Смекалистый машинист

20.07.08 23:04 | Goblin | 641 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
В Москве закончено расследование уголовного дела 27-летнего машиниста столичного метрополитена Алексея Лепехина, обвиненного в хищении у Банка Москвы 85,5 млн рублей, пишет "Время новостей" со ссылкой на Управление Следственного комитета при прокуратуре. По версии следствия, молодой человек смог получить доступ к общему ссудному счету банка, с которого начисляются деньги конкретным клиентам, и несанкционированно переводил с него крупные суммы на свою карточку, выданную ему для получения зарплаты.

Махинатор с 20 февраля по 21 августа 2007 года пополнил свой счет на сумму более восьмидесяти миллионов рублей. Около 56 млн рублей за это время он успел обналичить или потратить через систему электронных платежей, остальными деньгами — порядка 28 млн рублей — он воспользоваться не успел, так как служба безопасности банка вскрыла факт пропажи денег и заблокировала счета Лепехина.

Как Лепехин умудрился получить такой доступ, следствию достоверно выяснить так и не удалось. Лишь предполагается, что это произошло в результате сбоя в электронной банковской системе. Похищенные деньги машинист тратил в свое удовольствие — покупал квартиры, иномарки и коттеджи для себя и своих друзей. Сейчас машинист знакомится с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет направлено в суд.
newsru.com

Как вот так получается: подломить банк — додумался, а деньги складирует на личную карточку?
Непонятно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 641, Goblin: 1

Ulysses
отправлено 20.07.08 23:06 # 1


Еще и щедрый: другу квартирку прикупил, машину. Настоящий друг!


bmnot
отправлено 20.07.08 23:09 # 2


не смог победить в себе жадного ребенка?


Avada
отправлено 20.07.08 23:09 # 3


Интересно, от чего такие крупномасштабные воры - такие тупые?
Или же банкиры нашли крайнего и на него спихнули все свои мего-махинации?


MercWorx
отправлено 20.07.08 23:10 # 4


Кому: Ulysses, #1

> другу квартирку прикупил, машину. Настоящий друг!

+1
даже если посадят-будут уважать, по моему скромному мнению


Ulysses
отправлено 20.07.08 23:11 # 5


Кому: MercWorx, #4

> +1
> даже если посадят-будут уважать, по моему скромному мнению

Скорее наводит на размышления о друге :)


sdols
отправлено 20.07.08 23:11 # 6


Подломать банк - по нынешним временам до сих пор дело нехитрое. Потратить похищенное и остаться в живых и на свободе - совсем другая задача. В 1995г я как и этот машинист тож думал - как обналичить и не запалиться :) Кончилось тем, что позвонил в банк и сообщил о дыре. О чем в последствии не пожалел. А машинист решил иначе :)


Jeff
отправлено 20.07.08 23:11 # 7


А чё на 56 лямов можно купить много квартир и коттеджей? Или где он их, интересно, покупал. Помойму в статье множественное число зря употреблено :) Да ещё и для друзей оставалось, ага.


Avada
отправлено 20.07.08 23:11 # 8


Если воровать в таких "промышленных" масщтабах, то нужно деньги переводить в золото, а потом сие золото закапывать. После отсидки откапывать золото, переводить в деньги и жить припеваючи.
Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?


count79
отправлено 20.07.08 23:15 # 9


Кому: Jeff, #8

> А чё на 56 лямов можно купить много квартир и коттеджей? Или где он их, интересно, покупал. Помойму в статье множественное число зря употреблено :) Да ещё и для друзей оставалось, ага.

Ну если не в Москве, а в провинции, то парочку вполне можно. А вообще балбес, конечно. Если уж решил этими деньгами как следует попользоваться, то надо
было залечь на дно где-нибудь. В Брюгге каком-нибудь, например. :) И поскорей сменить внешность и фамилиё.


Muzzlecore
отправлено 20.07.08 23:20 # 10


А машинист-то очень умело запутывал следы - все переводы на свою пластиковую карточку осуществлял в интернет-кафе. Очень тонкий ход.


killhead
отправлено 20.07.08 23:24 # 11


> Как вот так получается: подломить банк - додумался, а деньги складирует на личную карточку?

Это была альтернативная зарплата. :-)


Алексейка
отправлено 20.07.08 23:28 # 12


По-моему, у машиниста крышу сорвало от радости. Полгода тырил деньги.


Cleaner
отправлено 20.07.08 23:28 # 13


мне вот интереснго, как он их обналичивал???

