Вести с афганских полей

01.03.08 17:40 | Goblin | 638 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Афганские крестьяне второй год подряд вырастили рекордный урожай опиумного мака, говорится в докладе Госдепартамента США, обнародованном в пятницу.

Авторы доклада "Международная стратегия борьбы с распространением наркотиков-2008" (International Narcotics Control Strategy Report-2008), ссылаясь на данные, полученные ООН, сообщают, что в 2007 году на долю Афганистана приходилось как минимум 93 процента всего мирового рынка опиумного мака. Посевы этой культуры в Афганистане 2007 году занимали 193 тысяч гектаров, на 28 тысяч гектаров больше, чем годом ранее. С этих площадей афганские крестьяне собрали 8,2 тысячи тонн мака. В 2006 году производство опиумного мака во всем мире оценивалось экспертами в 6,6 тысячи тонн.

В Афганистане увеличились не только посевные площади под мак, но и урожайность с каждого гектара. Если в 2006 году с гектара, засеянного этим растением, крестьяне получали 37 килограммов сырья, то в 2007 году — 42,5 килограмма. Повышение урожайности эксперты относят на счет, как благоприятных погодных условий, так и селекционной работы, по выведению новых сортов мака.

Доходы от опиумного мака в Афганистане в 2007 году оценивались в 4 миллиарда долларов — более трети от ВВП продукта страны. В выращивании мака заняты 3,3 миллиона человек — 14 процентов населения страны. При этом крестьяне, непосредственно занимающиеся выращиванием этого растения, получили не более 1 миллиарда долларов США, остальной доход достался перекупщикам сырья и поставщикам наркотиков за рубеж. Главным рынком сбыта наркотиков, произведенных из афганского мака, по-прежнему остаются страны Европы.
lenta.ru

Неудивительно что опий, выращенный в оккупированом американцами Афганистане, идёт на продажу в Европу.

Поразительно, что руководство США ещё не подогнало генетически модифицированный мак с повышенным содержанием полезных веществ.

Это ж как всё сразу наладится: в Афганистане — экономический подъём, в Косове — экономический расцвет.

Ну и в Европе всё прекрасно, и в России через таджикскую границу — тоже, но об этом стыдливо умалчивают.

Вот так вот, а Джон Рэмбо воюет за демократию в Бирме.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 638, Goblin: 32

razoom1
отправлено 01.03.08 17:41 # 1


Прелестно.


Arco
отправлено 01.03.08 17:45 # 2


Через Албанию наверняка распространяют и через Косово...


Akson
отправлено 01.03.08 17:45 # 3


Надои растут, чернозём радует плодородием!
Слава афганским мелиораторам!!!


DemonXL
отправлено 01.03.08 17:48 # 4


Вот, вот они, плоды демократических преобразований!

Производство растёт как на дрожжах!

А вы все - завистники!!!

Патамушта у вас демократии то и нету!!!


Борисыч
отправлено 01.03.08 17:48 # 5


Даёшь план пятилетки за три года! Афганские мичуринцы-цветоводы работают на благо прогрессивной Европы, интегрировались, так сказать, в мировое сообщество.


Тупоп
отправлено 01.03.08 17:49 # 6


а налоги? налоги в казну США они заплатили?! хрена бы они что-то получили, не будь в мире самой лучшей страны в мире!
[в ярастнам вазмусчении брыжжет слюной]


Marauder
отправлено 01.03.08 17:49 # 7


К сожалению не раскрыта тема авиабаз по всему миру/европе и бравых американских летчиках, умело совершающих перелеты из ДРА на них.


splin
отправлено 01.03.08 17:52 # 8


Цитата с башорга в тему:
"Первой страной, признавшей независимость Косова, стал Афганистан.
производитель героина признал независимость дистрибьютора"


Faithless
отправлено 01.03.08 17:52 # 9


Пипец, "Вести с полей", блин.


www
отправлено 01.03.08 17:56 # 10


> в Косове - экономический расцвет

эт точно. уж что-что, а экономический подъем там будет


CrazyArcher
отправлено 01.03.08 17:56 # 11


"К дождю-то уберем?" (с)


