Грузинская диаспора о Саакашвили

14.08.08 14:40 | Goblin | 152 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Cоюз грузин России выступил с обращением к осетинскому народу, в котором осудил режим Саакашвили и зверства его приспешников.

«Нам стыдно, что грузинская мать родила таких нелюдей, как Михаил Саакашвили и ему подобных. За красивыми словами скрывались планы маленького фюрера, который превратил нашу Грузию в агрессора, уничтожающий сегодня осетинский и грузинский народы и втянувший их в братоубийственную войну», говорится в обращении.

Как рассказал LIFE.RU президент союза грузин России Михаил Хубутия, это обращение было одобрено всеми и получило однозначную поддержку диаспоры.

- Я подписал обращение, и отвечаю за каждое слово в этом документе, — сказал Михаил Михайлович. Обращение представители грузинской диаспоры готовили несколько дней. Почему оно было составлено после окончания военного конфликта, а не в первые дни его начала, никто из союза грузин толком объяснить не смог.

Несколько дней, как уже сообщал LIFE.RU, грузинская община вела консультации с общиной осетинской.

На заключительной встрече присутствовали президент союза грузин России Михаил Хубутия и четыре делегата Осетинской диаспоры в лице председателя общины Валерия Кабулова, заместителя председателя правления Умара Шавлохова, актрисы Земфиры Цахиловой и Журули Нукзара. Инициатором круглого стола выступила грузинская сторона. Встреча проходила за закрытыми дверями и длилась более пяти часов.

- Грузины переживают сейчас большое горе, — поделился с LIRE.RU Умар Шавлохов. — Они очень подавленны. Их народ ввергли в такой кошмар и в такой ужас. Страдает их репутация, им долго придется отмываться от этого.
life.ru

Правильно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 6

nick_nSk
отправлено 14.08.08 14:41 # 1


Правильно.


Wizzard Rick
отправлено 14.08.08 14:42 # 2


Только просьба к камрадам не педалировать тему "А поздно".

А так - хорошо. Теперь бы они и в самой грузии это мнение продавили. А там может и Мишико в мишоке дождемся :)


nick_nSk
отправлено 14.08.08 14:44 # 3


Ждем сообщений с Запада -- "Грузинская диаспора в России под дулами автоматов гэбни® осудили Собакошвилли"


Mad Creator
отправлено 14.08.08 14:45 # 4


Сильный ход. Особенно если в западных СМИ о нём сообщат. Родным либерастам теперь придётся нацеплять значок "Я грузинский грузин!" Русские грузины для них теперь не грузины.


Timus
отправлено 14.08.08 14:45 # 5


Такое ощущение, что власти тупичок читают, но это только ощущение....


NikDED
отправлено 14.08.08 14:45 # 6


Прижмут-ли хвост михуилу...


BorK
отправлено 14.08.08 14:46 # 7


Учитывая, что большая часть проживающих на территории Москвы грузин, бандиты и воры в законе-очень милое заявления. Ну и как следствие фашист Ельцин сгноил чеченского героя Дудаева (или он был героем советского союза?). Походу дела это все уже не первая серия мыльной оперы.


nick_nSk
отправлено 14.08.08 14:47 # 8


Кому: BorK, #7

> большая часть проживающих на территории Москвы грузин, бандиты и воры в законе

Сам подсчитывал?


opossum19
отправлено 14.08.08 14:48 # 9


Во вторник знакомая общалась с русским грузином, которого я знаю уже лет пять.
Сильно ругался на Мищу.
Сетовал, что из-за такого мудака как Мища, все грузины для России выглядят врагами.


Mad Creator
отправлено 14.08.08 14:48 # 10


Кому: BorK, #7

> Учитывая, что большая часть проживающих на территории Москвы грузин, бандиты и воры в законе-очень милое заявления.

Ты бы камрад статистику чтоль официальную привёл, а то непонятно, откуда такая осведомлённость. Неужто революционное чутьё?


alltheworldisgreen
отправлено 14.08.08 14:48 # 11


..а кикабидзе пусть лишат гражданства!!


