За всё в ответе

16.09.08 15:14 | Goblin | 241 комментарий »

Политика

Пока в Саудовской Аравии готовятся убивать владельцев телеканалов, сообщают из Сочи:
Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ 29 августа резко раскритиковал радиостанцию "Эхо Москвы" за освещение войны в Грузии. Как пишет главный редактор журнала New Yorker Дэвид Рэмник, после этой выволочки главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов вынужден был скорректировать редакционную политику.

Встреча проходила в сочинской резиденции Путина с участием 35 руководителей СМИ. Рэмник напоминает, что Путин регулярно проводил такие встречи в период своего президентства.

По сведениям Washington Post, Путин в течение нескольких минут читал отрывки из расшифровок эфиров "Эха Москвы". "Меня не интересует, кто говорил эти вещи. Вы отвечаете за все происходящее на радиостанции. Я не знаю, кто они, но я знаю, кто вы", — цитирует Путина газета со слов одного из участников встречи.

По сведениям Рэмника, многие из присутствовавших были "в восторге от того, что Путин пропесочил Венедиктова". Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив". В ответ Путин достал стопку расшифровок эфиров "Эха Москвы" и заявил: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич!".

По словам Венедиктова, он "встревожился, но рассудил, что Путин никогда не пригласил бы его в Сочи вместе с остальными членами делегации, если бы намеревался уволить его или уничтожить "Эхо Москвы" – тут было бы достаточно одного телефонного звонка".

"Позднее мы встретились с глазу на глаз, — рассказал Рэмнику Венедиктов, — и тогда Путин заговорил более позитивным тоном. Но свою мысль он донес. Он продемонстрировал, что способен в любой момент сделать с нами все что пожелает".

Вернувшись в Москву, Венедиктов разъяснил своим сотрудникам, что им следует "внимательно следить" за тем, как они освещают события, проверять факты и в достаточной мере отражать мнение властей, пишет Рэмник (перевод статьи опубликован на сайте Inopressa.Ru).

На следующий день после встречи в Сочи Венедиктов объявил, что "Эхо Москвы" до конца года не будет приглашать в эфир Валерию Новодворскую, которая "пела осанну" Шамилю Басаеву. Венедиктов распорядился снять с сайта радиостанции расшифровку и аудиофайл последнего выпуска передачи с Новодворской. Та, в свою очередь, расценила это как "клеветническое обвинение в уголовном преступлении (публичное оправдание терроризма)".
Путин отчитал Венедиктова

Эвон как оно вышло.

Ну и вдогонку:
Дискуссий и интервью в прямом эфире на телевидении больше не существует. Есть газеты и сайты, которые, как минимум, не менее свободны, чем "Эхо", но их аудитория столь узка, что Путин спокойно оттесняет их на обочину и не трогает.

В 2001 году Путин пригласил Алексея Венедиктова на встречу в библиотеке Кремля. Стараясь одновременно навести мосты и предостеречь относительно своего понимания отношений с Венедиктовым, российский президент пространно рассуждал о разнице между врагами и предателями.

"Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг", — передает слова Венедиктова The New Yorker.

Автор уточнил у Венедиктова, улыбался ли Путин, произнося эти слова. "Улыбался? – переспросил Венедиктов. – Путин никогда не улыбается. Он просто разъяснял, кто я в его глазах. Он знает, что я не ударю его кинжалом в спину и не буду играть в игры, но просто буду делать то, что делаю. Я сказал: "Если вы хотите закрыть "Эхо", закрывайте. Я не могу заставить себя не делать то, ради чего мы существуем".

Венедиктов не питал иллюзий касательно своего собеседника или встречи. Фактически Путин сказал ему то же самое, что и царь Николай I Пушкину: "Отныне я буду твоим цензором".
rambler.ru

Сравнивать Венедиктова с Пушкиным — это, мягко говоря, перебор.

В Саудовской Аравии давно бы тово, а у нас только в read-only отправили.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241, Goblin: 2

Доктор ЗИП
отправлено 16.09.08 15:17 # 1


К сожалению этот крысятник не закроют всё равно.


Древесный Хохотун
отправлено 16.09.08 15:17 # 2


Правильно!! Даешь ответственность прессы!! КС


НЕТ
отправлено 16.09.08 15:20 # 3


"Чем больше неистовствуют сатанинские СМИ Запада и Востока тем больше наша божественная сила" (аятолла Хомейни)


Muzzlecore
отправлено 16.09.08 15:20 # 4


А если бы Венедиктов жил и работал в Саудовской Аравии, его бы просто расстреляли!!!


