Случай с прокурором

03.07.08 18:12 | Goblin | 319 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В 2:05 в минувшее воскресенье в ОВД по району Северное Измайлово из Государственной клинической больницы N57 поступила телефонограмма о том, что к ним с диагнозом "огнестрельное ранение правой голени" доставлен старший прокурор межрегиональной прокуратуры по надзору за ОВД на транспорте и таможне. Проведя расследование, сотрудники милиции установили, что в тот же день в 2:00 прокурор со своими знакомыми находился в кафе "Лилу", расположенном по адресу Сиреневый бульвар, дом 25.

Согласно показаниям свидетелей, в кафе двое молодых мужчин кавказской внешности стали приставать к девушке. Прокурор вступился за девушку и потребовал, чтобы молодые люди прекратили домогательства. В ответ мужчины предложили прокурору выйти на улицу. Тот согласился. На улице один из молодых людей достал пистолет и выстрелил сотруднику прокуратуры в ногу. После чего нападавшие сели в автомобили Mercedes-Benz и Porche Cayenne Turbo и скрылись. По факту нападения на прокурора возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся трассологическая и баллистическая экспертизы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец обеих машин — мужчина 1981 года рождения. Как выяснило следствие, он уже ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия. Второй, 1985 года рождения, объявлен в международный розыск Республикой Армения.
newsru.com

Как-то раз в одном известном городе обычный советский майор посещал один известный ресторан. В ходе посещения у товарища майора возникло непонимание с группой товарищей за соседним столом, в результате которого товарищ майор был прежестоко избит, спущен с лестницы и вышвырнут на улицу. Пока группа товарищей отмечала победу, товарищ майор дошёл до телефона и сообщил страшную новость в часть. Была поднята по тревоге рота, и через пятнадцать минут к ресторану подлетели два БТРа. Ресторан и посетителей озверевшая солдатня просто аннигилировала: всю мебель переломали, избитых посетителей и персонал вышвырнули на улицу со второго этажа через разбитые окна. Со службой товарищу майору, понятно, пришлось попрощаться.

А вот у прокурорских взаимопомощь как-то не отлажена.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319, Goblin: 5

Глобус
отправлено 03.07.08 18:17 # 1


А часть мотострелковая была?
(академический интерес)


Jimos
отправлено 03.07.08 18:18 # 2


Вот тебе и поговорили за углом


Skupoy
отправлено 03.07.08 18:18 # 3


Это где же набраться столько Советских майоров на каждую группу гостей из солнечного Кавказа?


д-р Зольберг
отправлено 03.07.08 18:20 # 4


Кому: Глобус, #1

> А часть мотострелковая была?
> (академический интерес)

Были бы ВДВ, из окон бы никого не вышвыривали. Утром бы из дверей выносили трупы. КС

А так да, теперь кавказцев у этого прокурора судить будут по всей строгости закона. Может быть.


тов.Дынин
отправлено 03.07.08 18:22 # 5


Ужас. Ужас.


an_nsk
отправлено 03.07.08 18:22 # 6


Совсем охренели бесы.
Хотя...
[Если бы у прокурора был короткоствол, все могло бы быть иначе.(с)не мой]


Д.Н.Б.
отправлено 03.07.08 18:24 # 7


>был жестоко изби[т], спущен с лестницы

Д.Ю., мелочь, но глаз режет.


warmoger
отправлено 03.07.08 18:24 # 8


>Была поднята по тревоге рота,

меня как-то раз в аналогичной ситуации самого поднимали по тревоге :)

>А вот у прокурорских взаимопомощь как-то не отлажена.

Вот тут позволю себе не согласиться с автором. У прокурорских такая корпаративность, что многие другие структуры позавидовать могут.
У них нет дежурных рот просто :)


AP_1973
отправлено 03.07.08 18:26 # 9


Букву пропустил, Дим.

товарищ майор был жестоко изби[т],


Johnson
отправлено 03.07.08 18:27 # 10


Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?


Ипостас Архонтов
отправлено 03.07.08 18:28 # 11


"Ресторан и посетителей озверевшая солдатня просто аннигилировала"

Часть посетителей состояла из частиц, а другая из античастиц???


Happosai
отправлено 03.07.08 18:28 # 12


2 Goblin:

А где был такой случай с БТРом, когда советский майор повел себя по-мужски?

---

Да, правильно говорят - прежде чем морализаторствовать (хорошо/плохо), не мешало бы выяснить, кто слабый, а кто сильный.

Слабый о морали может даже не заикаться, мораль - удел сильных.


Аблакат
отправлено 03.07.08 18:28 # 13


Сразу представил себе картину прокурорской взаимовыручки: по тревоге с насиженных мест сразу же поднимаются следователи, замы и девушки из канцелярии. Бряцая тяжеленными уголовными томами, держа на готове иголку с ниткой и боевую шариковую ручку, рота прокурорских работников погружается в служебный БТР (ну, прокуратура ж транспортная, найдут где нибудь на спецстоянке) и отчаянно устраивает гонку-преследование аля "Wanted".


eric
отправлено 03.07.08 18:28 # 14


Кому: д-р Зольберг, #4

> А так да, теперь кавказцев у этого прокурора судить будут по всей строгости закона. Может быть.

Буга-га-га вона как в Кондопоге судят
http://novchronic.ru/1465.htm


German
отправлено 03.07.08 18:28 # 15


Кому: д-р Зольберг, #4

> Кому: Глобус, #1
>
> А так да, теперь кавказцев у этого прокурора судить будут по всей строгости закона.

