Неустрашимый на рейде

01.10.08 19:41 | Goblin | 154 комментария

Политика

С мест сообщают:
Сомали предоставляет России и ее судам право вхождения в прибрежные воды Сомали для борьбы с морскими пиратами. "Сомали дает право России входить в наше море и бороться с пиратами как на море, так и на суше, если пираты будут бежать", — сказал в среду посол Сомали в России Мухаммед Хандулле. По его словам, Сомали выражает признательность России, которая уже имеет опыт успешной борьбы с пиратами.

Посол пояснил, что правительство Сомали готово предоставить особый статус российскому Военно-морскому флоту для отслеживания ситуации у берегов этой страны. По его словам, в случае поимки пиратов, захвативших украинское судно "Фаина", на борту которого находятся граждане Украины и России, эти страны сами могут их судить. Он сообщил, что Россия и Сомали ведут переговоры на дипломатическом уровне относительно установления береговой охраны Сомали с помощью Погранслужбы и органов безопасности РФ. Посол также подтвердил заинтересованность в дальнейшем военно-техническом сотрудничестве России и Сомали.

Россия направила в район побережья Сомали сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", который в течение нескольких месяцев будет обеспечивать безопасность российских судов в районе Африканского Рога.

"Неустрашимый" под флагом командира соединения надводных кораблей капитана I ранга Олега Горинова вышел из главной базы Балтийского флота города Балтийска 24 сентября . Корабль входит в боевой состав Балтийского флота с 1993 года. Его длина — 129,8 м, ширина — 15,6 м, стандартное водоизмещение — 3 590/4350 т, полная скорость — 30 узлов (55,5 км/ч), экипаж — 210 человек, в том числе 35 офицеров. На вооружении сторожевика — ракетные комплексы противолодочного и зенитного оружия, универсальная 100-мм артиллерийская установка, торпедные аппараты и реактивные бомбометы. На борту корабля базируется палубный вертолет Ка-27.

Помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало отметил, что "участие Военно-морского флота в международных операциях, в международных мероприятиях по борьбе с морским терроризмом будет решаться после согласования по внешнеполитической линии".
Бороться с пиратами на море и на суше

Надо срочно строить ещё сотню-другую эсминцев.
Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.

Ну и, конечно, нужны новые модели кораблей — которые могут выезжать на сушу.
Потому что и на суше в той же Африке порядка нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 154

BOV
отправлено 01.10.08 19:46 # 1


а вот ак раз по теме ссылочка, про наше МО
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/776/41.html
Цитаты:
>То министр лично на командном пункте определяет цели для нанесения авиаударов в районе боевых действий — разглядев на карте мост или здание, тут же подзывает представителя ВВС: "Давайте вот по этому мосту бахнем!"
>То, устав от лишнего груза, избавляется от "ядерного чемоданчика" — переносного терминала "Чегет", системы управления ядерным оружием, являвшегося обязательным атрибутом его должности, от которого зависит безопасность страны.
>Но это ещё достаточно безобидные вспышки реформаторской активности. Куда трагичнее его глобальные "прожекты".
>Сейчас министром снова "активирована" известная директива от 21 февраля 2008 года о замещении должностей офицеров и прапорщиков гражданскими специалистами.
Полгода назад, после почти единодушного протеста специалистов, доказавших абсурдность и непродуманность этих планов, её быстренько отозвали, но не отменили, а положили под сукно. Тогда эксперты доказали, что исполнение этой директивы приведёт к тому, что в боевой обстановке неизбежно возникнут хаос и дезорганизация, т.к. гражданский персонал, не связанный присягой и обязанностью подвергать свою жизнь риску, может спокойно игнорировать любые приказы, представляющие угрозу жизни. В мирное же время это "распогонивание" приведет к развалу тех немногих оставшихся эффективно функционирующих систем и массовому уходу специалистов из армии.


Timus
отправлено 01.10.08 19:47 # 2


автопарк Ксюши Собчак переплавить на эсминцы, а то металла от самолётов и ракет с ВВЦ на долго не хватет...
[зол от последней новости с ВВЦ]


Anothervovka
отправлено 01.10.08 19:48 # 3


Да уж, послали бы соединение, заодно и учения бы провели)


Кваздопил
отправлено 01.10.08 19:48 # 4


> в дальнейшем военно-техническом сотрудничестве России и Сомали.

Даешь обмен опыта!!! Технология АК-47 на ремесло деревянных копий!!!


elche
отправлено 01.10.08 19:50 # 5


считаю необходимым в первую очередь обеспечить безопасность цЫтадели демократии - США, расставив по периметру ее территориальных вод как можно больше наших эсминцев, ракетных катеров, авианесущих крейсеров и подводных лодок с ядерными ракетами малой и средней дальности!

