Беседы про ислам. Часть 4

27.10.08 00:35 | Goblin | 259 комментариев »

Вопросы

А вот и четвёртый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Четвёртый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

05:36 | 44603 просмотра | скачать


Как обычно, сперва отдельными роликами, потом — целый файл.

Ну и, как водится, вопросы и ответы по поводу.
А в целиковой версии звук/изображение будут лучше?
Да, будут лучше. В целиковой версии и звук, и изображение всегда лучше.
А какие ещё религии будут разобраны в рамках проекта?
Проект заточен не только под религии. В нём будет всякое. Планы на ближайшую пятилетку не публикую, нет.
Могу ли я задать Роману Силантьеву дополнительный вопрос?
Да, задавай. Ответы будут опубликованы здесь.
Это опять реклама?
Да, это всегда она.

Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259, Goblin: 21

sober
отправлено 27.10.08 00:44 # 1


Ого! Удачно я это зашел! Бум смотреть.


taroBAR
отправлено 27.10.08 00:47 # 2


Спасибо.


TAK
отправлено 27.10.08 00:47 # 3


Звук ужасный.


Yoko
отправлено 27.10.08 00:48 # 4


очень странно не видеть в новом посте текста от детей-первонахов.........

а по делу... Спасибо ДимЮрич как всегда все правильно и злободневно....


Goblin
отправлено 27.10.08 00:48 # 5


Кому: Yoko, #4

> очень странно не видеть в новом посте текста от детей-первонахов.........

Здесь их встречают палкой от лопаты в жопу.

Поэтому они не любят быть здесь первыми.


Goblin
отправлено 27.10.08 00:48 # 6


Кому: TAK, #3

> Звук ужасный.

Ты не понимаешь, о чём говорят?


taroBAR
отправлено 27.10.08 00:51 # 7


Кому: TAK, #3

> Звук ужасный.

Всё больше убеждаюсь, что у меня нет слуха.


Domasedd
отправлено 27.10.08 00:51 # 8


Ого! В воскресенье в пол-первого ночи новости выкладывать. Похоже отпуск на пользу пошел.


Creeping
отправлено 27.10.08 00:51 # 9


Спасибо большое за весь проект Образование, эта часть была очень для меня полезна.


sober
отправлено 27.10.08 00:52 # 10


Кому: TAK, #3

> Звук ужасный.

Звук как звук, вроде все слышно. Говорят разборчиво.


Бравый камрад
отправлено 27.10.08 00:54 # 11


Доступно, познавательно.
Спасибо Д. Пучкову и Р. Силантьеву.


TAK
отправлено 27.10.08 00:55 # 12


Кому: Goblin, #6

> Ты не понимаешь, о чём говорят?

Спасибо, узнал много нового.
P.S. Ушам больно.


TAK
отправлено 27.10.08 00:58 # 13


Кому: taroBAR, #7

> Всё больше убеждаюсь, что у меня нет слуха.

Дело наживное.


Torir Torirson
отправлено 27.10.08 00:59 # 14


Звук нормуль. Да и сегодняшнее содержание ролика было очень мне интересно. Спасибо.


ufo
отправлено 27.10.08 00:59 # 15


Д.Ю. очень интересует роль дервишей в рамках ислама, опять же шрапнельно-осколочное тело...
если можно-поясните пожалуйста.
извените если было


Goblin
отправлено 27.10.08 00:59 # 16


Кому: TAK, #12

> P.S. Ушам больно.

В нормальной версии подправят.

Пока - никак.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:00 # 17


Кому: ufo, #15

> Д.Ю. очень интересует роль дервишей в рамках ислама

Моя фамилия Пучков.

Силантьев - это не я.


coppolos
отправлено 27.10.08 01:00 # 18


Звук нормальный. Все прекрасно слышно и понятно. Ухи не страдают.

Мущина хорошо объясняет. Спасибо.


Streng
отправлено 27.10.08 01:05 # 19


Хочется знать по теме всё больше и больше, особенно это приятно тем, что ходить далеко не надо.