YHWH
отправлено 16.09.08 15:22 # 5


Фактически Путин отправил Венедиктова в риодонли.

Зачитывать можеть - комментировать нет.

[ржот]


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 16.09.08 15:22 # 6


Тут у нас с Юлиным была перепалочка по поводу законов 12 таблиц, и римского зоконодательства вообще. Так вот не откажу себе в удовольствии процитировать один РИМСКИЙ закон - текст востсановлен по цитатам из римских историков, но все же приятно:

[Таблица VIII. 1а. Кто злую песню распевает. 1б. (Цицерон, О государстве, IV. 10. 12: XII таблиц установили смертную казнь за небольшое число преступных деяний и в том числе считали необходимым применение ее в том случае, когда кто-нибудь сложил или будет распевать песню, которая содержит в себе клевету или опозорение другого.)]

Полезный был закон. повесить бы 8ю таблицу в "Эхе Москвы" , просто так. что бы помнили.


Атлетыч
отправлено 16.09.08 15:23 # 7


В 2001 году Путин пригласил Алексея Венедиктова на встречу в библиотеке Кремля. Стараясь одновременно навести мосты и предостеречь относительно своего понимания отношений с Венедиктовым, российский президент пространно рассуждал о разнице между врагами и предателями.

"Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг", - передает слова Венедиктова The New Yorker.

http://www.newsru.com/russia/16sep2008/echo.html#4


kolkost
отправлено 16.09.08 15:23 # 8


Товарищ Путина значительно лучше гражданина (царствие ему небесное) Ельцина. (с)


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 15:23 # 9


Кому: Доктор ЗИП, #1

> К сожалению этот крысятник не закроют всё равно.

Ага, типа, управы не найдётся, кому какое дело до всяких Путиных..


lord199
отправлено 16.09.08 15:23 # 10


Это что ж, Владимир Владимирович новую чистку интеллигенции планирует? Это что ж Сталин возвращается :)


Platoon
отправлено 16.09.08 15:23 # 11


[...]объявил, что "Эхо Москвы" до конца года не будет приглашать в эфир Валерию Новодворскую[...]
Мда... он видимо считает что этого достаточно, а остальные помои которые они льют можно игнорировать.

Хоть кто-то дает по мордам этому уроду с Эхи.


civ
отправлено 16.09.08 15:24 # 12


> В ответ Путин достал стопку [расшифровок] эфиров "Эха Москвы" и заявил

Все серьезно.


Король-чума
ниндзявед
отправлено 16.09.08 15:24 # 13


Кому: Доктор ЗИП, #1

> К сожалению этот крысятник не закроют всё равно.

Каирад, Эхо не такой уж и крысятник, там ест неплохая программа Артемия Троицкого, Хранитель Снов, Аргентум, битловский вечер.


Platoon
отправлено 16.09.08 15:24 # 14


Ха, но сравнивать старого гандона Венедиктова с Пушкиным - это уже перебор.


Дальневосточный
отправлено 16.09.08 15:24 # 15


Демократия в опасности! Не дают пиздеть то , что вздумается! Того глядишь Дом-2 закроют!


YHWH
отправлено 16.09.08 15:25 # 16


Кому: civ, #12

> В ответ Путин достал стопку [расшифровок] эфиров "Эха Москвы" и заявил
>
> Все серьезно.

Ну грани и иносми про Путина по другому не могут - только расшифровки. Так зловесчей.


DimAn
отправлено 16.09.08 15:26 # 17


Кому: Атлетыч, #8

> А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг", - передает слова Венедиктова The New Yorker.

Что еще от чекиста ждать? Небось баржи уже заготовил, мясорубки...


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 15:26 # 18


Кому: ФВЛ (FVL), #6

> по поводу законов 12 таблиц

[с интересом] А можно узнать про все таблицы? Интересно очень.


lord199
отправлено 16.09.08 15:26 # 19


А Венедиктов из себя нового Солженица сделать не хочет? А то что скоро на каторгу, а там и книжки начать писать.


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 15:26 # 20


сказал: "Если вы хотите закрыть "Эхо", закрывайте. Я не могу заставить себя не делать то, ради чего мы существуем".

Это как понимать, они существуют чтобы обливать дерьмом свою страну, и вести беседы с сумаcшедшими? Так выходит.


diamat
отправлено 16.09.08 15:26 # 21


Так гляди, и Сванидзе по шапке могут дать... И не будет его передач больше разоблачительных по TV! ;)
Быстрей бы!