Muzzlecore
отправлено 14.08.08 14:50 # 12


> Нам стыдно, что грузинская мать родила таких нелюдей, как Михаил Саакашвили и ему подобных.

Как говорится, не в бровь, а в глаз.


Сергей Батькович
отправлено 14.08.08 14:50 # 13


Кому: Timus, #5

> Такое ощущение, что власти тупичок читают, но это только ощущение....

А ты думал Главный просто так в Москву катался?


Ибис
отправлено 14.08.08 14:50 # 14


Со всех сторон Михаила обложили!


nick_nSk
отправлено 14.08.08 14:51 # 15


Кому: Goblin, #0

Может, подвесить?
http://life.ru/media/content/0808/764b14cfd7366e895fc22668ec7ddc36.jpg


Alex70
отправлено 14.08.08 14:52 # 16


Кому: Mad Creator, #4

> Сильный ход. Особенно если в западных СМИ о нём сообщат. Родным либерастам теперь придётся нацеплять значок "Я грузинский грузин!" Русские грузины для них теперь не грузины.
+1
"Я грузинский грузин из Грузии! (не из американской Джорджии)"
Текст надо обязательно продублировать на аглицкой мове, будет прикольно!


warmoger
отправлено 14.08.08 14:52 # 17


>Почему оно было составлено после окончания военного конфликта, а не в первые дни его начала, никто из союза грузин толком объяснить не смог.

Лучше поздно, чем так как "Мимино" и "АкунИн"


Mishgan
отправлено 14.08.08 14:52 # 18


Кому: BorK, #7

Особенно опасны злостные ворЫ в законе женскаго полу и не достигшие 18 лет ))))


Усевич
отправлено 14.08.08 14:52 # 19


Ну наконец-то.

Интересно, Кикабидзе принадлежит к СГР, и если так, то исключится ли он оттуда, напевая "ми уходим, ми уходим, ми уходим"?


Cartman
отправлено 14.08.08 14:52 # 20


Кому: BorK, #7

> Учитывая, что большая часть проживающих на территории Москвы грузин, бандиты и воры в законе-очень милое заявления.

Лично знаком с большей частью?


uzver
отправлено 14.08.08 14:54 # 21


Неплохо бы услышать обращение Саакашвили к осетинам.


Orient
отправлено 14.08.08 14:55 # 22


Хубутию -в президенты Грузии!


Ecoross
отправлено 14.08.08 14:55 # 23


Сдерживание эмоций в прессе сделало свое дело.
Грузины, похоже, это оценили. Ибо спровоцировать погромы информацией с места побоищ - как нечего делать.


cheburaha
отправлено 14.08.08 14:55 # 24


Сегодня была в парикмахерской, в соседнем кресле тетка сидела лет 50-ти-грузинка, такая обычная тетка - домохозяйка или продавщица. Она говорит - как же нас, грузин, Саакашвили опозорил на весь мир, он же, говорит, фашист настоящий...


nick_nSk
отправлено 14.08.08 14:55 # 25


Кому: uzver, #21

> Неплохо бы услышать обращение Саакашвили к осетинам.

Лучше его вообще не слышать. Никогда.

[Подмигивает велосипедистам]


Timus
отправлено 14.08.08 14:58 # 26


Кому: Сергей Батькович, #13

> Такое ощущение, что власти тупичок читают, но это только ощущение....
>
> А ты думал Главный просто так в Москву катался?

)) А власти скрывают!!!)))


Ecoross
отправлено 14.08.08 14:58 # 27


Кому: Timus, #5

> Такое ощущение, что власти тупичок читают, но это только ощущение....

Скорее, это тупичковцам надо гордиться, что на основе неполной информации они (тупичковцы) делают схожие выводы:).


wizarden
отправлено 14.08.08 15:00 # 28


Кому: Timus, #5

> Такое ощущение, что власти тупичок читают, но это только ощущение....

