Тимур Бекмамбетов на линии

26.03.08 14:01 | Goblin | 176 комментариев »

Разное

Цитата:
— Реально ли добиться от вашего голливудского фильма доходности, аналогичной прежним российским проектам?

— Я делаю фильм в первую очередь для русского зрителя. Чтобы фильм можно было назвать коммерчески успешным, он должен собрать по всему миру как минимум вдвое больше, чем вложено. Понравится ли он нероссийской аудитории, мы скоро увидим, но по-другому я сделать просто не могу. А в России, я уверен, он будет столь же успешным, как и предыдущие проекты. Все аргументы для этого есть. Впервые российская команда сняла фильм с бюджетом $150 млн для отечественного рынка. То есть мы просто поехали туда, использовали ресурсы американского кино и сделали фильм. Для российского рынка будет сделана адаптация. Но даже в американской версии звучит русская по духу музыка и американские актеры играют так, как играли бы наши. А с точки зрения продвижения фильма очень удобно, что у нас есть такой партнер, как Universal. Я думаю, сочетание нашего опыта в России и опыта Universal в мире поможет выпустить неординарный, правильно упакованный продукт, в котором будет много привлекательного для аудитории.

— Насколько адекватны гонорары кинозвезд в Голливуде?

— Звезды уже не являются тем фактором, что приводит зрителей в кино. После «Властелина колец», «Гарри Поттера», «Трансформеров» американские киностудии столкнулись с такой проблемой: звезды больше не работают в качестве гарантии сборов. Те фильмы собрали огромные деньги на новом зрелище, новых ощущениях за счет истории, жанра, спецэффектов. Пока по инерции их все равно зовут и платят им большие деньги. Но уже понятно, что кино изменилось, зритель за другим ходит в кино, а этих звезд больше нет, они погасли. Анджелина Джоли — одна из немногих, кто еще способен привлечь зрителей, но просто как знаменитость, которая ведет активный образ жизни, а не кинозвезда.

— А зачем вы собираетесь адаптировать фильм для российского рынка, если он и так русский по духу?

— Я думаю, что отношение к американскому кино у нас сильно испорчено именно качеством перевода. Американцы, как выяснилось, выделяют очень мало средств, чтобы адаптировать фильмы для российского зрителя. А звук — это больше чем половина успеха фильма. Когда американские мультфильмы типа «Шрэка» начали озвучивать наши звезды, сборы стали заметно расти. Уверен: если в перевод фильма будет инвестировано на порядок больше средств, чем обычно, то почти на порядок больше будут и сборы.

— Телевидение в России уже лет восемь находится под идеологическим и финансовым контролем государства. Может ли сложиться такая же ситуация в кино?

— Если у государства есть деньги и возможность за это платить, это произойдет. Ничего в этом страшного нет. Рынок так устроен, что у кого есть средства платить, тот и будет заказывать музыку.
vedomosti.ru

Познавательно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176, Goblin: 3

Ork[BoS]
отправлено 26.03.08 14:05 # 1


Ждем новую волну фанатов Лукьяненко доказывающих, что "фильм-попса"?


Ursus Russus
отправлено 26.03.08 14:07 # 2


Угу, это как раз "то, о чем так много говорили" - пицот каналов, по одному карбюратор чинят, по другому - анус отбеливают.
Такому формату ТВ и кино звезды нафиг не нужны.


Borsalino
отправлено 26.03.08 14:07 # 3


Кому: Ork[BoS], #1

> даже в американской версии звучит русская по духу музыка и американские актеры играют так, как играли бы наши

Настораживает....Особенно при том что качество игры наших мега-звезд типа куценко всем известно

А вообще, "Пастернака не читал, но осуждаю" - на фильм снятый бекмамбетовым не пойду по любому, хоть кто там снимайся. ибо был однажды затащен друзьями на "Дозор" - плевался.


Cartman
отправлено 26.03.08 14:08 # 4


Не очень понятна логика. "А поедем-ка мы в Голливуд, вложим в съемки 150 миллионов баксов, но при этом снимем фильм для России. Где как известно сборы в 20 миллионов - практический потолок. Но будем рассчитывать на коммерческий успех фильма. А вдруг его и американцы посмотрят".


Shmell
отправлено 26.03.08 14:08 # 5


Продюсеры, интересно, в курсе дела? А то 150 млн. на российском рынке чисто физически отбить не получится.


Тралл
отправлено 26.03.08 14:09 # 6


Не знаю. Мне фильмы Бекмамбетова не очень нравятся.

Кстати, почему умные хорошие фильмы по сборам далеко позади просто мокрушных экшенов?

Потому что 95%?


Ork[BoS]
отправлено 26.03.08 14:10 # 7


А, блин, невнимательно читал. Лукьяненко-то в этот раз не при чем.


Ork[BoS]
отправлено 26.03.08 14:11 # 8


Кому: Shmell, #5

> Продюсеры, интересно, в курсе дела? А то 150 млн. на российском рынке чисто физически отбить не получится.

Для них сняли адаптированную версию за 1.5 миллиона! А оставшиеся 148,5 будут отбивать с "неадаптированной" версии.


