Национализм на дому

06.04.08 14:05 | Goblin | 362 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Кирилл Ширяев, живший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, увлекался националистическими идеями и историческими реконструкциями.

Официально признаны погибшими женщина и двое мужчин. Кто они? Этот вопрос мы задавали всем жителям подъезда. Взрыв произошел в трехкомнатной квартире на 11 этаже, обрушив полы и потолки на нескольких этажах. Несмотря на официальную версию с взрывом газового баллона в туалете, комнатные перекрытия с санузлом остались целыми. Это видно на многочисленных фотографиях с места событий.

Предположение, что студент собирал дома «адскую машинку», косвенно подтверждают соседи, которые в один голос твердят, что после взрыва по подъезду разлетелся запах серы. Сера действительно может входить в состав взрывчатого вещества. Однако вряд ли студент что-либо взорвал специально: в соседней комнате спала мать...

В версию с газовым баллоном в туалетной комнате верится с трудом, так как по всему стояку с санузлами разрушения минимальны. Это видно на фотографиях. К тому же соседи рассказывают, что шума от ремонта в подъезде последние дни слышно не было.
kp.ru

Талантливым журналистам написать бы: малолетний дурачок заволок в жилой дом газовый баллон для сварки, малолетний пацан занимался сварочными работами на дому, малолетний пацан нарушал меры безопасности, в результате чего произошёл взрыв, повлекший человеческие жертвы. По ходу неплохо бы разузнать, как долго он занимался сваркой на дому — без эксцессов? Что могло привести к взрыву, произошёл ли взрыв по вине мальчонки или этому кто-то помог? А если помог, то кто? Никак нет, у журналиста мысли об одном: вот он, проклятый националист, вот они, достойные плоды националистических увлечений на дому.

Тут ведь как: гражданам по недомыслию кажется, что СМИ работают для того, чтобы доносить до них, до граждан, некую правдивую информацию. А на самом деле задача СМИ в том, чтобы доводить до сведения граждан только ту информацию, которую нужно довести. Информация эта специально готовится, и в подготовленном виде уже называется дезинформацией. Гражданам по недомыслию кажется, что у них есть какое-то мнение о происходящем. Но при этом граждане не желают понимать, что информацию получают из телевизора. Информацию, подготовленную определённым образом, то есть дезинформацию. Именно она формирует мнения индивидуальные, а потом уже из них складывается общественное мнение.

В данном случае — весеннее обострение борьбы с национализмом, как обычно — строго с русским.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362, Goblin: 8

yug_spb
отправлено 06.04.08 14:09 # 1


Ну конечно, националистами могут быть только руссские по определению. Грузин, чеченец или эстонец никогда не бывает националистом


SVN
отправлено 06.04.08 14:10 # 2


Покаяться нам надо, изжить раба в себе!


Акила
отправлено 06.04.08 14:10 # 3


"Любая философия согласна,
Что в мире от [скинхедов] нет спасенья.
Науке только всё ещё не ясно
Как делают они землетрясенья." (с)


Яков Блюмкин
отправлено 06.04.08 14:10 # 4


По первому каналу сказали, что парень входил в группу людей, интересовавшихся историей, и у него дома был сварочный аппарат для изготовления кольчуг и доспехов. Он вроде и рванул. И кому здесь верить?


Goblin
отправлено 06.04.08 14:11 # 5


Кому: Яков Блюмкин, #4

> По первому каналу сказали, что парень входил в группу людей, интересовавшихся историей, и у него дома был сварочный аппарат для изготовления кольчуг и доспехов. Он вроде и рванул. И кому здесь верить?

Об чём ты, Яша?

Во что ты опять собрался верить?

Произошёл взрыв, налицо три трупа.

Что у тебя опять вызывает недоверие, Яша?


RedWolf
отправлено 06.04.08 14:17 # 6


Запах серы соседи чуяли.

Не иначе сатану вызывал.


Борода
отправлено 06.04.08 14:19 # 7


Верной дорогой идёте, товарищи журналисты!!!
Но, по моему мнению, тема заговора скинхедов раскрыта недостаточно яростно.

>Предположение, что студент собирал дома «адскую машинку», косвенно подтверждают соседи

Просто Manhattan project какой-то!!!


gres
отправлено 06.04.08 14:20 # 8


Как оказалось все еще интереснее чем могло бы быть:
http://lenta.ru/news/2008/04/06/shiryaev/
В результате взрыва дома в Москве на улице Академика Королева погиб 20-летний студент Московского физико-технического института, член ДПНИ Кирилл Ширяев. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".
Ширяев жил именно в той квартире, где в пятницу вечером произошел взрыв. При этом ни в школе, где временно размещали жителей пострадавших квартир, ни в столичных больницах Кирилла не обнаружили. Мать Ширяева, извлеченная из-под завалов, утверждает, что не знает, был ли Кирилл дома во время происшествия. Зато его девушка Ольга, которая находилась в гостях у Кирилла незадолго до взрыва, сообщила по телефону одному из своих друзей, что Ширяев погиб. После этого она не выходила на связь.
...
"Утром в пятницу он выходил на связь, но с того момента пропал. Судя по тому, что нашим членам стали звонить следователи прокуратуры, а девушка Кирилла исчезла, можно с уверенностью заключить, что Кирилл погиб", - заявил лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). На сайте движения уже появился соответствующий некролог.

Вон оно как!


Jameson
отправлено 06.04.08 14:21 # 9


Поскольку домов с газом в России много, и будет еще больше (спасибо Газпрому), а еще и машынки такие есть(а какчество обычное) -ждем новых ужасающих акций русских скинхедов..


ilyichumba
отправлено 06.04.08 14:22 # 10


Уж очень сильный взрыв для баллона в газом, может что-то еще сдетонировало?


