Группа KISS в Петербурге

27.05.08 16:56 | Goblin | 1241 комментарий »

Разное

Как-то раз в далёком детстве увидел чёрно-белую фотку некого персонажа с разрисованной рожей и голой волосатой грудью. Персонаж, как водится, что-то кричал накрашенным ртом в микрофон. Фотка сразила наповал. В тоталитарном детстве невозможно было увидеть мужчин с разрисованной рожей и накрашенными помадой губами (кроме клоунов в цирке). Это сейчас всем известно, что такие мужчины — они тоже люди, а тогда мы этого не понимали. Другой персонаж высовывал длиннющий язык, третий — пускал изо рта огонь. На всех были мега-боты с адскими платформами, блестящие шмотки, и каждый принимал героические позы. В общем, выглядели персонажи исключительно экзотично. Сразу было понятно, что при таком внешнем виде песни у парней должны быть просто атомные.

Через некоторое время удалось разжиться дисками (они же виниловые пластинки). Это было непросто, потому что ввоз дисков вокально-инструментального ансамбля KISS в СССР, как известно, был строго-настрого запрещён комитетом государственной безопасности. Газета "Комсомольская правда" жёстко разоблачала засылаемые с Запада "отравленные поцелуи". Правда, по непонятным причинам, дисков KISS внутри СССР было хоть жопой ешь, и насладиться творчеством мог любой дурак (собственно, именно они и наслаждались). Но вообще все знали, что за это полагался расстрел на месте. На меломанов доносили соседи, тёршиеся волосатыми ушами об фанерные стены и постоянно доносившие друг на друга. И ещё у каждого меломана был минимум один знакомый, которого за обнаруженную в школьном портфеле фотографию KISS расстреляло КГБ. Поэтому диски разглядывали и слушали в обстановке строжайшей конспирации, под одеялом.

Цветные обложки дисков поразили ещё больше, чем дрянные фотографии. А музыка так и вовсе срубила наповал — настолько тупым оказалась говном. Тем не менее, некоторым гражданам это тупое говно очень нравилось. Слушать можно было буквально пару песен, типа Love Gun да Detroit rock city. Но особо продвинутые пацаны самозабвенно истязали себя прослушиванием целых альбомов, содержавших шедевры типа Ha-hа, hotter than hell!!!

Хорошая песня у группы KISS получилась ровно одна — I Was Made for Lovin' You (номер первый с диска 1979 года Dynasty). Конечно, это была дань эпохе тупого стиля диско, и настоящие киссоманы решительно отвергли жалкую поделку. Но обычные люди кроме этой песни ничего слушать не могли. Более того, она им даже нравилась. Эту песню как бы в насмешку над миллионами расстрелянных меломанов крутили по советскому радио в передаче "В рабочий полдень". И в качестве откровенной издёвки нас, униженных режимом советских солдат, заставляли маршировать под неё на плацу в тогда ещё стройных рядах нашей армии. Ни до, ни после группа KISS ничего подобного сочинить не смогла (потому что песню сочинил Десмонд Чайлд, а не группа KISS). Ну а тут, стало быть, свершилось — группа приехала в Питер. На концерт пошёл за компанию с товарищем, потому что товарищу одному было скучно. Подумалось, что нам и вдвоём веселее не станет, но компанию составил.

Мероприятие проходило в Ледовом дворце. На подходах были замечены толпы пацанов с разрисованными мордами. Сильно удивился — неужто сейчас кто-то слушает KISS? Решил, что пацаны просто радуются жизни. На концерты я ходить умею, потому первое отделение провёл в буфете — как положено тупому быдлу. Кто там и чего там кривляется — нет ни малейшего интереса, всегда одно и то же: исполнители — говно, звук — говно. Поэтому взяли по 100 водки и по два пива, плюс бутерброды самых разнообразных степеней свежести, и начали готовиться к выступлению. Водка — дрянь, пиво так себе. Хорошо хоть поговорили нормально. Потом на входе и выходе в туалет раздал некоторое количество автографов, потом началось. Начало никто не объявил, только народ заметался, и мы тоже побежали смотреть.