С такими сразу надо в лес на пикник ехать и деньги на обратный автобус отбирать. Горбатого могила, как говорится.


Kurt
отправлено 03.07.08 18:28 # 16


> Со службой товарищу майору, понятно, пришлось попрощаться.

А почему только ему?


German
отправлено 03.07.08 18:28 # 17


Кому: Johnson, #10

> Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?

Эльф?


Библиотечный крысеныш
отправлено 03.07.08 18:30 # 18


Обидно - наших бьют.

А еще говорят, в МВД и ФСБ взаимовыручка.


Дворник
отправлено 03.07.08 18:30 # 19


[вздыхает] Опять рознь, значицца, разжигают


German
отправлено 03.07.08 18:30 # 20


Кому: Ипостас Архонтов, #11

> "Ресторан и посетителей озверевшая солдатня просто аннигилировала"
>
> Часть посетителей состояла из частиц, а другая из античастиц???

А столы были накрыты антиматерией)))))


Goblin
отправлено 03.07.08 18:31 # 21


Кому: Библиотечный крысеныш, #18

> Обидно - наших бьют.
>
> А еще говорят, в МВД и ФСБ взаимовыручка.

ну не с прокуроскими же!!!


Goblin
отправлено 03.07.08 18:31 # 22


Кому: Happosai, #12

> А где был такой случай с БТРом, когда советский майор повел себя по-мужски?

Нигде, камрад.

Всё придумано, ничего не было.


Goblin
отправлено 03.07.08 18:32 # 23


Кому: AP_1973, #9

> Букву пропустил, Дим.
>
> товарищ майор был жестоко изби[т],

сенкс


Happosai
отправлено 03.07.08 18:36 # 24


Кому: Goblin, #22

> Нигде, камрад.
>
> Всё придумано, ничего не было.

А я все равно Главному верю, даже если он придумал!!!

Такой я шавкопигмей.

[Показывает хвост]

Может, сделать на опер.ру раздел - "В этот день в СССР" - ну типа, что было в этот день в СССР в различные года - в сравнениями с новостями за сегодня.

Вот тут хороший пример: скажем, в РФ 2008 прокурору прострелили ногу, в этот эже день в 1960м. скажем, была расстреляна банда квартирных воров.

Ну или что-нить такое.

Понятное дело, ссылок на онлайн-новости не подберешь, но вот говорят, на форуме много камрадов из архивов...

Могли бы помочь!

Чтобы, значит, было видно, чем нынешние новости отличаются от Тех.

Мол, сейчас слили, а тогда не сливали.


Max99
надзор
отправлено 03.07.08 18:37 # 25


http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml
вот откуда такие берутся?


17-011
отправлено 03.07.08 18:39 # 26


[оффтоп]
"Михалков не считает фильмы Бекмамбетова «явлением в российском кинематографе»"
"картина сделана высокопрофессионально, но не представляет собой явления в кинематографе."
"Когда одной из основных идей является, можно ли убить одного человека, чтобы спасти тысячи, а этот один, кого надо убить, носит сербскую фамилию, то мы понимаем, что блок-бастер блок-бастером, а идеология идеологией. И нам объясняют, кто враги для мира - сербы. Все очень четко", - считает Н.Михалков.
http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=19690
//читал и плакал


morfin
отправлено 03.07.08 18:39 # 27


один майор тоже заступился, был избит)) даж в суд подал, а потом заяву забрал и извинился! помните майора ФСО? как бы с прокурором тож самое не вышло! скажет незапомнил никого, были скинхэды. и вовсе не на мерсах и поршах, а на тазах и волгах старых =))


Чукотский Юноша
отправлено 03.07.08 18:39 # 28


Надо бы проверить не был ли прокурор русским скинхедом. А то мало ли.


German
отправлено 03.07.08 18:43 # 29


Кому: eric, #14

> Кому: д-р Зольберг, #4
>
> > А так да, теперь кавказцев у этого прокурора судить будут по всей строгости закона. Может быть.
>
> Буга-га-га вона как в Кондопоге судят
> http://novchronic.ru/1465.htm

Сталина на них нет (с)
Ёптить, как же много вещей охота просто взять и сделать. Вот просто взять и сделать. Не подумайте чего плохого, массовое сажание на кол я ввиду не имею. Начать хотя бы с эмиграционной политики, а там, глядишь, попрет. А еще лучше начать обратно прививать русскому народу гордость, уверенность и чувство силы, тогда и политика не нужна будет, ни эмиграционная, ни демографичиская, никакая. Вот это как раз одна из немногих вещей, за которые я и люблю данный сайт. Он, правда, ничего не прививает, он просто расставляет все по своим местам, как есть. А как есть - это в нашу пользу, почти всегда. Извиняюсь за сумбур, возбУжден. Заебали.


Калининградец
подросток
отправлено 03.07.08 18:43 # 30


А где была кровавая гэбня ?????
Даже никого не расстреляли, что ли ????
Сейчас-то всяко лучше - и того майора, и ту в/ч - всех по 280-й и 282-й приняли бы в 5 секунд.
Больше надо прокуратуре сажать по этим статьям, больше!
Глядишь - тогда "кавказские внешности" прокурорам не по ногам стрелять начнут, а сразу в голову, чтоб не мелочиться!
То-то братва обрадуется!!!
Ждём новых успехов прокуратуры в деле посадки фошыздов!!!


razoom1
отправлено 03.07.08 18:44 # 31


Кому: Goblin, #22

> Кому: Happosai, #12
>
> > А где был такой случай с БТРом, когда советский майор повел себя по-мужски?
>
> Нигде, камрад.
>
> Всё придумано, ничего не было.

