Новый объектив

04.02.09 15:53 | Goblin | 230 комментариев »

Железки

На новый год подарил себе новый фотоаппарат — Canon 5D Mark II.
А после нового года подарил себе новый объектив — EF 16-35mm f2.8L II USM.
Раньше был 17-40, но 16-35 поглавнее будет.

Снимает примерно (примерно) так:

Раздача Новый объектив На страже


Одно движение пальца — и любого превращает в дегенерата!
Очень, очень хороший объектив.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 19

alltheworldisgreen
отправлено 04.02.09 15:54 # 1


хосспадя.
инопланетянин натуральный.
и на руках, поди, по три пальца, потому и в кадр не попали!


taroBAR
отправлено 04.02.09 15:56 # 2


Горизонт завален!!!

Тебя опять кинули, надо перепрошить объектив под Линукс!


Paster
отправлено 04.02.09 15:56 # 3


Дмитрий Юрьевич, для каких-то специальных съёмок подобный объектив предназначен? Вроде как он же искажает изображение.


Ламивит
отправлено 04.02.09 15:57 # 4


До чего Сталин обьективы довел. Магия фотографического искусства.


Onix
отправлено 04.02.09 15:58 # 5


[рж0т]

Вот это отличный объектив!!!


Goblin
отправлено 04.02.09 15:58 # 6


Кому: Paster, #3

> Дмитрий Юрьевич, для каких-то специальных съёмок подобный объектив предназначен?

Для обыкновенных, просто широкозахватный.

> Вроде как он же искажает изображение.

Это типа творческое искажение, полезное.


Arriol
отправлено 04.02.09 15:59 # 7


Чудо-чудное, диво-дивное. Ждем новых впечатляющих снимков!
[Радуется удачному приобретению]


Der Goth
отправлено 04.02.09 16:00 # 8


Это очень полезный объектив.
Таким нужно снимать женщин, в положениях "выпятив груди" и "отставив задницу".
Высокодуховные фотки гарантированы.


cephalochordata
отправлено 04.02.09 16:00 # 9


Кому: Goblin, #6

> Это типа творческое искажение, полезное.

[взвизгнув]

Высокодуховное?!!


smallwolfi
отправлено 04.02.09 16:00 # 10


Через этот объектив видно, что ДЮ пришелец из неведомых глубин космоса!!!


Dreik
отправлено 04.02.09 16:02 # 11


А это автоспуском снято, или кто на табуреточке нависал?


alltheworldisgreen
отправлено 04.02.09 16:02 # 12


Кому: Der Goth, #8

> Таким нужно снимать женщин, в положениях "выпятив груди" и "отставив задницу".

с таким объективом оно само выпячиваться будет.
даже у тех, кому выпячивать нечего.


...просто Ильич
отправлено 04.02.09 16:02 # 13


> Одно движение пальца — и любого превращает в дегенерата!

Покажите Гоблину "рыбий глаз"!


Sulakul
отправлено 04.02.09 16:02 # 14


> Одно движение пальца — и любого превращает в дегенерата! "
Dark reflections... Degeneration! (c) Carcass "Heartwork"
Быдлобъектив прямо) Но выглядит прикольно)


Art1st
отправлено 04.02.09 16:02 # 15


EF 16-35mm f2.8L II USM Professor Farnsworth Edition ))

+5 к яйцеголовости!!!


Бешенный Пёс
отправлено 04.02.09 16:02 # 16


зачОт...
йайцеголовый ДимЮрич... плачу...


taroBAR
отправлено 04.02.09 16:03 # 17


Кому: Paster, #3

> для каких-то специальных съёмок подобный объектив предназначен? Вроде как он же искажает изображение.

http://www.footootjes.nl/Photography_Fisheye/030_Zalk_Brown_Horse_fisheye_PICT0707_801x1024SS_sh0.7-100_wc.JPG

:)


ElvenSkotina
отправлено 04.02.09 16:06 # 18


Кому: taroBAR, #17

Круто. Прямо в деревню захотелось.


Grozny
отправлено 04.02.09 16:10 # 19


Хороший, да. Но Nikon 14-24/2.8 лучше!!!


Donotbother
отправлено 04.02.09 16:10 # 20


Ожидаем сиквел "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в кинопрокате!