Не дадим цЫтадели демократии пострадать от тоталитарных пиратов, товарищи! КС


Summoned
отправлено 01.10.08 19:51 # 6


Левый борт готов к залпу!!!


killhead
отправлено 01.10.08 19:55 # 7


Кому: elche, #5

> Не дадим цЫтадели демократии пострадать от тоталитарных пиратов, товарищи! КС

C правом преследования долбоёбов по суше, с последующим изъятием для справедливого возмездия!!!


Nepofigist
отправлено 01.10.08 19:59 # 8


Слава России.
Только не слишком ли у нас мало кораблей и не слишком ли мы распыляем силы? Надо срочно строить новые.


Nuvotte
отправлено 01.10.08 19:59 # 9


Интересно, насколько пираты отморожены - напрыгнут ли на Неустрашимого со своими М-60. Или у них скоро случайно появятся новенькие противокорабельные ракетные комплексы.


RDA
отправлено 01.10.08 19:59 # 10


Камрады, тут вот новость интересная касательно короткоствола, а конкретнее - резинострела:

http://talks.guns.ru/forummessage/20/366948.htm


Zi-Hosh
отправлено 01.10.08 19:59 # 11


Пусть засветит тамошним "пиратам"!


крол
отправлено 01.10.08 19:59 # 12


Так там вроде и правительства центрального нету и валюты национоальной и армии, ну и прочих институтов государственных.


shaft
отправлено 01.10.08 19:59 # 13


Кому: Кваздопил, #4

> Даешь обмен опыта!!!

При Союзе там базы были. Возможно, решили вернутся.


shaft
отправлено 01.10.08 20:01 # 14


Кому: Nepofigist, #9

> Только не слишком ли у нас мало кораблей и не слишком ли мы распыляем силы? Надо срочно строить новые.

Вовсю строятся. Насколько мощностей хватает.


bes_
отправлено 01.10.08 20:05 # 15


> Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.

Да, да надо так чтоб всем хватило!


агент Валюшок
отправлено 01.10.08 20:07 # 16


[Надо срочно строить ещё сотню-другую эсминцев.
Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.]

ГАВ!!!


Uhu
отправлено 01.10.08 20:09 # 17


Если бы он еще назывался "Непобедимый", вот это было бы да.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 20:10 # 18


Кому: Кваздопил, #4

> Даешь обмен опыта!!! Технология АК-47 на ремесло деревянных копий!!!

Копьями тоже можна натворить делов. Вон на папуасов глянь - в пятёрке по количеству убийств. Правда у них ещё луки со стрелами есть.


YHWH
отправлено 01.10.08 20:10 # 19


>По его словам, Сомали выражает признательность России, которая уже имеет опыт успешной >борьбы с пиратами.

Это Хандулла изящно про грызунский флот выразился.

Не иначе МГИМО заканичивал, или на худой конец, Патриса Лумумбу.

Свой человек.


MadMaster
отправлено 01.10.08 20:10 # 20


Кому: shaft, #14

> Вовсю строятся. Насколько мощностей хватает.

Больше, больше! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!! [рвёт тельняшку] Даёшь Мировое Господство!!!(ТМ)


YHWH
отправлено 01.10.08 20:11 # 21


Кому: shaft, #13

> При Союзе там базы были. Возможно, решили вернутся.

В Сомалях?

Может с Йеменом путаешь, в принципе рядом.


taroBAR
отправлено 01.10.08 20:11 # 22


> Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.

Счастья для всех, даром! И пусть никто не уйдет необиженным!))


Uhu
отправлено 01.10.08 20:12 # 23


Кому: shaft, #14

> Вовсю строятся. Насколько мощностей хватает.

[разбалтывает секретную информацию]
Ну вот например на заводе Сев. Верфь в Питере пять корпусов серии Стерегущего стоят без движения вот уже несколько лет, ибо деньги не выделяются. Балтийский Завод и Адм. Верфи вроде да, забиты, а вот в Северных Верфях загрузка почти нулевая.
***
Гм. Ну, это не секретная информация, это секрет известного шпиона Полишинеля.


nick_nSk
отправлено 01.10.08 20:13 # 24


Успокой Господи душу раб твоих, новопреставленных пиратов сомалийских...

[Тяжело вздыхает]


YHWH
отправлено 01.10.08 20:14 # 25


>"Сомали дает право России входить в наше море и бороться с пиратами как на море, так и на >суше, если пираты будут бежать",

Теперь нужно к сомалийским Джека Воробьям заслать специально обученного человека,

который бы вместо "блэк джека" повесил бы флаг САСШ.

