Судьи в цитадели демократии

13.02.09 01:55 | Goblin | 134 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Двое судей из штата Пенсильвания обвинены в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции, сообщает Associated Press. По данным следствия, Марк Киаварелла (Mark Ciavarella) и Майкл Конахан (Michael Conahan) за несколько лет заработали на взятках от содержателей частных тюрем 2,6 миллиона долларов.

Согласно материалам дела, два судьи округа Люцерн, разбиравшие дела несовершеннолетних в городе Уилкс-Бэрре (Wilkes-Barre), выносили чрезмерно жесткие приговоры и отправляли подсудимых в тюремные центры, принадлежавшие компаниям PA Child Care LLC и Western PA Child Care LLC. Хотя в центральные СМИ эта история попала только сейчас, обвинения против Киавареллы и Конахана были выдвинуты еще 26 января, а потом Верховный суд штата отстранил их от должностей. Против руководства тюремных компаний обвинения пока не выдвигались, но расследование продолжается.

Не исключено, что теперь придется пересмотреть сотни или даже тысячи приговоров и исправить регистрационные записи осужденных. Из-за корыстных интересов двух судей за решетку попадали подростки, уличенные в самых мелких преступлениях. Нередко приговоры выносились вопреки советам чиновников службы пробации, зачастую молодые люди представали перед судом без адвокатов. Кроме того, сами судебные заседания по их делам длились всего несколько минут.
Пенсильванские судьи нажили состояние на приговорах подросткам

Какая прелесть: частные тюрьмы, тюремные компании — невидимая рука рынка рулит даже в них.

Но вот продажных судей, совершенно очевидно, всего двое на все США.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 1

L85
отправлено 13.02.09 02:00 # 1


Нифигасе, вот это бизнес!

Демократия процветает!!!


DeDarK
отправлено 13.02.09 02:00 # 2


Это потому, что заключенные пашут на лесоповале etс за гроши?
Другие причины имеются?


Старый Пират
отправлено 13.02.09 02:12 # 3


Финал статьи не менее более интересен.

>Ожидается, что в ближайшее время оба бывших судьи признают себя >виновными в суде федеральной инстанции. Они заключили сделку со >следствием, по условиям которой им грозит тюремный срок в семь с >лишним лет.

Раз судьям платили взятки, значит владельцам тюрем были материально заинтересованы в том, чтобы к ним попадало как можно больше подростков. Т.е. они делают на них такие деньги, что хватает на взятки судьям и себе любимым в карман, и на содержание тюрьмы. Интересно, чем это подростки в этих тюрьмах зарабатывают деньги. Наверно марки клеют.


vladmin
отправлено 13.02.09 02:23 # 4


[жадный ребёнок вкл.]
Интересно, по сколько судьи за рыло получали?

А то неслабая такая сумма нарисовалась, ну и тюрьмы на "неэффективном труде" заключённых наверно по мильярду срубили.
[жадный ребёнок выкл.]


Скорпион
отправлено 13.02.09 02:24 # 5


Интересно, чем же таким занимаются дети в этих тюрьмах, что за них такие взятки платят? А вообще не надо было рабство отменять, не нужны были бы заключенные. Это же до чего Сталин САСШ довел!


Человекъ
отправлено 13.02.09 02:27 # 6


"Из людей вытапливают деньги, как из скота сало" (с)

Собственно, ничего не изменилось в land of free, home of the brave.


DsHDsH
отправлено 13.02.09 02:34 # 7


А детей, надо понимать в тюрьмах разбирали на запчасти и продавали нездоровым, но богатым коренным жителям?
Кстати может кто просветит - по статистике мосгорсуда на судью(любого) приходится 89 дел в год - тут ребятки тыщу лиц засадили - они ударники? или это в СШАше пожизни так?


Twin
отправлено 13.02.09 02:34 # 8


Ах, недоглядели наверно. Но ничего, после отстранения 2х судей в США наверняка будет полный порядок!


Kommienezuspadt
отправлено 13.02.09 02:40 # 9


Ой, ять.
Я про такое слышал только на уроках истории, украинского её варианта, про советские суды.
Ну, где точно так же. Пара минут, никаких адвокатов, и башкой в унитаз - или в ГУЛАГ, ессна.
Меня всегда напрягало в этой схеме - зачем же тогда морочаться с судом вообще? - но потом объяснили, конечно: чтобы поглумиться над Свободой.
А теперь эвон как, в стране Свободы-то. Чихнул в общественном месте - готовь зад для колонии.


vkni
отправлено 13.02.09 02:45 # 10


Да, стыдно сказать, то что тюрьмы частные, это для меня откровение.