Ну вот папа мой под Кемерово служил, командиром взвода во внутренних войсках. Там было нечто похожее. Командир полка нажирался и провоцировал драки в ресторанах, и звонил в часть требуя прислать патруль на подмогу. Что интересно, присылали... Этого святого человека в конце концов уволили за какие-то мутные вещи с матчастью.


warmoger
отправлено 03.07.08 18:45 # 32


Кому: Аблакат, #13

> Сразу представил себе картину прокурорской взаимовыручки: по тревоге с насиженных мест сразу же поднимаются следователи, замы и девушки из канцелярии. Бряцая тяжеленными уголовными томами, держа на готове иголку с ниткой и боевую шариковую ручку, рота прокурорских работников погружается в служебный БТР (ну, прокуратура ж транспортная, найдут где нибудь на спецстоянке) и отчаянно устраивает гонку-преследование аля "Wanted".

В процессе следствия вся эта публика такую взаимовыручку покажет, и на суде, что мама не горюй. Прокурорские своих в обиду не дают, когда дело переходит в "правовое поле" так сказать.

Кому: Библиотечный крысеныш, #18

> Обидно - наших бьют.

из прокурорских будешь? КС они не наши, они государевы "очи"

> А еще говорят, в МВД и ФСБ взаимовыручка.

Сейчас крайне редко, это явление теперь характерно для маленьких городов и дислацируемых в них подразделениях

Кому: Дворник, #19

> [вздыхает] Опять рознь, значицца, разжигают

Точно, [подпрыгивает на стуле] а прокурорский-то поди скинхед!!! Долой скинхедов из прокурорских рядов!!!
Интересно что по этому поводу скажут на Эхе??? Характерны ли такие события для мирного города или нет???


razoom1
отправлено 03.07.08 18:46 # 33


Кому: Калининградец, #29

> > А где была кровавая гэбня ?????
> Даже никого не расстреляли, что ли ????
> Сейчас-то всяко лучше - и того майора, и ту в/ч - всех по 280-й и 282-й приняли бы в 5 секунд.

Гэбня в СССР была на месте на своём. Опять же вспомню папу, у него в роте солдат в карауле нажрался и посланному молодому прострелил ногу из автомата. Ногу пришлось ампутировать. Герой любитель выпить пошёл на зону лет на 8, а поскольку прокуратура выяснила что начкар знал что дембель нажрётся то и он присел рядом на пару-тройку лет. С гэбней было всё в порядке.


German
отправлено 03.07.08 18:48 # 34


Кому: Happosai, #24

> Кому: Goblin, #22

> Может, сделать на опер.ру раздел - "В этот день в СССР" - ну типа, что было в этот день в СССР в различные года - в сравнениями с новостями за сегодня.
>
[Подходит жать руку]
Только дело не в сравнении новостей, а в сравнении событий, которые эти новости описывают, вот что важно. Так сказать, испортить ложкой меда бочку говна.


warmoger
отправлено 03.07.08 18:49 # 35


Кому: razoom1, #31

> под Кемерово служил, командиром взвода во внутренних войсках

В это регионе драки провоцировать особо и не надо-то.....


Аблакат
отправлено 03.07.08 18:54 # 36


Кому: warmoger, #32

> В процессе следствия вся эта публика такую взаимовыручку покажет, и на суде, что мама не горюй. Прокурорские своих в обиду не дают, когда дело переходит в "правовое поле" так сказать.

Угу. Если сверху не дадут команду "отбой";)


morfin
отправлено 03.07.08 18:54 # 37


Кому: warmoger, #35

> Кому: razoom1, #31
>
> > под Кемерово служил, командиром взвода во внутренних войсках
>
> В это регионе драки провоцировать особо и не надо-то.....

а самое главое, ехать до кафэ, обычно, долго и не надо)) все рядом!


Тожедима
отправлено 03.07.08 18:58 # 38


Хороший наверное был майор.


colt
отправлено 03.07.08 19:04 # 39


Помню как-то появлялась заметка где был похожий случай, в итоге нашли каким-то образом управу на камрада что оставил заявление в прокуратуре и вопрос отпал, сослуживцы и начальство как раз в этом активно помогали как я понял.

Здесь наверное будет что-то в таком роде.

А рота солдат рулит, только пострадавших посетителей кабака которые не при делах были, жалко.


st17
отправлено 03.07.08 19:05 # 40


Кому: German, #34

> Только дело не в сравнении новостей, а в сравнении событий, которые эти новости описывают, вот что важно. Так сказать, испортить ложкой меда бочку говна.

Гаф!
плюс сравнение милицейских сводок и поступков "звезд", да и отдельных граждан.(интелегенции [глумливо ржет])
вот только гда отрыть такую прорву информации?


Добро с кулаками
отправлено 03.07.08 19:06 # 41


> посетителей озверевшая солдатня просто аннигилировала
Сразу вспомнил армейские будни, внатуре зверье!
ВДВ, два года, первые (благо боксом с детства занимаюсь, пригодилось) и последние (дембель) полгода спать не мог.
На гражданке стал добрым, но с кулаками :)


warmoger
отправлено 03.07.08 19:09 # 42


Кому: Аблакат, #36

> Угу. Если сверху не дадут команду "отбой";)

Это точно, служители "ока государеве" "флюгеры" знатные. Там под козырек и исполняют бегом похлеще чем в других силовых структурах.Кому: morfin, #37

> а самое главое, ехать до кафэ, обычно, долго и не надо)) все рядом!

ну в кафе там сейчас как правило в меню пиво-водка и маленький абзац с чем-то типа закуски :)
и то верно что далеко и дорого сейчас все на природу....