Не удивлюсь. На днях показывали Медведева в кабинете, у него вроде 3-х мониторный комп, на ем виднелся открытый браузер с каким-то новостным сайтом. Если президент по сайтам лазит, то уж спец. аналитический отдел и подавно. Наверняка мониторят форумы, блоги и комментарии на новостных сайтах.


Goblin
отправлено 14.08.08 15:01 # 29


Кому: wizarden, #28

> На днях показывали Медведева в кабинете, у него вроде 3-х мониторный комп, на ем виднелся открытый браузер с каким-то новостным сайтом. Если президент по сайтам лазит, то уж спец. аналитический отдел и подавно. Наверняка мониторят форумы, блоги и комментарии на новостных сайтах.

Особенно блоги куда ходит по семь человек в месяц.

Это страшно волнует.


Тильман Юрий
отправлено 14.08.08 15:03 # 30


> им долго придется отмываться от этого.

Америка поможет...


Tong
отправлено 14.08.08 15:03 # 31


Я пытался оскорбить грузинскую диаспору, но модераторы меня осадили.


П.Д.О.
отправлено 14.08.08 15:03 # 32


А CNN и BBC покажут репортаж, что грузинская диаспора в России осудила эскалацию насилия в Грузии и Южной Осетии. Или ничего не покажут.


GreatFrog
отправлено 14.08.08 15:04 # 33


А в это время еще одно золото нам принес борец с, традионно для наших борцов, исконно русской фамилией :)

Лишь российские борцы пытаются как-то вырывать золото из цепкий китайских рук.

Но в любом разе — вперед Россия!


ablvikamzah
отправлено 14.08.08 15:05 # 34


Таймс толково пишут
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243235.html


Хоперский Казак
отправлено 14.08.08 15:05 # 35


Кому: NikDED, #6

> Прижмут-ли хвост михуилу...

Да кому он нужен -сам помрет. А американцы ему думаю в этом помогут)))

меня вот сильно смущают вопли укрского президента...


slavick
отправлено 14.08.08 15:05 # 36


Этого мало. Ждем еще от грузинской диаспоры осуждения Вахтанга.


Белый орел
отправлено 14.08.08 15:05 # 37


Еще бы и про Вахтанга Кикабидзе что-нибудь сказали впридачу


японский колонок
отправлено 14.08.08 15:05 # 38


Кому: Goblin, #29

> Особенно блоги куда ходит по семь человек в месяц.
>
> Это страшно волнует.

Все мы прекрасно понимаем, о каком сайте все подумали.


хвилолог
отправлено 14.08.08 15:05 # 39


Вообще, включил недавно телевизор, обнаружил, что с точки зрения объединения народа, с точки зрения улучшения межэтнических отношений аещательная политика телеканалов достаточно грамотная, верная. Сейчас нужны именно объединяющие сюжеты.


Mnemic
отправлено 14.08.08 15:06 # 40


2 Goblin:
К новости про Кикабидзе


японский колонок
отправлено 14.08.08 15:06 # 41


Кому: Tong, #31

Ещё немного, и у тебя всё получится!


Mnemic
отправлено 14.08.08 15:07 # 42


2 Goblin:
К новости про Кикабидзе
http://forumlocal.ru/user/upload/file266942.jpg


Mishgan
отправлено 14.08.08 15:10 # 43


Кому: японский колонок, #38

Фактически, вся информация, транслируемая по РТР, берется с Тупичка!!!!


HECTOP
отправлено 14.08.08 15:10 # 44


Впечатления Евгения Гришковца от встречи с Мишико
http://www.compromat.ru/main/saakashvili/diagnoz.htm#1


merfi
подросток
отправлено 14.08.08 15:10 # 45


http://top.rbc.ru/politics/14/08/2008/221635.shtml?permanent
Россия поддержит любое решение о статусе Южной Осетии и Абхазии, которое примут народы этих республик. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с президентами Южной Осетии и Абхазии Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем, передает радиостанция "Маяк".