Muzzlecore
отправлено 04.02.09 16:10 # 21


> Снимает примерно так

Он так видит!!!


Akira San
отправлено 04.02.09 16:13 # 22


Дык им же можно заснять глобус офиса Дим Юрича, или там кинозала в Уфе, надо было сильнее горизонт заваливать!


Paster
отправлено 04.02.09 16:20 # 23




taroBAR
отправлено 04.02.09 16:20 # 24


Кому: Grozny, #19

> Хороший, да. Но Nikon 14-24/2.8 лучше!!!

Полюбому! У Никона дисторсии более плавные!!!


z.old.t
отправлено 04.02.09 16:22 # 25


Ч0ткий шырик, дядь Дим!


Атлетыч
отправлено 04.02.09 16:23 # 26


А зачем такой объектив покупать?
Чисто для поржать?


z.old.t
отправлено 04.02.09 16:26 # 27


Кому: Атлетыч, #26

> А зачем такой объектив покупать?

Чтоб был! Он ващета стандартный.


LamoNosov
отправлено 04.02.09 16:29 # 28


"Рыбий глаз" у телевизионщиков - это что-то подобное этому объективу?


Dolwin
отправлено 04.02.09 16:29 # 29


Дмитрий Юрьевич,почему ваш выбор пал именно на этот фотоаппарат?


Алех.бу
отправлено 04.02.09 16:30 # 30


to Goblin

Вах, какая прэлесть!
Каммрад ursus юморит на форуме avanturist.org:

>При кровавом сталинизме и бериевщине - когда СССР ввиду технической отсталости не могла создать самостоятельно ядерное оружие, а только воровать у американцев научные разработки - встал вопрос о выделении специально обученных взрывному делу изотопов урана.
Американские методы, за тупостью и коорукостью, сталинские палачи использовать не могли. Но - гебистская хитрость и наплевательство к человеческой жизни подсказали выход!
На Урале был построен барак, куда согнали сосланных женщин - ядерщиц, им были даны платиновые ситечка, через которые велено протирать урановый концентрат для извлечения боевых изотопов. Пестиками фарфоровыми, сделанным из берцовых костей пламенных революционеров.

>Странно, что Добряк, своими фантазиями о каких-то центрифугах, явно пытается замолчать и увести в сторону от страшных страниц сталинизму. Можно только представить, сколько миллионов женщин - ядерщиц, умерло под действием облучения, отрицаемого бериевской физикой, но давно откытым на демократическом Западе.

>Эту жуткую страницу преступлений Кровавой Гебни (ТМ), рассказала выжившая в лабораторных застенках героическая женщина- ядерщица, собственноручно разделявшая изотопы пестиком, в снятом про те преступления документальном фильме. Пестик, барак и фарфоровая миска были предъявлены зрителям. Платиновые ситечка спёрла Гебня, естественно.

Думаю, надо подбросить сцыло Стругацкому, для написания очередной книги или в интервью применить.


taroBAR
отправлено 04.02.09 16:31 # 31


Кому: Атлетыч, #26

> А зачем такой объектив покупать?
> Чисто для поржать?

Искажения видны на крупных планах.

При съемке пейзажей их видно меньше (легко исправить) а обзор шире, фактически панорама.


z.old.t
отправлено 04.02.09 16:31 # 32


Кому: LamoNosov, #29

> Рыбий глаз" у телевизионщиков - это что-то подобное этому объективу?

Рыбий глаз это не у телевизионщиков. Это спецаппаратура имеет угол захвата 180 градусов. 35мм объективы есть везде. Применяются для панорамных съемок.


spc
отправлено 04.02.09 16:31 # 33


Кому: Dolwin, #28

> почему выбор пал именно на этот фотоаппарат?

Известно - чтобы жадные дети вешались на своих колготках от зависти.


Goblin
отправлено 04.02.09 16:31 # 34


Кому: Атлетыч, #26

> А зачем такой объектив покупать?
> Чисто для поржать?

Ну типа фотографировать всякое.

Если не глумиться - как на фотке с охранником - получается отлично.


Goblin
отправлено 04.02.09 16:33 # 35


Кому: Dolwin, #28

> Дмитрий Юрьевич,почему ваш выбор пал именно на этот фотоаппарат?

