Противостояние. Принуждение к миру.

21.11.08 10:58 | Goblin | 285 комментариев »

Игры

С мест сообщают:
На дворе 2009 год. Прошло всего несколько месяцев после августовской пятидневной войны России и Грузии, после которой Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии. Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, предпринявшая блокаду черноморского флота в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар...

Особенности:

  • Местности северного Кавказа и Европы во всей красе
  • Реалистичность окружения: отдельные ночные и утренние сценарии, ударная волна от взрывов, поломка техники и так далее
  • Комплексные военные сооружения (системы ПРО, дальнего обнаружения и др.)
  • Боевые ракетные корабли, оснащенные ПКР "Малахит", "Гарпун" и крылатыми ракетами "Томагавк"
  • Беспилотные летательные аппараты
  • Армии Абхазии, Грузии, Польши и России
www.russobit-m.ru

Форум игры

Ну что тут можно сказать?
Некоторые парни не то сами, не то по дружескому совету начинают догадываться, во что на самом деле хотят поиграть люди.

Сделают как следует — успеха не миновать.

Принуждение к миру


Это реклама НАТО, Саакашвили и демократии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285, Goblin: 5

shaiban
отправлено 21.11.08 11:03 # 1


Атас! Вот это стратежка что надо!


Juan Esteban
отправлено 21.11.08 11:03 # 2


> Армии Абхазии, Грузии, Польши и России

Армия Польши - это мощно.

Игра будет идти на ура.


CHukepc
отправлено 21.11.08 11:03 # 3


в войнушку чтоле?


owenne
отправлено 21.11.08 11:03 # 4


камрады а играть можно только за русских???


Lexa
отправлено 21.11.08 11:04 # 5


А караваны можно будет грабить?


Нанотехнолог
отправлено 21.11.08 11:04 # 6


серия "Противостояние" вообще хорошая. Геймплей не самый мощный, но это не главное.


spc
отправлено 21.11.08 11:05 # 7


Задумка мощная. Главное - не налепить говна, да.


Fufendorf
отправлено 21.11.08 11:05 # 8


Ого! Будем ждать, а потом бегом в лабаз брать по три! 600


Smirnoff137
отправлено 21.11.08 11:05 # 9


Вот ради такого можно и апгрейдик машины замутить)

Будем надеяться что создатели не подкачают!


Hazmat Diver
отправлено 21.11.08 11:05 # 10


Кстати, "Европа 2015" была не очень удачная, хотя и тоже интересный сюжет. Надеюсь хоть графику улучшат в новой.


Нанотехнолог
отправлено 21.11.08 11:05 # 11


Кому: owenne, #4

> камрады а играть можно только за русских???

а чем тебе не нравится за русских играть?

[достает секретный блокнот, готовится записывать]


AidarM
отправлено 21.11.08 11:06 # 12


Вот только на одном из скриншотов атомный крейсерок "Тикондерога", на который Украина с Польшей и Грузией не наскребут до 2009го никак.

С чего оне собираются Томагавки пускать - неясно.


alexis69
отправлено 21.11.08 11:06 # 13


О рекламе не слова. Нешто еды не дали ?


The Big
отправлено 21.11.08 11:06 # 14


Goblin куда подевалась новостная реклама короткоствола?
С ним, таки, сложилось иначе?


domosed_bob
отправлено 21.11.08 11:06 # 15


Вот это я понимаю - оперативность. Почти как этикетки Кока-колы на грузинском...


Goblin
отправлено 21.11.08 11:07 # 16


Кому: The Big, #14

> Goblin куда подевалась новостная реклама короткоствола?
> С ним, таки, сложилось иначе?

Я ж припадочный, как и вся родная страна.


kvv
отправлено 21.11.08 11:08 # 17


Непонятно, почему Турции нет.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 11:09 # 18


На втором снизу скриншоте можно лицезреть юнит со звучным именем Саакашвили.

[пошёл опять играть в Операцию Галичина]


DimB
отправлено 21.11.08 11:10 # 19


При пересечении границы русскими войсками большая часть грузинских юнитов теряет управление и драпает за экран.


AKstoAK
отправлено 21.11.08 11:11 # 20


как я понял по скиншотам у грузии будет как советское, так и НАТОвское вооружение, в таком случае, дабы соблюсти реализм, наши силы должны брать количеством?


