Прожиточный минимум

07.08.08 16:23 | Goblin | 499 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Размер прожиточного минимума в Москве увеличился во втором квартале 2008 года на 218 рублей по сравнению с предыдущим кварталом, составив 6659 рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные правительства Москвы. За последний год этот показатель для среднего москвича вырос на 887 рублей. Прожиточный минимум для людей трудоспособного возраста составил 7518 рублей, для пенсионеров — 4586 рубля, а для детей — 5773 рубля. Прожиточный минимум в Москве более чем в полтора раза превосходит среднероссийский. При этом по денежным доходам населения столица опережает средний уровень по стране в 2,5 раза.
lenta.ru

И ни одного рассказа в телевизоре, как прекрасно живётся пенсионеру на три тысячи рублей.

Главное — сильнее преподавать в школах Солженицына, это верный путь к успеху и процветанию.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 499

PMY Archon
отправлено 07.08.08 16:28 # 1


Надо полагать, что Правительство Москвы себя обеспечило


An
отправлено 07.08.08 16:29 # 2


>Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына.

Дима! Мы тебя внимательно слушаем!


CyCaHuH
отправлено 07.08.08 16:30 # 3


Не пойму понятия - прожиточный минимум.

У меня на семью из двух человек, только на пожрать, не сильно обильно, уходит 25 штук в месяц. Это в Сургуте.

Как тут на 7518 можно выжить - не понимаю.
За хату заплатишь только от 2500 и выше, а жрать то что?

[Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына.]

Точно! Это путь к успеху и процветанию!!!


просто вася
отправлено 07.08.08 16:30 # 4


Надеюсь, к моей старости пенсии будут повыше. Как хорошо, что старость ещё нескоро!


DemoniT
отправлено 07.08.08 16:35 # 5


Кому: CyCaHuH, #3

> За хату заплатишь только от 2500 и выше, а жрать то что?

На оставшееся покупать чОрный хлеб и пить воду из-под крана.


bigsmile
отправлено 07.08.08 16:36 # 6


Пенсионеры сами виноваты.

Надо было написать много разоблачительных и покаянных книг и уехать жить в Вермонт.

Но они были верны Советскому Союзу, работали на него -- вот пусть теперь радуются, что им хоть это платят.

Это демократично.


Боцман
отправлено 07.08.08 16:36 # 7


Кому: просто вася, #4

> Надеюсь, к моей старости пенсии будут повыше. Как хорошо, что старость ещё нескоро!

Не надейся. Копи бабки в чулках.


bigsmile
отправлено 07.08.08 16:38 # 8


Кому: Боцман, #7

> > Надеюсь, к моей старости пенсии будут повыше. Как хорошо, что старость ещё нескоро!
> Не надейся. Копи бабки в чулках.

В своих детей инвестировать надёжнее :-)


Belopf
отправлено 07.08.08 16:38 # 9


Кому: просто вася, #4

> Надеюсь, к моей старости пенсии будут повыше. Как хорошо, что старость ещё нескоро!

Есть мнение, камрад, что ни к твоей , ни к моей старости пенсий уже не будет.


andre
отправлено 07.08.08 16:39 # 10


Жируем, да!!!


CyCaHuH
отправлено 07.08.08 16:42 # 11


Кому: DemoniT, #5

> На оставшееся покупать чОрный хлеб и пить воду из-под крана.

Здесь вода мягкая и бедна микроэлементами, цЫнга гарантирована.


Боцман
отправлено 07.08.08 16:42 # 12


Кому: bigsmile, #8

> В своих детей инвестировать надёжнее :-)

Согласный. Сам именно так и делаю. :)


Ashotovich
отправлено 07.08.08 16:43 # 13


Кому: Goblin, #0

>И ни одного рассказа в телевизоре, как прекрасно живётся пенсионеру на три тысячи рублей.

Если б так. Некоторые пенсионеры, которые одни живут, вообще в отрицательном балансе: пенсия 3000 рублей, а квартплата плюс телефон - 3100.


tarkil
отправлено 07.08.08 16:44 # 14


Кому: CyCaHuH, #3

> Не пойму понятия - прожиточный минимум.