Парабеллум
отправлено 01.03.08 17:58 # 12


Вот оно!! Свободный рынок и конкуренция, прозрачная политика относительно экпорта высококачественного конкурентноспособного товара... Колумбийские кокаиновые плантаторы плачут, а кто не плачет - нервно курит и строчит ноту протеста по поводу произвола обители мировой демократии..


dirmangos
отправлено 01.03.08 17:59 # 13


[выскакивает на трибуну, кричит]
Вот оно - тяжкое наследиt Советской оккупации. Как же так!!! Почему эксперты не отметили это в своем докладе!!!


maig4eg
отправлено 01.03.08 17:59 # 14


> "Международная стратегия распространения наркотиков-2008"


Капитан
отправлено 01.03.08 18:00 # 15


Надо туда Джона Рэмбу срочно засылать!


Wsochi
отправлено 01.03.08 18:00 # 16


богато живут Афганские крестьяне


Cartman
отправлено 01.03.08 18:01 # 17


И главное господа европейцы за счет своих ресурсов поддерживают новую жизнь что в Афганистане, что в Косово!


SkaTo
отправлено 01.03.08 18:02 # 18


Увлекательные процессы начнуться вЕвропе лет через пять, я полагаю. Она таки вкусит сполна признаного Косово и общечеловеческих ценностей. А мы как соседи во всех смыслах - тоже прочувствуем в полный рост.


temp
отправлено 01.03.08 18:04 # 19


Европа в лице Германии и прочих стран сама одобрила собственную будущую наркозависимость. Так что флаг им в руки, ну и дорожку на дорожку.


PMY Archon
отправлено 01.03.08 18:04 # 20


Верной дорогой идут товарищи!


rhsyrby
отправлено 01.03.08 18:04 # 21


Программа "Время" вспомнилась, голоса Кириллова и Шатиловой, вести с полей.

> Поразительно, что руководство США ещё не подогнало генетически модифицированный мак с повышенным содержанием полезных веществ.

С витаминами С и Е, удобная упаковка, 6 новых вкусов.

Пропагандой лигалайза, тоже, поди, госдеп занимается.


koles
отправлено 01.03.08 18:04 # 22


Довыебываюся американцы. Кришна - не Тимошка, видит немножко!


Goblin
отправлено 01.03.08 18:04 # 23


Кому: rhsyrby, #22

> Пропагандой лигалайза, тоже, поди, госдеп занимается.

Зачем?

Есть масса добровольцев.


Dreamon
отправлено 01.03.08 18:07 # 24


Маки, маки, красные маки, горькая память земли...[напевает]


Brezel
отправлено 01.03.08 18:10 # 25


Теперь понятно почему аглицкий принс Гарри расстроен преждевременным уездом с Афганистана!!!


temp
отправлено 01.03.08 18:10 # 26


Демократия, хуле. Даешь евронаркосоюз со столицей в Амстердаме!


barma
отправлено 01.03.08 18:10 # 27


как я рад, как я рад [побежал покупать инсулиновые шприцы]


Dreamon
отправлено 01.03.08 18:11 # 28


Кому: CrazyArcher, #11

> "К дождю-то уберем?" (с)

Ага, был такой проект на ОРТ лет 12 назад:

- Ну что, уберем?
- Нет не уберем, никак не уберем...Хотя, вполне может быть и уберем, я думаю - уберем!


chrn
отправлено 01.03.08 18:12 # 29


Кому: Goblin, #23

> Кому: rhsyrby, #22
>
> > Пропагандой лигалайза, тоже, поди, госдеп занимается.
>
> Зачем?
>
> Есть масса добровольцев.

Точно. Дураков не сеют и не жнут - сами растут. В отличие от мака.


Garul
отправлено 01.03.08 18:14 # 30


Кому: Парабеллум, #12

С чего им плакать? Героин в Штатах гороздо уступает по популярности кокаину(вместе с крэком), и амфитаминам, сравнительно небольшую героиновую нишу плотно занимает мексиканский и колумбийский производитель.


