Книжка Збигнева Бжезинского

06.03.08 19:04 | Goblin | 214 комментариев »

Разное

Живёт в США гражданин Збигнев Бжезинский — редкого калибра враг, ярый русофоб, а значит — антисоветчик.
С детства данного политического деятеля помню, а он чем дальше — тем гаже.

Збигнев давно не у руля, только консультирует да книжки пишет.
Вот, написал очередную.

Об чём, собственно, речь:
Конечно, зная, чем обернулись, в том числе и для самой Америки, прежние инициативы геополитика, сказанное им звучит зловеще. Не вызывает никакого сомнения, что очередной жертвой предлагаемого союза США с исламом во всех его формах и ответвлениях предназначено быть России. Именно нашей стране надлежит вновь воскреснуть в образе косной имперской, антиисламской силы, наследницы колониальных властителей прошлого, которой будет противостоять разбуженный ГПП и "измененный" мистером Обамой мир. Немедленно будет поставлен вопрос о Чечне и подавлении свободолюбивого народа, немедленно оживятся контакты США с теми людьми, которых сегодня с нашей помощью загнали в горные районы Вазиристана. Америка предстанет перед миром в образе покровителя "униженных и оскорбленных", париев всего человечества против надменных наследников византийских царей, колонизаторов и крестоносцев.
states2008.russ.ru

Скучно нам не будет, нет.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 2

Gardemarin
отправлено 06.03.08 19:06 # 1


Скажэнны пшэк в своем репертуаре!
[Прям стихи получились :)]


mad
отправлено 06.03.08 19:09 # 2


Дослушаются штаты данного поляка! [колдует над Некрономиконом]


niko
отправлено 06.03.08 19:09 # 3


Это старый пердун,злобствующий русофоб и антисоветчик .Его идеи найдут живой отклик среди пятой колонны.


ElvenSkotina
отправлено 06.03.08 19:09 # 4


> косной имперской, антиисламской силы, наследницы колониальных властителей прошлого

Это они точно про Россию? С мусульманами хрен знает сколько веков живём в одном государстве и тут оп и такое и когда у нас были колонии и кто бывший властитель колоний?


invectiff
отправлено 06.03.08 19:09 # 5


Кому: Goblin
> Збигнев давно не у руля, только консультирует да книжки пишет.
Если бы просто был консультантишка. Так ведь внешняя политика штатов один в один как в книгах его. Он коньюктуру и контуры правительственного курса 1:1 повторяет. Но читать надо - врага надо знать в лицо.


SVN
отправлено 06.03.08 19:09 # 6


Мне вот эта фраза понравилась, несколько обнадеживает - Реализуется ли вот такой "проект Обама" или ему не дадут осуществиться принципиально антиамерикански настроенные силы в исламе или же столь же жестко произраильские силы в самой Америке - покажет время.


SVN
отправлено 06.03.08 19:10 # 7


Кому: ElvenSkotina, #4

Это тебе так кажется. То что на самом деле, это не важно, важно что скажут по FOX news.


Batura
отправлено 06.03.08 19:10 # 8


Слушал в детстве "вражьи голоса", фамилия "Бжезинский" мелькала постоянно. Как-то в интервью он заявил, что его цель- уничтожить СССР. Сдается мне, что в распаде СССР эта тварь сыграла не решающуб роль. Но теперь она пыжится от собственной значимости.


invectiff
отправлено 06.03.08 19:12 # 9


Кому: ElvenSkotina, #4

> Это они точно про Россию? С мусульманами хрен знает сколько веков живём в одном государстве и тут оп и такое и когда у нас были колонии и кто бывший властитель колоний?

Это он точно про Россию. И делает всё для того, чтобы так же как и он про Россию думали на Западе все.


niko
отправлено 06.03.08 19:15 # 10


Кому: Batura, #8

Он любит рассказывать как он вовлёк СССР в войну в Афганистане.


GAD
отправлено 06.03.08 19:16 # 11


Знать планы врага - хорошо. Осталось только надеяться, что в России хотя бы хватит ума что-нибудь этим планам противопоставить.


pruss
отправлено 06.03.08 19:19 # 12


И что, у нас не хватает полониевых наноледорубов?


Craftman
отправлено 06.03.08 19:19 # 13


Бзежинский та еще мразь. Это ведь он когда-то на трон усиадил Павла Второго, а тот кружил вокруг России и мутил воду и так домутился.


ussuri
отправлено 06.03.08 19:22 # 14


Кому: SVN, #6

> Мне вот эта фраза понравилась, несколько обнадеживает - Реализуется ли вот такой "проект Обама" или ему не дадут осуществиться принципиально антиамерикански настроенные силы в исламе или же столь же жестко произраильские силы в самой Америке - покажет время.

Не знаю, как США перестать быть для исламского мира Большим Шайтаном.... Может после победы Исламской Революции в США так и будет, но до того...

