Скинхеды в Подмосковье

05.11.08 00:06 | Goblin | 1145 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел вчера вечером в подмосковном Солнечногорске, в Центральном парке имени Крупской, около 9 часов вечера. Ему предшествовала ссора на местном рынке. С одной стороны были несколько чеченцев, с другой — десантники одной из воинских частей Московской области и местные жители. Перепалка закончилась потасовкой, в которой одному из уроженцев Чеченской республики намяли бока. Поскольку все происходило в людном месте и десантников было больше, гости с юга предложили перенести выяснение отношений на вечер.

- Ждем вас с друзьями на стоянке в центральном парке, — бросил поверженный горец обидчикам. — Если вы, конечно, мужчины.

- Да не вопрос, — вторая сторона тут же приняла вызов.

К 21.00 в парке оказались более 30 чеченцев с железными прутами и травматическими пистолетами. С другой стороны — около 40 десантников и местных жителей.

Не вступая в долгие переговоры, собравшиеся бросились в рукопашную. Тут же сверкнули ножи, а один из кавказцев достал травматический пистолет и начал палить во все стороны.

Через пять минут после первых выстрелов на место продолжающейся схватки приехала милиция. Часть бойцов успела удрать, остальных повязали.

- Задержаны 17 человек, — рассказал "КП" источник в правоохранительных органах. — Официально зарегистрировано двое раненых. Одного — 30-летнего старшего прапорщика из Наро-Фоминска — ударили ножом в грудь и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации. Другой пострадавший, 26-летний житель Зеленограда, тоже получил касательное ранение из пистолета в шею, но не опасное. После оказания медицинской помощи он скрылся из больницы.

По неофициальной информации, еще несколько десантников получили касательные ножевые ранения, но от госпитализации отказались. Сейчас идет розыск одного из участников и зачинщиков драки, 30-летнего уроженца Чеченской республики М. Н. Амерханова. Он подозревается в разжигании национальной розни и причинении тяжкого вреда нескольким жителям Солнечногорска. Ищут и остальных участников побоища. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Массовая драка в Подмосковье

Вообще это преступная самонадеянность — приходить драться без ножей, пистолетов и железных прутьев. Многолетний опыт показывает, что в России можно чувствовать себя более-менее уверенно только с метровой арматурой в одной руке, с пистолетом в другой и с ножом за голенищем. А то вдруг поблизости окажутся какие-нибудь граждане из числа тех, что считают себя мужчинами? Вон, в Кондопоге двоих вообще убили и до сих пор что-то не слышно о наказании убийц.

Не совсем понятно, что за вопросы требуют решения для открытия уголовного дела: порезанных ножами и постреляных из пистолетов граждан уже недостаточно? Кстати, впервые вижу, что скинхедом назначен не русский. Интересно, испрошено ли разрешение у диаспоры — можно задержать подозреваемого или нет?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1145, Goblin: 12

Инeй
отправлено 05.11.08 00:13 # 1


жизнь кипит


Tiemon
отправлено 05.11.08 00:13 # 2


Реклама травматического оружия, ножей и службы в десантных войсках...

А что, национальность всех скинхедов уже установлена?!


NoMa
отправлено 05.11.08 00:13 # 3


Ловят чеченского скинхеда? А у диаспоры то разрешения спросили? У нас в Кондопоге вот спрашивали..


Бабр
эльф
отправлено 05.11.08 00:13 # 4


Удивляет, что десантники не взяли с собой топоры. Они что, не знали что чечены придут с оружием? Лоховство какое-то....


Scorpio
отправлено 05.11.08 00:14 # 5


>Сейчас идет розыск одного из участников и зачинщиков драки, 30-летнего уроженца Чеченской республики М. >Н. Амерханова. Он подозревается в разжигании национальной розни и причинении тяжкого вреда нескольким >жителям Солнечногорска.

Странно, так это получается не русские разжигают национальную рознь?


ElvenSkotina
отправлено 05.11.08 00:14 # 6


> - Ждем вас с друзьями на стоянке в центральном парке, - бросил поверженный горец обидчикам. - Если вы, конечно, мужчины.

За такое предложение туристов надо немедленно калечить.

> около 40 десантников и местных жителей.