971481
отправлено 01.03.08 18:15 # 31


Гонят через Казахстан-Россию. Было дело, такой грузовик брали, водилы типа ни при делах, им просто сказано- про левый бак забудте. Операция проводилась при участии Казахстанских служб. Они на цветной машине, разве-что без маячков, всю дорогу машину пасли. Когда ребятки прошли таможню, радостно упали в гостеприимные руки родной гэбни с воплями вроде "вяжите меня, православные, это я рельс разобрал!" Так как надо было их в адрес в Нск сопроводить - чуть не пинками обратно за руль загоняли.


Обыватель
отправлено 01.03.08 18:16 # 32


Кому: Dreamon, #24

> Маки, маки, красные маки, горькая память земли...[напевает]


Хорошую песню не трогай, камрад. Она не про то.


All Blacks
отправлено 01.03.08 18:16 # 33


Наши(наркоконтроль и погранцы) утверждают,что со времён изгнания талибов производство

наркоты в Афганистане и наркопоток увеличились приблизительно в 20 раз.Так что демокра-

тия цветёт пышным цветом...маковым.


Обыватель
отправлено 01.03.08 18:17 # 34


Кому: 971481, #31

Непонятно! ©

Честно, прикола не понял.


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 18:18 # 35


А ведь в 2000 году американцы несколько миллионов долларов премии заплатили кровавому режиму талибов за то, что тот почти полностью уничтожил производство мака в Афганистане. Имею мнение, что вмешались защитники природы и призвали не допустить полного уничтожения мака, как растительного вида.


Rex
отправлено 01.03.08 18:20 # 36


А есть у кого инфа как СССР в Афганистане боролся с наркопроизводством, смогли они добиться значительного успеха или этот "бизнес" там неискореним?


Severus
отправлено 01.03.08 18:20 # 37


> Теперь понятно почему аглицкий принс Гарри расстроен преждевременным уездом с Афганистана

:))))


Durman
отправлено 01.03.08 18:20 # 38


Дмитрий, а правду говорят, что в Афганистане начали выращивать мак в промышленных масштабах, чтобы заработать бабло на войну с СССР?
Я не обличитель и не срыватель покровов, я просто много раз слышал такую версию от взрослых (60 лет) близких людей.


A1ex
отправлено 01.03.08 18:20 # 39


Американская демократия действует на маки,как добротное удобрение.


Subutar
отправлено 01.03.08 18:20 # 40


При таком серьезном росте Европейский рынок должен раньше или позже пересытиться. И поплывет все добро известно куда.


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 18:21 # 41


Кому: All Blacks, #33

> Наши(наркоконтроль и погранцы) утверждают,что со времён изгнания талибов производство наркоты в Афганистане и наркопоток увеличились приблизительно в 20 раз.

А как ты думаешь, почему начиная с 2002 года с границы сняли российских погранцов? При таких объёмах поставляемого мака одного открытого Калайхумского направления мало. Опять же, надо оправдывать построенный американцами мост через Пяндж.


temp
отправлено 01.03.08 18:22 # 42


А у нас, кстати, вроде бы идет переговорный процесс о безвизовом режиме со странами Евросоюза. Дмитрий Юрьевич, вот как вам такой расклад?


Goblin
отправлено 01.03.08 18:22 # 43


Кому: Durman, #37

> Дмитрий, а правду говорят, что в Афганистане начали выращивать мак в промышленных масштабах, чтобы заработать бабло на войну с СССР?

В смысле?

Не понял.


Till Eulenspiegel
отправлено 01.03.08 18:26 # 44


Под независимость Косова подведена основательная экономическая база!


oops
отправлено 01.03.08 18:26 # 45


Кому: koles, #19

> Довыебываюся американцы. Кришна - не Тимошка, видит немножко!

пока незаметно. :(


Beaths
отправлено 01.03.08 18:27 # 46


Вот как-то все равно не укладывается в голове - знают где выращивают, на скольки гектарах, сколько людей участвует, сколько тонн собрали и тд. Все это официально сообщается, а потом вещается про трудности борьбы с наркотиками да про то какое наркотики зло.
Не могу понять!!! Где Джон Ремба?!