И давить, давить пирацкую гадину в её капитолийском логове.

PS Думаю морпехи уже разминаются.


Nepofigist
отправлено 01.10.08 20:16 # 26


Кому: shaft, #14

Камрад, а где информацию посмотреть? Информации как-то не очень...


Zoid
отправлено 01.10.08 20:17 # 27


Кому: elche, #5

> считаю необходимым в первую очередь обеспечить безопасность цЫтадели демократии - США, расставив по периметру ее территориальных вод как можно больше наших эсминцев, ракетных катеров, авианесущих крейсеров и подводных лодок с ядерными ракетами малой и средней дальности!

И деньги на постройку достаточного количества эсминцев будут самой малой благодарностью со стороны цЫтадели демократии за этот жест доброй воли!


Said
отправлено 01.10.08 20:17 # 28


Тесть несколько лет назад работал гастарбайтером в Эмиратах, таскал на ИЛ-76 грузы по Африке, Ближнему Востоку, центральной Азии и по Европе. У него сложилось стойкое мнение, что Сомали существует на карте только благодаря соседям (те границу стерегут). Там куча царьков, каждый откровенно выражается по поводу "правительства", и поясняет, что ему правительство не указ. На разных территориях свои царьки.
Думаю, от заявлений правительства Сомали никому там ни тепло, ни холодно. Флот впечатлить может. Но в Сомалийской ситуации, опять же, непонятно кого он впечатлит.

Кстати, женщины сомалийские самые красивые в Африке, считает тесть. Но на них можно только смотреть: зараженность СПИДом до 70%. Да и вообще тесть женат, он не такой ;-)


Отто фон Рудман
отправлено 01.10.08 20:17 # 29


А для действия на земле, на борту хоть морская пехота есть?
А то вроде прошла эпоха, когда моряки в бескозырках в атаки ходили...


Ink
отправлено 01.10.08 20:17 # 30


"Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота ВМФ России "Неустрашимый" ‑ многоцелевой боевой корабль типа фрегат, способный решать широкий круг задач. Уникальность корабля состоит в том, что он единственный построенный из 70 запланированных кораблей по проекту "11540". " (ц) РИАН
Акуеть не встать, один из семидесяти..... Так вот куда девались деньги честных налогоплательщиков в Советском Союзе!


Zi-Hosh
отправлено 01.10.08 20:17 # 31


Кому: YHWH, #21

В Сомали были базы. Только когда они на Эфиопию полезли, мы поддержали тех и вывели базы.


Dhole
отправлено 01.10.08 20:21 # 32


Кому: RDA, #10

> Камрады, тут вот новость интересная касательно короткоствола, а конкретнее - резинострела:
>
> http://talks.guns.ru/forummessage/20/366948.htm

Мля, да этож пиздец какой-та!

Что делать?!


cephalochordata
отправлено 01.10.08 20:21 # 33


> Надо срочно строить ещё сотню-другую эсминцев.
> Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.

Зона интересов - весь мир!


Старый Пес
отправлено 01.10.08 20:21 # 34


Постепенно перехватываем инициативу у Цитадели Дерьмократии по наведению порядка во всем мире, но НАС в отличии от НИХ об этом сами попросили... Интересна реакция общественности, не сочтут ли это навязыванием посторонней державе своей точки зрения..?



Аблакат
отправлено 01.10.08 20:26 # 35


Интересно, какие задачи сейчас выполняет эсминец "Композитор Юрий Шестакович?"))))))


One_man
отправлено 01.10.08 20:27 # 36


Кому: YHWH, #21

> В Сомалях?
>
> Может с Йеменом путаешь, в принципе рядом.

В Сомалях, камрад, в Сомалях. В Бербере. 527-й ПМТО ВМФ. А на берегу базировались Ту-95РЦ и Ил-38 + узел связи.


Рюрик Рок
отправлено 01.10.08 20:27 # 37


по телеканалу "Вести" сказали: "Российским судам будет разрешено наводить порядок как на море, так и на суше."

Российские суда, наводящие порядок на суше - это круто.


Аблакат
отправлено 01.10.08 20:28 # 38


Кому: Dhole, #33

> Мля, да этож пиздец какой-та!

Хороша, девка!)


Ecoross
отправлено 01.10.08 20:28 # 39


Предлагал же ФВЛ корабль для разборок с бананиями... Вот жизнь и доказала правоту :)


Ecoross
отправлено 01.10.08 20:31 # 40


Кому: BOV, #1

> а вот ак раз по теме ссылочка, про наше МО

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603593&page=1#141 и далее.
Развелось стратегов...