Потому что он отличный.


ralph_the_dummy
отправлено 04.02.09 16:33 # 36


так цы ж Лухсор, в Отрадном!


z.old.t
отправлено 04.02.09 16:36 # 37


Дядь дим, фотки на 16ти?


ElDog
отправлено 04.02.09 16:36 # 38


Кому: Paster, #3
> для каких-то специальных съёмок подобный объектив предназначен?

Хорош для видов и архитектуры - им пофиг, что их искажают, они жаловаться не пойдут. Зрителям тем более пофиг - было бы красиво.

Можно для людей - с эффектами. Можно же не только голову раздуть, можно ноги длинными сделать.

Некоторые любят снимать такими пьянки - даже в маленькой комнате все влезут в кадр. Но это я считаю порочным - влезть-то влезут, но удовольствия не получат. Претензии вроде "У меня не такая огромная жопа!" при таких съёмках типичны.


Ustin
отправлено 04.02.09 16:37 # 39


Очень, очень широкий объектив.


Goblin
отправлено 04.02.09 16:39 # 40


Кому: z.old.t, #37

> Дядь дим, фотки на 16ти?

Да.



pell
отправлено 04.02.09 16:40 # 41


Кому: Goblin, #0

Что за лысый дядька в кожанке на фотографиях? Где-то я его видел.

Отличный объектив! Правое верхнее фото дас пазатифф.


Dzen
отправлено 04.02.09 16:41 # 42


По разным магазинам разброс цен на объектив почти в 16 000 р. :)


taroBAR
отправлено 04.02.09 16:42 # 43


Кому: Paster, #23

> Рыбий нос! :)

ЫЫЫЫ!!!11

У себя в загашниках похожую нашел!

http://s60.radikal.ru/i169/0902/55/054920c1df25.jpg


Goblin
отправлено 04.02.09 16:42 # 44


Кому: ElDog, #38

> для каких-то специальных съёмок подобный объектив предназначен?
>
> Хорош для видов и архитектуры

Вы щас наговорите.

Архитектуру надо снимать тилтом.


pell
отправлено 04.02.09 16:43 # 45


Кому: Dzen, #42

> По разным магазинам разброс цен на объектив почти в 16 000 р. :)

Причём в некоторых магазинах линза даже есть.


z.old.t
отправлено 04.02.09 16:43 # 46


Кому: Goblin, #40

> Дядь дим, фотки на 16ти?
>
> Да.

Почти 100 градусов :) Очень ч0тко. Хочу такой же!!!


Андреус77
отправлено 04.02.09 16:47 # 47


Кому: Goblin

Как же ты похудел, Дмитрий Юрьевич!!!

Я знал, что энти гастроли до добра не доведут!!! Весь режим питания себе порушил!!!


Matvey
отправлено 04.02.09 16:47 # 48


На третьей фотке мальчик - картонный.


Gaid
отправлено 04.02.09 16:47 # 49


На "Бездуховность" больше ни ногой!!!


Пионер
отправлено 04.02.09 16:50 # 50


Кому: Goblin, #44

> Архитектуру надо снимать тилтом.

Чьим? 60
Первый раз слышу. В именительном падеже тилт? Поищу, почитаю про него.


Dzen
отправлено 04.02.09 16:50 # 51


Кому: pell, #45

> Кому: Dzen, #42
>
> > По разным магазинам разброс цен на объектив почти в 16 000 р. :)
>
> Причём в некоторых магазинах линза даже есть.

Я так понял, цена от этого не зависит :)


Dzen
отправлено 04.02.09 16:52 # 52


Кому: Dzen, #51

Хотя нет, туплю, там еще и чехол в нагрузку дают. Удовольствие на все деньги!


pell
отправлено 04.02.09 16:56 # 53


Кому: Goblin, #44

> Архитектуру надо снимать тилтом.

Пардон, шифтом. Системой, допускающей вертикальные (lift) или произвольные (shift) подвижки линзового блока.

Tilt, он для вращения линзового блока (управление углом наклона ГРИП). В сочетании с шифтом часто используется для вогнать и траву под ногами, и верхушки скал с облаками на горизонте в ГРИП.

