Хранители, х/ф

27.02.09 01:57 | Goblin | 482 комментария »

Фильмы

Третьего дня посмотрел художественный фильм «Хранители» (Watchmen). В России фильм в прокат выходит 05 марта, но мы тут уже. Это новая лента известного режиссёра Зака Снайдера, не так давно очень сильно порадовавшего общественность художественным фильмом «300». Все помнят батальон потных мужиков в кожаных трусах, стоявших насмерть в Фермопильском проходе. А некоторые даже видели гомикс, по которому этот мощный фильм поставили.

Тут надо понимать, что граждане США к этим самым гомиксам питают самые светлые чувства. В тоталитарной России с этим делом как-то не сложилось, дальше «Весёлых картинок» дело не пошло. А вот в Америке всеобщей грамотности не было никогда и нет сейчас, а потому популярность картинок с небольшими надписями не поддаётся описанию. Экранизировать плоды буйной фантазии художников классическими средствами кино не представляется возможным, и только с изобретением фотошопа гомиксы попёрли на экраны со всей своей страшной силой. В том числе – усилиями Зака Снайдера.

Ну и вот, стало быть, «Хранители». От Зака Снайдера, понятно, все ждали продолжение саги про полуголых потных мужиков в кожаных трусах. И фиг угадали. В новом фильме всё не так: полуголый мужик в нём ровно один. Синий такой. Или даже голубой. Ходит в трусах, но время от времени — и без трусов. Но – обо всём по порядку.

Имеет место быть альтернативная история США. Президент Никсон избран на третий срок. В альтернативной реальности действует шайка супергероев, которые умеют быстро бегать и высоко прыгать. Ну и, понятно, отлично дерутся с рядовыми гражданами. Главный у них – известный учёный, жертва научного эксперимента, здоровенный мужик синего цвета с белыми глазами. Синий, как сказано выше, постоянно ходит голым, дружелюбно помахивая половым органом. И что-то я навскидку даже вспомнить не могу, в каком американском фильме подобное видел – ну не бывает такого, чтобы мужик и вот так.

А тем временем даже в альтернативной реальности США несёт тоталитарному Вьетнаму демократию. Фильм богато живописует ужас так называемого свободного мира перед коммунистической угрозой. Положение крайне опасное, и Никсон призывает супергероев на службу Родине. Многие не знают, но в те времена в США действовал всеобщий призыв, на основании которого в армии служили и супергерои. Напали США на Вьетнам — и граждане США уничтожают вьетнамцев. Супергерои помогают родной стране, во всю супергеройскую мощь занимаясь геноцидом вьетнамского народа. Одни супергерои жгут вьетнамизов огнемётами, а синий мужик рвёт их на части повзводно силой мысли. Но Красной Армии боятся даже супергерои.

Победив войну (в альтернативной, напомню, реальности) супергерои возвращаются домой, где умело разгоняют марши несогласных, демократично постреливая по демонстрациям из гранатомётов и жестоко лупцуя недовольных геноцидом. На вопли слабых духом «Что же случилось с американской мечтой?!» персонаж по кличке Остряк отвечает: «Она сбылась!» И метко стреляет по очередному несогласному.

Хранители

И всё бы хорошо, но тут одного из супергероев загадочно убивают. План «Перехват», как обычно, результатов не даёт. И тогда за дело берётся супероперуполномоченный по кличке Роршах. Суперопер с мешком на голове, по которому постоянно ползают пятна как в тесте Роршаха (откуда и погоняло), разыскивает негодяя не жалея ни себя, ни окружающих. А в рядах супергероев разброд и шатание. Наложив в штаны от мыслей о красной угрозе, один убегает на Марс, другой погружается в бизнес, третий страдает от импотенции. И только суперопер Роршах бежит по следу загадочного негодяя и наводит порядок железной рукой. Собственно, сюжетная линия Роршаха — самая на мой малограмотный взгляд интересная.

Одно из главных достоинств фильма «Хранители» — наличие супергероини, сочной дамы с прекрасной фигурой, отличной жопой и роскошными волосами. Физкультурник Снайдер тонко чувствует, на что хочет посмотреть нормальный зритель мужского пола: как правильно пробить в рыло с руки или с ноги, как умело огулять прекрасную даму, сперва приложив её физиономией об бильярдный стол, ну и по ходу спасти мир от очередного адского злодея. Особо отмечу: тема секса раскрыта настолько богато, что я до трёх раз вскакивал с места и не мог сдержать крика. Даже не думал, что такое можно показывать в американском кино. В данном фильме секс и насилие – оба с больших букв, без дураков. Даже видавшие виды кинокритики ослабляют галстуки. А Снайдер говорит, что в прокатную версию не вошло самое интересное, и что в режиссёрской версии на двд он ещё всем покажет, что и как надо.

