Пособие для выпускников ВГИКа

10.11.08 23:26 | Goblin | 660 комментариев »

Фильмы

Пособие для выпускников ВГИКа.

Современные художественные образы исторических кинолент от А до Я.

В наше стремительно меняющееся время, когда мы заново переосмысливаем нашу историю и наконец-то узнаём Правду, настоящим творцам (которыми выпускники ВГИКа и являются) уже просто необходимо определить для себя какие-то основные, незыблемые творческие каноны, правила, образы. Это пособие будет своего рода подспорьем, если хотите – фундаментом, на котором и должны будут стоять кинематографические произведения Настоящих Творцов Обновлённой России, претендующих на историческую реальность.

А – Арбат. Улица в Москве, на которой обязан жить или хотя бы побывать главный положительный герой. Культовая улица для любого интеллигента. Показ этой улицы должен сопровождаться проникновенной песенкой Окуджавы «ах Арбат, мой Арбат…».

Б – Белая гвардия. Беззаветная гвардия, сражающаяся на просторах бывшей Российской Империи за торжество Добра. Характерная деталь – воины Белой гвардии всегда наступают правильными пехотными цепями и всегда во весь рост – это потому что они благородны и бесстрашны, в отличие от пьяной матросни или черни. Также отличаются подтянутостью, трезвостью и золотыми эполетами.

Баржи. В баржах зверски топятся интеллигенты, поэты, а также воины Белой гвардии, которые изредка всё же попадают в плен к пьяной матросне. Действие часто проходит в Северном Ледовитом океане.

В – Вечера. Всегда упоительны. Но — только в России, Которую Мы Потеряли (очень важное замечание). В кадре обязательны балы, красавицы, лакеи и юнкера. Чтобы максимально достоверно раскрыть картину вечеров, необходимо в звуковое сопровождение включить хруст французской булки.

Г – Гимназистки румяные. Совершенно необходимы для создания художественного образа России, Которую Мы Потеряли. Всегда румяные. Целомудренные и честные. Аристократки духа. Если ваш фильм – тяжёлая социальная драма – то над гимназистками должны надругаться чернь или пьяная матросня.

ГУЛАГ. Нечто не вполне определённое и весьма зловещее. Состоят из бесчисленнго количества лагерей. Туда отправляют за колоски и ещё тех, кого прикажет лично Сталин. Никто точно не знает, где находится ГУЛАГ, но ориентировочно это либо на Колыме, либо в Магадане. Как правило, оттуда уже никто не возвращается. Исключение составляют те, кто полностью изучил написанное в Тетради расстрелянного генерала и ещё писатель Солженицын. В кадрах ГУЛАГА обязательны бесконечные ряды колючей проволоки, собаки-лайки и бесконечная лютая зима.

Д – Диссиденты. Совесть нации. Всегда борются с тоталитарной системой. Формируются только из интеллигенции и особенно из поэтов. Бессмертный образ настоящего диссидента был создан Мандельштамом. Художники и гримёры должны этот факт учесть обязательно при создании своих художественных образов.

Е – Есаул. Он оставил страну. Обязательный кадр – его конь под седлом чужака (некоего красного комиссара). Крупный план – показать полные страдания и тоски глаза коня.

Ж – Жертвы. Собирательный трагический образ. Всегда исчисляются миллионами. Могут быть — жертвы пьяной матросни, либо жертвы сталинского режима (они же жертвы НКВД). Собственно, это всё, так как больше никаких других жертв быть в фильме не может.

З – За Россию! Фраза, которую часто повторяют воины Белой гвардии, идя в бой с пьяной матроснёй.

И – Интеллигенция. Всегда положительный образ. Они несут правду и всегда думают о судьбах Родины, за что страдают от НКВД и оказываются в ГУЛАГе. Обязательно — крупный план – НКВДешники топчут очки интеллигента и бросают в печь Тетрадь расстрелянного генерала.

Зачитать целиком на wesse.livejournal.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 660, Goblin: 35

Дадли Смит
отправлено 10.11.08 23:30 # 1


А БЫДЛО ихгде? Про нас забыли!!!


Бульбород
отправлено 10.11.08 23:32 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Про нас забыли!!!

