Новости самообороны

03.12.08 16:55 | Goblin | 325 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.

Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

«Резинострелы», которые продаются в оружейных магазинах, имеют недостатки, но они обеспечивают хоть какую-то защиту, — говорит бывший замначальника Управления лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД СПб и ЛО, а ныне начальник Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полковник милиции Юрий Буряк. — В свое время в России из средств самообороны были разрешены только газовые пистолеты и револьверы – вот это действительно насмешка, а не оружие. Конечно, в идеале следовало бы разрешить нормальным законопослушным гражданам владеть короткоствольным оружием. Но депутаты боятся брать на себя такую ответственность, и их можно понять».
Не расстраивайте преступников!

И ещё если кто грабителя/насильника матом обругает — надо дать ему 15 суток.
Чтобы впредь думал, что бывает за оскорбления.

С нетерпением ждём, когда опасное вооружение милиции будет заменено на безопасное.
Чтобы от шумовых гранат не пропадал слух, чтобы световые гранаты не влияли на зрение.
Ну а уж пули для ПМ точно не должны причинять вреда.

Хотя, конечно, в свете грядущих катаклизмов у граждан надо изъять любое оружие, и как можно быстрее.
А то может получиться как с короткостволом в 1905 году.

Не так давно нечто похожее было в Чечне, когда у законопослушного населения изымали охотничье оружие.
Что потом с этим законопослушным населением стало — известно всем.

Это реклама грабежей и насилия.

Ну и, собственно, что об этом говорят не журналисты, а знающие камрады:
Еще раз про Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 октября 2008 г. N 584н г. Москва "Об утверждении норм допустимого воздействия на человека поражающих факторов гражданского оружия самообороны" (http://rg.ru/2008/11/21/orujie-normy-dok.html).

После ознакомления с обсуждением данный темы на http://talks.guns.ru хочется сказать следующее:

1. Некоторые "эксперты" поспешили заявить о том, что дескать это министерство не вправе чего-то ограничивать или предписывать в сфере гражданского оружия самообороны.
Это в корне неверно.

Федеральный закон "Об оружии"
(http://www.consultant.ru/popular/weapon/) от 13.12.1996 N 150-ФЗ содержит, в том числе, следующие нормы:
---
Ст. 3 Гражданское оружие
... Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; ...
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации ...
---

Внимательные читатели заметят, что в законе об оружии речь идет про "Министерство здравоохранения Российской Федерации". На это более дотошные товарищи отвечают: смотрите Указ Президента РФ N314 от 9 марта 2004 г. о системе и структуре федеральных органов исполнительной власти (http://www.minzdravsoc.ru/docs/president/ukaz/22/)
Там читаем следующее:
---
12. Упразднить:
...
Министерство здравоохранения Российской Федерации; ...
13. Образовать:
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, передав ему функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности упраздняемых Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации; ..."
---

Иными словами, пресловутые <нормы Министерства здравоохранения Российской Федерации> напрямую определяют параметры патронов к оружию самообороны.

Как легко можно убедиться, в настоящее время нормы, оставшись, на первый взгляд, такими же, резко <ужались> по объему:
В частности, исчезли ограничения по стрельбе в лицо и шею, а также в лиц с явными признаками инвалидности, беременных женщин и детей. Еще убрали ограничение в 85 джоулей.

И теперь все просто: пуля, выпущенная из огнестрельного бесствольного оружия с дистанции более чем в 1 метр не должна нанести здоровью оппонента тяжкий вред.
А это, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 <Об утверждении правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека>
(http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70563):
---
...
<4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
- вред, опасный для жизни человека;
- потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
- прерывание беременности;
- психическое расстройство;
- заболевание наркоманией либо токсикоманией;
- неизгладимое обезображивание лица;
- значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
- полная утрата профессиональной трудоспособности; ...
---
А это уже совсем другая история...
В общем, журналист прогнал, закон вменяемый, министр не виноват.
Новый закон скорее снижает ограничения по применению оружия самообороны, чем наоборот. Учите мат.часть.
Сергей Беликов, на основе поста gk с форума talks.guns.ru.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325, Goblin: 1

opossum19
отправлено 03.12.08 16:57 # 1


За использование "козы", полагаю, скоро введут наказание тоже - дети ж пугаются!!!


alltheworldisgreen
отправлено 03.12.08 17:00 # 2


это так плавно приходит в жизнь психотронное оружие.
или там, установка испускания лучей диареи.


