Выставка собак в Ледовом

13.04.08 18:03 | Goblin | 72 комментария »

Разное

Сегодня в Ледовом дворце проводили массовую выставку собак.
Каковую посетил с утра с внезапной проверкой.

Говорили, что с мега-собаками пускают бесплатно, и я сдуру билет не купил.
На входе посоветовали купить билет, а не трясти собакой.
Билеты давали по 160 рублей.

Внутре оказалось полно собак и собаководов.
Большинство привело собак на выставку, но были и праздношатающиеся, типа меня.

Выставляющиеся собаки — авторитетные, ведут себя прилично, не мечутся и не лают.
Вымыты и начёсаны так, что на живых уже не похожи — такая мега-шерсть бывает только у игрушек.

Стрижка и бритьё — караул.
Не все тётки за собой так смотрят, как тамошние собаки ухожены.

Спецножницы, расчёски, столы, поводки — полный набор.
Только что с паяльной лампой никого не было.

Предлагается широкий ассортимент разного собачьего добра и жратвы.
Для людей в продаже варёная кукуруза (80 рублей початок).

Наблюдал за судейством по собакам-убийцам известной породы чихуахуа.
В который раз убедился, что известная собака-убийца — лучше всех.

Было прикольно.
Сделал несколько корявых фоток.

Подготока к выходу Ровно пострижен и гладко выбрит Большой человек с серьёзной собакой Гремлин Продают В ожидании

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 12

Leonidze
отправлено 13.04.08 18:06 # 1


"большой человек" зарулил всех - очень на знакомого похож. правда у него а) нет собаки бе) он не в питере :)

д.ю. - а сами не "выставляетесь"?


хвилолог
отправлено 13.04.08 18:12 # 2


прошу прощения за офф-топ, но федя сплагиатил идею ДЮ:
[Шевроны и планшеты
12.04.2008 00:39 | Absolute Games
Тактическая стратегия «9 рота», над которой работает студия «Леста», выйдет в мае сразу в четырех вариантах упаковки:

• экономичное издание — игра в джевеле без бонусов;

• расширенное экономичное издание — джевел с игрой и фильмом Ф. Бондарчука;

• подарочное издание — два DVD-бокса, в которые вложены диск с игрой, DVD с одноименной кинокартиной, руководство пользователя, карта Афганистана с отмеченной дислокацией советских войск, шеврон-логотип игры «9 рота», документальный фильм «Война - не прогулка» и музыкальный фильм «Ордена не продаются»;

• коллекционное издание — помимо содержания подарочного издания, в него также войдут: настоящий планшет офицера Советской Армии 70-х годов, хранившийся на армейских складах, офицерская линейка и компас.
Absolute Games]


RedWolf
отправлено 13.04.08 18:12 # 3


[ворчит]

Кто еще скажет, что Россия плохо живет!!!


avtogen
отправлено 13.04.08 18:13 # 4


Ровно пострижен и гладко выбрит - жесть. Зачем же так над животным издеваться? Ему холодно будет! И другие цобаки засмеют...


Julski
отправлено 13.04.08 18:14 # 5


Не, тот, у которого на ушах шерсть богатая- не гремлин. Скорее, философствующий чебурашка.
И чихуашки смешные. :)


Goblin
отправлено 13.04.08 18:15 # 6


Кому: Leonidze, #1

> д.ю. - а сами не "выставляетесь"?

Не, собака-убийца - некондиционная.

У неё слишком большие уши, слишком длинный нос и лапы - не годится для выставок.


@nton
отправлено 13.04.08 18:21 # 7


ДимЮрич, вход - сто шестьдесят, а участие (с привлечением собачьих стилистов, без) сколько стоит?
Вообще, как эта кухня (собачьи выставки) изнутри выглядит?
Закулисье так же загажено как в шоу бизнесе в целом или приятное исключение?


Julski
отправлено 13.04.08 18:22 # 8


>Стрижка и бритьё - караул.
Не все тётки за собой так смотрят, как тамошние собаки ухожены.

А мелким породам, по слухам, вообще золотые браслеты на шею одевают вместо ошейничков, так ли это?

P.S. За штанишки спасибо.