Zorch
отправлено 16.09.08 15:28 # 22


скорей бы эту мразоту разогнали уже.


Akira San
отправлено 16.09.08 15:30 # 23


Кому: DimAn, #17

> "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг"
Что еще от чекиста ждать?
С броском через бедро!


raw.recruit
отправлено 16.09.08 15:30 # 24


Жидковат Лексей Лексеич оказался на расправу.
Просрал, тупо слил всю свою "независимость", про которую вонял столько лет.
Цена человеку - ломаный грош.

Тьфу...


Sanya26
отправлено 16.09.08 15:30 # 25


>Путин сказал ему то же самое, что и царь Николай I Пушкину

Но этот нечесаный не Пушкин, это уж точно


civ
отправлено 16.09.08 15:31 # 26


Кому: YHWH, #16

> Кому: civ, #12
>
> > В ответ Путин достал стопку [расшифровок] эфиров "Эха Москвы" и заявил
> >
> > Все серьезно.
>
> Ну грани и иносми про Путина по другому не могут - только расшифровки. Так зловесчей.

Думаю, камрад, все было чуть по-другому.

Пока президент был абы какой & ничего расшифровать не мог.

Представитель Кровавой Гэбни™ расшифровал сразу и начал напрыгивать.

Теперь ты все знаешь!!!


Al Bundy
отправлено 16.09.08 15:31 # 27


Так самое-то главное хде, что в расшифровках-то?


L85
отправлено 16.09.08 15:31 # 28


Эта что же, тоталитаризм возвращается? Солженицын наверное в гробу перевернулся!


Отто фон Орк
отправлено 16.09.08 15:31 # 29


> Дискуссий и интервью в прямом эфире на телевидении больше не существует.

А в их понимании дискуссии и интервью - это беспрерывний и нудный антирусский 3,14здёж. Или просто бесполезная скандальная болтовня в стиле "Большой стирки".


Orient
отправлено 16.09.08 15:32 # 30


Кому: Атлетыч, #8

> "Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг", - передает слова Венедиктова The New Yorker.
>

Представляю, как Путин в своей неподражаемой манере после внезапного повешенья Венедиктова:
"Кхгм (откашливается). Мы тут посовещались и решили. На самом деле он был предателем."


Спрутодел
отправлено 16.09.08 15:33 # 31


Кому: DimAn, #17

> Что еще от чекиста ждать? Небось баржи уже заготовил, мясорубки...

http://pda.lenta.ru/news/2008/09/16/barges/

Google погрузит свои сервера на баржи - о как! Вместе с сисадминами и прочим обслуживающим персоналом ))))))). Видать, точно тупичок почитывают ))))).


Mr.Black
отправлено 16.09.08 15:33 # 32


[мечется и кричит] А-а. Душат свободу слова, затыкают голос правды! Следующий шаг - разгул гэбни! Спасайся кто может! [лезет под лавку]. КС.


smallwolfi
отправлено 16.09.08 15:34 # 33


Кому: Король-чума, #13

Ага, а ещё там постоянный гость Новодворская, правда теперь уже нет. Судя по этой новости.


wwwpro
отправлено 16.09.08 15:34 # 34


Просто Венядиктов хронически устал, вот и сажеца на галёру бес палева


илья
отправлено 16.09.08 15:35 # 35


[воет]

Тоталитаризм поднимает голову!!!

[бегает по потолку]

Выпуск второй части дневников Новодворской неминуем!!!


Спрутодел
отправлено 16.09.08 15:35 # 36


Кому: raw.recruit, #24

> Жидковат Лексей Лексеич оказался на расправу.
> Просрал, тупо слил всю свою "независимость", про которую вонял столько лет.
> Цена человеку - ломаный грош.

Имхо, для ликвидации "Эху" надо просто побрить Венедиктова налысо )))))))))))).


Munis
отправлено 16.09.08 15:37 # 37


Прижгли таки диссидентскую задницу! Хо-ро-шо!


in_Formator
отправлено 16.09.08 15:37 # 38


Так что же увидел Венедиктов, заглянув в глаза Путину? :-)

Завербовал ли Путин Венедиктова?


японский колонок
отправлено 16.09.08 15:37 # 39


Кому: Goblin, #0

> Сравнивать Венедиктова с Пушкиным - это, мягко говоря, перебор.

Эк ты его, Главный, мягко!