_Den_
отправлено 03.12.08 17:01 # 3


А.Хмурый. На войне, как на войне.

Саркастически-фантастический репортаж:

http://artofwar.ru/h/hmuryj_a/text_0160.shtml


zartikk
отправлено 03.12.08 17:01 # 4


> Конечно, в идеале следовало бы разрешить нормальным законопослушным гражданам владеть короткоствольным оружием.

Короткостволист, однако!!


AxNav
отправлено 03.12.08 17:01 # 5


А следующим шагом по всей видимости будет отрубание рук и ног всем законопослушным гражданам.
Чтоб, не дай бог, не причинили вреда преступнику, накостыляв по морде или другим жизненно важным органам.


Горыня
отправлено 03.12.08 17:01 # 6


Бред какой, интересно а за слишком грубое слово в адрес грабителей, я уж не говорю про слишком жесткие кулаки если чего тоже сажать будут? Наверное надо продавать самооборонные боксерские перчатки в таком раскладе.....


Genie
отправлено 03.12.08 17:01 # 7


Что в голове у Татьяны Голиковой?!


DemonXL
отправлено 03.12.08 17:01 # 8


Такое складывается впечатление
что весь вот этот министерский народ
живёт в каком то ином, лучшем мире.


Stalin[HDTV]
отправлено 03.12.08 17:02 # 9


> С нетерпением ждём, когда вооружение милиции будет заменено на безопасное.

А перед задержанием преступников милиционерам надо связывать руки за спиной - что бы случайно не нанесли преступникам телесных повреждений!!!


lenchen
отправлено 03.12.08 17:03 # 10


Скоро дойдем жо того, что сопротивление преступникам назовут ущемлением их прав.


Stalin[HDTV]
отправлено 03.12.08 17:04 # 11


Кому: DemonXL, #8

> Такое складывается впечатление
> что весь вот этот министерский народ
> живёт в каком то ином, лучшем мире.

Так и есть - они на метро не ездют, в ларьках не скупляются, и дети ихние домой не через грязные темные подьезды ходют.


carrot
отправлено 03.12.08 17:04 # 12


Отказ от выдачи ценностей может подорвать неуравновешенную психику преступника, это недопустимо. Увидел преступника - отдай всё, что есть и убейся сам.

Женщинам и вовсе не просто: если во время акта насилия у преступника не получится - это может привести к тяжелейшей психологической травме.


AxNav
отправлено 03.12.08 17:04 # 13


> в свете грядущих катаклизмо[м]

Может катаклизмо[в]?


AP_1973
отправлено 03.12.08 17:04 # 14


>и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Как же быть с лишением преступников свободы? Ведь, как ни крути, это изменяет их эмоциональную реакцию на срок более 10 минут.
Необходимы поправки в УК.


Дадли Смит
отправлено 03.12.08 17:07 # 15


[Прочел новость, отчаянно старался сказать что-нибудь умное, но все вспомнил только одно слово]

- Пиздец


GarGanSS
отправлено 03.12.08 17:08 # 16


Валить надо преступника большим кинжалом и убегать с места проишествия - если в чужом раёне. А если в своем - ходить осторожней. Да и с милиционерами можно договориться, если че.

Так что жить можно!


spc
отправлено 03.12.08 17:08 # 17


За рогатки и вовсе кисти отрубать!!!

Пиздец конечно.


tassadar
отправлено 03.12.08 17:09 # 18


Они там, простите, чем думают? Это я не первое апреля случаем пропустил? Да нет, вроде декабря...

Предлагаю всех граждан законодательно обязать носить кошельки на тонких нитках, чтобы демократическая преступность не имела сложности с их подрезанием.

А любая женщина, очевидно, должна при первом требовании задирать юбку. А то что за ущемление естественных прав насильников и извращенцев?

Пиздец, извините...


RudeCube
отправлено 03.12.08 17:09 # 19


Необходимо легализовать преступность!!! Выпустить всех и тюрем, кроме политзаключенных, выдать по короткостволу и обязать выплачивать налоги..