Хотя несмотря на это, усилиями США, часть исламского мира может быть брошена на борьбу с Малым Шайтаном. Так, что "весело" нам будет - однозначно.

Я так думаю (Цэ)


Клостик
отправлено 06.03.08 19:24 # 15


> Именно нашей стране надлежит вновь воскреснуть в образе косной имперской, антиисламской силы

угу...учитывая что ислам- вторая по численности вера в Росии...
Ахуеть- дайте два пряиника с полки аффтару...
бредятина...


S-man
отправлено 06.03.08 19:24 # 16


Билять! Не дадут спокойно гиацинты выращивать в саду! Лишний повод не консервировать пока винтовку!


wildcat
отправлено 06.03.08 19:24 # 17


Кому: ElvenSkotina, #4

> С мусульманами хрен знает сколько веков живём в одном государстве и тут оп и такое и когда у нас были колонии и кто бывший властитель колоний?

в том и фокус. если удастся поссорить, Россия может закончиться очень быстро. Ахилесова пята однако, хоть и защищенная. Американцы всегда были не глупы и точки для удара находить умеют.


maximl
отправлено 06.03.08 19:24 # 18


да и пусть уже!
а то, правда - скучно)

штангисты и каратисты - по одному, остальные можно кучей!
=)


taroBAR
отправлено 06.03.08 19:25 # 19


"Униженные и оскорбленные" - это Польша что ли?


Garul
отправлено 06.03.08 19:26 # 20


Збышек жжот! Не стареет душой ветеран.


Шериф
отправлено 06.03.08 19:29 # 21


Кому: taroBAR, #19

> "Униженные и оскорбленные" - это Польша что ли?

Возможно. Он же сам поляк.


Alexander Garbuz
отправлено 06.03.08 19:29 # 22


Как человеку живущему в США грустно и обидно, что две страны, которые обладают таким огромным потенциалом из-за тупости руководства не сотрудничают а вынуждены противостоять друг другу.


местный
отправлено 06.03.08 19:31 # 23


Обама президент?

> Америка предстанет перед миром в образе покровителя "униженных и оскорбленных"

а как же великая война чОрного и белого???


Ипостас Архонтов
отправлено 06.03.08 19:32 # 24


Кому: Alexander Garbuz, #22

> Как человеку живущему в США грустно и обидно, что две страны, которые обладают таким огромным потенциалом из-за тупости руководства не сотрудничают а вынуждены противостоять друг другу.

Не в тупости руководства дело.


S-man
отправлено 06.03.08 19:34 # 25


Кому: Alexander Garbuz, #22

> Как человеку живущему в США грустно и обидно, что две страны, которые обладают таким огромным потенциалом из-за тупости руководства не сотрудничают а вынуждены противостоять друг другу.

Именно из-за потенциала обеих стран - странно удивляться подобному!


Шмель
отправлено 06.03.08 19:34 # 26


> Скучно нам не будет, нет.

А что вы хотели, граждане? Живём мы в таком мире, что попробуй только разинь клюв, тебе туда сразу насрут и заставят съесть. Да уж, через этот этап наша нация прошла... Как ни горько это признавать.

Но, как говорится, жить дальше надо, на ошибках учиться. А эти все бзежинские-х..инские просто пиздуны безобразные. Если в массе народ правильно себя вести будет, никакой вред они нации не нанесут. При всём желании.


Garul
отправлено 06.03.08 19:35 # 27


Кому: Alexander Garbuz, #22

> две страны, которые обладают таким огромным потенциалом

никогда дружить не будут. Наши и амеры ли это, англичане и испанцы, теже англичане и французы итд итп


yug_spb
отправлено 06.03.08 19:36 # 28


Кому: Alexander Garbuz, #22

> Как человеку живущему в США грустно и обидно, что две страны, которые обладают таким огромным потенциалом из-за тупости руководства не сотрудничают а вынуждены противостоять друг другу.

В политике уважают только силу, а сильного конкурента никто не любит. И сотрудничать нам с штатами не суждено


Человекъ
отправлено 06.03.08 19:36 # 29


Кому: Alexander Garbuz, #22

> Как человеку живущему в США грустно и обидно, что две страны, которые обладают таким огромным потенциалом из-за тупости руководства не сотрудничают а вынуждены противостоять друг другу.

Шутка года, однозначно.


Atollos
отправлено 06.03.08 19:38 # 30


А Российские политики ушами всё прохлопают, как обычно. Распад россии бизнесу-то не мешает, наоборот, на всякие там отсталые регионы меньше денег тратить придётся.


Beaths
отправлено 06.03.08 19:39 # 31


Кому: Alexander Garbuz, #22

Это ты погорячился, камрад. Противостояние это вызвано никак не тупостью руководства.


Виталий
отправлено 06.03.08 19:41 # 32


Кому: Batura, #8

> Слушал в детстве "вражьи голоса", фамилия "Бжезинский" мелькала постоянно. Как-то в интервью он заявил, что его цель- уничтожить СССР. Сдается мне, что в распаде СССР эта тварь сыграла не решающуб роль. Но теперь она пыжится от собственной значимости.