Разгильдяй
отправлено 27.10.08 01:06 # 20


Дмитрий Юрьич, а эксперт (в хорошем смысле) Силантьев на каких условиях участвует в проекте? Он безвозмездно (в смысле - без денежной платы) делится интересным что ли?


ufo
отправлено 27.10.08 01:06 # 21


Кому: Goblin, #17

извиняюсь



TAK
отправлено 27.10.08 01:07 # 22


Кому: Goblin, #16

> В нормальной версии подправят.
>
> Пока - никак.

Первый-второй выпуск ухи не резали.
Как-же так?


Goblin
отправлено 27.10.08 01:10 # 23


Кому: TAK, #22

> Первый-второй выпуск ухи не резали.
> Как-же так?

Ну вот так получилось.

Исправить не могу.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:10 # 24


Кому: Разгильдяй, #20

> Дмитрий Юрьич, а эксперт (в хорошем смысле) Силантьев на каких условиях участвует в проекте? Он безвозмездно (в смысле - без денежной платы) делится интересным что ли?

Да.

Ты, насколько я понимаю, денег за просмотр не платишь.


sober
отправлено 27.10.08 01:11 # 25


Кому: Goblin

Замечательно изложено. Просто и понятно. Спасибо.


Merlin
отправлено 27.10.08 01:12 # 26


Кому: TAK, #22

> Первый-второй выпуск ухи не резали.

[переслушивает в 10й раз ролик]
ЧТО, что именно тебе режет ухи?


Разгильдяй
отправлено 27.10.08 01:16 # 27


Кому: Goblin, #24

> Ты, насколько я понимаю, денег за просмотр не платишь.

Насколько я понимаю, люди не работают бесплатно.

Если Силантьев взялся за непростое дело совершенно бескорыстно, то это вообще уму непостижимо!!


TAK
отправлено 27.10.08 01:18 # 28


Кому: Goblin, #23

> Ну вот так получилось.
>
> Исправить не могу.

Понятно.
ДЮ, на протяжении всех 4 частей обращаю внимание, что вступительные титры-заставки вроде "Вахабизм часть 4" продолжительностю 10 секунд - это слишком. Беседы "Про ислам" - 4 сек - самое то.
А вот 10 сек. - много.


TAK
отправлено 27.10.08 01:19 # 29


Кому: Merlin, #26

> [переслушивает в 10й раз ролик]
> ЧТО, что именно тебе режет ухи?

Тебя в гости пригласить, послушать?


Ins
отправлено 27.10.08 01:21 # 30


Наконец-то узнал кто такие гяуры и кяфиры. Йесс)


sober
отправлено 27.10.08 01:23 # 31


Кому: Ins, #30

> Наконец-то узнал кто такие гяуры и кяфиры. Йесс)

Ну ты даешь)


coppolos
отправлено 27.10.08 01:28 # 32


Кому: TAK, #29

> Тебя в гости пригласить, послушать?

Терпи. А если ушам очень больно - не слушай, дождись полной версии.


Volnushkin
отправлено 27.10.08 01:28 # 33


Спасибо! Вот бы в итоге кроме фильма ещё аудиокнигу заполучить...


SNA
отправлено 27.10.08 01:34 # 34


По существу, кратко и понятно. Сразу видно - специалист.


ElvenSkotina
отправлено 27.10.08 01:38 # 35


Кому: Merlin, #26

> ЧТО, что именно тебе режет ухи?

Силантьев говорит то тихо, то очень громко. Неприятно блин.


Muzzlecore
отправлено 27.10.08 01:39 # 36


Очень, очень хороший и познавательный проект!
Всем, участвовавшим в его создании, - огромное спасибо!


micgan
отправлено 27.10.08 01:40 # 37


ДЮ, поделитесь, какие религии попадут в поле вашего зрения после окончания работ над исламом?


Corsa
отправлено 27.10.08 01:50 # 38


Спасибо! Ждём продолжения.
А звук с помехами, особенно когда ДЮ говорит(( Немного отвлекает.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:51 # 39


Кому: TAK, #28

> ДЮ, на протяжении всех 4 частей обращаю внимание

На протяжении четырёх частей я объясняю, что делал не я и контролировал не я.

