Уголовное дело по факту дорелизной утечки игры Assassin's Creed

29.10.08 12:54 | Goblin | 909 комментариев »

Игры

С мест сообщают:
В первых числах марта 2008 года М. наблюдал накал обсуждения по "Assasin's Creed" на крупном российском торрент-трекере, завсегдаем которого являлся. Как установило следствие, желая повысить собственную значимость в глазах пользователей сети Интернет, он пообщал выложить полную версию игры для всеобщего ознакомления, что и сделал 02 марта, применив некоторые средства маскировки витруальной личности. О том, что тем самым он совершил тяжкое преступление и подставил своего товарища (Н. не был в курсе, событий, более того, при последующих встречах на прямой вопрос об утечке М. отрицал то, что игра попала в сеть от него) студент предпочитал не думать. Он был уверен, что правоохранительные органы не смогут установить, с какого ресурса в сети игра начала распространяться (через несколько часов она была уже на сотнях ресурсах). К тому же, для входа в сеть он использовал так называемый "серый IP" и доступ на трекер осуществлял через систему шлюзов и прокси.

Тем не менее, российская правоохранительная система показала, что и такие "виртуальные" преступники ей вполне по зубам. Пока следователи СК при Прокуратуре РФ проверяли версии и распутывали ниточки из реального мира, ведущие к виртуальным и физическим лицам, оперативники Управления "К" БСТМ ГУВД г. Москвы совместно со специалистами Ассоциации "Русский Щит" шли по следу, оставленному преступниками в сети Интернет. Это оказалось сложно. В процессе проведения следственных действий выяснилось, что торрент-трекер, на котором был выложен релиз, не ведет учет данных пользователей (и не горит желанием сотрудничать с правоохранительными органами), IP под которым выходил в сеть A-Killer принадлежит нескольким сотням пользователей. Также был выявлен ряд сложных моментов, присущих расследованиям, проводимым по факту совершения преступлений в интернете. Тем не менее, после проведения ряда мероприятий и выемок, перед следователями и оперативниками выявилась полная картина — все данные сошлись, и "виртуальное" и физическое расследование пересеклось на одной персоне — студенте 4 курса МГУ М. Последняя сложность (студент не проживал по месту прописки, а "неофициально" снимал квартиру) была ликвидирована, постановление суда на обыск получено. В понедельник утром заспанный студент открыл дверь своей снимаемой квартиры и увидел оперативников управления "К" и следователя с постановлением суда на обыск данного помещения. Был обнаружен и изъят компьютер, на котором дальнейшая экспертиза нашла скрываемые следы преступной деятельности, в ходе дальнейшего обыска также был найден диск, который был передан Н. в феврале 2008 года. В тот же день Н. был задержан оперативниками управления "К" на своем рабочем месте и был доставлен к следователю.

М., первоначально отрицавший свою вину в совершении тяжкого преступления (уголовное дело было возбуждено по 3-ей, "тяжкой" части статьи 146 УК РФ), в ходе следствия, под давлением собранных доказательств признал свою вину, и рассказал свою версию событий, в деталях совпавших с версией следствия. Он был удивлен уровнем работы оперативников и следователей, и раскаялся в совершении противоправных деяний. Отдельное сожаление М. высказал в отношении Н., по его вине втянутом в преступную деятельность. Руководство компании "Акелла" рассматривает вопрос о конкретных юридических санкциях в отношении своих сотрудников Н. и К., незаконно изготовивших и вынесших за пределы офиса диск с игрой.

Гагаринский районный суд, подведя 17 октября черту под делом М., учел положительные характеристики и отсутствие судимостей, а также то, что М. полностью раскаялся в содеянном и не получил дополнительного дохода от своего виртуального преступления. В связи с этим, суд посчитал возможным назначить М. наказание без изоляции от общества, в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком. В течении всего испытательного срока осужденный находится под подпиской о невыезде, обязан являться в надзирающий орган и отчитываться о своем поведении в виртуальном и реальном мире. 27 октября приговор вступил в законную силу.
securitylab.ru

Вот так помогла система шлюзов и прокси.

Конечно, любой тупой подросток умеет заметать следы значительно более искусно, но.
Дорогие дети, прежде чем заниматься подобным — подумайте про маму с папой, не расстраивайте родителей получением срока.