PFlower
отправлено 26.03.08 14:12 # 9


Говорит вроде разумные вещи, будем посмотреть что из этого получится


Cartman
отправлено 26.03.08 14:14 # 10


Кому: Тралл, #6

> Кстати, почему умные хорошие фильмы по сборам далеко позади просто мокрушных экшенов?

То есть "Властелин колец" - просто мокрушный экшн? И "Троя"? И, извините, "Освобождение", и "Война и мир"?

А "Хрусталев, машину" - умный хороший фильм, да?


Verdict
отправлено 26.03.08 14:14 # 11


Интересно. Посмотрим как наш Джон Ву завоюет Голливуд... Предпосылки для старта отличные.


МАХНАТЫЙ
отправлено 26.03.08 14:17 # 12


>>правильно упакованный продукт
А раньше кино было вроде как искусством


Novik
отправлено 26.03.08 14:17 # 13


>Я делаю фильм в первую очередь для русского зрителя.

Крайне забавно!

Буквально сегодня прочёл в журнале о компьютерных играх статью о "правде о 9-й роте". Так там авторы просто слюнями захлёбывались, изобличая "пропаганду патриотизма" (о игре практически ни слова)

Вопрос на засыпку: кто и когда будет изобличать Бекмамбетова?


Sikon
отправлено 26.03.08 14:17 # 14


А мне Дозоры понравились. Оба. Дневной больше.

Но я не сужу фильмы по режиссёрам. Смотреть/не смотреть фильм только потому, что его снимал такой-то режиссёр - глупость.

Ну, если только имя режиссёра Уве и фамилия Болл, тогда отвращение вполне понятно.


kaktycoud
отправлено 26.03.08 14:17 # 15


Мультик вместе с Тимом Бертоном... Интересно. Кстати, ДЮ, тебе этот самый Бертон как? Sweeney Todd смотрел?


HECTOP
отправлено 26.03.08 14:18 # 16


Предыдущие ораторы (1,3,4,5) читали статю видимо через строку.
Как они при этом штаны получили непонятно. Видимо за выслугу лет.


Тралл
отправлено 26.03.08 14:19 # 17


Кому: Cartman, #10

Ты знаешь такое слово "обобщить"?

Троя отличная.

ВК хороший, но по такой книге и с таким бюджетом можно было намного лучше сделать. Особенно эльфы огорчили.

Раз уж ты "Войну и мир" вспомнил, ответь мне, почему "Леди Л" никто не знает, хотя фильм замечательный и вообще для нормального обсуждения пошли тред сделаем.


Cartman
отправлено 26.03.08 14:20 # 18


Кому: HECTOP, #16

> Предыдущие ораторы (1,3,4,5) читали статю видимо через строку.
> Как они при этом штаны получили непонятно. Видимо за выслугу лет.

Давай, сорви покровы!!!


aaa82
отправлено 26.03.08 14:20 # 19


150 млн долларов!!!

это ж кто столько выделил? министерство культуры?


Duke
отправлено 26.03.08 14:22 # 20


Тенденции в Голливуде усмотрел, хорошо это, правильно. Вот только на наше кино в этом смысле он почему-то не смотрит. У нас сейчас, как в голливуде 80-х - сюжет дерьмо, но зато "мега-звёзд" понатыкано, как "старые песни о главном". Водэвиль сплошной.
Кстати, в Союзе ССР был такой порядок "кастинга" на главные роли - в априоре успешную картину на эту роль не брали "звёзд", т.к. они "уже примелькались", т.е. тогда, конечно, смысл был иной, но суть в итоге получалась та жа, что и сейчас в голливуде, т.е. не на "звезде" фильм строить, а на идее, если так можно выразиться.
Если бы на роль Арагорна пригласили Мэла Гибсона или Брюса Виллиса, то, согласитесь, отношение к фильму было радикально другим, чем которое имеется. Восприятие, точнее. Они это поняли, голливудцы. А наши?


Алз
отправлено 26.03.08 14:22 # 21


>— Телевидение в России уже лет восемь находится под идеологическим и финансовым контролем государства. Может ли >сложиться такая же ситуация в кино?

>— Если у государства есть деньги и возможность за это платить, это произойдет. Ничего в этом страшного нет. Рынок так >устроен, что у кого есть средства платить, тот и будет заказывать музыку.

Золотые слова.


Shmell
отправлено 26.03.08 14:22 # 22


Кому: Ork[BoS], #8

> Для них сняли адаптированную версию за 1.5 миллиона! А оставшиеся 148,5 будут отбивать с "неадаптированной" версии.

В адаптированной версии главный герой - советский интеллигент?


Егор_Р
отправлено 26.03.08 14:22 # 23


а я еще год назад читал, что в этом фильме должен был Константин Хабенский сниматься. Статья так и называлась-"Хабенский снимется в постельной сцене с Анджелиной Джоли":)))


PFlower
отправлено 26.03.08 14:23 # 24


Кому: aaa82, #19

> это ж кто столько выделил? министерство культуры?

там вроде про Universal говорят, капиталсты забашляли )))


Cartman
отправлено 26.03.08 14:23 # 25


Кому: Тралл, #17

> Ты знаешь такое слово "обобщить"?