Ты как глухарь, камрад - слышишь только себя?


Sealer
отправлено 27.10.08 01:58 # 40


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, во-первых большое спасибо, и вопрос: будет ли в финальной версии обрабатываться видео, как то - замена грубого затемнения у левого края картинки на мягкое, повторяющее формой край стола и цветом - фон?


Yoko
отправлено 27.10.08 02:05 # 41


Кому: Goblin

ДимЮрич, читаю Ваши посты уже достаточно давно, но к отсутствию первонахов все никак не могу привыкнуть, ибо они везде х_О ...


Merlin
отправлено 27.10.08 02:05 # 42


Кому: Yoko, #41

> ибо они везде х_О ...

Премодерация и высокодуховный черенок - отличные лекарства от.


TAK
отправлено 27.10.08 02:17 # 43


Кому: Goblin, #39

> На протяжении четырёх частей я объясняю, что делал не я и контролировал не я.

От это номер!!!

> Ты как глухарь, камрад - слышишь только себя?

Камрад, я твои комметы регулярно читаю, но такою заяву вижу впервые.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:17 # 44


Кому: Sealer, #40

> Дмитрий Юрьевич, во-первых большое спасибо, и вопрос: будет ли в финальной версии обрабатываться видео, как то - замена грубого затемнения у левого края картинки на мягкое, повторяющее формой край стола и цветом - фон?

Да, само собой.

Это вылезает от пережатий и пр.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:17 # 45


Кому: Yoko, #41

> ДимЮрич, читаю Ваши посты уже достаточно давно, но к отсутствию первонахов все никак не могу привыкнуть, ибо они везде х_О ...

Здесь малолетних долбоёбов встречают особо тепло, есть целая процедура встречи.

Никто не уходит обиженным.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:18 # 46


Кому: TAK, #43

> На протяжении четырёх частей я объясняю, что делал не я и контролировал не я.
>
> От это номер!!!

Да, вот так вот.

> > Ты как глухарь, камрад - слышишь только себя?
>
> Камрад, я твои комметы регулярно читаю, но такою заяву вижу впервые.

Ну - что поделаешь.

Посмотри после очередного ролика, сколько будет таких вопросов.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:22 # 47


2 all

Написал кратко вопросы/ответы про ролики.

Во избежание.


TAK
отправлено 27.10.08 02:28 # 48


Кому: Goblin, #46

> Ну - что поделаешь.
>
> Посмотри после очередного ролика, сколько будет таких вопросов.

Всегда вопросы будут, пока есть обратная связь.
Это хорошо.


Tong
отправлено 27.10.08 02:29 # 49


Дополнительный вопрос к Роману Силантьеву.

Считаете ли вы возможным излечить ислам от вахабизма? Если да, то какие меры нужно предпринять и кому их нужно предпринять?


Медведь Балу
отправлено 27.10.08 02:53 # 50


Кому: Yoko, #4

> детей-первонахов.........

камрады, а это кто?


Lesder
отправлено 27.10.08 03:04 # 51


Спасибо большое. Даешь еще !


Green Drake
отправлено 27.10.08 03:04 # 52


Однако, господин Силантьев жгёт напалмом.
Вот что значит правильное советское образование.
Спасибо.


Ditmar
отправлено 27.10.08 03:15 # 53


Кому: Медведь Балу, #50

> детей-первонахов.........
>
> камрады, а это кто?

Вот, что значит строгий надзор. Комрады на тупи4ке про первонахов и не слышали. :)
Волшебная сила черенка, понимаешь.


Ditmar
отправлено 27.10.08 03:20 # 54


Кому: Green Drake, #52

> господин Силантьев жгёт напалмом.

Камрад, правильно - жж0т. :D


Ditmar
отправлено 27.10.08 03:20 # 55


Кому: Goblin, #47

Старш0й! Извиняюсь за оффтоп, новость интересная:

> ВВС США нанесли удар по сирийскому г. Абу-Кемаль.