Гражданина Снайдера не зря числят в визионерах – снят фильм отлично. Умело выдержан стиль гомикса, исключительно верно передана атмосфера времени. Одни часы, показывающие минуты, оставшиеся до начала ядерной войны, заставили прослезиться – всё как родное, ведь совсем недавно было. Отменные драки, качественная стрельба, красота фантастических механизмов, полная творческая свобода режиссёра – местами глаз не оторвать, настолько талантливо и с душой сделано. Про сексуальные сцены – вообще молчу, давненько ничего подобного не попадалось. Понятно, парни с резиновыми ушами временами подбешивают, но их не так много и общей картины они не портят.

Фильм смотрел в оригинале. Название Watchmen настолько многосмысленное, что переводчиков можно только пожалеть. Оно одновременно про часы и про часовщиков, потому что синий мужик – сын часовщика. Оно и часовой, оно и хранитель, оно и надзиратель. При этом, понятно, все смыслы постоянно обыгрываются с разных сторон, что практически не поддаётся переводу. Эксперту с мировым именем, конечно, сразу очевидно, что речь идёт про Смотрящих. Но до этого фильма цепкие лапы студии «полный Пэ» пока что не дотянулись, так что будем посмотреть – что же получится в дубляже.

Вывод – фильм просто атомный со всех сторон, как по содержанию, так и визуально. Но – сугубо на любителя. Отрицательный момент: изобилие разговоров и непростая сюжетная линия, интересная и понятная далеко не всем. Два часа сорок минут выдержит не каждый. Положительный момент: именно изобилие разговоров и непростая сюжетная линия. Любителей будет переть все два часа сорок минут.

Но это совсем не «300 спартанцев», не надо ждать адской резни на саблях и ежеминутного мордобоя. И то и другое есть, но в целом «Хранители» — про другое. Хотя почерк известного мастера виден во всём.

Поклонникам жанра – смотреть обязательно, строго рекомендую.
Любителям необычного и добротного кино – тоже.

Гомикс "Хранители" на OZON.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 482, Goblin: 11

.sys
отправлено 27.02.09 02:01 # 1


[!]
"... План[е] «Перехват» ..." ))


maxpaderin
отправлено 27.02.09 02:04 # 2


Спасибо, Дим Юрич. Как всегда интересно читать.

А вот может интересно будет трейлер вышел http://lenta.ru/video/kino/pelham/
Дензел Вашингтон играет диспетчера нью-йоркской подземки, рабочий день которого оказывается безнадежно испорченным после крайне необычного преступления - захвата поезда на одной из линий.

Режиссер: Тонни Скотт

В ролях: Дензел Вашингтон, Джон Траволта, Джон Туртуро, Луис Гузман, Майкл Рисполи, Джеймс Гандольфини


eternalko
отправлено 27.02.09 02:15 # 3


Отлично! Есть на что пойти!


Andray Novak
отправлено 27.02.09 02:17 # 4


Благодарю, Дмитрий Юрьевич, за наводку.

А очень высококачественный тизер на Трансформаторы 2 Вы уже зазырили?
Если нет, и Вам не лень лезть на торрентсы (в чайниковом доступе пока, насколько знаю, не лежит ещё в сети), могу немедленно вручить ссылку куда следует.
Один тизер вызывает такую хорошую как-юношескую эрЭкцию. Остаётся только бояться, что же будет в полноценном фильме.


eternalko
отправлено 27.02.09 02:17 # 5


Кому: maxpaderin, #2

Интересно. Считаю, что Траволта играет отличных негодяев!
Надо брать


Onix
отправлено 27.02.09 02:22 # 6


>На родине супергерои умело разгоняют марши несогласны[x] ?


Kanyon
отправлено 27.02.09 02:25 # 7


Давно мучал вопрос! Тов. Гоблин, ты видел все части Голого пистолета идаже перевел одну. Вопрос таков - что там является чистой хохмой и приколом, а что - каждодневной обыденной реальностью "ментовской" жизни, которая только гражданам, далеким от опорных пунктов и т.п., кажется смешной?