Правда, если бы вверху заметки была фраза про частные тюрьмы, утверждение про "невидимый орган рынка" я бы мог написать и сам :-).

Вот, что Тупичок животворящий делает! ;-)


Marshag
отправлено 13.02.09 02:45 # 11


Интересно, что по этому поводу скажет камрад "калаш"?


vladmin
отправлено 13.02.09 02:46 # 12


Блин, меня аж плющит от умных вопросов:

1. У судей конфискуют бабло?

2. А у тюрем? Или их просто штрафанут? Заставят ли их выплатить подросткам заработаное бабло?

3. А в Америке найдутся правозащитники, которые как либо, например через Страссбургский суд добьются для подростков возмещения морального ущерба и выплаты заработаного бабла?


vkni
отправлено 13.02.09 02:48 # 13


2 Goblin:

Дмитрий Юрьевич, предлагаю в заметке поменять "невидимую руку рынка", на уже ставший традиционным "невидимый орган рынка".


vkni
отправлено 13.02.09 02:49 # 14


Кому: Marshag, #11

> Интересно, что по этому поводу скажет камрад "калаш"?

Я полагаю, он скажет: Либералы виноваты во всём! :-)


Mishra
отправлено 13.02.09 03:05 # 15


Почему-то вспомнился к/ф "Смертельная гонка". К чему бы это?


Muzzlecore
отправлено 13.02.09 03:06 # 16


От же ж сволочи продажные!!!


t1les
отправлено 13.02.09 03:22 # 17


Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?


Мегатестер
отправлено 13.02.09 03:22 # 18


> Но вот продажных судей, совершенно очевидно, всего двое на все США.

Разумеется! Как и священников-педофилов.


Денис В.
малолетний
отправлено 13.02.09 03:22 # 19


А ведь здесь уже пробегала ссылка на эту заметку
http://fat-yankey.livejournal.com/71791.html
Про частные тюрьмы

вообще жуть, куда катится мир.


Balamutov
отправлено 13.02.09 03:38 # 20


Шокирован. И почему этот бизнес не появился у нас? С серьезным подходом как в США. Тем более в районах "народных промыслов" ака Ичкерия.Теперь понятно почему Россия отстает от Америки в количестве заключенных... - отмени госмонополию, приватизируй тюрьмы - деньги рекой потекут.


Comrade
отправлено 13.02.09 03:54 # 21


Кому: t1les, #17

> Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?

Заключенным можно платить меньше. В США минимальная зарплата 6.55 долларов в час. В тюрьме могут платить 10 центов в час или того меньше. Делают же в тюрьмах все, от мебели до финансовых услуг. Поскольку в большинстве компаний основная статья расходов - зарплата, экономия и следственно прибыль получаются огромными.
Также государство доплачивает за содержание каждого заключенного. Тоже не малые деньги.
Тянется это уже давольно давно. В Штатах сроки заключения очень большие и лоббисты представляющие интересы частных тюрем постояннно добиваются ужесточения УК. Ратуют за удлиннение тюремных сроков, замену условного тюрьмой и за увеличение количества преступлений за которые сажают.
Больше людей, больше денег. Так бабло правит справедливостью.


marti
отправлено 13.02.09 03:54 # 22


Кому: t1les, #17

> Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?

Частные тюрьмы
Бум приватизации тюрем начался в 1980-х, при Рейгане и Буше-старшем, но расцвета достиг при Клинтоне, когда американские акции пошли, как горячие пирожки. Клинтоновская программа по сокращению федеральных работников привела к тому, что департаменты юстиции стали заключать контракты на содержание под стражей лиц без документов и особо охраняемых заключенных с частными тюремными корпорациями.
Частные тюрьмы – самый доходный бизнес в комплексе тюремной индустрии. В 27 штатах около 18 корпораций содержат под стражей 10 000 заключенных. Самые крупные из них – Коррекционная Корпорация Америки (CCA) и Уокенхат, вместе они контролируют 75% этого рынка. Частные тюрьмы получают от государства определенные суммы на каждого заключенного вне зависимости от того, сколько стоит его содержание. Управляющий частной тюрьмы в Вирджинии Рассел Борас признался, что «низкий уровень затрат напрямую связан с тем, чтобы иметь минимальное число охраны для максимального числа заключенных». В Лоренсвиле (Вирджиния) у ССА есть ультра-современная тюрьма, где пять человек днем и двое ночью охраняют 750 заключенных. В этих тюрьмах заключенные могут рассчитывать на сокращение срока за «хорошее поведение», но за любое нарушение им прибавляется 30 дней, что означает дополнительные прибыли для ССА. По исследованиям тюрем в Нью-Мехико выяснилось, что федеральные заключенные получают в восемь раз больше досрочных освобождений за «хорошее поведение», чем заключенные ССА.

