Конкурс невнятных

21.08.08 21:56 | Goblin | 528 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Лидер The Police Стинг признан самым невнятным поп-исполнителем, сообщает британская The Telegraph. Написанная им песня "When The World Is Running Down" возглавила рейтинг композиций, тексты которых часто неверно воспринимаются поклонниками на слух. Согласно опросу, в этой песне многие слушатели вместо строчки "You make the best of what's still around" ("Ты лучшее из того, что осталось") слышат "You make the best homemade stew around" ("Ты готовишь лучшее домашнее рагу в округе"). Опрос проводился компанией Amplifon, производителем слуховых аппаратов, среди двух тысяч британцев.

Еще одна песня The Police – "Message In A Bottle" — попала на седьмое место рейтинга. В ней поклонникам часто вместо "A year has passed since I wrote my note" ("Год прошел, как я написал письмо") слышится "A year has passed since I broke my nose" ("Год прошел, как я сломал нос").

Второе место в списке досталось группе Bee Gees с композицией Stayin' Alive, где вместо "It's alright. It's okay. You may look the other way" ("Все в порядке. Ты можешь выглядеть по-другому") слышится "It's alright. It's okay. You make love the other way" ("Все в порядке. Ты занимаешься любовью по-другому").

Тройку лидеров замыкает композиция The Beatles "Lucy in the Sky With Diamonds", в которой строчку "The girl with kaleidoscope eyes" ("Девушка с калейдоскопическими глазами") часто заменяют "The girl with colitis goes by" ("Мимо проходит девушка с колитом").

Еще одна битловская песня — "Michelle" — заняла пятое место. В ней вместо французской фразы "Michelle ma belle, sont des mots qui vont tres bien ensemble, tres bien ensemble" ("Мишель, моя красавица, эти слова так хорошо звучат вместе") британцам слышится "Michelle ma belle, some say monkeys play piano well, play piano well" ("Мишель, моя красавица, некоторые говорят, что обезьяны хорошо играют на пианино").

Четвертое место досталось группе U2 и песне "Mysterious Ways", где фразу "She moves in mysterious ways" ("Она идет таинственными тропами") подменяют "Shamu the mysterious whale" ("Шаму – таинственный кит").

На шестом месте оказалась "Bohemian Rhapsody" группы Queen: "Scallaboosh, Scallaboosh, will you do the banned tango" ("Скалабуш, Скалабуш, станцуешь запрещенное танго?") вместо "Scaramouche, scaramouche, will you do the Fandango" ("Скарамуш, Скарамуш, станцуешь фанданго?").

Восьмое место рейтинга у Дэвида Боуи и его композиции "Changes": "Strange vaccinations are killing me" ("Странные прививки убивают меня") вместо "Strange fascination fascinating me" ("Странное очарование притягивает меня").

На предпоследнем месте списка оказалась песня "Wonderwall" группы Oasis: вместо "You're gonna be the one that saves me" ("Ты единственная спасешь меня") "You're gonna be the one at Sainsbury's" ("Ты будешь одна в Sainsbury's [сеть продуктовых магазинов в Великобритании – прим. Ленты.Ру]").

Замыкает рейтинг песня Кейт Буш "Wuthering Heights", в которой вместо строчек "Heathcliff! It's me, Cathy and I've come home oh, so cold, let me in-a your window" ("Хитклифф! Это я, Кэти, и я пришла домой. Как холодно! Позволь мне войти в твое окно") британцы слышат "Healthcliff! "It's me; I'm a tree, I'm a wombat. Oh, so cold at the end of your winter" ("Хитклифф! Это я, я дерево, я вомбат. Как холодно в конце твоей зимы").
lenta.ru

А у нас особенно бесит песня "Скрипка-лиса".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528, Goblin: 3

Усевич
отправлено 21.08.08 22:00 # 1


А ещё песня группы Smokie "Водки найду".