ДА нет этот ОЧЕНЬ умный поц таки сыграл не последнию скрипку в развале.
У него проблемы нет, у нас вот с ним проблемы. По мне гораздо лучше чтобы там заместо 1 его Россию не любили штук 10 мега экспертов уровня Буша юниора. И им бы дали поразрабатывать заместо Б. Вот тогда можно было спокойно сидеть и ждать когда они там сами все завалят. А этот Б. имеет шанс ляпнуть такое что нам может здорово аукнутся.
Сейчас если не ошибусь у Обамы в консультантах. Так что я всей дущой за Клинтоншу.


stabsarzt
отправлено 06.03.08 19:42 # 33


Как там у Мухина маршал Пилсудский о поляках: подлейшие из подлейших
от падла


ElvenSkotina
отправлено 06.03.08 19:42 # 34


Кому: wildcat, #16

> если удастся поссорить, Россия может закончиться очень быстро

Как ты себе это представляешь? Вот живут 2 соседа татарин и русский, одного возраста веса, знают друг друга дохуя лет и татарину прожужжали плохие люди в ухо что русский сосед плохой, он как поверит, нет? Свои проблемы надо решать, своими силами, а не винить потом в распаде Союза польского подсоса или США.
Россия не закончится никогда, будет называться по-другому всего и делов. Так уже было и говорят неплохо(вспомним СССР)


yug_spb
отправлено 06.03.08 19:44 # 35


Кому: ElvenSkotina, #34

> Как ты себе это представляешь? Вот живут 2 соседа татарин и русский, одного возраста веса, знают друг друга дохуя лет и татарину прожужжали плохие люди в ухо что русский сосед плохой, он как поверит, нет? Свои проблемы надо решать, своими силами, а не винить потом в распаде Союза польского подсоса или США.
> Россия не закончится никогда, будет называться по-другому всего и делов. Так уже было и говорят неплохо(вспомним СССР)

Тебе сколько лет? А как русских резали в Чечне, напомнить? И тоже ведь до этого мирно жили


Шмель
отправлено 06.03.08 19:45 # 36


Кому: yug_spb, #28

> И сотрудничать нам с штатами не суждено

Пчему? Я вот сотрудничаю. Очень даже успешно. В своей области.

Если кто не вкурсе, открою секрет: в США очень много людей, с которыми русским сотрудничать можно и очень выгодно. Их находить надо.

Бзежинский же находит в России гнид для своих целей.


Сибиряк
отправлено 06.03.08 19:46 # 37


Кому: Goblin

>Збигнев давно не у руля, только консультирует да книжки пишет.

Дим! Он у Мак Кейна советник. А то, что Мак Кейн следующим на Белый Дом заедет, вроде сомнений нет. Ну не выберут же амеры бабу или негра, в самом деле.

Так что у дел Бзежинский, у дел, трясца его матерь!


yug_spb
отправлено 06.03.08 19:47 # 38


Я про сотрудничество на уровне государств. Для США сотрудничество, это когда Мистер Да - министр иностранных дел России (Козырев, мразь). Очень надеюсь что больше такого в нашей истории не будет


Batura
отправлено 06.03.08 19:48 # 39


Кому: niko, #10

> Кому: Batura, #8
>
> Он любит рассказывать как он вовлёк СССР в войну в Афганистане.

Это характерно для любого пиздабола (извините). Всемирная политика развивается своим чередом, а они верят в то, что именно они управляют процессами. Или делают вид. Хотя такие вот шавки на неокрепшие умы тоже имеют влияние. Именно за это им и платят.


Сибиряк
отправлено 06.03.08 19:49 # 40


Кому: yug_spb, #38

> когда Мистер Да - министр иностранных дел России (Козырев, мразь).

Мразь - это ещё мягко сказано.


ElvenSkotina
отправлено 06.03.08 19:50 # 41


Кому: yug_spb, #35

> Тебе сколько лет? А как русских резали в Чечне, напомнить? И тоже ведь до этого мирно жили

Национальных республик дохуя, а резали только в чечне, 1986 г.р. Сколько лет мирно жили?


TooPen
отправлено 06.03.08 19:51 # 42


Читал "шахматную доску" вышеупомянутого автора. Считаю, книжка полезная, и многое дает для понимания отношения западного мира - как к России, так и ко всем развивающимся странам.
Вообще, "Дедушка мировой русофобии" - стал в последнее время не в меру разговорчив, и откровенен. Вот к чему бы это?


yug_spb
отправлено 06.03.08 19:51 # 43


Кому: Сибиряк, #40

> Мразь - это ещё мягко сказано.

Надеюсь воздастся всем таким мразям по делам их еще на этом свете


Сибиряк
отправлено 06.03.08 19:51 # 44


Кому: Сибиряк, #37

> Дим! Он у Мак Кейна советник.