http://www.prison.org/smi/09042008.shtml


Albedo
отправлено 13.02.09 04:15 # 23


>Крупная партия оружия, направленная американскими военными афганским коллегам, была утеряна, и ее местонахождение в настоящий момент неизвестно. Представители Пентагона разводят руками, а эксперты высказывают предположение: ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ стволов могли оказаться в руках талибов. Подробности пропажи пока не раскрываются, но ранее уже были прецеденты, когда поставки американского оружия попадали не в те руки.
http://www.vz.ru/society/2009/2/12/255862.html


Megil
отправлено 13.02.09 05:12 # 24


Интересно, это политика Обамы сказывается ?


itri
отправлено 13.02.09 05:12 # 25


Интересно, а есть в СШП что нить впроде Государственного Управления Частными Тюрьмами (ГУпЧаТюр)?
Маленький такой арихпелажек))))


dayvid
отправлено 13.02.09 05:59 # 26


Кому: Comrade, #21
Вообщето минималка в штатах 7.15 бакса


Comrade
отправлено 13.02.09 07:20 # 27


Кому: dayvid, #26

По федеральному закону 6,55. Штаты тоже могут регулировать минималку. 7,15 на восточном побережье, ты оттуда?


Zuppeln
отправлено 13.02.09 07:20 # 28


Кому: DsHDsH, #7

> по статистике мосгорсуда на судью(любого) приходится 89 дел в год - тут ребятки тыщу лиц засадили - они ударники?

Так ведь:

> сами судебные заседания по их делам длились всего несколько минут.

Что-то и "Hot Fuzz" вспоминлось сразу (всем подросткам досталось на орехи), а не смешно.
Хорошо бы бизнесмены сели "к частникам" с хорошей гос. дотацией.


Tampon
отправлено 13.02.09 07:20 # 29


Кому: dayvid, #26

> Вообщето минималка в штатах 7.15 бакса

Федеральная минималка $6.55. Отдельные штаты могу (но не обязаны) устанавливать минималку на более высоком уровне.


Tampon
отправлено 13.02.09 07:20 # 30


Кому: L85, #1

> Интересно, чем же таким занимаются дети в этих тюрьмах, что за них такие взятки платят?

Да это без разницы. Я думаю основной доход тюрьмы это то что им платит государство. А государство платит по количеству голов, т.е. чем болье голов содержится, тем больше бабла с государства можно срубить. В данной истории налицо мошенничество с целью получения гос средств. Дело это весьма серьезное. Т.е. по идее должны кого за жопу хорошо схватить. :-)

Кстати частные тюрьмы весьма распространены с США. Началась на них мода в 80-90-е годы. Амеры утверждают что из за той самой "невидимой руки рынка" и "эффективного частного сектора" содержание заключенных в частных тюрмах обходится государству дешевле чем в государственных. Трудно сказать так ли это на самом деле, но так утверждают амеры.


Strang
отправлено 13.02.09 07:20 # 31


А частных электрических стульев у них нет?

Кому: Comrade, #21

> лоббисты представляющие интересы частных тюрем постояннно добиваются ужесточения УК.

Плохо работают лоббисты. Почему до сих пор в штатах не введен мораторий на смертную казнь.


Comrade
отправлено 13.02.09 07:20 # 32


Кому: marti, #22

Бабло побеждает зло. Что тут удивительного?


Schneider
отправлено 13.02.09 08:06 # 33


Кому: t1les, #17

> Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?

Низкозатратный труд.


Юрий П
подросток
отправлено 13.02.09 08:09 # 34


> зачастую молодые люди представали перед судом без адвокатов.

А это само по себе не является очевидным нарушением закона?


Чукотский Юноша
отправлено 13.02.09 08:09 # 35


Это всё дети виноваты. Не хотят работать на благо демократии за 10 центов в час. Вот и приходится придумывать способы, чтобы заставить их трудиться на благо рынка.


Pollinctor
отправлено 13.02.09 08:50 # 36


Кому: marti, #22

> В этих тюрьмах заключенные могут рассчитывать на сокращение срока за «хорошее поведение», но за любое нарушение им прибавляется 30 дней, что означает дополнительные прибыли для ССА.