Стритрейсер
отправлено 21.11.08 11:11 # 21


> Местности северного Кавказа и Европы во всей красе
> Армии Абхазии, Грузии, Польши и России

Ха!!!

А потом НАТО и США заявят, что выпуском этой игры Кремль окончательно обозначил свои планы по захвату Европы :-))))


Myxalych
отправлено 21.11.08 11:11 # 22


Эмм, по-моему это какой-то пиздец. И что за "армия Польши"? Что-то не то.


спиртсмен
отправлено 21.11.08 11:11 # 23


Дмитрий Юрич, я здесь http://oper.ru/news/read.php?t=1051603771&page=3#326 спрашивал (копировать не стал), можешь посмотреть, если пропустил?


ОМОНовец
отправлено 21.11.08 11:12 # 24


К сожалению, не сильно люблю стратегии. Около года назад бродили по сети слухи, что в компании GSC (та, что Сталкера сваяла) зреют планы по созданию шутера на тему боев в Грозном. В принципе, учитывая опыт и наработки обоих Сталкеров, задача не сложная. Придумать вменяемый сценарий, а почти все остальное уже есть - оружие, бронетехника, вертушки, городская застройка в руинах. Все уже нарисовано. Разве только малость внешний вид NPC изменить. Но, слухи так и остались слухами. А зря.


Атлетыч
отправлено 21.11.08 11:12 # 25


Щас тупые ебанувшиеся на почве гуманизма подростки набегут и расскажут как это подло и цЫнично наживаться на крови жертв войны



AKstoAK
отправлено 21.11.08 11:12 # 26


кстати в мультиплеере будет 5 сторон: Россия, США, Великобритания, Германия, Грузия-Польша.


ОМОНовец
отправлено 21.11.08 11:12 # 27


Кому: Нанотехнолог, #11

> а чем тебе не нравится за русских играть?

Возможно, камрад хотел вломить оккупантам от лица абхазского или осетинского ополчения, что ты сразу за блокноты хватаешься... :)


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:13 # 28


Разработчики на дряхлом движке клепают уже какую по счету игру и удачно впаривают это все покупателям. Но раньше всех подсуетились-молодцы


owenne
отправлено 21.11.08 11:15 # 29


Кому: Нанотехнолог, #11

блокнот можешь спрятать :))))
хотел узнать откуда ноги растут, просто если можно играть за любую сторону то она должна всегда проигрывать русским пусть суки привыкают!!!


Mefisto
отправлено 21.11.08 11:16 # 30


Игру однозначно запретят к продаже не в Росси =) Украина опять будет грозиться судами и прочее =) Будет весело это факт.
[записал название игры дабы купить]


Tihon
отправлено 21.11.08 11:16 # 31


[чешет зытылок и ставит новую копилку рядом с копилкой для "гонок на маршрутках"]


Mefisto
отправлено 21.11.08 11:16 # 32


Кому: Стритрейсер, #20
> А потом НАТО и США заявят, что выпуском этой игры Кремль окончательно обозначил свои планы по захвату Европы :-))))
Все круче! Это симулятор для командиров подразделений и наработки Генштаба! =)))


Mefisto
отправлено 21.11.08 11:17 # 33


Кому: AKstoAK, #26
> Грузия-Польша.
Именно так? Через тире?


Akira San
отправлено 21.11.08 11:17 # 34


Требую включить в игру эстонскую армию!


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:17 # 35


Кому: Нанотехнолог, #11

> а чем тебе не нравится за русских играть?

Вот что всегда было интересно - в западных играх возможность поиграть за противника встречается не часто, только если по сети, а у нас - пожалуйста. Наводит на размышление

А вообще часто смешно получается: человек покупает игру, в которой воюет против русских, играет, удивляется, как это много стало подобных игр в последнее время, и теребит Главного вопросами - А с чего бы это?


Beebop
отправлено 21.11.08 11:18 # 36


Ждём специальных миссий за батальоны "Восток" и "Запад".


bqbr0
отправлено 21.11.08 11:18 # 37


Кому: ОМОНовец, #27

Я так думаю, что играть можно будет за всех, а выиграть - только за русских.
Должен же в игре присутствовать здравый смысл.


