Про кризис с другой стороны

19.11.08 16:48 | Goblin | 462 комментария »

Политика

А вот что пишут камрады:
Сценарий 1. Крах финансовой системы США.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 — начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 — середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков — фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 — 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу — 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Сценарий 2. Сценарий мировой войны (дополняющий первый).

Стратегия мировой реконкисты

Стратегия мировой реконкисты — это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков — ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. Война включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно.

Основные принципы стратегии

1. Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая.

2. Получить монопольный доступ к энергетическим, сырьевым и трудовым ресурсам обеих Америк, достаточным, для комфортного функционирования экономики США в полуавтономном режиме в течение длительного периода времени. Это должно позволить США сохранять внутреннюю стабильность и экономическую мощь в условиях разрушения большинства мировых экономических связей и даже в случае полной экономической блокады.

3. Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США — ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

4. Спровоцировать социальные, межэтнические и межконфессиональные конфликты, вплоть до масштабных акций гражданского неповиновения, мятежей, массированных терактов, агрессивного сепаратизма и даже гражданских войн, на территории основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США. Это позволит максимально ослабить государственную власть, нанести ущерб экономике и связать военные ресурсы этих стран.

5. По возможности спровоцировать военное столкновение основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

6. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру — в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США — в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться неприемлемым ущербом.

7. После некоторой стабилизации ситуации в мире, начать последовательно проводить в жизнь новый план Маршалла на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и пр., внедряя новые долгосрочные политические и экономическеи механизмы колониального контроля и налогообложения.
alexsword.livejournal.com

www.avanturist.org

Как говорится: не один из вас будет землю жрать, все подохнете без прощения.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 462, Goblin: 6

Ivan4
отправлено 19.11.08 16:52 # 1


Сегодня мой день! На Oper.Ru написано про мировую реконкисту и мировую закулису!

Предупрежден - значит вооружен! А что скажет по этому поводу Кальтербрунер?


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 19.11.08 16:54 # 2


И тут теории заговора.

[Записывается в масоны]


Offspring
отправлено 19.11.08 16:56 # 3


Апокалиптично


Petrapaul
отправлено 19.11.08 16:56 # 4


Ляжем костьми!


paV
отправлено 19.11.08 17:00 # 5


Алексей Баталов на линии

?Летят журавли?, ?Дама с собачкой?, ?Москва слезам не верит? - едва ли не каждая картина с участием Алексея Баталова становилась событием в киноискусстве.

- Рассуждая о роли великих личностей в истории, мы почти всегда становимся жертвами оптического обмана. В программе ?Имя Россия? недавно обсуждалась личность Сталина. Изувер? Герой, выигравший войну? Кто он, по вашему мнению?

- Он - убийца и с самого начала был двуличным животным. Выиграл войну никакой не Сталин! Выиграли русские люди, которые, включая и моего дядю, пошли добровольцами умирать и своими телами заткнули эту войну. До сегодняшнего дня количество погибших продолжают скрывать. Но цифры-то вырастают на миллионы! Потому что раньше в числе погибших не числились без вести пропавшие. Если бы этот кретин поверил информации разведчиков о начале войны, то не погибли бы сотни тысяч стоявших на границе... Сталин даже не в крови, он весь из крови погибших!

http://www.aif.ru/culture/article/22729


ChuKee
отправлено 19.11.08 17:00 # 6


а кому сейчас легко?


Wolliger Mensch
отправлено 19.11.08 17:01 # 7


Кому: Перебежчик, #2

> И тут теории заговора.
>

«Если вы параноик, это не значит, что за вами не следят» или типа того. Конспирология полезна тем, что под ее шумок можно реально что-нибудь сделать, — все равно никто не поверит в заговор. :)


Petrapaul
отправлено 19.11.08 17:01 # 8


А под конец всего этого ужаса появиться Бессмертный Император с космодесантом и все будет хорошо, мир, покой и Warhammer!


Мимо проходил
отправлено 19.11.08 17:01 # 9


Кому: Offspring, #4

> Апокалиптично

Увы, реалистично.


Tookuk
отправлено 19.11.08 17:01 # 10


Vault-Tec нам поможет


SVN
отправлено 19.11.08 17:02 # 11


Ну в баню такие прогнозы.


Фернандо Кортес
отправлено 19.11.08 17:02 # 12


Это реклама кризиса, финансовых систем, экономики, инфляции и бутылочных крышек.