Вот ты и обобщил. Всё что умное и хорошее мол не собирает. Это не так. Гоблин приводил примеры десятками.

Кому: Тралл, #17

> ответь мне, почему "Леди Л" никто не знает

Не могу ответить. У меня название ни с чем не ассоциируется.

Кому: Тралл, #17

> пошли тред сделаем

Согласный.


Verdict
отправлено 26.03.08 14:23 # 26


Кому: aaa82, #19

> 150 млн долларов!!!
>
> это ж кто столько выделил? министерство культуры?

Неужели Швыдкой ?!!!


Shurd
отправлено 26.03.08 14:24 # 27


Кому: Verdict, #11

> Интересно. Посмотрим как наш Джон Ву завоюет Голливуд... Предпосылки для старта отличные.

Случай из реальной жизни:
я живу в Израиле.недавно с друзями (ивритогорящими) сидим у меня общаемся.
работает телевизор. и вдруг начинают показывать "Ночной дозор"- англ.версию.
знаете местные с большим интересом посмотрели фильм,и были впечатлены им.
так что может в Голливуде будет еще лучше :)


Егор_Р
отправлено 26.03.08 14:25 # 28


[150 млн долларов!!!

это ж кто столько выделил? министерство культуры?]

читайте внимательно и заметку и статью полностью. там написано что его компания universal пригласила в Голливуд. и Денег ему дала тоже она...


bull
отправлено 26.03.08 14:27 # 29


Полностью согласен. Хотя если среди актеров стоят фамилии Николсона или Уиллиса, а среди режиссеров Финчер или братья Коэны- пойду при любом раскладе, твердо укрепилось мнение что фильмы с ними не бывают плохими.


Ork[BoS]
отправлено 26.03.08 14:29 # 30


Кому: Shmell, #21

> В адаптированной версии главный герой - советский интеллигент?

Режиссеру виднее, он просто обронил фразу про наличие "адаптированной версии".

> Для российского рынка будет сделана адаптация.


Тралл
отправлено 26.03.08 14:29 # 31


Кому: Cartman, #25

Залазь на форум. Хотя я наверно погорячился с выводами, обсудить такой вопрос можно.


Nondus
отправлено 26.03.08 14:33 # 32


Кому: МАХНАТЫЙ, #12

>>правильно упакованный продукт
> А раньше кино было вроде как искусством

См. статью - сам автор говорит о кино как о индустрии. И если хотят отбить вдвое от вложенного - делают именно продукт.

Само собой существует и киноискусство, но оно както от киноиндустрии в стороне.


Skelter
отправлено 26.03.08 14:34 # 33


Что-то темнит гражданин Бекмамбетов. Как вот эти его слова

> Я делаю фильм в первую очередь для русского зрителя.
> Впервые российская команда сняла фильм с бюджетом $150 млн для отечественного рынка

Стыкуются вот с этим?

> Чтобы фильм можно было назвать коммерчески успешным, он должен собрать по всему миру > как минимум вдвое больше, чем вложено.


Marauder
отправлено 26.03.08 14:34 # 34


Кому: Егор_Р, #28

> и Денег ему дала тоже она...

Добавлю, что согласно статье, сначала дали $45 млн. Потом, поглядев на то, что получилось, добили еще $105 млн.


Rigsun
отправлено 26.03.08 14:35 # 35


> Уверен: если в перевод фильма будет инвестировано на порядок больше средств, чем обычно, то почти на порядок больше будут и сборы.

Вот, оказывается, что не хватало отечественным профессиональным переводчикам для нормальной работы - мало платили!

А Юръич - он дорогой, элитный профессионал - недоступен!!!


PFlower
отправлено 26.03.08 14:36 # 36


Кому: Skelter, #33

Там еще такая фраза была

> Понравится ли он нероссийской аудитории, мы скоро увидим, но по-другому я сделать просто не могу.

Так что более-менее стыкуется


MembeR
отправлено 26.03.08 14:36 # 37


> Но даже в американской версии звучит русская по духу музыка и американские актеры играют так, как играли бы наши.

Интересно, что он имел ввиду? Зарубежные актёры закатили истерику перед камерой как наши обычно делают?


jrnlst
отправлено 26.03.08 14:37 # 38


> Когда американские мультфильмы типа «Шрэка» начали озвучивать наши звезды, сборы стали заметно расти.

Д.Ю., твое творчество имеет в виду?)


rony
отправлено 26.03.08 14:40 # 39


Звиняюсь, но у меня сложилось впечатление: мол, поедем, вложим 150 гигабайт денег, может, хоть там это купят, если свои соотечественники будут плеваться дальше, чем видят!
Бред какой-то. Зачем ехать к янки, чтобы снимать "русский по духу фильм" с Анжелиной Джоли.
[задумчиво чешет в затылке]
Интересно, Бекмамбетыч дрессировал Джоли в горящую избу входить, коней на скаку останавливать, дабы она пропиталась "русским духом"?..


Skelter
отправлено 26.03.08 14:43 # 40


Кому: PFlower, #36

> Там еще такая фраза была
>
> > Понравится ли он нероссийской аудитории, мы скоро увидим, но по-другому я сделать просто не могу.
>
> Так что более-менее стыкуется

Ты не понял мою мысль.