Max99
надзор
отправлено 14.08.08 15:10 # 46


У России третье золото! Слава России!


Katsurou Nokuchido
отправлено 14.08.08 15:10 # 47


Дак никто и не думал что грузины гады. Вот только если они не воспользуются ситуацией .... и не привезут гада в мешке. Тогда придется не только думтаь но и делать что то что им не совсем будет нравится.


Jaros
отправлено 14.08.08 15:11 # 48


Интересно, выступит ли русская община в Грузии с аналогичным заявлением?


Alex70
отправлено 14.08.08 15:12 # 49


Кому: хвилолог, #39

> Сейчас нужны именно объединяющие сюжеты.

А раньше, камрад? Раньше надо было Сванидзе со Швыдким показывать?
Когда Осетию обстреливали, по ящику Бонда крутили по РТР. Я х..ю, дорогая редакция.


Goblin
отправлено 14.08.08 15:12 # 50


Кому: японский колонок, #38

> > Особенно блоги куда ходит по семь человек в месяц.
> >
> > Это страшно волнует.
>
> Все мы прекрасно понимаем, о каком сайте все подумали.

А как же "блогосфера"?!


Jaros
отправлено 14.08.08 15:16 # 51


Кому: Max99, #46

> У России третье золото! Слава России!

Неужто Хасан?Видимо 8-е общекомандное нами покидается.


esqlc
отправлено 14.08.08 15:16 # 52


вов всей америке порошка не хватит чтоб их отмыть.


Xaron
отправлено 14.08.08 15:16 # 53


К вопросу о диаспоре. Общался вчера с девушкой, уроженкой Тбилиси, проживающей в Нью Йорке. Знакомы мы несильно, так, переписываемся иногда. В общем, девушка в полном неадеквате. Говорит, что с утра до вечера стоит у здания ООН, требуя остановить российскую агрессию. Сделал попытку ее просветить относительно происходящих событий... Бесполезно. Говорит, что русские - фашисты, что ни Абхазии ни Осетии не нужна была помощь, что не было другого выбора, кроме как присоединить эти территории, что Миша - хороший.
Сказала - внимание! - что по ее данным жители Цхинвала сидят в подвалах и отстреливаются от головорезов Кокойты.
На мои предложения изучить "матчасть" относительно политической обстановке в регионе, о том, кто такой Миша и кто его поставил на пост президента, ответила, что мы, русские, весь мир ненавидим.

Короче, общение ввиду его полной бессмысленности прекратил. Вот что значит проживать с США и получать информацию из свободной прессы.


DimAn
отправлено 14.08.08 15:18 # 54


Кому: Mnemic, #42
Кому: HECTOP, #44

Камрады, про Весли Снайпса не слышали? Сидит, говорят...


mvv76
отправлено 14.08.08 15:18 # 55


Кому: Jaros, #51

Асланбек Хуштов выиграл для России третью золотую медаль! В финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг он победил немца Мирко Энглиха.


Orient
отправлено 14.08.08 15:19 # 56


Буржуи из Гори передают:
"around midday ... 15 SUVs filled with Georgian soldiers approached a Russian checkpoint on the city's outskirts, pointing guns at the Russian soldiers who then lay in the ground and appeared to prepare for combat.
Several Russian tanks then hurried to the position and the Georgians backed off to an elevated area some 200 meters away."
http://www.pr-inside.com/russian-withdrawal-from-gori-appears-to-r755364.htm

Примерно так:
"около полудня к русскому блокпосту на окраине города подъехали 15 грузинских джипов с солдатами, которые направили оружие на русских. Русские залегли и приготовились к бою.
Несколько русских танков поспешили к месту конфликта. Грузины отступили на высоту, расположенную примерно в 200 м"


японский колонок
отправлено 14.08.08 15:20 # 57


Кому: Goblin, #50

> А как же "блогосфера"?!

На фиг её!

Тут правильных ссылок больше!