> В результате атаки 4 вертолетов военно-воздушных сил США в районе границы Сирии и Ирака погибли 8 человек.

> Как говорится в официальном заявлении сирийских властей, четыре вертолета ВВС США нанесли удар по приграничному г.Абу-Кемаль. Атаке подверглось строящееся здание. Как сообщает Associated Press, представители американских военных в Багдаде на данный момент не прокомментировали инцидент.

> Вместе с тем, по данным телеканала CNN, американское военное руководство подтвердило нанесение удара. Сообщается также, что спецназ США после авианалета провел штурм здания.

> Однако пока неизвестно, что стало причиной столь масштабной спецоперации.

> Информация продолжает поступать.

Всё ширше ширится поступь демократии по планете.


DreamFlyer
отправлено 27.10.08 03:28 # 56


Черт, на работу надо идти.

Вечером посмотрю.

p.s. Это реклама? :)


Медведь Балу
отправлено 27.10.08 03:33 # 57


Кому: Ditmar, #53

> Вот, что значит строгий надзор. Комрады на тупи4ке про первонахов и не слышали. :)
> Волшебная сила черенка, понимаешь.

ты не выделывайся, а просвети лучше.


Ditmar
отправлено 27.10.08 03:41 # 58


Кому: Медведь Балу, #57

Просвещаю.
Камрад, это ж легендарный фольклер рунета. "...Первый нах, Аффтар пеши исчо...":)

Камрад Yoko видать новый на тупи4ке человек, вот и удивился.


mega.aura
тонкий йог
отправлено 27.10.08 03:41 # 59


Хочется узнать мнение Романа Силантьева по данной теме:

Контекст:
"
Основой большинства мировых религий настоящего времени является ИУДАИЗМ. Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее пятикнижья. Ислам, в свою очередь, представляет собой толкование христианства и являлся СЕКТОЙ оного вплоть до 1180 года, когда церковные иерархи Константинополя провозгласили анафему (отлучение от церкви): «…Отлучение Богу Магомета, о котором говорят, что он есть Бог, весь выкованный молотом, который не рождал, не рождён, которому никто не подобен…».
На последующем вскоре Церковном Соборе отлучение было поддержано. Другими словами, мусульманство — ЭТО ПРОТЕСТАНТИЗМ ВОСТОЧНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ СЕКТЫ.
.."

Вопрос:
Многие ли из мусульман знают про выше описанные события, и из тех кто знает, каково их мнение о решении церковного собора?


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 03:42 # 60


Кому: Медведь Балу, #57

> просвети лучше.

Это малолетние долбоебы, которые пишут в новой теме - первый нах, второй, в пятерке и прочую подростковую хуйню.

Бесит дико.

Повбывав бы!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 03:43 # 61


Кому: Ditmar, #59

> это ж легендарный фольклер рунета

Наивное заблуждение.


Ditmar
отправлено 27.10.08 03:47 # 62


Кому: Stalin[HDTV], #61

> Наивное заблуждение.
Это чем же?


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 03:53 # 63


Кому: Ditmar, #62

Всё, что ты видишь в т.н. рунете - придумано и сделано в США лет пять назад, после чего высрано и всплыло тут. (с)


biz0n
отправлено 27.10.08 04:32 # 64


Кому: Green Drake, #52

> Однако, господин Силантьев жгёт напалмом.

На фразе, привожу примерно:

> проявляют агрессию зачастую самим фактом существования

Выпал в осадок. Очень, очень правильный камрад, товарищ Силантьев!


IgorN
отправлено 27.10.08 04:32 # 65


Кому: Ditmar, #62

> Наивное заблуждение.
> Это чем же?
>

В том что это "фольклор", т.е. народное творчество.
Все было внедрено в детское сознание взрослыми циничными дяденьками, намеренно. :)


IgorN
отправлено 27.10.08 04:32 # 66


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Всё, что ты видишь в т.н. рунете - придумано и сделано в США лет пять назад, после чего высрано и всплыло тут. (с)

Ну, например, вот это:

Снесла курочка Ряба дедушке яичко.
Начисто снесла.