Как может здравомыслящий человек снимать фильм для российского зрителя, если для того чтобы творение отбить сборы должны быть под 300 лимонов?

Имхо такая альтруистическая любовь к российскому зрителю - банальный гон. Хорошо если на перевод нормально денег выделят, а то подозреваю что закончится всё обычными надмозгами.


PFlower
отправлено 26.03.08 14:44 # 41


Кому: rony, #39

> Зачем ехать к янки, чтобы снимать "русский по духу фильм" с Анжелиной Джоли.

Там "бабок" больше


DOOMer
отправлено 26.03.08 14:45 # 42


Кому: rony, #39

> Бред какой-то. Зачем ехать к янки, чтобы снимать "русский по духу фильм" с Анжелиной Джоли.

Почему бы нет, если бабло дают?

> Интересно, Бекмамбетыч дрессировал Джоли в горящую избу входить, коней на скаку останавливать, дабы она пропиталась "русским духом"?..

Вот мне, если честно, непонятно, что вобще Бекмамбетов считает "русским по духу". Истерию Дозоров и Иронии-2?


WatchCat
отправлено 26.03.08 14:45 # 43


>Впервые российская команда [сняла] фильм с бюджетом $150 млн для отечественного рынка.
>[Анджелина Джоли] — одна из немногих, кто еще способен привлечь зрителей, но просто как знаменитость, которая ведет активный образ жизни, а не кинозвезда.

Я так понял это о Wanted разговор вообще-то, к "дозору" ещё не приступали.
А про "отечественный рынок" - ну хочется что-нибудь приятное людям сказать.

А на его Wanted обязательно пойду, то что в роликах показывали понравилось :)


PFlower
отправлено 26.03.08 14:46 # 44


Кому: Skelter, #40

ТБ хочет и нашим и вашим значит. Типа и рыбку и посидеть )))
Увидим, как оно получится


Goblin
отправлено 26.03.08 14:47 # 45


Кому: jrnlst, #38

> Когда американские мультфильмы типа «Шрэка» начали озвучивать наши звезды, сборы стали заметно расти.
>
> Д.Ю., твое творчество имеет в виду?)

я не телепат


YHWH
отправлено 26.03.08 14:47 # 46


>Я думаю, что отношение к американскому кино у нас сильно испорчено именно качеством перевода.

Дмитрий Юрич, прям бальзам тебе на душу.

Можно сказать "Вот я ж говорил!"


HECTOP
отправлено 26.03.08 14:53 # 47


Кому: Cartman, #18
> Давай, сорви покровы!!!

Да вы их уже и сорвали сами. Мне и добавить нечего.

Кому: Skelter, #40

> Кому: PFlower, #36
>
> > Там еще такая фраза была
> >
> > > Понравится ли он нероссийской аудитории, мы скоро увидим, но по-другому я сделать просто не могу.
> >
> > Так что более-менее стыкуется
>
> Ты не понял мою мысль.
>
> Как может здравомыслящий человек снимать фильм для российского зрителя, если для того чтобы творение отбить сборы должны быть под 300 лимонов?
>
Да нет, камрад, смысл в том, что он снимает то как раз для ихнего зрителя (как потребителя продукта), но делает это как для нашего, ибо по другому не умеет. Видимо подразумевается, что наш зритель гораздо круче в духовном плане, чем тамошний :) В этом бикмабетовский пафос.


TheDoon
отправлено 26.03.08 14:53 # 48


Кому: Goblin, #45

[щурится, прикрывает глаза рукой]

что характерно - "звезды" сомнения не вызывают :)

[заискивающе кивает]


rony
отправлено 26.03.08 14:54 # 49


Кому: PFlower, #41
> Там "бабок" больше

Это, как говорится, ясен пень, что больше. Вопрос в другом, чего больше жаждет режиссёр "отбить кассу" или снять хороший фильм.


Кому: DOOMer, #42
> что вобще Бекмамбетов считает "русским по духу". Истерию Дозоров и Иронии-2?

Видимо, да.
Там русский дух, там Русью пахнет... (копирайт)


PFlower
отправлено 26.03.08 14:58 # 50


Кому: HECTOP, #47

> Да нет, камрад, смысл в том, что он снимает то как раз для ихнего зрителя (как потребителя продукта), но делает это как для нашего, ибо по другому не умеет.

Точно, я только офрмить словами это не смог.


DOOMer
отправлено 26.03.08 14:58 # 51


Кому: rony, #49

> Это, как говорится, ясен пень, что больше. Вопрос в другом, чего больше жаждет режиссёр "отбить кассу" или снять хороший фильм.

В данном случае более интересно, что сделают с режиссером, если касса-таки не отобьется:)

> Видимо, да.
> Там русский дух, там Русью пахнет... (копирайт)

Насчет Руси не знаю, но чем-то там определенно воняет


OlegAndreev
отправлено 26.03.08 14:59 # 52


Мне вот, долбоёбу, не понятно, почему обсирается только фантастика, фентези с ебливыми эльфами лучше чтоли??