Rex
отправлено 01.03.08 18:27 # 47


Кому: All Blacks, #33

> Наши(наркоконтроль и погранцы) утверждают,что со времён изгнания талибов производство
>
> наркоты в Афганистане и наркопоток увеличились приблизительно в 20 раз.Так что демокра-
>
> тия цветёт пышным цветом...маковым.

Логично на самом деле.. Американцам выгодна слабая наркозависимая Россия и Европа, а Афганистан тут - главный поставщик.. Вот и создали им все условия, самим америкосам то афганский героин не угрожает так как нам..


971481
отправлено 01.03.08 18:27 # 48


Кому: Обыватель, #34

> Кому: 971481, #31
>
> Непонятно! ©
>
> Честно, прикола не понял.

А это сильно специфический юмор.


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 18:27 # 49


Кому: Durman, #37

> в Афганистане начали выращивать мак в промышленных масштабах, чтобы заработать бабло на войну с СССР?

Ты сам подумай - выращивать - это одно, а сбывать совсем другое. Кроме того, что злые шурави могут выжечь (и периодически это делают) маковые поля, тут ведь и проблема сбыта стоит. В СССР через границу по понятным причинам не потащишь, в Иран тоже нет - там с тебя сразу КСИР шкуру снимет. Остаётся только Пакистан, где полно своих любителей на этом заработать. Вот чем точно зарабатывали, так это добычей лазурита.


dirmangos
отправлено 01.03.08 18:28 # 50


Кому: temp, #42

> А у нас, кстати, вроде бы идет переговорный процесс о безвизовом режиме со странами Евросоюза.

Видимо речь идет о закупке миллионов Шенгенских виз?!! КС


Till Eulenspiegel
отправлено 01.03.08 18:29 # 51


Слава суверенному Косово - первому в мире международно и политически признаному наркокартелю!


rhsyrby
отправлено 01.03.08 18:29 # 52


Дмитрий Юрич, уже задавал вопрос, но ответа не получил :(
Повторюсь, очень мне любопытно, вот участковый и опера на своей земле, они, в принципе, всех знают или только "группу риска"? Раньше, участкового знали все, большинство уважали и здоровались. А теперь, не знаю как он и выглядит. Следует ли из этого, что участковый обо мне также не имеет понятия?


Обыватель
отправлено 01.03.08 18:30 # 53


Кому: 971481, #48

> Честно, прикола не понял.
>
> А это сильно специфический юмор.

Тогда зачем его без пояснений постить?
Типа песни: "Милый мой, хороший, догадайся сам"?


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 18:30 # 54


Кому: oops, #45

> пока незаметно. :(

А ты глянь

http://fintimes.ru/

раздел "Актуальные темы". глядишь, настроение и поднимется.


CryKitten
отправлено 01.03.08 18:31 # 55


*только что*
Захожу в "гугель", вбиваю "International Narcotics Control Strategy Report-2008" (без кавычек)...
На первой строчке, как и полагается хорошему поисковику, ссылка на сам документ: http://www.state.gov/p/inl/rls/nrcrpt/2008/vol1/html/100776.htm
А на второй - [ссылка СЮДА, на этот топик!] Однако, популярность :-).


Goblin
отправлено 01.03.08 18:31 # 56


Кому: rhsyrby, #51

> Дмитрий Юрич, уже задавал вопрос, но ответа не получил :(

Бывает.

> Повторюсь, очень мне любопытно, вот участковый и опера на своей земле, они, в принципе, всех знают или только "группу риска"? Раньше, участкового знали все, большинство уважали и здоровались. А теперь, не знаю как он и выглядит. Следует ли из этого, что участковый обо мне также не имеет понятия?

А зачем им знать "всех"?

И где это знали "все"?

Если маленький населённый пункт - тогда знают всех, причём и без службы, там все друг друга знают.

В мегаполисах - нет, там всех знать невозможно.

При этом, естественно, знают основных негодяев, участковый - по одной линии, опер - по другой, местами знания пересекаются.


taroBAR
отправлено 01.03.08 18:32 # 57


Евросоюзу надо срочно окупировать Колумбию.

Для поддержания, так сказать, равновесия.