Готов указать на аналог в США?
Я понимаю, что ты цитируешь Главного, но эта фраза не является абсолютной истиной.


mega.aura
тонкий йог
отправлено 27.10.08 04:32 # 67


Кому: mega.aura, #58

> Контекст:

пардон! забыл предоставить источник цитаты.
книга Николай Викторовича Левашова: Россия в кривых зеркалах , Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских

Рекомендую всем кому не безразлична история, подобной информации вы не встретите нигде.


kognitivische
отправлено 27.10.08 04:32 # 68


Кому: mega.aura, #58

> так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы

[надевает таз на голову]


Le infant terrible
отправлено 27.10.08 04:32 # 69


Кому: Stalin[HDTV], #60

> Это малолетние долбоебы, которые пишут в новой теме - первый нах, второй, в пятерке и прочую подростковую хуйню.

А зачем?


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 04:47 # 70


Кому: Le infant terrible, #65

> А зачем?

Как и положено малолетним долбоебам - для того что бы выделиться.


Кому: IgorN, #69

> Ну, например, вот это:

Давай еще член с трамвайным колесом сравним, для полноты картины.


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 04:52 # 71


Кому: IgorN, #69

> эта фраза не является абсолютной истиной

Эта фраза была сказана в контексте появления в том числе и первонахов в т.н. рунете, за что и был, собственно, задан вопрос.


Green Drake
отправлено 27.10.08 04:54 # 72


Кому: Ditmar, #54

> Камрад, правильно - жж0т. :D

Так уже приелось ^_^


kognitivische
отправлено 27.10.08 04:54 # 73


Кому: mega.aura, #68

> пардон! забыл предоставить источник цитаты.
> книга Николай Викторовича Левашова: Россия в кривых зеркалах , Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских

[... и начинает бить по тазу половником]

> Рекомендую всем кому не безразлична история, подобной информации вы не встретите нигде.

Это 100% :)


Le infant terrible
отправлено 27.10.08 05:01 # 74


Кому: Stalin[HDTV], #70

> Как и положено малолетним долбоебам - для того что бы выделиться.

Это вроде как "ХУЙ" на стене написать или в лифте нагадить? Вот ведь суки какие. И правда "повбывав бы".


IgorN
отправлено 27.10.08 05:45 # 75


Кому: Stalin[HDTV], #70

> Давай еще член с трамвайным колесом сравним, для полноты картины.

Давай. И то и то имеет диаметр, только у члена диаметр меньше длины, что автоматически делает его фаллическим символом. А вот трамвайное колесо таковым не является.

Ты поумничать что ли решил? Напрасно.


Научник
отправлено 27.10.08 05:45 # 76


Вопросы Роману Силантьеву.

1. Стала ли Ирано-иракская война (1980—1988) противостоянием шиитов и суннитов?

Про возможное нападение США на Иран:
2. Как к этому относится суннитская часть мусульман?
3. Какой реакции можно ждать от шиитского населения Ирака и Азербайджана?
4. Насколько сложнее будет для США воевать с шиитским (в основном) Ираном в сравнении с Ираком, где суннитов и шиитов
примерно поровну?


Rentboy
отправлено 27.10.08 05:45 # 77


Я правильно понял, что это реклама Романа Силантьева и Ислама? КС


DreamFlyer
отправлено 27.10.08 05:45 # 78


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Всё, что ты видишь в т.н. рунете - придумано и сделано в США лет пять назад, после чего высрано и всплыло тут. (с)

Перванахи (как и нахенг) вроде как чисто русское изобретение. Я, во всяком случае, нигде больше такого не видел. Речь не про комментсы (это да, передрано смело), а именно про первонахство. Если порадуешь ссылкой на аналоги за бугром - буду рад.

Кому: Медведь Балу, #57

> ты не выделывайся, а просвети лучше.

