Мастер-класс ресторанной этики

17.01.09 07:43 | Goblin | 1726 комментариев »

Смешное

Осторожно, матюги:

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 15 | 16 | 17 | 18 всего: 1726, Goblin: 1

Остап Бендер
отправлено 17.01.09 07:46 # 1


И все мартини блять ушло блять


Ay49Mihas
отправлено 17.01.09 07:55 # 2


IMHO, "руководителю" не хватает походов по ресторанам, а так --- таланливо :)


Остап Бендер
отправлено 17.01.09 07:57 # 3


Смотрю 2-й раз. Невозможно проигнорировать ч0ткие действия товарища (звание не разглядел).


Zlovred
отправлено 17.01.09 08:01 # 4


Это товарищ сержант, или офицер был?


Marauder
отправлено 17.01.09 08:10 # 5


Интересно. В связи с чем, проводится работа с личным составом на данную тему?


Romario282
отправлено 17.01.09 08:11 # 6


Я думал, такой долбоебизм больше в действующих частях, а не в училищах. Мда...


Mope4Ok
отправлено 17.01.09 08:29 # 7


Кому: Romario282, #6

> Я думал, такой долбоебизм больше в действующих частях, а не в училищах

[вспоминает кусантскую молодость]

Я не вижу долбоебизма.
Работа с личным составом.


krankenstein
отправлено 17.01.09 08:31 # 8


Это что, напутствие перед уволнительной?
А вообще, полезно. :)


Kaunaz
отправлено 17.01.09 08:31 # 9


Вопросов нет


darkang
отправлено 17.01.09 08:31 # 10


Сурово


Fraj Sibirskij
отправлено 17.01.09 08:31 # 11


Это пять :)
Особенно радует действия со скатертью :)


IgorN
отправлено 17.01.09 08:31 # 12


Кому: Остап Бендер, #1

> Это товарищ сержант, или офицер был?

Значок ВДВ и орден Боевого Красного Знамени на груди. Если правильно разобрал

Плюс возраст. Думаю не меньше майора.

Правильно всё учит. Как вилку правильно держать - учит. Как нож - тоже :)
Как напитки употреблять, опять же :)


Sarmik
отправлено 17.01.09 08:31 # 13


Надо взять на заметку))))


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 08:31 # 14


Кому: Marauder, #5

> Интересно. В связи с чем, проводится работа с личным составом на данную тему?

Сложилось впечатление, что публика решила устроить фуршет, а начальство увидело ситуацию в другом свете, и решило провести ИМЗ по теме "Культурный отдых в ресторане" на материалах, предназначенных для обеспечении фуршета.


denis95112
отправлено 17.01.09 08:32 # 15


ВДВ - сила убеждения, никто ничего против и не смеет возразить.
Похоже прапор это, и он немного пьян)))


Megalomaniac
отправлено 17.01.09 08:34 # 16


Офицер должон правидьно вести себя в общественных местах. Ну, постоять за даму.
Долбоебизма тоже не вижу - нормальный, человеческий и актуальный подход к делу.
[проклинает своего политрука за отсутствие таких лекций]


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 08:36 # 17


Кому: IgorN, #12

> Боевого Красного Знамени на груди

Такого ордена, кстати, нет, есть только Красного знамени; с 1943 года он на колодке, кроме того, всегда носился на левой стороне. А это - "Гвардия".


Smirnoff137
отправлено 17.01.09 08:38 # 18


Инструктаж , скорее всего, проводится по поводу инцидента произошедшего с кем то из военнослужащих.Поэтому, и противник называется в ролике вполне конкретно.


Чукотский Юноша
отправлено 17.01.09 08:39 # 19


Сдаётся мне курсанты где-то накосячили.


Snobbi_Snobbs
отправлено 17.01.09 08:39 # 20


Теперь ждем продолжения курса: "Культурный поход в театр" с последовательным мудоханием оркестра и актеров)))


denis95112
отправлено 17.01.09 08:46 # 21


- поиграли? потанцевали?
- как тошно!!!

"Баба" кстати почти проебалась от участия)))

Кстати, это вроде младший прапор или майор) одну звезду разглядел
Жалко бутылки не стеклянные, еще бы смешнее было)))


Reredrum
отправлено 17.01.09 08:59 # 22


Кому: denis95112, #21

> Кстати, это вроде младший прапор

Младший прапор - это пять!!!


gorodLi
отправлено 17.01.09 08:59 # 23


Кому: denis95112, #21

> младший прапор

это в каких войсках такое?старшего знаю.А одна маленькая лыйтенант младшой.Стало быть комвзвода.