Всё это, само собой, реклама торрентов, Ассассин Крида, Акеллы, Русского щита, интернета и службы в милиции.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 909, Goblin: 38

Дадли Смит
отправлено 29.10.08 12:57 # 1


На что только не идут, чтобы повысить статус в сети


FPS
отправлено 29.10.08 12:59 # 2


Дмитрий Юрьевич, а сам в Assasin's Creed играл? Если да, то какое мнение?


Павел Мукин
отправлено 29.10.08 12:59 # 3


Да, надеюсь, хоть теперь долбоебы в сети призадумаются


Goblin
отправлено 29.10.08 12:59 # 4


Кому: FPS, #2

> Дмитрий Юрьевич, а сам в Assasin's Creed играл?

Конечно - эвон, на полочке стоит.

> Если да, то какое мнение?

Сначала интересно, потом не очень.


Goblin
отправлено 29.10.08 13:00 # 5


Кому: Павел Мукин, #3

> Да, надеюсь, хоть теперь долбоебы в сети призадумаются

Забудь про такое.


pikachu
отправлено 29.10.08 13:02 # 6


Сразу видно, что студент! Не смог уничтожить главную улику!


Северянин
отправлено 29.10.08 13:02 # 7


Млин, из-за какой-то игрушки получить "маленькое пятнышко на биографию" в виде 2 лет условно. Теперь "студент М." долгие годы будет объяснять за что у него условная судимость


iZ
отправлено 29.10.08 13:02 # 8


Ну, сейчас дети расскажут о том, что студент неправильные прокси использовал и уж с ними-то такого случиться не может в принципе.


killhead
отправлено 29.10.08 13:03 # 9


Сейчас набегут МД и всем расскажут как надо скрываться! :)


Akhodan
отправлено 29.10.08 13:04 # 10


> под давлением собранных доказательств признал свою вину

Вот она правильная работа с задержанным и грамотный акция от "Акеллы" в СМИ. Может быть кто-нибудь и одумается.


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 13:05 # 11


Кому: Северянин, #7

> Млин, из-за какой-то игрушки получить "маленькое пятнышко на биографию" в виде 2 лет условно. Теперь "студент М." долгие годы будет объяснять за что у него условная судимость

Ибо не хер


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 13:06 # 12


Кому: Павел Мукин, #3

> Да, надеюсь, хоть теперь долбоебы в сети призадумаются

Это невозможно. Долбоеб не может думать по определению


Akhodan
отправлено 29.10.08 13:07 # 13


Самое правильное прокси это покупка лицензионного софта и не выкладывание его в торрентах и через электроосла.


Muzzlecore
отправлено 29.10.08 13:08 # 14


Это что же получается - анонимность в сети на самом деле не анонимность???


dakota
отправлено 29.10.08 13:08 # 15


Отлично сработали оперативники, молодцы. Я так считаю.


OverchenkoAG
отправлено 29.10.08 13:10 # 16


Да блин чувак совсем не в теме, лошара! Прокси не юзал на самом деле, не шифровался, как надо, вот ТМ и попалили! Я знаю, как надо!
[Шепотом]А еще я работаю в провайдере и могу сказать - ребята, не творите хуйни, при желании вы все как на ладони.


Северянин
отправлено 29.10.08 13:10 # 17


Кому: Дадли Смит, #11

> Ибо не хер

Жалко его


DR.boltz
отправлено 29.10.08 13:10 # 18


Кому: Goblin
Как вы относитесь к интернет пиратству вообще?


W0wik
отправлено 29.10.08 13:10 # 19


2Гоблин
А Черный квадрат тоже утек до релиза?


olololo
отправлено 29.10.08 13:10 # 20


Кому: killhead, #9

> Сейчас набегут МД и всем расскажут как надо скрываться! :)

сейчас набегут жадные дети и всем расскажут, что парень из статьи - великомученник, торренты - добро, и вообще пиратские ресурсы 1с и Акелла содержат, чтоб впаривать свои хуёвые игры населению.


Goblin
отправлено 29.10.08 13:11 # 21


Кому: W0wik, #18

> А Черный квадрат тоже утек до релиза?

Да вроде нет.

Не видел и не слышал.


Стинги
отправлено 29.10.08 13:11 # 22


Кому: killhead, #9

[приготовил блокнотик и ручку, буду конспектировать]


VMKashneg
отправлено 29.10.08 13:11 # 23


Нда... детский сад, штаны на лямках...


kodeir
отправлено 29.10.08 13:11 # 24


не хрен лазить по столбам!


