания новой игры. Называться она будет "Выборы президента". Имеет два уровня: выборы думы и выборы президента непосредственно. Персонажи должны быть реальные. Выдумывать ничего не придётся, алгоритм действий персонажей исключительно прост, реплики на уровне механической говорящей головы из известного произведения Салтыкова-Щедрина. Жаль, что создать эту игру уже не успеть к выборам. Можно было бы сорвать мегакуш. А уж посмеяться, участвуя в процессе, можно было бы до коликов в животе.


Атилыч
отправлено 29.11.07 11:25 # 52


Кому: Bergezen, #2

> а Стивен Саккер молодец. аккуратно так подкалывает.
> главное не спорит с Буковским, когда тот перевозбуждается, сразу переходит на другой вопрос. Создает впечатление врача, разговаривающего с душевнобольным.

Так побаивается наверно. Мало ли что выкинет перевозбужденный:)


Атилыч
отправлено 29.11.07 11:25 # 53


Кому: Цукерман, #36

> интересно было бы выяснить отношение этого гражданина к гусям...

Про гусей эт сильно. Долго смеялся.


Maximka
отправлено 29.11.07 11:25 # 54


прочитал статью...
Путин мне не кажется хорошим президентом, но остальные, действительно, еще хуже.


Paltus
отправлено 29.11.07 11:26 # 55


А чего вы ожидали от человека живущего в Англии на деньги Британского правительства? Что он скажет: "Путин молодец, ведет назависимую внешнюю и внутреннюю политику?" Ну так его первым же самолетом на родину и отправят..., долечиваться...


$pecNaZ
отправлено 29.11.07 11:27 # 56


Возможно наш президент не идеал, но если учесть что идеальных людей в природе не существует, то это нормально [задумчиво в памяти всплыл момент из фильма Брюс Всемогущий] рассуждать сидя на диване легко, управлять страной колоссальная ответственность. На мой взгляд В.В. справляется, если смотреть в целом на общую картину мира ;) А все эти роскозни америкосов понятны и естественны, ибо им плохо когда нам хорошо ;)


Бешеный прапор
отправлено 29.11.07 11:27 # 57


Даже с арифметикой у товарисча проблемы... "Все это есть у 15 процентов населения, а у остальных 65 процентов всего этого нет!" Куда делись остальные 20%? наверное, кровавая гэбня убила.


Чернов
отправлено 29.11.07 11:28 # 58


Замачить выродка, пусть сделают из него мученника.
Замачить делающих из него мученника.
Замачить делающих мученников из делавших мученника.

С помощью таких итераций можно очистить нацию от подобного шлака :)


Offside
МАЙДАУН
отправлено 29.11.07 11:28 # 59


<СС: А, скажите, почему, интересно, вы так в этом уверены, если не живете в России?
ВБ: Я езжу в Россию>

"-- Что Гаврила! Ведь это же халтура! -- защищался Ляпис. -- Я написал о Кавказе.
-- А вы были на Кавказе?
-- Через две недели поеду.
-- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
-- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!"(С):)


PeSiKoT
отправлено 29.11.07 11:28 # 60


Синдром Наводворской заразен. Решено, голосую за жирика, что бы было кому стебать ущербных.


Хазарин
отправлено 29.11.07 11:28 # 61


Кому: Krilaty Gusar, #38

> Не долечили...
> Кому: Krilaty Gusar, #38

Невозможно было в принципе. Там все на клеточном уровне


Deathka
отправлено 29.11.07 11:28 # 62


Да, сдает старик Буковский. Зияющие провалы в логике, нервозность, вспыльчивость, завышенное самомнение... Нет уже той живости интеллекта, что еще пару лет назад. Кушайте побольше фруктов, не пейте, не курите, бегайте по утрам - глядишь, доживете до его возраста и не будете при этом маразматиками.

Может, десятая часть интервью понравилась, не более.