А еще про шавок и пигмеев!


akinak
отправлено 10.11.08 23:33 # 3


Вот она, ПРАВДА!
Спасибо, Главный!!!


oldubinin
отправлено 10.11.08 23:33 # 4


[скандирует] АФФТАРА! АФФТАРА!


amrussian
отправлено 10.11.08 23:33 # 5


По-моему, стоит добавить "Кровавая гебня" и ее (гебни) "застенки"


Борисыч
отправлено 10.11.08 23:34 # 6


[кропотливо конспектирует]


Бульбород
отправлено 10.11.08 23:36 # 7


Как Главный вернулся, так секретный блокнот вырос на 40 страниц. И похоже, еще не вечер.


Discostu
отправлено 10.11.08 23:36 # 8


[сполз под стол]


alltheworldisgreen
отправлено 10.11.08 23:37 # 9


такое через генератор случайных чисел пропустить ежели, не один добротный сценарий можно написать!
а уж какой Фильм получится!!


scolot
отправлено 10.11.08 23:37 # 10


Они это серьёзно? Или это хохма такая??


BortStrelok
отправлено 10.11.08 23:43 # 11


[Репетирует перед зеркалом]


Redder
отправлено 10.11.08 23:45 # 12


Кому: scolot, #10

Какие уж тут шутки!!!


Trancer
отправлено 10.11.08 23:47 # 13


Новодворская, Каспаров, и другие ....(а вдруг даже Михалков?)


Круглый
отправлено 10.11.08 23:47 # 14


Вроде бы, отсюда:
http://wesse.livejournal.com/21155.html


Ezan
отправлено 10.11.08 23:47 # 15


До "Есаула" только улыбался после:
"Обязательный кадр – его конь под седлом чужака (некоего красного комиссара). Крупный план – показать полные страдания и тоски глаза коня."
Ржал в голос, спасибо :)


ProFFeSSoR
отправлено 10.11.08 23:47 # 16


"Миллионы. Та цифра, которой должен оперировать всякий уважающий себя сценарист. Как правило, она означает количество жертв сталинского режима. Точное количество миллионов указано в книгах Солженицына."

Самый запоминающийся для меня перл :)


taroBAR
отправлено 10.11.08 23:49 # 17


У – Уголовники советские. Очень сложный, острохарактерный персонаж. Обязательно должен быть в фильме, снятом в войне 1941-45 годов. Они совершают небольшие правонарушения, но при этом они отважные, они не боятся НКВД и всегда противостоят тоталитарной ситеме.

А у Солженицина по-другому!

Не читают творцы "Штрафбата" Творца "Архипелага"!!!


Goblin
отправлено 10.11.08 23:52 # 18


Кому: Круглый, #14

> Вроде бы, отсюда:
> http://wesse.livejournal.com/21155.html

Ай, спасибо, камрад.


Exgumator
отправлено 10.11.08 23:52 # 19


Автору мегареспект!

[в рыданиях упал и умер]


Гвездонь
отправлено 10.11.08 23:52 # 20


Кому: alltheworldisgreen, #9

> такое через генератор случайных чисел пропустить ежели, не один добротный сценарий можно написать!
> а уж какой Фильм получится!!

Да, похоже, уже не один написали, вняв рекомендациям. И не просто добротный, а гениальный!!!


Papillon
отправлено 10.11.08 23:52 # 21


Похоже на пародию какого-то остроумного человека, на внутрению инструкцию киноучилища. Страшно верить, что такое может быть на самом деле.

Особенно порадовала:
Г – Гимназистки румяные.


SVN
отправлено 10.11.08 23:55 # 22


Смешно весьма, особливо потому, что жизненно. Автору уважение.


Streng
отправлено 10.11.08 23:56 # 23


мы в восхищении (с)


urban
отправлено 10.11.08 23:57 # 24


А как же Ѣ?


hgh
отправлено 10.11.08 23:58 # 25


Токмо хотел написать, что в статье "Гимназистки" упущенье в виде конфеток-бараночек, ан нет, все на месте! Конфетки-бараночки - в статье про "Москву"!


весельчак у
отправлено 10.11.08 23:58 # 26


Скоро на экранах:

Боцманъ


Стритрейсер
отправлено 10.11.08 23:58 # 27


[Мечтательно]

Какая она, французская булка???


kiokumizu
отправлено 10.11.08 23:58 # 28


Кому: Papillon, #20

> Похоже на пародию какого-то остроумного человека, на внутрению инструкцию киноучилища.

Пародия пародией а большинство российских современных фильмов соответствуют описанному на сто процентов.


Goblin
отправлено 10.11.08 23:59 # 29


Кому: Papillon, #20

> Похоже на пародию какого-то остроумного человека, на внутрению инструкцию киноучилища. Страшно верить, что такое может быть на самом деле.

Посмотри х/ф Кал Чак.