Это когда у тебя есть жильё, жрачку ты закупаешь в магазине только в виде исходного продукта (никаких готовых салатиков), одежду носишь пока сносится и закупаешься опять же самую дешёвую.

По жрачке примерно вот так: http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX10F.4.4.1.3.1/000160R


alltheworldisgreen
отправлено 07.08.08 16:46 # 15


хотелось бы, конечно, увидеть развертку этого прожиточного минимума, сколько и на что предполагается тратить, чтобы хотя бы не окочуриться с голодухи в течение месяца.


DimB
отправлено 07.08.08 16:48 # 16


Чтоб чиновникам всю жизнь жить на прожиточный минимум,я еле сводящих концы с концами чиновников не видел.


тов.Дынин
отправлено 07.08.08 16:48 # 17


На ленте молодая особа встаёт и заявляет лектору:
-Зачем нам эти томы знаний? Это же всё теория! Подскажите лучше чем нам сейчас надо начинать заниматься чтобы не собирать бутылки на пенсии!
На что лектор отвечает:
- "Чтобы не собирать бутылки на пенсии, начинайте собирать бутылки уже сейчас."


CyCaHuH
отправлено 07.08.08 16:48 # 18


Кому: bigsmile, #6

> Пенсионеры сами виноваты.

Шутки Happosai-style??

Вот не поверишь, камрад, многие их не воспринимают.


load04nick
отправлено 07.08.08 16:48 # 19


еду в Москву 7тыщ на дороге не валяются
жиганить буду


Yasha
работает над собой
отправлено 07.08.08 16:49 # 20


> Размер прожиточного минимума в Москве увеличился во втором квартале 2008 года на 218 рублей по сравнению с предыдущим кварталом

Интересно, насколько увеличились цены на продукты и квартплату, а также на бензин во втором квартале 2008 года.

Кому: bigsmile, #8

> В своих детей инвестировать надёжнее :-)

Семья - это фабрика по уничтожению денег!!! (из какого-то фильма)


Сашич
отправлено 07.08.08 16:51 # 21


Камрады москвичи, скажите на

>7518 рублей

в Москве прожить можно?


tarkil
отправлено 07.08.08 16:51 # 22


Вот ещё ссылку любопытную нарыл, там по всей потребкорзине (таблицы в конце): http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm


bigsmile
отправлено 07.08.08 16:53 # 23


Кому: CyCaHuH, #18

> многие их не воспринимают

Я в курсе :-)


d_test
отправлено 07.08.08 16:53 # 24


Кому: Ashotovich, #13

> Если б так. Некоторые пенсионеры, которые одни живут, вообще в отрицательном балансе: пенсия 3000 рублей, а квартплата плюс телефон - 3100.

Это пенсионеры. А есть еще работающие на вредном производстве женщины, с окладом 4000. Аккурат посреди двух столиц.
(К вопросу об уровне жизни.)


Travel
отправлено 07.08.08 16:53 # 25


[Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына, это верный путь к успеху и процветанию.]
Солженицын эту страну уже не спасёт! А вот если читать в школах Новодворскую-- надежда появится...


412
отправлено 07.08.08 16:53 # 26


Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет.

Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 58 лет.

Размер пенсии - по хую.


CyCaHuH
отправлено 07.08.08 16:53 # 27


Кому: tarkil, #14

> По жрачке примерно вот так: http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX10F.4.4.1.3.1/000160R

С расчётами всё выглядит очень занимательно, а на деле выходит 7518 рублей.

Хотя, если тратить по 7518 в месяц на рыло, о здоровье можно забыть.
Пенсия в Москве какая средняя? Потому-что пенсионеру нужно либо пешком за продуктами на рынки ходить, либо потратиться на транспорт.
С такой диетой - больница раз в квартал точно.

Короче, это не прожиточный минимум, а выживательный децл. :(


boondocksaint
отправлено 07.08.08 16:55 # 28


Потребительская корзина - вот где апогей идиотизьзма наших политиков.

на развлечения в месяц там по-моему отводится рублей 50:-))))


chrn
отправлено 07.08.08 16:57 # 29


Кому: CyCaHuH, #3

> Не пойму понятия - прожиточный минимум.