Уралец
отправлено 29.11.07 11:28 # 63


Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ведь находятся люди, которые верят этому гражда[зачеркнуто] челове[зачеркнуто] мужчи[зачеркнуто] этой особи.
Слышал по радио, когда было обсуждение вероятных кандидатов в президенты - звонили люди и говорили примерно следующее: "ну как же? Буковский - личность, смелый человек. Обладает здравыми мыслями, сможет помочь народу". И таких ведь не один человек. И не два.
Грустно...

И не надо нагло врать, особь Буковский! Я не работаю в нефтегазовой сфере, однако же автомобиль и мобильный телефон у меня есть :)


WaLEX
отправлено 29.11.07 11:28 # 64


Дешевый клоун параноик и маразматик Буковский производит однозначное впечатление.
Поразило лично меня другое - то как Sakkur, ловко и корректно ловил этого идиота на банальной лжи и передергиваниях.
Тоесть, такое поведение говорит о том, что даже в Британии к Путину относятся с уважением.


Zorg Dutz
отправлено 29.11.07 11:28 # 65


Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри - так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно - великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси.

(c) Владимир Сорокин. День опричника.

[мечтает]


res_nullyus
отправлено 29.11.07 11:28 # 66


О как, очередной "доктор" хочет нас вылечить. Он один знает правильные рецепт и методу, а остальное его "не ипёт".
вот уж точно не все йогурты одинаково полезны.


Rafter
отправлено 29.11.07 11:28 # 67


Буковский, он конечно - прикольный. Да и Путин по больничкам народ не распихивает, но в провинции, "на местах" свои власти делают что хотят. Ессно прикрываясь Президентом. Если, что - "Ах ты против Путина?!". Блин - а кто сказал, что ты, урод и Путин - это одно и то же? Но против все равно не попрешь. И если лично Путину есть угроза, то никак не от Злобных Буржуинов с их неадекватными ставленниками, а от "Единой России". Эта банда может, что угодно выкинуть. (даже банально - половина ЕдРо состоит из лужковско-шаймиевских мятежников, вспомните истроию этой партии) Хоть блин, Путина не отпускай.


Akson
отправлено 29.11.07 11:28 # 68


Кому: Krilaty Gusar, #38

> Не долечили...

как представитель психиатрии скажу одно: это не лечится :(


Severniy
отправлено 29.11.07 11:30 # 69


Окончательный профессиональный революционер. Он ничего не умеет кроме как бороться с властью [что странно - только с советской]. Развал Союза оставил таких людей без смысла жизни. А щас власть чутка укрепилась - достали из нафталина.

Читал его президентскую программу, самым необходимым этот "кандидат" считает разоблачение того, что творилось в СССР. Вот, блин, вот только этого у нас и не хватает, всего остального уже, наверное, переизбыток.

В президенты, одназначно в президенты! В ту же палату где Напалеон и Иегова!


Snyker
отправлено 29.11.07 11:30 # 70


Кому: Bergezen, #2

> а Стивен Саккер молодец. аккуратно так подкалывает.
> главное не спорит с Буковским, когда тот перевозбуждается, сразу переходит на другой вопрос. Создает впечатление врача, разговаривающего с душевнобольным.

Профессионал, что сказать.

И, похоже, действительно ему это интересно.

Я к тому, что передача не заказная.

В общем-стойкое ощущение, что товарищь Буковский таки сумасшедший.



Кому: Abracadabrez, #19

> Хоть и периодически скатывался в дерьмократию, но ВБ развёл таки как нужно.
> знает толк в ПЕАРе ;-)

Ну.. он вроде американец.


sirius
отправлено 29.11.07 11:30 # 71


Шизофрения в чистом виде.

Все симптомы налицо. Искаженное восприятие мира, катастрофически неправильная карта...

>А почему вы воспринимаете всерьез нынешние опросы? Когда люди знают, что в стране политические репрессии, включая психиатрические, люди не будут отвечать честно.