Для системы Canon EOS одно с другим объединено в трёх Canon TS-E (Tilt/Shift for EOS) линзах. И есть один shift-объектив Shneider Angulon 28mm f/2.8 (с подвижками, без наклона). Вроде ничего не забыл.


Ashotovich
отправлено 04.02.09 16:56 # 54


Оффтоп. Про кризис: http://s59.radikal.ru/i165/0902/54/356d8061fe7a.jpg


taroBAR
отправлено 04.02.09 16:56 # 55


Кому: Пионер, #50

> Первый раз слышу. В именительном падеже тилт? Поищу, почитаю про него.

http://tinyurl.com/b8xxf2


Stalin[HDTV]
отправлено 04.02.09 16:58 # 56


ДимЮрич, прочел Эпоху Мертворожденных?

Если да - какое мнение?


true_engeneer
отправлено 04.02.09 17:07 # 57


ну как в анекдоте:
- Я могу изуродовать человека одним движением пальца!
- Вы занимаетесь единоборствами?
- Нет, фотографией!


LEGAN
отправлено 04.02.09 17:07 # 58


Прошу прощения,
но так и хочется назвать эту фотографию
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753133.jpg
"Человек, очень похожий на Гоблина, смотрит из толпы на Гоблина"


PACTAMAH
отправлено 04.02.09 17:10 # 59


Кому: Goblin, #6

> Это типа творческое искажение, полезное.

это специально для фотографирования Творцов?
для выявления их творческой сучности?

КС

P.S. объектив хорош. углы и вправду, резкие.


krov
отправлено 04.02.09 17:23 # 60


Кому: pell, #53

> Для системы Canon EOS одно с другим объединено в трёх Canon TS-E (Tilt/Shift for EOS) линзах.

А поподробнее цынк можно? На кэнон.ру не нашел про такие ничего.


Matvey
отправлено 04.02.09 17:24 # 61


Кому: PACTAMAH, #59

> это специально для фотографирования Творцов?
> для выявления их творческой сучности?

На грани фола.


Шмель
отправлено 04.02.09 17:26 # 62


В фотографии не силён, поэтому прошу, если кто знает, просветите следующий вопрос:

1. Зачем покупают объективы с фиксированой диафрагмой, если есть с переменной?

2. 16-35mm -- не такой уж широкоугольный. Дома валяется 14-42mm (не буду говорить какой фирмы, а то засмеют), так на нём никаких особых искажений замечено не было. В чём там прикол у этого EF 16-35mm f2.8L II USM?

> Резкость и контрастность всех областей изображения по всему диапазону расстояний фокусировки обеспечивается благодаря использованию в объективе асферических элементов трёх типов (матовых, реплицированных и из литого стекла).

За счёт асферических элементов что-ли такое получается?


pell
отправлено 04.02.09 17:32 # 63


Кому: krov, #60

> Для системы Canon EOS одно с другим объединено в трёх Canon TS-E (Tilt/Shift for EOS) линзах.
>
> А поподробнее цынк можно? На кэнон.ру не нашел про такие ничего.

http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ProductCatIndexAct&fcategoryid=156


Omen
отправлено 04.02.09 17:35 # 64


Тоже брал себе широкоугольный, только для просто 5D. И остановился все-таки на Sigma 12-24mm F4.5-5.6. Брал для пейзажа и почти трехкратная переплата за Canon видилась нецелесообразной, да и угол шире (можно еще более уродские морды снимать!). Ни разу еще не пожалел.

С покупкой поздравляю! Серьезный глаз!


Kleine Мук
отправлено 04.02.09 17:38 # 65


Цепкие Лапы в действии!


z.old.t
отправлено 04.02.09 17:38 # 66


Кому: Шмель, #62

> 2. 16-35mm -- не такой уж широкоугольный.

Отлично!


pell
отправлено 04.02.09 17:45 # 67


Кому: krov, #60

> А поподробнее цынк можно?

Главный цинк по системе Canon — http://www.canon.com/camera-museum/


Шмель
отправлено 04.02.09 17:46 # 68


Кому: z.old.t, #66

> Кому: Шмель, #62
>
> > 2. 16-35mm -- не такой уж широкоугольный.
>
> Отлично!

В смысле бывает шире, и всё равно как-то без таких искажений.