Corvin666
отправлено 01.10.08 20:32 # 41


Из Балтийска в Сомали тыщ 6 км, небось, по морю. Интересно, сколько займет у сторожевого корабля, двигающегося с максимальной скоростью 55км/ч этот путь? Интересно, почему где поближе кораблик не нашли. В Крыму, там, или на Кавказе?


Anacreon
отправлено 01.10.08 20:33 # 42


Слава Российскому Флоту!

Вот действительно, появилось где что, туда корабль, и всех к ногтю. Ибо нефиг.


Алекс Шульц
отправлено 01.10.08 20:33 # 43


Кому: Nuvotte, #11

> Интересно, насколько пираты отморожены - напрыгнут ли на Неустрашимого со своими М-60. Или у них скоро случайно появятся новенькие противокорабельные ракетные комплексы.

-а стрелять из них кто будет?
100мм универсалки хватит для любых пиратов :)

"Этим уже никогда не бывать в пиратах!" (из комикса "Флеш Гордон")


крол
отправлено 01.10.08 20:33 # 44


Кому: Nepofigist, #26

> Камрад, а где информацию посмотреть?
А с какой целью интересуешся?
Шпиён?


radioactive
отправлено 01.10.08 20:34 # 45


Читал где-то (возможно и утка), что в имперские времена пираты остерегались нападать на советские суда, потому как были случаи получения торпеды от плывущей под контейнеровозом подводной лодки. Может стоит снова взять метод на вооружение?


Xaron
отправлено 01.10.08 20:34 # 46


> так и на суше, если пираты будут бежать

Ага, еще и морскую пехоту туда возить. Интересно, когда пираты будут бежать, чем будут заниматься ВС Сомали?
А вообще, вот где польза от авианосцев была бы.

> Посол также подтвердил заинтересованность в дальнейшем военно-техническом сотрудничестве России и Сомали.

Какой остроумный у них посол :)


Алекс Шульц
отправлено 01.10.08 20:37 # 47


Кому: Рюрик Рок, #36

> по телеканалу "Вести" сказали: "Российским судам будет разрешено наводить порядок как на море, так и на суше."
>
> Российские суда, наводящие порядок на суше - это круто.

-на телеканале вдобавок не понимают разницы между кораблем и судном. А "на суше" - да, мощно :)


t3rpv
отправлено 01.10.08 20:37 # 48


Кому: BOV, #1

Камрад. Вроде как отсюда:
http://shurigin.livejournal.com/160964.html
http://shurigin.livejournal.com/160712.html

Это пиздец. Что будет дальше?


Алекс Шульц
отправлено 01.10.08 20:37 # 49


Кому: radioactive, #45

> Читал где-то (возможно и утка), что в имперские времена пираты остерегались нападать на советские суда, потому как были случаи получения торпеды от плывущей под контейнеровозом подводной лодки. Может стоит снова взять метод на вооружение?

-пираты в целом для нападений использовали и используют катера малого водоизмещения. Торпедой еще попасть надо, стрельба это по воробьям. не Джекам :)

Кому: Xaron, #46

> Посол также подтвердил заинтересованность в дальнейшем военно-техническом сотрудничестве России и Сомали.
>
> Какой остроумный у них посол :)
-скорее всего обычная продажа оружия за денежку :)


Dhole
отправлено 01.10.08 20:37 # 50


Кому: Аблакат, #38

> Кому: Dhole, #33
>
> > Мля, да этож пиздец какой-та!
>
> Хороша, девка!)

Из заметки

> Подъехавшие СМ и толпа соплеменников пострадавших были очень разочарованы.

Её порвали бы там... И как подъсуетились резво, мрази.

А СМИ, хорьки рваные, осветили бы "правильно", суки...

Возле остановки, магазина - возможно, живёт не особо далеко.

Шпалер может быть легальным - ещё хуже.

Одно радует - одному, похоже по деффкам не бегать ;)


Akira San
отправлено 01.10.08 20:42 # 51


Брат расказывал как их пираты однажды брали, правда в Малазии. Всей команде вовремя успели сообщить, поэтому все поныкались. Брат был в каюте, поэтому сразу же задраил наглухо дверь, непомню как они называются, железные рычаги огромные. И главное что смена в машинном отделении после того как задраилась вырубила везде свет. Нападавшие потыкавшись в темноте попробовали стрелять из автоматического оружия по дверям, но безуспешно. Часа через три убрались.


Аблакат
отправлено 01.10.08 20:44 # 52


Кому: Dhole, #50

> Шпалер может быть легальным - ещё хуже.

Ну скорее всего он легальный и есть. Другое дело, что насколько я помню криминалистику, резиновая пуля идентификации не поддается.