Места были неплохие, сидячие, почти посередине напротив сцены. На сцене — четыре экрана, два хороших и два проекционных. Звук — абсолютно невнятное говно. Невозможно понять, ни что за песня, ни какие слова выкрикиваются. Через десять минут башка загудела, мочевой пузырь напрягся и я выбежал до ветру. Облегчившись, вбежал обратно, но в зале ничего не поменялось. Звук — полное говно, и это при том, что граждане привезли аппарат с собой. На сцене никакого представления нет — просто скачут шестидесятилетние дяденьки с разрисованными рожами. Время от времени что-то оглушительно взрывалось и адски горело, это радовало. Говорят, в Москве разгорячённые девки в ближних к сцене рядах показывали сиськи — для чего, собственно, экраны и подвешены. В Питере сиськи показали ровно один раз — видать, не смогла мега-группа наших девок разгорячить.

Звук, извините за самоповтор, полное говно. Ни одной песни лично я не знаю. Одну от другой лично я отличить не мог — из всех мелодий слышно только барабан. Возможно, прямо перед сценой звук был добротный (орало очень громко), но в зале — полное говно. Шоу никакого нет — только надпись KISS лампочками светится. Солист оказался ростом примерно метр пятьдесят — в сапожищах на платформе. Барабанщик оказался даже меньше, причём барабанщик барабанил сидя без сапог, а раскланиваться на сцену выбегал в сапогах — я всё видел. Джын Симмонс показывал язык и пускал изо рта варенье, отвесив липкие слюни почти до пояса. В этом месте мы смеялись, прикольно.

Обдав зрителей потоком музыкального говна, талантливые парни наконец-то исполнили I Was Made for Lovin' You и остальные песни, которые я знаю. Со всей очевидностью стало ясно, что и тридцать лет назад я разбирался в музыке как мало кто другой. Солиста повозили над залом на тарзанке, со страшной силой подвзорвали всякое на сцене, и концерт закончился (много фоток, не моих). За 1500 рублей удовольствия примерно рублей на 100, не более. Разочарованный, поехал домой — вставлять маты в фильмы.

В башке звенело всю дорогу домой, звенело когда ложился спать, звенит и сейчас — через сутки.
Отстой.

Армия KISS
На фотке справа — жёстко отрицаю тоталитаризм путём нанесения на рожу гуталина.
А потом нас обоих расстреляли.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1241, Goblin: 111

Алексейка
отправлено 27.05.08 16:58 # 1


Кстати, не помню ни одной их песни, зато отлично помню обложку их "Destroyer".


serg
отправлено 27.05.08 16:59 # 2


судя по всему заметка в стадии написания :)

вчера начальник ходил. сегодня рассказывал всякое, говорит доволен


bigsmile
отправлено 27.05.08 17:02 # 3


Кому: Алексейка, #1

> Кстати, не помню ни одной их песни, зато отлично помню обложку их "Destroyer".

[страшно гнусавит:]

I was made for loving you, baby...


Алексейка
отправлено 27.05.08 17:03 # 4


Кому: bigsmile, #3

А я ее в исполнении Билли Айдола запомнил...


ov3rb
отправлено 27.05.08 17:04 # 5


[Размеренно жмёт F5]


Шайтаныч
отправлено 27.05.08 17:07 # 6


Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?


RedWolf
отправлено 27.05.08 17:12 # 7


Кому: Шайтаныч, #6

Потому что карточки, а не фотки.


Матерый
отправлено 27.05.08 17:13 # 8


Кому: Шайтаныч, #6

> Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?

Потому что платинка имеет форму диска. 60


Сибиряк
отправлено 27.05.08 17:15 # 9


Эх! "I was made for loving you baby
You were made for loving me
And I can’t get enough of you baby
Can you get enough of me"

[ушёл маршировать в кирзачах]


bf
отправлено 27.05.08 17:15 # 10


> Правда, по непонятным причинам, дисков было полно внутри страны и записать себе мог любой дурак (и записывал), но вообще за это полагался расстрел на месте - на тебя тут же доносили соседи, отменно разбиравшиеся в творчестве различных дегенератов.