Свинья в апельсинах
отправлено 29.10.08 13:11 # 25


Это точно реклама "Акеллы"... А что на ниве короткоствола?


WereWolf
отправлено 29.10.08 13:11 # 26


Теперь будет потенциальным работодателям рассказывать, как ему паракурор 146-ю шил, и теперь он хакер в законе.


Стинги
отправлено 29.10.08 13:11 # 27


Кому: killhead, #9

[приготовил блокнотик и ручку, буду конспектировать]


Разгильдяй
отправлено 29.10.08 13:11 # 28


Счас вот Fallout 3 от 1С грамотно через торренты сливают.

Как водится, за пару дней до релиза.

Возможно, случится драмматическая развязка и очередного гениального маскировщика обрадуют суровым штрфом, а то и вовсе на зону закроют.


Свинья в апельсинах
отправлено 29.10.08 13:11 # 29


Надо с торрентов чтоль уходить???


Romick
отправлено 29.10.08 13:11 # 30


Один мой знакомый за непреднамеренное убийство столько же получил. Однако же, равноценные правонарушения...


Arstein
отправлено 29.10.08 13:11 # 31


Помню когда мне было лет 17 я зашёл на какой-то американский форум посвящённый старым играм (oldies их называли) и выложил ссылку на наш сайт, где можно было скачать какие-то старые квесты. А в США есть некая организация, которая скупала права на такие игры и продавала их. После того как я выложил ссылку модераторы того форума её тут же удалили, а мне сделали предупреждение о бане. Я тогда недоумевал, думал вот дураки - можно же на халяву скачать!


chuk200
отправлено 29.10.08 13:11 # 32


Вообще то, приговор более чем мягкий, учитывая какие убытки нанесены, и в самом деле это реклама русского щита, так как судя по описание сего дела паренёк оказался туповат явно, хотя могу судить только по официальным новостям.


drunkybear
отправлено 29.10.08 13:11 # 33


Кому: Muzzlecore, #14

> Это что же получается - анонимность в сети на самом деле не анонимность???

[подхватывает]
...как страшно жить...


Slayer_SPb
отправлено 29.10.08 13:11 # 34


Очевидно, все другие виды преступности у нас в стране побеждены.


Zarikus
отправлено 29.10.08 13:11 # 35


Мощная новость. Очень было бы интересно узнать детали, как и что распутывали, но кто же дастъ. :) Мне кажется, вышли таки не по цепочке ip-адресов и прочего, а скорее по следам "личности", которые пользователь оставил в интернете. По ним деанонимизировать можно почти любого.


Goblin
отправлено 29.10.08 13:13 # 36


Кому: DR.boltz, #19

> Как вы относитесь к интернет пиратству вообще?

Как ты относишься к дождю, камрад?

Он идёт, и что ты можешь сделать?

Не надо кривляться: пиратской продукцией в России пользуются просто все, без разницы - интернетной или на дисках.

Другое дело, что данное явление должно обитать в определённых рамках/нишах, как проституция и продажа героина, а не быть представлено в магазинах на Невском.


olololo
отправлено 29.10.08 13:14 # 37


Кому: Zarikus, #35

> а скорее по следам "личности", которые пользователь оставил в интернете. По ним деанонимизировать можно почти любого.

это что за новое слово в криминалистике?


Goblin
отправлено 29.10.08 13:14 # 38


Кому: chuk200, #31

> судя по описание сего дела паренёк оказался туповат явно

Ты-то был бы умнее, тебя бы хер нашли, да?


Goblin
отправлено 29.10.08 13:14 # 39


Кому: Slayer_SPb, #33

> Очевидно, все другие виды преступности у нас в стране побеждены.

Если в стране убивают людей - значит ли это, что сейчас не время заниматься кражами?


dorw
отправлено 29.10.08 13:14 # 40


Надо признать что работа управления "К" БСТМ ГУВД г. Москвы была на высоте. Они не только проследили сетевые следы, ни и "раскололи" Н и М на признание факта передачи диска из рук в руки.


SkaTo
отправлено 29.10.08 13:15 # 41


[истерично вопит, сверкая круглыми выпученными в крайнее положение глазами]

Эти йунаи герои отважно жертвуют собой ради всеобщего блага!!!


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:15 # 42


Кому: Павел Мукин, #3

> Да, надеюсь, хоть теперь долбоебы в сети призадумаются

Это врядли. Один из признаков долбоеба -- не способность призадумываться.