TermiX
отправлено 19.11.08 17:02 # 13


Заябуццо они Китай побеждать!


eternalko
отправлено 19.11.08 17:02 # 14


ДЮ, я знал что это рано или поздно появится на тупичке! (:

ЙЕХУ!!!

А вот и сайт автора:
http://www.avanturist.org/

Жаль, думаю, удара не выдержит ):


Ерш
отправлено 19.11.08 17:02 # 15


Дмитрий,

Я в предыдущей теме вопрос обозначил, ответа не получил, дублирую здесь:

Ты писал:

> Царская охранка выращивала боевиков ради спортивного интереса.

> Выращивали, создавали организации, разоблачали, сажали.

(http://oper.ru/news/read.php?t=1051603766&page=1#174)

Мой вопрос: посоветуй книги на эту тему, плз. Просто направление - с чего начать?


Stalin[HDTV]
отправлено 19.11.08 17:04 # 16


Кто виноват - уже понятно.

Остается только узнать:

Что делать?

Когда все это кончится?

ЗЫ: Копать по лесам схроны, мне кажется, уже поздно...


Vlazermann
отправлено 19.11.08 17:05 # 17


Я не спец, но по мне что-то в этом плане очень много сомнительных звеньев.


fantomas
отправлено 19.11.08 17:05 # 18


Скорее свего примерно такие планы действительно прорабатываются. Они логичны. Но на мой взгляд - невыполнимы. То есть не заебутся ли они дестабилизировать всё и вся? Вот в чем вопрос :)


fantomas
отправлено 19.11.08 17:06 # 19


Кому: Stalin[HDTV], #16

> Кто виноват - уже понятно.
>
> Остается только узнать:
>
> Что делать?

Жить, развиваться, совершенствовать вооружения, не вестись на провокации и в случае конфликтов отвечать жесточайшим образом.


Foxel
отправлено 19.11.08 17:07 # 20


Понятно, что тёмные дела творятся в нашём королевстве и огребём мы всяко. А вот вопрос как огребём и как скоро оклемаемся?!


Wolliger Mensch
отправлено 19.11.08 17:07 # 21


Кому: Offspring, #4

> Апокалиптично

Римская империя умерла тихо и незаметно, да и современники не поняли, что умерла: очередной войсковой командир-иноземец Одоакр сместил очередного «императора» Ромула Августа, да только нового поставить «забыл», а сам себя объявил царем. Казалось бы, — небольшое изменение традиции, а какие последствия…

Катаклизмами же природа меняется очень редко.


П.Д.О.
отправлено 19.11.08 17:07 # 22


Кому: paV, #5

> Алексей Баталов на линии

Ё-моё! Их что ли всех в искусство по уровню дебелизма отбирают, или просто интервью берут у самых "правильных"?

Касательно заметки. Черт, а ведь реально страшно... А Китай в попытке выжить будет пытаться подчинить себе ресурсы России.


Goblin
отправлено 19.11.08 17:08 # 23


Кому: Ерш, #15

> Я в предыдущей теме вопрос обозначил, ответа не получил, дублирую здесь:
>
> Ты писал:
>
> > Царская охранка выращивала боевиков ради спортивного интереса.
>
> > Выращивали, создавали организации, разоблачали, сажали.
>
> (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603766&page=1#174)
>
> Мой вопрос: посоветуй книги на эту тему, плз. Просто направление - с чего начать?

Камрад, я не знаю.


spc
отправлено 19.11.08 17:10 # 24


Веселый расклад.


Ерш
отправлено 19.11.08 17:11 # 25


Кому: Goblin, #23

ОК, попытаюсь найти сам.

Спасибо за ответ.


боярская_колбаса
отправлено 19.11.08 17:14 # 26


Не, ну что за новости сегодня на любимом сайте?!

[ушел за водкой]


Snyker
отправлено 19.11.08 17:14 # 27


1. Заработать миллион
2. В..ать королеву.
3. Захватить мир


exolon
отправлено 19.11.08 17:15 # 28


читаю-читаю охреневаю, вот уж авагуры-то, руны раскинули, внутренности животным повыкидали, и давай глобальные прогнозы лепить не совсем ясной базе. иде список литературы, источников, главных ныне покойных авагуров? бабушка как ее из болгарии?
как щаз вспоминаю - самое главное в лабораторной работе сделать так что бы было похоже на правду, михо так кажется и здесь


gorian
отправлено 19.11.08 17:15 # 29


Авантюрист вообще молодец!