Яков Блюмкин
отправлено 06.04.08 14:22 # 11


Кому: Goblin, #5

Я о причине взрыва. Не знаю какой из озвученных причин взрыва верить: баллон с газом, "адская машина" или сварочный аппарат для сделки кольчуг и доспехов. Я бы лично сказал, что это газовый баллон рванул или что-то вроде этого, но, по-моему, по первому каналу не стали бы просто так про сварочный аппарат для сделкикольчуг базарить, не проверив предварительно. Это ж всё-таки не ж0лтая пресса.


A1ex
отправлено 06.04.08 14:22 # 12


Кому: gres, #8

Ну а где же про русских скинхедов?


dmitrov
отправлено 06.04.08 14:26 # 13


Женщину, жившую этажом ниже жаль.


Zarikus
отправлено 06.04.08 14:26 # 14


Кому: Яков Блюмкин, #4

> По первому каналу сказали, что парень входил в группу людей, интересовавшихся историей, и у него дома был сварочный аппарат для изготовления кольчуг и доспехов. Он вроде и рванул. И кому здесь верить?

Ну, интерес к истории России и исторической реконструкции очень часто пересекается с участием в патриотических национальных движениях. Ничего необычного тут нет обидно только что СМИ будут педалировать тему скинхедов.


Dhole
отправлено 06.04.08 14:26 # 15


Запретить надо историю!

Начитаются и давай реконструировать - то свастику нарисуют, то дом подвзорвут!


QQ
отправлено 06.04.08 14:26 # 16


Д.Ю., "Времена" не смотрели вчера? Позднер аппелировал к тому же ролику про опрос граждан на улицах Питера, и практически те же комментарии, что и в той заметке. Видимо читает тупичок:)


Goblin
отправлено 06.04.08 14:26 # 17


Кому: QQ, #16

> Д.Ю., "Времена" не смотрели вчера? Позднер аппелировал к тому же ролику про опрос граждан на улицах Питера, и практически те же комментарии, что и в той заметке. Видимо читает тупичок:)

Все читают.


yug_spb
отправлено 06.04.08 14:27 # 18


Кому: Jameson, #9

> Поскольку домов с газом в России много, и будет еще больше (спасибо Газпрому), а еще и машынки такие есть(а какчество обычное) -ждем новых ужасающих акций русских скинхедов..

Предлагаю всем перейти на уголь и спокойно, без взрывов угарать по ночам в своих жилищах. Кстати, анализатор газа стоит совсем недорого. И государство вполне способно обязывать ставить газовые анализаторы или само покупать малоимущим


Dhole
отправлено 06.04.08 14:30 # 19


Кому: ilyichumba, #11

> Уж очень сильный взрыв для баллона в газом, может что-то еще сдетонировало?

Как что? Гексоген конечно!

Кирилл Ширяев кто был? - нацыоналист, читай - скинхэд.

Как скины без гексогена будут тер. акты проводить?


Wanted
отправлено 06.04.08 14:30 # 20


Кому: Goblin, #17

>
>
> Все читают.

И я тоже...


dmitrov
отправлено 06.04.08 14:30 # 21


Кому: ilyichumba, #11

> Уж очень сильный взрыв для баллона в газом, может что-то еще сдетонировало?

В статье на ленте.ру -http://lenta.ru/news/2008/04/06/shiryaev/, эксперт (в хорошем смысле) говорит достаточно и баллона.


BrainGrabber
отправлено 06.04.08 14:30 # 22


Блин, у чувака-взрывника в ЖЖ ник с моей фамилией. И в Асе друганы со вчера подкалывают- чо, мол, азиатов и кавказцев не любишь?


Fury
отправлено 06.04.08 14:30 # 23


Вот жж погибшего: http://barkoff-k.livejournal.com/
В последней теме антифа уже во всю глумится над погибшем парнем...


Jameson
отправлено 06.04.08 14:31 # 24


Про взрыв газа - была передача для грамотных потребителей. так вот, там рекомендовалось делать так -закрываешь дверь на кухне, открываешь окно и зажигаешь плитку. если в кухне газ, и он полыхнет -тебя оглушит и выбьет окно. А если закрыто окно и открыта дверь на кухне -волна пойдет внутрь и разнесет дом нахрен. Если баллон действительно был в туалете, и он был плохо закрыт, могло натечь газа и при искре на выключателе все пошло по втормоу сценарию - газ не порох, и горит не так быстро, иначе бы из него делали бомбы. И кстати, туалет при таком раскладе и должен уцелеть. КАк казенная част ьпушки, тоже ведь в целост остаеться. Вот такие сооборажения мои. Если есть люди разбирающиеся в физике таких процессв пусть они скажут прав я или нет.


RedWolf
отправлено 06.04.08 14:34 # 25


Кому: Jameson, #9

> Поскольку домов с газом в России много, и будет еще больше (спасибо Газпрому), а еще и машынки такие есть(а какчество обычное) -ждем новых ужасающих акций русских скинхедов..

В России стало модно заниматься газовой сваркой на кухне???


NidhoggR
отправлено 06.04.08 14:34 # 26


Гениально. Сначала просто говорили о студентах-реконструкторах, которые что-то де взорвали. Теперь вдруг вспомнили, что оказывается студент - СКИНХЕД!!! Это явно меняет дело. Кто как не СКИНХЕД мог взорвать собственный дом вместе со своими родными и соседями. Тем более он студент МФТИ - там сплошь одни скинхеды!!! Насчет "опытов" надо подумать он коллайдер дома собирал или нейтронную бомбу, не иначе.

Только закрепился во мнении, что при слове "квантовая физика" и "ядерный" журналистам сразу же мерещится проект Манхеттен и Чернобыльская АЭС. Что на самом деле было - вот вопрос? Не каждый день все-таки дома взрывают.