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:00 # 30


ТАК!!!


Zmeevik
отправлено 11.11.08 00:01 # 31


Шикарно! Спасибо за подъём настроения!


GrUm
отправлено 11.11.08 00:01 # 32


>По улицам должны ездить чёрные автомобили, куда люди из НКВД периодически заталкивают рабочих и крестьян

На автомобилях должно быть написано "Хлеб"!!!


Goblin
отправлено 11.11.08 00:01 # 33


Кому: GrUm, #32

>По улицам должны ездить чёрные автомобили, куда люди из НКВД периодически заталкивают рабочих и крестьян
>
> На автомобилях должно быть написано "Хлеб"!!!

Или даже МЯСО!!!


nick_nSk
отправлено 11.11.08 00:02 # 34


Кому: Papillon, #20

> Похоже на пародию какого-то остроумного человека, на внутрению инструкцию киноучилища. Страшно верить, что такое может быть на самом деле.

Это об очередном шедевре отечественного к-фа "АдмиралЪ".


GreatFrog
отправлено 11.11.08 00:02 # 35


Класс!!! Выпускникам на зачетах можно смело нести раскрытые зачетки.

Дмитрий, не мне на чужом ресурсе предложения выдвигать :) но в глазах пестрит без разбивки на абзацы. Может есть смысл после каждого термина отступ ставить?


Скиталец
отправлено 11.11.08 00:03 # 36


Надо бы автора в гости зазвать. На рюмку чая. Глядишь, будет нас регулярно радовать, в комментах.

Респект.


alexis69
отправлено 11.11.08 00:03 # 37


Скоро на экранах:

СтуденЬ


Goblin
отправлено 11.11.08 00:03 # 38


Кому: GreatFrog, #35

Ага, сделал.


Борисыч
отправлено 11.11.08 00:04 # 39


Кому: Стритрейсер, #27

> Какая она, французская булка?

Разговорчики в строю! А ну брысь обратно на урановый рудник - твои три часа отдыха только в следующем месяце!!


shurakenrwh
отправлено 11.11.08 00:04 # 40


[Из под стала
]
Вот жеж...


Стритрейсер
отправлено 11.11.08 00:04 # 41


Кому: Goblin, #33

> Или даже МЯСО!!!

Правда состоит в том, что колбаса "Докторская" появилась после известного дела врачей.

Я так у Стругацких прочитал!!!


Steper
отправлено 11.11.08 00:06 # 42


Кому: Скиталец, #36

> Надо бы автора в гости зазвать. На рюмку чая. Глядишь, будет нас регулярно радовать, в комментах.

Судя по особенностям речевых оборотов, он уже среди нас =)


Elexx
отправлено 11.11.08 00:08 # 43


[утирая слезу умиления]
Шикарно!


весельчак у
отправлено 11.11.08 00:08 # 44


Кому: alexis69, #37

> Скоро на экранах:
>
> СтуденЬ
>
>

СТУДЕНЬТЪ


12Х18Н10Т
отправлено 11.11.08 00:08 # 45


А вот так они снимают мудаки какую-то поебень, модераторы не пропустили.



AlexSh
майдаун
отправлено 11.11.08 00:08 # 46


Вот ещё в эту же тему:
http://ab-pokoj.livejournal.com/50247.html


mcfellow
отправлено 11.11.08 00:08 # 47


Отлично!))) По этому материалу можно снять великолепный треш! Кто сказал,что "цукеры" устарели?!)))


Котовод
отправлено 11.11.08 00:09 # 48


Это к сожалению более похоже на рассекреченую секретную инструкцию, чем на шутку(


Скиталец
отправлено 11.11.08 00:09 # 49


Кому: Стритрейсер, #41

> Я так у Стругацких прочитал!!!

Это ещё что! Эти звери кабачки заставляли икру метать!
И это такой запредел, что даже Стругацкие не отважились осветить!!!


ProstoJa
отправлено 11.11.08 00:10 # 50


Пособие для выпускников ВГИКа a.k.a. алфавит Шендеровича. 60


Скиталец
отправлено 11.11.08 00:11 # 51


Кому: Steper, #42

> Судя по особенностям речевых оборотов, он уже среди нас =)

И судя по общей концепции - им может оказаться [почти] каждый!!!


Spirtt0
отправлено 11.11.08 00:12 # 52


[визжит] ДЮ, это же оверквотинг !!! А еще реклама ВГИКа, LifeJournal и говнофильмов !! 600


Steper
отправлено 11.11.08 00:13 # 53


Кому: Скиталец, #51

> И судя по общей концепции - им может оказаться [почти] каждый!!!