Хренассе! Он и у Обамы!

Вот это многостаточник, прям стахановец.


Nord
отправлено 06.03.08 19:52 # 45


Да как вы так можете, пан Збигнев просто искренний патриот своих родин!!! Сразу обеих!!! КС


yug_spb
отправлено 06.03.08 19:53 # 46


Кому: ElvenSkotina, #41

> Национальных республик дохуя, а резали только в чечне, 1986 г.р. Сколько лет мирно жили?

Таджикистан, Узбекистан (там не резали, так, недвусмысленно катиться предлагали). В Казахстане сколько осталось русских? Учите историю своей страны, мне больше добавить нечего, молодой человек


Боцман
отправлено 06.03.08 19:53 # 47


Кому: maximl, #15

> штангисты и каратисты - по одному, остальные можно кучей!
> =)

[мечется]

А мне..а мне разорваться чтоли?


ilya1987
отправлено 06.03.08 19:54 # 48


Кому: Сибиряк, #37

Не, у МакКейна Киссинджер


Лепанто
отправлено 06.03.08 19:57 # 49


> ...против надменных наследников византийских царей, колонизаторов и крестоносцев.

Прикольно пишет старпер. Интересно, а вот про колонизаторов и крестоносцев - это он кого имел ввиду? Уж не англосаксов ли?


All Blacks
отправлено 06.03.08 19:57 # 50


Кому: Сибиряк, #37

> Кому: Goblin
>
> >Збигнев давно не у руля, только консультирует да книжки пишет.
>
> Дим! Он у Мак Кейна советник. А то, что Мак Кейн следующим на Белый Дом заедет, вроде сомнений нет. Ну не выберут же амеры бабу или негра, в самом деле.
>
> Так что у дел Бзежинский, у дел, трясца его матерь!

Бжезинский поддержал Обаму. Тут о его(Обамы) команде :
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/230835/


Шмель
отправлено 06.03.08 19:58 # 51


Кому: yug_spb, #38

> Очень надеюсь что больше такого в нашей истории не будет

Симметрично, братан.

Что до сотрудничества на уровне государств, уверяю, в США куча людей в политике, которым генеральная линия партии остоебенила (от нефтяных войнушек навар получает маленькая группа, остальные с хуем). Тут русским инициативу надо проявлять, находить нужных людей, завязывать контакты, решать проблемы. А под лежачий камень вода не течёт.


Роман Эдуардович
отправлено 06.03.08 19:58 # 52


Кому: Сибиряк, #37

> Кому: Goblin
>
> >Збигнев давно не у руля, только консультирует да книжки пишет.
>
> Дим! Он у Мак Кейна советник. А то, что Мак Кейн следующим на Белый Дом заедет, вроде сомнений нет. Ну не выберут же амеры бабу или негра, в самом деле.
>
> Так что у дел Бзежинский, у дел, трясца его матерь!

Он советник у негра


invectiff
отправлено 06.03.08 20:00 # 53


Кому: Шмель, #36

> Бзежинский же находит в России гнид для своих целей.

Вот это, камрад, самое печальное


Garul
отправлено 06.03.08 20:00 # 54


Кому: Сибиряк, #44

Дык, он изначально Обаму поддерживал, утверждал, что Обама самый шарящий во во внешней политике из кандидатов.
А заехать пока шансы выше у демократов.


invectiff
отправлено 06.03.08 20:01 # 55


Кому: yug_spb, #43

> Кому: Сибиряк, #40
>
> > Мразь - это ещё мягко сказано.
>
> Надеюсь воздастся всем таким мразям по делам их еще на этом свете

Надо просто начать называть вещи своими именами: Предатель


invectiff
отправлено 06.03.08 20:02 # 56


Кому: Лепанто, #49

> ...против надменных наследников византийских царей, колонизаторов и крестоносцев.
>
> Прикольно пишет старпер. Интересно, а вот про колонизаторов и крестоносцев - это он кого имел ввиду? Уж не англосаксов ли?

Еще лет десять промывания мозгов и в штатах все будут уверены что в крестовых походах и в завоевании Америки всех мирных жителей резали орды угрюмых русских


Сибиряк
отправлено 06.03.08 20:03 # 57


Кому: ilya1987, #48

> Кому: Сибиряк, #37
>
> Не, у МакКейна Киссинджер

Точно, попутал! Сорри.

Но Генри, наш, Киссенджер, тоже блядь ещё та!


LDM
отправлено 06.03.08 20:03 # 58


Чё-то не понимаю, в США ж считают поляков далеко не самыми умными представителями нации и сочиняют про них анекдоты, как у нас про чукчей. :) Почему ж они все слушают этого маразматичного поляка? росто потому, что он так яростно ненавидит нашу страну, и они руководствуются принципом "враг моего врага - мой друг"?