Тут Дар Божий с блюдом из неродившихся цыплят сравнивают!

Грядущий отпуск так, наверно, влияет.


Sanya26
отправлено 16.09.08 15:38 # 40


Кому: илья, #35

> Выпуск второй части дневников Новодворской неминуем!!!

Для этого ей придется повторно пройти курс лечения в лучших "санаториях" страны для особых людей


cephalochordata
отправлено 16.09.08 15:39 # 41


> Венедиктов не питал иллюзий касательно своего собеседника или встречи. Фактически Путин сказал ему то
же самое, что и царь Николай I Пушкину: "Отныне я буду твоим цензором".

Неиначе, хочет посмертной выплаты своих долгов.


Спрутодел
отправлено 16.09.08 15:39 # 42


Кому: Sanya26, #40

> Для этого ей придется повторно пройти курс лечения в лучших "санаториях" страны для особых людей

Ей не поможет. Ей уже лоботомию делали не раз - не помогло ))))))))))).


wwwpro
отправлено 16.09.08 15:42 # 43


то есть не "сажеца" а "мажеца"


Француzzz
отправлено 16.09.08 15:43 # 44


А, что такого пускает в эфир "Эхо Москвы", просвятите товарищи?


QQ
отправлено 16.09.08 15:44 # 45


А какой срач поднялся\поднимется на в разнообразных курилках большинства форумов! Вой страшный про наступление тоталитаризма и конец свободы слова.


Король-чума
ниндзявед
отправлено 16.09.08 15:44 # 46


Кому: smallwolfi, #33

> Ага, а ещё там постоянный гость Новодворская, правда теперь уже нет. Судя по этой новости.

Я это неодобряю, всмысле появление Валерии Новодворской в сми.Правильно, гнать её ссаными тряпками.


Odd
отправлено 16.09.08 15:44 # 47


А тем временем жителей европейской демократической Эстонии нещадно спаивают паленой водкой.

"11 человек обвинили в контрабанде водки по трубопроводу

Прокуратура Эстонии предъявила обвинения 11 эстонским и российским гражданам, подозреваемым в контрабанде водки из России в Эстонию по подводному трубопроводу. Представители прокуратуры отметили, что имеют дело с крайне редким типом преступлений, сообщает AFP.

Контрабандисты переправляли водку в Эстонию по самодельному трубопроводу длиной почти в два километра. Агентство отмечает, что преступники неплохо зарабатывали на перекачке водки, так как этот крепкий алкогольный напиток после вступления Эстонии в ЕС стал дороже на треть, чем в России.

Водкопровод был обнаружен в ноябре 2004 года после того, как в Таллине был найден грузовик с тысячей литров нелегальной водки. Полиция установила, что организаторы незаконной перекачки водки в Эстонию, как уточняется, этнические русские, использовали трубопровод с августа по ноябрь 2004 года. За это время в прибалтийскую страну было перекачано не менее 6,2 тысячи литров алкоголя, акциз на это количество водки должен был составить 57 тысяч евро."

http://www.lenta.ru/news/2008/09/16/vodka/


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 15:44 # 48


Кому: Orient, #30

> Представляю, как Путин в своей неподражаемой манере после внезапного повешенья Венедиктова:
> "Кхгм (откашливается). Мы тут посовещались и решили. На самом деле он был предателем."
Убил... насмерть=)


громо
отправлено 16.09.08 15:44 # 49


Эхо москвы не слушаю увы :(
Камрады ,кто в курсе событий, отпишитесь о кратком содежании предыдущих серий! Из-за чего весь сырбор?


Sanya26
отправлено 16.09.08 15:45 # 50


Кому: Спрутодел, #42

> Ей не поможет. Ей уже лоботомию делали не раз - не помогло ))))))))))).

Надо еще раз и заShitь хорошо, тк в прошлый раз заShit не успели, вот ее на бессознательном уровне и потянуло в правозаShitники, говоря тем самым что ей нужна помощь, примерно так :-)


Timus
отправлено 16.09.08 15:45 # 51


>Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив".
))))интересно как это выглядело?


Zx7R
отправлено 16.09.08 15:45 # 52


[Путин: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич!"]

http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/13438301.html


Толково!


Бармоглот
отправлено 16.09.08 15:47 # 53


Кому: Timus, #51

>Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив".
> ))))интересно как это выглядело?

Ну как-как... Стукнул кулаком по столу, сказал: "Володя, ты не прав!" И начал резать правду маткой.