К этому осталось добавить: лично меня расстреливали раз 20!


Rinaldo
отправлено 27.05.08 17:16 # 11


Кому: serg, #2

> судя по всему заметка в стадии написания :)

Сейчас Айова жахнет!!!


Борисыч
отправлено 27.05.08 17:16 # 12


Гоблин, а там, говорят, физиономии расписывают под Кисс-стайл бесплатно! Ждём портрета!!!


ov3rb
отправлено 27.05.08 17:17 # 13


Фото адское!!!


Google_KV
отправлено 27.05.08 17:18 # 14


В Rolling Stone в этом месяце про них неплохой материалец выложили...


02014
отправлено 27.05.08 17:18 # 15


В тоталитарном детстве невозможно было увидеть мужчин с разрисованной рожей и накрашенными помадой губами.

Олег Попов :))))


pchela5
отправлено 27.05.08 17:18 # 16


Заметка явно не вся!!! Не хватает описания толитаризма в СССР!

[Садится ждать продолжения]


lema
отправлено 27.05.08 17:19 # 17


Будучи ещё пионером, услышал случайно их песенки, для меня они были тогда такие же красивые и мелодичные как помехи в радио. С тех пор я их не слышал, а если слышал, то наверно не догадывался что это они.


PFlower
отправлено 27.05.08 17:19 # 18


Чтоб всё было заебис,
надо слушать группу Kiss
©
кто-то


Ultra_Sonic
отправлено 27.05.08 17:20 # 19


Кому: bigsmile, #3

> I was made for loving you, baby...

Имхо - нетленка! После айдола ещё Scooter "перепели"


Silverwolf
отправлено 27.05.08 17:20 # 20


эх...не смог попасть на концерт...и очень об этом жалею. Вряд ли они еще когда-нибудь заедут к нам......


Gonetz
отправлено 27.05.08 17:20 # 21


Кому: Шайтаныч, #6

> Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?

А пластинки - это шарики?


ps_jb
отправлено 27.05.08 17:20 # 22


Помниться у одного из группы была гитара, гриф который был сделан в виде топора, с окровавленным низом :)
Выглядело круто - а музыка и правда говно (ИМХО)


Резчик
отправлено 27.05.08 17:20 # 23


А про ихние комиксы будет? Таки в рекордсмены гинесса ломятся с самым большым. По слухам. F5.


Sunich
отправлено 27.05.08 17:20 # 24


Дмитрий, а как относишься к Iron Maiden? Собираешься ли посетить мега-концерт в августе?


Новый Сибирец
отправлено 27.05.08 17:20 # 25


Тоталитарная общественность требует отчета о посещении буржуазного концерта!!!


Emiel REGis
отправлено 27.05.08 17:20 # 26


Как-то раз, попав в лапы одной милой девушке, увлекающейся боди-артом, целый день щеголял потом похожей на раскраску Кисс мордой. Был доволен. Окружающие - тоже.


orl
отправлено 27.05.08 17:20 # 27


В детстве тоже видел такие страшные фотки - да так ,что песен ни разу и не слушал!!


Pustelga
отправлено 27.05.08 17:20 # 28


Так и думал, что Гоблин не пропустит это мероприятие. По мне так концерт был просто отличным.


UG
отправлено 27.05.08 17:20 # 29


Кому: Шайтаныч, #6

> Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?

А диски - это не пластинки? А пластинки - это не диски?


Настоящий Митёк
отправлено 27.05.08 17:20 # 30


Кому: Шайтаныч, #6

> Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?

Так пластинки дисками и называли тогда. Это сейчас они "винилом" стали для определённости.


Srg_Alex
отправлено 27.05.08 17:20 # 31


\"I was made for loving you, baby\" - хорошая песенка. Недаром её Скутер перепел. :)
А больше у них и взаправду слушать нечего.