Goblin
отправлено 13.04.08 18:23 # 9


Кому: @nton, #7

> ДимЮрич, вход - сто шестьдесят, а участие (с привлечением собачьих стилистов, без) сколько стоит?

Не знаю, камрад.
Полагаю, что не сильно дёшево.

> Вообще, как эта кухня (собачьи выставки) изнутри выглядит?

Обыденно :)

> Закулисье так же загажено как в шоу бизнесе в целом или приятное исключение?

Нет, гадят мало, и даже не особо воняет.


Goblin
отправлено 13.04.08 18:24 # 10


Кому: Julski, #8

> А мелким породам, по слухам, вообще золотые браслеты на шею одевают вместо ошейничков, так ли это?

[воровато прячет за спину ошейник известного металла]

Не знаю, не знаю.


Goblin
отправлено 13.04.08 18:24 # 11


Кому: RedWolf, #3

> [ворчит]
>
> Кто еще скажет, что Россия плохо живет!!!

Это, кстати, заметно - все опухшие с голода, на последние деньги развлекаются.


Moff
отправлено 13.04.08 18:24 # 12


Раньше, бывало, посещал кошачьи выставки неподалёку от ДЛТ. Там ещё какой-то шахматный клуб базировался. Но хоть бывал и не раз, но так ни разу и не увидел никаких представлений, награждений и смертельных номеров в исполнении кошек. Все звери сидели строго в клетках и в помещении жутко пахло. Обидно даже. Всё было интересно посмотреть на отличия между ухоженными домашними котами и котами-победителями выставок.
Хотя некоторые кошаки были страшно симпатичные - хоть хватай и беги. Многие, что харрактерно, хватали!


Mirra
отправлено 13.04.08 18:27 # 13


Не знаю, для чего "большому человеку" эта красная верёвочка... но слеза умиления наворачивается, когда глядишь на такое...

[фыркает носом]

Интересно, самим собакам это нравится, или они не лают от отсутствия воли к жизни?


Clipper
отправлено 13.04.08 18:30 # 14


Собака-убийца вроде как девушка. Если даже не выставочная, то всё равно можно плем-осмотр при клубе пройти, если есть

желание потом щенков с родословной иметь. Правда она сама должна уже иметь родословную.

Кстати а как собаку-убийцу зовут-то ? В смысле клички.


Goblin
отправлено 13.04.08 18:31 # 15


Кому: Clipper, #14

> Кстати а как собаку-убийцу зовут-то ?

Мышка.


invectiff
отправлено 13.04.08 18:32 # 16


Кому: Goblin, #6

> У неё слишком большие уши, слишком длинный нос и лапы - не годится для выставок.

Ну зачем прибеднятся, Дмитрий. Ведь все знают, что ты специально собаку-убийцу на выставки не водишь - чтобы и кто нибудь другой, кроме твоей собаки, мог победить.


invectiff
отправлено 13.04.08 18:35 # 17


Кому: Goblin, #15

> Кому: Clipper, #14
>
> > Кстати а как собаку-убийцу зовут-то ?
>
> Мышка.

Немцы тоже свой сверхтяж0лый танк ради конспирации "Мышонком" звали ;)


Altruist
отправлено 13.04.08 18:37 # 18


Кому: Goblin, #11

> Это, кстати, заметно - все опухшие с голода, на последние деньги развлекаются.

Большой человек на третьей слева картинке особенно сильно опух, видать, на последнем издыхании.


jarrito
отправлено 13.04.08 18:42 # 19


про "сделал корявых фоток"
серьезную технику обычно держат двумя руками, аки базуку... собака - убийца в это время балансировала под курткой или....?
(на этом мысль остановилась)


@nton
отправлено 13.04.08 18:43 # 20


Кому: Julski, #8



> А мелким породам, по слухам, вообще золотые браслеты на шею одевают вместо ошейничков, так ли это?

Потерялся щенок кавказской овчарки с белым пятном на лбу.
Прошу вернуть поводок и ошейник за вознаграждение.


Ойген
отправлено 13.04.08 18:43 # 21


Глядя на пуделя вспомнил дядю Гиляя. "-...белый пудель шаговит.То ж кобель, а то пудель!".
Ещё не разделяю отношения городских товарищей к собакам, которые живут с ними в одной квартире. При всей моей любви к этим тварям божьим - считаю, что их место на дворе в будке.
З.Ы. Я- счастливый хозяин кавказской девочки и немецкого мальчика.