Особенно смешно, когда его на нашем телевидении показывают и он гордо рассказывает, как сыграл основную роль в разрушении СССР (видимо он привёл к власти пятно-горбачёва и помогал прибиться к власти ЕБНу)


JHS
отправлено 06.03.08 20:03 # 59


Про неинтересное излагает. Пусть лучше похвастает, как лично курировал Бин Ладена и какой замечательный союзник США получился. Так что нехай свой "Второй шанс" реализовывает.


Лепанто
отправлено 06.03.08 20:05 # 60


Кому: invectiff, #56

> Еще лет десять промывания мозгов и в штатах все будут уверены что в крестовых походах и в завоевании Америки всех мирных жителей резали орды угрюмых русских

У нас симметрично про Великую Октябрьскую социалистическую революцию и Сталина. Еще лет через двадцать - и про весь советский строй.


Владимир
отправлено 06.03.08 20:07 # 61


Кому: taroBAR, #19

> "Униженные и оскорбленные" - это Польша что ли?

Не, Польша это "Опущенные и посланные".


Сибиряк
отправлено 06.03.08 20:08 # 62


Кому: LDM, #58

> Почему ж они все слушают этого маразматичного поляка?

Это Бзежинский-то поляк?!

Он такой же полячк, как Абрамович - чукча


Владимир
отправлено 06.03.08 20:09 # 63


Кому: invectiff, #56

> Еще лет десять промывания мозгов и в штатах все будут уверены что в крестовых походах и в завоевании Америки всех мирных жителей резали орды угрюмых русских

А через 15 лет России предъявят иск за голодомоур среди североамериканских индейцев.


yug_spb
отправлено 06.03.08 20:09 # 64


Кому: Шмель, #51

> Что до сотрудничества на уровне государств, уверяю, в США куча людей в политике, которым генеральная линия партии остоебенила (от нефтяных войнушек навар получает маленькая группа, остальные с хуем). Тут русским инициативу надо проявлять, находить нужных людей, завязывать контакты, решать проблемы. А под лежачий камень вода не течёт.

Ну это естественно, я не спорю, своих людей во власти нужно иметь во всех развитых странах.


Nord
отправлено 06.03.08 20:10 # 65


Кому: Лепанто, #49

Как там пели англосаксы в Крымскую войну, в песне Macdermott's War Song

The misdeeds of the Turks have been "spouted" through all lands, // But how about the Russians, can they show spotless hands? // They slaughtered well at Khiva, in Siberia icy cold // How many subjects done to death we'll ne'er perhaps be told. // They butchered the Circassians, man, woman yes and child. // With cruelties their Generals their murderous hours beguiled, // And poor unhappy Poland their cruel yoke must bear, // While prayers for "Freedom and Revenge" go up into the air. // Chorus: // We don't want to fight but by jingo if we do... // We've got the ships, we've got the men, and got the money too! // We've fought the Bear before... and while we're Britons true, // The Russians shall not have Constantinople...

"О преступлениях турок рассказывают по всему миру. // Ну а русские, они могут показать чистые руки? // Они устроили резню в Хиве, в ледяной Сибири. // Сколько душ они загубили -- наверное, не узнаем никогда. // Они перебили черкесов -- мужчин, женщин и даже детей! // Их генералы коротали время, состязаясь в жестокости, // А несчастной Польше приходится нести их жестокое ярмо, // Но молитвы о "Свободе и мести" несутся в воздух. Припев: Мы не хотим воевать, но приходится, черт возьми. // У нас есть корабли, есть живая сила, и денег тоже немало! // Мы и раньше сражались с Медведем, и пока мы остаемся Истинными Бриттами, // Русским не взять Константинополь".

http://antoin.livejournal.com/746676.html

Сколько лет прошло, а методы и цели одни и те же :(


Garul
отправлено 06.03.08 20:11 # 66


Кому: Сибиряк, #57

> Но Генри, наш, Киссенджер, тоже блядь ещё та!

За что так челночного дипломата? Блядь это типа Козырева.
Кста,Киссенджер и Олбрайтайт - практики, в отличии от Збышка.


Yants
отправлено 06.03.08 20:18 # 67


Как пели ребята-афганцы:

>К нам просто проявляют огромный интерес
Папаша их Бжезинский и дядя Сайрус Венс,
Ведь им война такая совсем не по нутру,
И морщатся от этого агенты ЦРУ.

Вишь, "папаша" не уймётся никак.Ххх-у.


ilya1987
отправлено 06.03.08 20:18 # 68


Кому: Сибиряк, #57

А вот что о нём говорит ВВП

У меня потом, уже в Питере, была одна любопытная встреча с Киссинджером, и он неожиданно подтвердил то, о чем я тогда думал. Была такая комиссия – «Киссинджер – Собчак» – по развитию Петербурга, привлечению иностранных инвестиций. Киссинджер приезжал, по-моему, пару раз. Как-то я его встречал в аэропорту. Мы сели в машину и поехали в резиденцию. По дороге он меня расспрашивал, откуда я взялся, чем занимался. Такой любопытный дед. Кажется, что спит на ходу, а на самом деле все видит и слышит. Мы говорили через переводчика. Он спрашивает: «Вы давно здесь работаете?» Я ответил, что около года. А дальше у нас был такой диалог.