Все началось лет этак 8-9 назад с появлением термина "контркультура". По одним данным - с ресурса fuck.ru (или fuckru.net, один превратился в другой, какой был первым - не помню, сейчас уже вроде оба почили в бозе), по другим - с удафкома (который, в принципе, стал преемником этого самого fuck.ru). Там публиковались (и сейчас, естественно, публикуются)всякого рода творения (или "креативы") - рассказы, стихи, и так далее. И так повелось, что откомментировать там первым в новом креативе стало своего рода соревнованием. Вот оттуда и пошла мода писать "первыйнах", "фтарой и ниибет", "фтройке" (или "замыкаю пидистал") во всякого рода камментах.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.10.08 06:24 # 79


Кому: IgorN, #69

> > Снесла курочка Ряба дедушке яичко.
> Начисто снесла.

Это я еще до всяких рунетов знал.


hgh
отправлено 27.10.08 06:25 # 80


Кому: mega.aura, #68

Уважаемый, а что, указание источника меняет долбоебизм содержания?


hgh
отправлено 27.10.08 06:26 # 81


Кому: IgorN, #78

Понимаешь ли ты разницу между латентными и функциональными признаками? Если нет, то это шизофрения. Диагноз такой.


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 06:43 # 82


Кому: DreamFlyer, #75

Поиск по сайту тебе в помощь.

ДимЮрич уже про первонахов доходчиво, с примерами обьяснял.


Кому: IgorN, #78

> Давай.

[смотрит с интересом]

А теперь сравни маму с танком!

[замер в ожидании]

Кому: IgorN, #78

> Ты поумничать что ли решил? Напрасно.

[взвизгивает от восторга]

Почему же?


Stalin[HDTV]
отправлено 27.10.08 06:47 # 83


Кому: hgh, #81

> Понимаешь ли ты разницу

Не вспугни!!!


Очень толстый
отправлено 27.10.08 06:57 # 84


Оффтоп.
Вот съездил Д.Ю. в Париж и положительно повлиял на франузскую подицию.
HTTP://WWW.VZ.RU/SOCIETY/2008/10/26/222924.HTML
Более 30 работ российского художника Олега Кулика были арестованы полицией на ярмарке современного искусства, проходящей в Париже. Среди арестованных работ его знаменательный перфоманс 90-х годов «Mad dog», где совершенно голый Кулик в ошейнике лаял и бросался на прохожих, или видео-перфоманс в Нью-Йорке, где Кулик две недели сидел голым в клетке.
Что вы такого сказали полицейским Д.Ю. что они так за этих......... взялись?


Le infant terrible
отправлено 27.10.08 07:00 # 85


Кому: IgorN, #78

> И то и то имеет диаметр, только у члена диаметр меньше длины, что автоматически делает его фаллическим символом. А вот трамвайное колесо таковым не является.

[падает с грохотом]


atomile
отправлено 27.10.08 07:34 # 86


Интересные комментсы пошли к беседе об исламе - тут тебе и хуй с трамвайными колесами сравнивают и камрад тонкий йог выяснил что ислам это православный протестантизм.
[нервно сучит ножками под столом]
Что ж дальше-то будет?


Ragnar Petrovich
отправлено 27.10.08 07:48 # 87


Кому: IgorN, #78

> Давай. И то и то имеет диаметр, только у члена диаметр меньше длины, что автоматически делает его фаллическим символом. А вот трамвайное колесо таковым не является.
>

Молчи, отрок, эдак ты мне весь Закон Божий к хуям сведёшь. :)


Ойген
отправлено 27.10.08 08:30 # 88


Искреннее спасибо за просвещение! Жаль, что в наше время в школе историю религий не преподавали, а в ВУЗе очень поверхностно всё затрагивалось.

У меня технический вопрос к знающим камрадам. Некоторое время назад перестали появляться картинки с видео. Видно только в RSS. Что это может быть? У меня IE на висте домашней премиальной.


QQ
отправлено 27.10.08 09:02 # 89


Мне кажется, это просто-напросто наглая реклама вуза, в котором преподает Р. Силантьев.