Anothervovka
отправлено 01.03.08 18:32 # 58


>Если в 2006 году с гектара, засеянного этим растением, крестьяне получали 37 килограммов сырья, то в 2007 году - 42,5 килограмма. Повышение урожайности эксперты относят на счет, как благоприятных погодных условий, так и селекционной работы, по выведению новых сортов мака.

Ну вот! Говорили что дикие племена, а они совсем наоборот - мегаагрономы-ботаники, настоящие мичуринцы!!!


Garul
отправлено 01.03.08 18:34 # 59


Кому: Бешеный прапор, #49

> в Иран тоже нет - там с тебя сразу КСИР

Ага, то-то один из каналов через территорию Иран и проходит. Ненадо идеализировать корпус стражей, тем более у них и своей работы хватает.


Goblin
отправлено 01.03.08 18:34 # 60


Кому: Anothervovka, #58

> Ну вот! Говорили что дикие племена, а они совсем наоборот - мегаагрономы-ботаники, настоящие мичуринцы!!!

Достаточно разок слетать в Амстердам, и вернуться оттуда дипломированным агрономом с семенами известных культур.


Goblin
отправлено 01.03.08 18:34 # 61


Кому: Garul, #59

> в Иран тоже нет - там с тебя сразу КСИР
>
> Ага, то-то один из каналов через территорию Иран и проходит. Ненадо идеализировать корпус стражей, тем более у них и своей работы хватает.

Ну, как-то даже и не знаю.

Они ж там вплоть до того, что всех белуджей от границы отселяли на 200 километров.


971481
отправлено 01.03.08 18:35 # 62


Кому: Обыватель, #53

> Кому: 971481, #48
>
> > Честно, прикола не понял.
> >
> > А это сильно специфический юмор.
>
> Тогда зачем его без пояснений постить?
> Типа песни: "Милый мой, хороший, догадайся сам"?

Кому надо, тот поймет. Мне что, устав надо параллельно постить в полном объеме? С вводными, комментариями и объяснениями?


Severus
отправлено 01.03.08 18:36 # 63


> Вот как-то все равно не укладывается в голове - знают где выращивают, на скольки гектарах, сколько людей участвует, сколько тонн собрали и тд. Все это официально сообщается, а потом вещается про трудности борьбы с наркотиками да про то какое наркотики зло.
Не могу понять!!!

"Борьбой с наркотиками" в ЮэСэЙ занимается хуева туча людей. Они ежегодно получают миллионные бюджеты.

Что будет, когда эти "борцы с наркотиками", наконец, заборют наркотики в ЮэСэЙ?

Они с радостными криками побегут переквалифицироваться в управдомы?


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 18:40 # 64


Кому: Garul, #59

> Ненадо идеализировать корпус стражей, тем более у них и своей работы хватает.

Не идеализирую, а завидую имеющимся у них полномочиям. Говорил разок со "стражем", что по обмену опытом приезжал...
Это ж песня просто, сказка... Если заловил по честному (то есть под скрытую камеру и всё такое) наркоторговца или транспортника, то можешь с чувством полного удовлетворения сам вести его к ближайшей стенке.


telly.vit
отправлено 01.03.08 18:40 # 65


А вот в Афганистане недавно заморозки были несколько недель. Как там, интересно, посевы не пострадали? А то накроется европейский наркокартель без товара. Крестьянам опять же афганским - одни убытки.


971481
отправлено 01.03.08 18:41 # 66


Да ни фига они не борятся! Если нужна борьба серьезная - первым делом надо границы закрыть, а не так, как сейчас, форточки нараспашку. В самолетах, тля, ножницы отбирают, а по земле ходи как хочешь!


Обыватель
отправлено 01.03.08 18:44 # 67


Кому: 971481, #62

> > Честно, прикола не понял.
> > >
> > > А это сильно специфический юмор.
> >
> > Тогда зачем его без пояснений постить?
> > Типа песни: "Милый мой, хороший, догадайся сам"?
>
> Кому надо, тот поймет. Мне что, устав надо параллельно постить в полном объеме? С вводными, комментариями и объяснениями?