Махно
отправлено 06.04.08 14:34 # 27


Кому: Jameson, #24

Удивляет, что он не почувствовал запаха газа. Особенно, если часто использовал газовую сварку.


yug_spb
отправлено 06.04.08 14:35 # 28


Как эксперт с мировым именем в области проектирования газовых котельных, скажу, что котельных обязательно предусматриваются легковыносные конструкции- окно, если котельная встроенная. Ну если модульная, то часть стены. При взрыве они и вылетают. Только чтобы взорвать котельную нужно ооочень сильно постараться. Там несколько степенией защиты предусмотрено


Ботвинег
отправлено 06.04.08 14:36 # 29


>...соседи, которые в один голос твердят, что после взрыва по подъезду разлетелся запах серы.
Не иначе, как аццкий националистический сотона прилетал.


Jameson
отправлено 06.04.08 14:37 # 30


Кому: yug_spb, #18


> Предлагаю всем перейти на уголь и спокойно, без взрывов угарать по ночам в своих жилищах. Кстати, анализатор газа стоит совсем недорого. И государство вполне способно обязывать ставить газовые анализаторы или само покупать малоимущим

Только идиоты кидаються в крайности. Я вот не на угле живу как-то.. Электричетво везде. И допустим, ты, вот такой сознательный, купишь анализатор. А алкоглик дядя Имярек не купит. И ты в один прекрасным момент оакжеся с ним в одном сложившемся карточном домике. А с лектричетвом - ну, сгорит техника.. Хотя предохранители стоит в не зависимости от того, алкоголик живет или нет.
У агаз толко одно преимущество - можно готовить если нет электричества. Для таких целей можно держать баллон на балконе, если уж параноиком стать.


Goblin
отправлено 06.04.08 14:37 # 31


Кому: Wanted, #22

> Все читают.
>
> И я тоже...

Как страшно жить.


berty
отправлено 06.04.08 14:37 # 32


Дмитрий Юрич, а вот как ты считаешь - за такими попытками борьбы с "русским национализмом" - кто-то стоит, или дело уже сделано и все в головах происходит автоматических, без внешнего влияния?
Я ведь почему спрашиваю - если журналист просто кретин, это одно дело, а если он намерянно факты искажает - это совсем другое.


Fury
отправлено 06.04.08 14:39 # 33


И вот ещё одна ссылка : http://*****/viewtopic.php?t=228517&f=4
Казахский интеллигент рассуждает о смерте проклятого русского фашиста и о кровавой ГЭБне русских:

"Комсомолка принесла радостную новость-взорвалась русская свинья в своем доме во время работ по плавке кольчуги (вот же тупица )
Пожелаем же чтобы русские свиньи дохли почаще"


Goblin
отправлено 06.04.08 14:39 # 34


Кому: berty, #32

> Дмитрий Юрич, а вот как ты считаешь - за такими попытками борьбы с "русским национализмом" - кто-то стоит, или дело уже сделано и все в головах происходит автоматических, без внешнего влияния?

Нешто ты думаешь, что в эфир на ОРТ может пролезть нечто несогласованное?

> Я ведь почему спрашиваю - если журналист просто кретин, это одно дело, а если он намерянно факты искажает - это совсем другое.

Зачем "кретин"?

Многим ошибочно кажется, что СМИ работают для того, чтобы донести до граждан некую "правдивую информацию".

Это заблуждение - СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.

Так и тут: вот заказ, вот работа, а вот - реализация заказа.


Exgumator
отправлено 06.04.08 14:40 # 35


Только строжайшая дисциплина и соблюдение правил техники безопасности спасут родину!


NidhoggR
отправлено 06.04.08 14:42 # 36


Кому: Fury, #33

Фу, такую мерзость пеарить. В интернете много всяческой мрази, а ты ей рекламу делаешь на тупичке. По-моему некрасиво...


yug_spb
отправлено 06.04.08 14:44 # 37


Кому: Jameson, #30

Камрад, ты невнимательно читал мой пост? Прочти еще раз. Если дядя Митя состоятельный- он купит себе, не купит, ему просто отключат газ. Речь не про сознательность/несознательность, а про закон. И газ ничем не опаснее электричества или угля или жидкого топлива.


Fury
отправлено 06.04.08 14:45 # 38


Кому: NidhoggR, #36

> Кому: Fury, #33
>
> Фу, такую мерзость пеарить. В интернете много всяческой мрази, а ты ей рекламу делаешь на тупичке. По-моему некрасиво...

Я не пеарю-это вот такая реальность, ты можешь не обращать внимания, а можешь ознакомиться и сделать выводы


Miro
отправлено 06.04.08 14:46 # 39


Кому: Jameson, #24

Приятель живет в "сталинке". У них газовая колонка (забыл, как правильно наз-ся), установлена в ванной. А из ванны на кухню - огромное окно. На мой вопрос ответил так-же, как и ты в своем посте - если колонка в ванной рванет, взрывная волна через это окно выйдет на кухню, а оттуда - через окна наружу.


Dzen
отправлено 06.04.08 14:46 # 40


Кому: Goblin, #34

> Так и тут: вот заказ, вот работа, а вот - реализация заказа.

Только что по ОРТ реклама нового то ли фильма, то ли сериала: мерзкого типа мужик в форме, видимо, НКВД пытается изнасиловать простую русскую женщину; она его бьет утюгом по голове, после чего ее куда-то волокут (видимо прямиком на расстрел), а она кричит что-то смотрящему на нее из окна сынишке. Пиздец, в смысле, занавес.


Махно
отправлено 06.04.08 14:46 # 41


Кому: Fury, #33

> "Комсомолка принесла радостную новость-взорвалась русская свинья в своем доме во время работ по плавке кольчуги (вот же тупица )
> Пожелаем же чтобы русские свиньи дохли почаще"

Почему бы не написать на товарища донос «куданадо»? Один украинец из Новосибирска уже доигрался с громкими высказываниями, да и этот, как мне кажется, далеко не United Kingdom живет.