ГУЛАГ? Это же ГУЛАГ!!!

[визжит]

Этого не может быть, это же США!!!


hgh
отправлено 13.02.09 09:03 # 37


> Какая прелесть: частные тюрьмы, тюремные компании — невидимая рука рынка рулит даже в них.


Скоро по телику рекламировать начнут!


Xan
отправлено 13.02.09 09:17 # 38


Надо американцам частные суды организовать.
И частную полицию.
Тогда конвейр заработает в полную силу: схватили, засудили, работай.
И главное, никаких нарушений закона: никаких взяток, все на зарплатах + примиях.


Zorch
отправлено 13.02.09 09:26 # 39


Кому: Albedo, #23

>Крупная партия оружия, направленная американскими военными афганским коллегам, была утеряна, и ее местонахождение в настоящий момент неизвестно. Представители Пентагона разводят руками, а эксперты высказывают предположение: ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ стволов могли оказаться в руках талибов. Подробности пропажи пока не раскрываются, но ранее уже были прецеденты, когда поставки американского оружия попадали не в те руки.
> http://www.vz.ru/society/2009/2/12/255862.html

отличный вброс. "мы не продаем оружие в Афган, мы там его теряем". теперь ждем, когда там жахнет посильнее в очередной раз.


sigizmund2
отправлено 13.02.09 09:27 # 40


>Они заключили сделку со следствием, по условиям которой им грозит тюремный срок в семь с лишним лет.
Пардон, а это как? Денех дали следствию или что? Или вломили остальных? Если да, то где те кого они сдали? Тоже денех дали? Однако, бизнес. Демократия - жжот. На сколько сажают за такое преступление?


Микулекс
отправлено 13.02.09 09:27 # 41


Я правильно понимаю что выгодность содержания частной тюрьмы в том что государство немало платит за каждого заключенного?

Имхо тюрьмы должны быть государствеными


bozman
отправлено 13.02.09 09:27 # 42


Вроде и короткоствол у всех, и либерастия в полный рост, и Сталина у них не было...
А по всему выходит - торговля людьми и рабовладение...
Вот до чего Буш мл. страну довел... С


Hoos
отправлено 13.02.09 09:27 # 43


а мне почему - то pink floyd со своим Another Brick In The Wall сразу вспомнился


mrbrooks
отправлено 13.02.09 09:27 # 44


Интересно, а в США есть свои диссиденты? Просто я ,кроме Анжелы Дэвис, ни о ком не слышал. Или их грамотно отстреливают бодрые сотрудники ЦРУ?


chum
отправлено 13.02.09 09:40 # 45


Вопрос к знающим камрадам: а как в Штатах судят судей? Ну, то есть, как там устроен баланс неприкосновенности и неотвратимости наказания? Из заметки, вроде, следует, что верховный суд карает нижестоящих. А кто карает верховный суд если что?


Cilya13
отправлено 13.02.09 09:42 # 46


Интересно, а частные кладбища платят за вынесение смертных приговоров?


mr_choj
отправлено 13.02.09 09:45 # 47


Особое совещание по-американски.


Comrade
отправлено 13.02.09 09:45 # 48


Кому: Strang, #28

> > Плохо работают лоббисты. Почему до сих пор в штатах не введен мораторий на смертную казнь.

Лоббисты работают на пять. Число заключенных растет, а смертные приговоры исчисляються десятками в год.

Кому: hgh, #37

> Скоро по телику рекламировать начнут!

Не рекламируют, но торгуют на бирже NYCE индекс - CXW. Так, что каждый может купить себе не много тюрьмы и даже заработать денежку.


Slawa
отправлено 13.02.09 09:59 # 49


Кому: vladmin, #12
> 1. У судей конфискуют бабло?

Ты что, это же честно заработанные взятки!

> 2. А у тюрем? Или их просто штрафанут? Заставят ли их выплатить подросткам заработаное бабло?

Какое бабло? Они свои 10 центов получили!

> 3. А в Америке найдутся правозащитники, которые как либо, например через Страссбургский суд добьются для подростков возмещения морального ущерба и выплаты заработаного бабла?

Найдутся правозаschitники которые сделают себе на этом небольшое состояние.


Кому: Cilya13, #46
> Интересно, а частные кладбища платят за вынесение смертных приговоров?

Наверное только для особо богатых клиентов ... если только государство не платит за захоронения бешеные деньги...


Deimonax
отправлено 13.02.09 10:16 # 50


Кому: vladmin, #12

> 3. А в Америке найдутся правозащитники, которые как либо, например через Страссбургский суд добьются для подростков возмещения морального ущерба и выплаты заработаного бабла?