–А до этого где работали?

–До этого в Ленсовете.

–А до Ленсовета?

–В университете.

–А до университета?

–А до этого я был военным.

–В каких войсках?

Ну думаю, сейчас я тебя огорчу: «Вы знаете, я работал по линии разведки». Он спокойно: «За границей работали?» Я: «Работал. В Германии». Он: «В Восточной или Западной?» –«В Восточной». Он: «Все приличные люди начинали в разведке. Я тоже». Я не знал, что Киссинджер работал в разведке. А то, что он сказал потом, было для меня неожиданно и очень интересно. Он сказал: «Вы знаете, меня сейчас очень критикуют за мою позицию в то время в отношении СССР. Я считал, что Советский Союз не должен так быстро уходить из Восточной Европы. Мы очень быстро меняем баланс в мире, и это может привести к нежелательным последствиям. И мне сейчас это ставят в вину. Говорят: вот ушел же Советский Союз, и все нормально, а вы считали, что это невозможно. А я действительно считал, что это невозможно». Потом он подумал и добавил: «Честно говоря, я до сих пор не понимаю, зачем Горбачев это сделал».


Adan
надзор
отправлено 06.03.08 20:18 # 69


ну не знаю. американские СМИ потратили массу сил, чтобы убедить американцев в звериной сущности арабов и мусульман. и тут - все наоборот?

перемудрил Бжезинский, перемудрил.


Ecoross
отправлено 06.03.08 20:18 # 70


Помню съемки Бжезинского в Пакистане, перед доблестными моджахедами. Как он показывал рукой и призывал освободить свою землю... Было в документальном сериале Cold War.


Serginho
отправлено 06.03.08 20:20 # 71


Камрады, а кто вчера смотрел интарвью Жоры Кустова совместно с маккейном, я внимательно вслущивался и вроде ни разу не проскользнуло "Раша". А в конце Жора прямо так и сказал вектор демократии будет направлен на Ирак, Иран и Корею. Я прямо дух перевел, то есть осью зла нас еще пока не проткнули.


Голый
отправлено 06.03.08 20:20 # 72


Да не волнуйтесь, ребяты, Клинтон победит, бабушка Ванга сказала)))


S-man
отправлено 06.03.08 20:20 # 73


Кому: JHS, #59

> Про неинтересное излагает. Пусть лучше похвастает, как лично курировал Бин Ладена и какой замечательный союзник США получился. Так что нехай свой "Второй шанс" реализовывает.

Хе, а кто сказал, что Бен Ладен не союзник сша? Всё-таки в проекте 9/11 он был всего лишь исполнителем, поставщиком арабов-камикадзе...


exan
отправлено 06.03.08 20:20 # 74


однако не только товарищ Сталин занимался поисками вредителей:
"Президент отметил, что высокие цены на топливо, прежде всего, вредят простым американским рабочим семьям и фермерам."
http://www.lenta.ru/news/2008/03/06/opec/
вот и потомок аглицких королей завопил аки "тоталитарный тиран"

прикольно и про ихнюю демократию - таки и у буша теперя есть преемник.
http://www.lenta.ru/news/2008/03/05/heir1/

интересно, а преемник будет клык кидать за "план буша"? :))


serg3302
отправлено 06.03.08 20:21 # 75


Походу расслабляться время еще не пришло.


Ecoross
отправлено 06.03.08 20:22 # 76


Кому: Nord, #65

> Сколько лет прошло, а методы и цели одни и те же :(

Как же это я Антуана пропустил :).

А ведь еще Честертон писал "Шар и крест" - о том, к чему приведет заигрывание с чужой культурой...

Кому: Клостик, #18

> угу...учитывая что ислам- вторая по численности вера в Росии...

Не для талибов и ваххабитов. Они традиционный ислам ненавидят пуще христиан.


Шмель
отправлено 06.03.08 20:22 # 77


Кому: serg3302, #75

> Походу расслабляться время еще не пришло.

И не придёт никогда.


Владимир
отправлено 06.03.08 20:23 # 78


Кому: Шмель, #36

> Если кто не вкурсе, открою секрет: в США очень много людей, с которыми русским сотрудничать можно и очень выгодно. Их находить надо.

Во-во! Помню, летом мы были на конференции, и рубились там с американами в водное поло. Мы их сделали в сухую, 12:0.
Они слегка ошарашенные вылазят из бассейна и осторожно так интересуются:

- Are you sportsmen?

Мы, не сговариваясь:

- No, we are Russians!

:)


yug_spb
отправлено 06.03.08 20:24 # 79


Кому: Владимир, #78

> Are you sportsmen?
>
> Мы, не сговариваясь:
>
> - No, we are Russians!