Dhole
отправлено 01.10.08 20:46 # 53


Кому: t3rpv, #47

> http://shurigin.livejournal.com/160964.html
> http://shurigin.livejournal.com/160712.html
>
> Это пиздец. Что будет дальше?

А дальше уже ничего не будет...

Наберут по объявлению абизян из зоопарка...

Мебельщик, мля, буратина херов...


Ragnar Petrovich
отправлено 01.10.08 20:48 # 54


А как сейчас поступают с пойманными пиратами?


пту114
отправлено 01.10.08 20:50 # 55


Кому: Рюрик Рок, #36

> Российские суда, наводящие порядок на суше - это круто.

Где-то догнивают опытные образцы боевых экранопланов. Вот те могли навести порядок хоть на суше, хоть на болоте. Правда, СУДНОМ их мог назвать ( в присутствии экипажа) только самоубийца.


LnX
отправлено 01.10.08 20:50 # 56


Видел сюжет CNN о том как круизный лайнер отразил попытку нападения пиратов при помощи звуковой пушки. Возможно, несколько притянуто за уши, но всё равно любопытно.
Этот ролик даже выложен на сайте производителя этих дивайсов.
Кстати, похожие пищалки использовались для разгона демонстрации в Тбилиси.


Nepofigist
отправлено 01.10.08 20:50 # 57


Кому: крол, #44

Никак нет 600 Исключительно люблю расширять свой кругозор на досуге, вот и интересуюсь.


RDA
отправлено 01.10.08 20:50 # 58


Кому: Аблакат, #38

> Хороша, девка!)

Девушка явно не простая не каждый мужик способен вот так сработать - два выстрела, две цели :). Наверняка либо муж, либо папа натаскали, отстроили рефлексы. Думаю обычный человек бы растерялся, запаниковал и даже и не вспомнил о стволе, а если бы и вспомнил то далеко не всякий способен нажать на курок. Короче девочке - мега-зачёт!


Hypnotoad
отправлено 01.10.08 20:50 # 59


Ждем скорого появления в прессе заявлений Наводворской и Ко о "железном Имперском сапоге, нещадно давящем бедных самалийских пиратов, которые лишь пытаются завоевать свободу для своего родного Сомалиленда доступными им способами." :)


Dhole
отправлено 01.10.08 20:51 # 60


Кому: Аблакат, #52

> Кому: Dhole, #50
>
> > Шпалер может быть легальным - ещё хуже.
>
> Ну скорее всего он легальный и есть. Другое дело, что насколько я помню криминалистику, резиновая пуля идентификации не поддается.

А нахуя, извините, ея индетифицировать - не в суд же?

Сделать выборку по раену владельцев "травмы", предьявить постреляным.

А там дальше уже родственники и знакомые озаботятся.

Вот про это толкую... Вот это страшно...

Ведь менты в таком раскладе не помогут ни разу.


IgorN
отправлено 01.10.08 20:51 # 61


Немножко оффтоп, но хотелось бы воспользоваться присутствием в теме знающих камрадов.

Отправил жену на книжную базу за книгами Пыхалова, Дюкова, Исаева, и Д.Ю, конечно же.
Нашла только Пыхалова, "За что Сталин выселял народы". Проявила инициативу, и купила еще вот это: Лев Лопуховский, "Вяземская катастрофа".
Аннотация не очень понравилась, похоже на донесение страшной ПРАВДЫ.
Дак вот вопрос. Стоит ли читать, или сразу выбросить?


Nepofigist
отправлено 01.10.08 20:51 # 62


Кому: Ragnar Petrovich, #54

Особо злобных - черенкуют, остальных - скатертью по жопе и в турму. КС


Corvin666
отправлено 01.10.08 20:55 # 63


Кому: LnX, #55

> Видел сюжет CNN о том как круизный лайнер отразил попытку нападения пиратов при помощи звуковой пушки. Возможно, несколько притянуто за уши, но всё равно любопытно.
> Этот ролик даже выложен на сайте производителя этих дивайсов.
> Кстати, похожие пищалки использовались для разгона демонстрации в Тбилиси.

А сцылочку на ролик можно?


Chin
отправлено 01.10.08 20:56 # 64


Кому: пту114, #56

> Где-то догнивают опытные образцы боевых экранопланов. Вот те могли навести порядок хоть на суше, хоть на болоте

Они вроде крайне неустойчивы в шторм да и просто сильные волны переносили премерзко .

Плюс по защищенности сильно проигрывали кораблям а по скоростям - самолетам .