агент Валюшок
отправлено 16.09.08 15:47 # 54


Кровавая ГэБНя наносит ответный удар... )))


Бармоглот
отправлено 16.09.08 15:48 # 55


Кому: Король-чума, #46

> Кому: smallwolfi, #33
>
> > Ага, а ещё там постоянный гость Новодворская, правда теперь уже нет. Судя по этой новости.
>
> Я это неодобряю, всмысле появление Валерии Новодворской в сми.Правильно, гнать её ссаными тряпками.

Тряпка - оружие, недостойное нинзя. :)


DimAn
отправлено 16.09.08 15:49 # 56


Кому: Zx7R, #52

> http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/13438301.html

> Толково!

>"Было неприятно публично выслушивать это, и [еще менее приятно было признавать ошибки, поскольку, к сожалению, ошибки были]"

А, зассал!!!


Спрутодел
отправлено 16.09.08 15:49 # 57


Кому: Timus, #51

>Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив".
> ))))интересно как это выглядело?

Подошел, глянул жалобно в глаза, взял ВВП за пуговицу на пиджаке и начал канючить, что наверное все-таки если разобраться то ВВП, возможно, не совсем прав. Ну, потом получил от ВВП стопкой бумаги по лысине и ушел бороться с тоталитарным режимом в туалет.


Мишка Квакин
отправлено 16.09.08 15:51 # 58


Новодворскую забанили, Латынину выслали, Ганапольский сам засобирался в теплые страны. Видимо не хочет Венедиктов отвечать за всё.


Orient
отправлено 16.09.08 15:51 # 59


Кому: Король-чума, #13

> Эхо не такой уж и крысятник, там ест неплохая программа Артемия Троицкого

Блевотные откровения старого, поизносившегося пидора. Извините.


Akira San
отправлено 16.09.08 15:51 # 60


Кому: Спрутодел, #36

> надо просто побрить Венедиктова налысо

Нормально. Чисто европейская гуманитарная традиция.
Это ж скоко их остриженных по стране пойдет, за сожительство с неприятелем.


Xaron
отправлено 16.09.08 15:51 # 61


Кому: громо, #48

> Эхо москвы не слушаю увы :(

Почему увы? Наоборот - молодцом )

> Из-за чего весь сырбор?

Ну, ты про "правильное" освещение западными СМИ конфликта слышал, я полагаю? Ну вот, здесь тоже самое.


drunkybear
отправлено 16.09.08 15:51 # 62


Кому: in_Formator, #37

> Так что же увидел Венедиктов, заглянув в глаза Путину? :-)
>
> Завербовал ли Путин Венедиктова?

[В традиционной Путинской манере]
Бандерлоги, Вы слышите меня?


Отто фон Орк
отправлено 16.09.08 15:51 # 63


Кому: in_Formator, #37

> Так что же увидел Венедиктов, заглянув в глаза Путину? :-)
>
> Завербовал ли Путин Венедиктова?

Загипнотизировал взглядом :)


Pavlun
отправлено 16.09.08 15:51 # 64


>По словам Венедиктова, он "встревожился, но рассудил, что Путин никогда не пригласил бы его в Сочи вместе с остальными членами делегации, если бы намеревался уволить его или уничтожить "Эхо Москвы" – тут было бы достаточно одного телефонного звонка".

Но чтобы устроить публичную порку одного звонка недостаточно.


QQ
отправлено 16.09.08 15:51 # 65


http://grani-tv.ru/entries/13/
Эвон чего опарыши пишут:
"о какой "легальной базе" здесь можно говорить вообще, Алексей Алексеевич - Медведев - первый глава России, у которого начисто отсутствует как легитимность, так (если хорошенько приглядеться) и "легальная база"."


adam
отправлено 16.09.08 15:51 # 66


Кому: diamat, #18

> Так гляди, и Сванидзе по шапке могут дать...

Не, комрад, Сванидзе книжку про Медведева написал.


in_Formator
отправлено 16.09.08 15:51 # 67


А в это время в стране диких обезьян думают о будущем:

http://www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID=132593

.............
Бразилия отклонила недавнее предложение Саудовской Аравии вступить в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Причиной стало решение страны не экспортировать, а перерабатывать обнаруженные недавно глубоководные запасы нефти.