Зато сколько китча, вызова обществу, ставка на скандал! Тут тебе и беспорядочные половые связи, и все виды наркотиков, и имидж светочей в тёмном царстве мёртвого Рока. А сами пели ТАКУЮ попсу, что по сравнению, музыка Серёги Минаева, просто HMR.
И чего только не сделаешь ради бабла! Сами старенькие уже давно, а подишь ты - раскраситься, как забытом детстве, да под фону спеть.


Настоящий Митёк
отправлено 27.05.08 17:20 # 32


[Это было непросто, потому что ввоз этих дисков в СССР был строго запрещён КГБ]

О, да! Помню, как одноклассник из числа "мажоров" заговорщицки преподнёс фотку kiss'ов и сторого настрого приказал спрятать, чтоб родители не видели, а то могут быть "последствия". Фотка была заныкана в специально подготовленную потайную щель и вынималась только по большим праздникам.


...просто Ильич
отправлено 27.05.08 17:20 # 33


Destroyer лучший альбом. Может потому, что как раз на нём нету Love Gun и Detroit Rock City?


Ultra_Sonic
отправлено 27.05.08 17:20 # 34


Кому: Шайтаныч, #6

> Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?

Если "переписывались", то думается, что это тн "диски-бобИны". Катушки с магнитной лентой, для прослушивания на магнитафоне "Юпитер"


dlynx
отправлено 27.05.08 17:21 # 35


Да как бы и бобина тоже, того... дискообразная...


Эске
отправлено 27.05.08 17:21 # 36


> Хорошая песня у группы KISS получилась ровно одна, номер первый с диска 1979 года (который Династия). Эту песню как бы в насмешку крутили по советскому >радио в передаче "В рабочий полдень"

Имеется ввиду I was made for lovin you?


mcfellow
отправлено 27.05.08 17:21 # 37


Был дядька такой- Дезмонд Чайлд, он для всех хиты писал , в том числе , для кисс ,бонжови и даже для купера(кажись) в разные периоды


Мимо проходил
отправлено 27.05.08 17:21 # 38


>Хорошая песня у группы KISS получилась ровно одна, номер первый с диска 1979 года (который Династия). Эту песню как бы в насмешку крутили по >советскому радио в передаче "В рабочий полдень". И в качестве откровенной издёвки нас заставляли маршировать под неё на плацу в тогда ещё стройных >рядах нашей армии.

:) I Was Made For Lovin' You, Baby

Точно так! Больше ничего из киссов и не помню!
Мы тоже под нее маршировали! И, поскольку я помоложе, мы еще хаживали под You're In The Army Now от группы Статус Кво


RedWolf
отправлено 27.05.08 17:21 # 39


Кому: PFlower, #18

> Чтоб всё было заебис,
> надо слушать группу Kiss
> ©
> кто-то

Тех кто слушает Pink Floyd
Гнать поганую метлой


constr
отправлено 27.05.08 17:21 # 40


Кому: Алексейка, #1

> Кстати, не помню ни одной их песни, зато отлично помню обложку их "Destroyer".

А там классные песни.. Great expectations. Do you love me. Beth.
Блин, это ж юность..


Sonne
отправлено 27.05.08 17:23 # 41


Кому: RedWolf, #39

> Тех кто слушает Pink Floyd
> Гнать поганую метлой

А тем кто слушает Rammstein
Надавать им по шеям? O_o


Ins
отправлено 27.05.08 17:23 # 42


Это тушь на физиогномиях? Онаж смывается плохо... =)


PFlower
отправлено 27.05.08 17:24 # 43


Кому: RedWolf, #39

> Тех кто слушает Pink Floyd
> Гнать поганую метлой

ну тогда уж...
"Длч занятий физкультурой надо слушать Сепультуру" 600


Zander
отправлено 27.05.08 17:24 # 44


Блин, обложки у них были просто АДЦКИЕ !!! Круче были только у Iron Maiden и у Queen (который с Жалезным мужиком !). Был даже бизнес такой - сфотать обложки альбомов и потом ПРОДАТЬ !!!