Где то так.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 20:57 # 65


Кому: Ragnar Petrovich, #54

> А как сейчас поступают с пойманными пиратами?

Наверно, судят и садят, как и всяких других преступников.


Большой
отправлено 01.10.08 21:00 # 66


Помнится где то читал. когда наши с Сомали из за Эфиопии поругались, те потребовали из главного порта и из Могадишо в течении суток вывести всех наших, после суток начали захватывать технику и здания и даже были наши погибшие, личный состав совучреждений под автоматами согнали в портовый пакгауз. где и держали, к счастью кое кто не побоялся применить к мумбам силу. в порт ввалилось 2 ближайших БДК, ИМХО Рогов и Фильченков с некоторым количеством морской пехоты на ПТ -76, которые как нож свозь масло дошли до Могадишо периодически раздавая русские фокусы, те самые от которых больно и их всем хватает, пиздюлями они называются. После чего личный состав вывез всё что принадлежало СССР в Эфиопию, и отчалил оставив после себя слегка покоцанный порт.
С пиратами в Южнокитайском море в 70х так же морпехи разбирались с применением АК-630, говорять даже некоторых особо борзых аккуратно приколотили к мачтам собственных капёров и пустили в свободное плавание, после чего желающих потрошить суда под советским флагом до конца 80х уже не было, да и база Камрани здорово успокаивала чрезмерно активных.


Xaron
отправлено 01.10.08 21:00 # 67


Кому: IgorN, #61

> Дак вот вопрос. Стоит ли читать, или сразу выбросить?

Ну а почему бы не почитать, раз уж закупили? Для общего развития любые книги полезны. Будешь в курсе, кто такой Лопуховский и че он пишет.


Chin
отправлено 01.10.08 21:00 # 68


Кому: Said, #28

> . Но на них можно только смотреть: зараженность СПИДом до 70%

Если мне не изменяет мой склероз то 20 % зараженных это уже гарантированный звиздец обществу.

Они наверное выживают как вид только из за сверхбыстрого размножения .

[Думает о зергах]


YHWH
отправлено 01.10.08 21:00 # 69


Кому: Muzzlecore, #65

> Кому: Ragnar Petrovich, #54
>
> > А как сейчас поступают с пойманными пиратами?
>
> Наверно, судят и садят, как и всяких других преступников.

Вешают в присутствии генерал-губернатора.


Аблакат
отправлено 01.10.08 21:11 # 70


Кому: Dhole, #60

> Сделать выборку по раену владельцев "травмы", предьявить постреляным.

В Москве тысяч 200 владельцев травматиков. В рамках одного района искать, конечно, можно, но по-хорошему надо округ брать. Под такую выборку надо очччень хорошо зарядить личный состав.


Makc
отправлено 01.10.08 21:12 # 71


[мечется в ужасе]

Только из Севастополя корабли не уводите !!!

:)


LnX
отправлено 01.10.08 21:12 # 72


Кому: Corvin666, #63

> А сцылочку на ролик можно?

Лови! :)
http://www.atcsd.com/CNN.avi
Правда, 100 с лишним метров....
Ну или на ютубе буржуйском можно глянуть (искать надо по названию дивайса - LRAD)

А вот, кстати, как в Грузии дивайс использовали:
http://ru.youtube.com/watch?v=_EUU0BpQego


iP..McRae
отправлено 01.10.08 21:12 # 73


Кому: bes_, #15

> Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.
>
> Да, да надо так чтоб всем хватило!

Всем хватит, кто попросит. Затем, хватит всем кто потребует. Строится по мощностям, пока, далее мощностя планируется привести в порядок и значительно расширить.


IgorN
отправлено 01.10.08 21:12 # 74


Кому: Xaron, #66

> Ну а почему бы не почитать, раз уж закупили? Для общего развития любые книги полезны.

Дак емкость мозга то не безгранична. Британские ученые оценивают всего то в конечное число терабайт :)
Так что не хочется засорять и тратить время. Еле хватает, чтобы комменты тут вычитывать. Это гораздо интереснее и полезнее "трудов" потенциального резуна.


Dhole
отправлено 01.10.08 21:13 # 75


Кому: Аблакат, #70

> Кому: Dhole, #60
>
> > Сделать выборку по раену владельцев "травмы", предьявить постреляным.
>
> В Москве тысяч 200 владельцев травматиков. В рамках одного района искать, конечно, можно, но по-хорошему надо округ брать. Под такую выборку надо очччень хорошо зарядить личный состав.

Оно понятно. Но могут и зарядить...


bigsmile
отправлено 01.10.08 21:18 # 76


Кому: Большой, #67

Вот бы боевик толковый про это у нас сняли!