Министр энергетики Бразилии Эдисон Лабао заявил, что стране не нужно членство в картеле, поскольку она планирует получать нефтяные доходы от переработки сырья. По его мнению, таким образом Бразилия получит больше денег и создаст больше рабочих мест.
.............


drunkybear
отправлено 16.09.08 15:52 # 68


Кому: Король-чума, #46

> Я это неодобряю

)))))))))))
Ну, после этого точно погонят))))))))


PWBT
отправлено 16.09.08 15:55 # 69


Есть выражение Козьмы Пруткова: если у тебя есть фонтан - заткни его, дай и фонтану отдохнуть (в данном случае дерьма).
Теперь мы видим практическую реализацию этого выражения. Мастерски яб сказал.



propaman
отправлено 16.09.08 15:55 # 70


Кому: Король-чума, #13

> Каирад, Эхо не такой уж и крысятник, там ест неплохая программа Артемия Троицкого, Хранитель Снов, Аргентум, битловский вечер.

Троицкий - крыса та еще, так что в Йехо отлично вписывается.


drunkybear
отправлено 16.09.08 15:55 # 71


Кому: Бармоглот, #55

> Тряпка - оружие, недостойное нинзя. :)

+100


in_Formator
отправлено 16.09.08 15:56 # 72


А чем Эхо Москвы отличается от 2*2?

И там свобода, и там...

А не нравится - ну выключи телевизор.

Или нет? В чем разница?

Хочется понять!


Skutz
отправлено 16.09.08 15:56 # 73


>Я сказал: "Если вы хотите закрыть "Эхо", закрывайте. Я не могу заставить себя не делать то, ради чего мы существуем"

Ставлю бутылку, что он этого вслух не сказал, а только помечтал, как бы сказать, да и то, только после того, как портки поменял.


Goblin
отправлено 16.09.08 15:56 # 74


Кому: in_Formator, #72

> А чем Эхо Москвы отличается от 2*2?
>
> И там свобода, и там...
>
> А не нравится - ну выключи телевизор.
>
> Или нет? В чем разница?
>
> Хочется понять!

Подрастёшь - поймёшь.


Bладислав
отправлено 16.09.08 15:59 # 75


"Эхо Москвы" - отличнейшая радиостанция. Венедиктов - гений. Одна беда, сам я - долбоеб, и поэтому меня забанили.



adam
отправлено 16.09.08 16:00 # 76


Кому: propaman, #70

> Троицкий - крыса та еще, так что в Йехо отлично вписывается.

Если изобретут девайс под названием "ледоИруб", то ТроИцкий в опасности 60


Skutz
отправлено 16.09.08 16:01 # 77


Ох уж этот сетевой террор, эти массовые чистки Тупичка... Цензура собирает свой кровавый урожай.


Tong
отправлено 16.09.08 16:08 # 78


Кому: propaman, #70

> Троицкий - крыса та еще, так что в Йехо отлично вписывается

Троицкий живет со мной в одном доме=). Не знаю, чем он там на Йёху занимается, но в повседневной жизни вполне нормальный мужик. Помнится, когда у нас собирались возле дома вырубить парк и построить грузинское казино он на все митинги ходил и грозился лично отстреливать строителей со своего балкона, если все-таки начнут строить=) Парк кстати отстояли.


DreamFlyer
отправлено 16.09.08 16:10 # 79


Прочитал на гранях ответный вопль на эти события Новодворской - рыдал.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.141192.html

"Ради "Эха", чтобы оно давало слова правды, пусть и менее резко, стоит пожертвовать одним диссидентом. Скормить девушку Дракону. У Венедиктова много "девушек", только хватит ли Путину этой жертвы? Ведь Дракон налагает на город (на "Эхо") дань, придется отдавать по девушке в год. А вдруг чаще? Вдруг потребуют по девушке в месяц? В неделю?"

девушка, my ass.


L85
отправлено 16.09.08 16:10 # 80


Кому: Король-чума, #46

> Я это неодобряю, всмысле появление Валерии Новодворской в сми.Правильно, гнать её ссаными тряпками.

Зачем? этож яркий пример тех, кем занималась Советская "карательная психиатрия". Таких обязательно надо людям показывать, только не в прямом эфире и только небольшими дозами, чтоб у слабых духом вывих мозга не случился.


OVP
отправлено 16.09.08 16:12 # 81


Кому: in_Formator, #72

> А чем Эхо Москвы отличается от 2*2?

Что легче - слушать Эхо Москвы или подключиться к 2*2?

Когда в последний раз на канале 2*2 выступала Новодворская?