Reredrum
отправлено 17.01.09 09:02 # 24


Кому: Никнейм-1, #14

> Сложилось впечатление, что публика решила устроить фуршет, а начальство увидело ситуацию в другом свете, и решило провести ИМЗ

Согласен. Похоже на прерваный курсантский фуршет.
Вот только интересно - кто снимал?


mulder
отправлено 17.01.09 09:04 # 25


Кому: Marauder, #5

> Интересно. В связи с чем, проводится работа с личным составом на данную тему?

Да какая работа... Товарищ майор(?) просто немного выпил и жизни курсантов учит. Это нормально.


glu87
отправлено 17.01.09 09:12 # 26


Молодец офицер


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 09:13 # 27


Кому: Reredrum, #24

> Вот только интересно - кто снимал?

Дневальный, старшина (сержант), кореш майора...


perry_cox
отправлено 17.01.09 09:13 # 28


Жесть. Отлично.
Так - победим. Всех нах :)


gorodLi
отправлено 17.01.09 09:16 # 29


Кому: denis95112, #21

> Кстати, это вроде


это, давай без вроде. Вроде - это в роте. Командира, у которого хоть что-то "вроде", солдат слушать не станет. Рот у командира не для всяких штук, а для команды. (ЦЭ)Беркем "Каратель"


mulder
отправлено 17.01.09 09:23 # 30


Кому: Никнейм-1, #14

> Сложилось впечатление, что публика решила устроить фуршет, а начальство увидело ситуацию в другом свете, и решило провести ИМЗ по теме "Культурный отдых в ресторане" на материалах, предназначенных для обеспечении фуршета.

Такого рода мероприятия проводятся с разрешения дежурного офицера. И его тоже, естественно, пригласили. По ходу "за жизнь" и разговорились. :)


glu87
отправлено 17.01.09 09:23 # 31


Кому: gorodLi, #29

> Рот у командира не для всяких штук, а для команды.

А вот замполиту хорошо - рот закрыл - матчасть в исходном


ленивый
отправлено 17.01.09 09:28 # 32


А имеются ещё выпуски? Это ж серия почище "Про ислам" может получиться.


Brum
отправлено 17.01.09 09:28 # 33


Склоняюсь к мнению, что это инструктаж после каких-то событий. Суров - майор.


M@ndeich
отправлено 17.01.09 09:30 # 34


Камрады, кто-нить в курсе как можно ловить за горло журналюг, ну там различных ведущих всяческих программ? вот, к примеру, на местном канале он ляпнул как говорил Сталин и далее за уши притянутый миф. можно ли обратиться в редакцию как-то юридически и потребовать опровержения или доказательства того, что эта сволочь сморозила? примерно так.


Шило
отправлено 17.01.09 09:32 # 35


Теперь еще нужно заснять практику.


IgorN
отправлено 17.01.09 09:32 # 36


Кому: Никнейм-1, #17

> Такого ордена, кстати, нет, есть только Красного знамени; с 1943 года он на колодке, кроме того, всегда носился на левой стороне. А это - "Гвардия".

Упс. Облажался.
А по званию угадал, как думаешь?


ParaBellum
отправлено 17.01.09 09:33 # 37


Какое звание, кто снимал - какая нахрен разница?

На лицо основной боевой принцип:
как говорит Дмитрий Юрич - "Применяй любые подручные предметы. Есть что-то под рукой — хватай и бей."


Uriman
отправлено 17.01.09 09:40 # 38


А чегой-то товарищ майор не подшит???


powercfg
отправлено 17.01.09 09:43 # 39


В бутылке из под фанты - вода. Значит сценка была запланирована. Или водка ?


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 09:45 # 40


Кому: IgorN, #36

> А по званию угадал, как думаешь?

А чего гадать - у него на погоне только одна звезда, средняя.


Ex_Er
отправлено 17.01.09 09:45 # 41


Явно РВВДКУ. Неплохая работа с личным составом - похоже курки залетели.