Blaine
отправлено 26.03.08 15:05 # 53


Трейлер не очень понравился.
Однако, подождем выхода фильма.

Вольная экранизация американского комикса российским режиссером - такое не каждый год показывают.


YHWH
отправлено 26.03.08 15:08 # 54


Кому: Blaine, #53


> Вольная экранизация американского комикса российским режиссером - такое не каждый год показывают.

Чо за комикс?


DOOMer
отправлено 26.03.08 15:11 # 55


Кому: YHWH, #54

> Чо за комикс?

Пройди по сцылке на заметку. В самом низу краткое описание. В общем, очередной спидорман/ватман/робокоп и т.п.


Shurd
отправлено 26.03.08 15:18 # 56


Кому: OlegAndreev, #52

> Мне вот, долбоёбу, не понятно, почему обсирается только фантастика, фентези с ебливыми эльфами лучше чтоли??

а как жемегаблокбастер "Волкодав"
или тебе это не фентази !!!:)


Ruslan08
подросток
отправлено 26.03.08 15:18 # 57


КИНЕМАТОГРАФ РОССИИ МАТУШКИ СТРЕМИТЕЛЬНО ПОЛЗЕТ В ГОРУ! УРА товарисчи!!!! Поднимем-же бокалы за это замечательное событие!!!!!


Novik
отправлено 26.03.08 15:18 # 58


Кому: OlegAndreev, #52

Потому, что фэнтези ни на что, кроме развлекалочки и не претендует


TheDoon
отправлено 26.03.08 15:18 # 59


Кому: OlegAndreev, #52

> фентези с ебливыми эльфами

Представил и ржу как конь! Так намного лучше фантастики!


Ruslan08
подросток
отправлено 26.03.08 15:18 # 60


Хочу сказать так всегда!!!! Вот когда рекламировать фильмчег начинают примерно за три дня до премьеры в кино! Фильмец Кульный и опуппеный! А если за месяц раньше пускают рекламу (Пример Самый Лучший Фильм) Фильм ПОЛНОЕ ГЭ!!!!


markedone
интеллектуал
отправлено 26.03.08 15:22 # 61


Помоему нас просто дурят! Фильм будет полный пипец, как те долбанные дозоры! В книге всё было наооброт а он взял всё шиворот на выворот сделал. [соглашается, что в этом долбаном мире правит одни кретины, либо !"!"№!№!"№№!
]


POints
отправлено 26.03.08 15:22 # 62


Кому: Ruslan08, #60

Властелин Колец рекламировали за месяц, Трансформеры примерно также... А интернетчеки о таких проектах знают за полгода.


markedone
интеллектуал
отправлено 26.03.08 15:22 # 63


Кому: Shurd, #57

> а как жемегаблокбастер "Волкодав"
> или тебе это не фентази !!!:)
>

НЕ сметь упоминать это убожество как фентези! Простая и тупая сказка сделанная при попивании поллитры горячительного.


rony
отправлено 26.03.08 15:23 # 64


Кому: DOOMer, #51

> В данном случае более интересно, что сделают с режиссером, если касса-таки не отобьется:)

А как с Завулоном в приснопамятном дозоре - поставят по центру дороги и автобусом его, автобусом!
[блаженно жмурится, предвкушая картинку]


POints
отправлено 26.03.08 15:24 # 65


Кому: markedone, #61

Мальчик, ты сам то трезвый?Ты бы хоть рецензию Главного на Дозор чтоли прочитай,там в очень понятливой форме написано,почему сняли именно так.


Конрад фон Михельсон
отправлено 26.03.08 15:25 # 66


Первый "Дозор" был неплохо снят+пиар, вторые "Дозоры" с "Иронией" - так себе, в основном пиар+зрители от певых серий. Так что с Wanted он может как шлепнуться в лужу, так и воспарить в небеса. От него зависит.


Duke
отправлено 26.03.08 15:27 # 67


Кому: YHWH, #46

>Я думаю, что отношение к американскому кино у нас сильно испорчено именно качеством перевода.
>
> Дмитрий Юрич, прям бальзам тебе на душу.
>
> Можно сказать "Вот я ж говорил!"

Он тут другое имеет ввиду - типа "звёзд" на озвучку надо приглашать, а не просто актёров. Т.е. в плане привлечения зрителей наличие в титрах Цекал, Куценок, Малиновских и т.п. играет большую роль, а не то, что дублёж/"правильность" снижают окупаемость.


WatchCat
отправлено 26.03.08 15:27 # 68


Кому: POints, #62

> Властелин Колец рекламировали за месяц, Трансформеры примерно также... А интернетчеки о таких проектах знают за полгода.

Ну вообще-то не "за полгода", а с момента попадания Бекмамбетова в лапы Universal :p


markedone
интеллектуал
отправлено 26.03.08 15:27 # 69


Кому: Ruslan08, #60

> Хочу сказать так всегда!!!! Вот когда рекламировать фильмчег начинают примерно за три дня до премьеры в кино! Фильмец Кульный и опуппеный! А если за месяц раньше пускают рекламу (Пример Самый Лучший Фильм) Фильм ПОЛНОЕ ГЭ!!!!