Мы вот сегодня решил на вещании ГТРК Культура на сервера 2003 windows server не ставить. До конца 2009 года денег на обновление парка точно не будет, а потом будет уже острая фаза Третьей Мировой по мнению руководства. Лучше тушенку в Сибири закапывать.


iP..McRae
отправлено 19.11.08 17:15 # 30


Кому: Фернандо Кортес, #13

> Это реклама кризиса, финансовых систем, экономики, инфляции и бутылочных крышек.

ещё Fallout'а до кучи!!!


Muzzlecore
отправлено 19.11.08 17:15 # 31


О, боже!!! Мы все умрём!!!


amatoro
отправлено 19.11.08 17:17 # 32


Кому: Ivan4, #1

> Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011).

Это, я ошибаюсь или Ванга тоже про 11 год говорила - война? Любопытное совпадение, хотя у меня и нет проблем с верой ни Вангам ни прогнозам.


Jandok
отправлено 19.11.08 17:17 # 33


[с хрипотцой под Высоцкого]
Только кто козел отпущения?


Chin
отправлено 19.11.08 17:18 # 34


Кому: paV, #5

> Алексей Баталов на линии

Очередной эльф нетрадиционной ориентации. И откуда они лезут ?


iP..McRae
отправлено 19.11.08 17:18 # 35


Кому: Muzzlecore, #31

> О, боже!!! Мы все умрём!!!

Не может быть!!! [кидает ушанку в пол] Да что ж такое!!!


iP..McRae
отправлено 19.11.08 17:19 # 36


Кому: Chin, #34

> И откуда они лезут ?

На свет ползут сцуки!!!


Chin
отправлено 19.11.08 17:20 # 37


Кому: Stalin[HDTV], #16

> ЗЫ: Копать по лесам схроны, мне кажется, уже поздно...

Это было безполезно с самого начала.

Ну если только в плане погулять и подышать свежим воздухом .

А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.


ElvenSkotina
отправлено 19.11.08 17:21 # 38


Почему без прощения, а не без покаяния?


ProstoJa
отправлено 19.11.08 17:22 # 39


Обожаю читать прогнозы, озвученные в первой половине этого года. Нефть- 200 баксов за баррель к декабрю и т.д. И это из той же серии. :))


Усевич
отправлено 19.11.08 17:23 # 40


Кому: Chin, #34

> Очередной эльф нетрадиционной ориентации. И откуда они лезут ?

Блядь, один из любимых актёров.


Stalin[HDTV]
отправлено 19.11.08 17:24 # 41


Кому: Chin, #37

> Это было безполезно с самого начала.

Надо сбиваться в стаи - это выход!!!

КС

> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.

Все больше склоняюсь к такому же выводу.

Осталось определить направление.


Stalin[HDTV]
отправлено 19.11.08 17:25 # 42


Кому: ElvenSkotina, #38

> Почему без прощения, а не без покаяния?

Это цитата из песни Высоцкого, камрад.


Атлетыч
отправлено 19.11.08 17:26 # 43


Если чо - вернусь назад в деревню

Своя картошечка, куры, яйки, млеко...
Буду городским парням по спекулятивным ценам впаривать.
Сказавшим пароль "Я от Гоблина" - скидка 5%!!!


Foxel
отправлено 19.11.08 17:26 # 44


Кому: Muzzlecore, #31

> О, боже!!! Мы все умрём!!!

Да ну! А ты откуда знаешь?!


FzeulF
отправлено 19.11.08 17:26 # 45


Нет.



Алз
отправлено 19.11.08 17:26 # 46


>Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе.

Так. То есть воевать США будут не со всеми.

>Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка.

Но в итоге разрушат все центры сил.

По-моему, автор несколько спорол хуйню.

>Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира

Хуя ж себе. США разъебет весь мир за 10 лет, причем воюя только во второстепенных странах. Сурово, сурово.

Прогноз в разы мощнее Хазинского.

Хотя сценарий войны исключать нельзя никак.


КонтрАдмирал
отправлено 19.11.08 17:26 # 47


Кому: Goblin, #0

> Как говорится: не один из вас будет землю жрать, все подохнете без прощения.