AxNav
отправлено 03.12.08 17:09 # 20


Кому: Goblin

>А то может получиться как с короткостволом в 1905 году

А что там было, в 1905-м?


Тупоп
отправлено 03.12.08 17:09 # 21


напоминает старую техасскую шутку, основанную на требованиях закона
может ли белый техассец застрелить негра, который ломится в его дом, и при этом не сесть в тюрьму?
да, может. необходимо дождаться, когда ломящийся в дом высунет свою башку, и разнести эту самую башку одним выстрелом строго в голову, из оружия большого калибра.
почему так?
по закону, свою собственность можно защищать любыми методами и средствами, которые не причиняют преступнику моральных и физических страданий. т.е. один выстрел с выносом мозга (чем больше разлет - тем лучше), не имеющего нервных болевых окончаний, вполне легален. плюс, 1 выстрел никак не говорит о расовой ненависти, только о самозащите.
2 выстрела и в не туда гарантируют статью о жестокости, и прицепом - о расовой ненависти.

омерикангский камрад подогнал хохму.
да, в Нью-Орке, вроде, нигеров вообще стрелять нельзя, даже в голову из базуки. все одно выйдет как ненависть.


oneleft
отправлено 03.12.08 17:09 # 22


пиздец пиздец пиздец
зеленым свистком к началу можно считать распоряжение о изъятии находящегося на руках лицензированного гладкоствола
а вот это вот
ну я даже не знаю
вроде не оно? ведь правда же?
сцуко, как хочется еще пожить в спокойном темпе, без выживания

извините


L85
отправлено 03.12.08 17:09 # 23


> С нетерпением ждём, когда вооружение милиции будет заменено на безопасное.

Это еще не все! Милиционеры не должны трогать преступников руками, что бы не дай бог не остались кровоподтеки!!! и конечно же не должны громко кричать и ругаться, чтобы не повредить нежную бандитскую психику!!! Если милиционер видит что совершается преступление, он должен вежливо сказать преступнику чтобы тот перестал, и проследовал в участок для составления протокола, а если бандит его не слушается нужно повторять просьбу пока тот не одумается, но не в коем случае не вмешиваться!!!


Nuvotte
отправлено 03.12.08 17:09 # 24


Всё, бля, теперь Осой можно будет комаров пугать. И то вряд ли.


lexeek
отправлено 03.12.08 17:09 # 25


ехоу! Демократия в действии! Защити преступника сам, не дай его в обиду! Сам погибай, гниду выручай! Расстроишь преступника на 10 минут, в тюрягу тебя и его упекут!! мда.. верх идиотизма..
[побег закупать секундомер]


alla
отправлено 03.12.08 17:10 # 26


Прошу прощения - и много у нас таких дураков-министров, как Татьяна Голикова? Или из окна служебной машины жизнь другой кажется? И давно, интересно? Её не смущает, что если оружие не способно причинить телесных повреждений преступнику, то шансы причинения телесных повреждений этим же преступником своей жертве возрастают многократно?
У министра Голиковой более важных забот, чем сохранение телесного здоровья преступников, нет? Она надеется всю жизнь передвигаться по городе в служебном мерине, или на чем она там рассекает? И её близкие и дальние тоже? Министр Голикова, по всей видимости, не в курсе, какие времена в стране наступают? Но хоть бы подумала о том, что шансы у нее лишиться своего козырного места в условиях кризиса возрастают тоже в разы. Сегодня она государственный чиновник, со всеми преференциями, а завтра - отставной козы барабанщица, как не справившаяся и не обеспечившая. И до международного аэропорта можно вовремя и не добраться. И тогда ей надо будет как-то выживать в реальной стране. А не в той, что она видит с заднего сиденья служебной машины.


Stalin[HDTV]
отправлено 03.12.08 17:10 # 27


Кому: RudeCube, #20

> Необходимо легализовать преступность!!! Выпустить всех и тюрем, кроме политзаключенных, выдать по короткостволу и обязать выплачивать налоги..

ААААААААААААААааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111


Извините!


owenne
отправлено 03.12.08 17:11 # 28


Кому: opossum19, #1

для этого ребенка должны признать преступником а так не канает


LyohaS
отправлено 03.12.08 17:11 # 29


Кому: Stalin[HDTV], #9

> А перед задержанием преступников милиционерам надо связывать руки за спиной - что бы случайно не нанесли преступникам телесных повреждений!!!