Clipper
отправлено 13.04.08 18:43 # 22


Кому: Goblin, #15

> Кому: Clipper, #14
>
> > Кстати а как собаку-убийцу зовут-то ?
>
> Мышка.

Хе-хе :)

Я нашего йорка ( чуть поменьше собаки-убийци ) часто крысой зову. Ей нравится :)


Кваздопил
отправлено 13.04.08 18:50 # 23


Кому: Goblin, #15

> Мышка.

А у митьков был пес по кличке Кот. При этом довольно большой.


Mirra
отправлено 13.04.08 18:52 # 24


Кому: Clipper, #21

> Я нашего йорка ( чуть поменьше собаки-убийци ) часто крысой зову. Ей нравится :)

Ей? Крысе нравится? Или мальчика Йорка женские имена прикалывают? [вспоминает о тонкостях перевода, хихикает]


fete
отправлено 13.04.08 18:55 # 25


Кому: Ойген, #22

> Я- счастливый хозяин кавказской девочки и немецкого мальчика.

Звучит так, что волосы на руках дыбом стоят.

Все хозяева своих питомцев "девочками" и "мальчиками" называют?


@nton
отправлено 13.04.08 19:02 # 26


Кому: fete, #25


> Все хозяева своих питомцев "девочками" и "мальчиками" называют?


Люди не могут произнести нормальные по отношению к собакам слова "кобель" и "сука".
Другое дело на выставке:
"Суки, на ринг! Суки, на ринг! Мужчина, вы сука? На ринг!"


cjroman
отправлено 13.04.08 19:03 # 27


[роняет скупую слезу]

Эх, я свою псинку уже полгода не видел. Только по фото и веб - камере.


Goblin
отправлено 13.04.08 19:04 # 28


Кому: Кваздопил, #23

> А у митьков был пес по кличке Кот. При этом довольно большой.

Говорят, поссорились и разбежались митьки.


Publius Scipio
отправлено 13.04.08 19:05 # 29


Дим Юрич, а ты чего нибудь приобрел на тамошней выставке для собаки-убийци или все уже и так есть?


Goblin
отправлено 13.04.08 19:05 # 30


Кому: Publius Scipio, #29

> Дим Юрич, а ты чего нибудь приобрел на тамошней выставке для собаки-убийци или все уже и так есть?

Пытался найти шлейку - не нашёл.


jambojet
отправлено 13.04.08 19:07 # 31


Мда. На западе расходы на домашних животных вчетверо больше расходов на детей.


Тралл
отправлено 13.04.08 19:07 # 32


>Только что с паяльной лампой никого не было.

Непорядок!!!


А почему супруга не водит собаку-убийцу на выставки? Вроде зверь очень обаятельный и ухоженный. Получили бы приз какой-нибудь.

А еслиб не получили, собака-убийца силой возьмёт :) Порвёт несправедливым судьям жопы и возьмёт.


Тралл
отправлено 13.04.08 19:09 # 33


Кому: Тралл, #32

По поводу участия Мышки всё понял. Молчу. Извините.


Altruist
отправлено 13.04.08 19:14 # 34


[ОФФТОП]

Кому: хвилолог, #2

> прошу прощения за офф-топ, но федя сплагиатил идею ДЮ:

Почитал их форум.

> Проект "9 РОТА" был запущен в производство задолго до анонса проекта от 1С/Kranx, сценарий игры и сбор информации по теме на момент появления их проекта уже были завершены. Ни о каком заимствовании не может идти и речи.

Так что, возможно, никто ничего не плагиатил.

Поначалу было боязно, что дело Белоснежки будет жить и в компьютерной реальности, но разработчики успокаивают:

> Хоть игра и "по мотивам" фильма, но это не значит, что она копирует идеологический посыл кинокартины - подумайте над этой фразой. Посыл у нас другой, тот, который мы считаем правильным.

Хотя трудно сказать, что в их понимании "правильно", если в бонусе идет бондарчуковская хрень.


Julski
отправлено 13.04.08 19:19 # 35


Кому: @nton, #20

> Потерялся щенок кавказской овчарки с белым пятном на лбу.
> Прошу вернуть поводок и ошейник за вознаграждение.