Goblin
отправлено 29.10.08 13:15 # 43


Кому: Zarikus, #35

> Мне кажется, вышли таки не по цепочке ip-адресов и прочего, а скорее по следам "личности", которые пользователь оставил в интернете.

Не бывает "с одной стороны" - заходят сразу со всех сторон.


Zarikus
отправлено 29.10.08 13:16 # 44


Кому: killhead, #9

> Сейчас набегут МД и всем расскажут как надо скрываться!

На самом деле, просто не надо охуевать в своей сетевой деятельности. Сидел бы себе на торрентах и сидел, нет, понадобилось у своих воровать и в сеть выкладывать.


Readonly
отправлено 29.10.08 13:16 # 45


Кому: Muzzlecore, #14

> Это что же получается - анонимность в сети на самом деле не анонимность???

Конечно анонимность! Но она под угрозой!


Spring
отправлено 29.10.08 13:16 # 46


У него уже есть последователи. В торрентах бойко идет раздача русской версии Fallout 3, спертой у 1С. Релиз был намечен, если не ошибаюсь, на 1 ноября.


carrot
отправлено 29.10.08 13:16 # 47


А вот если бы скубент использовал линукс - всё могло бы сложиться иначе!!!


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:16 # 48


Кому: Akhodan, #13

> Самое правильное прокси это покупка лицензионного софта и не выкладывание его в торрентах и через электроосла.

А также видео и аудио контента.


FPS
отправлено 29.10.08 13:17 # 49


Дмитрий Юрьевич, кстати, что с ногой? В порядке? Уж береги себя...


Al Bundy
отправлено 29.10.08 13:17 # 50


Кому: Северянин, #7

> Теперь "студент М." долгие годы будет объяснять за что у него условная судимость

Ну почему же, скажет, что пал одной из жертв борьбы с пиратством и от него отстанут. Ну ибо чего ждут в стране, где, не знаю, например на фильм БК нет лицензии и честно купить его никак? Ага.


dt. Stansfield
отправлено 29.10.08 13:17 # 51


Кому: Muzzlecore, #14

> Это что же получается - анонимность в сети на самом деле не анонимность???

Тоталитаризм поднял всё что можно, и опустил на голову несчастному обывателю!

[Кричит, срываясь в хрип]
Свободы нет! Демократия в опасности!


Romick
отправлено 29.10.08 13:17 # 52


Кому: chuk200, #31

> паренёк оказался туповат явно

Дык студент же, недоучился еще. Наверняка еще и двоешник, не слушал товарищей лекторов. :-)


ElMephisto
отправлено 29.10.08 13:17 # 53


Воровать нехорошо,что тут сказать....
Приятно удивлен уровнем компетентности сотрудников милиции.


Енот
отправлено 29.10.08 13:18 # 54


Кому: drunkybear, #32

> [подхватывает]
> ...как страшно жить...

[довершает дело громким визгом]
.....новый 37-ой!!! Тоталитаризм поднимает голову!!!!


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:18 # 55


Кому: Разгильдяй, #28

> Как водится, за пару дней до релиза.

Разумеется, подождать пару дней и нашчупать в кармане 300 рублей -- западло.


Karaseg
отправлено 29.10.08 13:19 # 56


Когда уже начнут срывать покровы с жадного и криворукого Билли???
[нервно прохаживается]


drunkybear
отправлено 29.10.08 13:19 # 57


>Всё это, само собой, реклама торрентов, Ассассин Крида, Русского щита, интернета и службы в милиции

[визжит]
... а ещё это реклама Акелы... и чёрный пеар букв М и Н


Zorch
отправлено 29.10.08 13:19 # 58


ща должны подтянуться эксперты из числа луниксоидов с объяснениями, что такого бы не произошло, исользуй М. мега-ось Луникс.


vadson
отправлено 29.10.08 13:19 # 59


Отлично. Появились веские аргументы в спорах с "кул-хацкерами".

[добавляет ссылку в закладки и заучивает заметку наизусть]


Goblin
отправлено 29.10.08 13:19 # 60


Кому: Spring, #45

> В торрентах бойко идет раздача русской версии Fallout 3, спертой у 1С.

Эвон.