Да понятно, конечно, что водителей подрядили на контролируемую поставку через границу. Понятно, что водителям это не сильно понравилось, так как гарантий не остаться крайними - никаких. Понятно, что на месте, по прибытию в добрые объятия органов, водители посчитали свою миссию выполненной - и более за руль заряженных машин не стремились.

Но из твоего поста это понятно только после того, как этот твой пост три раза прочтешь - без обид.


Garul
отправлено 01.03.08 18:45 # 68


Кому: Goblin, #61

Это потому что белуджи сепаратисты, и получи они доступ к таким средствам всякого натворить могут. Они всегда на своей волне были, в вреямя войны в Афганистане, как и хазарейцы были лояльны советским войскам. Собственно сейчас 2 основных канала поставки героина в Россию. Через северную границу, далее завозят и реализуют таджики, через западную, Иран, затем Азербайджан. ввозят и реализуют соответственно азеровские ОПГ.


informix
отправлено 01.03.08 18:46 # 69


Кому: Severus, #63

> Не могу понять!!!
>
> "Борьбой с наркотиками" в ЮэСэЙ занимается хуева туча людей. Они ежегодно получают миллионные бюджеты.
>
> Что будет, когда эти "борцы с наркотиками", наконец, заборют наркотики в ЮэСэЙ?
>
> Они с радостными криками побегут переквалифицироваться в управдомы?

Зачем в управдомы? Всю планету будут обустраивать. Тем более все под контролем - и посевные площади и председатели "колхозов".


Garul
отправлено 01.03.08 18:48 # 70


Кому: Бешеный прапор, #64

В Тайланде,Китае и окрестностях тоже стреляют вовсю, и что Золотой Треугольник закрылся? Спрос рождет предложение.


yug_spb
отправлено 01.03.08 18:51 # 71


Кому: Garul, #70

> В Тайланде,Китае и окрестностях тоже стреляют вовсю, и что Золотой Треугольник закрылся? Спрос рождет предложение.

А чтобы было, если бы в Китае не стреляли вовсю? Мне кажется поток бы на порядок повыше был.


971481
отправлено 01.03.08 18:51 # 72


Кому: Обыватель, #67

> Но из твоего поста это понятно только после того, как этот твой пост три раза прочтешь - без обид.

Я лаконичен и непонятен. Звиняй, ежели напряг тебя.


Garul
отправлено 01.03.08 18:54 # 73


Кому: yug_spb, #71

Поток был бы тот же, он определяется производственными мощностями и транзитными возможностями. А вот уровень наркотизации населения Китая был бы выше,да.


Craftman
отправлено 01.03.08 18:55 # 74


Както раз слышал что Гейдар Джемаль пытался увязать мировой институт наркотрафика и поражения США во Вьетнаме, никто не слышал продолжение че он там говорил?


yug_spb
отправлено 01.03.08 18:57 # 75


Ты не путаешь торговлю наркотиками и торговлю рубашками? ты мне еще кривую спрос-предложение нарисуй и про невидимую руку рынка, который сам все регулирует почитай лекцию.

Если бы человека с дозой приговаривали к расстрелу много желающих бы было стать наркокурьерами?


yug_spb
отправлено 01.03.08 18:58 # 76


Кому: Garul, #73

Ты не путаешь торговлю наркотиками и торговлю рубашками? ты мне еще кривую спрос-предложение нарисуй и про невидимую руку рынка, который сам все регулирует почитай лекцию.

Если бы человека с дозой приговаривали к расстрелу много желающих бы было стать наркокурьерами?


telly.vit
отправлено 01.03.08 19:00 # 77


Кому: yug_spb, #76

> Если бы человека с дозой приговаривали к расстрелу много желающих бы было стать наркокурьерами?

Пока в стране демократия, такого никогда, к сожалению, не будет.


Орлан
отправлено 01.03.08 19:00 # 78


Непонятно, почему Европа с этим так слабо борется.
Ведь по ним же ударит в первую очередь.


Toshi Emoshi
отправлено 01.03.08 19:01 # 79


Кому: Beaths, #46

> Где Джон Ремба?!