и еще:
> 20 февраля по 21 августа 2007 года пополнил свой счет на сумму более восьмидесяти миллионов рублей. Около 56 млн рублей за это время он успел
> обналичить или потратить через систему электронных платежей/

Это ж бля с какой скоростью нужо тратить бабки???


BobKerby
отправлено 20.07.08 23:29 # 14


Это да - похоже на чувака который сосьете Женераль подломил неподецки....
Тут тож похоже манагеры пизданули три-четыре муля грина, а потом парню
квартирку купили, ну мож ешще кэшем чо пообещали....
А потом в камере повесится молодой машинист от раскаяния - у евреев денег украл :)

Кстати симптоматично - покупал квартирки друзьям...
Т.е. реально для отвода глаз одну квартирку на машиниста купили, а чтоб вопросы типа
"а остальное где???" закрыть - возникла тема рубахи-парня... странно что не РобинГуда :)
Опять-же симптоматично - что следствие не выяснило - как он денег отжал....
А чо - Банк Москвы тож не понял ? можно буит еще разок отжать ? Прям бля граф-монтекристо


adebt
отправлено 20.07.08 23:29 # 15


Сколько же на всю башку пизданутых ©
>несанкционированно переводил с него крупные суммы на свою карточку
Это все равно, что пытаться слямзить лопатник прямо в околотке 69 желательно прямо у дежурного...


voooz
отправлено 20.07.08 23:29 # 16


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Частенько находят дофига денех, а вот по бумажкам пишут х/10=10% государству, остальное служивим. Правда это давно было, может сейчас чуть лучше, хуже...


Dobrovolec
отправлено 20.07.08 23:29 # 17


Кому: Avada, #7


> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?


В приговоре будет скупая строчка "похищенные средства потратил на личные нужды и покупку..." :)
А ничего, пущай терпилы гражданские иски заявляют - либо в уголовном процессе(что проще и выгодней по времени и затратам) либо отдельным гражданским производством. И будет у него по исполнительному производству висеть должок в энное количество миллионов.
После такого на себя особо ничего не оформишь, тока на маму. :)


sergee
отправлено 20.07.08 23:29 # 18


А с чего все решили, что машинист переводил на свою карточку? а не кто-то другой на нее?


Avada
отправлено 20.07.08 23:29 # 19


Кому: sdols, #6

> Подломать банк - по нынешним временам до сих пор дело нехитрое. Потратить похищенное и остаться в живых и на свободе - совсем другая задача. В 1995г я как и этот машинист тож думал - как обналичить и не запалиться :) Кончилось тем, что позвонил в банк и сообщил о дыре. О чем в последствии не пожалел. А машинист решил иначе :)

А ведь говорили ему, что чужое брать - не хорошо.(с) [КС]


Newac
отправлено 20.07.08 23:29 # 20


По-любому кто-то из банка или около того, придумал и надоумил гениального машиниста стать сказочно богатым.


Zx7R
отправлено 20.07.08 23:29 # 21


Кому: count79, #9

> В Брюгге каком-нибудь, например.

+1


Szer
отправлено 20.07.08 23:30 # 22


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

имхо, органы будут пасти после отсидки дабы узнать где остальное. да и на отсидке будут пасти, вдруг проболтаешься =)


Babalus
отправлено 20.07.08 23:30 # 23


Кому: Avada, #2

> > Интересно, от чего такие крупномасштабные воры - такие тупые?
> Или же банкиры нашли крайнего и на него спихнули все свои мего-махинации?
Видимо,не все тупые, а только те, кого ловят.


ТПРУНЯ
отправлено 20.07.08 23:30 # 24


Да, странная история...
На мой взгляд рентабельны 3 варианта
1) Взять в долю СБ банка и руководителя отделения, убытки терпят акционеры, а СБ и управляющий работают за з/п
2) Найти терпилу, оформить карточку на него и качать туда бабки, самому обзавестись fake паспортом и отходом за границу
3) Подломив банк, сознаваться в 2-3 млн., остальные обналичить и припрятать, придумав историю, что его "заставили" это сделать некие тёмные личности, которые эти 2-3млн. дали ему в качестве компенсации.
У каждого варианта свои недостатки, но всяко лучше, чем квартиры-котеджи-иномарки...


Волобой
отправлено 20.07.08 23:30 # 25


Кому: Jeff, #8

> А чё на 56 лямов можно купить много квартир и коттеджей? Или где он их, интересно, покупал. Помойму в статье множественное число зря употреблено :) Да ещё и для друзей оставалось, ага.

