Фёдор Бондарчук на линии

25.12.08 11:58 | Goblin | 619 комментариев »

Фильмы

Фёдор Бондарчук дал интервью журналу Профиль о новом фильме Обитаемый остров.

Цитата:
— Каков идеологический посыл вашего фильма? Куда летит его стрела?

— «Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы, придумавшей себе систему координат, которая включает, во-первых, тоталитарную слежку, во-вторых — тотальный обман. Якобы есть некий враг, который может в любую секунду напасть, и поэтому надо туже завязать пояса и работать во благо цивилизованной страны. Третий пункт системы — всеохватывающая фантастическая пропаганда.

— То есть фильм «Обитаемый остров» можно рассматривать как вашу личную маленькую войну с государственной машиной?

— Это моя личная война с тоталитарным режимом. И мой ответ террору. Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее? Об этом мой фильм — и о любви, конечно.

...— Вы считаете себя прогрессором?

— Прогрессором? Думаю, что да.

— Какой прогресс нужен этой стране в политическом и в культурном смысле?

— В политическом нужна сильная воля президента — сильная воля в принятии решений, сильная воля, показанная народу, чтобы тот знал, что у нас сильный президент и сильная власть. В Цхинвале сильная воля проявилась. Никто не говорил о двух тысячах погибших, все говорили об агрессии России в сторону Грузии. Это не так, это неверно. Просто перестали убивать мирных людей, и за это нам большое спасибо. Это проявление сильной воли и сильного характера. Если говорить о культуре, вот сейчас, в декабре, будет переизбрание председателя Союза кинематографистов: результат непрогнозируемый. Я бы сказал, что принятое раньше распределение денег на 200 картин в год — неправильное. Потому что нет экспертного совета, который решает, кому давать? Почему чиновники решают, кому давать, а кому не давать. Нужен экспертный совет из людей, зарекомендовавших себя в той области, которой они занимаются, которые не сделают плохо. Сельянов не сделает плохо. Не сможет. Толстунов не сделает плохо, потому что не сможет. Тодоровский не сделает плохо, потому что не сможет. Этим людям надо доверять, этим людям надо давать возможность в большей степени помогать государству. А остальные пусть подтягиваются.
ФЕДОР БОНДАРЧУК: «ЭТОТ ФИЛЬМ — МОЯ ЛИЧНАЯ ВОЙНА С ТОТАЛИТАРИЗМОМ»

Тут, как обычно, интересно вот что.

С одной стороны Фёдор Бондарчук борется с тоталитарным режимом, который околел в 1991 году. Задача, безусловно, на редкость актуальная. И это прекрасно, что серьёзный творец ставит перед собой такие ответственные задачи. Про нищих пенсионеров, рост коммунальных платежей, стоимость жратвы, инфляцию, преступность, геноцид в Чечне — любой дурак наснимать может, да и кому это интересно? То ли дело сойтись в смертельной схватке с жутким чудовищем, с тоталитаризмом! Да ещё в зашифрованной, конечно, форме! Да плюс сам весь в стразах! Что с того, что тоталитаризм подох? Да с протухшим трупом бороться ещё опаснее!

Одной рукой умело забарывая тухлый тоталитаризм, другой рукой Фёдор Бондарчук решительно поддерживает сильную волю президента. Оказывается, народу важно знать, что у нас сильный президент и сильная власть. Не всенародно избранный парламент радует Бондарчука богатым спектром мнений, а лично президент, железной рукой наводящий порядок. Это в книжке Стругацких — Неизвестные Отцы, а у нас отец известный, в том числе и борющемуся с тоталитаризмом Фёдору Бондарчуку. При этом своему президенту Фёдор отчего-то не задаёт вопрос, кто дал ему право применять власть и силу? Кто ему дал право ими распоряжаться?

Кстати, в финале произведения Стругацких "Обитаемый остров" случается война. При этом авторы недвусмысленно указывают на то, что война эта выдуманная, затеянная Неизвестными Отцами для своих собственных гнусных целей. Фёдор Бондарчук, безусловно, против такого паскудства — именно об этом, как теперь понятно, он и снял фильм "Обитаемый остров". А в интервью Фёдор решительно одобряет войну с Грузией, безусловно нужную и полезную.