Вот почему не "40 местных жителей и десантников"?


mr_rtar
отправлено 05.11.08 00:16 # 7


Прапорщик скинхедом и окажется.(
Еще и Ковалев какой-нибудь взвизгнет, что недорезали.(


TermiX
отправлено 05.11.08 00:17 # 8


Правильно, так их, этих русских! Чо они в Москву лезут, понаехали тут, понимаешь! Пусть в своей Сибири сидят и не мешают гордым чеченам наслаждаться цивилизацией!


Sertor
отправлено 05.11.08 00:17 # 9


Кому: Scorpio, #5

> Странно, так это получается не русские разжигают национальную рознь?

И не говори. Демократия в опасности.


doubleV
математический гений
отправлено 05.11.08 00:17 # 10


Уже и горцы-скинхеды. Куда мир катится.


NoMa
отправлено 05.11.08 00:17 # 11


Кому: Бабр, #3

> Удивляет, что десантники не взяли с собой топоры. Они что, не знали что чечены придут с оружием? Лоховство какое-то....
>
>

Идиоты такие, надо было брать короткоствол с линуксом =) И идти исключительно прикрывшись прокси. Кстати, а ты десантника то видел когда нибудь? Думается, злой и пьяный десантник- он и без топора весьма хорош.


Moisha
отправлено 05.11.08 00:17 # 12


[изо всех сил пытается быть оригинальным]

Не стыдно ножи и травматические пистолеты рекламировать???


Тупоп
отправлено 05.11.08 00:17 # 13


> Кстати, впервые вижу, что скинхедом назначен не русский

демократия в опасностЕ?


13ug
отправлено 05.11.08 00:19 # 14


>Сейчас идет розыск одного из участников и зачинщиков драки, 30-летнего >уроженца Чеченской республики М. Н. Амерханова. Он подозревается в >разжигании национальной розни и причинении тяжкого вреда нескольким >жителям Солнечногорска.

так не бывает!


Scorpio
отправлено 05.11.08 00:21 # 15


Эх хорошо [День народного единства] отметили. Уже не паражают масштабы битв.


Skwiz
отправлено 05.11.08 00:22 # 16


http://roman-n.livejournal.com/1327275.html

А вот мрачная заметка про нравы наших демократизированных соседей.

> Мушарраф выдал $83 тыс. учительнице, публично изнасилованной... по приговору племенного суда.


doubleV
математический гений
отправлено 05.11.08 00:24 # 17


Кому: NoMa, #12

> Думается, злой и пьяный десантник- он и без топора весьма хорош.

Когда толпа на толпу, то посторонние предметы они и десантникам нужны. Да и опыта таких боёв у десантника как раз может оказаться меньше, чем у бойца с улицы.


Miasorubka
отправлено 05.11.08 00:24 # 18


Неужели наивная десантура думала что чеченюра придет на махач без подручных средств для драки???


Sertor
отправлено 05.11.08 00:26 # 19


Кому: Scorpio, #15

> Эх хорошо [День народного единства] отметили.

И по телеку первую серию х/ф "12" показали!!!


Кирилл Морозов
отправлено 05.11.08 00:26 # 20


Кому: Scorpio, #15

> Эх хорошо [День народного единства] отметили. Уже не паражают масштабы битв.

Удивляет отсутствие пострадавших с другой стороны, хотя и были в меньшинстве. Как так... может поэтому и "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"? Были бы угнетенные народы пострадавшими - то и дело сразу и виновные в кутузке...


taroBAR
отправлено 05.11.08 00:26 # 21


> Ждем вас с друзьями на стоянке в центральном парке,

Alone in the Dark!!!


Corvin666
отправлено 05.11.08 00:26 # 22


А что же среди чеченцев потерь совсем нет?


Goblin
отправлено 05.11.08 00:26 # 23


Кому: Corvin666, #22

> А что же среди чеченцев потерь совсем нет?

Это ты с особенностями поведения не знаком.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.11.08 00:28 # 24


Кому: Miasorubka, #17
Кому: doubleV, #18

наивно полагать, что всё было именно так, как в заметке

кроме того для задержанных признаваться, что они пришли бить на мордобой с холодным оружием, т.е. имели умысел на его применение - не самое разумное поведение


cjroman
отправлено 05.11.08 00:31 # 25


А я помню как ДЮ говорил, что нынешний скинхед хитер и коварен,

маскируется под кого угодно, даже под этнических чеченцев !!!

