Тайский дуриан

16.03.08 15:14 | Goblin | 118 комментариев »

Путешествия

Сожрал некоторое количество дуриана — адского плода, якобы обладающего невыразимым вкусом при отвратном запахе.
Докладаю: слухи об отвратительности и вкусности дуриана сильно преувеличены.

Воняет — действительно, отвратно.
Чудо-фрукт запрещено заносить в гостинцы и транспорт.

Но вьетнамский соус нгыок-мам воняет покруче.
Любой обитавший во вьетнамских общагах — подтвердит.

Якобы божественно вкусный — ни хера подобного, очень сильно на любителя.
Хотя контраст с запахом, конечно, серьёзный.
Зато потом луковая отрыжка настолько гнусная, что десять раз пожалеешь об употреблении.

Ну и, понятно, всем всё ясно насчёт района созревания, периода созревания, северного склона и пр. и др.
Однако мнение сложилось вот такое.

Тайский дуриан

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.03.08 15:24 # 9


Кому: Shprizzendrossel, #6

> Там с бородой не жарко?

Это не борода, это небритость.

Не жарко, нет - не замечаю.


Goblin
отправлено 16.03.08 15:37 # 19


Кому: Zarikus, #17

> А что за соус такой нгыок-мам?

Специфический, из протухшей рыбы.


Goblin
отправлено 16.03.08 15:38 # 20


Кому: dmi3yo, #14

> И на отдыхе Дмитрий Юрьевич, сайт не оставляешь..

Привычка.


Goblin
отправлено 16.03.08 15:59 # 25


Кому: Buess, #23

> А нас в школе биологичка корейским [хе] пугала. Подрос - оказалось, что зря пугала. Или они свою кухню под московские носы и желудки приспосабливают, чтобы на продажу?

Хе делают из свежего, качественного продукта.

Другое дело - очень остро.


Goblin
отправлено 16.03.08 18:46 # 42


Кому: Dok, #38

> Про отрыжку-то никто не упоминал...

Ну, я-то известное быдло.


Goblin
отправлено 17.03.08 06:13 # 68


Кому: Tormentor, #61

> У нас, т.е. в общаге МФТИ, в одно из крыльев живет три смежных блока вьетнамцев. Иногда сии товарищи распространяют вокруг себя и по общаге жесткий аромат. Создается впечатление, что ношеные месяц стоячие носки пожарили на сковороде и они там пригорели....
>
> Неуж это тот самый соус "гыок-мам"?

Это они, скорее всего, селёдку жарят.

Нгыок-мам пахнет не так.


Goblin
отправлено 17.03.08 06:14 # 69


Кому: Dok, #64

> Цивилизованные европейцы и рыгают и пердят в обществе...

Ни разу не довелось наблюдать.


Goblin
отправлено 17.03.08 14:00 # 89


Кому: Garul, #77

> Насчет нгыок-мам: вьетнамцы часто повторяют, что только благодаря ему они выстояли в многочисленных войнах со всеми этими французами,американцами,китайцами))

От такой вони любой сбежит!!!


Goblin
отправлено 17.03.08 16:59 # 94


Кому: Panda, #88

> Знающие камрады! Почему все вьетнамские мужские имена начинаются на НГУЕН?

Да.

И ещё почему Хо Ши Мина не звали Нгуен?


Goblin
отправлено 17.03.08 17:02 # 95


Кому: BobKerby, #86

> Ну незнаю.... Запах - да, фули спорить с очевидным... А вот вкус дуриана назвать неприятным.... тоже спорить с очевидным, но с обратной стороны.

Камрад, присказка "о вкусах не спорят" - она про гастрономические вкусы.

Ты никогда не сталкивался с тем, что один человек обожает сало, а другой любит мандарины?

И не пробовал им объяснить, что все они мудаки и всем им надо срочно переходить на дуриан?