Goblin
отправлено 04.02.09 17:46 # 69


Кому: z.old.t, #46

> Хочу такой же!!!

всего 55 тыщ рублей!!!


Goblin
отправлено 04.02.09 17:47 # 70


Кому: Андреус77, #47

> Как же ты похудел, Дмитрий Юрьевич!!!

После зимних каникул заметил, что при завязывании шнурков не могу дышать!!!


Goblin
отправлено 04.02.09 17:48 # 71


Кому: Пионер, #50

> Первый раз слышу.

tilt - специальный объектив


z.old.t
отправлено 04.02.09 17:48 # 72


Кому: Goblin, #69

> Хочу такой же!!!
>
> всего 55 тыщ рублей!!!

Не хочу такой же!!!


Goblin
отправлено 04.02.09 17:48 # 73


Кому: pell, #53

Вот!!!


Goblin
отправлено 04.02.09 17:49 # 74


Кому: Stalin[HDTV], #56

> ДимЮрич, прочел Эпоху Мертворожденных?

Не могу одолеть - времени нет совсем :(


z.old.t
отправлено 04.02.09 17:50 # 75


Кому: Шмель, #68

> В смысле бывает шире, и всё равно как-то без таких искажений.

Не бывает без искажений. Без искажений не бывает. Даже в телевиках есть искажения. А то что бывают "шире" это да. есть и 2.5. Но только стандарт -- 35 :)


Goblin
отправлено 04.02.09 17:53 # 76


Кому: Шмель, #62

> В фотографии не силён

[с пониманием кивает]

> поэтому прошу, если кто знает, просветите следующий вопрос:
>
> 1. Зачем покупают объективы с фиксированой диафрагмой, если есть с переменной?

Кому что надо.

> 2. 16-35mm -- не такой уж широкоугольный.

Да вообще никакой.

> Дома валяется 14-42mm

У меня тоже много всякого говна валяется.

А дорогие объективы лежат в спец. коробочках.

> (не буду говорить какой фирмы, а то засмеют), так на нём никаких особых искажений замечено не было.

Всё зависит от того, что ты называешь словом "искажения".

Ну и что ты можешь заметить в качестве искажения, камрад.

> В чём там прикол у этого EF 16-35mm f2.8L II USM?

Очень хороший объектив: большая дырка, повышенная прозрачность, очень широкий угол.


doctur
отправлено 04.02.09 17:55 # 77


Кому: Goblin, #70

> После зимних каникул заметил, что при завязывании шнурков не могу дышать!!!

Молния-наше всё!!!


doctur
отправлено 04.02.09 17:55 # 78


Классная реклама широкоугольников
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12336367634380.jpg


Шмель
отправлено 04.02.09 17:55 # 79


Кому: z.old.t, #75

> Не бывает без искажений.

Я понимаю, что не бывает. Но сейчас пересмотрел фотки, сделанные на 14mm, и ничего подобного фоткам наверху не увидел. В чём прикол?


taroBAR
отправлено 04.02.09 17:59 # 80


Кому: Goblin, #76

> Очень хороший объектив: большая дырка, повышенная прозрачность, очень широкий угол.

Дмитрий Юрич, сфоткай им что-нибудь городское-пейзажное на 16-ти, как время будет.

Интересно :)))

Ну и собаку-убийцу само собой :)


z.old.t
отправлено 04.02.09 18:00 # 81


Кому: Шмель, #79

> Я понимаю, что не бывает. Но сейчас пересмотрел фотки, сделанные на 14mm, и ничего подобного фоткам наверху не увидел. В чём прикол?

Приколов нету, камрад. Всё просто. Если снимать шириком крупняки -- будет такое веселье как у Дмитрия в новости. Если такого веселья нету -- значит у тебя говно а не ширик.


Zx7R
отправлено 04.02.09 18:00 # 82


Кому: taroBAR, #17

> :)

Ксюшадь?


Baster
отправлено 04.02.09 18:00 # 83


ДЮ? сегодня с озона твою книгу прислали "...разговоры за жизнь". Книга - атас! СПАСИБО!


Rolar
отправлено 04.02.09 18:01 # 84


Все эти искажения, наверное, можно и нужно править в фотошопе? Это изменение перспективы называется что-ли.
В фотошопе не силен, впрочем, как и в фото, но видел на сайте Лебедева, там про это говорилось.