Согласен. Такое везде и повсюду(можно вспомнить "9 роту"). Даже в играх: Наш убер-блокбастер Instinct с ПОренчековым в главной роли рекламировали целый год-игра оказалась полной хренью.


aaa82
отправлено 26.03.08 15:33 # 70


Кому: POints, #65

> Кому: markedone, #61

>>Помоему нас просто дурят! Фильм будет полный пипец, как те долбанные дозоры! В книге всё было наооброт а он взял всё шиворот на выворот сделал. [соглашается, что в этом долбаном мире правит одни кретины, либо !"!"№!№!"№№!
]

> Мальчик, ты сам то трезвый?Ты бы хоть рецензию Главного на Дозор чтоли прочитай,там в очень понятливой форме написано,почему сняли именно так.

хватит! говнофантастам и так непросто приходится в последнее время, а ещё весна наступила


Skeiz
отправлено 26.03.08 15:33 # 71


Кому: Конрад фон Михельсон, #66

> Первый "Дозор" был неплохо снят

От обоих у меня осталось ощущение "рваного" сюжета. Т.е. словно взяли и смонтировали нарезку из клипов.

Кому: Duke, #67

> Т.е. в плане привлечения зрителей наличие в титрах Цекал, Куценок, Малиновских и т.п. играет большую роль

Цекало в интервью говорил, что требования подобные предъявляют западные правообладатели. При этом понятие "звезда" у них собственное.


Kir1872
отправлено 26.03.08 15:34 # 72


Бекмамбетову - "респект и уважуха"! Пригласили на 45 лимонов, посмотрели чо получается - дали в три раза больше и вух звёзд. И сказано - скромно, между прочим так. Причем речь идет не о "пильщиках" и "меценатах". Это же Универсал. Они, конечно, тоже лажаются, и всё же.

Не забыть бы посмотреть. А сюжет - чем то похож на Олди скорее, чем на Лукьяненко. У них был тоже такой - про невероятную силу пузатенького лысого тилигента в очочках.


markedone
интеллектуал
отправлено 26.03.08 15:40 # 73


Кому: POints, #65

Я имел ввиду что ради бобла всё сделают и испоганят.


POints
отправлено 26.03.08 15:40 # 74


Кому: WatchCat, #69

Я имел ввиду именно Властелина и Трансформеров)


dent
отправлено 26.03.08 15:44 # 75


Есть мнение, что голливудцы просто так, на авось, никому 150 лимонов не дают.
Анжелку крупным планом на постер, грамотная реклама - на фамилию режиссера никто даже внимания не обратит.
Соберут свои денежки взад.
Ну и про русскоориентированный фильм - как-то слабовато верится.
Основной рынок сбыта - Америка, соответственно, ориентация будет на него.
Внутренняя ориентация гражданина Бекмамбетова мало кого будет волновать.


Salvador Limones
отправлено 26.03.08 15:46 # 76


Хе-хе!
"Снят по мотивам комиксов Марка Миллара."
Вся надежда отбить бюджет, по-моему, только на западную аудиторию, а в России, как было сказано выше, потолок - 20 миллионов.


Bartz
отправлено 26.03.08 15:47 # 77


Весьма правильный человек с правильными мыслями. Жду кино-шедевра!


RuslanM
отправлено 26.03.08 15:47 # 78


Ребята, гляньте ролик:
http://media.kino-govno.com/video/17789.mov

Michael Bay (дальше MB): Hm, genious!
Hi, I`m Michael Bay, the director of Hollywood hits such as “Transformers”, and I command things to AWESOME!
MB: AWESOME, pussycat!
AWESOME, barbeque! AWESOME, pool!
MB: That’s why I`m getting VerizonFIOS, with the AWESOME Verizon downloading speed, isn`t that right, AWESOME Verizon Guy?
AWSOME Verizon Guy (дальше AVG): Yes, sir. Blows the cable away!
Голос за кадром: Introducing uploading speed up to 25 times faster than cable!
MB: And you what the word for that is?
AVG: A-AWESOME?
MB: Bingo.

Ну и по русски:

Майкл Бэй (дальше МБ): Хм, гениально!
HiПривет, я Макл Бэй, режиссер Голливудских хитов, таких как «Трансформеры». Я приказываю вещам быть ОХУЕННЫМИ.
МБ: Будь ОХУЕННА, киса!
Будь ОХУЕННА, печка! Будь ОХУЕНЕН, бассейн!
МБ: Поэтому я выбираю VerizonFIOS, с его ОХУЕННОЙ скоростью скачивания, не так ли, ОХУЕННЫЙ парень из Verizon?
ОХУЕННЫЙ парень из Verizon (дальше ОПИV): Так точно, сэр. Выделенка отсасывает!
Голос за кадром: Скорость до 25 раз выше чем на выделенке!
МБ: Ты знаешь, как это называется?
ОПИV: О-ОХУЕННО?
МБ: В точку.

Своровано отсюда: http://www.kino-govno.com


GadMan
отправлено 26.03.08 15:47 # 79


Хочу сказать так всегда!!!! Вот когда рекламировать фильмчег начинают примерно за три дня до премьеры в кино! Фильмец Кульный и опуппеный! А если за месяц раньше пускают рекламу (Пример Самый Лучший Фильм) Фильм ПОЛНОЕ ГЭ!!!!