Beebop
отправлено 21.11.08 11:19 # 38


Кому: Атлетыч, #24

> Щас тупые ебанувшиеся на почве гуманизма подростки набегут и расскажут как это подло и цЫнично наживаться на крови жертв войны

Здорово, камрад! Давненько не видел. Как поживаешь?


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:20 # 39


Кому: bqbr0, #37

> Я так думаю, что играть можно будет за всех, а выиграть - только за русских.

потому что русские могут занять Тбилиси и Киев, а всем остальным до Москвы не дойти?


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 11:21 # 40


Но графика, конечно, кхм...


AntBas
отправлено 21.11.08 11:21 # 41


Надеюсь, там будет вафельн..., ой, вёсельный флот Грузии который можно будет покрошить на щепки.


SkaTo
отправлено 21.11.08 11:22 # 42


Кому: Белый Волк, #39

> потому что русские могут занять Тбилиси и Киев, а всем остальным до Москвы не дойти?

Зришь в корень!


Атлетыч
отправлено 21.11.08 11:23 # 43


Кому: Beebop, #38

> Здорово, камрад! Давненько не видел. Как поживаешь?

Это я тебя давно не видел
Я тут каждый день практически тусуюсь :))
Все по старому
В свободное от работы и дел время предаюсь пьянству и разврату :)


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:23 # 44


Кому: Ragnar Petrovich, #40

> Но графика, конечно, кхм...

ну а вы чего хотели? движку-то сколько лет
Забудьте вы про эту хрень - очередная дрянь потому что


SkaTo
отправлено 21.11.08 11:24 # 45


Ещё можно грызунам как в ред-алертах русским сделали. ((в первых двух как. третий не играл)
Играешь ты за русских. Выигрываешь, побеждаешь. А тут раз и переходишь на сторону "противника". И всё равно тебе показывают ролик о торжестве демократии и гибели Партии. АРГХ!

Но лучше - как в WIC. Без вариантов. Только за правильную сторону.


Akhodan
отправлено 21.11.08 11:26 # 46


Кому: Белый Волк, #28

Дело вкуса, камрад. Для моего старенького ноута, такие игры самое то. И головой надо думать и картинка приемлимая.
Так что, с радостью куплю и эту часть.


beria
отправлено 21.11.08 11:26 # 47


Кому: AidarM, #12

> Вот только на одном из скриншотов атомный крейсерок "Тикондерога", на который Украина с Польшей и Грузией не наскребут до 2009го никак.

Он не атомный. Он газотурбинный, как и соседний Арли Бёрк


DimAn
отправлено 21.11.08 11:27 # 48


Кому: Нанотехнолог, #6

> серия "Противостояние" вообще хорошая. Геймплей не самый мощный, но это не главное.

Вот как-то не вставило. Совсем. Именно - отсутствием геймплея :(


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:27 # 49


[мечтательно]

Главное, чтобы в игре была возможность применить по агрессорам спецбоеприпас, и желательно не один. Ну, чтоб, грузины переходили границу, допустим в 18:30, а уже в 19:00 игрок может перепланировать Тбилиси стокилотонным зарядом. Или Варшава. Вот в такую бы игру я сыграл с удовольствием.


Beebop
отправлено 21.11.08 11:29 # 50


Кому: Атлетыч, #43

Рад, что всё в порядке.

Я, блин, заработался совсем. Захожу сюда со своего смартфона, а он, зараза такая, писать в коментах отказывается.

Ты чего до сих пор голышом, без штанов ходишь? :)


Florin
отправлено 21.11.08 11:31 # 51


Тебя туда случайно не приглашали, Дмитрий Юрьевич?


fist
отправлено 21.11.08 11:31 # 52


Возможно очередное гавно, в котором заложено несколько сценариев, где Россия по-любому проигрывает. Аналоги уже были.


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:31 # 53


Кому: SkaTo, #45

Таки пидарасы, но нельзя не сказать, что неправильно делают.

По моему нескромному мнению, в наших играх игрок ДОЛЖЕН играть только за нашу сторону.


Goblin
отправлено 21.11.08 11:31 # 54


Кому: Florin, #51

> Тебя туда случайно не приглашали, Дмитрий Юрьевич?