Камрад, ты как с луны.
Любой интеллигентный человек твердо знает что милиция при задержании бъет граждан исключительно ногами.
КС


volkas
отправлено 03.12.08 17:11 # 30


обязать всех носить при себе два комплекта наручников, дабы заковывать себя в случае нападения и лубриканты, чтобы насильник, не дай бог, не повредил половой хуй.


ProFFeSSoR
отправлено 03.12.08 17:11 # 31


Только мне эта новость напомнила фильм "Разрушитель" со Сталлоне?


spc
отправлено 03.12.08 17:12 # 32


Кому: AxNav, #19

>А то может получиться как с короткостволом в 1905 году
>
> А что там было, в 1905-м?

Кровавое воскресенье, 9(22) января 1905


spc
отправлено 03.12.08 17:13 # 33


Кому: ProFFeSSoR, #30

> Только мне эта новость напомнила фильм "Разрушитель" со Сталлоне?

Главное, чтоб секс не трогали!!!


d_test
отправлено 03.12.08 17:14 # 34


Кому: AxNav, #19

> А что там было, в 1905-м?

Нда, прелести демократического образования.

По теме: я сначала тоже подумал что апрель настал.
Б...ь, народ в этой стране уже совсем за идиотов держат, что ли?


Дадли Смит
отправлено 03.12.08 17:14 # 35


Кому: AxNav, #19

> А что там было, в 1905-м?

Революция


armor
отправлено 03.12.08 17:14 # 36


прямо таки советская классика - "кухарка может управлять страной"


AxNav
отправлено 03.12.08 17:14 # 37


Кому: spc, #32

> Кровавое воскресенье, 9(22) января 1905

Спасибо, камрад!


istemi
отправлено 03.12.08 17:14 # 38


политкорректность атакует!


OlegAndreev
отправлено 03.12.08 17:15 # 39


Кому: Дадли Смит, #15

> [Прочел новость, отчаянно старался сказать что-нибудь умное, но все вспомнил только одно слово]
>
> - Пиздец

С вами невозможно поспорить.


Art
отправлено 03.12.08 17:15 # 40


Считаю, что в статью необходимо добавить как действовать честным гражданам, а именно, при нападении на онных резко сгибаться в коленно-локтевую позу и молниеносно смазать известное место вазилином. КС


Vet
отправлено 03.12.08 17:16 # 41


Срочно заменить все патроны на флажки с надписями, изъять сельхозинвентарь, ножи в принудительном порядке поменять на столовые. Ну и спортзалы закрыть, на всякий случай.
Чуть не забыл - проводить специальные курсы о вреде матюгов, а то вдруг несчастный бандит обидится.


Stalin[HDTV]
отправлено 03.12.08 17:16 # 42


Кому: LyohaS, #31

> Кому: Stalin[HDTV], #9
>
> > А перед задержанием преступников милиционерам надо связывать руки за спиной - что бы случайно не нанесли преступникам телесных повреждений!!!
>
> Камрад, ты как с луны.
> Любой интеллигентный человек твердо знает что милиция при задержании бъет граждан исключительно ногами.
> КС

Значит ноги милиционерам тоже связать - пусть так и задерживают бандитов - со связаными руками и ногами!!!

Кстати - рот милиции тоже стоит заткнуть - что б не ругались и не кричали на задерживаемых!!!


AxNav
отправлено 03.12.08 17:17 # 43


Кому: LyohaS, #31

> милиция при задержании бъет граждан исключительно ногами

Неправда!!!!!
Граждане при задержании сами бьются лбом о носок милицейского ботинка.
20 раз минимум.


Dalajna
отправлено 03.12.08 17:17 # 44


Кому: DemonXL, #8

Видимо, так и есть.


Матерый
отправлено 03.12.08 17:18 # 45


А пукать то, пукать можно? А то уж не знаю прямо как быть.


Мафусаил
отправлено 03.12.08 17:18 # 46


Кому: ProFFeSSoR, #30

И я тоже вспомнил! [гордо прохаживается] А на самом деле это просто пиздец! Офицерам в ганизонный патруль уже оружие не выдают, а тут еще и эта новость. Демократия, бля! Извините.