Если фильм ГОВНО то его не спасёт не месячный пиар, ни реклама за три дня до премьеры. Самый Лучший фильм - тупая пародия на тупые пародийные голивудские фильмы, и поэтому он гАвно, а не потомучто его пиарили месяц.( я кстати его рекламу вабще не видел).

На фильм Тимура пойду полюбасы, пусть хоть трижды ГАВНо будет, он мой земляк.


Jahster
отправлено 26.03.08 15:47 # 80


ИМХО[бугага], любая индустрия развивается только когда становится экономически выгодной. Будь то киноиндустрия, исследования космоса, развитие дерьмократии или выращивание генетически модифицированной картошки.
Не ругайте Бекмабетова, он все-таки профессионал. Денюжку ему надо зарабатывать. И с патриотизмом у него всё в порядке.
Жду, когда власти серьезно возьмутся за финансирование российского кино. Авось и получится шедевр-другой "на злобу дня" :)
А насчет Дозоров - опять-таки моё скромное мнение - чисто коммерческий проект. Невозможно передать в полуторачасовом фильме (или двух) идею толстенной книги (кто читал, тот поймет).
З.Ы. Хорошие книжки пишет Лукьяненко.


rony
отправлено 26.03.08 15:49 # 81


Кому: Bartz, #78

Камрад, ты серьёзно?


SVN
отправлено 26.03.08 15:55 # 82


Как то много снобизма в каментах вылезло =(

Нормальный режиссер, вполне может сделать нормальное кино, прибыльное. Хорошее и прибыльное вполне может сочетаться. Возмущения на тему - кино это же Искусство а они бабла хотят срубить, довольно странны.


GadMan
отправлено 26.03.08 15:56 # 83


Кому: Salvador Limones, #79

> Хе-хе!
> "Снят по мотивам комиксов Марка Миллара."
> Вся надежда отбить бюджет, по-моему, только на западную аудиторию, а в России, как было сказано выше, потолок - 20 миллионов.

Ну с СНГ за Иронию-2 в целом содрали 52 лимона, что не плохо. Но основная касса да, будет в Америке. Мега фильм ПКМ-2 содрал 600 лимона в США и только 300 лимонов в остальном мире.


MblSH
кродеться
отправлено 26.03.08 15:57 # 84


Недавно случайно по HBO посмотрел адаптацию Ночного Дозора на английском - какая-то херня; и оригинал был imho не ахти, а стало ещё хуже. Если и эта адаптация будет в том же ключе, то могут получиться два разных продукта


Белый Волк
отправлено 26.03.08 16:05 # 85


Веселюсь над комментариями и комментаторами
кто хает дозоры, кто орет - не трожь святое фэнтези, кто о чем.
одна умная мысль - уважать пробившегося в голливуд Бекмамбетова стоит при любом раскладе и при любом результате фильма. Все-таки получить бюджет в 150 лимонов - это не шутки. Кредит доверия огромный, а как известно дуракам больших денег не дают (уве боллу такие деньги и не снились, хе-хе)

еще насмешила информация про фильму "Wanted"(«Особо опасен»), Снят по мотивам комиксов Марка Миллара, ну и сюжет явно не шекспир писал. та еще ерундень получиться, хотя лишь бы сняли качественно.


Рогожин
отправлено 26.03.08 16:05 # 86


надо вот сюда смотреть
http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2008/03/26/144316_sub01_pic.gif
прежде, чем пускать пузыри.

Кому: markedone, #68

> Кому: Ruslan08, #60
>
> > Хочу сказать так всегда!!!! Вот когда рекламировать фильмчег начинают примерно за три дня до премьеры в кино! Фильмец Кульный и опуппеный! А если за месяц раньше пускают рекламу (Пример Самый Лучший Фильм) Фильм ПОЛНОЕ ГЭ!!!!
>
> Согласен. Такое везде и повсюду(можно вспомнить "9 роту"). Даже в играх: Наш убер-блокбастер Instinct с ПОренчековым в главной роли рекламировали целый год-игра оказалась полной хренью.

а почему нельзя рекламировать фильмы?


Vic
отправлено 26.03.08 16:07 # 87


Честно говоря, оба "Дозора" показались отвратительны по части неувязок в сценарии, диких криков в кадрах и т.п. Но хотя бы не полный отстой снят.

Буду ждать нового фильма. Продюсеры, вероятно-таки знают во что деньги вкладывают. :)

А интервью - вполне толковое.


Конрад фон Михельсон
отправлено 26.03.08 16:12 # 88


Кому: Skeiz, #71

> От обоих у меня осталось ощущение "рваного" сюжета. Т.е. словно взяли и смонтировали нарезку из клипов.

Ну, лично мне первый "Дозор" смотрелся неплохо. У того же Гая Ричи тоже сюжет "рваный".