Нет.

А зачем меня туда приглашать?


ОМОНовец
отправлено 21.11.08 11:31 # 55


Кому: Akira San, #34

> Требую включить в игру эстонскую армию!

Гы-гы!!! Как в том анекдоте: Предельно скрытно и осторожно эстонские разведчики-диверсанты пробирались к вражескому штабу... Вот уже две недели поглазеть на это душераздирающее зрелище собиралось все население окрестных деревень.

Кому: Beebop, #36

> Ждём специальных миссий за батальоны "Восток" и "Запад".

Шутки шутками, а они там себя довольно неплохо показали. Я в этот момент в Чечне сидел и имел возможность лично пообщаться и с бойцами "Востока" и с их родственниками. Кажется, наши "верхи" наконец-то нащупали подход к чеченцам: не хочешь воевать с чеченцем сам, расскажи ему, какой он хороший воин и натрави на своего врага... Про врага можешь сроазу забыть, а чеченец будет счастлив, как ребенок. Им, по большому счету, плевать с кем воевать. А уж если его еще и хвалить будут - все, он твой.


MrGuner
отправлено 21.11.08 11:31 # 56


Кому: DimB, #19

> При пересечении границы русскими войсками большая часть грузинских юнитов теряет управление и драпает за экран.

Кстати эту фичу можно сделать, у каждого юнита есть показатель "мораль", когда он близок к нулю, управление не возможно...


AidarM
отправлено 21.11.08 11:34 # 57


Кому: beria, #47

> Он не атомный. Он газотурбинный, как и соседний Арли Бёрк

Таки да, затупил я чего-то.


Oberfunker
отправлено 21.11.08 11:35 # 58


на скриншоте №4 выделен юнит "Саакашвили". Очевидно, этот мега-юнит носится с бешенной скоростью и поедает галстуки.


Kotovskii
отправлено 21.11.08 11:35 # 59


Задумка отличная, как выйдет, надо брать. Главное, чтобы говна не налепили.

И не очень понятно, кто и с чего собрался томагавки запускать :)


Tihon
отправлено 21.11.08 11:35 # 60


Кому: Дадли Смит, #49

Эк ты брат хватил.
[громким шепотом]
Сначала взятие Киева отрепетируем.


dent
отправлено 21.11.08 11:36 # 61


Наконец-то Жириновский сможет ебануть по Тбилиси.

Сбылась мечта патриота.


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:37 # 62


Кому: Akhodan, #46

> Дело вкуса, камрад. Для моего старенького ноута, такие игры самое то. И головой надо думать и картинка приемлимая.
> Так что, с радостью куплю и эту часть.

Блицкриг-1, JA-2, цивилизация-2и3, герои 2-3, disciples 1-2


NikDED
отправлено 21.11.08 11:38 # 63


Дайте две! Одно смущает, Русобит и качество не синонимы =)


Emiel REGis
отправлено 21.11.08 11:38 # 64


Дмитрий Юрич, нельзя же так пугать!
Я читаю и думаю - это что-же в мире-то происходит?!

И только через минуты две понимаю, что это "Противостояние."


orl
отправлено 21.11.08 11:38 # 65


Кому: Juan Esteban, #3

> Армия Польши - это мощно.

Не очень. Вот армия Эстонии - это мощно.60


orl
отправлено 21.11.08 11:38 # 66


Кому: ОМОНовец, #25

> А зря.

Не зря.Тема уж очень скользкая.


Kotovskii
отправлено 21.11.08 11:38 # 67


Кому: AKstoAK, #21

> как я понял по скиншотам у грузии будет как советское, так и НАТОвское вооружение, в таком случае, дабы соблюсти реализм, наши силы должны брать количеством?

С какого это перепугу брать количеством? Ты вообще конфликтом интересовался? У грузин и так было натовское вооружение и средства связи. А по количеству солдат и бронетехники у нас с ними был примерный паритет. А с учетом того, что грузины находились в более выгодном положении, т.к. на момент введения 58 армии контролировали высоты над Цхинвалом, то это просто блестяще проведенная операция со стороны РФ.