+100 :)


shaft
отправлено 06.03.08 20:24 # 80


Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы. Вот тогда - наступит пиздец.


LDM
отправлено 06.03.08 20:24 # 81


Кому: Сибиряк, #62

> Это Бзежинский-то поляк?!
>
> Он такой же полячк, как Абрамович - чукча

Земляк, просвети тогда кто он по нации? :) что мрази есть в любой нации - это понятно, но исторические корни у него из страны, которая всегда была нашиб большим "другом" и воевали мы с этой страной частенько


Batura
отправлено 06.03.08 20:26 # 82


Кому: Владимир, #78

> Кому: Шмель, #36
>
> > Если кто не вкурсе, открою секрет: в США очень много людей, с которыми русским сотрудничать можно и очень выгодно. Их находить надо.
>
> Во-во! Помню, летом мы были на конференции, и рубились там с американами в водное поло. Мы их сделали в сухую, 12:0.
> Они слегка ошарашенные вылазят из бассейна и осторожно так интересуются:
>
> - Are you sportsmen?
>
> Мы, не сговариваясь:
>
> - No, we are Russians!
>
> :)

Хороший ответ, ришпект!


Bull Dozer
отправлено 06.03.08 20:28 # 83


Если перевести с польского фамилию Збигнева, получится - Березовский.
Символично, блин.
Как говорится, "Оба парни бравые, оба хороши"


Шмель
отправлено 06.03.08 20:29 # 84


Кому: Владимир, #78

Чётко! :)


serg3302
отправлено 06.03.08 20:31 # 85


Кому: shaft, #81

> Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы. Вот тогда - наступит пиздец.

Интересно, кого к нему в вице-президенты определят.


ilya1987
отправлено 06.03.08 20:31 # 86


Кому: shaft, #81

> Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы. Вот тогда - наступит пиздец.

Ага Шварцнеггер


Discostu
отправлено 06.03.08 20:31 # 87


Кому: shaft, #81

> Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы. Вот тогда - наступит пиздец.

Вполне может быть. Но не хотелось бы.


serg3302
отправлено 06.03.08 20:33 # 88


Кому: Bull Dozer, #83

> Если перевести с польского фамилию Збигнева, получится - Березовский.
> Символично, блин.
> Как говорится, "Оба парни бравые, оба хороши"

У Веллера в байках про него есть. Выдуманный диалог с международником Зориным.
Бжизинский- "Вы еврей?"
Зорнин- "Нет, я русский!!!"
Бжизинский- "Ну а я - американский".


Гринго
отправлено 06.03.08 20:33 # 89


читал "Великую шахматную доску" Збига. такая древняя,но на редкость ядовитая гадина...


Mikerl
отправлено 06.03.08 20:38 # 90


комрады,
а давайти посчитаем карты.
З.Б.(Здоровенная Б) полагает, что они смогут войти в альянс с арабами и надавить нам на пятку с мозолью.
Не верю:
1. Арабский мир не един, и его никак не удается сбить в нечто не-аморфное, направленное наружу. Там постоянно есть существенные внутренние противоречия. Хотелось бы поглядеть на единую идейную платформу турок, саудитов и шиитов. Задачка на "некоторое время".
2. НАТО теряет единообразие и стройность целей с приходом неадекватных товарищей из бывшего Варшавского блока.
3. Девятая экономическая волна/вал накатывают на экономику и финансовую систему САСШ и западного мира, ориентированного на продажу know-how.
4. Китай срочно развивает внутренне потребление, чтобы выйти из под волны п.3 и избежать проблем. К тому же, тема Китая в статье не рассмотрена вовсе, хотя актуальна и важна, поскольку направлением альянса может оказаться и Китай.
5. "Здоровенная Б." справедливо полагает, что если процесс нельзя остановить, его надо возглавить. Это правильно. А вот есть ли у САСШ ресурс для этого дела? Финансовый, демографический, политический-военный? Ответ - только военный ресурс. И как его применить для идеологической борьбы? Никак. Он даже скорее вреден.
6. На кого работает время и у кого есть план? Албанское Косово, это конечно остановочка по плану, но похоже, что концепция есть, а плана таки нет. Люди импровизируют на ходу, потому что время работает против них. Поэтому "Здоровенная Б. Бздежинский" и подключает к дискуссиям других, ставит ясные объединительные цели. Сколько у них времени - не известно. И может вообще не оказаться времени, если начнется "большой сброс" американских денег, на которые можно купить только know-how.
7. Даже если сверху все правильно - расслабляться не надо. Иначе с другой стороны вставят так, что не выдохнем.


thederator
отправлено 06.03.08 20:38 # 91


Вот все его мразью называют, чморят кто как может, а ведь Бзежинский - он далеко не глупый, хитрый человек. Работает на свою страну (или страну, которую признал "своей").

Нам бы таких в Кремль. Глядишь, все бы и не так обернулось как мы сейчас видим.