ИМХО, США не подсудны страссбургскому суду.


bishop61RUS
отправлено 13.02.09 10:21 # 51


Ну, кто виноват в этом думаю и так всем ясно)))))))))))))))))))))))))))


Goris
отправлено 13.02.09 10:27 # 52


Кому: mrbrooks, #44

еще есть у них такой товарищь Майкл Мур, вполне на диссидента тянет.


blade92
отправлено 13.02.09 10:27 # 53


Кому: Скорпион, #5

> Интересно, чем же таким занимаются дети в этих тюрьмах, что за них такие взятки платят?

Они там гуляют, кушают хорошо, номера для машин делаю...:) Чем больше таких "преступников", тем выше сумма выделяемая из бюджета. А как списать бухгалтера придумают!


Хоттабыч
отправлено 13.02.09 10:27 # 54


И мы на полном пути в дерьмократию!
Нафиг государственная вневедомственная охрана, даёшь ЧОПы!!!
Следаки и дознаватели? Полный отстой! На помойку их! Всё равно они полголовно "оборотни в погонах". Лучше всего для народу "опытный адвокат", да подороже!!!
Почему до сих пор у нас нет частных тюрем? Грубо попраны международно-признанные пенитенциарно-системные права убийц, насильников, педофилов и прочих уродов!!! Даёшь частные тюрьмы, это рыночно и демократично!!!
Совковый "Аэрофлот"? А слабо ему как частний Air Union полстраны раком поставить!!!
Кто позволил разоблачать носителей судебной власти в цитадели демократии??? Вы их ещё "оборотнями в мантии" назовите!!! Даёшь частных судей, тогда взяток не будет, всё будет законно и рыночно - кто больше заплатил, тот и прав!!! Очередь КС

Нет слов.


Узловчанин
отправлено 13.02.09 10:27 # 55


И никаких вам профсоюзов.


Lex F1
отправлено 13.02.09 10:34 # 56


Главное какой эффект: раз попался подросток на мелком преступлении и сразу на нары вот и на следующий раз будет думать, правда есть мнение что руки ворам отрезать намного эффективнее и медперсонал сможет тоже зарабатывать в условиях кризиса.


Cyrillaz
отправлено 13.02.09 10:36 # 57


тем временем в филиале Истинной Демократии в Европе (читай: Украине) готовятся отметить новый национальный праздник: 100-летие "украинского хоккея с шайбой":

> Как сообщает пресс-служба президента, указ № 64/2008 «О некоторых вопросах подготовки к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой» был подписан 29 января.

> Журналисты «КоммерсантЪ-Украина» поинтересовались у чиновников секретариата президента, почему русский хоккей в прошлом году праздновал 70-летие, а украинскому насчитали целых 100.

> «Дело в том, что Украина была поделена между двумя государствами, и Австро-Венгрия дала возможность развиваться национальным меньшинствам», – объяснил начальник отдела здравоохранения, физической культуры и спорта главной службы гуманитарной политики Секретариата президента Александр Гонтарук.

http://www.rosbalt.ru/2008/01/31/452203.html


с очень неожиданной стороны раскрыли древние укры, да.


Блюзмен
отправлено 13.02.09 10:42 # 58


Что за странная новость? Давно изестно в США взяток не берут, судят по делу, а в тюрьмах - ну чисто пионерглагерь, только ещё круче. Определённо ребят подставили злобные пиндостанские менты. Как говорится, при Буше такой херни не было. Вот пришол чОрный рулить властью - сразу наползли на свет продажные судьи, айайай

Пересмотреть тысячи уголовных дел...сдаётся мне они налетят на боооольшииииие бабки. Что в условиях крызиса вообще просто фееричное зрелище.


Павел Мукин
отправлено 13.02.09 10:48 # 59


Что скажут на это российские правозашитники?

В чистом виде рабовладелие. Надо больше рабов в тюрьмах - пошел приказ полиции мести всю мелочовку - дали приговоры пожестче - и оба-на - на десятки тысяч бесплатных рабочих рук больше.
Кстати, чисто американские (т.е. сделанные в Америке) джинсы шьются только в тюрягах


Strang
отправлено 13.02.09 11:00 # 60


Кому: Comrade, #47

> десятками в год.

Это ж недополученная прибыль!!!
[думает страшное]
Может они делают из них чего?