Goblin
отправлено 21.11.08 11:39 # 68


Кому: AKstoAK, #21

> как я понял по скиншотам у грузии будет как советское, так и НАТОвское вооружение, в таком случае, дабы соблюсти реализм, наши силы должны брать количеством?

Если мы нападаем - нас должно быть больше.

Это нормально, это прописано в уставах.


Santyaga
отправлено 21.11.08 11:39 # 69


Когда выйдет???! Дайте две!!!!


UVLight
отправлено 21.11.08 11:41 # 70


> Дата релиза: IV квартал 2008

Неплохо бы.


Stalin[HDTV]
отправлено 21.11.08 11:41 # 71


Кому: Goblin, #54

> А зачем меня туда приглашать?

Популяризация продукта путем привлечения популярных брэндов.

С логотипом "Полный Пэ" продажи вырастут вдвое, мне так кажется.


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:42 # 72


Кому: Tihon, #58

> Эк ты брат хватил.
> [громким шепотом]
> Сначала взятие Киева отрепетируем.

Одно другому не мешает. Ты бери Киев, а я перепланирую Тбилиси и Варшаву. КС

Но вставить возможность использовать спецбоеприпасы таки надо.


Gryzzza
отправлено 21.11.08 11:43 # 73


Кому: MrGuner, #56

> у каждого юнита есть показатель "мораль",

ага, "высокоморальный убийца"

боевой дух, если что


Huly-Gun
отправлено 21.11.08 11:43 # 74


>Сделают как следует - успеха не миновать.

Ну что, движок игры хоть и устаревший, но давно и хорошо отлаженный, да и картинка до сих пор симпатичная.

Учитывая, что в данной серии уже порядка десятка вышедших проектов, должно получиться не хуже, чем раньше. Не StatCraft, конечно, но поиграть пару вечеров будет можно.

З.Ы. такое мое мнение.


Goblin
отправлено 21.11.08 11:44 # 75


Кому: Huly-Gun, #74

> Ну что, движок игры хоть и устаревший, но давно и хорошо отлаженный

А вот движок Диабло II - он устаревший?

И как его устаревшесть влияет на интересность процесса игры?


Gryzzza
отправлено 21.11.08 11:44 # 76


Кому: Белый Волк, #62

> Блицкриг-1, JA-2, цивилизация-2и3, герои 2-3,

Ты зачем на мой винт забрался?!!!


orl
отправлено 21.11.08 11:45 # 77


Кому: Дадли Смит, #49

> а уже в 19:00 игрок может перепланировать Тбилиси стокилотонным зарядом.

Где дают? Сколько в одни руки? [торопливо отмусоливает купюры]60


Strang
отправлено 21.11.08 11:45 # 78


А тема галстуков то раскрыта? Кто видел? Если да, беру три!


Riсk
отправлено 21.11.08 11:46 # 79


Кому: Akira San, #34

> Требую включить в игру эстонскую армию!

Мы России не боимся,
у нас армия своя.
Тыща велосипедистов
и в порту пол корабля.
На границах все серьезно,
не прорвется ни один.
Нападение невозможно -
мы им визы не дадим. : )


Stalin[HDTV]
отправлено 21.11.08 11:46 # 80


Кому: Goblin, #68

> Если мы нападаем - нас должно быть больше.
>
> Это нормально, это прописано в уставах.

Можно и я подскажу?

Есть даже специальные таблицы зависимости количества наступающих от типа штурмуемого оборонительного сооружения.

Если это окопы - то нападать нужно, к примеру, с тройным перевесом. Если доты - с шестикратным.

Причем многих современников разного возраста это повергает в шок - как так?! Это же просто запланированая мясорубка!!!

Такое впечатление что в армии никто не служил и судят строго по фильмам.


Fraypower
отправлено 21.11.08 11:47 # 81


Дим Юрич, а где ставшая уже традиционной строка про рекламу?
Блока НАТО, Грузии, России, Тупичка???
Сергей Доренко вчера хорошо пошутил, что в ответ на инициативу Грузии,
просить МОК о перемене места действия Олимпиады 2014, следует провести
операцию по принуждению Грузии к Олимпиаде!


butch1971
отправлено 21.11.08 11:48 # 82


Кому: Ragnar Petrovich
камрад:http://oper.ru/news/read.php?t=1051603772#comments


Akhodan
отправлено 21.11.08 11:50 # 83


Кому: Белый Волк, #62

Не геймер я, нет. Вот есть пара НЕпошаговых стратегий Противостояние, и мне хватает. И подумать надо, и глаза особо не режет. Простенько и со вкусом.