Набор продуктов и услуг, необходимый для выживания. Например, мяса там положено 100 грамм в день. Основа рациона - крупы, хлебопродукты и молоко. Пальто предлагается носить от 3 до 7 лет. Ну и так далее.


alltheworldisgreen
отправлено 07.08.08 16:57 # 30


Кому: boondocksaint, #28

> на развлечения в месяц там по-моему отводится рублей 50:-))))

это, между прочим, десять раз кинуть пятачок!
а ну как вывалит?!


DimB
отправлено 07.08.08 16:58 # 31


Кому: Сашич, #21

> Камрады москвичи, скажите на
>
> >7518 рублей
>
> в Москве прожить можно?

В 1999 году было можно если есть свое жилье,примерно столько получал.А теперь не рискнул бы даже пробовать.


bigsmile
отправлено 07.08.08 17:00 # 32


Кому: 412, #27

> Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет.
>
> Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 58 лет.
>
> Размер пенсии - по хую.

Средняя продолжительность в 58 лет означает, что некоторые умирают при родах, а некоторые доживают до 90, как преставившийся намедни светоч мысли.

Через это размер пенсии -- не похую.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.08.08 17:00 # 33


Прожиточный минимум - как расшифровывается? Чтобы не умереть?


SpiritOfTheNight
отправлено 07.08.08 17:01 # 34


Кому: Yasha, #20

> Интересно, насколько увеличились цены на продукты и квартплату, а также на бензин во втором квартале 2008 года.

Люди которые потребляют бензин - на прожиточный минимум не живут


bigsmile
отправлено 07.08.08 17:01 # 35


Кому: boondocksaint, #28

> Потребительская корзина - вот где апогей идиотизьзма наших политиков.

Это не идиотизм. Это геноцид русских.


HadroN
отправлено 07.08.08 17:04 # 36


Кому: SpiritOfTheNight, #34

> Люди которые потребляют бензин - на прожиточный минимум не живут

Люди, которые потребляют бензин вообще долго не живут!


Yaroslav
отправлено 07.08.08 17:05 # 37


Кому: 412, #27

> Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет.
>
> Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 58 лет.
>
> Размер пенсии - по хую.

Дык средний еще не есть максимальный, камрад. Поэтому, совсем не по.


Медведь Балу
отправлено 07.08.08 17:05 # 38


А я думал, что у вас в России с прожиточным минимумом, пенсиями и так далее получше, чем у нас в Украине, а теперь вижу, что нихуя. Теже яйца, только в профиль. Вас тоже ваша власть любит как и нас.


Schneider
отправлено 07.08.08 17:05 # 39


Гм.
А мне всегда было интересно - как это считается, чтобы прожиточный минимум одним - 7518, а другим - 4586 рублей.
В смысле - рублём меньше, и наступает биологическая смерть от истощения, так, чтоли?


stan79
отправлено 07.08.08 17:05 # 40


Кому: Сашич, #21

Можно конечно но придется во многом себе отказывать)


DDQ
отправлено 07.08.08 17:05 # 41


Они не вписались в рынок ?


d_test
отправлено 07.08.08 17:05 # 42


Кому: Сашич, #21

> Камрады москвичи, скажите на
>
> >7518 рублей
>
> в Москве прожить можно?

Исходя из стоимости съемного жилья и уровня зарплаты- некоторые умудряются. Вопрос только в том, зачем такая жизнь нужна?


m.if
отправлено 07.08.08 17:05 # 43


Кому: Сашич, #21

Если в неделю - то можно.

Без мяса можно месяц еду покупать. (скромненько)

А если одному жить, в своей квартире (оплачивать только коммунальные услуги) то минимум 25 тыщ.


stan79
отправлено 07.08.08 17:05 # 44


Кому: SpiritOfTheNight, #33

Скажем так, жизнь ради жизни, вот что такое прожиточный минимум, на остальное не хватит.


ps_jb
отправлено 07.08.08 17:05 # 45


Кому: CyCaHuH, #26

> Потому-что пенсионеру нужно либо пешком за продуктами на рынки ходить, либо потратиться на транспорт.