Ну и, конечно, не оставлена без внимания ситуация в отечественном кинематографе. Главный вопрос на повестке дня: как поделить государственные деньги? Обратите внимание — не как бы нам уменьшить расходы и увеличить сборы, не как бы нам подтянуть бизнес. Вопрос всегда один и тот же: как поделить государственные деньги? Ведь кто у нас даёт (именно даёт, не получая ничего взамен) деньги на кино? Понятно, государство. Ну, это, демократическое и свободное. И личный вклад кинематографистов в борьбу с тоталитаризмом — это принять участие в дележе этих денег. По ходу можно ещё и кино снять, в котором каждый творец может умело и в полную силу на это самое государство испражниться — примерам несть числа.

Прогрессоры, что с них возьмёшь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619, Goblin: 16

vovikz
отправлено 25.12.08 12:01 # 1


>ФЕДОР БОНДАРЧУК: «ЭТОТ ФИЛЬМ — МОЯ ЛИЧНАЯ ВОЙНА С ТОТАЛИТАРИЗМОМ»
>— Вы считаете себя прогрессором?
>— Прогрессором? Думаю, что да.

Даже как-то коментировать ЭТО сложно. Отдает кащенкой (в смысле новодворской)


FatMob
отправлено 25.12.08 12:01 # 2


Кто-то ожидал чего-либо другого от Феди, признайтесь честно? :)))


wwwpro
отправлено 25.12.08 12:03 # 3


> — Какой прогресс нужен [этой стране] в политическом и в культурном смысле?

Ну журналюга, ну мразь..

А про Федюню уже всё сказано.


Onix
отправлено 25.12.08 12:03 # 4


Мощно жжот.


alex-277
отправлено 25.12.08 12:04 # 5


У Феди что-то с головой.

Вначале рассказать, что применять силу неправильно, а в следующей фразе - что правильно. Ну и естественно, делить бабки должен он лично. Как же иначе!!!

Эльф, бля.


Skelter
отправлено 25.12.08 12:04 # 6


> Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться?Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее?

Смеялся.

> В политическом нужна сильная воля президента — сильная воля в принятии решений, сильная воля, показанная народу, чтобы тот знал, что у нас сильный президент и сильная власть.

В сочетании с предыдущим – отжиг атомный. Сполз под стол.

> Какой прогресс нужен [этой стране] в политическом и в культурном смысле?

Вот же пидарасы.


kkb_xxi
отправлено 25.12.08 12:04 # 7


Как все-таки напрягает вечное либеральное "эта страна".


Onix
отправлено 25.12.08 12:04 # 8


Кому: alex-277, #5

> Эльф, бля.

Он хотел, что бы его любили!!!


Zavhoz
отправлено 25.12.08 12:04 # 9


[РЖУ под столом]
Да ему анекдоты бы сочинять или юмористические рассказы - цены бы не было...


Стинги
отправлено 25.12.08 12:04 # 10


Название статтьи - уже диагноз Феде. Ну а сама статья - чисто описание болезни.


dmitrov
отправлено 25.12.08 12:05 # 11


> Создатели фильма "Обитаемый остров", снятого по произведению братьев Стругацких, рассчитывают, что две части картины соберут в прокате более 70 миллионов долларов.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/25/ostrov/

Прибыль, я так понимаю, они получить с этого фильма даже и не надеются.


Бешеный прапор
отправлено 25.12.08 12:06 # 12


> Почему чиновники решают, кому давать, а кому не давать. Нужен экспертный совет из людей, зарекомендовавших себя в той области, которой они занимаются, которые не сделают плохо. Сельянов не сделает плохо. Не сможет. Толстунов не сделает плохо, потому что не сможет. Тодоровский не сделает плохо, потому что не сможет. Этим людям надо доверять, этим людям надо давать

Ну просто крик измучанной души: ДАЙТЕ БАБЛА!!!!!!!!!!!!!


cW
отправлено 25.12.08 12:06 # 13


жанр "крутятся жопы" отражает сущность людей, его проповедующих.

Федя-Педя!