Павел Мукин
отправлено 29.10.08 13:19 # 61


Кому: Дадли Смит, #12

> Да, надеюсь, хоть теперь долбоебы в сети призадумаются
>
> Это невозможно. Долбоеб не может думать по определению

Чтож, туда им и дорога. Наша задача - спасти колеблющихся


Goblin
отправлено 29.10.08 13:20 # 62


Кому: FPS, #49

> Дмитрий Юрьевич, кстати, что с ногой?

Болит.


d_test
отправлено 29.10.08 13:20 # 63


Молодой человек крайне просто отделался- в одной из статей озвучивалась сумма ущерба правообладателю. Могли бы и возмещение ущерба присудить.

Кому: Spring, #45

> В торрентах бойко идет раздача русской версии Fallout 3

Не волнуйтесь, велосипедисты уже выехали 60


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:21 # 64


Кому: carrot, #44

> А вот если бы скубент использовал линукс - всё могло бы сложиться иначе!!!

[с интересом] Ну да? На фиг ему тогда Fallout3? Может, его под Linux зарелизили?


zaq1234
отправлено 29.10.08 13:22 # 65


как говорится с почином.
впервые серьезно наказали за игрушку ценой в 300 руб


Spring
отправлено 29.10.08 13:22 # 66


Кому: Bacchus, #55

> Разумеется, подождать пару дней и нашчупать в кармане 300 рублей -- западло.

Ну как сказать. У меня есть знакомый - большой поклонник линукса и прочего бесплатного софта. Так тот вообще считает себя борцом за свободу и из принципа прет из сети даже то что стоит копейки.


chuk200
отправлено 29.10.08 13:22 # 67


Кому: Goblin, #38
Ну во первых я бы просто не стал так поступать, тем более подставляя третьих лиц, по моему более всех пострадет его товарищ.


shaft
отправлено 29.10.08 13:22 # 68


> В понедельник утром заспанный студент открыл дверь своей снимаемой квартиры и увидел оперативников управления "К" и следователя

А был бы у студента короткоствол - и все бы сложилось иначе!!!
Извините.


AdverDoiren
отправлено 29.10.08 13:22 # 69


>Разумеется, подождать пару дней

Ох, неизвестна вам порода малолетних "ПК-онли" геймеров!


Свинья в апельсинах
отправлено 29.10.08 13:23 # 70


Кому: Разгильдяй, #28
Кому: Spring, #45
Кому: Goblin, #60

Мало того уже и кряк готов! А релиз послезавтра вроде. Есть мение, что да, украли из магазина.


Readonly
отправлено 29.10.08 13:23 # 71


Кому: Bacchus, #55

> подождать пару дней и нашчупать в кармане 300 рублей -- западло

Камрад, зачем? Когда вот оно и идти ни куда не надо. И потом, так по три сотни выкидывать - но новую видеокарту ни когда не соберёшь! кс


-Zlodey-
отправлено 29.10.08 13:23 # 72


Все так и есть. Говоришь иногда МД, что при желании их быстро найдут - не верят.
Говоришь, что у провайдера "все ходы записаны" - тоже не верят.
Так что этой историей я не удивлен.


Разгильдяй
отправлено 29.10.08 13:23 # 73


Кому: Bacchus, #55

> Разумеется, подождать пару дней и нашчупать в кармане 300 рублей -- западло.

Причем, количество граждан, которым западло ждать и платить за "мега-игру которую ждали 10 лет" очень, очень внушительно.

Приводят данные, что в ближайшую неделю количество скачавших русскую лицензионку, выложенную на торрентах под 200 тысяч будет.

Неплохо.


Akira San
отправлено 29.10.08 13:25 # 74


У нас вот случай был, ктото гадил на сайте клиента. Наши умельцы к вечеру нашли. Оказался администратором в крупной организации. Конкуренты. За смешную сумму. Не стали органы привлекать. Тихо замяли. Его просто выгнали с работы.


Мыш
отправлено 29.10.08 13:25 # 75


Цитата из статьи по линку:
[желая повысить собственную значимость в глазах ...]
Вечный мотив для идиотских поступков :)


FPS
отправлено 29.10.08 13:25 # 76


Кому: Al Bundy, #51

> Ну ибо чего ждут в стране, где, не знаю, например на фильм БК нет лицензии и честно купить его никак? Ага.

Российская лицензия "БК" существует...


cW
отправлено 29.10.08 13:25 # 77


Кому: zaq1234, #66

> впервые серьезно наказали за игрушку ценой в 300 руб

не впервые. и не так тяжело, как с другими.