Mishgan
отправлено 14.08.08 15:21 # 58


В данный момент проходит поединок за золото в категории до 120, Бароев надеюсь даст просраться кубинцу...


Inqizitor
отправлено 14.08.08 15:22 # 59


Правильное заявление. Т.к. грузины ещё долго будут от позора отмываться. Разговаривал недавно с грузинкой, у которой родители под Тбилиси живут, она рассказала, что когда война началась, многие грузины вообще не могли поверить, что Миша мог отдать приказ об обстреле мирных городов. Ну и рассказала о том, что творили экспедиционные войска Грузин на территории абхазов - у неё родственник в армии служит грузинской - там вообще как фашисты вели себя - детей расстреливали и т.д... Вообщем, как она сказала, Миша опозорил Грузию и народ, и грузинам с этим бременем жить.


esqlc
отправлено 14.08.08 15:23 # 60


Кому: Alex70, #49

Я помню с год назад щелкая дибилятором случайно на НТВ напопролся на сборище - какие-то тележурналюги обсуждают проблемы ЮО. Меня естественно зацепило. Начинаю смотреть и вижу, что полный зал грузинов - обсуждают с нашими журнлюгами, при этом ни одного представителя ЮО или СО или вообще альтернативной точки зрения, при всем при этом поливают говном не только ЮО, но и Россию. Через пять минут чуть не разбил дибилятор и выключил. Козлы блять.

правдо надо отметить что во время конфликта я всяких пидарастических передач не увидел.


CyCaHuH
отправлено 14.08.08 15:23 # 61


Кому: Xaron, #53

> Вот что значит проживать с США и получать информацию из свободной прессы.

Может дело в самой гражданке, а не в месте проживания?


Leo G
отправлено 14.08.08 15:24 # 62


Кому: warmoger, #17

> Лучше поздно, чем так как "Мимино" и ["АкунИн"]

А он чем отличился?


японский колонок
отправлено 14.08.08 15:26 # 63


Кому: Leo G, #62

Ну если он для объективности "Рейтер" смотрел?

Находил их позицию более объективной.

Какой разговор, с такой постановкой объективности целых два ведра.


nss
отправлено 14.08.08 15:30 # 64


Кому: Goblin, #50

> А как же "блогосфера"?!

Если президент не дурак, то он мог бы интересоваться общими настроениями русскоязычного интернета.
В принципе, много времени на это не требуется.
Он же на новости время тратит, ну еще пять-десять минут в день на самые популярные сайты, почему нет? Достаточно молодой для этого.


Волговод
отправлено 14.08.08 15:31 # 65


Кому: Тильман Юрий, #32

> им долго придется отмываться от этого.
>
> Америка поможет...

Согласен. "25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Хиросиму сбросил Советский Союз"


Katsurou Nokuchido
отправлено 14.08.08 15:31 # 66


Кому: DimAn, #54

> Камрады, про Весли Снайпса не слышали? Сидит, говорят...

неужто в подвалах цхинвали? афрогрузин?


ALEX_61
отправлено 14.08.08 15:32 # 67


Кому: mvv76, #55

> Кому: Jaros, #51
>
> Асланбек Хуштов выиграл для России третью золотую медаль! В финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг он победил немца Мирко Энглиха.

Надо убрать всех остальных выступающих и оставить только борцов, полное золото нам обеспечено.
Честно рад за победы России на олимпиаде, но то что в этническом соотношее славянских борцов не видно, огорчило.

А поповоду заметки, написано дельно.


constr
отправлено 14.08.08 15:32 # 68


Кому: Xaron, #53

> Короче, общение ввиду его полной бессмысленности прекратил. Вот что значит проживать с США и получать информацию из свободной прессы.

А я израильтянами примено так же пообщался. Мне было сообщено, что таким как я, Россия сначала мозги пропагандой [sensored], а чуть позже на голову насрет. Дальше отказались общаться с шовинистом. Но все равно последнее слово было за мной. Успел таки сказать: "Идите на хуй!". Вот сижу и думаю, переубедил их или нет?