Приписка мелкими буквами: Вознаграждение- собачкой. :)

Кому: Ойген, #22

> Я- счастливый хозяин кавказской девочки

А у меня был мальчик той же породы.


Кваздопил
отправлено 13.04.08 19:22 # 36


Кому: Goblin, #28

> Говорят, поссорились и разбежались митьки.

Далеко не разбегутся - сила алкогольного притяжения безгранична!


Vitus
отправлено 13.04.08 19:24 # 37


Кому: jambojet, #31

> Мда. На западе расходы на домашних животных вчетверо больше расходов на детей.

Камрад, ты откуда эти данные вытащил? Я вот посмотрел на гугл и увидел : "Ежегодно жители Великобритании тратят на домашних животных около пяти миллиардов фунтов (десяти миллиардов долларов), сообщает AFP со ссылкой на результаты исследования, которое провела организация The Blue Cross. Содержание одного животного обходится примерно в 231 фунт (456 долларов) в год."
У нас вроде столько же тратят - 240 млд. руб. (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/02/11/86789)


lbv
отправлено 13.04.08 19:25 # 38


Кому: Goblin, #28

> Кому: Кваздопил, #23
>
> > А у митьков был пес по кличке Кот. При этом довольно большой.
>
> Говорят, поссорились и разбежались митьки.

Да. Шинкарев ушел по из-за идеологических разногласий по финансовым вопросам.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 13.04.08 19:26 # 39


А моей болонке Катерине в мае семнадцать лет , и радостно и боязно...


fete
отправлено 13.04.08 19:29 # 40


Кому: @nton, #26

> Кому: fete, #25

> Люди не могут произнести нормальные по отношению к собакам слова "кобель" и "сука".

Я оттого спрашиваю, что ни одного знакомого "собачника" нет, спросить не у кого.

Так понимаю, что это от привязанности к питомцу, для многих ведь собака - почти член семьи.


7gnomov
отправлено 13.04.08 19:41 # 41


ДЮ!
А достойного кабальеро для Дамы не присмотрелось на оной выставке?
Или не планируете?
Такие собаки должны жить в веках (и потомках ))) )


Skutz
отправлено 13.04.08 20:06 # 42


Кому: Goblin, #10


Ну, чого нема - того нема! (С) Анекдот


Dennn
отправлено 13.04.08 20:14 # 43


> > Не все тётки за собой так смотрят, как тамошние собаки ухожены.

[плачет, вспоминая родной офис]


Red House
отправлено 13.04.08 20:27 # 44


Дмитрий Юрьевич, а что ты думаешь про миф о Вавилонской башне? А то я недавно тему эту обсуждал с товарищами и подумал - вот разговаривали люди на одном языке, были одним народом, понимали друг друга. Это ж какие возможности для сотрудничества, и соответственно общего, так сказать, развития – куда ты только не пойди, а тебя всё равно поймут и ты сможешь пообщаться. Даже ТНБ спустился с небес и сообщил, что, мол, «для них (людей) нет теперь ничего невозможного». И тут же взял этот один язык и сделал из него кучу других языков – а то люди о себе слишком много возомнили. И вот вопрос: а нахера? Ведь получается что не только возможности ухудшились, но и отношения между людьми в целом. То-есть зачем вообще такое в Библии написано?

Ответа «на пять страниц» не требую.


Zwieback
отправлено 13.04.08 20:35 # 45


> Только что с паяльной лампой никого не было.

А как же ДЫБА?...


jambojet
отправлено 13.04.08 21:05 # 46


Кому: Vitus, #37

> Камрад, ты откуда эти данные вытащил?

Из какой то статьи. Там ещё жаловались, что всё больше людей предпочитает заводить животных вместо детей.

Сейчас погуглил: http://www.appma.org/press_industrytrends.asp
Расходы на животных ~43 миллиарда.
Расходов на детей не нашел, теперь самому интересно сравнить.


REALANDREW
отправлено 13.04.08 21:05 # 47


Да , хороший объектив решает ...


Goblin
отправлено 13.04.08 21:08 # 48


Кому: Red House, #44

> Дмитрий Юрьевич, а что ты думаешь про миф о Вавилонской башне?

Полагаю, это миф, метафора.