Goblin
отправлено 06.04.08 14:47 # 42


Кому: Miro, #39

> Приятель живет в "сталинке". У них газовая колонка (забыл, как правильно наз-ся), установлена в ванной. А из ванны на кухню - огромное окно. На мой вопрос ответил так-же, как и ты в своем посте - если колонка в ванной рванет, взрывная волна через это окно выйдет на кухню, а оттуда - через окна наружу.

У газовых колонок очень хорошая вентиляция - чисто на всякий случай.

И оборудуется специальным образом, и проверяется.

Потому сообщений об адских взрывах газовых колонок как-то не слышно.


Jameson
отправлено 06.04.08 14:47 # 43


Насчет запаха - ну, может насморк. Хотя о знает. У нас в Иркутске один дома взрывчатку делал. Химик, елки. Сушил на батарее. Так что вобщем и без газа можно. В итоге жахнуло. Вот маме радость -сын погиб и ущерб выплачивать... Для чего он там делал взрывчатку -не помню. Но по-моему националистического мотива никто не усмотрел.


_zalex_
отправлено 06.04.08 14:47 # 44


Кирилла я знал. Все снаряжение для исторического фехтования он покупал, возиться с изготовлением ему было не интересно.


Махно
отправлено 06.04.08 14:48 # 45


Кому: NidhoggR, #36

> Фу, такую мерзость пеарить. В интернете много всяческой мрази, а ты ей рекламу делаешь на тупичке. По-моему некрасиво...

Привет из страны эльфов!!!111


Exgumator
отправлено 06.04.08 14:48 # 46


Кому: Jameson, #30

Как электрик - электрику.

От электричества тоже немало домов сгорело.

Проводку у нас люди самостоятельно чаще переделывают, чем газовые трубы.


ju5t
отправлено 06.04.08 14:49 # 47


При всём моём уважительном отношении к исторической реконструкции - на дому можно только рубахи и набивняки шить, а не сваркой заниматься. А так называемые "кузнецы" максимум, что делают для техники безопасности, это варят каски в одолженных у муниципалитета зданиях, бывает, что пососедству с детскими садами.


Fury
отправлено 06.04.08 14:51 # 48


Кому: Махно, #41

> Кому: Fury, #33
>
> > "Комсомолка принесла радостную новость-взорвалась русская свинья в своем доме во время работ по плавке кольчуги (вот же тупица )
> > Пожелаем же чтобы русские свиньи дохли почаще"
>
> Почему бы не написать на товарища донос «куданадо»? Один украинец из Новосибирска уже доигрался с громкими высказываниями, да и этот, как мне кажется, далеко не United Kingdom живет.

Ты знаешь, таких вот ''товарищей'' у нас уж очень много. Поднимут ещё вой : антилихентов притесняют!!! Бля, я думаю нетолько у меня появилась желания уебать мудака в череп...


yug_spb
отправлено 06.04.08 14:54 # 49


Кому: Exgumator, #46

> От электричества тоже немало домов сгорело.
>
> Проводку у нас люди самостоятельно чаще переделывают, чем газовые трубы.

Как проектировщик электрообрудования и автоматики. Если сами делают не по ПУЭ, ПОТ-РМ-016 и т.д., то неудивительно. Взять кабель, расчитаный на 15 А и посадить на него нагрузку 25 А. А в пробки вообще перемычку поставить. И считать что ты умный. а все, кто следует каким-то дурацким нормативным документам- тупые идиоты.


Махно
отправлено 06.04.08 14:55 # 50


Кому: Fury, #48

> Ты знаешь, таких вот ''товарищей'' у нас уж очень много. Поднимут ещё вой : антилихентов притесняют!!! Бля, я думаю нетолько у меня появилась желания уебать мудака в череп...

Камрад, пробив мудаку в череп ты только уверишь его в своей точке зрения. Нужно просто написать письмо по известным адресам или позвонить по известным телефонам и, при должном стечении обстоятельств, размышлять о национализме мудак будет, глядя на небо в клеточку.


Stil
отправлено 06.04.08 14:55 # 51


Студент - националист.Мастер тайной,тихой и не оставляющей запаха сварки.Скрытно сделавший таким образом 3 шлема.Это пиздец.

p.s. а как же историчность шлемов? нельзя варить!


Yashka
отправлено 06.04.08 14:55 # 52


Кому: Goblin, #34

> СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.

Дык вот , по старой совеЦкой привычке, и пытаемся понять какие цели преследуются на сей раз. Чего они хотят с этого поиметь?


Любитель Жизни
отправлено 06.04.08 14:55 # 53


Кому: _zalex_, #44

> Кирилла я знал. Все снаряжение для исторического фехтования он покупал, возиться с изготовлением ему было не интересно.

Что ещё интересного расскажешь ?....


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.08 14:55 # 54


>Если баллон действительно был в туалете, и он был плохо закрыт, могло натечь газа и при искре на выключателе все пошло по втормоу сценарию - газ не порох, и горит не так быстро,
>иначе бы из него делали бомбы. И кстати, туалет при таком раскладе и должен уцелеть.

Бомбы из него делают, Журналисты по какому-то забавному недомыслию с 82-го года называют их вакуумными. С 82-го - потому что во время войны в Ливане Израиль такую испытал. В результате в Бейруте целиком сгорела многоэтажка. Израиль - не сверхдержава, летающих крепостей у них нет, даже ядерный реактор в Ираке бомбили модифицированные F-16 с нагрузкой в две с полтиной тонны. Так что бомба по размерам была не сильно больше газового баллона, однако ж на большой дом волне хватило.