GreatFrog
отправлено 03.12.08 17:19 # 47


Каждый отслуживший гражданин Швейцарии обязан выкупить свой автомат и хранить его дома вместе с боезапасом, потом ежегодно сдавать экзамен по стрельбе под угрозой уголовного преследования при неявке.

http://www.expert.ru/printissues/countries/2008/10/poslednyaya_demokratiya/

А вот в Швейцарии эвон оно как с самообороной.


Parazit-tm
отправлено 03.12.08 17:19 # 48


Зла не хватает. Просто зла не хзватает... :Е
Это же враги. Другого объяснения нет. Просто враги. Кто именно им платит?! Почему их не арестовывают за это?! Жуткое наследие сталинизма?.. Блин...


napaHouk
отправлено 03.12.08 17:20 # 49


Кому: Дадли Смит, #15

Кому: spc, #17

Кому: tassadar, #18

У всех на уме одно и тоже. Разрешите подписаться. Это пиздец.


Матерый
отправлено 03.12.08 17:20 # 50


Похоже, что очаровательная малышка Таня Голикова живет в Солнечном Городе, а мы - на Луне. [Трилогия про Незнайку навеяла.]


Модератор А
отправлено 03.12.08 17:23 # 51


Кому: Мафусаил, #46

> Офицерам в ганизонный патруль уже оружие не выдают

Не выдают, но и кошмарить нет нужды!

Оперативному дежурному выдают, и помощнику оперативного дежурного выдают.


Kleine Мук
отправлено 03.12.08 17:24 # 52


>Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

Интерессно, а если получилось от злоумышленника убежать, не оставив ему денег/ценностей и не пострадав физически... т.е. оставить его "с носом", может ли злоумышленник расстроиться? Если сможет, то как долго он будет расстраиваться? Если дольше 10-ти минут, то надо бояться уголовного преследования...?!
жЭстЬ!
А если преступник окажется ЭМО...


SpaceTrooper
отправлено 03.12.08 17:24 # 53


>Это реклама грабежей и насилия.

А также короткоствола и Министерства юстиции РФ.


Денис В.
малолетний
отправлено 03.12.08 17:24 # 54


Я уже давно пришел к мнению, что главные враги (ну разве что после американцев:)) это те, кто у руля нашего государства.


...просто Ильич
отправлено 03.12.08 17:24 # 55


Блять! Пидорасы!
Хотел шокер купить - от собак бродячих отмахиваться, а тут такое...


tassadar
отправлено 03.12.08 17:24 # 56


Предлагаю сдать все оружие демократическому наместнику из ЮСЫ, и его представителям - миротворческому контингенту НАТО.


Ехидна
отправлено 03.12.08 17:26 # 57


Камрады, речь в статье идёт про "оружие самообороны, легально продающееся в магазинах...". 37-ую статью, на сколько я понимаю, менять не собираются. Это реклама секций борьбы и бокса :)


Fufendorf
отправлено 03.12.08 17:26 # 58


Кому: GreatFrog, #48

Эвон как бывает, целая страна длинностволистов 600


Мафусаил
отправлено 03.12.08 17:28 # 59


Кому: Модератор А, #51

Иногда в патруле в такие клоаки залазить приходится, плюс собаки бешенные попадаются. Раньшехоть на ночьвыдавали оружие, а сейчас нет. Поэтому ночью и не ходим.


Oguran
отправлено 03.12.08 17:28 # 60


Охереть.
Извините.


Матерый
отправлено 03.12.08 17:28 # 61


Такое стойкое ощущение, что власть начинает стойко опасаться собственного народа. К чему-то некрасивому готовятся видимо.


diamat
отправлено 03.12.08 17:28 # 62


Татьяна Голикова (эльф) наверное, завсегдатая тупичка, прочитала мнение многоуважаемого Д.Ю. про короткостволистов и решила его творчески развить.
Вот так по эльфиский и вышло! =))))


exan
отправлено 03.12.08 17:29 # 63


Кому: OlegAndreev, #39

> - Пиздец
>
> С вами невозможно поспорить.

не могу не согласиться

в конце 80-х вот так начинался беспредел в чечне. в казачьих станицах сначала милиция пробежала, собрала под благовидными предлогами зарегистрённый длинноствол. а следом банды чехов кинулись грабить и сильничать. сперва по ночам, а после и средь бела дня. милиция не вмешивалась, ибо приказ и "национальнын отношения"...