Офтоп:
>В пятницу в Санкт-Петербурге скончался Юрий Трушечкин. Бывший подполковник ракетных войск стал известен не так давно, когда признался, что принимал участие во вьетнамской военной кампании. Тогда же он рассказал, что лицо кандидата в президенты США Джона Маккейна ему знакомо. Выяснилось, что во время войны во Вьетнаме Трушечкин сбил самолет американского сенатора. Последние годы подполковник жил в ветхом домике недалеко от Петербурга.

http://vz.ru/society/2009/1/16/247452.html

Такие дела...


ParaBellum
отправлено 17.01.09 09:47 # 42


Кому: M@ndeich, #34

> Камрады, кто-нить в курсе как можно ловить за горло журналюг, ну там различных ведущих всяческих программ? вот, к примеру, на местном канале он ляпнул как говорил Сталин и далее за уши притянутый миф. можно ли обратиться в редакцию как-то юридически и потребовать опровержения или доказательства того, что эта сволочь сморозила? примерно так.

А с какой целью? Проучить идиота?

Их трепаться в университетах научили, а как думать башкой типа сами должны были научиться...


luminar
отправлено 17.01.09 09:52 # 43


Кому: Чукотский Юноша, #20

> Сдаётся мне курсанты где-то накосячили.

у них подсумки у всех и штык-ножи на поясе, наверн в караулке делать нечего было))


ленивый
отправлено 17.01.09 09:53 # 44


Кому: Шило, #35

> Теперь еще нужно заснять практику.

Ты думаешь, что теперь они экзамен будут сдавать по данному предмету?


ElvenSkotina
отправлено 17.01.09 09:54 # 45


Кому: M@ndeich, #34

> Камрады, кто-нить в курсе как можно ловить за горло журналюг

Находишь журналиста. Сильно бьёшь его под дых, берёшь за горло двумя руками и орёшь: "Люби Россию ПИДОР!"


BlackSea
отправлено 17.01.09 09:55 # 46


Это была репетиция сегодняшнего Газового форума...
Такую этику за столом надо проводить с этими еуропейцами и газоворами
Что бы все понятно и ясно


Brum
отправлено 17.01.09 10:08 # 47


Кому: luminar, #43

> у них подсумки у всех и штык-ножи на поясе, наверн в караулке делать нечего было))

Верно подмечено. Я думал почему пять человек, а это видимо состав наряда.


Olnis
отправлено 17.01.09 10:08 # 48


Суровый командир! Сначала хачиков отпинал при помощи столовых предметов, бутылок мартини и крепкого мата, а под конец бабе на голову наступил чтобы не высовывалась! Молодец!!!


elche
отправлено 17.01.09 10:10 # 49


ждем разоблачений от экспертов! КС


УниверСол
отправлено 17.01.09 10:10 # 50


Всё как надо майор показал. В ресторанах надо уметь себя вести.

Насколько я сподобился понять - завязка состояла в том, что четыре пьяных мудака решили склеить чужую бабу. В развитии - несимметричный ответ уязвлённого кавалера, силовое принуждение зарвавшихся бухарей к соблюдению этических норм в общественных местах. Ибо этикет рекомендует сначала спросить позволения у кавалера обратиться к его даме. Хорошая школа, правильная.


kgbeast
отправлено 17.01.09 10:17 # 51


РВВ2КУКУ - брутальный детский садик.. Слава ВДВ!


Вождь краснокожих
отправлено 17.01.09 10:17 # 52


И это действующий и будущие офицеры. Одно радует, вроде как это ВДВ.


Доктор ЗИП
отправлено 17.01.09 10:18 # 53


Кому: Romario282, #6

Это не долбоебизм. Гвардейский прапорщик действует грамотно. Только он табурет почему то в действие не пустил. Меня табуретом учили против превосходящих сил действовать.
Судя по всему это РВДККУ.


Вождь краснокожих
отправлено 17.01.09 10:19 # 54


Кому: Brum, #47

> Верно подмечено. Я думал почему пять человек, а это видимо состав наряда.

Там еще был шестой - он снимал


M@ndeich
отправлено 17.01.09 10:19 # 55


Кому: ElvenSkotina, #45


Это безусловно решение, камрад!:-)
но они привыкли пиздеть, что раз его отпиздили за базар, значит он сказал ПРАВДУ! круче всё-таки ставить их в тупик, особенно молодых, чтобы карьера под стол.


Ex_Er
отправлено 17.01.09 10:19 # 56


Кому: Olnis, #48

> Суровый командир! Сначала хачиков отпинал при помощи столовых предметов, бутылок мартини и крепкого мата, а под конец бабе на голову наступил чтобы не высовывалась! Молодец!!!