>двое молодых мужчин кавказской внешности стали приставать к девушке.

по всей видимости девушка была из той же банды скинхедов, что и прокурорский работник, не мешало бы её того по 282, а то совсем распоясались понимаешь, отказывают достойным ребятам, прокурорских на помощь кличут, что люди прото-таки вынуждены отстреливаться в целях защиты своей жизни так сказать КС


Эльмарыч
отправлено 03.07.08 19:14 # 43


Был у нас в городе подобный случай. Обидели сотрудника в увеселительном заведении ФСБ незаслуженно. Через несколько дней весь клуб лежал на полу. ФСБ и СОБР работали.


just user
отправлено 03.07.08 19:24 # 44


Помню случай, как толковые "горячие кавказские парни" приехали на разборку на КПП одного военного учереждения (численность служащих в казармах 500 человек. Приехали толпой на 3-х машинах, с девками. Вели себя с часовым нагло и развязано. Где-то с минуту, наверное.

Потом, конечно, побили всех - и кавказцев, и машины, и девок.

Подошел уже после, смотрю, наряд битое стекло подметает. Удивился: КПП, шипы, ежи, колючка, часовые, многоэтажная казарма - кем нужно быть, чтобы туда ехать на разборки? :)


Сибиряк
отправлено 03.07.08 19:36 # 45


Кому: warmoger, #8

> У прокурорских такая корпаративность, что многие другие структуры позавидовать могут.
> У них нет дежурных рот просто :)

Зато есть дежурная бригада следователей, если что. Ну и насчёт мегакорпоративности, прокурор то был из транспортной!


НКВД
отправлено 03.07.08 19:38 # 46


Кому: д-р Зольберг, #4

> А так да, теперь кавказцев у этого прокурора судить будут по всей строгости закона. Может быть.

Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. Впрочем, возможно начальство этого прокурора будет "ограждать" его от дел по черножопым: ну нельзя же черножопых, нынешнюю титульную "нацию", судить за преступления против русского быдла.


Кому: Johnson, #10

> Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?

Именно так - чувство вседозволенности, появившееся из-за: потомственного слабоумия всех черножопых и плюс заявления "гаранта" что "русских нет"....


НКВД
отправлено 03.07.08 19:38 # 47


Кому: Golin

> А вот у прокурорских взаимопомощь как-то не отлажена.

Это смотря с какой стороны посмотреть.... Когда дело касается совершившего преступление и пойманного на этом деле прокурора, то здесь взаимопомощь у прокурорских - мама не горюй, впрочем, как и у ментов, ФСБ и т.п. "Корпоративная солидарность" называется.


Сибиряк
отправлено 03.07.08 19:39 # 48


Кому: НКВД, #47

> Именно так - чувство вседозволенности, появившееся из-за: потомственного слабоумия всех черножопых и плюс заявления "гаранта" что "русских нет"....

Нехерово ты отжигаешь!


drovosec
отправлено 03.07.08 19:42 # 49


Кому: just user, #44
У нас в части эпизод был.
Урал с парка выезжал на главную дорогу и не пропустил бэху с каким то бугром внутри.
Бэха шла с превышением (по слухам около 150) посему бугра в клочья.
Дык солдатика того, что за рулем урала был, местная братва еще 3 месяца пыталась с територии части выкрасть.
Часть перевели на усиленный режим + на крыше КПП дежурили офицеры при пулемете. Ситуация разрулилось, только о произошедшем безмолвно напоминает гранитный памятник на обочине у забора части.


Комиссар Оникс
отправлено 03.07.08 19:42 # 50


Кому: just user, #44

Мне знакомый похожий случай рассказывал, о танковом училище. Гопота в лихие 90ые устроила разборку а-ля стенка на стенку, и случайно зацепила двоих курсантов с первого курса. В итоге по душу гопоты пришло три полных курса военно-танкового училища. Отгребли абсолютно все


Yants
отправлено 03.07.08 19:50 # 51


Сидеть в кафе до 2(двух) часов ночи -это есть нездоровый образ жизни.


Аблакат
отправлено 03.07.08 19:54 # 52


Кому: НКВД, #47

Камрад, академический интерес: ты за свою жизнь в каких регионах/странах проживал?


Rolar
отправлено 03.07.08 19:54 # 53


Да, про аннигиляцию это сильно! Картинка в мозгу вырисовалась потрясающая.


God
отправлено 03.07.08 19:54 # 54


И какбэ сразу вспоминается известный случай:

>Уголовное дело N129218 по факту "Хулиганства, совершенного группой лиц" (ч. 2 ст. 213 УК РФ), было возбуждено 4 июня прошлого года следственным управлением при УВД по Ленинскому району Подмосковья. Как говорилось в материалах дела, 1 июня прошлого года около 11 часов ночи в ресторане "Лидия", расположенном в городе Московский Подмосковья, случился конфликт. Ссора вспыхнула из-за того, что ужинавший с супругой в ресторане 34-летний майор ФСО Анатолий Трофименко заступился за девушку, которую довольно бесцеремонно приглашал на танец отдыхавший за соседним столиком с друзьями солнцевский предприниматель Александр Аверин. Сотрудник спецслужбы представился милиционером и сделал господину Аверину замечание. В ответ предприниматель, говорится в материалах дела, толкнул господина Трофименко, после чего последний предложил "выйти и поговорить по-мужски". В ходе словесной перепалки сотрудник ФСО получил удар по лицу и упал, после чего на него набросились семь человек, которые стали избивать офицера руками, ногами и стулом. Один удар был нанесен бутылкой по голове. Позднее медэкспертиза установила, что в результате избиения майор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости, а также закрытые переломы берцовой кости, левой стопы и многочисленные ушибы и ссадины.