Katsurou Nokuchido
отправлено 14.08.08 15:32 # 69


Кому: Волговод, #65

> Согласен. "25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Хиросиму сбросил Советский Союз"

Ясный красный какой нормальный школьник может подумать что бомбу сбросил на них их главный рынок сбыта.


ALEX_61
отправлено 14.08.08 15:40 # 70


Кому: nss, #64

> Кому: Goblin, #50
>
> > А как же "блогосфера"?!
>
> Если президент не дурак, то он мог бы интересоваться общими настроениями русскоязычного интернета.
> В принципе, много времени на это не требуется.
> Он же на новости время тратит, ну еще пять-десять минут в день на самые популярные сайты, почему нет? Достаточно молодой для этого.

Для этого есть специальные люди (читай: аналитики, помощники или в целом администрация), которые и предоставляют информацию кратко и четко, а интересоватся настроениями интернета у него мягко говоря - не интересует.


Mishgan
отправлено 14.08.08 15:44 # 71


По медалям Россия на 8-м месте....чтож это делается то?


nss
отправлено 14.08.08 15:44 # 72


Кому: Волговод, #65

> Согласен. "25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Хиросиму сбросил Советский Союз"
А я недавно слышал диалог двух российских школьников (лет по 13-14). Один утверждал, что американцы на Китай сбросили в 45-м две бомбы, а другой вообще отказывался признать, что факт атомной бомбардировки мог иметь место в истории. (Ну, конечно, разговор в их терминологии шел, цитировать не возьмусь.)


Mishgan
отправлено 14.08.08 15:45 # 73


Бароев проиграл кубинцу 1-3


хвилолог
отправлено 14.08.08 15:46 # 74


Кому: Alex70, #49

> А раньше, камрад? Раньше надо было Сванидзе со Швыдким показывать?
> Когда Осетию обстреливали, по ящику Бонда крутили по РТР. Я х..ю, дорогая редакция.

Согласен.


d_test
отправлено 14.08.08 15:49 # 75


Кому: CyCaHuH, #61

> Может дело в самой гражданке, а не в месте проживания?

Личный опыт общения с уехавшими на ПМЖ в забугорье показывает, что большинство из них стремится рьяно перенять новый образ жизни. И заодно избавиться от всего, что их связывало с Родиной.


Orient
отправлено 14.08.08 15:49 # 76


Кому: Белый орел, #36

> Еще бы и про Вахтанга Кикабидзе что-нибудь сказали впридачу

Проживающие в России грузины сожалеют, что известный актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от ордена Дружбы, которым его хотели наградить российские власти.

Своим поступком артист отталкивает российско-грузинскую дружбу, заявил президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={880E360E-F83C-4F14-935E-615D8890DB05}


nss
отправлено 14.08.08 15:49 # 77


Кому: ALEX_61, #70

> > Он же на новости время тратит, ну еще пять-десять минут в день на самые популярные сайты, почему нет? Достаточно молодой для этого.
>
> Для этого есть специальные люди (читай: аналитики, помощники или в целом администрация), которые и предоставляют информацию кратко и четко, а интересоватся настроениями интернета у него мягко говоря - не интересует.

То есть, ты сам лично такой работой занимаешься? А президент тебе лично говорит каждое утро, что его, мягко говоря, не интересует? Откуда у тебя такая уверенность иначе? Я всего лишь сказал, что он молод, почему бы ему и не читать всякую хрень в интернете? А ты мне со знанием дела отвечаешь, нет это не так.


MikeKr
отправлено 14.08.08 15:51 # 78


Кому: Leo G, #62

> Кому: warmoger, #17
>
> > Лучше поздно, чем так как "Мимино" и ["АкунИн"]
>
> А он чем отличился?

Тоже интересно. А также то, останется ли Мимино Браслетыч теперь в грузинской диаспоре или будет исключен из нее?


constr
отправлено 14.08.08 15:52 # 79


Кому: Leo G, #62

> ["АкунИн"]
>
> А он чем отличился?