Niherasiy
отправлено 21.08.08 22:00 # 2


А как же стоша-говнозад???


bent-vrn
отправлено 21.08.08 22:01 # 3


А как же знаменитое Хендрикса "'Scuse me while I kiss the sky" ("Простите меня, пока я целую небо") слышимое как "'Scuse me while I kiss this guy" ("Простите меня, пока я целую этого парня")?


Marauder
отправлено 21.08.08 22:01 # 4


Кому: Niherasiy, #2

> стоша-говнозад

И Тихон Апальцах?


andre
отправлено 21.08.08 22:02 # 5


> А у нас особенно бесит песня "Скрипка-лиса".

Ага! :)))


RedWolf
отправлено 21.08.08 22:02 # 6


"3 кусочечка колбаски" и "Чашка кофею" зарулит все примеры в минуса.


Travel
отправлено 21.08.08 22:03 # 7


У британцев множество невнятных песен. Хорошо, что далеко не все из них попадают за рубеж.
Слушать радио в Британии-- к слову-- страшная пытка: "патриотизм" диджеев не знает границ, и если местные группы за эти полгода напишут 10 песен-- то ты будешь слушать только эти десять песен.


Романыч
отправлено 21.08.08 22:04 # 8


Кому: RedWolf, #6

"Не спеша ты с кавалером быстро встала и ушла" тоже достойная вещь.


Усевич
отправлено 21.08.08 22:05 # 9


Кому: bent-vrn, #3

> А как же знаменитое Хендрикса "'Scuse me while I kiss the sky" ("Простите меня, пока я целую небо") слышимое как "'Scuse me while I kiss this guy" ("Простите меня, пока я целую этого парня")?

Так это не мне одному слышится!!!


Metodist
отправлено 21.08.08 22:06 # 10


> Тройку лидеров замыкает композиция The Beatles "Lucy in the Sky With Diamonds", в которой строчку "The girl with kaleidoscope eyes" ("Девушка с калейдоскопическими глазами") часто заменяют "The girl with colitis goes by" ("Мимо проходит девушка с колитом").
>

5 баллов!


ColDoc
отправлено 21.08.08 22:07 # 11


>"Scallaboosh, Scallaboosh, will you do the banned tango" ("Скалабуш, Скалабуш, станцуешь запрещенное танго?") вместо >"Scaramouche, scaramouche, will you do the Fandango" ("Скарамуш, Скарамуш, станцуешь фанданго?")

Да, все время думал, что про фанданго

[напевает: Скоро муж, скоро муж]


Sonne
отправлено 21.08.08 22:07 # 12


> А у нас особенно бесит песня "Скрипка-лиса".

Извините за тупой вопрос.
А кто исполнитель сего творения?
[жутко переживает из-за своей не осведомлённости]


boondocksaint
отправлено 21.08.08 22:07 # 13


А я думал я один такой дурак, не понимаю, шо они там поют(хоть аглицкий знаю немного).

а оакзыца пиндосы и прочие англоговорящие и сами свой язык не понимают. радостно.


Metodist
отправлено 21.08.08 22:08 # 14


> Четвертое место досталось группе U2 и песне "Mysterious Ways", где фразу "She moves in mysterious ways" ("Она идет таинственными тропами") подменяют "Shamu the mysterious whale" ("Шаму – таинственный кит").

Отсыпьте и мне такой травы!


Романыч
отправлено 21.08.08 22:08 # 15


Кому: Усевич, #9

А ещё припев от Джимми Соммервиля "Чудеса-а-а!".
Д-р Албан: "Стоп холодильник, стоп морозильник, ит-с май лайф"
Технотроник: "О! В попе щель поперёк!"


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:08 # 16


Кому: RedWolf, #6

> "3 кусочечка колбаски"

2 кусочека!
Не надо искажать классические произведения!


Travel
отправлено 21.08.08 22:08 # 17


Кому: Marauder, #4

Не "Тихон Апальцах", а "Тихона пальцем"!!! КС


nonamezero
отправлено 21.08.08 22:08 # 18




Аблакат
отправлено 21.08.08 22:09 # 19


Кому: Sonne, #12

> Извините за тупой вопрос.
> А кто исполнитель сего творения?
> А кто исполнитель сего творения?