Mastodont
отправлено 25.12.08 12:06 # 14


> > — «Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы, придумавшей себе систему координат, которая включает, во-первых, тоталитарную слежку, во-вторых — тотальный обман. Якобы есть некий враг, который может в любую секунду напасть, и поэтому надо туже завязать пояса и работать во благо цивилизованной страны. Третий пункт системы — всеохватывающая фантастическая пропаганда.

США?


Дальневосточный
отправлено 25.12.08 12:06 # 15


> Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться?

Пиздец! Бред сивой кобылы! ЭЛЬФ!


cW
отправлено 25.12.08 12:07 # 16


Кому: Бешеный прапор, #12

> ДАЙТЕ БАБЛА!!!!!!!!!!!!!

ПО Е#АЛУ - НА!!!


kvv
отправлено 25.12.08 12:07 # 17


> Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять?

> В политическом нужна сильная воля президента — сильная воля в принятии решений,
> сильная воля, показанная народу, чтобы тот знал, что у нас сильный президент и сильная власть.

И за упокой, и за здравие.

Жги, Федя!


hu67et
отправлено 25.12.08 12:07 # 18


Федя, про то, что у него есть папа, который жил в тоталитарном режиме, дал будущее своему сыну (как сейчас видно - достаточно богатое), наверное забыл. И решил побороться с тем, что забыл. Молодец. Творец.


Francesca
отправлено 25.12.08 12:07 # 19


Природа явно отдохнула на потомке знатного режиссера. Он сам-то понимает, что говорит?


Хелен
отправлено 25.12.08 12:07 # 20


про тоталитаризм, слежку, обман и применение насилия - это он проСША что ли фильм снял?


д-р Зольберг
отправлено 25.12.08 12:07 # 21


Кому: dmitrov, #11

> Прибыль, я так понимаю, они получить с этого фильма даже и не надеются.

Инвестор может не надеяться на прибыль, ну согласно тех расходных бумажек, которые ему показали.


Leadbeard
отправлено 25.12.08 12:07 # 22


Кому: wwwpro, #3

> Ну журналюга, ну мразь..

Да журналюга молодец, грамотно раскрыл пидараса (федю).


Alienne
отправлено 25.12.08 12:08 # 23


Интересно, а на какие средства снято и выпущено в прокат орудие борьбы с тоталитаризмом?

на личные средства Ф. Бондарчука?

Или на кровавые тоталитарные деньги?

Не зазорно?


TheDoon
отправлено 25.12.08 12:08 # 24


Кому: FatMob, #2

> Кто-то ожидал чего-либо другого от Феди, признайтесь честно? :)))

Ожидал скрытую форму заболевания. А оно вон как.


Человекъ
отправлено 25.12.08 12:09 # 25


— «Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы, придумавшей себе систему координат, которая включает, во-первых, тоталитарную слежку, во-вторых — тотальный обман. Якобы есть некий враг, который может в любую секунду напасть, и поэтому надо туже завязать пояса и работать во благо цивилизованной страны. Третий пункт системы — всеохватывающая фантастическая пропаганда.

Якобы враг Гитлер, к примеру, таки напал.

Якобы друг Черчилль на коленке прикидывал, сразу после Гитлера - operation Unthinkable.
Просто враг Трумэн почти уже начал в Корее.

Душка и любитель женщин Кеннеди стоял на грани на Кубе.

Коллега Феди Б. и весельчак Рейган развлекался, тестируя микрофон фразами типа "Пять минут назад я приказал нанести удар по России".

Но Федю Б. история, знамо дело, не учит.


ПТУРщик
отправлено 25.12.08 12:10 # 26


А вот статья про федин фильм в "Ньюсвике":

[Другой подтекст: фильм вольно или невольно рассказывает еще и о том, что происходит сейчас у нас. Создатели «Обитаемого острова» явно не желали делать оппозиционный фильм. Но нечаянно произвели картину, которая создает модель возможного будущего в России. Внутренних врагов у нас вроде пока нет - по крайней мере, таких, которых официальные телеканалы именовали бы выродками. Но вот внешние культивируются активно, и как Хонти и Пандея для Империи Неизвестных Отцов - это, как говорится в фильме, наши бывшие провинции. «Раньше мы были одним государством. У нас была общая история. За это они нас ненавидят», - примерно так излагает в фильме официальную точку зрения зомбированный патриот. А кто-то из незомбированных растолковывает еще одну актуальную мысль, что борьба с внешними врагами - лучший способ отвлечь народ от реальных внутренних проблем. От того, кто чем в стране реально владеет, от военных заказов, от коррупции (это опять-таки из фильма). Список можно продолжить: от проблем пенсий, платных образования и медицины.]

http://runewsweek.ru/culture/26373/

Получается, что Федя, на котором отдохнула природа, у нас ещё и борец с кровавым путинским режимом (от которого, кстати, получил всё, что можно) ??