> А то я недавно тему эту обсуждал с товарищами и подумал - вот разговаривали люди на одном языке, были одним народом, понимали друг друга.

Камрад, почитай любую книжку про первобытных - во избежание иллюзий.

Потом что-нибудь специальное, лингвистическое, откуда языки пошли быть.


Goblin
отправлено 13.04.08 21:08 # 49


Кому: 7gnomov, #41

> А достойного кабальеро для Дамы не присмотрелось на оной выставке?
> Или не планируете?

Она мелкая, говорят - помрёт, если рожать.


Ойген
отправлено 13.04.08 21:13 # 50


Кому: fete, #25

Сами кобели и собак развели!


7gnomov
отправлено 13.04.08 21:44 # 51


Кому: Goblin, #49

Млинн ...
Бедный Мышко...


Red House
отправлено 13.04.08 21:58 # 52


Кому: Goblin, #48

> Камрад, почитай любую книжку про первобытных - во избежание иллюзий.

Дмитрий Юрьевич, так я ж не о том что правда оно или не правда - я понимаю что это миф.

Я о самой метафоре. Вот был один язык, было всё (относительно) нормально. Зачем надо было ТНБ ситуацию усложнять и ухудшать?


Goblin
отправлено 13.04.08 22:23 # 53


Кому: Red House, #52

> Вот был один язык, было всё (относительно) нормально.

Это заблуждение.

Даже в рамках КПСС, где все говорят на одном языке и живут по определённым правилам, существуют разные группы и течения, которые ненавидят друг друга.

Почитай историю, как сыновья постоянно ликвидируют отцов.


Red House
отправлено 13.04.08 22:38 # 54


Кому: Goblin, #53

> Это заблуждение.

Да, действительно, согласен.


> Даже в рамках КПСС, где все говорят на одном языке и живут по определённым правилам, существуют разные группы и течения, которые ненавидят друг друга.


Но в мифе про башню - разве не ухудшил тнб ситуацию тем что "смешал языки"?

То-есть, если совсем по простому: в чем смысл метафоры?


dmitrov
отправлено 13.04.08 23:48 # 55


Кому: Red House, #54

> То-есть, если совсем по простому: в чем смысл метафоры?

Ты точно читал-то?
Там же чёрным по белому написано: смешал языки, чтобы не смогли достроить башню.
Что непонятного?


Wen
отправлено 13.04.08 23:56 # 56


Кому: Goblin, #49
У моих друзей крохотная соба по кличке Чешка. Во-первых, потому что с тапок размером, во-вторых, слово смешное. Им сказали, что родить есть шанс, если брать за холку такого же крохотулечного жениха. Но такого пойди найди, все волкодавы норовят пристроиться


клюква
отправлено 14.04.08 00:41 # 57


Кому: Red House, #52

> было всё (относительно) нормально.

Есть мнение что нынешнее время наименее жестокое, опасное (и так далее по списку) в истории
http://www.edge.org/3rd_culture/pinker07/pinker07_index.html


Red House
отправлено 14.04.08 01:37 # 58


Кому: клюква, #57

Спасибо за линк.


Mr_God
отправлено 14.04.08 01:52 # 59


Кому: Goblin, #49

> Кому: 7gnomov, #41
>
> > А достойного кабальеро для Дамы не присмотрелось на оной выставке?
> > Или не планируете?
>
> Она мелкая, говорят - помрёт, если рожать.

Хмм, а как её саму родили? Или из пробирки? Или возможно даже результат генетического эксперимента по выведению собак-убийц кровавой гэбни?


ShooIT
камрадесса
отправлено 14.04.08 02:16 # 60


у всех собаки...
а у меня три кота и улитки))


Red House
отправлено 14.04.08 02:16 # 61


Кому: dmitrov, #55

> Там же чёрным по белому написано: смешал языки, чтобы не смогли достроить башню.

Я не много не про это спрашивал - см. мой пост #44:

> вот разговаривали люди на одном языке, были одним народом, понимали друг друга. Это ж какие возможности для сотрудничества, и соответственно общего, так сказать, развития – куда ты только не пойди, а тебя всё равно поймут и ты сможешь пообщаться. Даже ТНБ спустился с небес и сообщил, что, мол, «для них (людей) нет теперь ничего невозможного». И тут же взял этот один язык и сделал из него кучу других языков – а то люди о себе слишком много возомнили. И вот вопрос: а нахера? Ведь получается что не только возможности ухудшились, но и отношения между людьми в целом.