Вообще его фамилиё - Григорий Чхартишвили
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7559000/7559826.stm


Лом
отправлено 14.08.08 15:52 # 80


«Саакашвили уже приговорен, - не скрывают тбилисские таксисты, - у нас Кавказ, горы. И законы кровной мести никто еще не отменял. Ведь приказ обстреливать Цхинвал отдал он. Его найдут и в Америке...» © Служба новостей «URA.Ru»

Фото "грузинских" таксистов уже выкладывали в топе "Картинки" :) - ждем фото велосипедистов!!!

А почему молчат остальные "наши" грузины? Меладзе там, Кушинашвили? У Сосо Павлиашвили сын вовсе в российском военном училище.
По ящику чего-то их не слышно. За родственников боятся?


lancs
отправлено 14.08.08 15:58 # 81


Ждем подтверждения новости с альтернативных источников. Лайф.ру провралась разок, теперь веры нету.


Loony
отправлено 14.08.08 16:08 # 82


А мне знакомый американец сегодня написал. Он, кстати, писатель там не последний. Дядька в возрасте.

Я, говорит, заколебался всем объяснять, что Саакашвили начал первым, никто слушать не хочет.
репортажи односторонние. В конце приписал. Пользоваться пушками вы умеете, теперь вам надо научиться пользоваться медиа (это самое мощное оружие сейчас).

Дал ему ссылку на сайт с правильной позицией. Чтоб лечге было спорить.
А ваше, после вчерашнего чтения форума на BBC стало полегче. Всё-таки не все хавают их пропаганду, многие понимают, что да как.


Студентка
отправлено 14.08.08 16:08 # 83


Кому: constr, #79

> Кому: Leo G, #62
>
> > ["АкунИн"]

>
> Вообще его фамилиё - Григорий Чхартишвили
> Вообще его фамилиё - Григорий Чхартишвили
> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7559000/7559826.stm

Мама у него еврейка, сам он в Москве родился.На прямой вопрос (в прошлый кризис), грузин ли он, сказал, что нет, считает себя русским.


ReePlay
отправлено 14.08.08 16:14 # 84


Как ни прискорбно, но заявление этой диаспоры последовало только тогда, когда стало понятно, что у Саакашвили ничего не вышло. Ни минутой раньше. Может все-таки первоначально рассчитывали на каштаны которые он для них вытащит? Этого "никто из грузин толком объяснить не смог".


nss
отправлено 14.08.08 16:14 # 85


Кому: Студентка, #83

> Мама у него еврейка, сам он в Москве родился.На прямой вопрос (в прошлый кризис), грузин ли он, сказал, что нет, считает себя русским.

Он москвич. Это тоже национальность.


ingodwetrust
отправлено 14.08.08 16:22 # 86


любопытно будет наблюдать, как будут переобуваться те граждане грузии, живущие в России, которые высказались обратно наоборот поперёк мнения главарей нац. группы.


markedone
интеллектуал
отправлено 14.08.08 16:24 # 87


Кому: nick_nSk, #25

> Неплохо бы услышать обращение Саакашвили к осетинам.
>
> Лучше его вообще не слышать. Никогда.
>
> [Подмигивает велосипедистам]

Поясни?


Белый орел
отправлено 14.08.08 16:24 # 88


Кому: Orient, #76

Спасибо за ссылку, камрад
Парни не подкачали, двойной зач0т


constr
отправлено 14.08.08 16:26 # 89


Кому: Студентка, #83

nss # 84 с языка сорвал )))


Costa
отправлено 14.08.08 16:28 # 90


Ну вот, можно же определить свою позицию, вполне четко и по дело.
А говорили сложно выразить свое мнение. Было бы желание.