А чего, квадратный метр квартиры в Москве стоит ну грубо говоря 150000р.
Путем несложных арифметический действий получается что несколько квартир - легко. И еще останется

Эххх, мне бы такого друга
Я бы ему в тюрьму весь срок передачки с красной икрой носил....


sdols
отправлено 20.07.08 23:30 # 26


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Как минимум будешь под колпаком у службы безопасности. И если откопаешь, начнешь "жить припеваючи", а тебя запалят, то назад, на нары. Т.к. несмотря на отсидку, право пользоваться чужим добром - незаслуженное.


Senich
отправлено 20.07.08 23:30 # 27


> Как вот так получается: подломить банк - додумался, а деньги складирует на личную карточку?

Думал что не найдут, думал что все идиоты, а он нет.


DKDC
отправлено 20.07.08 23:30 # 28


Кому: Jeff, #8

Толковый метр в области 60 т.р., муль корешу на Civic, другому муль на Golf. Жаль никакой футбольный клуб прикупить не успел.


spaceviking
отправлено 20.07.08 23:30 # 29


Помнится мне, в восьмидесятые годы в универе, где я учился, главбух в течении двух лет украл какую-то сумму, порядка десяти тыс. рублей. Судили и расстреляли.


count79
отправлено 20.07.08 23:30 # 30


Дело AndRay-я живёт. Не иначе, кто-то наслушавшись его проповедей, решил своими силами бороться с государством, которое столько безбожно воровало (под видом НДС) 55% от его зарплаты!!!


bigsmile
отправлено 20.07.08 23:32 # 31


Кому: Алексейка, #12

> По-моему, у машиниста крышу сорвало от радости. Полгода тырил деньги.

Скорее всего, подстава.

Это ж каким кретином надо быть, чтобы

а) Переводить на свою карточку

б) переводить так долго

в) переводить так много -- примерно три миллиона долларов!

г) не съебать с этими деньгами

Вывод: он нифига не смекалистый. Скорее всего, на него повесили в разы больше, чем он стырил, или же он вообще не при делах :-).


Zx7R
отправлено 20.07.08 23:32 # 32


Было несколько времени назад - во Франции какой то брокер сделал "долгов" на сколько то миллиардов евро, и куда только милиция смотрит?

Подставили наверно беднягу.


count79
отправлено 20.07.08 23:33 # 33


Кому: spaceviking, #22

> Помнится мне, в восьмидесятые годы в универе, где я учился, главбух в течении двух лет украл какую-то сумму, порядка десяти тыс. рублей. Судили и расстреляли.

В твоём присутствии? Камрад, не повторяй чужих сказочек. Тогда чтобы под такую меру попасть надо было нечто куда более как выдающееся совершить.
Ты ещё на "Груз-200" как на учебное пособие по той эпохе сошлись. :)


Ulysses
отправлено 20.07.08 23:34 # 34


Кому: Волобой, #26

> Я бы ему в тюрьму весь срок передачки с красной икрой носил....

Жадный ты, надо черной.


twix47
отправлено 20.07.08 23:34 # 35


Блин... Класика... Пред судом предстал машинист мастерски взломавший банковскую защиту и потративший 56 милионов.. )))


IvaNi4
отправлено 20.07.08 23:34 # 36


Интересно, а что делать то надо если кте такие деньжища придут?
Сразу в банк звонить или каким то образом себе оставить?


Кому: sdols, #6
Что премию выдали?:)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 20.07.08 23:41 # 37


>Интересно, от чего такие крупномасштабные воры - такие тупые?

Или они просто являются "Фунт"ами, на должности. ... При Александре Третьем, Миротворце - сидел, при Николае Кровавом - сидел (с)

А 80 с небольшим миллионов рублей - это не крупномасштаб в банковских хищениях. При этом истинно крупномасштабные операции проходят "по зернышку"...

>Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Опускают почки пока не запоешь :-)


А так кое что напоминает - про переводил на свою карточку :

Из топ 10 глупейших преступлений Америки "Решил один американский гражданин ограбить банк. Пошел в Bank of America, и на бланке депозитного вклада нацарапал что-то вроде «Эта аграбление, зосуньте все деньги в покет», после чего смиренно встал в очередь к окошку. Но тут посетили его сомнения, а вдруг кто-то видел, как и что он писал? Может уже полицию вызывают? И он покинул этот банк, направившись через дорогу в Wells Fargo Bank. Очередь там была намного меньше, и вот он, желанный миг: наш герой протягивает записку девушке - оператору. Оператор, девушка сообразительная, по орфографии решила, что грабитель явно умом не блещет, и спокойно ему ответила, что эту записку принять не может, так как она написана на бланке Bank of America, а здесь Wells Fargo. Потому он может переписать ее на бланке Wells Fargo или вернуться в Bank of America.
Слегка огорченный грабитель, как не странно, покинул банк, а девушка незамедлительно позвонила в полицию. Через пять минут его взяли. Угадайте где? Правильно, через дорогу, в очереди к окошку BoA."