Clipper
отправлено 14.04.08 04:49 # 62


Кому: Mirra, #24

> Кому: Clipper, #21
>
> > Я нашего йорка ( чуть поменьше собаки-убийци ) часто крысой зову. Ей нравится :)
>
> Ей? Крысе нравится? Или мальчика Йорка женские имена прикалывают? [вспоминает о тонкостях перевода, хихикает]

Йорк, это порода - йоркширский терьер, а собака - девочка, по кличке Цики. Слово "крыса" вместо клички ей действительно нравится.

Кому: Goblin, #49

> А достойного кабальеро для Дамы не присмотрелось на оной выставке?
> > Или не планируете?
>
> Она мелкая, говорят - помрёт, если рожать.

Не помрёт, если рожать "кесаревым сечением" у толкового врача. Подобная операция кстати, сильно экономит здоровье и

матери и щенкам при родах, по сравнению с обычными. Размер собаки практически не имеет значения.

Единственный минус - надо платить врачу.


Cancel
отправлено 14.04.08 09:26 # 63


А с каким ISO делались фотки? Я так понимаю, что на таких мероприятиях со вспышкой нельзя снимать?


Goblin
отправлено 14.04.08 09:58 # 64


Кому: Cancel, #63

> А с каким ISO делались фотки?

iso 1000

без обработки фотошопом

> Я так понимаю, что на таких мероприятиях со вспышкой нельзя снимать?

нежелательно


Kotjara
отправлено 14.04.08 10:24 # 65


Хм. Вот оказывается кому теперь на Руси жить хорошо.


Smilodon
отправлено 14.04.08 12:35 # 66


Впервые Собака-убийца упоминается 18.09.06 23:46

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601854

>Сегодня забрал у заводчицы собаку-убийцу.
>Это типа месячишко назад у заводчицы:
>Собака-убийца
>А тут монстр заехал в дом:
>Собака-убийца в норе
>В ушах пластырем приклеены палки - для стоячести ушей.
>Монстру выдана плюшевая крыса - чтобы сызмальства приучался душить и рвать.



В. как собаку зовут?
О. Мышка

В. А какой породы собака-убийца?
О. Чихуахуа

В. Сколько весит?
О. Уже всё, дальше не растёт - 1.700.

В. Осмелюсь спросить, а где вы такую собачку приобрели и почем?
О. У заводчицы, как некондицию. У неё типа слишком длинный нос, слишком большие уши и слишком длинные ноги. Потому за полцены, 600 евро.

В. Кстати, уважаемый Д.Ю., а чем вы свою собаку кормите?
О. Специальным комбикормом для данной породы собак. Больше ничем, только пить даю.

В. А зачем собаке так часто когти стричь?
О. Она ж на улице не гуляет зимой, холодно. Потому они просто не стачиваются.

В. Дим Юрич, а как проходил (проходит) процесс воспитания зверя?
О. Никак. Она сама умная и делает всё, что говорят.

В. Дмитрий, а вы как известный кинолог дрессируете собаку? Или она не допускает к себе серьёзного отношения? =)
О. Без фанатизма. Только необходимое, типа сидеть, лежать, ко мне. Она на удивление умная - несмотря на то, что шмакодявка.

В. Она у тебя с родословными всякими?
О. Ага. Но "не выставочная" - слишком большие уши, слишком длинный нос, слишком длинные ноги.

В. А украшения собака-убийца любит, интересно? Ну там бантики, заколки (сережки - молчу, это было бы жестоко с такими ухами). Как-никак женщина :)
О. Не, не любит. Но всякую дрянь типа свитер/попонка разрешает на себя одевать безропотно.

В. Честно говоря так удивлен,Дим Юричь,тем что вы завели такую собачку.Конечно на вкус и цвет...
О. Это не моя собака. Это собака моей женщины.

В. а ты собаку на работу берешь с собой, или дома сидит в одиночестве весь день?
О. Это собака женщины. Она с ней сидит. Со мной на работу ходит только в крайних обстоятельствах.