Вроде как в Москве бесплатный проезд для пенсионеров


bigsmile
отправлено 07.08.08 17:05 # 46


Кому: HadroN, #36

> Кому: SpiritOfTheNight, #34
>
> > Люди которые потребляют бензин - на прожиточный минимум не живут
>
> Люди, которые потребляют бензин вообще долго не живут!

Ну почему же:

"А у тебя -- ты вспомни, Зин! --
В семидесятом был грузин --
Так тот вообще хлебал бензин --
Ты вспомни, Зин!"

(Высоцкий)


AlexeyMMM
отправлено 07.08.08 17:06 # 47


Кому: SpiritOfTheNight, #33

> Прожиточный минимум - как расшифровывается? Чтобы не умереть?

Скорее, чтобы медленно сдохнуть


Атлетыч
отправлено 07.08.08 17:06 # 48


Переходим на здоровое диетическое питание

Рис, гречка, прочие крупы.
Мясо- по праздникам.

Так же хорошо окупаются затраты на покупку книги "Лечебное голодание"

И вообще сейчас самое модное течение в защите окружающей среды и экономии ресурсов - караулить у помоек супермаркетов когда туда с заканчивающимся сроком годности харчи выбрасывают. Фриган называется.

http://www.medportal.ru/budzdorova/pregnancy/446/

Тогда вообще еще и откладывать на покупку иномарки можно.


m.if
отправлено 07.08.08 17:06 # 49


Кому: SpiritOfTheNight, #34

> Люди которые потребляют бензин - на прожиточный минимум не живут

Однако цена на бензин (шире топливо) - напрямую влияет на стоимость ВСЕХ товаров и частично услуг.

Собственно рост цен на топливо (на мировых рынках) и приводит к увеличению цен в нашей стране.

А бензин уже стоит больше доллара (около 25, хотя точно не помню - давно не покупал), блин а в 2005 году 14 рублей стоил.


Ushty
отправлено 07.08.08 17:07 # 50


Кому: просто вася, #4

> Надеюсь, к моей старости пенсии будут повыше. Как хорошо, что старость ещё нескоро!

Это при СССР можно было надеяться прожить на пенсию, а сейчас и впредь - не надо быть обузой молодому демократическому государству, которое едва-едва оправляется от ужасов коммунизма, на себя надеяться надо! проактивные, прогрессивные люди не болеют и не стареют. это же азы демократического капитализма, вершины социальной эволюции человечества.


Тильман Юрий
отправлено 07.08.08 17:07 # 51


А вот в Воркуте например, прожиточный минимум 6198 рублей(( А продукты все ввозимые, соответсвенно - цены.

Кому: CyCaHuH, #3

> Не пойму понятия - прожиточный минимум.
> Как тут на 7518 можно выжить - не понимаю.

Ну там, эта... Минимальная корзина: Мешок картошки, мешок крупы, мешок муки, чарка растительного масла... Вроде так?

Преполагается, что при таком доходе с голоду не скорячишься.

Средства на бензин, пиво, тёлок и наркотики сюда не входят.

> За хату заплатишь только от 2500 и выше...

Вот это туда не входит... Предполагается проживание на природе... с Эльфами... КС

> [Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына.]

Вот тогда есть шанс вымутить хату в 50 квадратов ))) Главное орать погромче. На хавку подбросят из какогу-нить проавозаshitногу институту.

> Точно! Это путь к успеху и процветанию!!!

Именно так!


bigsmile
отправлено 07.08.08 17:07 # 52


Кому: Медведь Балу, #44

> А я думал, что у вас в России с прожиточным минимумом, пенсиями и так далее получше, чем у нас в Украине, а теперь вижу, что нихуя. Теже яйца, только в профиль. Вас тоже ваша власть любит как и нас.

Нет, не также. Нас -- в извращенной форме.


Voron
отправлено 07.08.08 17:08 # 53


Это цифры не прожиточного минимума москвича, а прожиточного минимуму дворняги.

Исходя из этих цифр людям на госслужбе платят зарплату 7-10 т.р.

А потом негодование откуда коррупция?!? Почему все покупается и продается?

ЗЫ Но если чиновникам задавать на дом чтение Солженицына, то коррупция будет побеждена


Ork[BoS]
отправлено 07.08.08 17:08 # 54


Кому: CyCaHuH, #18

> Кому: bigsmile, #6
>
> > Пенсионеры сами виноваты.
>
> Шутки Happosai-style??