С мягким знаком!!!
[поливает машинным маслом делянку с прикопаным ДШК]


tyqwer
отправлено 19.11.08 17:26 # 48


Кому: amatoro, #33

> то, я ошибаюсь или Ванга тоже про 11 год говорила - война?

Это не "Ванга тоже", это Ванга - основной источник датировки будущего для всех спецов по прогнозам :)


X.Leshiy
отправлено 19.11.08 17:26 # 49


Кому: Chin, #37

> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.

У меня 20, прорвусь!


amatoro
отправлено 19.11.08 17:26 # 50


Кому: Chin, #37

> А вот крепкий домик в деревне

А вот как вам Новая Зеландия? Она в такой жопе от всех путей "цивилизации", что лично мне кажется ее то как раз, никому не нужную, почти и не заденет вся эта катавасия :) Там же на всем острове всего 4 млн. жителей.


Spirtt0
отправлено 19.11.08 17:26 # 51


Кому: Stalin[HDTV], #16

> Остается только узнать:
>
> Что делать?

Жить !!! Ясно что тяжко будет но все же.

> Когда все это кончится?

Знатоки говорят, что еще даже не начиналось !!!

> ЗЫ: Копать по лесам схроны, мне кажется, уже поздно...

Да глупое занятие, вон в Сбербанке схроны были - похерились, в банках депозиты уже не отдают запросто - инфляция сожрет, надо все в недвижимость !!! КС


Expertis
отправлено 19.11.08 17:26 # 52


Ммм... Чего-то сцыкотно как-то. Даже если половина этого всего не сбудется - всё равно сцыкотно.


Стинги
отправлено 19.11.08 17:26 # 53


"Ребят, мы все-таки умрем!" (Э.Картман)

Звучит правдиво. Что оставляет надежду: если планы долгосрочные, то сломать их легко. Достаточно где-то палку в колесо вставить. [Тоскливо все это]


Tihon
отправлено 19.11.08 17:26 # 54


Кому: eternalko, #12

АТПИРИДИЛ!!!



Stalin[HDTV]
отправлено 19.11.08 17:27 # 55


Кому: fantomas, #19

> Жить, развиваться, совершенствовать вооружения, не вестись на провокации и в случае конфликтов отвечать жесточайшим образом.

Незнаю чем будут воевать в Третью Мировую, но четвертая будет вестись при помощи камней и палок (с)


ProstoJa
отправлено 19.11.08 17:28 # 56


Кому: amatoro, #33

Он, видать, тоже Ванги тоже начитался. Во, как прибило!!!


iP..McRae
отправлено 19.11.08 17:28 # 57


Кому: Chin, #37

> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.

Ну эта, их ещё, при определённых обстоятельствах, отстоять надо суметь, даже если стены как у зАмка.


КонтрАдмирал
отправлено 19.11.08 17:28 # 58


Кому: Алз, #46

> Хуя ж себе. США разъебет весь мир за 10 лет, причем воюя только во второстепенных странах. Сурово, сурово.

Хотя и не ново. Мало кто ожидал во что выльется маленькая заварушка на балканах в начале 20-го века :)


Stalin[HDTV]
отправлено 19.11.08 17:30 # 59


Кому: iP..McRae, #57

> Кому: Chin, #37
>
> > А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.
>
> Ну эта, их ещё, при определённых обстоятельствах, отстоять надо суметь, даже если стены как у зАмка.

За это на ОФ был очень интересный тред - камрады обсуждали в случае БП как выйти из города, как дойти до пункта назначения, закрепиться, отстоять и выжить.


ElvenSkotina
отправлено 19.11.08 17:30 # 60


А если снабжать всех те страны с которыми будут воевать амеры - будет много капиталу и амеров чуть-чуть поубавится.


ARJ
отправлено 19.11.08 17:31 # 61


Все отлично, только вот кризис производства уже начался давно.


alexis69
отправлено 19.11.08 17:31 # 62


Кому: Chin, #37

> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому

Пулеметную вышку и забор крепкий, вокруг этого хозяйства.


skm
отправлено 19.11.08 17:31 # 63


Интересно, в прошлые кризисы (а их немало уже было) тоже такие зверские предсказания имели место? От финансового кризиса к мировой войне, и всё такое.