Komissar
отправлено 16.09.08 16:13 # 82


Кому: drunkybear, #61

> Кому: in_Formator, #37
>
> > Так что же увидел Венедиктов, заглянув в глаза Путину? :-)
> >
> > Завербовал ли Путин Венедиктова?
>
> [В традиционной Путинской манере]
> Бандерлоги, Вы слышите меня?

Скорее так: "Новодворскую в эфир не позовешь ты, юный долбо... падаван!"

Кому: Xaron, #63

> Кому: громо, #48
>
> > Эхо москвы не слушаю увы :(
>
> Почему увы? Наоборот - молодцом )

Мне, блин, одного раза за глаза хватило.

Кому: QQ, #67

> Эвон чего опарыши пишут:
> "о какой "легальной базе" здесь можно говорить вообще, Алексей Алексеевич - Медведев - первый глава России, у которого начисто отсутствует как легитимность, так (если хорошенько приглядеться) и "легальная база".

Им, безусловно, виднее.

Кому: in_Formator, #72

> А чем Эхо Москвы отличается от 2*2?

Не припомню я, чтобы на 2*2 поливали Россию дерьмом и радовались развалу СССР.

Кому: Skutz, #73

> Ставлю бутылку, что он этого вслух не сказал, а только помечтал, как бы сказать, да и то, только после того, как портки поменял.

Причем, только удалившись как можно дальше от места действия.


Diktat
отправлено 16.09.08 16:13 # 83


>Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив".
Совсем обнаглел, билять.


VSM
отправлено 16.09.08 16:13 # 84


Считаю, ведущих программ Еха Москвы необходимо в обязательном порядке заставить представляться так: "... и я, ее ведущий, враг своей Родины, ненавистник русской культуры, ФИО."


Mr.Black
отправлено 16.09.08 16:13 # 85


Кому: Bладислав, #75

Соболезную, камрад. Пиши дневник.


keu
отправлено 16.09.08 16:13 # 86


Новодворскую - зря. Надо бы вернуть. И Каспарова побольше в эфир.

Столь фееричные персонажи работают в итоге скорее на нас, дискредитируя своим незамутненным бредом светлые идеи демократии и общечеловеческих ценностей. Можно дополнительно их изредка комментировать в плане "эвон какую пургу несут". И свободу слова пускай символизируют.

А давить лучше врагов более умных и опасных.


DreamFlyer
отправлено 16.09.08 16:13 # 87


>"Эхо Москвы" - отличнейшая радиостанция. Венедиктов - гений. Одна беда, сам я - долбоеб, и поэтому меня забанили.

[сползает под стол от таких откровений]
Браво!!! Бис!!! 600


QQ
отправлено 16.09.08 16:13 # 88


Пройдет некоторое время и в рунете появится отдельная категория пользователей - те, которых черенковали и отшлепали по губам на "тупичке". Они будут рассказывать на разных форумах, что тоталитаризм тут цветет буйным цветом. И что пишет тут зомбированная гоблином серая масса, которая ненавидит "не таких, как все", высказывающих оригинальные, глубокие точки зрения.
Такие уже есть, правда пока нет "ихнего" кворума...


drunkybear
отправлено 16.09.08 16:13 # 89


Кому: Skutz, #77

> Ох уж этот сетевой террор, эти массовые чистки Тупичка... Цензура собирает свой кровавый урожай.

Сразу представил плакат типа 30-х, 40-х - маленький, гнусненький МД за компом и большой широкогрудый модератор подкрадывающийся сзади с черенком, а на заднем плане жители Тупичка с тазами... и стишок лесенкой Маяковского:

Дебил малолетний злой жизню обиженный
Что в комментсы дрочишь -
Читать аж мерзко
Не надо молить о пощаде униженно -
Черенок лопатный
и мазь Вишневского!


Maxud3
отправлено 16.09.08 16:13 # 90


Кому: Bладислав, #75

> Одна беда, сам я - долбоеб, и поэтому меня забанили.

[Шепчет]- ты не сдавайся камрад!!!
Пиши еще, не взирая на трудности!!!


Diktat
отправлено 16.09.08 16:14 # 91


Кому: Bладислав, #75

Ты поаккуратнее, дружище. Береги себя.


urban
отправлено 16.09.08 16:15 # 92


>Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководителями российских >СМИ 29 августа резко раскритиковал радиостанцию "Эхо Москвы" за >освещение войны в Грузии.

Но с юбилеем 3 года назад поздравил.
http://www.sostav.ru/news/2005/12/20/26/


Komissar
отправлено 16.09.08 16:16 # 93


А Путин, однако, начал подрабатывать глобальным модератором.