Саруханов


Котовод
отправлено 21.08.08 22:09 # 20


Я когда маленький был думал что поется не "шумел камыш", а "шумелка мышь".


boondocksaint
отправлено 21.08.08 22:10 # 21


ОФФ

Дмитрий, можно ваше мнение по поводу фильмы "Альфа Дог"?

Седня засмотрел, кино оказалось неожЫданно добротное, не смотри что про подростков. очень удивился.


Sonne
отправлено 21.08.08 22:10 # 22


Кому: Аблакат, #19

Спасибо большое. А то б так и померла тёмной.


Stewie
отправлено 21.08.08 22:12 # 23


И Васю Шуберта, и хруст французской булки...


Creator
отправлено 21.08.08 22:12 # 24


> А у нас особенно бесит песня "Скрипка-лиса".

Так иногда пишут на афишах или показывают в рекламе по региональному ТВ - ржу в голос и страдаю от невозможности поставить правильный пробел :)


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:12 # 25


Орнитолог в любовном томлении:
- Её кожа - как пух из гнезда.
А глаза, что сулят наслаждение -
голубые как яйца дрозда.
(Мегаполис на стихи Вознесенского)


Романыч
отправлено 21.08.08 22:13 # 26


Кому: Котовод, #20

А что тут нелогичного?
Когда бываю в деревне летом, хрен поспоришь - такие, блин, шумелки...
То ли в салочки ночами играют, то ли в целый пейнтбол. С элементами акробатики.


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:16 # 27


Кому: Sonne, #22

> Спасибо большое. А то б так и померла тёмной.

Кстати, клип очень красивый. По признанию Тиграна Кеосаяна - его лучшая видеоработа.
Советую посмотреть, и обязательно до конца:)
http://ru.youtube.com/watch?v=TI6jfgmMzGA


Creator
отправлено 21.08.08 22:16 # 28


Кому: Котовод, #20

> Я когда маленький был думал что поется не "шумел камыш", а "шумелка мышь".

- Дети, пишите предложение: "В углу скребёт мышь".
- Мариванна, а кто такой Вуглускр?

КС


Андрей.
отправлено 21.08.08 22:16 # 29


Кстати,скрипка-лиса - что это такое?


Orient
отправлено 21.08.08 22:16 # 30


У нас тоже есть что сказать:
- песня про Гиви группы АББА (Gimme, gimme)?
- группа Симляры (Simply Red)?

Не говоря уж про классическую "песню про Кота" из анекдота : "Ката меня ты па-а-а-завешь!"


Ursus Russus
отправлено 21.08.08 22:17 # 31


Message in a Bottle часто слышится как Massage in a Bottom. Массаж простаты практически.


Видий
отправлено 21.08.08 22:18 # 32


в тему старенькое:
http://www.youtube.com/watch?v=gg5_mlQOsUQ

а так да, и у Нирваны в "The man who sold the world" встречал минима три варианта слов (особенно разнятся первые куплеты)


alltheworldisgreen
отправлено 21.08.08 22:18 # 33


всех заруливает Майкл Джексон.
вот уж где ни слова не понять.

ну и, конечно, пестня ностальгирующего гомосека
ч0рние глаза,
я Толька по тебе скучаю!


Vic
отправлено 21.08.08 22:19 # 34


Кому: Андрей., #28

> Кстати,скрипка-лиса - что это такое?

Скрип колеса, я думаю. )


alltheworldisgreen
отправлено 21.08.08 22:19 # 35


скрипка-лиса - песня Игоря Саруханова, ЕМНИП.
у нее еще клип был жалостливый, про слепого скрыпача.


Goblin
отправлено 21.08.08 22:21 # 36


Кому: Андрей., #28

> Кстати,скрипка-лиса - что это такое?

Да хер его знает.

Скрип колеса.


Baimer
отправлено 21.08.08 22:22 # 37


А как вам детские сказки:
Один знакомы
Я драчистый изумруд.