Взорвался газ, если это был газ, поначалу там, где была искра, а не там, где стоял баллон. Ну и, при объемном взрыве, чем меньше помещение - тем, при прочих равных, меньше шансов, что пол провалится.


Jameson
отправлено 06.04.08 14:56 # 55


Газовые колонки хороши только тем что можно с их помощью в любой тьму таракани сделать горячую ванну. Как у знакомых котрые в деревне живут и имеют все удобства. Не во дворе. Но горачаявода от колонки всьма неравномерная. у нас такие корки с температурой только зимой бывают... Я не в одном доме с газовой колонкой мылся :) В разных и в болшнстве она была новая. И всетаки, я думаю оборуование газовое ставят профессионалы. А во тесли чайник приволочет в дом баллон.. Тут уже жди всего. Хотя один раз у меня в подъезде не чайники оставили на 5 этаже баллон с кислородом. По ТБ это жуткое нарушение. Прос оим тяжело было тащить его вниз, а то что кто-то мог курнуть сигарету в подъезде и выкуриться вместе с ней -это пофиг.. А той крысе, что про "русских свиней пишет" -сказать что русская свинья не хуже любой другой, в том числе из ее, крысиной, семейки.

А типам из антифы стоит указать на непаханное поле - тысячи фашистов, что убивали русских в Чечне и других местах гуляют насвободе!! Как же они, антифа, это терпят? Не понимаю..


Dzen
отправлено 06.04.08 14:58 # 56


Кому: Yashka, #51

> Чего они хотят с этого поиметь?

Правильный вопрос - "кого поиметь?" :)


Jameson
отправлено 06.04.08 14:59 # 57


Кому: for_forums@mail.ru, #54
Это не совсем то. Бомба взрываясь разносит то что ближе. Газ вытекший из баллона не обязательно. А "газовые бомбы" - это не то что можноприменить так уж незаметно, представляю себе студента, распыляющего газ для объемного взрыва..


Fury
отправлено 06.04.08 14:59 # 58


Кому: Махно, #50

> Кому: Fury, #48
>
> > Ты знаешь, таких вот ''товарищей'' у нас уж очень много. Поднимут ещё вой : антилихентов притесняют!!! Бля, я думаю нетолько у меня появилась желания уебать мудака в череп...
>
> Камрад, пробив мудаку в череп ты только уверишь его в своей точке зрения. Нужно просто написать письмо по известным адресам или позвонить по известным телефонам и, при должном стечении обстоятельств, размышлять о национализме мудак будет, глядя на небо в клеточку.

Камрад, он не о национализме рассуждает, он уж впрямую рассуждает что и как заслуживает проклятая русня. Ирония ситуации что погиб тоже националист, и какраз отличие наших националистов от не наших в том, что наши за нас, за русских, они вот какраз против таких вот уебков.


aaa82
отправлено 06.04.08 15:01 # 59


QQ, #16

> Д.Ю., "Времена" не смотрели вчера? Позднер аппелировал к тому же ролику про опрос граждан на улицах Питера, и практически те же комментарии, что и в той заметке. Видимо читает тупичок:)

ппц, засняла какая-то девка какую-то херню по опросу граждан - и вот он уже на первом канале!!!

оно конечно же заслуживает чтобы по центральному каналу то показать - в России это большое событие, базару нет


Махно
отправлено 06.04.08 15:03 # 60


Кому: Fury, #58

> Камрад, он не о национализме рассуждает, он уж впрямую рассуждает что и как заслуживает проклятая русня. Ирония ситуации что погиб тоже националист, и какраз отличие наших националистов от не наших в том, что наши за нас, за русских, они вот какраз против таких вот уебков.

Камрад, ты как, читаешь что я тебе пишу? 10 строчек в письме в нужные инстанции и у мудака появятся проблемы. Какая нахрен разница кто и почему погиб? Ты вообще о чем сейчас?


Махно
отправлено 06.04.08 15:04 # 61


Кому: aaa82, #59

> оно конечно же заслуживает чтобы по центральному каналу то показать - в России это большое событие, базару нет

Ну так хуле, растет смена Пезднерам и Сванидзе. Пезднер по Америке поездил, устал, на покой уходит.


yug_spb
отправлено 06.04.08 15:06 # 62


Кому: Jameson, #55

> Газовые колонки хороши только тем что можно с их помощью в любой тьму таракани сделать горячую ванну. Как у знакомых котрые в деревне живут и имеют все удобства. Не во дворе. Но горачаявода от колонки всьма неравномерная. у нас такие корки с температурой только зимой бывают...

Камрад, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с). Газ- самый дешевый энергоноситель. Как может горячая вода от газовой колонки быть неравномерной- я не совсем понял, про что это ты. Если про температуру, так она будет постоянной при постоянном давлении воды в системе.

Да, котельных, на 1МВт электрических я не припомню, а газовых- сколько угодно, сам сейчас проектирую две таких


Miro
отправлено 06.04.08 15:09 # 63


Кому: Goblin, #42

> Потому сообщений об адских взрывах газовых колонок как-то не слышно

Согласный, и никто не слышал. Мне просто интересно, окно вот это - это в самом деле из соображений ТБ, али озабоченный какой прорубил, шопп за тетками подглядывать! ;)


Боцман
отправлено 06.04.08 15:09 # 64


Кому: Яков Блюмкин, #10

> Я о причине взрыва. Не знаю какой из озвученных причин взрыва верить: баллон с газом, "адская машина" или сварочный аппарат для сделки кольчуг и доспехов.

"Дядя Коля, Вы дурак?" (с)

Какая нахрен разница в чем причина взрыва? Погибли люди! Люди, не причастные. Так доходит до сознания или все еще нужны подробности посмаковать?