Oldpenek
отправлено 25.12.08 12:11 # 27


Действительно получается, что про США фильм снят.

А Стругацкие-то и не знали!!!


Wanted
отправлено 25.12.08 12:11 # 28


Это талант! Мазать говном и одновременно лизать жопу власти сможет не каждый.


d_test
отправлено 25.12.08 12:12 # 29


Кому: dmitrov, #11

> Прибыль, я так понимаю, они получить с этого фильма даже и не надеются.

Зачем? Циркулярка уже медленно крутится на холостых, разбрасывая последние опилки.


Бешеный прапор
отправлено 25.12.08 12:13 # 30


Кому: ПТУРщик, #26

Дык, ласковый телок двух маток сосёт. В Ньюсвике про русский тоталитаризм, в нашем журнале - про американский.


tlk
отправлено 25.12.08 12:13 # 31


Предлагаю на собрании союза кинематографистов метнуть кирзовый сапог в Бондарчука.


Zlodey30
отправлено 25.12.08 12:13 # 32


Сказочный 3зпт14здобол тчк Извините тчк


lukegluke
отправлено 25.12.08 12:13 # 33


Спросили "автора" о чем фильм, "автор" незамедлительно раскрылся.


dimmaq
отправлено 25.12.08 12:13 # 34


Кому: Mastodont, #15

> США?

Прочитал первый абзац с такими же мыслями.


bigdog
отправлено 25.12.08 12:13 # 35


Вот ведь сука плодовитая.


100.kg
отправлено 25.12.08 12:13 # 36


Как даже и смеяться не охота .


ept
отправлено 25.12.08 12:13 # 37


Интересно он и правда идиот, или прикидывается так умело?


Defua
отправлено 25.12.08 12:13 # 38


> ФЕДОР БОНДАРЧУК: «ЭТОТ ФИЛЬМ — МОЯ ЛИЧНАЯ ВОЙНА С ТОТАЛИТАРИЗМОМ»

а как фильм то заканчивается?

Камрады, смотрел кто нибудь?

Смею предположить торжеством демократии.

а сталин там есть?


Smirnoff137
отправлено 25.12.08 12:14 # 39


В конце все съехало на денюжки)))
А действительно! Какаго ж хера государство будет само решать на кого деньги тратить? Это должны творцы решать! они же "не смогут" плохо снять, ибо говорят в своих произведениях "правду" и борятся с "режЫмом"


Гад
отправлено 25.12.08 12:14 # 40


Кому: Wanted, #28

> Мазать говном и одновременно лизать жопу власти сможет не каждый.

Заметь, у Феди даже это херово получается. )))


wardenclyffe
отправлено 25.12.08 12:14 # 41


Кому: Leadbeard, #22

> Да журналюга молодец, грамотно раскрыл пидараса (федю).
а чего его раскрывать то ? он сам себя везде где можно раскрывает


L85
отправлено 25.12.08 12:14 # 42


> Это моя личная война с тоталитарным режимом. И мой ответ террору. Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее? Об этом мой фильм — и о любви, конечно.

Даже и не знаю что к этому добавить?

Тоталитаризму и террору надо полагать каюк, раз такой боец вышел на "тропу войны"!!!


ремм
отправлено 25.12.08 12:14 # 43


"Герой нашего времени, кто он? Он разный — он шахтер, он медбрат, он студент. Он разный — это собирательный образ. Но про него надо снимать фильмы — фильмы не про виртуальный мир виртуального города в виртуальном пространстве, а про реальный город с реальными людьми, с реальными героями."

Что то как то не вяжется у него...