Скорее Шноббит-style.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.08.08 17:08 # 55


Кому: m.if, #49

> Однако цена на бензин (шире топливо) - напрямую влияет на стоимость ВСЕХ товаров и частично услуг.

Ты не путай :) Я это знаю, но все подвижки в цене на бензин уже отражены в остальных ценах


bigsmile
отправлено 07.08.08 17:11 # 56


Кому: Ushty, #50

> проактивные, прогрессивные люди не болеют и не стареют.

Более того, они не растут, не учатся и не требуют ухода в детстве.

Они сразу рождаются менеджерами, гаишниками, депутатами, президентами и банкирами.

Ведутся изыскания насчёт того, как сделать так, чтобы они ещё и не умирали, чтобы исключить расходы на утилизацию тел.


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 07.08.08 17:14 # 57


Прожиточный минимум в прямом смысле означает "прожить минимум".


Schneider
отправлено 07.08.08 17:14 # 58


Кому: Тильман Юрий, #51

> Вот это туда не входит... Предполагается проживание на природе... с Эльфами... КС

Мне почему-то кажется, что предполагается существование исключительно в в виде СвятаГо Духа, лишённого телесной оболочки...Кому: Тильман Юрий, #51

> Ну там, эта... Минимальная корзина: Мешок картошки, мешок крупы, мешок муки, чарка растительного масла... Вроде так?
>
> Преполагается, что при таком доходе с голоду не скорячишься.

Камрад, вынужден огорчить: подсчитывал своё существование на одни крупы с тушёнкой (и пакетики чая).
Штук 7-8 получалось. Иначе с голоду того... А еда - она имеет свойство надоедать.
Хотя некоторые мои знакомые (студенты) в общаге умудрялись как-то на 2-3 прожить, не знаю, быть может, они волшебники?


Wizzard Rick
отправлено 07.08.08 17:14 # 59


Кому: CyCaHuH, #3

> У меня на семью из двух человек, только на пожрать, не сильно обильно, уходит 25 штук в месяц. Это в Сургуте.

Ник...чего себе. А в наших краях в принципе можно приготовить ужин на трех человек примерно рублей на 70
Правда зато за хату 6к/месяц :)


Мистер Синий
отправлено 07.08.08 17:14 # 60


Мне вот категорично не понятно поведение Медведева. Сегодня по новостям сказали что у него был недельный отпуск в связи со смертью Солженицына, скорбил вообщем. Может кто-то объяснит мне в чем дело? Ладно у нас Ющ долбоёб, тут все ясно, а вот Медведев...


d_test
отправлено 07.08.08 17:14 # 61


Кому: Атлетыч, #48

> с заканчивающимся сроком годности харчи выбрасывают

[оглядывается]у нас их редко выбрасывают- перебивают дату, убирают следы лежалости- и снова на прилавок.


m.if
отправлено 07.08.08 17:14 # 62


Кому: Ushty, #50

Один из страхов современных пожилых людей - это выход на пенсию, фактически лишение средств к существованию.

Кстати многие НИИ оставляют именно поэтому много пенсионеров у себя в штате (даже не заслуженных и откровенно бесполезных), и придумывают им работу только из-за человеческих причин - подкармливают. Пенсия 7000 + 8000 или 12000 оклад - жить уже как-то можно.


Медведь Балу
отправлено 07.08.08 17:14 # 63


Кому: bigsmile, #52

> Нет, не также. Нас -- в извращенной форме.

Ну это ещё надо поспорить!))))))))))


propaman
отправлено 07.08.08 17:14 # 64


Да уж...
До пенсии лучше не доживать...
Родители недавно вышли на пенсию по выслуге лет (25 лет педагогического стажа), пенсия у каждого по 4000 рублей. Предполагается что на эти деньги можно жить. А один из клиентов говорил недавно: "На 70000 в месяц прожить можно. Скромненько, но можно." Россия - страна контрастов, бля...


AlexeyMMM
отправлено 07.08.08 17:14 # 65


Кому: m.if, #49

> Однако цена на бензин (шире топливо) - напрямую влияет на стоимость ВСЕХ товаров и частично услуг.