Тоже майор, тоже заступился за девушку, тоже был жестоко избит - схожесть ситуаций налицо. Только вот послдествия разные:

>Во время следствия потерпевший майор Трофименко и его супруга неожиданно отказались от своих первоначальных показаний. По новой версии супругов, майор ФСО, будучи пьяным, сам фактически спровоцировал драку. При этом офицер и его супруга не смогли ни опознать, ни описать людей, избивавших его в ресторане. Сославшись на вывод медэкспертов о том, что повреждения офицеру были нанесены тупым предметом, а господин Аверин лишь ударил майора рукой, 7 апреля этого года, накануне 49-летия предпринимателя, следователь следственного отдела по ЦАО следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве Михаил Краснов прекратил уголовное преследование господина Аверина "из-за отсутствия состава преступления".

Так тоже бывает. Будем посмотреть, как развернется ситуация в этом случае.

Кстати вот этот случай в тупичке уже проходил, как заметка:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602934


El Wray
отправлено 03.07.08 19:56 # 55


Что-то эта история про майора навеяла эту новость http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290


razoom1
отправлено 03.07.08 20:01 # 56


Кому: warmoger, #35

> В это регионе драки провоцировать особо и не надо-то.....

Это тебе не Россия. Это был СССР, 1983 год. Милиция и патрули растаскивали всех на раз, это правда когда патрули были не из той же части ВВ. А то они активно помогали своим "чудом вырываться" из рук.
В 1983 бить полковника было чревато. Но доигрался человек, хотя говорят командир был хороший, уважали. Но грешки перевесили.


razoom1
отправлено 03.07.08 20:01 # 57


Кому: Сибиряк, #48

> Нехерово ты отжигаешь!

Своевременно!

[подмигивает всем лицом]


НЕТ
отправлено 03.07.08 20:06 # 58


Кому: НКВД, #47

> заявления "гаранта" что "русских нет"

Это "академик" Тишков заявлял, а не "гарант".

Про Тишкова много писал Савельев. Он еще в своей книжке "Образ врага" по Тишкову и его правой руке Шнирельману проезжается:
http://savelev.ru/books/content/?b=16

Вообще личность известная, крайний русофоб.


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 03.07.08 20:07 # 59


Кому: Max99, #25

> http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml
> вот откуда такие берутся?

Наивность автора немного поражает.


goodwin
отправлено 03.07.08 20:07 # 60


Кому: 17-011, #26

> "Михалков не считает фильмы Бекмамбетова «явлением в российском кинематографе»"

Дык этож ясно как божый день.У Бекмамбетова динамизьму никакого нету вообще!


Шейк
отправлено 03.07.08 20:07 # 61


То ФСО, то прокуратура. Как же жить простым гражданам, когда даже этих прихвостней режима кладут...


Gor
отправлено 03.07.08 20:10 # 62


Кому: Johnson, #10

> Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?

Сложно объяснить тому кто сдесь не живет. к.с.


Сибиряк
отправлено 03.07.08 20:17 # 63


Кому: Gor, #62

> Кому: Johnson, #10
>
> > Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?
>
> Сложно объяснить тому кто сдесь не живет. к.с.


НКВД
отправлено 03.07.08 20:17 # 64


Кому: Аблакат, #53

> Камрад, академический интерес: ты за свою жизнь в каких регионах/странах проживал?

В РСФСР, если точнее - Тамбов. На возражения типа "не все чурки одинаковые и нельзя, дескать, по паре уродов судить всех" я положил: меня не волнует, где они азера/армяне/грузины/курды/... другие (т.е. нормальные), меня волнует, какие они здесь!!! А здесь, в России, чурбаны (черножопые) полностью оправдывают это своё название.


Сибиряк
отправлено 03.07.08 20:18 # 65


Кому: Сибиряк, #63

> Кому: Gor, #62
>
> > Кому: Johnson, #10
> >
> > > Круто, армянская молодёжь 81 и 85 г.р. рассекает по рестаранам со стволами на Мерсах и Порше, пристаёт к девкам и при случае мастерски отстреливает прокуроских в ногу! Кстати прокурор представлялся кто он? Когда ары сваливали на тачках они не думали, что по номерам их могут пробить? Или это такое чувство вседозволенности у них появилось?

> > Сложно объяснить тому кто сдесь не живет. к.с.

Там прокурор оказался очень непрост!!!


Тартилл
отправлено 03.07.08 20:32 # 66


Жалко прокуроского - засудят его. Объявят скинхедом и засудят. И судить его будут правильным судом в Армении, с правильными присяжными...

Кому: Эльмарыч, #43

> в увеселительном заведении ФСБ

Прикольно звучит... 600


Слон
отправлено 03.07.08 20:35 # 67


> трассологическая

с одним "с". (это как "С мягким знаком!" (с)

привет журналистам.

А так то да-а-а, прокуроры самые мегачестные мегалюди. Едет тут один навстречу, на лексусе, рожа за рулём не помещается. И выражение такое, мол, дохера тут мне навстречу едет быдла, заебали уже, не пройти не проехать прокурору.


Аблакат
отправлено 03.07.08 20:35 # 68


Кому: НКВД, #64

> На возражения типа "не все чурки одинаковые и нельзя, дескать, по паре уродов судить всех" я положил:

Да я их и не предъявляю. Просто хотя сам на Кавказе вырос и твое мнение во многом разделяю, категоричности формулировок на публике как то стараюсь избегать. Не вижу смысла в ярких красках расписывать незнакомым людям свою позицию.