Он наступил на голову того, у кого самый "самый длинный хуй".
А вообще фраза: "Бабу на пол - лежи не дыши!" Это пять!


Вождь краснокожих
отправлено 17.01.09 10:19 # 57


Кому: Olnis, #48

> а под конец бабе на голову наступил чтобы не высовывалась

Он первому наступил, не бабе, бабу только уронил под стол и шпильку с нее снял


Scientist123
отправлено 17.01.09 10:22 # 58


просто засиделись ребята без войны


razoom1
отправлено 17.01.09 10:25 # 59


Кому: Никнейм-1, #17

> Кому: IgorN, #12
>
> > Боевого Красного Знамени на груди
>
> Такого ордена, кстати, нет, есть только Красного знамени;

Но есть Красного знамени за труд. Поэтому для масс требуется уточнение.


Brum
отправлено 17.01.09 10:28 # 60


Кому: Вождь краснокожих, #54

> Там еще был шестой - он снимал

Шестой видимо сержант - помначкар.


MT
отправлено 17.01.09 10:40 # 61


Шикарно! Бойцам крайне повезло с учителем. Вряд ли они это сейчас понимают, но со временем точно поймут.


Reredrum
отправлено 17.01.09 10:40 # 62


Кому: Uriman, #38

> А чегой-то товарищ майор не подшит???

А разве офицерам обязательно подшиваться? Подшива - для пресечения анисанитарии. А офицеры форму могут хоть каждый день стирать.


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 10:40 # 63


Кому: razoom1, #59

> Но есть Красного знамени за труд. Поэтому для масс требуется уточнение.

Такого тоже нет, есть Трудового Красного знамени. Внешне - мало чем похожи; к тому же, КЗ далеко не каждому майору давалось, высший военный орден, меж прочим.


suhai
отправлено 17.01.09 10:40 # 64


Он бы поинструктировал лучше тот разведвзвод, который толпа пьяных дагов опустила прямо в расположении.


Жадный ребёнок
отправлено 17.01.09 10:43 # 65


[Старательно конспектирует]


razoom1
отправлено 17.01.09 10:47 # 66


Кому: Никнейм-1, #64

> Кому: razoom1, #59
>
> > Но есть Красного знамени за труд. Поэтому для масс требуется уточнение.
>
> Такого тоже нет, есть Трудового Красного знамени. Внешне - мало чем похожи; к тому же, КЗ далеко не каждому майору давалось, высший военный орден, меж прочим.

Меня на вики не банили, всё что ты пишешь я там прочитал. Речь о том что есть ордена с похожими названиями. Вроде всё очевидно. Что я сказал ты или просто не понимаешь или специально не хочешь понимать?


Tong
отправлено 17.01.09 10:51 # 67


К вопросу о звании. Говорят, что майор, причем неоднократно кантуженный. ВДВ сила!


Huly-Gun
отправлено 17.01.09 10:58 # 68


[вопрошающе смотрит: ]

Сериал "Кадество", режисерская версия?

З.Ы. а вот будь у курсантов-"хачиков" короткоствол! Наверняка было бы еще веселее!


Tmorp
отправлено 17.01.09 10:58 # 69


офицер жжот!

С нетерпением жду почти такое же только на тему "Как правильно черенковать эльфа пробравшегося на тупичок"!


Форумный диссидент
отправлено 17.01.09 10:58 # 70


> Первое движение - берешь бутылку и в ебало

Это нетолерантно!!!

Сахаров и Новодворская не одобрили бы!!!

Они ведь просто ведут себя по своим родовым обычаям!!!


Vasya Pupkin
отправлено 17.01.09 10:58 # 71


В силу особой суровости видео прикрыли :)


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 10:58 # 72


Кому: razoom1, #66

> Меня на вики не банили, всё что ты пишешь я там прочитал. Речь о том что есть ордена с похожими названиями. Вроде всё очевидно. Что я сказал ты или просто не понимаешь или специально не хочешь понимать?

"Вики" - это сильнейший первоисточник.

Да, названия похожи, но чтобы путаницы не было, партия и правительство второй орден (ТКЗ) специально пометила добавочным определением "Трудовой". Велосипеда изобретать не надо - за тебя еще в 1928 году подумали умные люди (а точнее еще раньше).