Только тот, кому во сне явился Главный и надиктовал ;)


Медведь Балу
отправлено 11.11.08 00:13 # 54


Камрады, тут читал биографию Владимира Меньшова. И...[треск покрова] прочитал интересные веши. Оказывается у него отец с 1939 года служил в НКВД. Поэтому наверное и не швыряется говном в Советскую Родину. Может поэтому ему так ненавистен фильм Сволочи, где по стараниям мега-авторов тема "кровавой гэбни" расскрылась особенно ярко. Кино его, Меньшова, лично для меня, в числе любимых кин!


Voice
отправлено 11.11.08 00:13 # 55


Так и было! Я всё помню!


Stalin[HDTV]
отправлено 11.11.08 00:13 # 56


Это не про "Сибирского Цирюльника"?


Goblin
отправлено 11.11.08 00:14 # 57


Кому: Spirtt0, #52

> ДЮ, это же оверквотинг !!!

Сократил.

Извините.


Goblin
отправлено 11.11.08 00:15 # 58


Кому: Медведь Балу, #54

> Камрады, тут читал биографию Владимира Меньшова. И...[треск покрова] прочитал интересные веши. Оказывается у него отец с 1939 года служил в НКВД.

У него по глазам видно, практически сразу.


alexis69
отправлено 11.11.08 00:15 # 59


Кому: Скиталец, #49

> Это ещё что! Эти звери кабачки заставляли икру метать!

[попытался представить, чуть не спятил]

требую фильму "КабачекЪ"


весельчак у
отправлено 11.11.08 00:15 # 60


ЕРНИЧАТЬ - дурачиться, пытаясь писать "под старину", то есть заменяя в словах букву и на i, иногда к

месту, но чаще наобум, а также ставя в конце слов старославянские ер (ъ), причем порой даже после гласных.

Профессiональныхъ фiлологовъ отъ этого тошнiтъ.


Пионер
отправлено 11.11.08 00:16 # 61


Однако, бля, сильна сила Искусства говорить и показывать Правду! Ажно слезу вышибает!!!


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:17 # 62


Кому: alexis69, #59

> требую фильму "КабачекЪ"

Лизу Боярскую на роль пани Моники, которую изнасилуют и расстреляют (крупным планом) бухие палачи из НКВД!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 11.11.08 00:18 # 63


Кому: Лепанто, #62

Крупным планом изнасилуют? Или расстреляют?


ayk
отправлено 11.11.08 00:19 # 64


Я люблю свою Москву, на Ленинском проспекте родился и вырос.

Моя мама прожила жизнь на Садовом кольце, Кадашевском переуке, Рублёвском шоссе, Ленинском.

Та погань, которая склоняет Старый Арбат, никогда не видела коренных москвичей.


Медведь Балу
отправлено 11.11.08 00:19 # 65


Кому: Лепанто, #62

> Лизу Боярскую на роль пани Моники, которую изнасилуют и расстреляют (крупным планом) бухие палачи из НКВД!!!

Красивая, жалко!!! [утирает скупую слезу]


Стасичка
отправлено 11.11.08 00:21 # 66


Кому: AlexSh, #46

> Вот ещё в эту же тему:
> http://ab-pokoj.livejournal.com/50247.html

Апиридил!!!


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:22 # 67


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Крупным планом изнасилуют? Или расстреляют?

Полагаю, что после характерной роли в "Адмиралъ" - пусть и то и другое! Можно даже добавить пьяную матросню для антуражу!!!


AlexSh
майдаун
отправлено 11.11.08 00:22 # 68


Кому: Лепанто, #62

> Лизу Боярскую на роль пани Моники, которую изнасилуют и расстреляют (крупным планом) бухие палачи из НКВД!!!

ИМХО лучше уж так:
Лизу Боярскую на роль пани Моники, которую изнасилуют (крупным планом) и расстреляют бухие палачи из НКВД!!!


Semenov
отправлено 11.11.08 00:22 # 69


>Ц – Царь.

Царя должен играть Михалков!


Papillon
отправлено 11.11.08 00:22 # 70


Кому: kiokumizu, #28

> Пародия пародией а большинство российских современных фильмов соответствуют описанному на сто процентов.

И это не может не огорчать.

Кому: Goblin, #29

> Посмотри х/ф Кал Чак.

Спасибо, конечно уважаемый Дмитрий Юрьевич, но ну его на хер. Я стараюсь не подвергаться воздействию современного отечественного киноискусства.