Стинги
отправлено 19.11.08 17:31 # 64


Кому: paV, #5

Жжет напалмом Баталов. Уже прям вижу, под каждым окном гебист с клыками на изготовку. Жутко.
Щас домой идти. На улице темно и холодно. А еще такие статьи.
[проверяет патронтаж и смазывает револьвер, готовится выйти из офиса]


Алз
отправлено 19.11.08 17:31 # 65


Кому: КонтрАдмирал, #58

> Хотя и не ново. Мало кто ожидал во что выльется маленькая заварушка на балканах в начале 20-го века :)

Тока там второстепенными странами не ограничилось :-)


Zorch
отправлено 19.11.08 17:33 # 66


нам всем пиздец!!! [завернувшись в простыню, ползёт на кладбище]


КонтрАдмирал
отправлено 19.11.08 17:34 # 67


Кому: Алз, #65

> Хотя и не ново. Мало кто ожидал во что выльется маленькая заварушка на балканах в начале 20-го века :)
>
> Тока там второстепенными странами не ограничилось :-)

Но с них началось, а потом как обычно "что-то пошло не по плану"© :)


Капитан
отправлено 19.11.08 17:34 # 68


Ну это все конечно очень хорошо(с точки зрения пиндосов), но

1) Пытались залезть в Китай(Тибет) - отсосали.

2) Пытались зажечь Кавказ - тоже(похоже) отсосали

3) Пытаются обезапаситься хотя бы от наши ракет шахтного базирования(про в восточной европе) - а не получается. И при Буше не шло, а сейчас так вообще жопа.

Тоесть, хотят то они много а вот получается мало. И есть мнение что наводить демократию по всему миру им уже не дадут. Вон, Иран хотели демократизировать, но Россия сказала - не надо.


Алз
отправлено 19.11.08 17:37 # 69


Кому: КонтрАдмирал, #67

> Но с них началось, а потом как обычно "что-то пошло не по плану"© :)

Ну дык маленькие заварушки у нас уже есть, на Ближнем Востоке, в Азии, на Балканах, на Кавказе, Африка - одна большая "маленькая заварушка".

Где изволите начинать-с?


Slawa
отправлено 19.11.08 17:37 # 70


Кому: Stalin[HDTV], #37

>> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.
>Все больше склоняюсь к такому же выводу.
>Осталось определить направление.

Главное наверное подальше от Москвы и крупных городов. Только ведь не каждый так далеко сможет забраться ...

Кому: ProstoJa, #39

> Обожаю читать прогнозы, озвученные в первой половине этого года. Нефть- 200 баксов за баррель к декабрю и т.д. И это из той же серии.

На avanturist.org эти прогнозы висят давно, несколько лет ... и как ни грустно - понемногу сбываются ...


Стинги
отправлено 19.11.08 17:37 # 71


Кому: Капитан, #68

> 2) Пытались зажечь Кавказ - тоже(похоже) отсосали

Не зарекайся. Там вся движуха только начинается.


Aten
отправлено 19.11.08 17:37 # 72


Ни фига не смешно. Не знаю как будет, но похоже на правду. Ротшильды со своим "Федеральным Резервом" хотят владеть миром. Это уже настолько ясно, что и скрывать бессмысленно. Вне России это заметнее. Живу в Латвии.


LordNight
отправлено 19.11.08 17:37 # 73




LyohaS
отправлено 19.11.08 17:37 # 74


> Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

[записывает в секретный блокнот]
Не забыть в пятой фазе продать все баксы и купить пулемет.
КС


ProstoJa
отправлено 19.11.08 17:38 # 75


Помоему, упоминать это имя, "Ванга" , после того, как 4 президента в 2008 г. нигде не разбились, не стОит вообще. :)

[задумывается: "Хотя ещё не вечер."]


iP..McRae
отправлено 19.11.08 17:40 # 76


Кому: alexis69, #62

> Пулеметную вышку и забор крепкий, вокруг этого хозяйства.

[делает квадратные глаза] Это на сорок соток-то?!!


pustota1
отправлено 19.11.08 17:40 # 77


Да чтож такое то с началами века то.
Ну как говаривал Эйнштейн -- не знаю чем будем 3-ю Мировую воевать, а вот 4-ю точно палками и камнями.


Tihon
отправлено 19.11.08 17:40 # 78


Кому: Chin, #37

> А вот крепкий домик в деревне и соток сорок землицы не помешают никому.