И как всегда, во всем виноваты русские скинхеды.


akastargazer
отправлено 25.12.08 12:14 # 44


Про страну, которая придумала себе тоталитаризм, Бондарчук снял кинокартину, чтобы бороться с тоталитаризмом, который себе придумал Бондарчук.

Что-то здесь не складывается.

[садится в позу лотоса и пытается понять, что]


Дальневосточный
отправлено 25.12.08 12:14 # 45


Кому: hu67et, #19

> Молодец. Творец.

ПИЗДЕЦ!!!!


wwwpro
отправлено 25.12.08 12:15 # 46


Кому: Leadbeard, #22

> Да журналюга молодец, грамотно раскрыл[а] пидараса (федю).

Федюня давно раскрыт.
А вот оборот ["эта страна"] говорит о журналистке недвусмысленно.


alex-277
отправлено 25.12.08 12:15 # 47


Кому: dmitrov, #11

> Прибыль, я так понимаю, они получить с этого фильма даже и не надеются

Какая нахер прибыль, это ж ИСКУССТВО!!! КС


Verdict
отправлено 25.12.08 12:16 # 48


Nature's Best Photography 2008 Award Winners photos.

http://fishki.net/commentall.php?id=46140


Punk_UnDeaD
отправлено 25.12.08 12:17 # 49


Ванька из Перещепино!!!


alex-277
отправлено 25.12.08 12:18 # 50


Кому: ПТУРщик, #26

> Получается, что Федя, на котором отдохнула природа, у нас ещё и борец с кровавым путинским режимом (от которого, кстати, получил всё, что можно) ??

Ну и все знают, что Винни-Пух и Пятачок - это не просто так!!!


PWBT
отправлено 25.12.08 12:18 # 51


Ай кросавчег, сиранул так сиранул.
Хочу отметить НЮХ главного.
Ибо о том что фильм будет редким "высером" главный указал заранее.
Браво.


urfin
отправлено 25.12.08 12:20 # 52


Кому: Francesca, #18

> Природа явно отдохнула на потомке знатного режиссера. Он сам-то понимает, что говорит?

еще как понимает.
но каков все-таки! талантище!
но с таким то талантом и кино снимать - бездарно разбазаривать данное свыше умение.
ему бы чиновникам стать, - даже переучивать не надо.
Или борцом с коррупцией, с окладом в 30 тыс. руб, могуче россекающем по разделительной полосе на личном авто стоимостью 120 тыс. евро.


Гад
отправлено 25.12.08 12:20 # 53


Кому: alex-277, #47

> Какая нахер прибыль, это ж ИСКУССТВО!!!

Нет, это любовь. За деньги.

Он хочет, чтобы его любили!!!


dmitrov
отправлено 25.12.08 12:21 # 54


> Форма гвардейцев — самая настоящая, военная. Мой костюм идеален со всех точек зрения. Он немыслимой красоты, там есть шлейф, расшитый стразами. Посмотрите на него, и вы все поймете про качество.

Про стразы - это пять.


TheDoon
отправлено 25.12.08 12:22 # 55


> А вот трехмерных людей у нас нет, только одно чудовище с Красной планеты.

Чудовища - именно так выглядят обычные трехмерные люди с точки зрения амёб.
Я всегда подозревал!!!


boondocksaint
отправлено 25.12.08 12:22 # 56


[ещё не читав заметку, радостно потирает руки]


dent
отправлено 25.12.08 12:23 # 57


Борьба борьбой, но бабло делят нечестно.
Уж гражданин Бандерчук бы поделил по-справедливости.

"... Это мне... это Остап Ибрагимычу... это опять мне..."


tassadar
отправлено 25.12.08 12:23 # 58


Феерическое интервью. Главный, скажи, это подборка реплик, или он и правда через слово себе противоречит? Не следит за базаром товарищ... хотя, какой он мне товарищ. Без КС.


alltheworldisgreen
отправлено 25.12.08 12:23 # 59


согласен - комментарии излишни.


Akhodan
отправлено 25.12.08 12:24 # 60


"Тираны, дайте нам денег и право самим решать какое говно снимать!!! Не задушите творческие личности! Мы вас за ваши деньги ещё много раз обосрём и расскажем как на хуёво жить в [этой] стране!" - кричал в микрофон безволосый гражданин Б. Дефрагментация личности - констатировали врачи, отодвигая микрофон.