Не чморите, камрады, врагов. С ними бороться надо.


Skeiz
отправлено 06.03.08 20:39 # 92


Бзежинский, кажется, является автором экономической диверсии против Польши, с целью нанести серьезный финансовый удар и по СССР? Вроде как вследа за ним привели в действие "план Кейси", что, в конечном итоге, при активном содействии Горбачева и привело к развалу Союза.

Интересен факт, что в Польше его очень любят, несмотря на то, что многими своими бедами поляки обязаны ему.


thederator
отправлено 06.03.08 20:41 # 93


Кому: Mikerl, #90

> А вот есть ли у САСШ ресурс для этого дела? Финансовый, демографический, политический-военный?

Есть самый главный - финансовый. Все мы на баксе так или иначе крепко сидим.


Меандес
отправлено 06.03.08 20:49 # 94


Обама нашел себе охуительного советника. Будучи советником Картера по национальной безопасности досоветовался до захвата посольства США в Иране, а территория посольства есть территория страны. Операция по освобождению пиндосских дипломатов вообще вошла во все учебники примером как не надо проводить спецоперации. Поражает животная ненависть старой гниды к СССР и России.

Хорошо бы гордого шляхтича Збигнева утопить в сортире.


Владимир
отправлено 06.03.08 20:52 # 95


Кому: shaft, #81

> Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы.

Глупости. Всё можно сделать куда проще - американские "законопослушные налогоплательщики" стройными рядами, как бараны, поддержат того, кого им ЛУЧШЕ покажет телевизор. Так что нет нужды так заморачиваться - нужно лишь нанять правильных политтехнологов да прикупить пачку-другую конгрессменов.

Да и чем их нынешние президенты - не фюреры? Для сербов что Гитлер, что Клинтон - один хрен...


Skeiz
отправлено 06.03.08 20:56 # 96


Кому: Mikerl, #90

Несколько поправок.

1) Арабский мир им пофиг. Им нужен арабский капитал, который давно и прочно вошел в бюджет США

2) В основе не неадекватность стран из бывшего ВД, а то, что эти страны, по сути - саттелиты США, поэтому НАТО становится полностью управляемым США и голоса других участников - слабеют. Кризис НАТО наглядно проявился во время второй войны в Ираке.

Кому: thederator, #91

> ведь Бзежинский - он далеко не глупый, хитрый человек.

Угу, а вот в начале 90-х, когда рухнул СССР ЦРУ было в ужасе, от того, что ЯО СССР щас расползется по рукам туземных царьков и куда оно пойдет дальше - неизвестно.

Бзежинский - хитрожопый. Это такой "не глупый, хитрый" человек, который последствия того, что делает - не просчитывает. Т.е. поставил цель - развалить СССР, а что будет ПОТОМ, после - он не думал.


Kobold
отправлено 06.03.08 20:56 # 97


Ага пшек ещё жив но ничего у нас тоже револьверы найдутся.


Клостик
отправлено 06.03.08 20:57 # 98


Кому: ussuri, #14
>
> Не знаю, как США перестать быть для исламского мира Большим Шайтаном.... Может после победы Исламской Революции в США так и будет, но до того...
>

а где можно записать в армию, ака против баальшога шайтана? если не армия РФ (простите за антипатриотизм, но я там был в некотором роде) - т оя готов собирать вещички...


Шумелка Мышъ
отправлено 06.03.08 20:57 # 99


Да, тертый перец этот Бжезинский.

Не знаю, есть ли в России умы, сходные по силе.
Единственная моя надежда на то, что как бы Бжесь умно не придумал, в Штатах найдется много дураков (типа Буша), которые всю задумку испоганят.

России сейчас главное не дергаться и не делать резких движений. Наблюдать, анализировать и, когда никто не видит, американцам стулья клеем смазывать.


Romario282
отправлено 06.03.08 20:57 # 100


Кому: shaft, #81

> Есть мнение, что "Мистеру Обаме" выделят роль глупого нигера, не справившегося с управлением страной. После его устранения, скорее всего, физического, к власти придет новый фюрер, которого поддержат измученые гиперинфляцией и падением уровня жизни американцы. Вот тогда - наступит пиздец.

Ерунда. Штатами так и будут управлять тупые полностью подконтрольные мировой финансово-промышленной закулисе президенты. Дело не только в идиоте-Буше, Рейган был ничуть не умнее, да и предшественники также не особо блистали. Президент США - сугубо управляемая фигура.

А вот данный сценарий скорее может произойти в России. Только без физического устранения.

Ну а старые книжки Бжезинского можно не читать. Они устарели и давно неактуальны. Штатам сейчас ни в коем случае нельзя разваливать Россию, это им категорически невыгодно. А вот что старый пердун написал в последней книжке - было бы интересно почитать.
Но его мечты развалить Россию на части уже канули в лету, не будет теперь этого. Не допустят.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214