процесс идет, результаты будут.


d_test
отправлено 29.10.08 13:25 # 78


Кому: Свинья в апельсинах, #71

На торрентс.ру все раздачи закрыты правообладателем. Поздно спохватились- и это несмотря на то, что по слухам у 1С с недавних пор есть административные привилегии на этом ресурсе.


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:26 # 79


Кому: chuk200, #31

> Вообще то, приговор более чем мягкий, учитывая какие убытки нанесены,

Поделишься методикой подсчета подобных убытков?

> и в самом деле это реклама русского щита, так как судя по описание сего дела паренёк оказался туповат явно, хотя могу судить только по официальным новостям.

По твоей же логике это реклама туповатого паренька: был задрот и вдруг -- бац! -- настигла слава.


Северянин
отправлено 29.10.08 13:27 # 80


Кому: Al Bundy, #51

> Ну почему же, скажет, что пал одной из жертв борьбы с пиратством и от него отстанут.

Отстанут,хм, как же [ухмыляется]


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:28 # 81


Кому: Разгильдяй, #73

> Причем, количество граждан, которым западло ждать и платить за "мега-игру которую ждали 10 лет" очень, очень внушительно.

При этом, заметь -- у граждан хватает средств на скоростной безлимитный доступ. Который, кстати, за пределами МКАД не так чтоб сильно распространен.


Gryzzza
отправлено 29.10.08 13:29 # 82


> Руководство компании "Акелла" рассматривает вопрос о конкретных юридических санкциях в отношении своих сотрудников Н. и К., незаконно изготовивших и вынесших за пределы офиса диск с игрой.

Вот это гораздо более интересный момент. Работая в конторе тащить домой, вряд ли не подписав договор о всякой ответственности.


Al Bundy
отправлено 29.10.08 13:30 # 83


Кому: Spring, #65

> Разумеется, подождать пару дней и нашчупать в кармане 300 рублей -- западло.

А иногда приходится нащупывать около двух штук, а игра оказывается ховном, причем касаемо ховна - для меня это процентов 70 продукции, за которую упорно требуют деньги не потому что она качественная, а потому что у нее есть бюджет и надо отбивать (: Вот и вопрос - западло?


temp1
отправлено 29.10.08 13:30 # 84


Кому: zaq1234, #66

> > как говорится с почином.
> впервые серьезно наказали за игрушку ценой в 300 руб

если её отзеркалило 10 000 человек с этой копии, то это уже потери в 3 миллиона рублей


Енот
отправлено 29.10.08 13:30 # 85


Кому: Северянин, #80

> Отстанут,хм, как же [ухмыляется]

Ага, будут теперь до конца жизни ему объяснять, что надо было ставить луникс...


twix47
отправлено 29.10.08 13:32 # 86


Слышал такую историю. Пришло время чюваку в армию служить, а он жил не по прописке поэтому тупо игнорировал повестки. И знаете как нашли? vkontakte.ru КС


Bacchus
отправлено 29.10.08 13:32 # 87


Кому: AdverDoiren, #69

> Ох, неизвестна вам порода малолетних "ПК-онли" геймеров!

[смотрит с интересом] Малолетний скубент? Бывает же.

У малолетних обычно бывает родитель. А то и два. Которые в числе прочего должны объяснять, что к чему по жизни.


Romick
отправлено 29.10.08 13:32 # 88


Кому: Bacchus, #55

> и нашчупать в кармане 300 рублей

10 старушек - уже рубль! (с)


SuperBush
отправлено 29.10.08 13:32 # 89


Думаю, все банально - искали утечку у дистрибьютора, нашли. Раскололи кому передавал диск - вышли на студента.
Эти методы и проще и эффективнее. Но поскольку управлению "Р" надо оправдывать свое существование - потом написали прекрасный план оперативно-розыскных мероприятий и даже претворили его в жизнь. Тем более - такая красивая история.
Примерно такая же, как про таможенников, которые нутром чуют кого проводить на личный досмотр в аэропорту или на глаз отличают старинные масонские мечи от театрального реквизита.
Как имеющий некоторое отношение к информационной безопасности я примерно представляю какой путь эффективнее, а какой - куда как трудозатратнее.
Кстати, и скинхедов американских, как мне кажется поймали отнюдь не через переписку...


Al Bundy
отправлено 29.10.08 13:32 # 90


Кому: FPS, #76

> Российская лицензия "БК" существует...

Для ТВ и кино - да, для двд нет. Ну или не было еще полгода назад, т.е. сколько там фильму стукнуло, девять лет?