German
отправлено 03.07.08 20:44 # 69


Кому: st17, #40

> Кому: German, #34
>
> > Только дело не в сравнении новостей, а в сравнении событий, которые эти новости описывают, вот что важно. Так сказать, испортить ложкой меда бочку говна.
>
> Гаф!
> плюс сравнение милицейских сводок и поступков "звезд", да и отдельных граждан.(интелегенции [глумливо ржет])
> вот только гда отрыть такую прорву информации?

Да есть, наверняка есть. Только в отличии от говна, которое тебя самого настигает, ее придется поискать.


Эльмарыч
отправлено 03.07.08 20:44 # 70


Кому: Тартилл, #66

> в увеселительном заведении ФСБ
>
> Прикольно звучит... 600

так и знал, что кто-то обратит внимание на это недоразумение :0)
так чухонец я, мне позволительно


Skupoy
отправлено 03.07.08 20:47 # 71


Кому: just user, #44

> Подошел уже после, смотрю, наряд битое стекло подметает. Удивился: КПП, шипы, ежи, колючка, часовые, многоэтажная казарма - кем нужно быть, чтобы туда ехать на разборки? :)

Дети гор - понимаешь....


Тартилл
отправлено 03.07.08 20:48 # 72


Кому: Эльмарыч, #70

> Кому: Тартилл, #66
>
> > в увеселительном заведении ФСБ
> >
> > Прикольно звучит... 600
>
> так и знал, что кто-то обратит внимание на это недоразумение :0)
> так чухонец я, мне позволительно

Я бы на твоем месте время от времени поглядывал бы в окошко. Вполне возможно, что за тобой уже выехали... 600


razoom1
отправлено 03.07.08 20:49 # 73


Кому: НКВД, #64

> А здесь, в России, чурбаны (черножопые) полностью оправдывают это своё название.

Накал растё-о-о-т!!!


st17
отправлено 03.07.08 20:51 # 74


Кому: German, #69

> Да есть, наверняка есть. Только в отличии от говна, которое тебя самого настигает, ее придется поискать.

да я не спорю что есть.
только не в одном месте и не все сразу.
в то время как гавно всегда одной большой зловонной кучей и пАчемуто повсюду.


Аскольд
отправлено 03.07.08 20:57 # 75


А вот у нас в Украине пару лет назад случай был. Андрей Царевич Ющенко со своим охранником прострелили ногу прокурору. И ничего, ни охранник, ни сам Андрюша нифига не получили.

http://www.newsru.com/world/22may2006/yuschenko.html

И ещё, правда не совсем в тему. Пару недель назад доча Юлии Тимошенко Женя со своим мужем (ранее судимым в Англии, статью уже не помню, что-то с наркотой связано) пытались въехать на своем мацыклете на одесский пляж. Ребята из внутренних войск отказались поднять шлагбаум, преграждавший путь на пляж. Ну и премьерский зятёк рассердился. Начал бить солдатов. Те скрутили парочку и поволокли в участок. Понятное дело, их отпустили, так как солдаты сами на них напали.

http://vlasti.net/news/13249


Модестус
отправлено 03.07.08 20:57 # 76


Кому: Эльмарыч, #43

> Был у нас в городе подобный случай. Обидели сотрудника в увеселительном заведении ФСБ незаслуженно. Через несколько дней весь клуб лежал на полу. ФСБ и СОБР работали.

Угу. Очень смешно. Еслиб они работали когда тебя там незаслуженно обидели, а так эти фсб и т.д. уже так прикуели. И какая связь - в клубе обидели и через несколько дней собр? А причем обслуга и хозяева заведения? А посетители, которые не обижали?


калаш
отправлено 03.07.08 20:57 # 77


Кому: just user, #44
>
> Потом, конечно, побили всех - и кавказцев, и машины, и девок.

Подробности в студию! :)


Romario_agro
отправлено 03.07.08 21:05 # 78


Может прокурор - фашист? Ведь конфликт произошел с гражданаме армянами. У этих конечно есть короткоствол для защиты от фашистов.


Dyr
отправлено 03.07.08 21:05 # 79


Кому: Библиотечный крысеныш, #18
> А еще говорят, в МВД и ФСБ взаимовыручка.

Угу, известная же история была про майора ФСО (не ФСБ даже!), который пошёл в кафе с женой, где его избили по жёсткому, до полусмерти. И чего? А ничего. Всё на тормозах и спустили.

Кстати, прокуратуре же вроде положен короткоствол?


99
отправлено 03.07.08 21:12 # 80


Кому: Dyr, #78

> Кому: Библиотечный крысеныш, #18
> > А еще говорят, в МВД и ФСБ взаимовыручка.
>
> Угу, известная же история была про майора ФСО (не ФСБ даже!), который пошёл в кафе с женой, где его избили по жёсткому, до полусмерти. И чего? А ничего. Всё на тормозах и спустили.


Мерседес, Порш... да точно так же спустят всё на тормазах.


Maaxee
отправлено 03.07.08 21:15 # 81


Прокурор к месту привязан и должен посещать рабочее место. Думаю продолжения не будет. А если будет то прокурор в ящик сыграет.


Said
отправлено 03.07.08 21:37 # 82


Осенью 1990 года в субботу курсант 4 курса Алма-Атинского пограничного командного училища КГБ СССР провожал девушку домой. Двое его товарищей осуществляли прикрытие, следуя позади на расстоянии визуального контакта.
Путь пролегал через студенческий городок Алма-Атинского зооветеринарного института, где в нескольких корпусах общежития проживали студенты-ветеринары преимущественно казахской национальности из сельской местности (так называемые "аульные").