так что ждите камрады - на днях пойдут рейды по изьятию у населения оружия. под всякими предлогами. :/


Sertor
отправлено 03.12.08 17:29 # 64


Кому: Stalin[HDTV], #42

> Кстати - рот милиции тоже стоит заткнуть

Чтобы не травмировать слух у преступников!!!

Кому: Матерый, #45

> А пукать то, пукать можно?

Нельзя!!! Никак нельзя допустить повреждение нюхательных рецепторов!!!


tassadar
отправлено 03.12.08 17:29 # 65


Кому: Kleine Мук, #52

> Интерессно, а если получилось от злоумышленника убежать, не оставив ему денег/ценностей и не пострадав физически... т.е. оставить его "с носом", может ли злоумышленник расстроиться? Если сможет, то как долго он будет расстраиваться? Если дольше 10-ти минут, то надо бояться уголовного преследования...?!

Я подошел к девушке на дискотеке, с однозначным предложением пройти в нумера. Она не согласилась. Я пошел в кабак, в зело расстроеных чувствах.

Внимание, вопрос: если я пробухаю "с горя" в кабаке больше 10ти минут, можно будет на девку в суд подавать? Или мне ее еще надо избить, чтобы приобрести статус защищаемого демократическими законами преступника, а потом уже идти пиво дуть?


oneleft
отправлено 03.12.08 17:29 # 66


Кому: armor, #36

> прямо таки советская классика - "кухарка может управлять страной"

это антисоветская классика
элементарно образованный, да даже просто любознательный человек, должен знать
что Ленин говорил практически строго противоположное


Mohnoryly
отправлено 03.12.08 17:29 # 67


"Я хуею, дорогая редакция"- пишет нам пятилетняя Маша. (с)
По ходу, уважаемая наша министр что-то не то покурила...

Я вот думаю, что делать теперь. По ходу, без заточки лучше не выходить из дому.


Tantos
отправлено 03.12.08 17:29 # 68


"Здесь девять трупов, гений. Хули ты собирался делать?! Насмешить последних троих до смерти, Весельчак?!" (с) один из братьев Макманус.

По ходу нам только это и остаётся.


Akhodan
отправлено 03.12.08 17:31 # 69


Кому: DemonXL, #8

Ты не поверишь, но так и есть. Они живут в действительно лучшем мире.


Модератор А
отправлено 03.12.08 17:31 # 70


Кому: Мафусаил, #59

> Раньшехоть на ночьвыдавали оружие, а сейчас нет. Поэтому ночью и не ходим.

Занятно.


Андрюнечка
отправлено 03.12.08 17:31 # 71


Кому: armor, #36

> прямо таки советская классика - "кухарка может управлять страной"

Ну не обижай, пожалуйста, эту самую кухарку. Во- первых Ленин говорил, что перед этим кухарке неплохо бы поучиться, что бы она могла управлять страной( давно читал эту статью, поэтому, за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой ). Во - вторых, кухарка знает, что такое реальная жизнь, в отличии от министра Татьяны Голиковой.

Полагаю, что с обязанностями кухарки пресловутая Татьяна Голикова не умеет.


Матерый
отправлено 03.12.08 17:31 # 72


Свисток теперь тоже под запретом, я так понимаю. Ачуметь.


Ermakel
отправлено 03.12.08 17:32 # 73


так преступникам выделят трудовой кодекс, кооператив, обложат налогами. Надо ещё сделать уголовно преследуемым бег от преступника. Это тоже сильная психологическая травма ,да и если сердечко у маньяка больное ,то прихватить может.
Тут два выхода или устраиваться в маньяки или записываться на курсы "тихий ниндзя супер самурай" ,чтобы незаметно передвигаться


Калининградец
подросток
отправлено 03.12.08 17:33 # 74


Это что, теперь все стволы будут усиленно изымать ?