Exgumator
отправлено 06.04.08 15:09 # 65


Кому: yug_spb, #49

Я сам проводку дома делал. Ну дык у меня 4-я группа до 1000в и 9 лет стажа.

Кому: _zalex_, #44

> Все снаряжение для исторического фехтования он покупал, возиться с изготовлением ему было не интересно.

Отсюда вопрос - что жахнуло?


stone master
отправлено 06.04.08 15:09 # 66


Гражданин с фамилией Ширяев занимался национализмом на дому, в результате чего дом взорвался.... Н-нда... Весеннее обострение налицо.


dmitrov
отправлено 06.04.08 15:09 # 67


Кому: dmitrov, #21

> В статье на ленте.ру -http://lenta.ru/news/2008/04/06/shiryaev/, эксперт (в хорошем смысле) говорит достаточно и баллона.

Блин, наврал, вот здесь эксперт высказывается - http://www.rambler.ru/news/events/incidents/560905252.html

>Глава научно-технического центра «Взрывоустойчивость», сотрудники которого сейчас работают на месте происшествия, Адольф Мишуев считает, что ЧП на улице Академика Королева «явно не взрыв взрывчатого вещества». Как отметил эксперт, об этом можно судить по характеру разрушений.

По словам Мишуева, детонация взрывного устройства, в том числе с использованием гексогена, не приводит к такому пожару, какой был зафиксирован на месте событий.

«Скорее всего, речь идет о баллонах с газом. Возможно, в одной из квартир шел ремонт и для сварки использовались газовые баллоны, видимо, с пропаном, - предположил эксперт. - Судя по всему, утечка была значительная. Затем, уже после взрыва, утечка продолжалась, что и спровоцировало развитие пожара. Ну а потом начала гореть обстановка в квартирах».

Мишуев отметил, что мощность взрыва в Останкино была около 0,1 атмосферы - при такой мощности и сносит стенные плиты.

Также эксперт пояснил, что 1 кубометр газа взрывается так же, как 8-10 кг тротила, то есть не так интенсивно, как взрывчатка, но его нужно не очень много, чтобы произошел взрыв серьезной мощности.


Yashka
отправлено 06.04.08 15:09 # 68


Вообще не пойму "Почём Ор?"
Да, чувак не соблюдал ТБ (написанное, как известно, кровью); Да, чел был не стандартный (семечки по лавочкам не жрал, и группу Фабрика не слушал)... И почему сразу "скинхед"? "Убивец ненормальный"?


opposer
подросток
отправлено 06.04.08 15:09 # 69


а в ЖЖ у этого скинхеда - чисто скинхедское мероприятие
http://barkoff-k.livejournal.com/32243.html#cutid1


товарищ_ISAев
отправлено 06.04.08 15:13 # 70


Кому: yug_spb, #28

> Как эксперт с мировым именем в области проектирования газовых котельных, скажу, что котельных обязательно предусматриваются легковыносные конструкции- окно, если котельная встроенная. Ну если модульная, то часть стены. При взрыве они и вылетают. Только чтобы взорвать котельную нужно ооочень сильно постараться. Там несколько степенией защиты предусмотрено

Как эксперт с мировым именем в области систем управления технологическими процессами, скажу: в домашних условия применяется исключительно универсальная система ПГП (Пиздец, газом пахнет)


hedin
отправлено 06.04.08 15:13 # 71


Кому: Zarikus, #15

> Кому: Яков Блюмкин, #4
> Ну, интерес к истории России и исторической реконструкции очень часто пересекается с участием в патриотических национальных движениях. Ничего необычного тут нет обидно только что СМИ будут педалировать тему скинхедов.

Ага, а про эльфов то никто и не вспомнит - любителей реконструкций [усмехаясь]


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.08 15:13 # 72


Вообще, в "Шулхан Арух" - естественная для средневекового текста интолерантность (C).
А вот исторические реконструкции и националистические идеи, ясен пень, одно и то же.


Goblin
отправлено 06.04.08 15:15 # 73


Кому: Yashka, #51

> СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.
>
> Дык вот , по старой совеЦкой привычке, и пытаемся понять какие цели преследуются на сей раз. Чего они хотят с этого поиметь?

Задавить любые проявления русского национализма на корню.


yug_spb
отправлено 06.04.08 15:16 # 74


Кому: товарищ_ISAев, #70

Прочти мой пост #18. Там предлагаются конкретные меры


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 06.04.08 15:16 # 75


"Обыкновенный коммерческий пропан
Под пропаном подразумевается соединение углеводородов, которое содержит в основном углеводород С3, наивысшее давление пара которого при температуре 40 град.C составляет 14,8 бар и где имеется не более 5 мол-% углеводорода C4. Такая формулировка не разделяет пропана и пропена и других более легких углеводородов, таких как этан, поскольку давление пара не превышают.

Плотность при температуре 15 град.C составляет обычно 510 кг/м3.
[Содержание серы <_ 50 мг/кг, используемый пропан не содержит серу.]
Продукт не должен содержать влагу. Для предотвращения проблем при сжигании и хранении, предел содержания воды составляет <_200 мг/кг.
Полезная энергоемкость 46,3 МДж/кг (12,8 КВтч/кг).

Обыкновенный коммерческий бутан

Под бутаном подразумевается соединение углеводородов, которое содержит в основном углеводород С4, наивысшее давление пара которого при температуре 40 град.C составляет 4,9 бар и где имеется не более 2 мол-% углеводорода C5 или более тяжелых углеводородов.
Плотность при температуре 15 град.C составляет обычно 580 кг/м3.
[Содержание серы <_ 50 мг/кг, предел содержания воды составляет <_200 мг/кг.]
Полезная энергоемкость 45,7 МДж/кг (12,6 КВтч/кг)". (c)
http://www.sngaze.lv/offer-2.htm

Думаю, что у гражданина был баллон с пропаном,
который неоднократно заправлялся, но негорючий осадок при этом не сливался.
Отсюда и запах Серы - тухлой воды и Серы присутствующей в баллоне.
Неоднократно видел, как сваривают медные трубки промышленного кондиционера
используя баллончик с пропаном.


ussuri
отправлено 06.04.08 15:16 # 76


Кому: dmitrov, #67

> Также эксперт пояснил, что 1 кубометр газа взрывается так же, как 8-10 кг тротила, то есть не так интенсивно, как взрывчатка, но его нужно не очень много, чтобы произошел взрыв серьезной мощности.