Cilya13
отправлено 13.02.09 11:00 # 61


Кому: Блюзмен, #58

> Пересмотреть тысячи уголовных дел...сдаётся мне они налетят на боооольшииииие бабки.

А их будут пересматривать другие уголовники за 10 центов 60


lex-kravetski
отправлено 13.02.09 11:01 # 62


> Какая прелесть: частные тюрьмы, тюремные компании — невидимая рука рынка рулит даже в них.
> Но вот продажных судей, совершенно очевидно, всего двое на все США.

Да и то... [набирает в грудь воздуха]... Это только потому, что совок до конца не изжит!!!


Ebyrashka
отправлено 13.02.09 11:02 # 63


Про суды в Цитадели не скажу, не участвовал.
Но от наших уже постепенно становиться шерсть дыбом.
Жить все веселее и веселее (


Goblin
отправлено 13.02.09 11:02 # 64


Кому: Ebyrashka, #63

> >
> Про суды в Цитадели не скажу, не участвовал.
> Но от наших уже постепенно становиться шерсть дыбом.
> Жить все веселее и веселее (

Что, не нравится демократия?


urban
отправлено 13.02.09 11:08 # 65


[ушел в налоговую регистрировать О0О для частной тюрьмы]


Validol
отправлено 13.02.09 11:12 # 66


Российски эксперт отжигает: "Не позволить втянуть Россию в локальный конфликт с Украиной, ни в коем случае. Нельзя попасть на разводку америкосов и стрелять по своим, как грузины."
http://flot2017.com/ru/opinions/2931

Даже странно, что на таком сайте вышло. Все интервью жесть :)


PeSiKoT
отправлено 13.02.09 11:15 # 67


Это всё происки!!!

Не может в демакратической стране, где легализован короткоствол, в руководстве геи, а президент нерг быть даже намёка на рабство!


Сибирячок
отправлено 13.02.09 11:16 # 68


Кому: vkni, #14

> Я полагаю, он скажет: Либералы виноваты во всём! :-)

Он скажет, негры и демократы оклеветали честных судей. Наверняка судьи белые, 100%-ные южане.


GenDOS
отправлено 13.02.09 11:16 # 69


>Что, не нравится демократия?
Вы про какую? Американскую или суверенную?


Сибирячок
отправлено 13.02.09 11:24 # 70


Кому: Сибирячок, #69

> Он скажет, негры и демократы оклеветали честных судей. Наверняка судьи белые, 100%-ные южане.

to калаш:

если что, я знаю что Пенсильвания на севере.


BOV
отправлено 13.02.09 11:27 # 71


Кому: Tampon, #27
> Я думаю основной доход тюрьмы это то что им платит государство. А государство платит по количеству голов, т.е. чем болье голов содержится, тем больше бабла с государства можно срубить. В данной истории налицо мошенничество с целью получения гос средств.

Ты, камрад, не путай преступное мошенничество с обычным попилом бюджета! КС
А нам некоторые до сих пор рассказывают, что рынка настоящего у нас нет, поэтому и коррупция. Вот будет настоящий рынок - и все типа наладится.


BOV
отправлено 13.02.09 11:30 # 72


Кому: Schneider, #33
> Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?
>
> Низкозатратный труд.

Камрад, нало тебе изживать совковые представления! Заставлять заключенных трудиться - это пережиток тоталитаризма, а США цитадель свободы. Выше уже объяснили, что труд заключенных негров в общем то пофиг, а вот освоение госбюджета - увлекательное и прибыльное занятие.


Kit-the-great
отправлено 13.02.09 11:36 # 73


Кому: t1les, #17

> Люди, я тупой - объясните, пожалуйста, какая выгода в частных тюрьмах от заключенных?

http://www.index.org.ru/nevol/2008-15/usturma_n15.html
http://www.prison.org/smi/09042008.shtml

Цитаты:
>Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Система кормит сама себя.

>Как пишет «Лефт Бизнес Обзервер», тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микорофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое – заключенные занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых.

И это только официальный бизнес.


urban
отправлено 13.02.09 11:46 # 74


off-tops
Увлекательный диалог тов.Проханова с г-ном Немцовым
http://inosmi.ru/translation/247389.html

Ну и до кучи,если нужно чО от президента,пишите
http://inosmi.ru/translation/247389.html


urban
отправлено 13.02.09 11:46 # 75


Пардон,про президента:http://inosmi.ru/translation/247413.html


Сибирячок
отправлено 13.02.09 11:50 # 76


Кому: Kit-the-great, #73

В заметке речь о подростковых тюрьмах - там коммерческое использование рабсилы подростков исключено. Официально конечно. Как здесь не раз говорили, доход таких заведений - бюджетное финансирование из расчета на количество заключенных. Так что налицо преступление против государства - дело серьезное. Оттого и раскрутили судей так хорошо - сделки со следствием, значит сдадут всех с потрохами, и я думаю примерно накажут. Кстати даже после сделки по 8 лет - дело нешуточное.