Кому: nick_nSk, #34

> Это об очередном шедевре отечественного к-фа "АдмиралЪ".
А Вы смотрели этот фильм? Что Вы ожидали увидеть покупая билеты?


Malachi
отправлено 11.11.08 00:24 # 71


Ну вот, теперь молодые ТВОРЦЫ наконец-то поймут, КАК надо настоящее кино снимать! Ждём потока очередных шедевров.

[смахивает скупую мужскую слезу, уходит вспоминать Россию, которую мы потеряли]


alexis69
отправлено 11.11.08 00:24 # 72


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Крупным планом изнасилуют? Или расстреляют?

И то и другое. Плагиат, это наше все. Вона в фильме Калигула жанры совмещали. Ответим Голливуду.


Скиталец
отправлено 11.11.08 00:24 # 73


Кому: Медведь Балу, #65

> Красивая, жалко!!! [утирает скупую слезу]

Ну, ладно, ладно, не плачь! Пусть только изнасилуют...


Goblin
отправлено 11.11.08 00:25 # 74


Кому: ayk, #64

> Та погань, которая склоняет Старый Арбат, никогда не видела коренных москвичей.

Избегай, камрад, осозновать свою Особость и Инакость.


Медведь Балу
отправлено 11.11.08 00:26 # 75


Кому: Лепанто, #67

> Полагаю, что после характерной роли в "Адмиралъ" - пусть и то и другое! Можно даже добавить пьяную матросню для антуражу!!!

нездоровые фантазии... Вот лучше пусть расчленяют!!! КС [адский хохот]


ProFFeSSoR
отправлено 11.11.08 00:26 # 76


Кому: Медведь Балу, #65

> Красивая, жалко!!!

Сам понимаешь, если насиловать и убивать будут уродину, не будет должного художественного эффекта, ибо в России, Которую Мы Потеряли, пьяные матросы насиловали только симпатичных аристократок! 100% :)


Волшепнег
отправлено 11.11.08 00:27 # 77


Молодой человек, запомните, Дамы отнюдь не “пердят”, как Вы сейчас изволили выразиться… У них это называется “хруст французской булки”. (с)


ayk
отправлено 11.11.08 00:27 # 78


Кому: Goblin, #74

> Избегай, камрад, осозновать свою Особость и Инакость.

Я не Избранный или ещё-чё-там.
Задолбало склонение.


Punk_UnDeaD
отправлено 11.11.08 00:30 # 79


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Крупным планом изнасилуют? Или расстреляют?

главное - не перепутать порядок

сначала стрелять, насиловать потом!!!


Стасичка
отправлено 11.11.08 00:31 # 80


Кому: Papillon, #70

> А Вы смотрели этот фильм? Что Вы ожидали увидеть покупая билеты?

Адресовано не мне, но свои пять копеек вставлю.
В кино на это тварение не ходил принципиально, утянул с локалки.
По ходу фильма мнгократно ставил на паузу и пояснял своей женщине - над чем ржу или на что ругаюсь. Видать, бюджета не хватило не только на консультантов, но и на учебник истории.
По окончании просмотра отправился на Горбушку в надежде найти х/ф "Чапаев".


Скиталец
отправлено 11.11.08 00:33 # 81


Кому: Punk_UnDeaD, #79

> сначала стрелять, насиловать потом!!!

Ээээээ... а может, всё же по старинке? Ну, без этих, э... изысков? А?


Усатый Таракан
отправлено 11.11.08 00:34 # 82


Кому: Стритрейсер, #41

> Правда состоит в том, что колбаса "Докторская" появилась после известного дела врачей.

[думает всякое про "Останкинскую"]


Stalin[HDTV]
отправлено 11.11.08 00:35 # 83


Кому: Papillon, #70

> Спасибо, конечно уважаемый Дмитрий Юрьевич, но ну его на хер. Я стараюсь не подвергаться воздействию современного отечественного киноискусства.

Ну тогда посмотри "Господ офицеров"!!!

КС


alexis69
отправлено 11.11.08 00:36 # 84


Кому: Скиталец, #81

> сначала стрелять, насиловать потом!!!
>
> Ээээээ... а может, всё же по старинке? Ну, без этих, э... изысков? А?

Камрад, незя быть таким ретроградом. Нужно идти в ногу со временем. Прогресс, как заметил в недавней передаче сам Гоблин, он неумолим.


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:38 # 85


Кому: ayk, #78

> Я не Избранный или ещё-чё-там.
> Задолбало склонение.