AntBas
отправлено 03.12.08 17:33 # 75


Заебца. Надо бы ещё подкрутить требования к презервативам: какие-то они слишком типа герметичные, надо бы увеличить расстояние между элементами структуры, а то живчики не проходят и им больно.


taroBAR
отправлено 03.12.08 17:34 # 76


> световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, экстракция гильзы недопустима, т.к. может испугать нападающего, звук лязга затворной рамы не должен превышать 0,5 дб. Необходимо размещение дополнительного флажка предохранителя со стороны дульного среза, чтобы избежать случайного выстрела без согласия преступника. Само оружие не должно выглядеть устрашающе, а , наоборот, вызывать у нападающего лишь положительные эмоции. Этого можно добиться более яркими, жизнерадостными тонами в цветовом исполнении деталей оружия, плавными изгибами деталей, прежде острых, несущих страх. Данные меры направлены исключительно на зашиту общества и государства от главного бича современности - скинхедов.


Lyra.DarK.KeepeR
отправлено 03.12.08 17:36 # 77


Ага, теперь нож гопникам можно только показать, из пистолета пальнуть в воздух, а кулаком шутливо ткнуть в бок со словами: "Дружище, ты только осторожней меня грабь, а то меня посадят, если попаду в кадык"


AAZ
отправлено 03.12.08 17:36 # 78


Прям как в Южном парке - заменить огнестрельное орудие на рации...... Парад уродов.


exan
отправлено 03.12.08 17:36 # 79


Кому: Матерый, #50

> очаровательная малышка Таня Голикова

окстись, камрад, причем здесь она.

ты еще вспомни карапуза сердюкова - главного забияку

или легендарного Знайку - фурсенко....

можно подумать они сферических коней в вакууме плодят, типа старшие/смотрящие/добрые цари нихера

не видят, типа им "не докладАють"

все идет по плану, не мытьем/как при алкаше, так катаньем/сам понимаешь когда :(((


yx0
отправлено 03.12.08 17:38 # 80


Нда, непонятно даже кого обвинять. То ли люди во власти тупые, то ли просто создают видимость деятельности, и делают что попало. То ли умные слишком- но тогда непонятны их мотивы. По поводу изъятия оружия у населения- пока закон коснулся только пугачей резинострелов, а с ними революции не устроишь. Зачем же такой законопроект, ведь ежу понятно что ни к чему хорошему не приведет? Для нагнетания обстановки?

Блять, а я ведь с этой зарплаты макарыча купить хотел, уже и оформлять начал.


Белый Волк
отправлено 03.12.08 17:38 # 81


[упал под стол прохрипел из последних сил]
толерасты торжествуют


DemonXL
отправлено 03.12.08 17:38 # 82


Кому: Akhodan, #69

> Ты не поверишь, но так и есть. Они живут в действительно лучшем мире.

А он, видимо, с реальностью ни как не пересекается, да?


ElvenSkotina
отправлено 03.12.08 17:38 # 83


Очень херово, б.ч. теперь будут без травматов, как теперь жить не совсем ясно.


Kleine Мук
отправлено 03.12.08 17:41 # 84


Кому: tassadar, #63

>Я подошел к девушке на дискотеке, с однозначным предложением пройти в нумера. Она не согласилась. Я пошел в кабак, в зело расстроеных чувствах.
>Внимание, вопрос: если я пробухаю "с горя" в кабаке больше 10ти минут, можно будет на девку в суд подавать? Или мне ее еще надо избить, чтобы приобрести статус защищаемого демократическими законами преступника, а потом уже идти пиво дуть?

По ходу, если только справка об освобождении уже есть, то можно и в суд... демократическую защиту надо еще заслужить!!!
Это-ж ведь как здорово получается: отсидел(см. пострадал от Тирании и Кровавого Режима) - получи статус преступника. Получил его - и тебя никто не может расстраивать!!!


AAZ
отправлено 03.12.08 17:42 # 85


Кому: yx0, #80

> Блять, а я ведь с этой зарплаты макарыча купить хотел, уже и оформлять начал.

ОСА рулит, Макарычи-Наганычи - курят.


Кому: ElvenSkotina, #83

> Очень херово, б.ч. теперь будут без травматов, как теперь жить не совсем ясно.


да как жили, так и будем. У меня, его (травмата) как не было, так и нет. Чувствую себя отлично. Оружие - не есть гарантия личной безопасности. Мое такое мнение.


kadrinoff
отправлено 03.12.08 17:42 # 86


какая разница кого садить? ну отбился ты от отморозка, выбил, ему допустим, зуб - готовься на зоне с ним поговорить ещё раз.. а у него там, наверняка знакомых больше...