Не знаю, где как, но если у меня на улице спросят, я отвечу вполне честно, то, что думаю.

>Сегодня, когда есть интернет, спутниковое телевидение, мобильные телефоны, им физически не удастся закрыть страну, а тоталитарный режим просто невозможно построить, если не закрыть страну.

Класс. Значит, у Батьки - диктатура, у Китайцев - великий фаерволл, а у нас чисто технически не получается. Логично))


цурюк
отправлено 29.11.07 11:39 # 72


Немного оффтоп, но: http://svartroner.livejournal.com/710.html


ant_I
отправлено 29.11.07 11:42 # 73


Кому: Joker_SE, #39

> Камрады, а в чем известность означенного гражданина? В том что его сменяли на Корвалана в свое время и он от этого почувствовал себя очень важным человеком? Ну да, попал в частушку, в принципе, это действительно известность. Ну так, ясен пень, для того, чтобы что-то ненужное сменять на что-то нужное, необходимо убедить окружающих в том, что обмен равноценный и даже выгодный. Лично мне почему-то думается, что КГБ как раз и сделало все, чтобы рядовому в общем-то городскому сумасшедшему придать в глазах "мировой общественности" необходимый имидж и распорядиться им максимально эффективно.

Полагаю, что обмен был весьма эквивалентным. Товарищ Лучо тоже, прямо скажем, изрядно доставал Пиночета.


Atollos
отправлено 29.11.07 11:53 # 74


Кому: Akson, #64

> Кому: Krilaty Gusar, #38
>
> > Не долечили...
>
> как представитель психиатрии скажу одно: это не лечится :(

Требую подробностей и точного диагноза!


taxloss
отправлено 29.11.07 12:04 # 75


отлично про то, как он в энтернете прочитал, что у нас тут в тюрьмы сажают.


Landadan
отправлено 29.11.07 12:07 # 76


[ плакает и читает ]
Ах, моська, знать, она ахуительно сильна!!!
[ читает и плакает]


Khorn
отправлено 29.11.07 12:11 # 77


Кому: Atollos, #3
> Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской. Hail Satan! (c) Christmas Critters.
> Хотя вдруг они - родственники. Тогда совсем уроды родятся.

Пока самой худшей сексуальной сценой в литературе считается описание зачатия Гитлера... Но супротив Новодворской, скрещаемой Буковским, конечно не выстоит...


fricer
отправлено 29.11.07 12:11 # 78


Ребята, душите, душите эту оранжевую змею в зародыше!!! Мы полным ходом поглащаем "достижения" таких вот авантюристов.


Biohazard
отправлено 29.11.07 12:11 # 79


>А в Британии им такой помощи никто не оказывает.

Это до тех пор, пока он в Английские Королевы баллотироваться не начал :-)


Gasar
малолетний
отправлено 29.11.07 12:11 # 80


Кому: Joker_SE, #34

> ... Задался вопросом, не готовят ли нам еще одного жертвенного барашка? Может, его действительно взять под круглосуточную охрану и медицинское наблюдение, чтоб не случилось чего?...
>...Что касается финансов, то никому из нас, и никому из оппозиционных сил в России не пришло бы в голову брать деньги у Березовского: это плохие деньги. Брать деньги у Березовского - это (смеется) поцелуй смерти...

Гм, я так понимаю - вся оппозиция серьезно озабочена проблемой, как бы рыбку съесть, и при этом за Гонгадзе-Политковской-Литвиненко не последовать.
Я правильно понял, он практически это сказал? Все таки мдп-10 - хорошая болезнь. У человека в речи - постоянно "оговорочки" значимые проскальзывают.


Alex79
отправлено 29.11.07 12:11 # 81


Да классный дядька.

Хай жжот дальше


maxel
отправлено 29.11.07 12:11 # 82


Ну что ж вы так набросились на дурачка? Нужен же нам какой то клоун на политической сцене, для развлечения и отвлечения внимания от более серьезных вопросов...