С нетерпением жду вестей о неграх - скинхедах !


mr_rtar
отправлено 05.11.08 00:32 # 26


Кому: Punk_UnDeaD, #24

> кроме того для задержанных признаваться, что они пришли бить на мордобой с холодным оружием, т.е. имели умысел на его применение - не самое разумное поведение

Да в парке нашли, там ножей и травматиков богато валяется.(


Медведь Балу
отправлено 05.11.08 00:32 # 27


А мужчины-то молодцы!!! С прутьем да пневматикой! Видать в их понимании мужчина без преправы - совсем не мужчина.


Duke
отправлено 05.11.08 00:33 # 28


"из первых рук" знаю, что когда первый случай был (узбеки и русские в том же Солнечногорске) подрались, то в Солнечногорске практически комендантский час ввели - всех южных вывезли сразу и усиленный ОМОН ввели... Об этом не писали.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.11.08 00:35 # 29


Кому: Goblin, #23

кстати, если человек задержан за подобное, какая самая разумная линия поведения?

утверждать "да мы просто мимо гуляли, видим - наших бьют, вот и вступились"?


ElvenSkotina
отправлено 05.11.08 00:37 # 30


Кому: cjroman, #25

> маскируется под кого угодно, даже под этнических чеченцев !!!

Когда мне было 15 лет, с "нашей компанией" водил дружбу один хачёк. Ну а мы каждую пятницу и субботу ходили валить ч0рных. Один раз напрашивался пойти с нами, было смешно.


Медведь Балу
отправлено 05.11.08 00:39 # 31


Кому: Punk_UnDeaD, #29

> кстати, если человек задержан за подобное, какая самая разумная линия поведения?
>
> утверждать "да мы просто мимо гуляли, видим - наших бьют, вот и вступились"?

С юридической точки зрения до пизды! Повяжут так и так. В коллективном мочилове очень трудно доказать кто "вступился", а кто "принимал участие".


Intelligent
отправлено 05.11.08 00:41 # 32


Показательный день национального единства.


Sett
отправлено 05.11.08 00:43 # 33


А в Москве тем временем был праздничный фарш термопасты:

> ...нелегальные манифестанты (ДПНИ и "Русское ДПНИ") вступили в ожесточенные столкновения с милицией в районе Старого Арбата и Смоленской площади. Активисты этих движений попытались перекрыть проезжую часть улицы, но сотрудники столичного ОМОНа были против такого поворота событий и применили силу. Аргументы омоновцев, включая спецсредства, были гораздо весомее.

http://lenta.ru/articles/2008/11/04/rusmarch/


elche
отправлено 05.11.08 00:44 # 34


удивительно, почему не все чеченцы были с травматами? Когда подобное было в Марьино (http://www.life.ru/video/2943) вооружены были, по слухам, многие. А тут - просчитались.. Или решили что десантники не так опасны как фанаты? 60


Punk_UnDeaD
отправлено 05.11.08 00:46 # 35


Кому: Медведь Балу, #31

> С юридической точки зрения до пизды! Повяжут так и так. В коллективном мочилове очень трудно доказать кто "вступился", а кто "принимал участие".

это вопрос умысла и презумпции невиновности

я к тому, что дурак засадит себя сам


mr_rtar
отправлено 05.11.08 00:47 # 36


Кому: Sett, #33

> Аргументы омоновцев, включая спецсредства, были гораздо весомее.
>
> http://lenta.ru/articles/2008/11/04/rusmarch/

Там вроде выпустили всех уже?


taxloss
отправлено 05.11.08 00:51 # 37


Кому: Goblin, #23

> Это ты с особенностями поведения не знаком.

а что там за особенности?


NoMa
отправлено 05.11.08 00:53 # 38


Кому: doubleV, #18

Тут, на самом деле, спорить и смысла нет. В статье написано про чеченцев- скинхедов, вооруженных. Что со стороны десантников было- мы ведь не знаем. Наверняка, и у них девайсы были, но заметка не про них (что, кстати, весьма удивляет).


Кирилл Морозов
отправлено 05.11.08 00:53 # 39


Кому: Corvin666, #22

> А что же среди чеченцев потерь совсем нет?

И не говори! Мысли сошлись. Неясно как-то...


alex256
отправлено 05.11.08 00:53 # 40


Да не удивляйтесь раньше времени.
Скоро правоохранительные органы разберутся во всём и скажут, кто на самом деле виноват.