А то снимают всякую поебень типа "9-й роты"...


Akira San
отправлено 01.10.08 21:23 # 77


Нарыл картинку про день переводчика.
Вроде не было.

http://von-waldnacht.livejournal.com/279809.html


Suma
отправлено 01.10.08 21:33 # 78


>Сомали в России Мухаммед Хандулле. По его словам, Сомали выражает признательность России, которая уже имеет опыт успешной борьбы с [пиратами].

Трудности перевода


Grinch
отправлено 01.10.08 21:33 # 79


Насчет нападений - на китайцев никогда не нападают, т к они плевали на конвенцию о недопустимости оружия на гражданских судах (у нас - пистолет у капитана и все). У китайцев - по "калашу" на рыло, у каждого пятого - десятого - РПГ, который топит катер на ура, ну и плюс 3-4 ДШК или еще каких тяжелых станковых пулемета. Сунутся пираты на такое судно ? Да не в жизнь - их просто положат при попытке сближения. Ну а по приходу в порт - все аккуратно ныкается в корабельных шхерах. Неплохо бы ТАК вооружить и российские торговые корабли.


iP..McRae
отправлено 01.10.08 21:33 # 80


Кому: Старый Пес, #34

> Интересна реакция общественности, не сочтут ли это навязыванием посторонней державе своей точки зрения..?

Честно говоря, вообще ниразу неинтересна реакция общественности, насмотрелись уже


Som
отправлено 01.10.08 21:35 # 81


Кому: Chin, #64

> Кому: пту114, #56
>
> > Где-то догнивают опытные образцы боевых экранопланов. Вот те могли навести порядок хоть на суше, хоть на болоте
>
> Они вроде крайне неустойчивы в шторм да и просто сильные волны переносили премерзко .
>
> Плюс по защищенности сильно проигрывали кораблям а по скоростям - самолетам .
>
> Где то так.

Ежели мы об экранопланах как о воздушных суднах - так там при аццком размахе крыла макс высота полета за счет эффекта экранирования была порядка 10 метров. Сильные волны накрыть могут, ага. Но это ежели мы именно о экранопланах как о ВС (и ежели память моя верно цифры помнит).

Ежели кто более помнящий есть - просветите, верно ли толкую.

Спасибо


truth
отправлено 01.10.08 21:35 # 82


Вопрос знающим камрадам, фразу

> "Неустрашимый" под флагом командира соединения надводных кораблей капитана I ранга > Олега Горинова вышел из главной базы Балтийского флота города Балтийска 24 сентября"

следует понимать буквально? В смысле на корабле был поднят особый флаг или просто подразумевается корабль под командованием данного офицера?

Интересовал подобный вопрос меня уже давно, просто спросить как-то не было случая, Помню в дестве читал про русско-японскую войну, там было что-то вроде: "Макаров прибыл в Порт-Артур и поднял свой флаг на крейсере "Аскольд"


Chesteroff
отправлено 01.10.08 21:35 # 83


кораблей действительно мало, флот попилили на иголки, как же хочется надеятся, что их действительно начнут строить


Corvin666
отправлено 01.10.08 21:35 # 84


Кому: LnX, #71

> вот, кстати, как в Грузии дивайс использовали:
> http://ru.youtube.com/watch?v=_EUU0BpQego
>

Спасибо. Про грузию вообще капец. Не знал, что там такое было почти год назад. И верно демократия на марше, млин.


Akira San
отправлено 01.10.08 21:37 # 85


Кому: Grinch, #80

> Неплохо бы ТАК вооружить и российские торговые корабли

А как быть с теми нашими соотечественниками которые работают под иностранными флагами? На огромное судно, человек 20 экипажа. Из них славян капитан да стармех. Остальные филлипинцы какие нибудь.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 21:38 # 86


Кому: YHWH, #69

> Вешают в присутствии генерал-губернатора.

Джек Воробей, ты чтоли???


Большой
отправлено 01.10.08 21:41 # 87


Вот кстати ссылка по Сомали и СССР.
http://alerozin.narod.ru/Somalia.htm


Андрюнечка
отправлено 01.10.08 21:50 # 88


Кому: t3rpv, #47

> Это пиздец. Что будет дальше?

Большой пиздец.


Владимир
отправлено 01.10.08 21:51 # 89


Кому: Рюрик Рок, #36

> Российские суда, наводящие порядок на суше - это круто.

Если на судне есть баллистические ракеты - оно способно навести порядок где угодно, вплоть до стратосферы.


islanddreamer
отправлено 01.10.08 22:04 # 90


Кому: truth, #81

> следует понимать буквально? В смысле на корабле был поднят особый флаг или просто подразумевается корабль под командованием данного офицера?