Да-да. Цена на бензин выросла потому, что выросла стоимость транспортировки бензина в результате предыдущего повышения цен на бензин.


amatoro
отправлено 07.08.08 17:14 # 66


Кому: tarkil, #14

> По жрачке примерно вот так: http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX10F.4.4.1.3.1/000160R

Не понятный момент имеется. Я конечно не женщина, но все равно интересно. Отчего по данному документу женщинам еды меньше полагается?


tarkil
отправлено 07.08.08 17:16 # 67


Кому: SpiritOfTheNight, #33
> Прожиточный минимум - как расшифровывается? Чтобы не умереть?

Кому: Schneider, #41
> А мне всегда было интересно - как это считается, чтобы прожиточный минимум одним - 7518, а другим - 4586 рублей.


Камрады, ну дал же ссылку на всю структуру: http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm

Там интересно, сходите.


m.if
отправлено 07.08.08 17:16 # 68


Кому: SpiritOfTheNight, #55

Ага, и ходят слухи что нашим алигархам кусок чёрный икры в горло не лезет, пока цена на бензин меньше евро.


alltheworldisgreen
отправлено 07.08.08 17:18 # 69


Кому: Schneider, #64

> Хотя некоторые мои знакомые (студенты) в общаге умудрялись как-то на 2-3 прожить, не знаю, быть может, они волшебники?

они просто часто ходили в гости.


m.if
отправлено 07.08.08 17:18 # 70


Кому: AlexeyMMM, #65

Тсс-с. Такую идею пропалил - прикинь завтра поднимут цену на бензин, а на вопрос почему именно так и ответят. Это ж какой простор для творчества в ценообразовании.


pchela5
отправлено 07.08.08 17:18 # 71


Кому: Атлетыч, #48

> Переходим на здоровое диетическое питание

И смотрим по утрам Малахова и Ко - лечимся мочой, едим одуванчики и ревень и делим экологическую нишу с крысами и воронами.


Yasha
работает над собой
отправлено 07.08.08 17:19 # 72


Кому: SpiritOfTheNight, #34

> Кому: Yasha, #20
>
> > Интересно, насколько увеличились цены на продукты и квартплату, а также на бензин во втором квартале 2008 года.
>
> Люди которые потребляют бензин - на прожиточный минимум не живут

То есть подоражание бензина никак не влияет на цену остальных продуктов? Ты за бываешь, что в магазин всё привозит машина, которая не на воде работает.


Медведь Балу
отправлено 07.08.08 17:19 # 73


Кому: m.if, #68

> Ага, и ходят слухи что нашим алигархам кусок чёрный икры в горло не лезет, пока цена на бензин меньше евро.

Пусть едут к нам в Украину - полезет. У нас уже евро! Есть, блядь, чем гордиться!


Digger
отправлено 07.08.08 17:20 # 74


Главный, я вот о чём подумал. Скоро, чтобы рассказать как дела на самом деле обстоят, мы будем детям перед смертью завещать логины и пароли на твой сайт.


tarkil
отправлено 07.08.08 17:20 # 75


Кому: amatoro, #66

> Не понятный момент имеется. Я конечно не женщина, но все равно интересно. Отчего по данному документу женщинам еды меньше полагается?

Точно не знаю, могу только фантазировать. Например, потому что они в среднем меньше весят и (опять же в среднем) заняты менее тяжёлым (физически) трудом.


Yasha
работает над собой
отправлено 07.08.08 17:23 # 76


Кому: m.if, #49

> А бензин уже стоит больше доллара (около 25, хотя точно не помню - давно не покупал), блин а в 2005 году 14 рублей стоил.

25.40 - 25.70 за литр 92-го. Это в Питере.


Атлетыч
отправлено 07.08.08 17:23 # 77


Кому: pchela5, #70

> И смотрим по утрам Малахова и Ко - лечимся мочой, едим одуванчики и ревень и делим экологическую нишу с крысами и воронами.

Зачем делить?
"Вы просто не умеете их готовить" (с)


Schneider
отправлено 07.08.08 17:23 # 78


Кому: alltheworldisgreen, #69

> они просто часто ходили в гости.