PFlower
отправлено 27.05.08 17:25 # 45


Кому: Ins, #42

> Это тушь на физиогномиях? Онаж смывается плохо... =)

Там обычный грим театральный, он нормально мылом смывается


DDQ
отправлено 27.05.08 17:26 # 46


Да. Давно это было. Помню в школе тогда ходили слухи о том что в "соседней школе чувака одного на совсем выгналии из школы за то, что у него нашли в портфеле пластинку с KISS". Теперь то я знаю, что его не могли выгнать, т.к. тоталитарный режим насильно заставлял детей получать среднее образование, т.е. в другой школе его должны были обязательно принять.
Теперь я знаю что его расстреляли агенты КГБ в школьной теплице, и там же прокрутили в камнедробилке на удобрения.


Ayna
отправлено 27.05.08 17:26 # 47


Понятное дело - чем больше исполнитель мажется, обезъянничает и выпендриватеся на сцене - тем фиговнее у него музыка и исполнение.
Вот бы Therion приехал, или Garmarna. Или еще раз Rammstein. Вот герр Lindemann только штаны на подтяжках одевает и волосы пучком лепит и всё...а какие концерты замечательные. А музыка...


С.Л.О.Н.
отправлено 27.05.08 17:26 # 48


Впечатление от прослушивания Kiss было мерзейшее.

Вот AC/DC - это было круто.


Sonne
отправлено 27.05.08 17:28 # 49


Кому: С.Л.О.Н., #48

> Вот AC/DC - это было круто.

За Ас черточка Дс то-же шею не хило мылили. Мне папа рассказывал.


Wsochi
отправлено 27.05.08 17:28 # 50


Хочу себе трико !!!


Шайтаныч
отправлено 27.05.08 17:31 # 51


Кому: Gonetz, #26

> Кому: Шайтаныч, #6
>
> > Дмитрий Юрьич, а почему диски а не пластинки?
>
> А пластинки - это шарики?

Ну, я молод, а потому привык, что компактные диски - это диски, виниловые диски - это пластинки, диски с магнитной лентой - это бобины, кассеты с магнитной лентой - это кассеты. Называть их нужно по-разному, чтобы даже такому дураку как мне было понятно о чем именно идет речь.


PFlower
отправлено 27.05.08 17:32 # 52


Кому: PFlower, #45

> Кому: Ins, #42
>
> > Это тушь на физиогномиях? Онаж смывается плохо... =)
>
> Там обычный грим театральный, он нормально мылом смывается

тьфу, не догнал. это ж про фото в новости было.
тогда не знаю, но предположу, что это гуашь 600


TL1
отправлено 27.05.08 17:33 # 53


Дядя Дима, зачём так жестоко! У группы Кисс не две, а штук пять хороших песен!
Остальное, правда, даже не серяк, а просто паяльник в моск.


Эске
отправлено 27.05.08 17:35 # 54


Надобно заметить, что истинные киссоманы (доводилось с такими общаться) эту самую I was made for loving you презирают как результат недостойного закоса их кумиров под коммерческое диско.


ps_jb
отправлено 27.05.08 17:35 # 55


Кому: Zander, #44

> Блин, обложки у них были просто АДЦКИЕ !!! Круче были только у Iron Maiden и у Queen (который с Жалезным мужиком !). Был даже бизнес такой - сфотать обложки альбомов и потом ПРОДАТЬ !!!

В мое время (88-90, 3-5 классы) стоили по 50 копеек
Аббы всякие, БонниМ, Арабески...


Эске
отправлено 27.05.08 17:35 # 56


>Впечатление от прослушивания Kiss было мерзейшее.
>Вот AC/DC - это было круто.
Угу. И Deep Purple.


DDQ
отправлено 27.05.08 17:35 # 57


А как у KISS обстоят дела с победами на евровидении ? И со школами им. ВИА КИСС в буржуляндии?


Zorch
отправлено 27.05.08 17:35 # 58


> На концерты я ходить умею, потому первое отделение провёл в буфете

правильный подход. одобряю и поддерживаю.