(думает, правльно ли сформулировал вопрос)


ProFFeSSoR
отправлено 27.02.09 02:25 # 8


Спасибо будем посмотреть, правда у нас в кинотеатрах что-то о нем ничего не слышно.

P.S. Камрады кто смотрел Интернешнл, как вам кино, стоит смотреть? А то я никак после Shoot Em Up отойти немогу - такой классный экшен.


Andray Novak
отправлено 27.02.09 02:25 # 9


В оффтопическое дополнение, скажу, что в тизере показаны (внимание) робаты-боботы.
Я так понимаю, самые борзые из всей шайки-лейки, что ждёт нас в сиквеле.
Ссылка всё-таки вот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1090360
Вуаля.
Sorry, переводить там практически нечего.
Зато смотреть и охать -- навалом.


Muzzlecore
отправлено 27.02.09 02:27 # 10


Опять эти нелюди-супергерои!!!

Но надо смотреть, конечно!


Croozy
отправлено 27.02.09 02:28 # 11


Надо смотреть, да


maxpaderin
отправлено 27.02.09 02:30 # 12


Кому: eternalko, #5

> Надо брать
Дык, а Тони Сопрано в роли Нью-Йоркского мэра ? Я на это хочу посмотреть. 60


Илья-Хентай
отправлено 27.02.09 02:30 # 13


Изначально фильм [предо]Хранители вызвал дикий интерес.

Обзор Дим Юрича лишь подтвердил опасения - надо брать! Брать себя в охапку и бечь в кинотеатры смотреть действо и жрать попкорном.

Ура.


Глав Упырь
отправлено 27.02.09 02:35 # 14


Именно на любителя, не пойду, такие гомиксы не втыкают...


Скиталец
отправлено 27.02.09 02:37 # 15


Кому: Гоблин #0

<Любителям необычного и добротного кино – тоже.

Так это же надо чтобы ты перевёл. Или кто-то не менее серьёзно относящийся.
Потому что:

<Положительный момент: именно изобилие разговоров и непростая сюжетная линия.

Отсюда: тем кто не может английски - смотреть бессмысленно, нет?

З.Ы. Ну, разве что из-за богато раскрытой темы секса!!!


Mope4Ok
отправлено 27.02.09 02:38 # 16


Надо будет заценить.
А почему "Хранители"? Чего они хранят?
По сюжету так они "Бдящие", "Дозорные" или, что мне ближе, "Вахтенные".


Скиталец
отправлено 27.02.09 02:39 # 17


Ай!!! Прошу прощения - стрелочки следовало развернуть на 180 градусов :(


Коровка
отправлено 27.02.09 02:44 # 18


Комикс прочитал несколько лет назад и было страшно интересно, каким выйдет фильм. Радостно, что фильм выдался на славу, посмотрю в оригинале сразу же, как попадет мне в руки, зна какая агитация фильма была на iTunes Store, думаю через неделю туда добавят...


Валерий Ильич
отправлено 27.02.09 02:44 # 19


>Все помнят батальон потных мужиков в кожаных трусах, стоявших насмерть в Фермопильском проходе.

Федор Бондарчук наверное локти кусает, что это не он оный фильм снял :)

>Эксперту с мировым именем, конечно, сразу очевидно, что речь идёт про Смотрящих.

Учитывая глубинный смысл упомянутых демократических методов ведения разъяснительной работы среди населения, определенная доля здравого смысла в таком переводе будет.


Mope4Ok
отправлено 27.02.09 02:52 # 20


> Эксперту с мировым именем, конечно, сразу очевидно, что речь идёт про Смотрящих.

[осторожно шутит на тему профессиональной деформации психики]

Кино ж не про зону.


Jetski
отправлено 27.02.09 02:57 # 21


Ну вот заинтриговало, теперь придется идти смотреть. Опять эти проклятые гомиксы! Хотя б ради той жопастой героини, в трейлере она смотрелась очень даже ничего себе.
Что интересно, дружелюбно развивайщийся хер Др Манхэттена в трейлере смачно размазали по экрану, так шо все дружелюбие заценить неудалось.


Глав Упырь
отправлено 27.02.09 02:57 # 22


Кому: Скиталец, #17

> Ай!!! Прошу прощения - стрелочки следовало развернуть на 180 градусов :(

сдаётся мне,камрад, что мало кто в этот час, этот "косячок" заметил :)


Бакстер Стокман
отправлено 27.02.09 02:57 # 23


Как писали в камментах к трейлеру:
"Better red, than gay!"