LazyCamel
отправлено 14.08.08 16:28 # 91


Кому: Mnemic, #42

> 2 Goblin:
> К новости про Кикабидзе
> http://forumlocal.ru/user/upload/file266942.jpg

И никто ведь черной краской из баллончика не приписал - ПИДАРАС !!! полметровыми буквами. Куда делись все скинхеды ? :-)


ara
отправлено 14.08.08 16:32 # 92


Кому: d_test, #75

> Личный опыт общения с уехавшими на ПМЖ в забугорье показывает, что большинство из них стремится рьяно перенять новый образ жизни.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но это вполне естесственно.
Если, например, гастарбайтеры из диких аулов станут в городе вести привычный им образ жизни, это будет выглядеть несколько странно.

Я это не к тому, что у нас аул, а к тому, что жизнь там и у нас отличается, и люди к новой обстановке[вынуждены] приспосабливаться.


Крок
отправлено 14.08.08 16:33 # 93


Кому: Max99, #46

> У России третье золото! Слава России!

Эх... долгая память, хуже чем сифилис. Вспомнились итоги Мюнхена-72:Золото-50, Серебро-20, Бронза-30.
А ведь не было ( впрограмме Игр) таких (как бы помягче сказать) видов спорта как пляжный волейбол, женская штанга, и тд и т.п.
Даже художественной гимнастики не было.


necro-tor
отправлено 14.08.08 16:34 # 94


Кому: GreatFrog, #33

> Лишь российские борцы пытаются как-то вырывать золото из цепкий китайских рук.

Как раз в борьбе то китайцы отдыхают.


ingodwetrust
отправлено 14.08.08 16:38 # 95


Кому: LazyCamel, #90
>И никто ведь черной краской из баллончика не приписал - ПИДАРАС !!! полметровыми буквами. Куда делись все >скинхеды ? :-)

достаточно стрелочку вправо нарисовать!


graf alex
отправлено 14.08.08 16:43 # 96


тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить...


Тильман Юрий
отправлено 14.08.08 16:43 # 97


Кому: markedone, #88

> Кому: nick_nSk, #25
>
> > Неплохо бы услышать обращение Саакашвили к осетинам.
> >
> > Лучше его вообще не слышать. Никогда.
> >
> > [Подмигивает велосипедистам]
>
> Поясни?

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:Словарь_Тупичка

Загляни в словарь - там понятно, да.


d_test
отправлено 14.08.08 17:00 # 98


Кому: ara, #92

Я немного о другом- люди стараются яростно отрешиться от своей национальной принадлежности, забыть родной язык, начинают искренне верить что в Союзе/России им было реально плохо жить. Лет через 5 с такими становится невозможно общаться- какое-то отвращение к "прошлой жизни" в них.


ALEX_61
отправлено 14.08.08 17:02 # 99


Кому: nss, #77

> Кому: ALEX_61, #70
>
> > > Он же на новости время тратит, ну еще пять-десять минут в день на самые популярные сайты, почему нет? Достаточно молодой для этого.
> >
> > Для этого есть специальные люди (читай: аналитики, помощники или в целом администрация), которые и предоставляют информацию кратко и четко, а интересоватся настроениями интернета у него мягко говоря - не интересует.
>
> То есть, ты сам лично такой работой занимаешься? А президент тебе лично говорит каждое утро, что его, мягко говоря, не интересует? Откуда у тебя такая уверенность иначе? Я всего лишь сказал, что он молод, почему бы ему и не читать всякую хрень в интернете? А ты мне со знанием дела отвечаешь, нет это не так.


Слово организация говорит о чем тебе?
С точным упорством не утверждаю, но то что уж всякую хрень он точно не читает.
Предлагаю закончить обсуждение здесь.


ara
отправлено 14.08.08 17:06 # 100


Кому: d_test, #98

>Я немного о другом- люди стараются яростно отрешиться от своей национальной принадлежности, забыть родной язык, начинают искренне верить что в Союзе/России им было реально плохо жить. Лет через 5 с такими становится невозможно общаться- какое-то отвращение к "прошлой жизни" в них.

Защитная реакция психики. Им непросто на новом месте приходится. Надо как-то себе объяснить: зачем это всё.

Общаться неприятно , согласен.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152