Это просто мнение одного журналиста, заблудшего.


zealous
отправлено 05.11.08 00:53 # 41


Непонятно, почему истинные скинхеды не организовали артналет до зачистки местности стоянки в центральном парке.
Боком такое рыцарское благородство с настоящими "мужчинами" вышло, а некоторым даже в грудь, вон.


bigsmile 2.0
отправлено 05.11.08 00:53 # 42


Кому: Goblin, #23

> Кому: Corvin666, #22
>
> > А что же среди чеченцев потерь совсем нет?
>
> Это ты с особенностями поведения не знаком.

Вы имеете ввиду, что они всегда стараются забрать своих раненных с поля боя и унести с собой?


Punk_UnDeaD
отправлено 05.11.08 00:53 # 43


Кому: taxloss, #37

> а что там за особенности?

утаскивают они своих раненых и убитых, по возможности


NoMa
отправлено 05.11.08 00:53 # 44


Кому: Duke, #28

> всех южных вывезли сразу и усиленный ОМОН ввели... Об этом не писали.

В Кондопоге, кстати, так же было- первые два дня просто гробовая тишина- только местные форумы. На форуме ОРТ и других крупных СМИ топики терлись мгновенно. А потом ничего, прочухали, что дело пахнет рейтингом, да еще каким- целый город скинхедов.


RedElf
отправлено 05.11.08 00:53 # 45


Непонятные какие-то десантники, или слишком законопослушные? Ну уж бытылки-то могли бы захватить? Хотя может и захватили. Если у чеченов были обрезки труб, ножи и травматики, то даже при небольшом численном перевесе боюсь десантники бы двумя ряненными не отделались бы. Хотя видимо на то и десантники, что ни ножи ни обрезки труб не помогли, раздавили горцев как гавно.

Это подтверждает, что у черных "потерь нет" - все получили внутренние повреждения "тяжелым тупым предметом" - ногами и руками деантников и разъехались, кто успел, на заранее подготовленных машинах. Крови нет, вот и потерь вроде бы нет. Хотя намяли бока им поди изрядно.

Этим кстати, и отличается человек с ножом от человека без ножа. Человек без ножа должен обладать в десятеро большим умением, опытом и навыком, чтобы выйти победителем из схватки. Самый лучший путь, как говорят знающие люди, в такую схватку не вступать.
А чтобы победить человека с боевым пистолетом... тут как, мы видели недавно, и ребенок может взрослого уложить.
Хорошо, что у черных небыло АК, иначе все сложилось бы иначе.


Кирилл Морозов
отправлено 05.11.08 00:53 # 46


Кому: Goblin, #23

> Это ты с особенностями поведения не знаком.

Дмитрий Юрьевич, поясни если не в тягость - свои врачи, поликлиники или просто строгие запреты?


Goblin
отправлено 05.11.08 00:56 # 47


Кому: Кирилл Морозов, #45

> Это ты с особенностями поведения не знаком.
>
> Дмитрий Юрьевич, поясни если не в тягость - свои врачи, поликлиники или просто строгие запреты?

Чего там пояснять, камрад?

Во-первых, надо удивить противника: я позову его драться, он придёт один, дурачок, а мы - вдесятером.

Во-вторых, если он придёт тоже вдесятером, мы придём с арматурой, ножами и пистолетами.

В-третьих, мы не придём, а приедем на машинах, потому что нагрянет милиция, а нас там уже не будет.

В-четвёртых, мы никого не оставляем на поле боя, всех уволакиваем с собой - мы среди чужих, надо держаться гурьбой.


edw
отправлено 05.11.08 00:56 # 48


Кому: Corvin666, #22

> А что же среди чеченцев потерь совсем нет?

С чего ты взял? Представь размах тусовки и энтузиазм...
Просто они в поликлиники не пойдут, а купят врачикоа втихаря.
И без заяв соответственно обходятся в адрес компетентных органов.
Вполне возможно, что там разрушения и посерьёзней.


NoMa
отправлено 05.11.08 00:56 # 49


Кому: Punk_UnDeaD, #29

> "да мы просто мимо гуляли, видим - наших бьют, вот и вступились"

Наших, говоришь? А другие- они не ваши? На лицо явное проявление национализма! КС


WarMaker
отправлено 05.11.08 00:56 # 50


Кому: Goblin, #23

> России можно чувствовать себя более-менее уверенно только с метровой арматурой в одной руке, с пистолетом в другой и с ножом за голенищем.