УниверСол
отправлено 17.01.09 10:59 # 73


Кому: Никнейм-1, #64
Кому: razoom1, #66

Парни, извините, что вмешиваюсь. Про ордена - вот тут:

Красного Знамени
http://vimpel-v.com/nagrady/nagrady_ussr/or_red_znama.shtml
Трудового Красного Знамени
http://vimpel-v.com/nagrady/nagrady_ussr/or_trud_red_znamya.shtml


ZLObnoe
отправлено 17.01.09 10:59 # 74


простите офтопом но чето походу у них там в незалежной сдохло чтоли ...
http://lenta.ru/news/2009/01/16/upa/


Стритрейсер
отправлено 17.01.09 11:01 # 75


Кому: Huly-Gun, #69

> > З.Ы. а вот будь у курсантов-"хачиков" короткоствол! Наверняка было бы еще веселее!

Они тоже стоять в углу не будут, у них ножи и короткоствол почти наверняка.


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 11:02 # 76


Кому: УниверСол, #73

> Парни, извините, что вмешиваюсь. Про ордена - вот тут:

http://www.mondvor.narod.ru/index.htm

Ну, и от себя добавлю. Тут полнее всего.


MadFrog
отправлено 17.01.09 11:08 # 77


Кому: Tmorp, #68

Если ты еще не умеешь черенковать эльфа - может рано еще на тупичок, надо на подготовительные курсы сначала сходить.


MadFrog
отправлено 17.01.09 11:09 # 78


Вопрос - откуда в ресторане пластиковые бутылки !?


Андрей Буженко
отправлено 17.01.09 11:14 # 79


Не раскрыта тема ухода с места происшествия. А то, если всё ограничивается только этим инструктажем, получается, он их только половине дела научил. Победитель ведь теперь должен избежать встречи с нарядом милиции, а эта тема не раскрыта: как миновать охранников ресторана, как скрыться?


Bomberman
отправлено 17.01.09 11:36 # 80


ААААААА

Я тоже так хочу!!!


99
отправлено 17.01.09 11:39 # 81


Товарищ военный выдающейся ебанутости. К таким приключения, на их задницу, липнут как мухи. Таких нужно держать в части и грузить работой 24 часа. К работе с личным составом допускать только в поле.


Tamer
отправлено 17.01.09 11:43 # 82


Вилка в рот вошла жестко,собстно чего ожидать от пьяных военных.
К сожеленью в наше время армия невоспитывает в юношах никаких полезных качеств.


501q
отправлено 17.01.09 11:44 # 83


Вот с этого и начался мега проект mordoboy.oper.ru


Ex_Er
отправлено 17.01.09 11:50 # 84


Не удержусь, добавлю еще пост.
Сам как-то под дембель залетел с самогоном. День рождения друга отмечали. И нас, майор проверяющий, запалил ночью и отмудохал (причем, именно с этого училища приехал). Потом еще лед перед штабом, до асфальта и до утра, кололи ломами. И объяснительную утром, после колки льда, в кабинете замполита писал, держа ручку двумя лапами, выводя каждую букву с нескольких попыток. И каждый из нас написал, что достал самогон сам, хотя мы и не сговаривались даже. И нисколечки не было обидно - за дело пиздюлей получили. Это так, эпизод. Мда, было время боевое.
И все таки до сих пор, спустя почти 11 лет, жалею, что не остался "сверчком" на службе, хотя и предлагали за месяц до увольнения, и в Югославию, и куда-то в Африку поехать.
В общем... Слава ВДВ!


Brum
отправлено 17.01.09 11:50 # 85


Кому: MadFrog, #78

> Вопрос - откуда в ресторане пластиковые бутылки !?

А тебе хотелось, что бы майор в курсантов стеклянные метал?


DictAtoR
отправлено 17.01.09 11:51 # 86


Кому: 99, #81

> Товарищ военный выдающейся ебанутости.

Товарищ военный самый обыкновенный (в рифму, бля!). У нас такой же в школе военруком работал.


denis95112
отправлено 17.01.09 11:51 # 87


Кому: Reredrum, #23

[посыпает голову пеплом]

дико извиняюсь камрад, я изобрел новое звание)))


Nord
отправлено 17.01.09 11:55 # 88


Кому: Никнейм-1, #64

> к тому же, КЗ далеко не каждому майору давалось, высший военный орден, меж прочим.