Узловчанин
отправлено 13.02.09 11:52 # 77


2 all
Подскажите, пожалуйста, как цитировать? Сначала копировать - вставить, потом выделить и нажать на кнопку выделение? У меня ставятся квадратные скобки. [Вот так]. Или по другому как?


DroniX
отправлено 13.02.09 11:52 # 78


И, тем не менее, никакие аргументы не приводят в чувство отечественных либерастов. Все равно - там лучше!


ШайХулуд
отправлено 13.02.09 12:01 # 79


Боюсь, что амеровские судьи по сравнению с нашими просто дети малые.


Zarikus
отправлено 13.02.09 12:01 # 80


Подробная статья про этот случай в NY Times:

http://www.nytimes.com/2009/02/13/us/13judge.html?_r=1&hp


SamSamych
отправлено 13.02.09 12:01 # 81


Кому: DroniX, #78

> И, тем не менее, никакие аргументы не приводят в чувство отечественных либерастов. Все равно - там лучше

Там хорошо где их нет.


Сибирячок
отправлено 13.02.09 12:15 # 82


Кому: Узловчанин, #77

> Подскажите, пожалуйста, как цитировать? Сначала копировать - вставить, потом выделить и нажать на кнопку выделение? У меня ставятся квадратные скобки. [Вот так]. Или по другому как?

нужно сделать точно как написано при наведении курсора на желтое слово [цитировать].


Uncle Sasha
отправлено 13.02.09 12:19 # 83


> Но вот продажных судей, совершенно очевидно, всего двое на все США.

[законспектировал в тетрадку]

Спасибо, Дмитрий. Я так пока выражаться не умею. Зависть гложет душу... :)


Узловчанин
отправлено 13.02.09 12:19 # 84


Кому: Сибирячок, #82

> нужно сделать точно как написано

Спасибо, я - слепой:)


bf
отправлено 13.02.09 12:23 # 85


Кому: vkni, #14

> Я полагаю, он скажет: Либералы виноваты во всём! :-)

Есть у них ещё один "либерал" Чейни. Так этим судьям до него как до Китая лесом-раком http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/02/12/727572 :
> Американская инжиниринговая компания KBR признана в среду в виновной в даче взяток нигерийским чиновникам в 1994-2004 гг. Генеральным директором ее материнской компании Halliburton до 2000 г. был вице-президент при президенте Джордже Буше-младшем Дик Чейни.

Деньги возились чемоданами!!!


BrainGrabber
отправлено 13.02.09 12:24 # 86


Кому: Mishra, #15

> Почему-то вспомнился к/ф "Смертельная гонка". К чему бы это?

гм, а мне "Спящие":

http://www.imdb.com/title/tt0117665/


Сибирячок
отправлено 13.02.09 12:25 # 87


Кому: Zarikus, #80

Нехило: 3 мес девчонке за карикатуру на директора школы! Почитаю дальше.


Сибирячок
отправлено 13.02.09 12:26 # 88


Кому: Узловчанин, #84

> Спасибо, я - слепой:)

Зато как здорово соображаешь!


Сибирячок
отправлено 13.02.09 12:56 # 89


Нормально: в 2002 они, занимая определенные должности в судебной системе, сначала закрыли окружной центр заключения подростков, а потом настояли на отправке всех в вновь построенные два частных центра. И с 5003 гребли откаты от администрации центров.
Просто пиздец.


Alexander F.
отправлено 13.02.09 13:00 # 90


Интересно, как возместят моральный ущерб жертвам необоснованных репрессий?

Ну, и конечно, во всем виноват товарищ Сталин!!! (А мне любопытно,какой процент репрессированных в 30-ые годы оказалось таковым из-за вот таких работников правосудия и правоохранительных органов. Они, конечно. в большинстве своем закономерно закончили свой путь, словив маслину, однако все их подвиги приписали товарищу Сталину.)

Ну и широко шагает демократия в США - частные тюрьмы, это мощно. Надо полагать, что им кризис никак не грозит. А если и грозит, то расширением бизнеса и процветанием.