Кому: Stalin[HDTV], #16

> ЗЫ: Копать по лесам схроны, мне кажется, уже поздно...

Сдается мне товарищи прятатся по норам, вообще идея хуёвая.
Вот ей Богу без агиток, ежели крепко подумать, ну забъешся ты в нору.
И тебя такого жирного хомяка найдут и сожрут (в назидание), или же все равно потом найдут, откопают из норы посадят в клетку и будеш по сигналу лампочки генномодифицированные яйца нести.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! ©


koch
отправлено 19.11.08 17:40 # 79


Кому: Атлетыч, #45

> Сказавшим пароль "Я от Гоблина" - скидка 5%!!!

[записывает пароль на всякий случай]


Touch
отправлено 19.11.08 17:40 # 80


Кому: paV, #5

> Алексей Баталов на линии

Ещё одна Правда от Творца.

Если бы в 1937 году Баталов был бы младенцем, то его съел бы Сталин.


X.Leshiy
отправлено 19.11.08 17:40 # 81


Кому: alexis69, #62

> Пулеметную вышку и забор крепкий, вокруг этого хозяйства.

Вполне достаточно двустволки.

Тех, кого двустволка не остановит, не остановит и пулемет.


тов.Дынин
отправлено 19.11.08 17:40 # 82


Камрады!
Правильные пацаны - они всегда на измене.


Миха
отправлено 19.11.08 17:40 # 83


по ходу, вопрос вкуса. по мне так Хазин выдает б.м. обоснованные высказывания, правда, очень общие, зато понятные, по крайней мере, а мьсе авантюрист порет какую-то бессвязную, но нервную и напыщенную хуйню.

с сухом остатке у обоих: пост(нео)колониализм США,и глобальный писец, который прогнозировать уже поздно.

плюс по хазину глобальная экономика развалится на несколько обособленных зон (т.е. все выплывут сами по себе), а у авантюриста мы все продолжим сидеть под каблуком у США.


AvaTaR
отправлено 19.11.08 17:41 # 84


Ухожу жить в метро. А то мало ли ядерЪ под окном упадет.


aquarian
отправлено 19.11.08 17:41 # 85


В Москве наблюдается рост числа изнасилований. Значительная часть подобных преступлений совершается приезжими из Центральноазиатского региона. Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь следственного комитета при прокуратуре Москвы Виктория Цыпленкова.

По ее словам, количество изнасилований в Москве в текущем году увеличилось почти на 20%. При этом 70% таких преступлений совершается приезжими. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. Цыпленкова отметила, что почти 40% изнасилований совершают граждане Узбекистана, а далее идут граждане Туркмении, Таджикистана и Киргизии. «Выходцы из этих стран особенно часто совершают преступления данной категории», — отметила Цыпленкова.

В сентябре Юрий Семин, главный прокурор Москвы, выразил «обеспокоенность» ростом числа преступлений, совершаемых мигрантами, а также тем фактом, что преступления, совершаемые иногородними, становятся все более жестокими. По данным московской прокуратуры, приезжие в столице совершают 44,5% всех преступлений. В прессе высказывались опасения, что из-за кризиса многие гастарбайтеры потеряют работу и это толкнет их на совершение преступлений. Однако ФМС России считает, что кризис не приведет к всплеску преступности. «На наш взгляд, сегодня веских оснований для подобных страхов нет», — сказал заместитель главы службы Анатолий Кузнецов.

За последнее время в столице произошло несколько громких преступлений с участием гастарбайтеров. В конце октября в Южном округе Москвы четверо приезжих из Узбекистана изнасиловали девятиклассницу. Около одиннадцати вечера 15−летняя школьница возвращалась из гостей. Чтобы сократить путь к метро, девушка решила пойти через дворы на Коломенской улице. Недалеко от дома № 13 четверо парней заметили одинокую школьницу. Молодые люди повалили ее на землю и принялись по очереди насиловать. Один из жильцов дома увидел происходящее с балкона и вызвал милицию. Оперативники по горячим следам задержали молодых людей. Ими оказались приезжие из Узбекистана. На допросе они признались, что приехали в Москву из Бухары, жили в одной квартире и трудились в местном ДЕЗе. По факту изнасилования возбуждено уголовное дело.