Clone
отправлено 25.12.08 12:26 # 61


Кому: Akhodan, #60

> Дефрагментация личности

Скорее, фрагментация.


Chin
отправлено 25.12.08 12:27 # 62


Вот теперь то жизнь наладиться в стране !

Ведь всем известно чем яростнее разоблачаешь Сталина тем лучше жизнь.

Еще пара подобных фильмов и кризис стороной пройдет и настанет всеобщее благорастворение.


Akhodan
отправлено 25.12.08 12:27 # 63


Кому: Clone, #61

Спасибо, учту


dmitrov
отправлено 25.12.08 12:27 # 64


В обчем, прекрасное интервью.
Всё целиком можно смело цитировать.
Буквально в каждой фразе - пирдуха.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.12.08 12:28 # 65


Кому: Akhodan, #60

> Дефрагментация личности

дефлорация


dent
отправлено 25.12.08 12:28 # 66


Кому: Akhodan, #60

> Дефрагментация личности - констатировали врачи, отодвигая микрофон.

Наоборот - фрагментация.

Я бы сказал, полураспад.


Orient
отправлено 25.12.08 12:28 # 67


Кому: Mastodont, #15

> > — «Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы, придумавшей себе систему координат, которая включает, во-первых, тоталитарную слежку, во-вторых — тотальный обман. Якобы есть некий враг, который может в любую секунду напасть, и поэтому надо туже завязать пояса и работать во благо цивилизованной страны. Третий пункт системы — всеохватывающая фантастическая пропаганда.
>
> США?

Апиридил!
Я тоже подумал, что наш Теодор Империю Добра пнул!


George
отправлено 25.12.08 12:28 # 68


Дмитрий Юрьевич, из интервью складывается ощущение, что Бон Дрочук под "тоталитарным государством" имеет в виду США


ПТУРщик
отправлено 25.12.08 12:30 # 69


Кому: Chin, #62

А вот что пишут в "Коммерсанте":

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1098778&NodesID=8

"В каком-то смысле "Обитаемый остров" — последний героический опыт нашей киноиндустрии в ее стремлении покорить, повести за собой другие миры, и в этом стремлении ощутим не изжитый за годы капитализма комсомольский задор. "

Читал и плакал...


boondocksaint
отправлено 25.12.08 12:30 # 70


Камрады, это пиздец:

>Мой костюм идеален со всех точек зрения. Он немыслимой красоты, там есть шлейф, расшитый [СТРАЗАМИ].

:-DDD

[падает под стол]


WithWings
отправлено 25.12.08 12:30 # 71


Бёдор Фон Торчук, как водится, не подвёл - над интервью ржу аки скакун.

>Девушку мы нашли за три недели до начала съемок. Уже была утверждена актриса на роль Рады, но она >оказалась одной [масти] с Максимом: блондинистая, голубоглазая.

Девушка, судя по упоминанию о масти (хорошо - не породы и высоты в холке), была Ксения Собчак.

>Там государственных денег порядка 25 млн рублей

И пошли они не абы куда, а на аренду старых гитаров и покраску в психоделические цвета БТР (на шушпанцере Теодора давно уже матом ругают, ох давно). Попил, как говорится, ширится и крепнет.

> — И все это, как я понимаю, сожрало бюджет, который больше чем в два раза превысил самые дорогие >российские проекты прошлого?
> — У Никиты Сергеевича был большой бюджет на «Сибирском цирюльнике», но в новейшей истории >российского кино мой бюджет пока самый большой. Несмотря на то, что и транспорт дешевый, и бензин, и >снимали в Крыму.

Перед этим смелым заявлением, в котором между строк читается "СНЯЛИ ЗА КОПЕЙКИ" - длинная тирада о том, как делали инопланетные накладки на калашниковы, которая, вообще, о том же. Браво.

На фильм, наверное, схожу - просто чтобы вернуть государству хоть часть распиленного Теодором.


Leadbeard
отправлено 25.12.08 12:31 # 72


Кому: wardenclyffe, #41

> а чего его раскрывать то ? он сам себя везде где можно раскрывает

А для невнимательных. Может кто и не задумывался о феде ни разу, фильмов его не смотрел, а тут интерьвю прочитал и от говна (фильмов феди) себя отгородил.