Не знаю)
Они уверяли меня (громко чавкая у меня за столом), что питаются практически воздухом)

Кому: tarkil, #67

> Камрады, ну дал же ссылку на всю структуру: http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm

Ссылка не открывается. У меня, по крайней мере. Что там должно было быть? Чей сайт?


alltheworldisgreen
отправлено 07.08.08 17:23 # 79


Кому: Digger, #74

> Главный, я вот о чём подумал. Скоро, чтобы рассказать как дела на самом деле обстоят, мы будем детям перед смертью завещать логины и пароли на твой сайт.

к тому же, с учетом последних веяний, они будут стоить ну очень дорого!


Onix
отправлено 07.08.08 17:23 # 80


>И ни одного рассказа в телевизоре, как прекрасно живётся пенсионеру на три тысячи рублей.

>Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына, это верный путь к успеху и процветанию.

Комментарии излишни.

[сидит весь злой]

>При этом по денежным доходам населения столица опережает средний уровень по стране в 2,5 раза.

А то. :(


Agenobarb
отправлено 07.08.08 17:24 # 81


Не могли бы вы для тупых объяснить: как связан Солженицын и эти цифры?


Тильман Юрий
отправлено 07.08.08 17:24 # 82


Кому: Schneider, #64

> Мне почему-то кажется, что предполагается существование исключительно в в виде СвятаГо Духа, лишённого телесной оболочки...

Зачем есть тогда? Надел шапку-пирамидку на гологу, совокупился с космической энергией, покормил моск - и вуаля!

> Хотя некоторые мои знакомые (студенты) в общаге умудрялись как-то на 2-3 прожить, не знаю, быть может, они волшебники?

В детстве видел ужасную картину: пёсик на улице хавал своё говно...

[краснеет]

Вот такая дибильная ассоциация моментально родилась в мозгу...

Извините. Спасибо.


Добро с кулаками
отправлено 07.08.08 17:25 # 83


Это что же получается, размер прожиточного минимума в Москве увеличился, стало быть уменьшатюся давольствия депутатов госдумы: Porshe только в начальной комплектации, в столовой больше не подают омаров и кьятти, ну и самое главное, отоберут мигалки и госномера.
Споров нет, тяжело прийдется народным избранникам.


tarkil
отправлено 07.08.08 17:25 # 84


Кому: Schneider, #77

> Ссылка не открывается. У меня, по крайней мере. Что там должно было быть? Чей сайт?

Сайт "Российской газеты". [пожимает плечами] С "не открывается" помочь не могу, у себя проверяю - всё хорошо.


Digger
отправлено 07.08.08 17:25 # 85


Кому: alltheworldisgreen, #79

> к тому же, с учетом последних веяний, они будут стоить ну очень дорого!

Ну нам то свезло!!!


Сашич
отправлено 07.08.08 17:27 # 86


Кому: SpiritOfTheNight, #33

> Прожиточный минимум - как расшифровывается? Чтобы не умереть?

Чтобы быстро не умереть


pchela5
отправлено 07.08.08 17:28 # 87


Кому: Мистер Синий, #62

> Может кто-то объяснит мне в чем дело? Ладно у нас Ющ долбоёб, тут все ясно, а вот Медведев...

А что неясного, камрад? Создается (или уже создалась) новая элита, которой важно стереть воспоминания о возможности

другого устройства мира - конечно со своими недостаткми (кровавая гебня™ ) - у тех, кто что-то помнит, побыстрее избавится от балласта

в виде стариков, ну и влить ушаты помоев молодежи в уши. И тогда будет все для счастья, все для человека.


m.if
отправлено 07.08.08 17:28 # 88


Кому: tarkil, #67

Действительно интересно:

Достаточно посмотреть что они думают о детям:
на три года куртка - в 10 купил - до 13 лет носи
на два года одна пара кроссовок (то есть ноги расти не должны ваабще, не говоря уж про износ вещей на детской ноге)
на год 30 тетрадей по 12 листов - они в школе учились ваабще?
на ДВА года три пары носок.

И сделать вывод что дети им в хер не упёрлись в России.

Пипец.