Брейд-вы́мпел — широкий короткий вымпел, поднимаемый на грот-мачте командирами соединений, дивизионов и командирами отрядов кораблей.


luminar
отправлено 01.10.08 22:05 # 91


Кому: Рюрик Рок, #36

> Российские суда, наводящие порядок на суше - это круто.

ух, так и видится "Неустрашимый", грозно выползающий на огромных гусеницах на африканский берег, и сурово принуждающий к миру сомалийских пиратов. прям ред алерт 3.
we will buried them!(c)


Grinch
отправлено 01.10.08 22:05 # 92


Кому: Akira San, #85

> А как быть с теми нашими соотечественниками которые работают под иностранными флагами? На огромное судно, человек 20 экипажа. Из них славян капитан да стармех. Остальные филлипинцы какие нибудь.
>
Как-как, стремиться к тому, чтобы народ не шел на суда под "удобные" флаги, а служил на судах Российских пароходств.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 22:11 # 93


Кому: luminar, #92

> так и видится "Неустрашимый", грозно выползающий на огромных гусеницах на африканский берег

Мегатрон???


dusty74
отправлено 01.10.08 22:15 # 94


Кому: elche, #5

> Не дадим цЫтадели демократии пострадать от тоталитарных пиратов, товарищи! КС

Я только за!


islanddreamer
отправлено 01.10.08 22:19 # 95


Кому: luminar, #92

> ух, так и видится "Неустрашимый", грозно выползающий на огромных гусеницах на африканский берег, и сурово принуждающий к миру сомалийских пиратов. прям ред алерт 3.
> we will buried them!(c)

Гусеницы то зачем?

http://www.webpark.ru/comments.php?id=38860


islanddreamer
отправлено 01.10.08 22:22 # 96


Кому: Muzzlecore, #93

> Мегатрон???

"Зубр" но он не на гусеничном ходу :)

http://www.rusarmy.com/vmf/dk_pr_1232.htm


Akira San
отправлено 01.10.08 22:23 # 97


Кому: Grinch, #91

> народ не шел на суда под "удобные" флаги

Это на словах красиво. Представь ситуевину, Союз развалился, ты живешь уже в другой стране а не в бывшей братской республике. Нафик никому не нужен, но специалист хороший. На дворе "лихие" 90е. Работы моряком дома нет. Суда хер знает кем проданы за бугор. Семью кормить надо. Вот и поуходили под чужие флаги, тем более что зп там гораздо больше.


Ditmar
отправлено 01.10.08 22:25 # 98


> Надо срочно строить ещё сотню-другую эсминцев.
Потому что кораблей у нас преступно мало, а порядок надо наводить по всему миру.

Головной корабль серии, эсминец "Смотрящий"!

> Ну и, конечно, нужны новые модели кораблей - которые могут выезжать на сушу.

А так же способные погружаться под воду, что бы всегда можно было подать команду "всплыть по рубку"! ;)


leva
отправлено 01.10.08 22:25 # 99


"…КАК ЭТО БЫЛО В МОСКВЕ?

8 августа 2008 года застало Главное Оперативное Управление и Главное Организационно-Мобилизационное Управление в прямом смысле слова – на улице... В этот день, выполняя строжайшую директиву министра обороны Анатолия Сердюкова, управления занимались переездом. Десяток КамАЗов, выстроился у подъездов, и в них грузилось упакованное в ящики и узлы имущество двух главных управлений Генерального Штаба.

Новость о том, что Грузия начала военную операцию против Южной Осетии многие офицеры узнали лишь из утренних выпусков новостей.

По его же вине возникла несогласованность между видами вооружённых сил. Не имея опыта работы организации межвидового взаимодействия в самый ответственный момент начальник генерального штаба «забыл» о ВВС.
---------------------------------------------
Директива войскам Северо-Кавказского военного круга ушла, а директива командованию ВВС не была отправлена. О ней «вспомнили» лишь тогда, когда войска, пройдя Рокский тоннель, оказались под ударами грузинской авиации. И ВВС пришлось уже, что называется «с колёс» вступать в операцию. Это явилось одной из причин столь высоких потерь в самолётах.

Потом точно так же «вспомнили» о ВДВ и директива ушла в штаб ВДВ. Именно этим объясняется то, что самые мобильные войска Российской армии оказались фактически в арьергарде военной операции."

http://shurigin.livejournal.com/160964.html


Atri
отправлено 01.10.08 22:25 # 100


И ЭТО все против пиратов?
О_О бедные пираты...
или я недопонял, кого считают пиратами? 8)



cтраницы: 1 | 2 всего: 154