Другое изнасилование, совершенное на западе Москвы приезжим, получило широкий общественный резонанс. 15−летняя школьница Аня Бешнова была избита, изнасилована и задушена под окнами дома на улице Кубинка. Жители дома, видевшие, что происходит, не оказали помощи и даже не вызвали милицию. Только наутро, когда тело девочки было обнаружено, они заявили, что видели мужчину азиатской внешности в оранжевой униформе работника коммунальной службы. Вскоре сотрудники милиции, используя сигнал украденного мобильника, арестовали уроженца Узбекистана Фархода Турсунова, 1977 года рождения. Он признался в совершении преступления.


Kharmir
отправлено 19.11.08 17:41 # 86


Кому: Атлетыч, #45

> Сказавшим пароль "Я от Гоблина" - скидка 5%!!!

какая скидка сказавшим "Я - Гоблин"?


Nasir
отправлено 19.11.08 17:41 # 87


Дим Юрич, заценил Вавилон нашей эры?


Goblin
отправлено 19.11.08 17:42 # 88


Кому: Nasir, #87

> Дим Юрич, заценил Вавилон нашей эры?

Нет.

Чё-та не хвалят.


sgt. Al Pini
отправлено 19.11.08 17:42 # 89


101-я рассказка.(с)

Надо будет на ночь перечитать.


Бетономешалка
отправлено 19.11.08 17:43 # 90


Но ведь после ядерной зимы будет ядерная весна! Мыслите позитивно!


islanddreamer
отправлено 19.11.08 17:43 # 91


Кому: Goblin,

Для полноты картины:
Беседа Авантюриста с Хазиным(говорят единственная):

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,214.0.html


Goblin
отправлено 19.11.08 17:43 # 92


Кому: Бетономешалка, #90

Каждый раз, как вижу твой ник - именины сердца!!!


местный
отправлено 19.11.08 17:43 # 93


Кому: Капитан, #68

> (с точки зрения пиндосов)

шЫкарная фраза! жжеш, здесь тебя ждет большое будущее.


razoom1
отправлено 19.11.08 17:43 # 94


Кому: Атлетыч, #45

> Если чо - вернусь назад в деревню
>
> Своя картошечка, куры, яйки, млеко...
> Буду городским парням по спекулятивным ценам впаривать.
> Сказавшим пароль "Я от Гоблина" - скидка 5%!!!

не забудь прикупить пару ружей. лучше ружьё и карабин-полуавтомат. ружью для охоты на двуногих лучше картечь 8 - 9 мм. десятка сейчас вроде не производится.
да карабин какой-нибудь недорогой, турецкий или чешский под 7,62, 9 или 0.33, чтоб если что с боеприпасами проблем не иметь.
а то ведь отобрать хозяйство могут.


X.Leshiy
отправлено 19.11.08 17:45 # 95


Кому: Kharmir, #85

> какая скидка сказавшим "Я - Гоблин"?

Известно какая!

Ящик тушенки и мешок комбикорму!!!


alexis69
отправлено 19.11.08 17:46 # 96


Кому: iP..McRae, #76

> [делает квадратные глаза] Это на сорок соток-то?!!

А чего не так ? Я свои 60 соток обнес.


Chin
отправлено 19.11.08 17:46 # 97


Кому: amatoro, #51

> Там же на всем острове всего 4 млн. жителей.

Ну я думаю что если там мало кто живет то на это есть причины , иначе желающие

отсидеться в тихом месте валили бы толпами . Да и родной суглинок привычней как то .

А то вдруг у них огурцы расти не будут ?


razoom1
отправлено 19.11.08 17:47 # 98


Кому: X.Leshiy, #80

> Вполне достаточно двустволки.

патронов в ней за раз мало и во время торопливой перезарядки могут быть проблемы, экстрактор не сработает или ещё что. полуавтомат на 3 - 4 - 5 патронов лучше, только выбирать надо и следить тщательно.


fantomas
отправлено 19.11.08 17:47 # 99


Кому: Стинги, #71

> Кому: Капитан, #68
>
> > 2) Пытались зажечь Кавказ - тоже(похоже) отсосали
>
> Не зарекайся. Там вся движуха только начинается.

С*уяли только начинается? 10 лет не в счет? Странная точка зрения


diamat
отправлено 19.11.08 17:48 # 100


А все в курсе, что когда произошел первый дефолт (кидок британцев) в США (а их выделяют 4), англичане окрестили эту страну "нацией мошенников"?! =)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 462