Srg_Alex
отправлено 27.05.08 17:35 # 59


Ayna - ну, Рамштайн тоже выделываться любят. То адски плащ на спине подожгут, то кувалдами бить начнут, то потную майку над аудиторией выжмут, то \"звёзд ночной полёт..\" споют (кстати - классно спели). Хорошо хоть, как М. Менсон (прямой подражатель KISS), на зрителей не ссут. :)
А ваще - Рамштайн на горе, а KISS - башмак у горы.


Черный лев
отправлено 27.05.08 17:35 # 60


>На сцене никакого представления нет - просто скачут шестидесятилетние дядьки с разрисованными рожами.

Ты не понимаешь истинного искусства!!! Это настоящая культура!!! Быдлу не понять!!!

КС


Cartman
отправлено 27.05.08 17:35 # 61


Фотка хороша, надо б за ее просмотр брать деньги.


ralph_the_dummy
отправлено 27.05.08 17:36 # 62


димюрич, а на металлику планируется заход?
ну с последующими разоблачениями, вседела)))


TL1
отправлено 27.05.08 17:37 # 63


Кому: Ayna, #47

> Понятное дело - чем больше исполнитель мажется, обезъянничает и выпендриватеся на сцене - тем фиговнее у него музыка и исполнение.
> Вот бы Therion приехал, или Garmarna. Или еще раз Rammstein.

Это из серии "девушка либо тупая, либо страшная".
Камрад, а разве Раммштайн не обезьянничает? Лив аус Берлин смотрел? Кончания на зрителей из большого фаллоимитатора, пироэффекты всякие страшные, катания в лодке по залу. А вот Меркьюри видал, как кривлялся? Настоящий пидарас (в хорошем смысле).


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 27.05.08 17:37 # 64


Музыка у них так себе. Разрисованы на редкость тупо. Отчего от них так прётся определённое колличество людей - непонятно.


ivanov_gans
отправлено 27.05.08 17:37 # 65


Любительское видео с этого концерта
http://www.youtube.com/watch?v=4b-S45ijirY


Gplayer
отправлено 27.05.08 17:38 # 66


>Солист повозили над залом на тарзанке

Наверное, солистА ?


Sonne
отправлено 27.05.08 17:38 # 67


Кому: Srg_Alex, #56

> Ayna - ну, Рамштайн тоже выделываться любят. То адски плащ на спине подожгут, то кувалдами бить начнут, то потную майку над аудиторией выжмут, то \"звёзд ночной полёт..\" споют (кстати - классно спели). Хорошо хоть, как М. Менсон (прямой подражатель KISS), на зрителей не ссут. :)

Тилль помнится на зрителей понарошку кончал.


Сашич
отправлено 27.05.08 17:38 # 68


Фотка - вещь!

Не узнаю вас в гриме!!! ©


Reckuf
отправлено 27.05.08 17:39 # 69


Кому: Sonne, #41

> А тем кто слушает Rammstein
> Надавать им по шеям? O_o

Сегодня он поёт Du Hast,
А завтра - Родину продаст!!!


Catch-22
отправлено 27.05.08 17:39 # 70


Не знаю насчет группы, но был такой классный фильм где подростки идут на концерт Киссов, но у них отбирают билеты. Их задача любой ценой пробраться на концерт. Никто название этого фильма не помнит?


Shprizzendrossel
отправлено 27.05.08 17:39 # 71


Кому: Wsochi, #50

> Хочу себе трико !!!

Купи.


Duke
отправлено 27.05.08 17:39 # 72


Кому: ps_jb, #24

> Помниться у одного из группы была гитара, гриф который был сделан в виде топора, с окровавленным низом :)
> Выглядело круто - а музыка и правда говно (ИМХО)

Это у них и было. Потом, в начале 90-х кажись, у них эти гитары спёрли.


bigsmile
отправлено 27.05.08 17:40 # 73


Кому: PFlower, #43

> Кому: RedWolf, #39
>
> > Тех кто слушает Pink Floyd
> > Гнать поганую метлой
>
> ну тогда уж...
> "Длч занятий физкультурой надо слушать Сепультуру" 600

Придумал речевку для МД:

"Ненавижу Опер Ру -
Снова в каментах насру!!!"