Быр-Быр
отправлено 27.10.08 09:02 # 90


Кому: DreamFlyer, #75

Было на слашдоте, лет 10 назад. Как и здесь, забороли премодерацией. Увы.


Derwish
отправлено 27.10.08 09:03 # 91


Дим Юрич,там уже выше по тексту был озвучен вопрос по поводу дервишей. В общем присоединяюсь к вопросу. Не будет сложно товарищу лектору осветить данное течение в исламе. Если подскажет хорошую литературу по данной теме - вообще буду щщщастлив как котёнок с шуршащим фантиком.


KaraPuzz
отправлено 27.10.08 09:25 # 92


Дмитрий Юрич если будет возможность, сделайте программу про Сталина, а сейчас много всякого рассказываеют, в связи с проекто Имя России


DreamFlyer
отправлено 27.10.08 09:25 # 93


Кому: Stalin[HDTV], #82

> Поиск по сайту тебе в помощь.
>
> ДимЮрич уже про первонахов доходчиво, с примерами обьяснял.

Нету ничего, камрад. Перепробовал кучу всяких-разных слов. Наткнулся только на фразу Главного о вторичности всего рунета. Ни примеров, ни ссылок.

p.s. Тупичок уже лет 8 как читаю, на память не жалуюсь - думаю, что запомнил бы этот разбор полетов.


DreamFlyer
отправлено 27.10.08 09:25 # 94


Кому: Быр-Быр, #90

> Было на слашдоте, лет 10 назад. Как и здесь, забороли премодерацией. Увы.

не знал. спасибо!


DreamFlyer
отправлено 27.10.08 09:26 # 95


Кому: Ойген, #88

> Некоторое время назад перестали появляться картинки с видео.

по-моему уже раз 5 видел совет обновить флэш-плеер. Камрад Merlin ссылку оставлял в разных тредах.


IgorN
отправлено 27.10.08 09:29 # 96


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> Это я еще до всяких рунетов знал.

Дак в том то и дело. Кстати, зона 2: фидонет это ведь прародитель рунета, не так ли?
2:5080/80.888, если чё :)


Unnamed[RUS]
отправлено 27.10.08 09:39 # 97


Кому: atomile, #86

> Что ж дальше-то будет?


Не спугни!


DO_miron
отправлено 27.10.08 09:41 # 98


Вопрос Силантьеву.

В предыдущем выпуске озвучивалась мысль, что Коран или читать по арабски или не читать вообще. Т.к. в стихах, ну и всязи с особенностями языка. А читать лучше толкования.

Мною Коран был прочитан после событий 11/09. Стало интересно чО это они так летают? Ну а арабским, понятно, не владею. И не предвидится. Знакомая подогнала дореволюционное издание (с твёрдыми знаками, ага))) в переводе Саблукова. Позже вдогон прочитал в переводе Крачковского. (На лотке попался по случаю).

Вопрос какой перевод на твой взгляд лучше? Или есть более лучшие переводы?


Le infant terrible
отправлено 27.10.08 09:42 # 99


Кому: DreamFlyer, #94

> Нету ничего, камрад. Перепробовал кучу всяких-разных слов. Наткнулся только на фразу Главного о вторичности всего рунета. Ни примеров, ни ссылок.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602909&name=Goblin


Nord
отправлено 27.10.08 09:47 # 100


Кому: mega.aura, #58

> Основой большинства мировых религий настоящего времени является ИУДАИЗМ. Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее пятикнижья.

Как-то странно уже с самого начала. Позволю себе уточнить с применением капслока :). Вообще-то ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой перевод УСТНОЙ ТОРЫ (ударений на Ы). УСТНАЯ ТОРА называется ТАНАХ. ТАЛМУД -- это ПИСЬМЕННАЯ ТОРА, состоящая из МИШНЫ (комментариев к Танаху) и ГЕМАРЫ (комментариев к Мишне). Кстати, правильно писать с большой буквы -- Пятикнижие Моисеево.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259