На курсантов было совершено нападение. Удалось достойно отойти с территории всем троим и девушке. Один курсант по прибытию в училище был госпитализирован.

В обстановке секретности товарищи подготовили акцию возмездия. Так как жили строго по уставу, в увольнение на следующий день с 4 курса шло 30 %. То есть примерно 90 человек. Курсанты других курсов вообще ничего не знали.
Две роты ушло в увольнение (60 человек), третью комбат случайно задержал. Кровавая гебня вдруг все пронюхала, третью роту в увольнение не пустили, всех курсантов училища взяли на контроль в казармах.

Совместно с городской комендатурой и милицией территория студенческого городка была блокирована со всех сторон. Выяснолось, что упыри из погранучилища хазяйничали на территории городка от 20 до 30 минут, и благодаря выставленному охранению скрылись за две минуты до блокирования. Ни один курсант не был пойман на месте (несмотря на то, что все были в форме, в шинелях). Было найдено только три пробиркованных шапки и пара пробиркованных ремней.
За полчаса курсантами было атаковано три корпуса общежития. Два корпуса студентам удалось забаррикадировать изнутри, всю мебель они выбросили в окна, целясь в курсантов.
В один корпус курсанты ворвались.

В результате в больницы города поступило больше ста жертв чекистского террора.

Начальник училища высоко оценил тактическую выучку будущих офицеров, и за участие в акции никто не был наказан (впрочем, и фамилии участников установить не удалось). На претензии коменданта гарнизона наш генерал предложил предъявить задержанных. Задержанных не было. Несколько курсантов получили по паре суток гауптвахты за утерю шапок и ремней. Еще несколько курсантов получили до трех нарядов вне очереди за проявленную неосторожность в быту (разбитые кулаки).

О событиях даже была заметка в Камсомольской Правде ;-)


voooz
отправлено 03.07.08 21:44 # 83


Кому: Said, #82

> Осенью 1990 года в субботу курсант 4 курса Алма-Атинского пограничного командного училища КГБ СССР провожал девушку домой. Двое его товарищей осуществляли прикрытие, следуя позади на расстоянии визуального контакта.

Было время...


Tong
отправлено 03.07.08 21:44 # 84


Конец этого дела покажет кто в нашей стране, кроме Жириновского имеет право поднять руку на представителя власти.


Ойген
отправлено 03.07.08 22:11 # 85


Камрады, не просите ссылку.
Одного военного на его авто подрезала крутая тачка. ГАИ устанавливают, что виновен бедный офицер (не зарядил же их никак). Машина вся застрахована, и хозяин свои деньги получает. Страховая предъявляет военному - плати, мол. Тот говорит: "Ребята, зарплата малая, буду 20 лет чессно выплачивать". Страховая говорит: "Вы ж понимаете, у нас есть всякие методы работы с клиентами, в т.ч. неформальные". Достали. Военный поднял дежурную смену по тревоге, приехали в оффис страховой, вошли, поставили на стол секретарше пулемёт, всех оставили на местах, поговорили с директором. И ведь понял болезный, что был не прав, что понятия в некоторых случаях не работают.

Жаль, что мы все не специальные военные.


Smo11et
отправлено 03.07.08 22:25 # 86


>Как-то раз в одном известном городе обычный советский майор посещал один известный ресторан.

У нас было чутка по другому.

Местная милиция подъезжала на ППМ к ресторану перед закрытием, и хватала тех кто выходит из кабака.

В один день гуляли военные офицеры из соседней части, и прибрали, отпиздили, но одного отпустили что бы он доложил командованию.

Тот приехал в часть, загрузил 2 машины солдат, и вернулся.

В результате весь трезвяк, расхуярили нахуй, ментов дико избили.

Но дело это потом замяли, так как на улице было, тоталитарное прошлое.

Кто угадает какой нации были военные, а какой менты???


pyatachyok
отправлено 03.07.08 22:31 # 87


Кому: Smo11et, #86

Не знаю, но писал явно чурек какой-то :)


Smo11et
отправлено 03.07.08 22:36 # 88


Кому: pyatachyok, #87

Хрюша, ты не угадал ;)


Ойген
отправлено 03.07.08 22:38 # 89


Кому: pyatachyok, #87

А ты, грамотный!

"Собаку через ять пишет." В.А.Гиляровский


Гр(н)устный тип
отправлено 03.07.08 22:40 # 90


Кстати, не исключено, что у прокурорского был таки пекаль. Или контузия. Выходить с двумя кавказцами на улицу неблагодарное занятие - благоразумнее было остаться в кабаке. В этом случае наезды типа "зассал" для тупых и недоношенных. "На слабо" берут только таких. Но отделался легко, могли целиться и повыше.
Судя по машинам, дело замнут. Свидетели вспомнят, что сотрудник прокуратуры был жестоко пьян (трезвый бы на улицу не поперся, верно?), размахивал "ксивой", угрожал всех посадить и был выведен для сохранения общественного порядка двумя джентельменамми кавказской национальности. Девушка (если она вообще установлена), вспомнит, что это была такая ролевая игра - "Грубые кавказцы и наивная славянка", т.с. прелюдия к "па де труа".
Что касается нашего прокурора Кузовкова, то мальчик не простой. В марте 2001 года он делал обыск у председателя Печорского суда г. Киева, который освободил Тимошенко из-под стражи. При этом был капитаном (юристом 1-го класса по-прокурорски). А уже в октябре 2001 года он был государственным обвинителем на процессе Андрея Шкиля сотоварищи в звании подполковника (советника юстиции, то бишь). Сами понимаете, такие скачки через звание просто так не получаются.
P.S.German, а ты случайно не из Питера?