Но некоторые получали и два. Например, мой дед -- танкист, затем самоходчик (маршрут -- от Сталинграда до Кенигсберга), командир батальона в звании подполковника, к концу войны ему было 30 лет, трижды ранен, дважды контужен. Среди наград: 2 Красных Знамени и 1 Орден Александра Невского.


Просто Изя
отправлено 17.01.09 12:00 # 89


ну так себя вести можно если тока хочешь чтобы тебя зарыли под музыку и слёзы мамы.


MadFrog
отправлено 17.01.09 12:05 # 90


Кому: Brum, #85

Однако тарелку он разбил явно не пластиковую, да и не будет в ресторане столько бутылок на столе.


Lexus
отправлено 17.01.09 12:05 # 91


Кому: 99, #81
> Товарищ военный выдающейся ебанутости. К таким приключения, на их задницу, липнут как мухи. …

Товарищ радиомеханик, опишите свои действия после получения подобной вводной.

Может быть, разрешить танец, самому неспеша допить мартини, а потом максимально толерантно (чтобы не задеть нежную психику детей гор) попросить кавказских друзей закончить танец? Или извиниться перед дамой за срочный уход по важному делу?


Никнейм-1
отправлено 17.01.09 12:05 # 92


Кому: Nord, #88

> Но некоторые получали и два. Например, мой дед -- танкист, затем самоходчик (маршрут -- от Сталинграда до Кенигсберга), командир батальона в звании подполковника, к концу войны ему было 30 лет, трижды ранен, дважды контужен. Среди наград: 2 Красных Знамени и 1 Орден Александра Невского.

Это было характерно для периода ВОВ, сам понимаешь, было за что. До 1958 года КЗ (наряду с БЗ, Кр. Зв., Лениным, и вторым номером КЗ) выдавалось за выслугу, в частности, за 20 лет. Случаи награждения после этого периода довольно редки. КЗ на какой-нибудь юбилей любили вешать генералитету (а также ЗЗ, Ленина, "полководцев" и др.). За дело вручали очень нечасто (если сопоставлять с Отвагой, Кр. Зв., Службой Родине). Кстати, вполне возможно, что твой дед второе КЗ получил именно за выслугу.


Медведь Балу
отправлено 17.01.09 12:05 # 93


Полная хуйня, тупо побил посуду, поматерился и нихуя ничему не научил, если, конечно, цель такая была. Что, кто-то из обучаемых что-то особо понял? Херня какая-то.


Zorch
отправлено 17.01.09 12:05 # 94


нормальный инструктаж, все строго по делу.


AI-04
отправлено 17.01.09 12:06 # 95


Кому: Bomberman, #80

> ААААААА
>
> Я тоже так хочу!!!

Как кто из этих семи достойных людей?:)


ProFFeSSoR
отправлено 17.01.09 12:06 # 96


"Солдаты" - новый сезон, только на Тупичке!


Просто Изя
отправлено 17.01.09 12:08 # 97


Кому: Lexus, #91

Не ходить с женщиной в такие места, а если пришёл и понял куда попал, встать и уйти, не дожидаясь развития ситуации.


Swift
отправлено 17.01.09 12:10 # 98


Кому: Андрей Буженко, #79

> Не раскрыта тема ухода с места происшествия.

Видимо это будет тема следующего внеклассного занятия. Хотя, думаю, пути отхода заранее подготовлены, тропинки заминированы...


Ойген
отправлено 17.01.09 12:11 # 99


Кому: Ex_Er, #41

> скончался Юрий Трушечкин. Бывший подполковник ракетных войск

Вечная ему память.

У нас в институте на кафедре научного коммунизма преподавал полковник Нежельский В.В. Во время вьетнамской войны обучал наших товарищей работе с комплексами ПВО. Награждён орденом Красного Знамени.

>Подготовку осуществляли на реальных стрельбах по американским самолетам таким образом, что вьетнамские боевые расчеты находились за спинами наших и убеждались в том, как можно полностью реализовать боевые возможности ЗРК в различных условиях обстановки. За это время произведено 43 пуска ЗУР и уничтожено 23 самолета противника (F-105, F-4, А-6, А-7, ЕВ-66).


http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.22.32


Swift
отправлено 17.01.09 12:11 # 100


Хы, не бойся ложки, бойся шпильки...или не дай бог вилки



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 15 | 16 | 17 | 18 всего: 1726