PFlower
отправлено 27.05.08 17:40 # 74


Кому: Srg_Alex, #56

> Ayna - ну, Рамштайн тоже выделываться любят. То адски плащ на спине подожгут, то кувалдами бить начнут, то потную майку над аудиторией выжмут, то \"звёзд ночной полёт..\" споют (кстати - классно спели). Хорошо хоть, как М. Менсон (прямой подражатель KISS), на зрителей не ссут. :)
> А ваще - Рамштайн на горе, а KISS - башмак у горы.

Настоящие шоу у дедушки Элиса. Жаль, что вряд ли уже смогу попасть на его концерт


Shprizzendrossel
отправлено 27.05.08 17:40 # 75


Кому: Ins, #42

> Это тушь на физиогномиях? Онаж смывается плохо... =)

Это пигментация.


ps_jb
отправлено 27.05.08 17:41 # 76


Кому: Duke, #72

> Потом, в начале 90-х кажись, у них эти гитары спёрли.

Подонки :)


Черный лев
отправлено 27.05.08 17:41 # 77


>Солист[а/ы] повозили над залом на тарзанке

ДЮ, гласную забыл.


taxloss
отправлено 27.05.08 17:42 # 78


На днях знающие граждане ходили на концерт Uriah Heep. Впечатления ровно такие же - говноконцентрат.


begemot747
отправлено 27.05.08 17:43 # 79


Кому: Шайтаныч, #51

> Ну, я молод, а потому привык, что компактные диски - это диски, виниловые диски - это пластинки

Помню (детская память - странная штука) в эпоху СССР в газете "Труд" в разделе "Вопросы читателей" один товарищ возмущался использованием слова "диск" вместо исконного "грампластинка".

Ему ответили, что "грам-" - от слова "грамофон", который давно вышел из употребления, и слово "диск", применительно к данному носителю - корректно. В народе и так и так называли, но слово "диск" было солиднее!


ds-1
отправлено 27.05.08 17:43 # 80


ИМХО у них только 2 альбома толковых - Dynasty и Asylum, все остальное мутная хрень


PFlower
отправлено 27.05.08 17:44 # 81


>Солист оказался ростом примерно метр пятьдесят - в сапожищах на платформе. Барабанщик оказался даже меньше

Пигмеи???


Sonne
отправлено 27.05.08 17:45 # 82


Кому: PFlower, #81

> Пигмеи???

А может и хоббиты.


Yants
отправлено 27.05.08 17:45 # 83


Кому: RedWolf, #39

> Кому: PFlower, #18
>
> > Чтоб всё было заебис,
> > надо слушать группу Kiss
> > ©
> > кто-то
>
> Тех кто слушает Pink Floyd
> Гнать поганую метлой

Хипаны и панки
Злобные поганки! (С)


7gnomov
отправлено 27.05.08 17:45 # 84


Кому: ralph_the_dummy, #62

> димюрич, а на металлику планируется заход?
> ну с последующими разоблачениями, вседела)))

А Уотерс и/или Блэкмор?


bigsmile
отправлено 27.05.08 17:47 # 85


> В башке звенело всю дорогу домой, звенело когда ложился спать, звенит и сейчас - через сутки.

Теперь жадные дети знают, что Главный прячет заработанные на них деньги там же, где и Буратино!

КС


Duke
отправлено 27.05.08 17:47 # 86


Ещё помню интервью с солистом. :) Их же обвиняли в использовании в написания логотипа группы KISS, где SS писалась, как обревиатура "SS". На что солист ответил "да как я могу быть нацистом, если мой дед сидел в концлагере?!".
Мой друг, кстати тоже еврей, как и два этих "основных кисса" Симмонсы, ещё съострил "А в каком качестве?" :))

Ещё была байка, исходящая опять же из вышеуказанного написания логотипа, что "на самом деле КИСС - это киндер-эСэС" :))

Кто постарше был, особенно из семей офицеров, бывавших на западе, рассказывали, что смотрели их концерты по ТВ, которые всегда начинались с того, что они "топорами" разрубали бумажную стену на сцене, а потом палили в зал холостыми патронами. :))

Кстати, "Дракон" (или как там его, этот, с длинючим языком, бассист) выступал в кэтч-шоу, типа рэстлер был где-то так же в середине 90-х.