Конец цитаты.


adebt
отправлено 20.07.08 23:41 # 38


> Скорее всего, подстава.

[подумал и решил нафик выкинуть карточку, от греха подальше КС]


Cinerius
отправлено 20.07.08 23:41 # 39


подломить банк - скорее всего в его случаи сумма фортуны и деревенской смекалистости.
ложил на свою карточку - тажа деревенская, но наивность.
интересный случай.


Боевой Пони
отправлено 20.07.08 23:41 # 40


В году так 1998 у этогож е банка пропали гдето на 2 лимона баксов денег, выданных но незалеженых в банкоматы. как оказалось сБ банка нашла виновника - инкассатора. Инкасатора посадили. это наводит на размыщления о СБ этого банка. там нечисто чето. какого хера этот инкассатор не свалил? и кстати денег не нашли тогда.


voooz
отправлено 20.07.08 23:41 # 41


Кому: spaceviking, #22

> Помнится мне, в восьмидесятые годы в универе, где я учился, главбух в течении двух лет украл какую-то сумму, порядка десяти тыс. рублей. Судили и расстреляли.

Эх, зря мораторий отменили, эх зря... А сейчас каждый сраный директор пиздит, сколько в сумки влезает и хоть бы хны... Ладно бы только налоги, так он же рабочих обманывает и фактичски основной навар на этом, а не продаже делает...


mustafa_ibragim
отправлено 20.07.08 23:41 # 42


А почему все решили что он что-то взломал?
Там же написано, что был какой=то сбой.
Живёт себе машинист, и вдруг... БА-БАЦ !! на счету много денег.Ну, думает, подфартило, надо тратить пока обратно не забрали.
Ну он так и сделал. С неба, деньги упали, в результате сбоя, паренёк воспользовался.
Поставьте себя на его место. Приходите вы к банкомёту, суёте карточку, а вам сообщают что на счету +85 мильонов.
Таки, Вы бы сразу побежали в банк со словами, мне чужого не надо?


voooz
отправлено 20.07.08 23:41 # 43


Кому: ТПРУНЯ, #28

> У каждого варианта свои недостатки, но всяко лучше, чем квартиры-котеджи-иномарки...

Эээ, вы че делаете то... написаное тут уже на преступный замысел хватит. Сидеть за одни только слова не жалко будет? Иль не читал про наших бравых блогеров, которые считали себя безнаказаными?


Боевой Пони
отправлено 20.07.08 23:41 # 44


п.с. эти все дела хоть я нешерлок холмс наводят к мысли о крысином гнезде в СБ этого банка.


Kurt
отправлено 20.07.08 23:41 # 45


Кому: Cleaner, #13

> Это ж бля с какой скоростью нужо тратить бабки??

Ну он же не водку на них пьянствовал... Покупка жилой собственности, наверно, резко ускоряет процесс.

Непонятно только как ему удавалось так долго 'скрываться от правосудия'.


All Blacks
отправлено 20.07.08 23:42 # 46


Кому: twix47, #36

> Блин... Класика... Пред судом предстал машинист мастерски взломавший банковскую защиту и потративший 56 милионов.. )))



> Пред судом предстал машинист, [с помощью паровоза,] мастерски взломавший банковскую защиту и потративший 56 милионов...


Goblin
отправлено 20.07.08 23:42 # 47


Кому: mustafa_ibragim, #45

> А почему все решили что он что-то взломал?

Потому что речь идёт не про то, что было на самом деле, а про то, что написано в заметке.


ТПРУНЯ
отправлено 20.07.08 23:42 # 48


Кому: bigsmile, #31

> в) переводить так много -- примерно три миллиона долларов!

Так много???
Брать меньше трёх нерентабельно, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЯ 100% НАШЛИ
Треть отдашь, чтобы не искали, треть чтобы грамотно сховаться
А 1 млн. в несколько банков под 10% годовых и на это жить
А иначе красть себе дороже(ИМХО)...


Muzzlecore
отправлено 20.07.08 23:42 # 49


Нахапали денег, проклятые буржуи!!! Это ж надо - только через полгода заметить, что на хватает 85 (!) миллионов рублей!!!


Шмель
отправлено 20.07.08 23:42 # 50


И сколько нынче за такое дают, интересно?