ProFFeSSoR
отправлено 21.11.08 11:52 # 84


Это реклама Противостояния, России, НАТО, Боевых ракетных кораблей и устаревшего движка!? КС


Morbid_Dezir
отправлено 21.11.08 11:52 # 85


>камрады а играть можно только за русских???
За кого хочешь можно играть.

>А караваны можно будет грабить?
Сделай в редакторе караван и ограбь его :)

>Геймплей не самый мощный, но это не главное.
Как раз геймплей в ней О-ГО-ГО, а вот остальное может не всем прийтись по вкусу...

>Вот ради такого можно и апгрейдик машины замутить)
Игра требует ОЧЕНЬ мало.

>Кстати, "Европа 2015" была не очень удачная, хотя и тоже интересный сюжет. Надеюсь хоть графику улучшат в >новой.
Движок тот же :) Но вот что там намутят - непонятно. Вроде пока симпотишно, да и не в графике счастие!.. :)

>Щас тупые ебанувшиеся на почве гуманизма подростки набегут и расскажут как это подло и цЫнично наживаться на >крови жертв войны

Там вообще о другом игра. Типа что было дальше (что сейчас).

>Игру однозначно запретят к продаже не в Росси =) Украина опять будет грозиться судами и прочее =) Будет весело >это факт.
Украинцы уже расстроились, что в игре нет Украины :)

>По моему нескромному мнению, в наших играх игрок ДОЛЖЕН играть только за нашу сторону.
В таком случае, и без того чахлый отечественный игропром загнётся через 2-3 года.


fograf
отправлено 21.11.08 11:53 # 86


Кому: Стритрейсер, #20

> А потом НАТО и США заявят, что выпуском этой игры Кремль окончательно обозначил свои планы по захвату Европы :-))))

выпуском игры Каловдутие4 они окончательно обозначили планы по захвату России


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:54 # 87


Кому: Morbid_Dezir, #85

> В таком случае, и без того чахлый отечественный игропром загнётся через 2-3 года.

При качественном товаре - не загнется


Akhodan
отправлено 21.11.08 11:54 # 88


Кому: Stalin[HDTV], #80

Не по фильмам судят, а по розовым слонам в головах. Когда говоришь, что в современным условиях минимум рота должна штурмовать позиции взвода и до 70% лс выбывает чуть сознание не теряют.


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:54 # 89


Кому: Goblin, #75

> А вот движок Диабло II - он устаревший?
>
> И как его устаревшесть влияет на интересность процесса игры?

[осторожно подкрадывается со своим мнением]
движок устаревший, игра сугубо для фанатов+раскрученный бренд+сеть. Для синглплеера есть лучшие альтернативы (Sacred, Titan Quest, Ведьмак - правда для последнего необходимо книжки прочитать, тогда играть намного интереснее)

Кому: Gryzzza, #76

> Ты зачем на мой винт забрался?!!!

[лезет обниматься, попутно пряча за спину Кризис, В тылу врага, Серп и Молот, Гири Войны и прочее всякое]


Akhodan
отправлено 21.11.08 11:56 # 90


Кому: Hazmat Diver, #10

Камрад, как твоё мнение по Европе 2015? Стоит брать поклоннику Противостояний?


Белый Волк
отправлено 21.11.08 11:58 # 91


Кому: Akhodan, #83

> Не геймер я, нет.

зря. Пройдись по списку - поиграй. Проверенные временем вещи

Кому: Morbid_Dezir, #85

> В таком случае, и без того чахлый отечественный игропром загнётся через 2-3 года

если в кризисе не сдохнет этот рынок, то все будет нормально как и прежде ибо большинство рос.компаний работает по схеме аутсортинга на запад. Просто игр где можно будет играть за русских будет намного меньше


Morbid_Dezir
отправлено 21.11.08 11:58 # 92


>А вот движок Диабло II - он устаревший?
>И как его устаревшесть влияет на интересность процесса игры?
Никак. Это очередная провокация детей, ДЮ, не обращайте внимания.