Кому: DreamFlyer, #79

> "Ради "Эха", чтобы оно давало слова правды, пусть и менее резко, стоит пожертвовать одним диссидентом. Скормить девушку Дракону. У Венедиктова много "девушек", только хватит ли Путину этой жертвы? Ведь Дракон налагает на город (на "Эхо") дань, придется отдавать по девушке в год. А вдруг чаще? Вдруг потребуют по девушке в месяц? В неделю?"

Скормить Путину Новодворскую?! Ни за что!!! Пожалейте Путина! Ему столько жирного нельзя!


axsm
отправлено 16.09.08 16:20 # 94


Кому: Al Bundy, #27
Кому: Француzzz, # 44
Кому: громо, # 48


Вот тут, граждане, грузинская дэйли сохранила копию удаленного интервью с Новодворской:

http://georgiandaily.com/index.php?option=com_content&task=view&id=6937&Itemid=65

Выводы делайте сами.
Я, кстати, сейчас читаю "По ту сторону отчаяния" этой недолеченной гражданки.
Если у кого плохое настроение - рекомендую.
Правда, говорят, над невылеченными грешно смеяться.


Доктор ЗИП
отправлено 16.09.08 16:20 # 95


Кому: Король-чума, #13

Ежели там тусуют крысы - значит это крысятник.


PWBT
отправлено 16.09.08 16:24 # 96


Кому: DreamFlyer, #79

Так комрад, она про "девушку" то, ни разу и не брешет.Хтож покуситься та на такой то ЦВЕТОК, сорвет ТАКОЙ бутон??? Гордиться даже дама.


drunkybear
отправлено 16.09.08 16:24 # 97


Кому: DreamFlyer, #79

> А вдруг чаще? Вдруг потребуют по девушке в месяц? В неделю?"

Ну, если дракон этих девушек сжирает, то ВА на долго хватит... а если насильничает... то на долго ли хватит дракона....


in_Formator
отправлено 16.09.08 16:24 # 98


Кому: Goblin, #74

> Подрастёшь - поймёшь.

Мне вот их позиция не нравится, потому что она отлична от моей позиции.

Вместе с тем, считаю, что либерасты должны вариться в своем котле, пусть между собой, чтобы нормальным людям не попадаться.

А все-таки жаль, что акций на улицах в поддержку "Эхи Москвы" уже нет.

Это значит, что либерасты уже не те :-)

А жаль!

Ну кто еще будет оппозицию составлять?

А без оппозиции нельзя, а то будет как в СССР - люди будут считать. что правильное мнение - оно только одно. И опять все пойдет по кругу - население будет кидаться из одной крайности в другую.

Дмитрий Юрьич!

Разве не лучше воспитывать население в духе "лучшее мнение - это ваше, потому что оно ваше, и вы должны именно его защищать, и не вестись на попытки навязать вам чужое"?

То есть, надо ли приучать людей к тому, что есть разные мнения, но что своего мнения, своих интересов надо держаться и не вестись на агитацию и уговоры?

Вот я считаю, что в СССР люди были как дети - которые искренне считали, что только одно мнение (не обязательно их) правильное. В итоге в ходе информационной диверсии 90х их так же легко было перетянуть на другую сторону и они с таким же упорством начали хаять родную страну, не задумываясь о своих личных интересах. А если бы задумывались - возможно, агитация США и не имела бы успеха. советские граждане подумали бы "а оно мне надо - эти абстрактные идеи про демократию. плюрализм и ускорение?" и послали бы американцев вместе с Горбачевым.

А ты как считаешь?

Про СССР и США у тебя написано много, а вот как привить людям здоровый пофигизм и понимание того, что мнения - могут быть разными, что есть интересы, и у каждого они свои?


Gena
отправлено 16.09.08 16:25 # 99


Респект Венедиктову.
Достойно держался и своих не сдал. Новодворскую кстати он обещал вернуть с 1-го ноября
"условно-досрочно" по результатам голосования слушателей. Много сотрудников "Эха"
как-то сразу в отпуск собралось - теперь понятно почему.


domostroev
отправлено 16.09.08 16:25 # 100


Да фиг с ним, с "УхомМосквы" этим.
Аудитория всёравно узкая, да и та критически настроена.
Вреда я считаю никакого, и даже наоборот!. Ибо даже яд в малых дозах полезен.
пусть будет этот диссидентский клапан, пары выпускать.
И бабе Лере надо же гдето выступать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241