YHWH
отправлено 25.12.08 12:32 # 73


>Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще >право — имея силу, использовать ее?

А Федю в детстве логике учили?


litios
отправлено 25.12.08 12:32 # 74


Как-то сложилось, что раньше "опусы от Феди" не читал.

Он какой-то неадекватный по-моему. Не только пургу несет,
но и сам себе, местами, противоречит.


Oberfunker
отправлено 25.12.08 12:32 # 75


Кому: Akhodan, #60
[Эксперт моде он]

Это расщепление сознания, сопровождающееся ярко выраженным аутизмом, выражающимся через некогерентность суждений и гипостазирование абстрактных никогда не существоваших на самом деле понятий.

[Эксперт моде офф]


Punk_UnDeaD
отправлено 25.12.08 12:33 # 76


> — Проблема в России с большими людьми?
> — Проблема. Когда Гергиев приезжает в Цхинвал — это событие международного масштаба, а ведь он всего лишь навсего дирижер. А должен приехать политик такого же уровня, как он в своей нише, должен приехать артист такого же уровня. А Гергиев приехал один.

а сам???


WithWings
отправлено 25.12.08 12:33 # 77


А в своем ответе про "прогресс ЭТОЙ СТРАНЫ" аффтар вообще сам себе противоречит. Нашелся борец...


Derwish
отправлено 25.12.08 12:35 # 78


Дим Юрич, контингент любит задавать Вам по поводу фильмов два стандартных вопроса. Пока никто не опередил, задам их сам:

1. А Вы смотрели фильм Бондарчука "Обираемый остров"? Будете смотреть?
(ответ достаточно очевиден, т.ч. не обращайте внимания)

2. Нет ли намерения его перевести? а то наши умельцы ведь опять сделают такой звукоряд, что курам на смех.
(вот это гораздо более животрепещущая тема, да)

[смайл]


Дальневосточный
отправлено 25.12.08 12:35 # 79


> — Арабы в Москве, в отличие от Лондона, боятся ходить в национальной одежде.
> — Ну, вот такой мы народ. Нетерпимый. Москва — москвичам. Хотя москвичей осталось с гулькин нос. Диаспоры кавказские и вообще восточные сильны. А Ростов, Новосибирск — пока еще нет. Ну, это и в армии было заметно. В армии так: братство кавказцев. Малые народы ведут себя так: нас мало, но как только нас становится больше двух, мы сразу же организовываемся в сообщество. Потому что нас всего лишь двое, а против нас 100 человек. Это черта русского характера: нетерпимость и агрессивность. Агрессивность витает в московском воздухе. Каждый хочет забить свое место, и каждый претендует на это место.

Трипер мозга на лицо! ПИДАРАС! Проплаченная гнида!


Teds
отправлено 25.12.08 12:35 # 80


Интересно, чтобы сказал на это Бондарчук старший. Или яблоко от яблони ..?


renegade droid
отправлено 25.12.08 12:35 # 81


... тем временем в Грузии
http://today.rambler.ru/Russia/head/1648038/


Zavr
отправлено 25.12.08 12:35 # 82


Нет не взлетит тяги не хватит.
БОЖЕ 9 рота-патриотический фильм? Разные у нас понятия о патриотизме. Когда он не отобьёт кассу я буду очень радоваться когда его кредиторы придут огуливать его в жопу.


Cliff
отправлено 25.12.08 12:35 # 83


А вроде Федя про челюскинцев хотел эпик делать. Правды не нарыл достаточно?
У Феди на выходе всё равно кал получается, так пусть уж по фантастике, нежели по "историческим событиям".


itri
отправлено 25.12.08 12:35 # 84


Интересно, а что бы на этот раз про Федю сказал Папа Райтцингер...? [всматриваясь в себя] - надо же, четверка...


Akc
отправлено 25.12.08 12:35 # 85


> — Это моя личная война с тоталитарным режимом.

Вот оказывается какой Федя отважный борец с ужасами тоталитаризма.

> Я бы сказал, что принятое раньше распределение денег на 200 картин в год — неправильное. Потому что нет экспертного совета, который решает, кому давать?