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 13:32 # 91


Кому: Spring, #65

> У меня есть знакомый - большой поклонник линукса и прочего бесплатного софта. Так тот вообще считает себя борцом за свободу и из принципа прет из сети даже то что стоит копейки.

До чего Сталин страну довел - за проги и файлы платить приходится!!!


Albatros
отправлено 29.10.08 13:32 # 92


Камрады, а подскажите, пожалуйста, кто в курсе как обстоят дела с True Romance и Blade Runner? Дмитрий Юрьевич перевод сделал уже давно, а в сети я так найти и не могу. Раньше это как-то оперативнее все решалось. Что случилось теперь? В каком направлении осуществлять поиски?


Атлетыч
отправлено 29.10.08 13:33 # 93


Помимо слез папы с мамой - прошу учесть, что при приеме на приличную работу в анкете всегда присутствует вопрос "была ли у вас судимость".
И при ответе "да" вероятность что возьмут близка к нулю.
А врать будет не хорошо - служба безопасности при проверке работника на испытательном сроке все равно все разузнает и накажет за обман.
Так что, дорогие студенты, если не хотите быть дворниками - не совершайте ничего что попадает под статью УК.


Разгильдяй
отправлено 29.10.08 13:33 # 94


Кому: Bacchus, #81

> При этом, заметь -- у граждан хватает средств на скоростной безлимитный доступ.

Ещё хочу заметить, что выложенные образы Fallount 3\Assassin's Creed весят делеко за 7 гигабайт.

Многие даже не успеют закачать до официального выхода. Многие будут мучаться, тянуть неделями. Анлимы не у всех мегабитные, да.

Впрочем, даже в нашем, не самом крупном городе, с не самым быстрым интернетом количество скачавших краденную версию из официальной локалки провайдера уже насчитывает многие тысячи.


Karaseg
отправлено 29.10.08 13:34 # 95


Кому: Al Bundy, #83

> А иногда приходится нащупывать около двух штук, а игра оказывается ховном, причем касаемо ховна - для меня это процентов 70 продукции, за которую упорно требуют деньги не потому что она качественная, а потому что у нее есть бюджет и надо отбивать (: Вот и вопрос - западло?

А это аргумент. А вдруг и мобильник приглянувшийся гумном окажется? Решительно необходимо тиснуть его из чьего-нибудь кармана и проверить в деле!!!


Spring
отправлено 29.10.08 13:34 # 96


Кому: Zorch, #57

> ща должны подтянуться эксперты из числа луниксоидов с объяснениями, что такого бы не произошло, исользуй М. мега-ось Луникс.

Ну я конечно не линуксоид :) но вообще при грамотном подходе с покупками VPN-сервисов где-нибудь в третьих странах, работой в сети по карточке (без регистрации личных данных) и выходом в сеть по WI-FI накрывшись ветошью, можно обеспечить прикрытие. Но это уже шпЫонские игры получаются.


Spring
отправлено 29.10.08 13:34 # 97


Кому: d_test, #78

> На торрентс.ру все раздачи закрыты правообладателем. Поздно спохватились- и это несмотря на то, что по слухам у 1С с недавних пор есть административные привилегии на этом ресурсе.
>

На "пиратской бухте" все лежит и благоухает... А иностранцы матерят злых руссских хакеров, которые выложили русский релиз вместо английского :) Но лишать себя удовольствия купить симпатичную коробочку, дома ее смакуя открыть...


chuk200
отправлено 29.10.08 13:35 # 98


Кому: temp1, #84

> если её отзеркалило 10 000 человек с этой копии

там она по всему миру моментом распространилась--так что бери выше


UG
отправлено 29.10.08 13:35 # 99


Кому: Goblin, #62

Дмитрий Юрьевич, если мне склероз не изменяет, вам когда-то предлагали прикрутить к заметкам систему тегов, чтоб по темам искать было удобнее. Пометка "Всё это, само собой, реклама..." это не перый шаг к этому :) ?


gadkiy_dod
отправлено 29.10.08 13:35 # 100


Дмитрий Юрьевич, простите за оффтоп. Прокоментируйте эти новости, пожалуйста:
http://moscow.newsru.com/article/29Oct2008/MO_defolt.html

http://moscow.newsru.com/article/29Oct2008/migr_crime.html

http://palm.newsru.com/russia/29oct2008/selfdefence.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 909