412
отправлено 07.08.08 17:28 # 89


Кому: bigsmile, #32

Младенческая и детская смертность очень низкая. Сейчас основной покойник в больницах - мужчины 18-40 (травмы, автодорожка, преступность, несчастные случаи,...) и 40-60 (сердце, инсульты, рак, запущенные хроники - нет времени/денег лечиться, ...).

Где-то так.


Transcend
отправлено 07.08.08 17:28 # 90


Кому: Сашич, #21

> Камрады москвичи, скажите на
>
> >7518 рублей
>
> в Москве прожить можно?

Как понаехавший, попробую рассказать

В 2005-2006 мы жили с женой на 21 тыс. руб (зарплата у меня такая была) около полугода. 12 тыс. отдавали за квартиру, а на оставшиеся 9 жили (иногда мне бывали еще премии. Около 5 тыс. уходило на еду, а оставшиеся 4 на все остальное.... Сейчас правда цены выросли очень сильно.

В общем-то, на такую сумму сегодня теоретически прожить можно. Если крепкое здоровье (лекарства покупать не надо), а покупки совершать исключительно в магазинах типа "Пятерочка" и "Ашан".


Digger
отправлено 07.08.08 17:28 # 91


Кому: Сашич, #86

> Чтобы быстро не умереть

Это чтобы прожить с учётом сдавания бутылок.


RadOlegator
отправлено 07.08.08 17:29 # 92


а у меня з\п почти 8 тыщ руб. Жена, двое маненьких детей.получается 2 тыщи на каждого. Странно, почему мы до сих пор живы?


chrn
отправлено 07.08.08 17:30 # 93


Кому: Тильман Юрий, #51

> За хату заплатишь только от 2500 и выше...
>
> Вот это туда не входит... Предполагается проживание на природе... с Эльфами... КС

Входит. Формально.

Курим Федеральный закон № 44-ФЗ «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации».


alltheworldisgreen
отправлено 07.08.08 17:30 # 94


Кому: Digger, #91

> Это чтобы прожить с учётом сдавания бутылок.

сдача бутылок - очень прибыльное дело!


Fraypower
отправлено 07.08.08 17:30 # 95


> И ни одного рассказа в телевизоре, как прекрасно живётся пенсионеру на три тысячи рублей.

А кому они вообще нужны пенсионеры?
Пусть быстрее перемрут, шавки тоталитаризма, а то ещё начнут прекрасное рассказывать про кровавый
социализм!!!


AlexeyMMM
отправлено 07.08.08 17:31 # 96


Кому: Agenobarb, #82

> Не могли бы вы для тупых объяснить: как связан Солженицын и эти цифры?

Как-как? Непосредственно!
Чем больше ты изучаешь Солженицина, тем ниже для тебя прожиточный минимум.
Это ж очевидно любому свободномыслящему человеку.


Digger
отправлено 07.08.08 17:31 # 97


Кому: m.if, #87

> на ДВА года три пары носок.
>
> И сделать вывод что дети им в хер не упёрлись в России.
>
> Пипец.

У меня двое мелких. Последней - 2 года. Я не буду тут рассказывать во сколько мне обходится содержание этого комнатного спиногрыза. Их расчёты - бред сивой кобылы. В ГУЛАГе СоЛЖЕниЦынском отношение к людям было лучше.


DimB
отправлено 07.08.08 17:33 # 98


Кому: RadOlegator, #92

> >
> а у меня з\п почти 8 тыщ руб. Жена, двое маненьких детей.получается 2 тыщи на каждого. Странно, почему мы до сих пор живы?

Родственники помогают? Подсобное хозяйство есть?


Schneider
отправлено 07.08.08 17:37 # 99


Кому: Тильман Юрий, #81

> В детстве видел ужасную картину: пёсик на улице хавал своё говно...

Ужасающие у тебя ассоциации, камрад...

Кому: tarkil, #84

> Сайт "Российской газеты".

Данке шён.


Атлетыч
отправлено 07.08.08 17:37 # 100


Кому: amatoro, #66

> Не понятный момент имеется. Я конечно не женщина, но все равно интересно. Отчего по данному документу женщинам еды меньше полагается?

ну потому что мужчина как правило крупнее женщины и имеет больше мышц, например.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 499