Ага, плюс в танке и чтоб по треножнику по бокам!!!


Avian
отправлено 05.11.08 00:56 # 51


Если бы у милиции, прибывшей на место побоища, был короткоствол, все сложилось бы иначе. :)


Чугунный дуболом
отправлено 05.11.08 00:57 # 52


Ну... что и следовало ожидать от "коренных" жителей России.
Я не удивлюсь, если через пару месяцев все "коренные" пройдут по Москве с транспорантами:"Русские! Идите на ***, Россия - для чиченцев (или какой другой национальности)", "Бей россиян - спасай Россию" - и что-нить еще в этом духе.


Trabant
отправлено 05.11.08 00:57 # 53


Кому: Медведь Балу, #27

> А мужчины-то молодцы!!! С прутьем да пневматикой!

Камрад, они не с пневматикой пришли, а с травматическим оружием, на которое необходимо еще и разрешение иметь. Интересно, брали ли они разрешения с собой на стрелку, как они их получили и имели ли его вообще.


Fury
отправлено 05.11.08 00:58 # 54


Кстати, всегда поражало возмущение, которое высказывали в тырнете юнные Кавказские парни, мол что скинькеды нападают только толпой на одного. Ну канечно, а южане не нападают, насколько я в курсе, этот славный обычай, валить одного толпой и чувствовать себя героем-это особенности их менталитета. Естественно что при таких раскладах скинькеды тоже решили не обламываться. Ждём, когдаже в основе своей русские начнут ходить с ножами. Так как вот это кидалово, когда народ договаривается помахаться, а другая сторона приходит на дерьме, уже порядком подзаебала. Ну чтож, всё к этому и идёт, футбольные фанаты , у которых фаир плей(драка только на кулаках)стали ходить с ножами, думаю что это дело времени, когда появится новые правила, тип фаир плей для русских, дерьмо(ножи и травматы)для не русских.


Patrik
отправлено 05.11.08 00:58 # 55


Кому: Бабр, #3

> Удивляет, что десантники не взяли с собой топоры

Видимо они собирались дать им пизды, а не чисто всех порубать.
Ох уж эти кровожадные эльфийские привычки :-))


ProFFeSSoR
отправлено 05.11.08 01:00 # 56


Камрады, поясните мне пожалуйста что такое травматический пистолет...

Да стыдно из-за своего невежества но сей термин вижу впервые.


TheT
отправлено 05.11.08 01:02 # 57


Кому: Sertor, #19

> по телеку первую серию х/ф "12" показали!!!

Я оригинал американский (12 разгневаных мужчин - http://ru.wikipedia.org/wiki/12_разгневанных_мужчин_(фильм,_1957)) недавно смотрел, понравилась, на русский ремэйк (каторый с подозрительно прапагандискими интонациями гордо называют - ФИЛЬМ Никиты Михалкова) времени не хватило, жаль хотел сравнить.


Sania03-06
отправлено 05.11.08 01:03 # 58


Не смотри что народу много.Кто в кого и сколько выяснит следствие.Не значит что получат по справедливости,а значит ктото сядит(Пусть за грехи товарища).


NoMa
отправлено 05.11.08 01:12 # 59


Кому: ProFFeSSoR, #56

Это такой пистолет, который продается в магазине по специальному разрешению (медкомиссия, всякие справки, формы, бланки). Но не обычными боевыми патронами, а особыми, травматическими. Убить, в принципе можно, что регулярно и происходит, но сложнее, чем из короткоствола. Используются для самообороны, охранниками различными, а так же крутыми перцами =) поглазеть на них можно в яндексе, сам отгадай, по какому запросу, или в оружейном магазине.


Fips
отправлено 05.11.08 01:12 # 60


Надо приезжать на бэтэре и палить из КПВТ.


Creator
отправлено 05.11.08 01:12 # 61


Камрады, 5 октября уже -

С ДНЁМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА!!!


mr_rtar
отправлено 05.11.08 01:12 # 62


Кому: ProFFeSSoR, #56

> Камрады, поясните мне пожалуйста что такое травматический пистолет...

Ну вот, этот
http://feliks.ucoz.ru/publ/17-1-0-57


Goblin
отправлено 05.11.08 01:13 # 63


Кому: Creator, #60

> Камрады, 5 октября уже -
>
> С ДНЁМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА!!!