MercWorx
отправлено 20.07.08 23:43 # 51


Кому: Ulysses, #5

вопросов зададут всем, и друзьям, и родственникам, и сотрудникам банка, причем задавать будут по самое не балуй)))
вряд ли это подстава банка, обычно это делается тихо и незаметно, чтобы не было шума и пыли, а тут резонанс на пол-страны, скорее всего раздолбайство сотрудников банка, кто установил доступ к закрытой функции.


Жаб болотный
отправлено 20.07.08 23:43 # 52


>машинист получил "из неустановленных источников информацию о возможности воспользоваться техническими неполадками в системе Web-банкинг банка".

Весьма вероятно, что эти "неустановленные источники" в свою очередь воспользовались машинистом. Машинист в тюрьме, источники неустановлены и, скорее всего, с прибылью.


DKDC
отправлено 20.07.08 23:43 # 53


Кому: bigsmile, #31

> Вывод: он нифига не смекалистый. Скорее всего, на него повесили в разы больше, чем он стырил, или же он вообще не при делах :-).

Вот ведь какой машинист ушлый пошёл. Встретишься с ним в тёмном переулке - сам все отдашь и лицом об асфальт постучишся.


Dennn
отправлено 20.07.08 23:48 # 54


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Думаю что путем опускания почек и переломом ребер и черепа помогают вспоминать - где спрятал остальное.

Память освежается мгновенно.


GarGanSS
отправлено 20.07.08 23:48 # 55


Кому: mustafa_ibragim, #45

> Таки, Вы бы сразу побежали в банк со словами, мне чужого не надо?

Если бы упало пять тысяч рублей - никуда не побежал бы а пропил бы мерзко хихикая. А если валятся миллионы долларов - срочно побежал бы пресекать беспредел. Ибо плохо это, кражи.


4y4yndr
отправлено 20.07.08 23:50 # 56


Интересно, будет ли продолжение? Про найденые куски трупов погромистов, работавших в этом банке.


count79
отправлено 20.07.08 23:51 # 57


Кому: ФВЛ (FVL), #37

> Из топ 10 глупейших преступлений Америки "Решил один американский гражданин ограбить банк...

Викторович, моё почтение! Анекдот на тему.

Забегает мужик в банк, с чулком на голове: "Всем лечь на пол! Это - облажание!"
Кассир, робко: "Вы, наверное, хотели сказать "Ограбление"?
Грабитель: "Нет, все-таки облажание: я пистолет дома забыл!"


Anothervovka
отправлено 20.07.08 23:54 # 58


Интересно в каком ПТУ готовят машинистов такого широкого профиля?)


Мартин
отправлено 20.07.08 23:56 # 59


> Потом он все же рискнул вернуться в Москву и, купив через интернет поддельный паспорт на имя Сергея Попова, уехал в Тульскую область.

Первая ссылка в яндексе: http://www.pasport.dipllom.ru/

Однако, Белорусия вон бюджетная.


Buess
отправлено 21.07.08 00:00 # 60


Читал я, какому-то норвежцу, кажется, тоже счастье такое привалило: перевел ему банк денег раз в тыщу больше, чем полагалось. Чувак возвращать деньги не стал (соблазн все же велик), но в остальном рассудил здраво: ни в какие материальные ценности неправедные деньги обращать не стал (все равно отберут), а на всю сумму купил себе и друзьям по кругосветному круизу. Несколько недель отрывался в открытом море, а по возвращении домой был принят прямо у трапа, о чем нисколько не жалел...

Можно спорить о том, как надо поступить в подобной ситуации, но я знаю одно: соблазн - вещь страшная. И, пока не столкнешься с ним, - никогда не будешь знать на 100%, как себя поведешь...


Belarus
отправлено 21.07.08 00:04 # 61


Кому: ТПРУНЯ, #28

> обзавестись [fake] паспортом

Где такое государство находится?
Или просто словосочетание "подложные документы" [тейпить] долго ? КС


dembler
отправлено 21.07.08 00:05 # 62


Кому: Goblin, #47

> Потому что речь идёт не про то, что было на самом деле, а про то, что написано в заметке.

Юрич, это мне одному в названии этого, [censored], ресурса видится что-то неприличное?


Cured
отправлено 21.07.08 00:09 # 63


Кому: bigsmile, #31

> Вывод: он нифига не смекалистый. Скорее всего, на него повесили в разы больше, чем он стырил, или же он вообще не при делах :-).

Жизнь часто куда разнообразнее чьей-либо фантазии.