SEOman
отправлено 13.02.09 13:40 # 91


Ну и что, в штатах этих судей хотя бы примерно накажут, раз уж попались. А у нас они бы просто поделились с кем надо и продолжали спокойно работать.


bf
отправлено 13.02.09 13:43 # 92


Кому: SEOman, #91

> > Ну и что, в штатах этих судей хотя бы примерно накажут, раз уж попались. А у нас они бы просто поделились с кем надо и продолжали спокойно работать.

[с интересом смотрит]
Сам то из наших судей или из тех кто надо?


sigizmund2
отправлено 13.02.09 13:49 # 93


А кто пустил хохму про то что ихние зеки в тюрьмах работают? Они там с утра до ночи качаются, жрут в столовках и играют в мириканский футбол!!! Этож все знают. А секс-маньяки (и не только секс) шарятся по инету и судя по некоторым постам в нем же - многие неплохо знают русский.


kovdor
отправлено 13.02.09 13:59 # 94


Гы.

[Не исключено, что теперь придется пересмотреть сотни или даже тысячи приговоров и исправить регистрационные записи осужденных. Из-за корыстных интересов двух судей за решетку попадали подростки, уличенные в самых мелких преступлениях. Нередко приговоры выносились вопреки советам чиновников службы пробации, зачастую молодые люди представали перед судом без адвокатов. Кроме того, сами судебные заседания по их делам длились всего несколько минут.]


- Господа! Какой восторг!(с) Граф Суворов-Рымникский.

В свое время, ваяя диссер на тему"Конституционно-правовые основы исполнения дополнительных наказаний в уголовно-исполнительном праве РФ", выполнил шикарную главу о введении института частных тюрем и арестных домов в РФ, в которой вошёл в серъёзное противоречие с мнением кафедры Уголовного права и многими теоретическими изысканиями в данном вопросе.
Например сурового убеждения, что частные тюрьмы и арестные дома - это смягчение режима и условий содержания, высказанные многими теоретигами и общечеловеками.

По факту это - частное рабовладение, а если оно ещё и правильно организованно, с задействием коррупционных схем.... Фантастика.

Конешно эти двое судей частный случай в судебной практике США.
Разве бывают лоббисты ужесточения УК? :)

PS. Кстати, благодаря развитию частного предпринимательство, часть заключённых и так используется на профильных работах от валки леса и уборки территории до строительства частных коттеджей в качестве бесплатной рабочей силы.
Конечно же Невидимая рука рынка, тут не причём.


KpbIc
отправлено 13.02.09 14:19 # 95


а почем заключенные будут за штуку?
процентная ставка растет с увеличением спроса?
кто дороже - белые негры или латинос? (вот усыновить белого ребенка дороже, чем негра, а на работу кто дороже)
считаю что тема раскрыта не полностью.


drakyla81
отправлено 13.02.09 14:29 # 96


Кому: Goblin, #64

> Что, не нравится демократия?

Нет. Нееет. Я студентам сказал:
-Демократия мне не нравится.
Они мне:
-Вы за тоталитаризм?
Ответ:
-Да.

:)


drakyla81
отправлено 13.02.09 14:38 # 97


Кому: Kit-the-great, #73

>Как пишет «Лефт Бизнес Обзервер», тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек.

[растеряно] Дык этож Архипелаг ГУЛАГ.
Жалко Солженицын об этом не узнал.


goomba
отправлено 13.02.09 14:40 # 98


По непроверенным данным у нас в стране суды за деньги могут отпустить подсудимого, уменьшить срок и т.д. а в США о как- за деньги сажают. На пути демократизации есть к чему стремиться и есть опыт, требующий срочного перенятия.


goomba
отправлено 13.02.09 14:44 # 99


Кому: Ebyrashka, #63

Ну сейчас-то получше стало, а вот в конце 90-х суды работали мама не горюй. А когда мировые суды появились во тогда жесть была.


Сибирячок
отправлено 13.02.09 14:44 # 100


Кому: kovdor, #94

> В свое время, ваяя диссер на тему"Конституционно-правовые основы исполнения дополнительных наказаний в уголовно-исполнительном праве РФ", выполнил шикарную главу о введении института частных тюрем и арестных домов в РФ, в которой вошёл в серъёзное противоречие с мнением кафедры Уголовного права и многими теоретическими изысканиями в данном вопросе.
> Например сурового убеждения, что частные тюрьмы и арестные дома - это смягчение режима и условий содержания, высказанные многими теоретигами и общечеловеками.

не понял, так ты предложил ввести частные тырьма? А кафедра сказала что это слишком смягчит наказания?



cтраницы: 1 | 2 всего: 134