Goblin
отправлено 21.08.08 22:22 # 38


Кому: boondocksaint, #21

> Дмитрий, можно ваше мнение по поводу фильмы "Альфа Дог"?
>
> Седня засмотрел, кино оказалось неожЫданно добротное, не смотри что про подростков. очень удивился.

Отличный фильм.

Отличный как раз про подростков.

В дубляже смотреть нельзя, наши пидоры всё изгадили, без дубляжа - фильм просто отличный.


Sonne
отправлено 21.08.08 22:23 # 39


Кому: Аблакат, #27

> Кстати, клип очень красивый.

Да, ничего так , интересный. Хоть и не моё музыкальное направление.


Baimer
отправлено 21.08.08 22:23 # 40


Извините((( Один знакомый житель кавказской республики, как то спрашивал у меня почему в сказке белка говорит: Я драчистый измруд. ))


Боцман
отправлено 21.08.08 22:24 # 41


Кому: Orient, #30

> У нас тоже есть что сказать:
> - песня про Гиви группы АББА (Gimme, gimme)?
> - группа Симляры (Simply Red)?

А еще "Кинь бабе лом" группы Жуки..эээ...The Beatles


SayonaraNiger
отправлено 21.08.08 22:25 # 42


про грузию на американском ТВ

http://fishki.net/comment.php?id=39823


mu-mu
отправлено 21.08.08 22:25 # 43


Кому: Котовод, #20

Про "шумелку-мышь" рассказывал в своей книге (или радиопередаче? Точно не помню) Андрей Макаревич.
Вы и есть его друг детства?)))


д-р Зольберг
отправлено 21.08.08 22:25 # 44


А шведский дуэт "Рахиты"?

С его бессмертным творением: Мастурби лав, мастурби гуд? - Мастурбацию люблю, мастурбация хорошо.


Farnham
отправлено 21.08.08 22:26 # 45


Кому: Creator, #29

> - Дети, пишите предложение: "В углу скребёт мышь".
> - Мариванна, а кто такой Вуглускр?

Читает отец сыну сказку на ночь:
- Взяли пес с котом удилище и пошли по рыбалку.
- Пап, а что такое Скотомудилище?


Лепило
отправлено 21.08.08 22:26 # 46


Скрипка-лиса. Точно, блин, помню спорили до хрипоты - скрипка-лиса или скрип колеса.Я так до сих пор не уверен.Клип, кстати, прикольный.


Akira San
отправлено 21.08.08 22:26 # 47


Кому: Котовод, #20

Мой брат когда был маленьким считал что Бездемона а не Дездемона


Ins
отправлено 21.08.08 22:26 # 48


Ну как тут не вспомнить про "Let it be! - Давайте есть пчел!" и "To be or not to be - Две пчелы или не две пчелы"


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:26 # 49


Кому: Baimer, #40

> Я драчистый измруд. ))

)))))))))))))))))))))))
"Я маленький апельсин" с баша напомнило)))


CrazyArcher
отправлено 21.08.08 22:27 # 50


Кому: nonamezero, #18

> http://www.youtube.com/watch?v=mhQqhqe6Glc
>
> Я думаю видели

Я не видел! Ржу паццтулам!!! Чистый термояд!!!
Спасибо, камрад! 60


Ursus Russus
отправлено 21.08.08 22:28 # 51


Кому: Видий, #32

Jewish Monster - это пять!


Ins
отправлено 21.08.08 22:29 # 52


http://www.youtube.com/watch?v=gg5_mlQOsUQ

Ну и еще один баян=)


bigsmile
отправлено 21.08.08 22:30 # 53


Как потомственный битломан, подозреваю, что статья была высосана из пальца.

Надо очень постараться, чтобы в "трэ бьен ансамбль" услышать "плэй пиэно вэлл".


Котовод
отправлено 21.08.08 22:31 # 54


Кому: mu-mu, #43

> Про "шумелку-мышь" рассказывал в своей книге (или радиопередаче? Точно не помню) Андрей Макаревич.
> Вы и есть его друг детства?)))

Это плагиат!!!