Он имел ввиду зжыжыный?


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.08 15:16 # 77


> Это не совсем то. Бомба взрываясь разносит то что ближе. Газ вытекший из баллона не обязательно.

Да, это не фугас, если ты об этом.

> А "газовые бомбы" - это не то что можноприменить так уж незаметно, представляю себе студента, распыляющего газ для объемного взрыва..

Не понял про незаметность.

Но мы уклоняемся от темы.


Leon_Spb
отправлено 06.04.08 15:18 # 78


Кому: for_forums@mail.ru, #54

> Бомбы из него делают, Журналисты по какому-то забавному недомыслию с 82-го года называют их вакуумными.

Из чего "из него"?
В ОДАБ используются смеси горючих жидкостей и металлов (алюминий, магний)


blazzer
отправлено 06.04.08 15:20 # 79


Мы в МФТИ все как один были скинхеды и великодержавные шовинисты. Мало того, в программу подготовки физтехов входит военная кафедра, где нас учат, как устраивать Ядерный Холокостъ. Покаемся же!


dmitrov
отправлено 06.04.08 15:26 # 80


Кому: Модераторам

За криво оформленный пост #67 звиняйте.
Первый раз такие объёмные тексты копипастю.
Не знал, что придатия желтизны, перед каждым абзацем надо галку ставить.
Более не повторится.


Tiberius
отправлено 06.04.08 15:26 # 81


Кому: Goblin, #34

> Многим ошибочно кажется, что СМИ работают для того, чтобы донести до граждан некую "правдивую информацию".
>
> Это заблуждение - СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.
>
> Так и тут: вот заказ, вот работа, а вот - реализация заказа.

И кто-же им проклятым заказ оформил, а ?! Не иначе как Новодворская с Каспаровым вместе !


Exgumator
отправлено 06.04.08 15:26 # 82


Кому: ussuri, #77

> Он имел ввиду зжыжыный?

Зжыжыный газ не взорвётся, нужна определённая пропорция с воздухом, в районе 15%.


Яков Блюмкин
отправлено 06.04.08 15:26 # 83


Кому: Боцман, #69

Тоесть тебе вообще насрать на причину взрыва? Тебе насрать, специально ли взрыв был подготовлен, или это несчастный случай? Не пиши херню, долбоёб.


SergeZ
отправлено 06.04.08 15:29 # 84


Кому: ilyichumba, #11

> Уж очень сильный взрыв для баллона в газом, может что-то еще сдетонировало?

Попробуй узнать про боеприпасы объемного взрыва.
[Как-то давным -давно в Бейруте в 9 этажный дом попала 35 кг бомба объемного взрыва, которая уничтожилеа сей дом полностью.]


товарищ_ISAев
отправлено 06.04.08 15:30 # 85


Кому: yug_spb, #74

> Прочти мой пост #18. Там предлагаются конкретные меры

Пардон, не сильно понял. Предлагаешь ставить русские печки для обогрева или мини-котельные для сварки на дому?
Не представляю как и куда можно перейти на уголь в отдельно взятой квартире многоквартирного дома.


Борода
отправлено 06.04.08 15:31 # 86


Кому: Goblin, #73
> Задавить любые проявления русского национализма на корню.

стараниями тех же СМИ уж лет 5 (как минимум) слово "патриот" идёт в плотном ассоциативном ряду со словом "проклятый русский националист".


UFB
отправлено 06.04.08 15:31 # 87


Кому: blazzer, #79

> Мы в МФТИ все как один были скинхеды и великодержавные шовинисты. Мало того, в программу подготовки физтехов входит военная кафедра, где нас учат, как устраивать Ядерный Холокостъ. Покаемся же!

Ну вообще-то дебилов на Физтехе хватало, как среди любой другой группы людей. Многим реально рвало крышу на почве собственной элитности и гениальности.


ussuri
отправлено 06.04.08 15:31 # 88


Кому: Exgumator, #82

> Кому: ussuri, #77
>
> > Он имел ввиду зжыжыный?
>
> Зжыжыный газ не взорвётся, нужна определённая пропорция с воздухом, в районе 15%.

Авотхуй! Достаточно нагреть в полностью наполненном, герметически закрытом баллоне до определенной кондиции!!!


Leon_Spb
отправлено 06.04.08 15:36 # 89


Кому: Goblin, #34

> Нешто ты думаешь, что в эфир на ОРТ может пролезть нечто несогласованное?

Не касаясь данного случая - да, может.
Я как-то делал сводную таблицу по освещению в СМИ захвата школы в Беслане.
ВСЕ СМИ, от центральных каналов до радио "Свобода", несли полную хуйню, транслировали слухи и домыслы, генерили бред в промышленных объемах.
Даже достоверная информация, сообщаемая оперативным штабом на площади, перед сотнями журналистов, перевиралась. Журналисты демонстрировали полную некомпетентность.
В данном случае - да, ангажированность и заточенность на заказ, не спорю.


SergeZ
отправлено 06.04.08 15:36 # 90


Кому: Jameson, #24

> газ не порох, и горит не так быстро, иначе бы из него делали бомбы

Извини но ты не прав. Как же б\п объемного взрыва?