Дайте Феди денег на борьбу с тоталитарным прошлым!


Вообще статья улыбнула, аж настроение поднялось.


edwink79
отправлено 25.12.08 12:35 # 86


Хуйня-хуйней, просто словесный понос.
Что фильмы нудная мутотень, что интервью.
Есть придурки, но жгут напалмом, а это просто Федя.


r00k
отправлено 25.12.08 12:35 # 87


Кому: Mastodont, #15

> США?

+стотыщпятьсот!!!

Тоже сначала так подумал. Особенно после вот этого:

>> — Это моя личная война с тоталитарным режимом. И мой ответ террору. Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее?


DictAtoR
отправлено 25.12.08 12:35 # 88


to Goblin:
Дим Юрьевич, ты эту графоманскую книжку прочитал? Жалеешь о потраченном времени?


Akc
отправлено 25.12.08 12:35 # 89


Кому: Punk_UnDeaD, #49

Помоему Федя легко обходится без Ваньки 600


Bomberman
отправлено 25.12.08 12:35 # 90


Кто дал государству право принуждать граждан платить налоги?
Кто дал государству право принуждать граждан соблюдать уголовный кодекс?
Кто дал государству право использовать свою силу и власть на благо государства?

Почему вдруг демократический инструмент "тотальная слежка" (см. "эшелон", отпечатки на визы, прослушка без санкционирования) стала тоталитарной?
Почему СССР затягивал пояса при очевидно мнимой военной угрозе со стороны щедро делящимся (см. развал СССР, войны на постсоветском пространстве, оккупация и деградация Ирака и Афгана) демократией и свободой Западом?
Как государство посмело иметь собственную идеологию и пропаганду, когда самая лучшая пропаганда, тотальная слежка и консолидация общества запугиванием надувной Аль-Каедой уже давно придуманы за него?

Ответы на этот и прочие непростый вопросы в фильме Бондарчука про любовь, педерастов и клоунов в дешевых париках.

Бондарчук, увы, слишком слабоумный для публичной персоны.
С другой стороны, не сказать, что сильно отличается от большинства прочих публичных персон в нашей стране.


Гад
отправлено 25.12.08 12:36 # 91


По ссылке:

> — В какой момент вы перестали быть Шалтай-болтаем?
> — Как раз лет в 20.

[дико рж0т]


Verdict
отправлено 25.12.08 12:37 # 92


Федя считает себя прогрессором. Очень смешное интервью.


wellwalker 2.0
отправлено 25.12.08 12:37 # 93


Кому: Хелен, #20

> про тоталитаризм, слежку, обман и применение насилия - это он проСША что ли фильм снял?

Дык, может Стругацкие про США и писали. Потом-то, после того как написано, много можно чего порассказать.


BankRat
отправлено 25.12.08 12:37 # 94


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7798000/7798763.stm
Дим Юрьич, комментариев не будет?


WithWings
отправлено 25.12.08 12:37 # 95


Кому: L85, #43

> Тоталитаризму и террору надо полагать каюк, раз такой боец вышел на "тропу войны"!!!

"They drew first blood, not me!"
Истинно каюк! 60


Bomberman
отправлено 25.12.08 12:38 # 96


Кому: Verdict, #92

> Федя считает себя прогрессором. Очень смешное интервью.

Он наверняка имел в виду что-то гомоэротическое.


carrot
отправлено 25.12.08 12:38 # 97


Отличное интервью! Фёдор Сергеевич прекрасен.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.12.08 12:38 # 98


Кому: WithWings, #71

> оказалась одной [масти] с Максимом: блондинистая, голубоглазая.

Оригинальная собачка - Жужа. Белой масти. (с)

***
Тоталитаризм возвысил отца чуть ли не до небес, а сынок всё, что имеет - получил по наследству.
Ан нет - объявил личную войну.

Пиздец какой-то. Пчёлы против мёда и ульев.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.12.08 12:39 # 99


Кому: Akc, #86

> Помоему Федя легко обходится без Ваньки

бери выше

Федя Ваньке поставляет


spc
отправлено 25.12.08 12:39 # 100


> Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее?

С этого абзаца плакал.

Федя жжот напалмом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619