Creeping
отправлено 03.07.08 22:40 # 91


А промеж тем на Чукотке поднимают голову русские скинхеды! :)

http://www.anadyr.org/page/articles/theme/news/article/20080624005114549#comments

"Недавно прочел статью "Кто нарушает конституцию России?" Прочел и комментарии к ней, и испытал мягко говоря шок. Автор умудрился одним вопросом о рыбе спровоцировать межнациональный конфликт, на пустом месту. Что сказать «поздравляю!» Причем люди которые писали комментарии в поддержку писали полную чушь, которая только подчеркивала их глупое ненавистное и необъяснимо злое отношение к лицам коренной национальности, которые не буду скрывать находятся в нашем округе на правах "афроамериканцев", а то и того хуже."


John_Doe
отправлено 03.07.08 22:41 # 92


[ЧЩДЕМЕООЩК ФЕЛУФ]
менты - стопудово оборотни в погонах
военные - соответственно кровавые упыри
может, все были грузины?
они такие, один И.В.С. сколько младенцев сожрал, а сколько Л.П.Б. снасильничал. КС


Intelligent
отправлено 03.07.08 23:02 # 93


Все проблемы из-за женщин!!!

Только почему он один пошел, а армян - двое?
Его кенты не могли встать из-за столика?

И вообще какой смысл в этих "выходах" поговорить?
Особенно прокурор, серьезный человек. Не подросток уже вроде.

Оповестил бы охрану заведения и вызвал бы наряд.


Intelligent
отправлено 03.07.08 23:10 # 94


А вообще, офтоп, но мне всегда было интересно, почему бедные девушки в случаях приставаний и домагательств, якобы неприятных, не могут обратиться к охране клуба/бара или вызвать милицию?
Почему они предпочитают подписывать на наведение справедливого порядка своих или посторонних парней?


Mакс Kамерер
отправлено 03.07.08 23:29 # 95


Кому: 17-011, #26

> [оффтоп]
> "Михалков не считает фильмы Бекмамбетова «явлением в российском кинематографе»"

Оттуда же:

"Я не хочу ничего сказать плохого о картине "Ирония судьбы", но давайте смотреть правде в глаза. Это хорошие люди, милые, приятные. Но эта картина слабая"

Чё нитак?

"блок-бастер блок-бастером, а идеология идеологией."

ИМХО—вполне здравая идея. Того и гляди скоро совсем протрезвеет и назовёт 12 своей ошибкой.


boondocksaint
отправлено 03.07.08 23:38 # 96


>двое молодых мужчин кавказской внешности

откуда у преступников национальность? тем более ТАКАЯ? ясно же, что это все русские скинхеды подстроили.

и "кайены" тоже ихние, скинхедские. ведь известно что лиц кавказской национальности в России ж0стко притесняют и поголовно держат в рабстве.


Ilych
отправлено 03.07.08 23:53 # 97


Дмитрий Юрич, Вы для меня каждый раз непрочитаная книга. У вас столько историй пропасено, на каждый случай. Из Вас можно черпать и черпать.


morfin
отправлено 03.07.08 23:53 # 98


Кому: Intelligent, #93

хотел опробывать короткоствол, наверное! %-)


Said
отправлено 03.07.08 23:53 # 99


В поздние 90-е, когда все войска Украины сокращались, и только пограничные увеличивали свою численность, нам передали часть в Алчевске. Какую фуражку им не выдай, какие погоны не пришей, шурупы они и есть шурупы. Как их импользовать в служебно-боевой деятельности, если они шурупаны? Понятно - сделать учебку. Причем, не сержантскую, а для прохождения кмб.
Так и сделали.

Однажды вечером дежурный по части затащил на территрию пьяную блядь. Где ею воспользовались он, его помощник, дежурный по столовой, дежурный по связи, дежурный по автопарку. В общем, весь бомонд.

Сменившись, офицеры и прапорщики зашли в кабачок напротив кпп. Где произошла встреча с местной бригадой. Член ОПГ объяснил: "Обычно услуги нашей дамы стоят столько-то. Но так как она сотрудничала с вами не совсем добровольно, то с вас - вот столько".
На что новоиспеченные пограничники гордо и смело ответили:
"Идите на хуй!"
В результате офицеров и прапорщиков побили.

На следующий день после рабочего дня парни снова зашли в кабак, где выяснилось, что хлопоты членов ОПГ привели к увеличению требуемой суммы. На предложение заплатить военные гордо и смело ответили:
"Идите на хуй!"
Результат был прежним.

На следующий день снова произошла встреча в кабаке (характерная деталь: члены ОПГ не ловили должников по всему городу, они просто надеялись, что военные никак не смогут пройти мимо ганделыка, как говорят украинцы. И "братки" не ошиблись!)

После переговоров и гордого и смелого ответа опять началось избиение. Но на этот раз одному майору удалось убежать. Вернулся он через несколько минут с АК-74 и двумя снаряженными магазинами. Постреляв в потолок заведения, майор предложил членам ОПГ лечь на пол. Те не возражали. Затем военные всех побили ногами.

Эта история была последней каплей, и пограничное командование шурупановскую часть расформировало. Теперь там нету учебки.


German
отправлено 03.07.08 23:53 # 100


Кому: Гр(н)устный тип, #90

> P.S.German, а ты случайно не из Питера?
Нет, друг, я из Бора (пригород Нижнего Новгорода). А что, на местного похож? =)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319