Eropkin
отправлено 21.07.08 00:09 # 64


Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту (ц) :)


Avada
отправлено 21.07.08 00:09 # 65


Всем камрадам спасибо за подробные ответы.
Выходит как не крутись, если ты не "Фунт" то ответить придется по полной и не факт что живым останешься.


voooz
отправлено 21.07.08 00:09 # 66


Кому: count79, #33

> В твоём присутствии? Камрад, не повторяй чужих сказочек. Тогда чтобы под такую меру попасть надо было нечто куда более как выдающееся совершить.

Если не ошибаюсь воровство в особо крупных, да еще бухом, директором, примерно так и коралось, вот сумму точную

не помню, возможно большая была. (сам в те времена под сталом ходил, зато потом любил читать, у бабушки подборка

"Человек и закон" за 80-е была, много там интересного было)


Волобой
отправлено 21.07.08 00:09 # 67


Кому: mustafa_ibragim, #45

> Поставьте себя на его место. Приходите вы к банкомёту, суёте карточку, а вам сообщают что на счету +85 мильонов.

Сразу вспоминается эпизод из "Особо опасен"
Ух я бы устроил дебош в офисе!!!


timmy
отправлено 21.07.08 00:09 # 68


Кому: GarGanSS, #55

> Кому: mustafa_ibragim, #45
>
> > Таки, Вы бы сразу побежали в банк со словами, мне чужого не надо?
>
> Если бы упало пять тысяч рублей - никуда не побежал бы а пропил бы мерзко хихикая. А если валятся миллионы долларов - срочно побежал бы пресекать беспредел. Ибо плохо это, кражи.

Товарищ, Гарганс, сумма, упавшая на картчку значения не имеет. Что пять тонн, что двадцать пять.

Это ж банковский счет. Это не на улице пачку денег нашел.

Т.е. тратить конечно можно, но только если готов потом увидеть у себя на карте соответствующий минус.


SNA
отправлено 21.07.08 00:09 # 69


Кому: count79, #33

> В твоём присутствии? Камрад, не повторяй чужих сказочек. Тогда чтобы под такую меру попасть надо было нечто куда более как выдающееся совершить.
> Ты ещё на "Груз-200" как на учебное пособие по той эпохе сошлись. :)

Вообще то в 80-е хищение госсобственности в особо крупных размерах считалось начиная примерно с 300 с чем рублей (точной суммы не помню), так что за 10000 вполне могли и расстрелять.


timmy
отправлено 21.07.08 00:09 # 70


Кому: mustafa_ibragim, #45

> Поставьте себя на его место. Приходите вы к банкомёту, суёте карточку, а вам сообщают что на счету +85 мильонов.
> Таки, Вы бы сразу побежали в банк со словами, мне чужого не надо?

Надо конкретно не дружить с головой, чтобы побежать тратить бабло, которое у тебя на карте случайно появилось.

"Мне чужого не надо" вообще не самая плохая жизненная позиция. Но даже если и ее не всегда придерживаешься - тратить бабло в данном случае - проявление редкого даунизма.


vitaliy
отправлено 21.07.08 00:09 # 71


имхо, машинисту, далекому от банковских систем, довольно сложно найти лазеку краить деньги, а какому-нибудь управляющему это будет попроще.
Наверно один такой управляющий нашел лазейку, но деньги как-то же надо списывать. Их переводят машинисту, тот их тратит на нужных "друзей". Эти друзья, скорее всего, сами раскрывают факт утечки денег. Машиниста без проблем ловят и сажают. а после отсидки машинист получает свою зарплату.

как-то так...


ТПРУНЯ
отправлено 21.07.08 00:09 # 72


Кому: voooz, #44

> Эээ, вы че делаете то... написаное тут уже на преступный замысел хватит. Сидеть за одни только слова не жалко будет? Иль не читал про наших бравых блогеров, которые считали себя безнаказаными?

Написанному тут для преступного замысла нехватает субъективной стороны ;)
Ты ещё предложи Достоевского посадить за инструкцию по убийству старушек топором :)


Senich
отправлено 21.07.08 00:09 # 73


[подумав]

Возможно первый вариант который я написал нифига не катит и это тупо подстава


ТПРУНЯ
отправлено 21.07.08 00:09 # 74


Кому: Шмель, #50

> И сколько нынче за такое дают, интересно?

Да как обычно...Квалифицированное мошенничество в особокрупном до 10 лет


Creat
отправлено 21.07.08 00:09 # 75


Дуракам везет. Но один раз.