Не пизди пожалуйста. Чего такого есть в коренных москвичах, чего нет в других жителях страны? Ты, как и Москва, не пуп земли - если ты еще вдруг не заметил.


Ойген
отправлено 11.11.08 00:38 # 86


Кому: ayk, #64

> Та погань, которая склоняет Старый Арбат, никогда не видела коренных москвичей.

Есть в Москве ул.Арбат и ул.Новый Арбат, которая Калининский проспект. Нету никакого Старого Арбата.


Усатый Таракан
отправлено 11.11.08 00:39 # 87


Кому: Goblin, #58

> У него по глазам видно, практически сразу.

Зрачки в форме серпа и молота? 6000


Semenov
отправлено 11.11.08 00:39 # 88


Кому: Punk_UnDeaD, #79

> сначала стрелять, насиловать потом!!!

А ты, эстет!


Стритрейсер
отправлено 11.11.08 00:40 # 89


Кому: ayk, #64

> коренных москвичей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Москвы в части роста населения.

Поскребешь русского - выскребешь татарина (с)

Поскребешь москвича - выскребешь понаехавших тут.

Заметил, что больше всех любят слово "коренной" те, кто понаехавший в 1-2 поколении.

Трудно говорить о "коренных", когда за один век население увеличилось в 10 раз для прописанных, а с учетом временно зарегистрированных и во все 20.


PESSIMIST
отправлено 11.11.08 00:40 # 90


Кому: Goblin, #33

> На автомобилях должно быть написано "Хлеб"!!!
>
> Или даже МЯСО!!!

[Назидательно]

А вот это уже перебор, всем известно, что мясо в СССР ели только члены политбюро...

[Прозревает]

Или это как раз для них и фургоны были?


Крепкий кофе
отправлено 11.11.08 00:40 # 91


Ха! Резвеселил!
Однажды Г, хрустящая Ф, шла по А. Но тут навстречу ей вышла М. 60


Papillon
отправлено 11.11.08 00:40 # 92


Кому: Стасичка, #80

Не могу отделять свой текст от чужого.



Papillon
отправлено 11.11.08 00:40 # 93


Кому: Stalin[HDTV], #83

> Ну тогда посмотри "Господ офицеров"!!!

[А-а-а-а...]
Вы хотя бы до конца мое сообщение прочитайте.
> Я стараюсь не подвергаться воздействию современного отечественного киноискусства.


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:41 # 94


Кому: Усатый Таракан, #87

> Зрачки в форме серпа и молота? 6000

Ну, если 39-й год, то там, в глазах, ваще-та должны быть четыре буквы: Н-К-В-Д.


Ойген
отправлено 11.11.08 00:42 # 95


Кому: Лепанто, #85

> Чего такого есть в коренных москвичах, чего нет в других жителях страны?

Везде, кроме Москвы, нас подмосковных считают москвичами и тоже за компанию не любят. Как жить?


kiokumizu
отправлено 11.11.08 00:42 # 96


Кому: Punk_UnDeaD, #79

> сначала стрелять, насиловать потом!!!

О-о-о, месье знает толк в извращениях. КС


Goblin
отправлено 11.11.08 00:43 # 97


Кому: ayk, #78

> Избегай, камрад, осозновать свою Особость и Инакость.
>
> Я не Избранный или ещё-чё-там.

я тебя так и не называл


ayk
отправлено 11.11.08 00:43 # 98


Кому: Лепанто, #85

> Не пизди пожалуйста. Чего такого есть в коренных москвичах, чего нет в других жителях страны?

Вот нахуя ты мне это написал?
Вот - ты. У тебя есть претензии к коренным москвичам, кроме иррациональной ненависти?
Лично - я. Тебя обидел, нахуй послал?


ayk
отправлено 11.11.08 00:47 # 99


Кому: Goblin, #97

> Избегай, камрад, осозновать свою Особость и Инакость.
> >
> > Я не Избранный или ещё-чё-там.
>
> я тебя так и не называл

Всю свою сознательную жизнь избегаю показывать свою Особость и Инакость.


Лепанто
отправлено 11.11.08 00:48 # 100


Кому: Ойген, #95

> Везде, кроме Москвы, нас подмосковных считают москвичами и тоже за компанию не любят.

Да я в курсе. Сам подмосквич.

> Как жить?

Ну конечно рыдая ночами в подушку, что ты не коренной со Старого Арбата. И ни в коем случае не произносить этого святого названия всуе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 660