Gornus
отправлено 21.08.08 22:32 # 55


Дим Юрьич, http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001423/1423185.jpg, иллюстрация к Мародеру
достойна галереи =)?


mutabor
отправлено 21.08.08 22:32 # 56


Кому: Андрей., #28

> Кстати,скрипка-лиса - что это такое?

Скрип Колеса. Саруханов Игорь.
http://ru.youtube.com/watch?v=TI6jfgmMzGA


Романыч
отправлено 21.08.08 22:33 # 57


На мой взгляд, вообще хит (осторожно, "мат"):

http://www.youtube.com/watch?v=xhiIKZNyxJY


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:35 # 58


Кому: SayonaraNiger, #42

> про грузию на американском ТВ

Термояд!!!!!)))))))))))))


Vic
отправлено 21.08.08 22:35 # 59


Кому: Романыч, #57

> http://www.youtube.com/watch?v=xhiIKZNyxJY

Это, между прочим, египетский гимн.


Скиталец
отправлено 21.08.08 22:36 # 60


> А у нас особенно бесит песня "Скрипка-лиса".

Помнится, Саруханов в каком-то интарвью (давно) говорил, что это так и было задумано. Типа, красиво! :)

А мы в детстве, слушая Цоя на раздолбанных кассетниках, на 12 раз переписанных кассетах, твёрдо полагали,
что он поёт "...Сесть на электрический стул "Электрон" ". И испытывали гордость за отечественную промышленность,
которая поставляет эл. стулья ажно в США.

А вот ещё, не совсем в тему: классе в 5-ом старшие чуваки (уже тусующиеся по сейшенам) рассказывали нам, салагам:

"Есть такая группа "Гроб". У них солист - такой чёрт! На сцену в гробу на колёсиках выезжает и оттуда поёт!"


Farnham
отправлено 21.08.08 22:36 # 61


Кому: CrazyArcher, #50

> не видел! Ржу паццтулам!!! Чистый термояд!!!
> Спасибо, камрад! 60

Термояд, да. Туда же: http://ru.youtube.com/watch?v=v6hHfuwFgs4


Романыч
отправлено 21.08.08 22:36 # 62


Кому: Vic, #59

О как.
Так и до международного конфликту недалече. КС.


Новый текст
отправлено 21.08.08 22:37 # 63


Дмитрий Юрьевич, вы писали что людей сознательно разучивают взаимодействовать друг с другом.
Но как и через что это делают - никак не могу догадаться.

Не могли бы вы обозначить основные направления с которых это происходит.

Наверняка это интересно не мне одному.


Андрей.
отправлено 21.08.08 22:37 # 64


Кому: Ins, #52

> Ну и еще один баян=)

Вот про Metallic'у

http://rutube.ru/tracks/164516.html?v=1ed3dc40d08e39a1ffe98d36ad5ee9ec


Korsar
отправлено 21.08.08 22:38 # 65


Кому: Лепило, #46

> Скрипка-лиса. Точно, блин, помню спорили до хрипоты - скрипка-лиса или скрип колеса.Я так до сих пор не уверен.Клип, кстати, прикольный.

Сколько играли эту песню по радио, всегда удивлялся - ну причём тут скрипка-лиса, что за скрипка и почему она лиса? :) Правда тут же забывал, в конце-концов каких в наше время странных песен не напридумывают, и вот недавно меня осенило, что это наверное расшифровывается именно так :) Вероятно частота прокруток по радио таки дала результат :)


Discostu
отправлено 21.08.08 22:38 # 66


>Второе место в списке досталось группе Bee Gees с композицией Stayin' Alive, где вместо "It's alright. It's okay. >You may look the other way" ("Все в порядке. Ты можешь выглядеть по-другому") слышится "It's alright. It's okay. >You make love the other way" ("Все в порядке. Ты занимаешься любовью по-другому").

Сколько раз слышал эту песню - никогда б не подумал, что некоторые слышат эту строчку так.