терзают смутные сомнения - не за горами 37.. 2037.. пишем аккуратно - политзаключенных еще никто не отменял..

П.С. я люблю свою страну. а также бомжей, олигархов, средний класс, преступников и Татьяну Голикову


PoD
отправлено 03.12.08 17:42 # 87


Кому: Goblin, #0

> cогласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений.

А руками? Руками-то бить можно?


Akhodan
отправлено 03.12.08 17:42 # 88


Кому: DemonXL, #82

Очень даже пересекается. Но заканчивается на границах: 1) стекло правильной машины; 2) охраняемый вход в дорогой клуб; 3) ограда особняка.


gm_gm
отправлено 03.12.08 17:43 # 89


А ножи-то, ножи надо заменить на резиновые, которые при должном навыке можно засунуть нападающему в одно место и несколько раз провернуть. Но только так что бы никаких страданий, только полное моральное и физическое удовлетворение. На черенки видимо скоро тоже будут выдавать лицензии.


Ty3ik
отправлено 03.12.08 17:44 # 90


Выхода два:

1. Как на Окинаве, у нас зарождается мега-каратэ. Обучаемся приему "Разящий стремительный палец Смерти" - действует моментально, не успев огорчить противника.
2. При наезде гопника - сами переходим в контрнаступление, объявляем себя преступником и обвиняем его в огорчении себя любимого.

[КС]

Ебануццо. Неужели это не шутка?!


Orlangur
отправлено 03.12.08 17:44 # 91


я вот в случае нападения буду отбиваться надувным шариком и ромашкой!
пусть от смеху сдохнут суки .... :)))


tassadar
отправлено 03.12.08 17:44 # 92


Кому: Kleine Мук, #84

> По ходу, если только справка об освобождении уже есть, то можно и в суд... демократическую защиту надо еще заслужить!!!

Ущемляешь права МД, которые впервые встали на сколькзкую дорожку демократической, свободной преступности. Нету на тебя ни Валерии Ильинишны, ни Тети Тани.


Nuvotte
отправлено 03.12.08 17:44 # 93


Кому: ...просто Ильич, #55

> Хотел шокер купить - от собак бродячих отмахиваться, а тут такое...

А мне как-то овчарка дурная, без размахивания рук, просто стоял, клацнула зубками у моей шеи, блин, думал резинострел со временем взять. И как-то было, с деньгами расстался на улице. Не стал убегать. ) Хоть и веса во мне около 93кг, но те были покрепчей. ) Теперь пойду наверно на курсы по этикету, чтобы эмоциональное состояние, вдруг если подобное повторится, никому чтоб не испортить.


diamat
отправлено 03.12.08 17:47 # 94


[Срыв покровов]

Самое главное, что там нигде не написано про черенки от лопат. ;)

Так что скоро, вместо резинострелов на прилавках будут лежать черенки разного калибра! =)))


Андрюнечка
отправлено 03.12.08 17:49 # 95


Только порадовался, что хоть в данном вопросе украинские государственные мужи проявляют адекватность,как нарыл новость,которая указывает на их полный неадекват.

http://news.mail.ru/politics/2214775


yx0
отправлено 03.12.08 17:51 # 96


Кому: AAZ, #85

> ОСА рулит, Макарычи-Наганычи - курят.

Пусть так, сути вопроса это не меняет.


Al Amigo
отправлено 03.12.08 17:51 # 97


Срочно осваиваем методы боя плюшевыми мишками и пластиковыми стаканчиками. Пока не запретили.


Матерый
отправлено 03.12.08 17:52 # 98


Кому: Ty3ik, #90

> "Разящий стремительный палец Смерти" - действует моментально, не успев огорчить противника.

И он опадает с блаженной улыбкой на лице!


sorvalec
отправлено 03.12.08 17:54 # 99


Ну-ну.


Гад
отправлено 03.12.08 17:58 # 100


>оружие... не должно причинять преступникам телесных повреждений

Вообще-то я противник разрешения короткоствола сейчас, в данное время, но.

Долго думал над фразой.

Пытался понять смысл и логику.

Пытался представить такое оружие.

Сломал мозг.

Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325