>Где дают? Сколько в одни руки?
Пока нигде, но будет скоро. Видимо, в джевелл-упаковках и на геймпитстопе (онлайн-дистрибуция, нанотехнологии, все дела)

>Дим Юрич, а где ставшая уже традиционной строка про рекламу?
>Блока НАТО, Грузии, России, Тупичка???
А это, как уже могли догадаться дети, реклама рекламы, Тупичка, ДЮ, Противостояния, и правильных разработчиков.



А вообще, граждане, я не понял, чо за наезды?! Игру делают вчерашние фанаты Противостояния, можно сказать, сегодня они лепят собственными руками то, во что мы будем играть завтра! Главное, чтобы материал для лепки подобран был правильно... ;)


DictAtoR
отправлено 21.11.08 11:58 # 93


Противостояние - это хорошо!
[умиляется]


Mefisto
отправлено 21.11.08 11:58 # 94


Кому: Morbid_Dezir, #85
> Украинцы уже расстроились, что в игре нет Украины :)
может посоветовать в суд по правам человека написать? =) Дабы восстановили историческую справедливость.


501q
отправлено 21.11.08 11:58 # 95


Еще тактические ядрены ракеты в игру добавить, и станет совсем хорошо


Mefisto
отправлено 21.11.08 11:58 # 96


Кому: fograf, #86
> выпуском игры Каловдутие4 они окончательно обозначили планы по захвату России
ты правда так думаешь?


Huly-Gun
отправлено 21.11.08 11:59 # 97


Кому: Goblin, #75

> И как его устаревшесть влияет на интересность процесса игры?

Для меня никак не влияет.Я до сих пор в обе Диаблы время-от времени бегаю. И в Противостояние 2002-го года тоже.
Но что хорошо для 1998-го, не всегда годится для 2008-го. Если Диабла-3 выйдет на старом двигле, многие ли будут в нее играть?

И я не про то, что движек Противостояния отстой. Я про то, что на нем можно быстро выпустить игру, сконцентрировавшись именно на игровом процессе. Поскольку, повторюсь, движек давно и отлично отлажен, плюс, до сих пор выглядит симпатично.

В таком вот аспекте.


ОМОНовец
отправлено 21.11.08 11:59 # 98


Кому: orl, #66

> Не зря.Тема уж очень скользкая.

Скользкой можно считать тему любой войны. Особенно, при создании компьютерной игры. Что не мешает америкосам клепать одну за другой игры, где какой-нито очередной "ремба" пачками валит тупых русских в ушанках с красными звездами. Опять же, "Альфа: Антитеррор" выходила? Да. И ничего не случилось... Другое дело, что при всей своей красивости "Альфа" была усложнена до полной неиграбельности. Я, помнится, с ней пару дней помучился и стер к чертовой матери.


Муромец
отправлено 21.11.08 12:00 # 99


Кому: SkaTo, #45

> Ещё можно грызунам как в ред-алертах русским сделали. ((в первых двух как. третий не играл)
> Играешь ты за русских. Выигрываешь, побеждаешь. А тут раз и переходишь на сторону "противника". И всё равно тебе показывают ролик о торжестве демократии и гибели Партии. АРГХ!


Во втором "рыдалерте" товарищ игрок становится (цитата) Premier of the World. На сторону противника он не переходит, а сурово давит капиталистическую гюрзу стальным сапогом пролетарской ярости. Перед этим очистив ряды КА от предателей и пораженцев, в лице адавйзара Йурийя (в исполнении заслуженного артиста непомнюоткуда Удо Кира).
В дополнении же к "рыдалертдва", где капиталистические сценаристы обрисовали якобы победу Союзничков над СССР, есть пара миссий где мы сражаемся с западом на одной стороне, но в конечном итоге (цитата) "коммунизм перешагнет порог солнечной системы" и бойцы КА чеканно промаршируют по Уолл-стрит (см. финальный ролик).

Как-то так.


501q
отправлено 21.11.08 12:02 # 100


Кому: fograf, #86

> выпуском игры Каловдутие4 они окончательно обозначили планы по захвату России

Учения Bundeswehr-а http://ru.youtube.com/watch?v=7YMohhkygeM



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285