В. Дмитрий Юрьевичь, если ваша собака так нелюбит ходить по голому полу, то как же вы ее выгуливаете? На улице, как известно, ковров не стелят.
О. Улица шершавая, а ламинат скользкий.

В. А где она извините срёт? :)
О. В сортире.
В. Во дворе поди?
О. И там тоже.

В. Убираешь ли ты кал, что собака убийца роняет на уличных прогулках? Если (Да/Нет) то почему?
О. Естественно. Мне не нравится, когда на улице лежит говно.

В. а коты, коты как? почему целая галерея на сайте посвящена котам, а дома - собака-убийца? я думал тебе коты больше нравятся.
О. Коты нравятся мне, а собака - женщины.

В. Вот если честно, всегда тошнило от таких собак, ну не нравятся они мне и всё.
О. Аналогично. Однако оказалось, что данные собаки - атомные. Как и другие собаки.


Clipper
отправлено 14.04.08 14:10 # 67


Кому: Smilodon, #66

> Однако оказалось, что данные собаки - атомные. Как и другие собаки.

+100. Как говорится, кто знает - тот поймет.


Shnyrik
отправлено 14.04.08 17:28 # 68


Кому: Red House, #60

> вот разговаривали люди на одном языке, были одним народом, понимали друг друга. Это ж какие возможности для сотрудничества, и соответственно общего, так сказать, развития –- куда ты только не пойди, а тебя всё равно поймут и ты сможешь пообщаться

Есть мнение, что этот миф просто отражает реальную ситуацию (я не про башню, конечно ;)
Погугли про праиндоевропейский язык и попытки его реконструкции.

Языки вообще и их носители в частности имеют тенденцию "расходиться". Особенно если языки бесписьменные, а их носители по каким-то причинам не часто контактируют. Недавно попалась книжка про русский язык современных эмигрантских газет. Так вот, за 70 лет, что они скрывались от кровавого режима, у них появилась масса незнакомых советскому человеку новообразований, а некоторые привычные слова изменили своё значение. И это в письменном языке, да ещё и с общей литературной базой.

Ну и не без политики, конечно. Ср.: с одной стороны малороссийский язык Шевченко и украинские вкрапления у Гоголя, а с другой -- язык, например, современных украинских газет. А ведь лет-то, казалось бы, прошло всего-ничего.

Да, вот ещё яркий пример -- молодёжные жаргоны: носители одного могут совсем не понимать словечки носителей другого (а ведь вроде и те и те -- русские люди). И никуда от этого не денешься...


японский колонок
отправлено 14.04.08 18:02 # 69


У меня начальница - собачница со стажем, позавчера выставлялась (вроде в Юбилеейном).

Какие там на выставках интриги: послушаешь - переплюёшься. Перед записью смотрят, кто судить будет.

Стоят выставки - когда тысячу р., когда полторы. Но ведь ходят же туда.

Кому: Goblin, #6

> У неё слишком большие уши, слишком длинный нос и лапы - не годится для выставок.

А мне такие больше нравятся, собака кажется более "живой". У выставочных носы по-дурацки торчат.

А 1700 г - вполне себе вес для чихуашки. Хотя сейчас ветеринары говорят, что "хотя бы разок"

суке рожать совсем не нужно.


Liana
отправлено 14.04.08 18:02 # 70


Дмитрий Юрьевич, на оной выставке задержание злоумышленника собаками обещались продемонстрировать - было?)) али выдумали, привлечения посетителей ради?)
И вопросик не по теме - вы на Книжном салоне в Ленэкспо будете выступать?

*грустит, вспоминая верного московского овчара, ушедшего месяц назад*


Goblin
отправлено 14.04.08 18:03 # 71


Кому: Liana, #70

> Дмитрий Юрьевич, на оной выставке задержание злоумышленника собаками обещались продемонстрировать - было?))

Не видел.

> И вопросик не по теме - вы на Книжном салоне в Ленэкспо будете выступать?

Не приглашали.

> *грустит, вспоминая верного московского овчара, ушедшего месяц назад*

[вздыхает]


Швед
отправлено 15.04.08 12:28 # 72


Выставка - это спорт с выделением адреналина. Кто не выставлял собаку тот не поймет.



cтраницы: 1 всего: 72