Вообщем Тимур Бекмамбетов снял один хороший сам по себе фильм. И парочку продолжений, на которые шли потому, что они - продолжения. Плюс - хорошо умеет работать с пиаром, что для клипмейкера неудивительно.


izh306
отправлено 26.03.08 16:12 # 89


В биографии ни слова про "Пешаварский вальс"

А вообще страшновато за Бекмамбетова. Дело то непростое - набрать 300 лимонов.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 26.03.08 16:14 # 90


Что все спорите - что бы не снимал Бекамбетов - это будет просто рекламный ролик :-) Он по другому не умеет. Выйдет кино - посмотрите кто ему бабки пропалтил - сразу в кадре увидите.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 26.03.08 16:15 # 91


>Кредит доверия огромный, а как известно дуракам больших денег не дают (уве боллу такие деньги и не снились, хе-хе)

Еще как дают - сколько там бабок давали периодически Сталонне за совсем совсем провальные фильмы :-)


Batura
отправлено 26.03.08 16:17 # 92


Кому: ФВЛ (FVL), #90

> Что все спорите - что бы не снимал Бекамбетов - это будет просто рекламный ролик :-)

Когда смотрел "Иронию-2" с этими вот характерными для Бекмамбетова переключениями планов (Москва-Петербург), так и казалось, что Городецкий... тьфу, Хабенский вот-вот уйдет в сумрак


Vic
отправлено 26.03.08 16:20 # 93


Кому: ФВЛ (FVL), #90

> Что все спорите - что бы не снимал Бекамбетов - это будет просто рекламный ролик :-) Он по другому не умеет.

Всемирная история: тяжёлое наследие банка "Империал". :)


Jarlax
отправлено 26.03.08 16:26 # 94


> — Телевидение в России уже лет восемь находится под идеологическим и финансовым контролем государства. Может ли сложиться такая же ситуация в кино?

Восемь лет - это, видимо, с того момента, когда гебешник Путин устроил гонения на Гусинского, Березовского и Ходорковского.


Serginho
отправлено 26.03.08 16:26 # 95


Кому: ФВЛ (FVL), #90

> Что все спорите - что бы не снимал Бекамбетов - это будет просто рекламный ролик :-) Он по другому не умеет. Выйдет кино - посмотрите кто ему бабки пропалтил - сразу в кадре увидите

Так это, смотрим фильмы Майкла Бея, Бекмамбетов -ребенок, однако ж про фильмы Майкла Бея никто не кричит что это рекламный ролик.


Serginho
отправлено 26.03.08 16:26 # 96


А ни у кого нет ощущения что роль Бекмамбетова в данной фильме это просто роль гастарбайтера который недорого и на приемлемом уровне выполнит определенный вид работ? То есть Universal просто по- мелочи решила сэкономить наняв подходящую кандидатуру за не очень большие деньги. Для Бекмамбетова это практически старт-ап в Голливуде, не думаю что он много попросил за Wanted. По теме, интарвью - вполне вменяемое, только с кинотеатрами в деревнях Бекмамбетов загнул. Не нужно это сейчас никому. У государства для влияния на массы есть зомбоящик, а коммерсантам нормальные кинотеатры, с актуальным прокатом в населенных пунктах менее 100 тыс. не интересны. Читал интарвью одного магната по кинотеатрам в Краснодаре, чувак так и сказал в города ниже 100 тыс не пойдем, не выгодно никак.


WatchCat
отправлено 26.03.08 16:26 # 97


>Что все спорите - что бы не снимал Бекамбетов - это будет просто рекламный ролик :-) Он по другому не умеет. Выйдет кино - посмотрите кто ему бабки пропалтил - сразу в кадре увидите.

Я предполагаю, что Зависть Жадных Детишек после выхода фильма(особенно после просмотра объектов productplacement'а) поднимется на невообразимые высоты, ДЮ такое сложно будет повторить.


Goblin
отправлено 26.03.08 16:27 # 98


Кому: Serginho, #95

> А ни у кого нет ощущения что роль Бекмамбетова в данной фильме это просто роль гастарбайтера который недорого и на приемлемом уровне выполнит определенный вид работ?

А тебя когда на работу принимают, у тебя нет ощущения, что тебя нанимают как таджыка?

Попользуют за три копейки, а потом как гондон - выкинут?


Wonder
отправлено 26.03.08 16:32 # 99


Кому: Конрад фон Михельсон, #88

> Ну, лично мне первый "Дозор" смотрелся неплохо. У того же Гая Ричи тоже сюжет "рваный".

[Падает с табуретки. Очень больно, блин]


t76sv
отправлено 26.03.08 16:37 # 100


>— Если у государства есть деньги и возможность за это платить, это произойдет. Ничего в этом страшного нет. Рынок так устроен, что у кого есть средства >платить, тот и будет заказывать музыку.

Адекватный товарищ.

Я когда скажем Трансформеров, Армагедон, Люди Икс смотрю, мне хочется петь американский гимн. Настолько сцуко грамотно с точки зрения воспитания патриотизма в головах подростающего американского поколения, в фильмах все сделано.

Хочется видеть в кинотеатрах не худшего качества фильмы отечественнго производства. И так-же прославляющие страну в которой живем.

Правда последние попытки сделать патриотичные фильмы (Мы из Будущего и 1612) ничего кроме слез к сожалению не вызывают.



cтраницы: 1 | 2 всего: 176