"Кот", "Пришелец", "Звёздный мальчик", "Дракон"...:))
Эх, я в детстве тока в видеосалоне перед фильмом их клипы видел (конец 80-х), всегда сильно мечтал их заслушать... Тогда не свершилось, что хорошо, как позднее выяснилось. :)


карандаш
отправлено 27.05.08 17:47 # 87


мда, сходил так сходил...

если в детстве говном казалось, то уж нынче-то и подавно.. Да и ваабче, старенький уже, чего там... %)


Chrome
отправлено 27.05.08 17:47 # 88


Ошибочка.

"Солист[а] повозили над залом..."


blazzer
отправлено 27.05.08 17:47 # 89


завидую! насколько помню, у них три песни можно слушать (считал на пальцах при тоталитаризме), но какие уже забыл. Если ничего нового не написали, конечно. А три песни - это в три раза больше, чем у групп одной песни Deep Purple и The Eagles!

Надеюсь, разрывов не было?


Smallcat
отправлено 27.05.08 17:48 # 90


Хорошая заметка, дельная.

> просто скачут шестидесятилетние дядьки с разрисованными рожами

Хотел бы я посмотреть как лет через 50 заслуженный артист Кабардино-Балкарии Дмитрий Николаевич Билан будет свои па выделывать. Тут уж точно без тарзанки не обойтись.


Shprizzendrossel
отправлено 27.05.08 17:48 # 91


Кому: Ayna, #47

> Вот герр Lindemann только штаны на подтяжках одевает и волосы пучком лепит и всё...

...и резиновым хуем машет.


Shurd
отправлено 27.05.08 17:49 # 92


а еще под грим KISS забабахали животных с мультфильма "Бременские Музыканты" :)


Yants
отправлено 27.05.08 17:49 # 93


Кому: Sonne, #49

> За Ас черточка Дс то-же шею не хило мылили. Мне папа рассказывал.

А тебе папа рассказал, что ты исидиси неправильно пишешь?
Вместо чёрточки надо писать молнию! :)


7gnomov
отправлено 27.05.08 17:49 # 94


Кому: begemot747, #79

> но слово "диск" было солиднее!

И круче намного!!!
Пластинки - это в магазине.
КС

В 1974-1979 - буржуинский диск шел от 40 до 70 р (Питер, общежитие)
Копия на ленту - 5р

И как только не расстреляли...


Duke
отправлено 27.05.08 17:50 # 95


Кому: bigsmile, #73
> > ну тогда уж...
> > "Длч занятий физкультурой надо слушать Сепультуру" 600
>
> Придумал речевку для МД:
>
> "Ненавижу Опер Ру -
> Снова в каментах насру!!!"


"Всех евреев и татар уничтожит Мановар!" :)))... Интересно, а сами Мановары знали о такой советсткой "детсткой" речёвке из 80-ых? :))


valera545
отправлено 27.05.08 17:52 # 96


Кому: Ayna, #47

> Понятное дело - чем больше исполнитель мажется, обезъянничает и выпендриватеся на сцене - тем фиговнее у него музыка и исполнение.

[задумывается]

Вот и Борис Борисович совсем стал на себя не похож...


TL1
отправлено 27.05.08 17:52 # 97


"Сегодня он играет джаз - а завтра родину продаст!"

Остальные речёвки уже так, поздние наслоения.


Duke
отправлено 27.05.08 17:53 # 98


Кому: Shurd, #92

> а еще под грим KISS забабахали животных с мультфильма "Бременские Музыканты" :)

вообще-то их стилизировали по Ролинг Стоунз... У фэн-клуба московского "ролингов" даже пластинки с "бременскими" выставлены рядом с ними.


White
отправлено 27.05.08 17:53 # 99


Фотка ржачная ))) Жаль тогда цветные фото были редкостью


veles
отправлено 27.05.08 17:53 # 100


Дмитрий Юрьевич, а пойдете ли на раммштайнов, если приедут?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1241