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.08 15:36 # 91


Кому: Leon_Spb, #78

> В ОДАБ используются смеси горючих жидкостей и металлов (алюминий, магний)

"Объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМ калибра 500 кг предназначена для поражения живой силы, промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, легких инженерных сооружений, разминирования противопехотных и противотанковых минных полей. Применяется с высот 200–1000 метров на скоростях 500–1100 км/ч. Бомба позволяет носителю маневрировать с большими перегрузками. Носителями ОДАБ-500ПМ могут быть все тактические боевые самолеты, состоящие на вооружении ВВС России.

В носовой части находится сложное электромеханическое устройство, предназначеное для боевого взвода и распыления взрывчатого вещества. Бомба содержит 193 кг высокоэнергитической летучей жидкости. В хвостовой части размещен тормозной парашют. После сброса бомбы, через установленное время начинается распыление боевого вещества. Полученный аэрозоль преобразуется в газо-воздушную смесь, которая за тем подрывается взрывателем. Взрыв образует черезвычайно мощную волну избыточного давления. Эффективный радиус действия взрывной полны против живой силы противника на открытой местности составляет 30 метров, против авиационной техники на стоянках — 30 метров и против живой силы в окопах и полевых сооружениях — 25 метров. Объемно-детонирующие бомбы классифицированы ООН как «негуманные средства ведения войны, вызывающие чрезмерные страдания людей».
"

"Высокоэнергетическая летучая жидкость" по составу мало отличается от той, что используется в газовых зажигалках ;-)

А смеси, про которые ты писал ( ну, чуть посложнее) - это в обычных зажигательных бомбах.

В общем, хороший советскй учебник по гражданской обороне стоит почитать, да.


dmitrov
отправлено 06.04.08 15:36 # 92


Кому: ussuri, #77

> Кому: dmitrov, #67
>
> > Также эксперт пояснил, что 1 кубометр газа взрывается так же, как 8-10 кг тротила, то есть не так интенсивно, как взрывчатка, но его нужно не очень много, чтобы произошел взрыв серьезной мощности.
>
> Он имел ввиду зжыжыный?

Я не знаю.
О газе знаю только то, что это слово из трёх букафф.


el coyote
отправлено 06.04.08 15:36 # 93


Кому: Fury, #23

> Вот жж погибшего: http://barkoff-k.livejournal.com/
> В последней теме антифа уже во всю глумится над погибшем парнем...

там не антифа, там тролли


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.08 15:38 # 94


Кому: ussuri, #88

> Авотхуй! Достаточно нагреть в полностью наполненном, герметически закрытом баллоне до определенной кондиции!!!

Вернулись к теме газовых водогреев? :-) Они как раз взрывются чаще не от утечек газа, а от засора труб и т.п.:-) Что интересно - электрические тоже :-)


Gedeon
отправлено 06.04.08 15:39 # 95


Я вот озадачен, в какой мере изготовление доспехов при помощи сварочного аппарата является исторической реконструкцией. Эдак и круиз по Черному морю на теплоходе можно назвать "реконструкцией плавания аргонавтов".

Меня удивляло всегда, когда какую-нибудь средневековую хрень сделают при помощи современных инструментов и из современных материалов, а потом кричат о достоверной исторической реконструкции.

Хотя, строго говоря, даже при применении сугубо аутентичных материалов и технологий это уже не совсем то, что в старину. Взгляд-то все равно с позиций современного восприятия, образования, знакомства с источниками.


el coyote
отправлено 06.04.08 15:39 # 96


Кому: Fury, #23

> Вот жж погибшего: http://barkoff-k.livejournal.com/
> В последней теме антифа уже во всю глумится над погибшем парнем...

это не антифа, это тролли - провокаторы такие особые


blazzer
отправлено 06.04.08 15:40 # 97


Кому: UFB, #87

В основном крышу рвало на почве и фоне злоупотребления наркотиками и алкоголем, наблюдал несколько таких случаев подряд.
От осознания собственной гениальности - гм.. даже не знаю что на это сказать. Я обучался в 90х, тогда мягко скажем было понятно, что мы все в глубокой жопе, так что если у кого и рвало крышу на почве гениальности, так только от когнитивного диссонанса.
Сейчас, впрочем, времена иные.


ussuri
отправлено 06.04.08 15:45 # 98


Кому: SergeZ, #91

> Кому: Jameson, #24
>
> > газ не порох, и горит не так быстро, иначе бы из него делали бомбы
>
> Извини но ты не прав. Как же б\п объемного взрыва?

О порохе.
Горит он медленно. Очень медленно (в малых количествах). Но он очень быстро подвергается термическому разрушению и дает хороший "выхлоп тепла". Поэтому в замкнутом пространстве бабахает неплохо.... Но его термическое разрушение небризантно, а это значит, что скорость распространения ударной волны в веществе мала. Бризантные-же ВВ имеют крайне высокую скорость ударной волны в веществе (читаем детонируют).... Объемная детонация воздушной смеси по сути - горение. Но очень быстрое. Чем быстрее, тем эффективнее в применении....
Это все, что мне удалось запомнить в детстве, когда читал какую-то книжку с грифом ДСП. Все остальное - практика.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 06.04.08 15:45 # 99


Мне не нравится сама идея газификации жилых домов.
Глас вопиющего в пустыне:
Стройте больше теплоэлектростанций, работающих на газе
и подводите только электричество и воду к жилым домам.
:)


Exgumator
отправлено 06.04.08 15:45 # 100


Кому: ussuri, #88

> Достаточно нагреть в полностью наполненном, герметически закрытом баллоне до определенной кондиции!!!

Как ты себе представляешь создать такие условия в квартире?

Тут уж скорее "обратный удар" был, но судя по повреждениям квартиры - объёмный взрыв, тоесть искомая пропорция.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362