Zenger
отправлено 21.08.08 22:39 # 67


Кому: Романыч, #57

> На мой взгляд, вообще хит (осторожно, "мат"):

[рыдает в диван]


FedX IV
отправлено 21.08.08 22:39 # 68


Было, нет?
Boney M - She is crazy like a full Варвара тянет хуй.
Ace of Bace - Овощевоз


Akira San
отправлено 21.08.08 22:40 # 69


Кому: Боцман, #41

А ещё Конь Тугезе и Летит Би, и улица Леннона


UFB
отправлено 21.08.08 22:40 # 70


Кому: Лепило, #46

> Скрипка-лиса. Точно, блин, помню спорили до хрипоты - скрипка-лиса или скрип колеса.Я так до сих пор не уверен.Клип, кстати, прикольный.

Я, подумав, убедил себя, что там поют "Скрипка, леса, лужи и грязь дорог". Потому как лиса совсем в ряду не смотрелась.
Про "скрип колеса" даже и в голову не приходило !


dent
отправлено 21.08.08 22:41 # 71


> Опрос проводился компанией Amplifon, производителем слуховых аппаратов

[плачет]

Они промеж глухонемых опрос проводили?


Ins
отправлено 21.08.08 22:43 # 72


Кому: Gornus, #56

> Дим Юрьич, http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001423/1423185.jpg, иллюстрация к Мародеру
> , иллюстрация к Мародеру
> достойна галереи =)?

Сколько тебе заплатила Евросеть?!


Echiniscus
отправлено 21.08.08 22:43 # 73


Ничто не ново под луной...

...
Имя его было Сатанатам.
Происхождение имени Сатанатам оперное. К нам ходил петь басом один провизор.
Он пел арию Мефистофеля: "Сатана там правит бал", слишком надавливая голосом
на отдельные слоги. Получалось: "Сатанатам". Оська потом интересовался, кто
это такой Сатанатам - дирижер?
...
Л. Кассиль. Кондуит и Швамбрания


Schvejk
отправлено 21.08.08 22:43 # 74


Кому: Goblin, #36

> Кому: Андрей., #28
>
> > Кстати,скрипка-лиса - что это такое?
>
> Да хер его знает.
>
> Скрип колеса.

Дмитрий Юрьевич. Блин. Как палкой по башке.

Я даже и не догадывался, что "скрип колеса". Блин. Атас. Сколько слушал - столько пытался понять: какая в баню скрипка-лиса?! Почему скрипка-лиса?! как выглядит скрипка-лиса?! Почему скрипка?! Почему лиса?!


Усевич
отправлено 21.08.08 22:43 # 75


Кому: FedX IV, #67

> Boney M - She is crazy like a full Варвара тянет хуй.

У нас было поприличнее - "Варвара жарит кур".


Summoned
отправлено 21.08.08 22:44 # 76


Добавлю пять копеек.

BETZEFER!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=5OhIU49LpFw


Боцман
отправлено 21.08.08 22:45 # 77


Кому: Akira San, #69

> А ещё Конь Тугезе и Летит Би, и улица Леннона

А еще Старлей Тухлевин - Цеппелины
А еще Смог прямо в воду - Диппурпле
И еще Шо, Мастодонт? - Квины


Усевич
отправлено 21.08.08 22:45 # 78


Кому: Echiniscus, #73

> Оська потом интересовался, кто
> это такой Сатанатам - дирижер?

"Сатана там ПРОЕБАЛ!!!! О-о, про-о-ебал!!!"


GAP
отправлено 21.08.08 22:46 # 79


А вот недавно сняли фильм где главный герой, кто бы мог подумать, Николай Валуев.
http://www.dni.ru/culture/2008/8/20/147640.html


mvv76
отправлено 21.08.08 22:46 # 80


кстати о Метле - они новую песню выложили на своем сайте - The Day That Never Comes: http://metallica.com/index.asp?item=601119


Собакевич
отправлено 21.08.08 22:46 # 81


Как из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает


Zenger
отправлено 21.08.08 22:46 # 82


Кому: Скиталец, #61

> "...Сесть на электрический стул "Электрон"

И я!!!