Здоров ли ты, друг?


Антоха
мд
отправлено 05.11.08 01:15 # 64


Кому: Creator, #60

> Камрады, 5 октября уже -
>

Креативненько )


Trabant
отправлено 05.11.08 01:15 # 65


Кому: ProFFeSSoR, #56

> Камрады, поясните мне пожалуйста что такое травматический пистолет...

Если совсем просто, то это разрешенный к владению и ношению короткоствол (хотя бывают и бесствольные образцы), предназначенный для самообороны и, по идее, травмирующий, а не убивающий. Для приобретения его необходимо пройти медкомиссию, подать заявление разрешительный отдел ОВД. При благоприятном ответе сдать экзамены (они обычно формальны), получить разрешение на покупку, затем, купив, получить разрешение на хранение и ношение. В общем, муторная процедура, очень похожая на приобретение охотничьего оружия, например.


GrUm
отправлено 05.11.08 01:15 # 66


Кому: ProFFeSSoR, #56

> Камрады, поясните мне пожалуйста что такое травматический пистолет...

Вкратце, это нелетальное оружие, то есть оружие, предназначенное для обезвреживания без причинения смертельных ранений. Если речь об огнестреле - это модели пистолетов предназначенные для стрельбы резиновыми пулями с ослабленной кинетической энергией. Однако же и травматика может привести к смертельному исходу, например при попадании в область сердца, шеи или лица.


ProFFeSSoR
отправлено 05.11.08 01:15 # 67


Кому: NoMa, #59

Кому: mr_rtar, #62

Спасибо за ликбез, камрады!


Медведь Балу
отправлено 05.11.08 01:16 # 68


Кому: Trabant, #53

> Камрад, они не с пневматикой пришли, а с травматическим оружием,

Ой, затупил! Спасибо.

Кому: Кирилл Морозов, #40

> Кому: Corvin666, #22
>
> > А что же среди чеченцев потерь совсем нет?
>
> И не говори! Мысли сошлись. Неясно как-то...

А тут как сказал Суворов "Мы пришли бить, а не считать!"))))) А если серьезно, то группа просто организованная попалась, заранее продуманы варианты различных сценариев действий.


taroBAR
отправлено 05.11.08 01:17 # 69


Кому: Goblin, #63

> Здоров ли ты, друг?

Не мешай, Люди уже месяц празднуют!!!! :))))


NoMa
отправлено 05.11.08 01:18 # 70


Кому: Creator, #60

> Камрады, 5 октября уже -
>
> С ДНЁМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА!!!

Что уж там.. С Новым, 2000 Годом вас! Лучше поздно ;)


Северянин
отправлено 05.11.08 01:19 # 71


Камрады, а не в этом ли городе недавно (месяц-два назад; была новость на тупи4ке) был инцендент с узбеками-"скинхедами" нелегально работавшими строителями. Если да, то Солнечногорск - весьма "веселый" город.


Сибиряк
отправлено 05.11.08 01:23 # 72


Кому: Северянин, #71

> Если да, то Солнечногорск - весьма "веселый" город.

Притом что рядом Солнечногорск 7. Откуда бравые десантники и были.


NoMa
отправлено 05.11.08 01:23 # 73


Кому: Creator, #60

> Камрады, 5 октября уже -
>
> С ДНЁМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА!!!

А может, всему виной элитный браузер Опера? Ф5 нажал, и вот те на! =)


Dmytr0
отправлено 05.11.08 01:23 # 74




Sertor
отправлено 05.11.08 01:25 # 75


Кому: Creator, #60

> Камрады, 5 октября уже

:)

Кому: TheT, #57

> Я оригинал американский (12 разгневаных мужчин - http://ru.wikipedia.org/wiki/12_разгневанных_мужчин_(фильм,_1957)) недавно смотрел, понравилась

К сожалению, не могу дать сравнительную оценку, так как "12 разгневанных мужчин" не смотрел. Но экранная версия Михалковского фильма гораздо дольше по времени, чем версия для кинотеатров.


Trabant
отправлено 05.11.08 01:25 # 76


Кому: Goblin, #63

Дим, сегодня, 5 ноября, день военной разведки. Да еще и дата круглая - создана она была 90 лет назад.

[ковыряет носком сапога плац]

Нельзя ли бы было поздравить служивших?