МиZаНтРоП
отправлено 21.07.08 00:09 # 76


мдаа круто машинисту повезло =) Неплохо потусил =) ну у него бабло есть может откупиться, Хотя у банка бабла больше значит шансы машиниста уменьшаются.
эх Был бы у машиниста короткоствол , все сложилось бы иначе....


Аблакат
отправлено 21.07.08 00:09 # 77


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Показательный пример в данном случае - "дело Маврика" (ну, Сергей Мавроди, МММ и все такое). Отсидел, вышел, а приставы до сих пор смеха ради арестовывают обнаруженное по его месту жительства имущество. В последний раз унесли его домашнюю библиотеку. Продадут, выручат немеряные деньги и поделят между обманутыми вкладчиками:)


SNA
отправлено 21.07.08 00:09 # 78


Кому: Мартин, #59

Че то больно на кидалово или подставу похоже. Кстати, непонятно, почему паспорт Белорусии такой дешевый, он же по совместительству и загранпаспорт.


Belarus
отправлено 21.07.08 00:13 # 79


Кому: Buess, #60

> соблазн - вещь страшная. И, пока не столкнешься с ним, - никогда не будешь знать на 100%, как себя поведешь...


Тебя родители в детстве не учили, что чужое брать не хорошо ?

Предупреждая встречный вопрос, заявляю, что мне противостоять "соблазнам" помогают моральные установки,
полученные в детстве.

P.S. Никогда не голодал, но еда - это не "соблазн".


Obx
отправлено 21.07.08 00:13 # 80


Все это,как правило,попытки банка списать свои потери. Мол, техническая ошибка это форс мажор, а не результат прощёта менеджмента.
Подобно тому, как "Сосите Генерально" спихнул несколько ярдов от плохих кредитов на трейдера, который якобы самовольно открывал позы на банк.


Shnyrik
отправлено 21.07.08 00:17 # 81


Кому: count79, #33

> В твоём присутствии? Камрад, не повторяй чужих сказочек. Тогда чтобы под такую меру попасть надо было нечто куда более как выдающееся совершить.

Камрад, хищение в особо крупных размерах и правда каралось вплоть до высшей меры. Цитирую по БСЭ:

> Хищение в особо крупных размерах (УК РСФСР, ст. 93) - на сумму свыше 10 000 руб. - влечёт лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой, либо смертную казнь с конфискацией имущества.


NidhoggR
отправлено 21.07.08 00:17 # 82


Какой смекалистый машинист! Хранить украденные денежки на личной карточке, которая наверное с того же "Банка Москвы"... "Не следует недооценивать предсказуемость тупизны." (с) :) Странное дело.


Интересно вот, а если человеку вдруг перепадет случайно миллионов сто (ну вследствие трагичной банковской ошибки), а затем бане сообщит ему, что дескать это была трагичная ошибка. Деньги уже потрачены - и что тогда делать? У меня конечно версия довольно бредовая но есть: что мол если "ошибка" была у банка с переводом денег, человек подумал что ему просто очень повезло и все это потратил. А теперь банку надо как-то возвращать деньги. Конечно проще, если человек якобы незаконно все это сам совершил, и можно конфисковать и продать его имущество.

Хз. Но что-то здесь нечисто все таки!!!!!


mihailp
отправлено 21.07.08 00:20 # 83


Этот гад два раза проехал на запрещающий сигнал светофора 150 (который входной на Таганской, в сторону Китай-Города) и один раз налетел на скобу, там же, за что меня отправили в слесаря, гайки крутить в депо. Что ж оставалось делать?

кс


ARGiHOR
отправлено 21.07.08 00:23 # 84


[пошел в машинисты]


д-р Зольберг
отправлено 21.07.08 00:24 # 85


Американский тоталитаризм против цветных детей.

В пригороде Чикаго запретили спущенные штаны

http://lenta.ru/news/2008/07/20/saggy/

Как пояснил мэр Линвуда Юджин Уильямс (Eugene Williams), из-за того, что молодые люди разгуливают по улицам полуголыми, розничные сети не открывают новые магазины в городе, а экономическое развитие очень замедляется.


NidhoggR
отправлено 21.07.08 00:27 # 86


Кому: д-р Зольберг, #85

Из статейки:
>Согласно недавно принятому указу, на нарушителей будет наложен штраф в размере 25 долларов, если их нижнее белье выступает над поясом более чем на 7,6 >сантиметра (3 дюйма).
>

Представляю себе местных полицейских, бегающих по городу и прикладывающих линейки к жопам сограждан :D


mihailp
отправлено 21.07.08 00:28 # 87


Кому: ARGiHOR, #84

> [пошел в машинисты]

Камрад, сначала тебя возьмут (если возьмут) помошником машиниста. Будешь двери открывать-закрывать, "висеть на петухе" и по составу бегать -- автоматики выбитые восстанавливать.
Возможность воровать деньги до получения минимум 2-го класса квалификации НЕ предоставляется.