Но-но! В Авганистане он уже был. Про его приключения в Косово скоро услышим. Думаю, сейчас в Грузии, готовит мирное воссоединение маленькой, но очень гордой птич... республики. Причем здесь Бирма - не понял. Там же, кажется с агрокомплексом все в порядке. На всю Азию дурь готовят. Или я напутал?
Что касается, на чем афганистанцы могут зарабатывать, так кроме лазурита там довольно богатые урановые месторождения есть. (Это к вопросу, зачем "кровавая гэбня" и джЫдаи туда лезли. Пока Союз был, уран добывали в Казахстане, в Сибири руды сравнительно бедные.)


Toshi Emoshi
отправлено 01.03.08 19:02 # 80


Кому: yug_spb, #76

> Если бы человека с дозой приговаривали к расстрелу много желающих бы было стать наркокурьерами?

Ну, в Китае-то такие добровольцы находятся.


razoom1
отправлено 01.03.08 19:03 # 81


Кому: 971481, #72

Земляк?
Ты таки прокрался на форум?


OldYura
отправлено 01.03.08 19:04 # 82


Фонд "Город без наркотиков". Фильм "Таджикский героин":

http://video.google.com/videoplay?docid=-8712034762399513229&hl=en-CA


Garul
отправлено 01.03.08 19:04 # 83


Кому: yug_spb, #76

Нет, не путаю. Тем не менее Золотой Треугольник работает вовсю, и транзит идет через страны где за это вышка. Про Иран я выше писал, а там тоже по голове не гладят. Более того скажу в Китае даже наркомафия есть ориентированая на внутрений рынок, а это по страшнее транзита. В Китае миллионам просто нечего терять, а тут риск, но и сверхприбыль.


telly.vit
отправлено 01.03.08 19:04 # 84


Кому: Toshi Emoshi, #80

> Ну, в Китае-то такие добровольцы находятся.

Но ведь их не так много, как в Таджикистане.


Discostu
отправлено 01.03.08 19:05 # 85


Кому: SkaTo, #18

> Увлекательные процессы начнуться вЕвропе лет через пять, я полагаю. Она таки вкусит сполна признаного Косово и общечеловеческих ценностей. А мы как соседи во всех смыслах - тоже прочувствуем в полный рост.

Увы, но похоже, что это так. Тогда уж тема карты Европы-2015, размещенной в картнках Тупичка, будет раскрыта. Недавно прочел интервью одного советского диссидента, проживающего во Франции, так в нем он жалуется, что "той Франции" больше нет, и даже есть у него желание вернуться(!) в Россию, и что она станет "землей обетованной" для белых людей, панимашь:)
Кому: Toshi Emoshi, #79
> Но-но! В Авганистане он уже был.

А что? Так чуть ли не с шашкой на танки бежал, а так с серпом на мак бежать будет!:)


yug_spb
отправлено 01.03.08 19:06 # 86


Кому: Toshi Emoshi, #80

> Ну, в Китае-то такие добровольцы находятся.

А если бы вместо расстрела им условный срок светил? Ответь, поток остался бы таким же или резко вырос бы?


Garul
отправлено 01.03.08 19:07 # 87


Кому: telly.vit, #84

> Но ведь их не так много, как в Таджикистане

Но тем не менее достаточно.


yug_spb
отправлено 01.03.08 19:11 # 88


Кому: Garul, #87

> Но тем не менее достаточно.

Камрад, разговор не о чем получается, понятия "много" , "мало", "достаточно", "недостаточно" они у каждого свои. Я тебе сказал что если бы не жесткая политика Китая наркоты было бы на порядок больше. Ты мне в ответе приводишь аргументы типа итак достаточно


Garul
отправлено 01.03.08 19:11 # 89


Кому: yug_spb, #86

> Ответь, поток остался бы таким же или резко вырос бы?

Да не вырос бы резко, Шанское плоскогорье не резиновое. Изменилось бы соотношение транзитного, и реализуемого на внутренем рынке.


Бешеный прапор
отправлено 01.03.08 19:13 # 90


Кому: Garul, #70

> В Тайланде,Китае и окрестностях тоже стреляют вовсю, и что Золотой Треугольник закрылся? Спрос рождет предложение.