НЕТ
отправлено 29.11.07 12:11 # 83


Кому: SomeOne, #29

> С нетерпением ждем новых политзаключенных: Каспарова, Лимонова, Немцова и иже с ними

Кому: WatchCat, #12

> Как же нонче нехватает советской "карательной" психиатрии...

+10


kopatel
отправлено 29.11.07 12:11 # 84


Кому: pyth2000, #15

Да, если Буковский и Новодворская лицо нашего диссиденства, то какой кошмар представляют изсебя прочии части этого организма.


Akson
отправлено 29.11.07 12:11 # 85


Кому: цурюк, #73

> Немного оффтоп, но: http://svartroner.livejournal.com/710.html

В общем даже и не оффтоп, а в тему :) Улыбнуло)


El Scorpio
отправлено 29.11.07 12:11 # 86


ИноСМИ читаю регулярно и с превеликим удовольствием. Где же ещё такое стадо идиотов найдёшь :) Хотя такого, чтобы [западный репортёр] защищал нашу страну от демшизы - вижу впервые 8|
Особенно нравится читать комментарии на тамошнем форуме к подобным статьям - как там писари возжигают...
[Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу]


Akson
отправлено 29.11.07 12:11 # 87


Кому: Atollos, #75

> Кому: Akson, #64
>
> > Кому: Krilaty Gusar, #38
> >
> > > Не долечили...
> >
> > как представитель психиатрии скажу одно: это не лечится :(
>
> Требую подробностей и точного диагноза!

Зачем оно тебе? :)


salva93
отправлено 29.11.07 12:11 # 88


"Иван Васильевич, Вы когда говорите, как будто бредите" (С)

Сразу вспоминается Довлатов и его мысли об эмигрантах. Уехали из страны и почему-то думают, что знают о ситуации всё. Да ещё и чаяния простого человека знают.

Тьфу, прости господи.


MAXIMILIAN
отправлено 29.11.07 12:12 # 89


Кому: цурюк, #73

> Немного оффтоп, но: http://svartroner.livejournal.com/710.html

Эвона как [грустно качает головой] сколько болезных развелось, слава богу, еще до нас не дошло


BigMouse
отправлено 29.11.07 12:12 # 90


"Он ничего не сделал, совершенно ничего, в том, что касается материального положения страны. Все произошло только потому, что цены взлетели вдесятеро. Это у любого бы получилось"

Ну и чего? где тут неправда? Так и есть.


mairos
отправлено 29.11.07 12:12 # 91


Кому: Kerk, #41

> "поменяли хулигана на Луиса Корвалана" :)

"Поменяли уебана на Луиса Корвалана" - так может правильней?


begemot747
отправлено 29.11.07 12:13 # 92


Кому: цурюк, #73

> Немного оффтоп, но: http://svartroner.livejournal.com/710.html

Действительно, "Кто вообще придумал эти идиотские документы!"

Чудаки украшают мир...


Utburd
отправлено 29.11.07 12:13 # 93


Кому: цурюк, #73

> Немного оффтоп, но: http://svartroner.livejournal.com/710.html

Читал откровения этого "рывлюцынера" и просто тихо охуевал... Баба Яга против, бля! Отморожу уши бабушке назло! Это же детский сад какой-то, чесслово. Мне искренне жаль ментов, ОМОН и срочников-ВоВчиков, которые сборища этих даже не долбоебов, а просто тупых детей вынуждены контролировать и охранять. Мне искренне жаль ментов в отделениях, которые пишут бумаги на эту шушеру, отрывая время от ловли преступников. Детки играют в революцию. Детки чувствуют свою крутость, при этом находясь в безопасности, причем полной, как тот ублюдок в шляпе, мелькавшийвсех кнопках долбоящика в новостях - который фотографировался на фоне оцепления ОМОНа. И надо отдать должное выдержке ОМОНовца - он его только легонько в спину щитом толкнул... А мог бы и по горлу полоснуть! (с) Нет слов.