Goblin
отправлено 04.02.09 18:02 # 85


Кому: Rolar, #84

> Все эти искажения, наверное, можно и нужно править в фотошопе?

Нет.

Это специально такое.


taroBAR
отправлено 04.02.09 18:03 # 86


Кому: Zx7R, #82

> Ксюшадь?

Не, Ксюшадь дальше ( #43 )

В гламурной сбруе!


Шмель
отправлено 04.02.09 18:03 # 87


Кому: Goblin, #76

> 2. 16-35mm -- не такой уж широкоугольный.
>
> Да вообще никакой.

Ну это ещё не "рыбий глаз".

> Очень хороший объектив: большая дырка, повышенная прозрачность, очень широкий угол.

Пересмотрел ТТХ к olympus 14-42mm, заметил таки одну существенную разницу. Этот Canon держит диафрагму 2.8 во всём диапазоне, а у olympus максимальная диафрагма от фокусного расстояния зависит, от 2.8 до 4.6. Эвон как...


Landadan
отправлено 04.02.09 18:07 # 88


Кому: pell, #53

> Кому: Goblin, #44
>
> > Архитектуру надо снимать тилтом.
>
> Пардон, шифтом. Системой, допускающей вертикальные (lift) или произвольные (shift) подвижки линзового блока.

tilt-shift он и называется!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Tilt-shift_photography

Что-нибудь типа Canon TS-E 24mm F3.5 L

Есть мнение, что вещь редкая, и цена не разочарует!!!


z.old.t
отправлено 04.02.09 18:08 # 89


Кому: Шмель, #87

> Ну это ещё не "рыбий глаз".

Рыбий глаз -- это спецоборудование. Спецоборудование это не объектив на фотоаппарат.


Шмель
отправлено 04.02.09 18:10 # 90


Кому: z.old.t, #81

> Если такого веселья нету -- значит у тебя говно а не ширик.

Там размер дырки на широком угле другой.


bazz69
отправлено 04.02.09 18:11 # 91


У меня такой же! Правда на 5В денег не хватило, взял 40D. Объектив Супер! Поздравляю!


Шмель
отправлено 04.02.09 18:11 # 92


Кому: z.old.t, #89

> Рыбий глаз -- это спецоборудование.

Он что, на объектив насаживается?


flex2
отправлено 04.02.09 18:30 # 93


Кому: Ламивит, #4

> До чего Сталин обьективы довел. Магия фотографического искусства.

Сталин лучший друг каждого фотографа


Rigan
отправлено 04.02.09 18:30 # 94


Кому: Goblin, #70

> После зимних каникул заметил, что при завязывании шнурков не могу дышать!!!

А если есть перестать


krov
отправлено 04.02.09 18:35 # 95


Кому: Landadan, #88

> Есть мнение, что вещь редкая, и цена не разочарует!!!

На Амазоне все три тилта (24/3.5, 45/2.8, 90/2.8) по одинаковой цене - 1150 бакинских.

http://www.amazon.com/Canon-TS-E-24mm-Shift-Cameras/dp/B00009XVCX


baku
отправлено 04.02.09 18:47 # 96


Кому: Шмель, #90

> Там размер дырки на широком угле другой.

Бездуховность так и прет) Продолжайте, продолжайте про объективы...


vinnyluc
отправлено 04.02.09 18:48 # 97


Кому: Шмель, #87

У вас 14-42 под Olю (кроп 2.0) в пересчете на полный кадр 28-84, это аналог кэноновского 24-70 2.8L
А 16-35 II - на 5D без кропа.
Отсюда и широкоугольность, да.


baku
отправлено 04.02.09 18:48 # 98


Такое чувство, что смотришь на кадры из "Капитана Врунгеля"


RudeCube
отправлено 04.02.09 18:48 # 99


На такую оптику нереально красиво получается снимать всякие массовые мероприятия, типа концертов. Очень выразительно получается. Мечтаю о такой.

http://s53.radikal.ru/i141/0812/3c/22d60bd9f81c.jpg


Шмель
отправлено 04.02.09 18:51 # 100


Кому: vinnyluc, #99

А! Размер матрицы что-ли разный?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230