И я то же самое слышал!!!


Kanev
отправлено 21.08.08 22:46 # 83


Кому: Gornus, #56

слушай класна, зач0т блин


ghosthost
отправлено 21.08.08 22:46 # 84


Кому: Боцман, #41
> А еще "Кинь бабе лом" группы Жуки..эээ...The Beatles

Кому: Goblin, #36
> Скрип колеса.

Спасибо, давно так не смеялся!


ElvenSkotina
отправлено 21.08.08 22:48 # 85


Кому: SayonaraNiger, #42

Уже даже Весля откинулся.


Боцман
отправлено 21.08.08 22:49 # 86


Кому: ghosthost, #84

> А еще "Кинь бабе лом" группы Жуки..эээ...The Beatles

Приходи еще, я еще сочиню. ;)

Экую ты, Юрич, тему поднял :)))


arktik_munkee
отправлено 21.08.08 22:49 # 87


А в песенке Дмитрия Маликова "Шепотом мне скажешь три слова-а-а-а..." слышится как-то совсем не про шепот. А на строчке "Шепотом мне в желании сознайся-я-а-а..." ржал до икоты


Vic
отправлено 21.08.08 22:50 # 88


Кому: Скиталец, #61

> А мы в детстве, слушая Цоя на раздолбанных кассетниках, на 12 раз переписанных кассетах, твёрдо полагали,
> что он поёт "...Сесть на электрический стул "Электрон"

А что за песня? И что так на самом деле?


mustang
отправлено 21.08.08 22:50 # 89


Ну а строчку "...как увижу, как услышу..." многие петь пробовали? :)
Кстати известная песня лет n-дцать назад


Schwarz
отправлено 21.08.08 22:52 # 90


О, еще у Ю. Савичевой есть: "Корпбли, пропускай на завод!..."

Как люди чутка причастные к кораблям и заводам, лежали всем отделом. :)


coppolos
отправлено 21.08.08 22:53 # 91


Еще есть

Б.Г.!
Семен Фарада!
И из друг Муслим Магомаев!

гр.Парк Горького


exeshe4ki
отправлено 21.08.08 22:53 # 92


Дартаньян с красавицей Якукку рвётся вперёд!


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:53 # 93


Я сейчас назову одну достаточно известную в свое время группу, ни одна песня которой стопудово не была никем понята с точностью до каждого слова))
ИВАН КУПАЛА


Vic
отправлено 21.08.08 22:54 # 94


Кому: exeshe4ki, #92

> Дартаньян с красавицей Якукку рвётся вперёд!

Да, это вообще мега-фраза!


dent
отправлено 21.08.08 22:56 # 95


Кому: Vic, #88

> Кому: Скиталец, #61
>
> > А мы в детстве, слушая Цоя на раздолбанных кассетниках, на 12 раз переписанных кассетах, твёрдо полагали,
> > что он поёт "...Сесть на электрический стул "Электрон"
>
> А что за песня? И что так на самом деле?

Помню такое дело)))
Песня "В наших глазах", в оригинале было - сесть на электрический стул или трон.


Gornus
отправлено 21.08.08 22:56 # 96


Кому: Ins, #72

> Сколько тебе заплатила Евросеть?!
все вопросы к автору картинки


Knightmare
отправлено 21.08.08 22:56 # 97


Донкий Хот


Springboks
отправлено 21.08.08 22:56 # 98


Кому: Андрей., #28

> Кстати,скрипка-лиса - что это такое?


Скрип колеса, там еще в клипе телеги и цыган кажут, скрипки тоже в наличие)


Аблакат
отправлено 21.08.08 22:56 # 99


Кому: Vic, #88

> А что за песня? И что так на самом деле?

"Песня без слов".
"Электрический стул или трон".


Романыч
отправлено 21.08.08 22:57 # 100


Кому: Vic, #88

Миль пардон.
Название не помню, песня из "Чероного альбома", вроде.
Там ещё строчки:

"Снова за окнами белый день,
день вызывает меня на бой..."

и т.д.

Одна из последних вещей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528