Bro
отправлено 29.11.07 12:13 # 94


Кому: Snyker, #72

> Кому: Bergezen, #2
>
> > а Стивен Саккер молодец. аккуратно так подкалывает.
> > главное не спорит с Буковским, когда тот перевозбуждается, сразу переходит на другой вопрос. Создает впечатление врача, разговаривающего с душевнобольным.
>
> Профессионал, что сказать.
>
> И, похоже, действительно ему это интересно.
>
> Я к тому, что передача не заказная.
>
> В общем-стойкое ощущение, что товарищь Буковский таки сумасшедший.

Как это не заказная?
Смысл такой: "Посмотрите что это за страна! Любой сумасшедший может стать у них президентом! А ведь у них ядерное оружие, 1/6 часть суши, нефть газ и уголь, никель, уран - зачем этим людям такие богатства если они не умеют не только этим распорядится, но и выбирают в президенты шизофреника!"
Никто его конечно не выбирает и шансы его не высоки, но об этом не говорится.

Тут на права сдаешь - проходишь медкомисию... дааа


cvetkof
отправлено 29.11.07 12:16 # 95


Кому: цурюк, #73

> http://svartroner.livejournal.com/710.html

Если вкратце, какие-то бесноватые пионеры долго ноют ни о чем.


татарин
отправлено 29.11.07 12:21 # 96


Кому: BigMouse, #90

> "Он ничего не сделал, совершенно ничего, в том, что касается материального положения страны. Все произошло только потому, что цены взлетели вдесятеро. Это у любого бы получилось"
>
> Ну и чего? где тут неправда? Так и есть.

Ну так деньги идут в бюджет государства. Схемы различные, но государству.
Раньше оно как бы по карманам частников и за бугор утекал
Если вспомнить проекты Сахалин и Сахалин-2, то по старой схеме
от хуя уши дорогой "Большой Мышь" ты бы увидел.
А таких проектов ЕБН со товарищи тучу наплодил.
Не надо разную шушеру и их пиздобольство слушать.
Без мата не обойтись. Достали уже малолетние ДЛБ.


cheburaha
отправлено 29.11.07 12:24 # 97


Кому: Atollos, #3
> Интересно было бы скрестить Буковского с Новодворской. Hail Satan! (c) Christmas Critters.
> Хотя вдруг они - родственники. Тогда совсем уроды родятся.

Какая дикая у Вас фантазия. Тогда еще предлагаю вариант - Хакамаду и Гайдара. Тоже красавцы будут еще те.


oalexeev
отправлено 29.11.07 12:29 # 98


Кому: BigMouse, #90

> "Он ничего не сделал, совершенно ничего, в том, что касается материального положения страны. Все произошло только потому, что цены взлетели вдесятеро. Это у любого бы получилось"

Сначала вспоминаем классический пример про бабушку с хуем.

> Ну и чего? где тут неправда? Так и есть.

И ответь пожалуйста на вопрос по мотивам заключения Буковского по легкости управления государством. Сам-то как - считаешь себя тем, у которого тоже бы получилось? Как и у любого другого.


cheburaha
отправлено 29.11.07 12:32 # 99


Какая восхитительная мания величия, отягощенная манией преследования. Правда, последняя фраза расстраивает - конечно,это не то, что было при Сталине... не то, а жаль...


Rafter
отправлено 29.11.07 12:35 # 100


ЗЫ - это мудак Буковский весной хотел со Знамени Победы серп и молот убрать? Или все-таки Любимая Партия? Ладно у ВВП хватило ума и совести прекратить надругательство над Историей Государства, но нынешние ЕдРо - диссиденты куда как хуже Буковского с Новодворской. Только у них РЫЧАГИ есть. А у Новодворской только смазливая внешность.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1897