Наберись терпения :-)


Buess
отправлено 21.07.08 00:30 # 88


Кому: Belarus, #79

> Тебя родители в детстве не учили, что чужое брать не хорошо ?

Меня - учили. И выучили. Впрочем, этому много кого учили, а тюрьмы что-то как-то не пустеют. И, правильный камрад, молись, чтобы никогда не столкнуться именно с тем соблазном, на который [именно ты] поведешься, как ребенок.


Андрей.
отправлено 21.07.08 00:32 # 89


Интересно, сколько ему дадут.


Sania03-06
отправлено 21.07.08 00:32 # 90


Часто пишут о случаев когда по ошибке банка гражданам не те суммы выдают.Потом ошибку замечают,и спрашивают с клиента по полной.Вот и приходиться хаты продавать.За недостачу ещё и посидеть приходиться.Против банка не попрёш.


Юлия Сундук
отправлено 21.07.08 00:32 # 91


Кому: 4y4yndr, #56

> Интересно, будет ли продолжение? Про найденые куски трупов погромистов, работавших в этом банке.

Прям боюсь спрашивать, [погромисты]- это которые гр0мят банки? КС


johnnik
отправлено 21.07.08 00:32 # 92


Зато когда машинист отсидит срок (а больше 10 лет ему, я думаю, не дадут), то моментально выяснится кто из друзей ему друг, а кто - чмо на палочке. Ведь суд не может конфисковать квартиры и машины у ДРУЗЕЙ, ибо неизвестно абсолютно точно в каждом конкретном случае дарения на какие деньги подарена другу машина - на ворованные или на заработанные (найденные, унаследованные, выигранные в лотерею и т.п.).
Так вот после отсидки друзья, по моему мнению, просто обязаны будут обеспечить своего щедрого друга-хакера средствами к существованию. Ну а кто самодистанцируется от решения финансовых проблем откинувшегося кореша, тот и есть падла, бойкоту подлежащая.


Slavus
отправлено 21.07.08 00:32 # 93


Кому: Avada, #7

> Камрады знающие подскажите, если следствие вешает на тебя дофига украденых денег, а находит после только 10ю часть украденного, как поступают с подсудимым?

Признают, что наворовал 100%, потратил(спрятал) 90%, а нашли 10%


LOGaMAT
отправлено 21.07.08 00:32 # 94


Надо было ему заграницу гнать с деньгами и прятаться, а не ждать, когда в родной стране поймают.


ТПРУНЯ
отправлено 21.07.08 00:32 # 95


Кому: mihailp, #83

> за что меня отправили в слесаря, гайки крутить в депо. Что ж оставалось делать?

На скобу налетел или квартирку не купил?...;)


Sania03-06
отправлено 21.07.08 00:32 # 96


Кому: Avada, #7

> Если воровать в таких "промышленных" масщтабах, то нужно деньги переводить в золото, а потом сие золото закапывать. После отсидки откапывать золото, переводить в деньги и жить припеваючи.
В лагере опасно сидеть будет.Может так быть что приедут бритоголовые к дедушке на дачу, с лопатами.С жалобами к ментам же не пойдешь.


Val
отправлено 21.07.08 00:32 # 97


Странно что этот машинист себе собственный паровоз не прикупил


Belarus
отправлено 21.07.08 00:34 # 98


Кому: SNA, #77

> Кстати, непонятно, почему паспорт Белорусии такой дешевый, он же по совместительству и загранпаспорт.

Потому, что их никто не покупает. В России надо становится на учёт, за границу по левому паспорту не уедешь, в РБ быстро поймают.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.07.08 00:37 # 99


Кому: mustafa_ibragim, #45

> Поставьте себя на его место. Приходите вы к банкомёту, суёте карточку, а вам сообщают что на счету +85 мильонов.
> Таки, Вы бы сразу побежали в банк со словами, мне чужого не надо?

не скажу точно за сумму, но один мой знакомый поступил именно так


Тартилл
отправлено 21.07.08 00:44 # 100


Машиниста не имели права арестовывать и вообще ему, что-либо предъявлять.
Он не кошелек со 100 рублями стырил, а 85,5 миллионов рубликов. Отсюда он не вор, а олигарх.
А так как он в политику не лез, то и участь Ходорковского не про него.
Ну разве, что налоги не заплатил...
Тогда понятно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 641