Goblin
отправлено 05.11.08 01:26 # 77


Кому: Trabant, #76

> Дим, сегодня, 5 ноября, день военной разведки. Да еще и дата круглая - создана она была 90 лет назад.
>
> [ковыряет носком сапога плац]
>
> Нельзя ли бы было поздравить служивших?

Камрад, я ж не военный разведчик :)

Как-то странно - от меня поздравлять :)


Tong
отправлено 05.11.08 01:26 # 78


По поводу "спросить разрешение у диаспоры". На сайте ДПНИ была новость с речью нового начальника не помню чего, который сказал, что бороться будем как с русскими скинхедами, так и с экстремистами из диаспор. Может быть это оно и есть. Жаль ссылочку найти не могу.


alex256
отправлено 05.11.08 01:30 # 79


Кому: Trabant, #66

> Камрады, поясните мне пожалуйста что такое травматический пистолет...
>
> Если совсем просто, то это разрешенный к владению и ношению короткоствол (хотя бывают и бесствольные образцы), предназначенный для самообороны и, по идее, травмирующий, а не убивающий. Для приобретения его необходимо пройти медкомиссию, подать заявление разрешительный отдел ОВД. При благоприятном ответе сдать экзамены (они обычно формальны), получить разрешение на покупку, затем, купив, получить разрешение на хранение и ношение. В общем, муторная процедура, очень похожая на приобретение охотничьего оружия, например.
>

Надо отметить что при всей муторности процедуры получения разрешения, данных изделий у нацменов в достаточном количестве.
Любителям покачать права на счёт короткоствола следует задуматься: кто в первую очередь будет их покупать?


Redbo
отправлено 05.11.08 01:30 # 80


Взгляд со стороны без персоналий. Зверьки забили стрелу сами - то есть выбрали им тактически выгодную территорию; не имея возможности обеспечить преимущество численное, обеспечили подавляющее в вооружении; наконец обеспечили превосходную мобильность - вовремя сыбались, т.к. заблаговременно обзавелись транспортом. Наверняка были трезвые. Наверняка наши были сильно под мухой..

Слова-словами, но десантура сильно удивила. Все же не огульная шпана. Считаю, сильно повезло, что без убитых. Не знаю, кто у них там коммандовал или был за старшего, но по тактической ему обнозначный неуд. Пора у нас с таким распиздяйством заканчивать.


Северянин
отправлено 05.11.08 01:31 # 81


Кстати, нашел заметку на тупи4ке про прошлый раз "недружбы народов" так сказать, все-таки это тот Солнечногорск

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603505&name=%F7%C5%D3%C5%CC%D9%CA%20%F2%CF%C4%D6%C5%D2


Adept
отправлено 05.11.08 01:34 # 82


Кому: Goblin, #77

> > Камрад, я ж не военный разведчик :)
>
> Как-то странно - от меня поздравлять :)

Дык, с Днем ВДВ же поздравляете :)


Медведь Балу
отправлено 05.11.08 01:35 # 83


Кому: Северянин, #81

> Кстати, нашел заметку на тупи4ке про прошлый раз "недружбы народов" так сказать, все-таки это тот Солнечногорск

Ну значит проблема давно существует там. Народ, скорей всего, четко поделен. И скорей всего это не последний случай.


Северянин
отправлено 05.11.08 01:39 # 84


Кому: Медведь Балу, #83

> И скорей всего это не последний случай.
>

Сплюнь и постучи по дереву.


ssvtb
отправлено 05.11.08 01:40 # 85


Кому: cjroman, #25

> С нетерпением жду вестей о неграх - скинхедах !

Буквально сегодня в новостях казали скинхедский ресторан - в нём отужинал Барак Обама. И в нём же не обслуживают людей со светлой кожей.


Обыватель
отправлено 05.11.08 01:42 # 86


Кому: Tong, #78

> На сайте ДПНИ была новость с речью нового начальника не помню чего, который сказал, что бороться будем как с русскими скинхедами, так и с экстремистами из диаспор. Может быть это оно и есть. Жаль ссылочку найти не могу.

Мне вообще по тону заметки в КП показалось, что "маятник качнулся в обратную сторону". Поглядим.


Bacchus
отправлено 05.11.08 01:46 # 87


> Многолетний опыт показывает, что в России можно чувствовать себя более-менее уверенно только с метровой арматурой в одной руке, с пистолетом в другой и с ножом за голенищем.