Это ты, брат-джян, затронул основной вопрос либеральной философии: что первично, спрос или предложение. Тут можно постов на тыщу флуд развести.


telly.vit
отправлено 01.03.08 19:15 # 91


Кому: Garul, #87

> Но тем не менее достаточно.

Камрад, ты как оцениваешь процентное отношение количества курьеров к количеству населения в Китае и Таджикистане? Примерно одинаковое?


Garul
отправлено 01.03.08 19:15 # 92


Кому: Бешеный прапор, #90

Флуда не надо, разговор, я так понимаю, по конкретному сабжу.


971481
отправлено 01.03.08 19:19 # 93


Кому: yug_spb, #75

> Если бы человека с дозой приговаривали к расстрелу много желающих бы было стать наркокурьерами?

А и так примерно треть глотателей кони двигают. Однако желающих в Таджикистане не уменьшается, в очереди стоят.


99
отправлено 01.03.08 19:20 # 94


Кому: Garul, #87

> Кому: telly.vit, #84
>
> > Но ведь их не так много, как в Таджикистане
>
> Но тем не менее достаточно.

Камрад проблема наркотиков практически решена в трёх странах: Сингапур, Малайзия и ..СССР (конечно была решена)


Обыватель
отправлено 01.03.08 19:21 # 95


Кому: 971481, #72

> Я лаконичен и непонятен. Звиняй, ежели напряг тебя.


Без проблем, камрад. Напрягов не было. Я всегда с уважением относился и отношусь к людям в погонах - воспитание такое.

Удачи тебе на службе (если я правильно понял и ты сотрудник).


Garul
отправлено 01.03.08 19:22 # 96


Кому: telly.vit, #91

А это-то здесь причем? Я, вроде как, сказал довольно простую вещь - обоих случаях количества действующих лиц полностью хватает для транзита и распространения героина, нету проблемы с людскими ресурсами.


Котовод
отправлено 01.03.08 19:26 # 97


Кому: Goblin, #23

> Зачем?
>
> Есть масса добровольцев.

Им даже платить не надо)


SabAtage
отправлено 01.03.08 19:26 # 98


Кому: telly.vit, #65

> А вот в Афганистане недавно заморозки были несколько недель. Как там, интересно, посевы не пострадали? А то накроется европейский наркокартель без товара. Крестьянам опять же афганским - одни убытки.

Блин -Жирик же говорил, что у наших мегаученых есть мегаоружие, способное менять погоду. надо заморозитьь ихние посевы и все!!


Signa
отправлено 01.03.08 19:26 # 99


Может, нам снова в Афганистан? Навести там таки порядок? Глядишь, и Косово сдуется и вернется обратно в Сербию...


Парабеллум
отправлено 01.03.08 19:26 # 100


Кому: Garul, #30

вообще-то, камрад, это был сарказм :) и имелся ввиду не американский рынок, а европерйский ..

...колумбийские наркокартели, по сути, представляют собой промышленные концерны по производству кокаина из произрастающего в Южной Америке сырья. Они же контролируют экспорт произведенного кокаина на рынки США, Канады и Европы...

Сырье для производства наркотических веществ находится исключительно в развивающихся странах, а потребители — преимущественно в развитых. Поэтому наркоторговля изначально носит международный характер. Скупив первичное сырье у крестьян «третьего мира», наркомафия должна организовать не только его переработку в конечный продукт, но и доставку товара к потребителям. Современный наркобизнес — это производство и транспортировка трех основных продуктов: героина, кокаина и производных конопли силами нескольких соперничающих олигополистических преступных «фирм» (сицилийская и корсиканская мафия, Коза Ностра, триады, колумбийские картели и т. д.). Основные ареалы первичного производства немногочисленны — это «Золотой треугольник» (Бирма, Лаос, Таиланд, Южный Китай); «Золотой полумесяц» (Афганистан, Пакистан, Иран) и Андский треугольник (Перу, Боливия, Колумбия).
полностью текст здесь: http://www.delo.ua/news/economics/world/info-25060.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 638