[достает из кармана Snap Lock (http://crkt.com/snaplock.html), смотрит внимательно, прячет обратно, идет покупать свинорез]


Bacchus
отправлено 05.11.08 01:49 # 88


Кому: NoMa, #2

> Ловят чеченского скинхеда? А у диаспоры то разрешения спросили? У нас в Кондопоге вот спрашивали...

Камрад, раз ты в теме, поясни -- разрешение по случаю в Кондопоге получено? Или результата можно не ждать?


fantomas
отправлено 05.11.08 01:50 # 89


Кому: Redbo, #80

> Взгляд со стороны без персоналий. Зверьки забили стрелу сами - то есть выбрали им тактически выгодную территорию; не имея возможности обеспечить преимущество численное, обеспечили подавляющее в вооружении; наконец обеспечили превосходную мобильность - вовремя сыбались, т.к. заблаговременно обзавелись транспортом. Наверняка были трезвые. Наверняка наши были сильно под мухой..
> Слова-словами, но десантура сильно удивила.

1) Начнем с того, что "зверьками" людей называть не стоит. Я знаю в каких кругах их так называют, а здесь - не стоит этого делать.

2) "Без персоналий" у тебя вышло так, что сразу получились виноваты чеченцы.

3) Мы ничего толком не знаем, поэтому оценивать действия "десантуры"(кстати, сколько их там было мы тоже не знаем) сейчас бессмысленно.


Медведь Балу
отправлено 05.11.08 01:51 # 90


Кому: Северянин, #84

> Сплюнь и постучи по дереву.

[сплевывает три раза и столько же стучит по табуретке]


Bacchus
отправлено 05.11.08 01:52 # 91


Кому: Scorpio, #5

> Странно, так это получается не русские разжигают национальную рознь?

Ай, не говори -- такой пустяк подрывает доверие ко всему матерьялу! Гнать редактора в шею.


ProstoJa
отправлено 05.11.08 01:54 # 92


Кому: cjroman, #25
Кому: ssvtb, #85

> С нетерпением жду вестей о неграх - скинхедах !

По английски:

http://kenyalondonnews.co.uk/index.php?option=com_content&task=view&id=2626&Itemid=46

По русски:

http://www.newsru.com/world/27oct2008/albinos.html


Bacchus
отправлено 05.11.08 01:57 # 93


Кому: Обыватель, #86

> Мне вообще по тону заметки в КП показалось, что "маятник качнулся в обратную сторону". Поглядим.

Оно бы уже пора, но разве ж КП -- это маятник? IMHO так, шнурочек ветер треплет. Взад-вперед.


fantomas
отправлено 05.11.08 02:06 # 94


Кому: Обыватель, #86

> Мне вообще по тону заметки в КП показалось, что "маятник качнулся в обратную сторону". Поглядим.

IMHO, лучше бы он вообще не качался, маятник этот. Нехороший он...


Обыватель
отправлено 05.11.08 02:09 # 95


Кому: Bacchus, #93

> Кому: Обыватель, #86
>
> > Мне вообще по тону заметки в КП показалось, что "маятник качнулся в обратную сторону". Поглядим.
>
> Оно бы уже пора, но разве ж КП -- это маятник? IMHO так, шнурочек ветер треплет. Взад-вперед.

Я не пр КП, я про ситуацию в целом.


Bacchus
отправлено 05.11.08 02:12 # 96


Кому: Обыватель, #95

> Я не пр КП, я про ситуацию в целом.

Да я понял, камрад. Имелось в виду, что кроме тона заметки в КП иных признаков особо не видать.


ssvtb
отправлено 05.11.08 02:13 # 97


Кому: ProstoJa, #92

Не, там (в этом ресторане) не расчленяют, там "упорно игнорируют".


Bacchus
отправлено 05.11.08 02:14 # 98


Кому: fantomas, #94

> IMHO, лучше бы он вообще не качался, маятник этот. Нехороший он...

Инерция ж. Враз не остановится.


fantomas
отправлено 05.11.08 02:20 # 99


Народ, а ДимЮрич не проводил опрос на предмет национальностей посетителей? Интересно было бы взглянуть на картинку! Да и поучаствовать тоже )


ProstoJa
отправлено 05.11.08 02:21 # 100


Кому: ssvtb, #97

Ну так это ж САСШ- цывилизацыя!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1145