Ursus Russus
отправлено 27.02.09 03:08 # 24


ИМХО, название надо было переводить как "Часовые". Тут и часы, охрана.


Сомневающийся
отправлено 27.02.09 03:14 # 25


Картинки Оскаровских призеров для киноманов
Начинается с DANNY BOYLE and DEV PATEL, на 5 странице PENÉLOPE CRUZ and WOODY ALLEN
http://www.vanityfair.com/culture/features/2009/03/actors-directors-portfolio200903


Валерий Ильич
отправлено 27.02.09 03:14 # 26


Кому: Mope4Ok, #20

> Кино ж не про зону.

Есть еще вариант: Зырящие :)


Ragnar Petrovich
отправлено 27.02.09 03:19 # 27


Кому: Сомневающийся, #26

Клинт круче всех вышел.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.02.09 03:21 # 28


Кому: Ursus Russus, #24

> ИМХО, название надо было переводить как "Часовые". Тут и часы, охрана.

Хронители.


ShootNICK
отправлено 27.02.09 03:26 # 29


мощно. внушаить. боюсь идти в кино.


Скиталец
отправлено 27.02.09 03:31 # 30


Кому: Глав Упырь, #21

Пост адресован Гоблину. Ты сомневаешься в его наблюдательности?

;)


PoD
отправлено 27.02.09 03:32 # 31


[ерзает на стуле в предвкушении]


Mope4Ok
отправлено 27.02.09 03:39 # 32


Кому: Ursus Russus, #24

> ИМХО, название надо было переводить как "Часовые".

НадмОзги всё испортят, начиная с названия.


dopesick
отправлено 27.02.09 03:45 # 33


что ли надо проценить кино, хотя как-то там все кроме роршаха и весельчака уж больно ржачные
кстати заглянул в гугль на наличие скриншотов из фильма и там этот голубой баклан везде в синих трусилях=/


Sania03-06
отправлено 27.02.09 03:45 # 34


>А Снайдер говорит, что в прокатную версию не вошло самое интересное, и что на двд он ещё всем покажет, что и как надо.

Будем надеятся что по торрентам расползется правильный вариянт


Doc Holliday
отправлено 27.02.09 03:45 # 35


Кому: eternalko, #5

> Интересно. Считаю, что Траволта играет отличных негодяев!

А Дензел Вашингтон отлично играет полицейских, собственно, вообще актер отличный, на мой взгляд, затыкает Траволту за пояс.


Sania03-06
отправлено 27.02.09 03:45 # 36


Кому: Илья-Хентай, #13

> и жрать попкорном.
соленый пенопласт что ли :D


Bizarro
отправлено 27.02.09 03:45 # 37


DC Сomics forever!!! Обязательно схожу.
Дмитрий Юрьевич, а правильный перевод пока (пока) не планируется?


Info
отправлено 27.02.09 03:46 # 38


Кому: Ursus Russus, #24
>
> > ИМХО, название надо было переводить как "Часовые".

"Почасовые".


Валерий Ильич
отправлено 27.02.09 03:46 # 39


Посмотрев видеоряд про доктора Манхетена на сайте http://watchmenmovie.warnerbros.com/, сразу начал представлять детей, которые под впечатлением от просмотра яростно лижут батарейки и тычут пальцы в розетки, чтобы заметно расширить поле для самореализации :))


Sania03-06
отправлено 27.02.09 03:48 # 40


Кому: Kanyon, #7
Вопросы Goblinу про милицию
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689062


fiodor
отправлено 27.02.09 04:34 # 41


ждал с нетерпением, а уж после такой рецензии пойду обязательно
p.s. название скорее "Надзиратили", имхо


Кремень
отправлено 27.02.09 04:34 # 42


Хм, по описанию выходит, что х/ф "Watchmen" имеет немалое сходство с х/ф "Отряд Америка: Всемирная полиция".


Sulakul
отправлено 27.02.09 04:34 # 43


Знал, что ДЮ понравится)
Знающим английский камрадам ОЧЕНЬ рекомендую гомикс - крут до невозможности. Скачать оный - не проблема.


спиртсмен
отправлено 27.02.09 04:34 # 44


Надо будет посмотреть!


Sorp
отправлено 27.02.09 04:34 # 45


Фильм достоин правильного перевода?


Эксплуататор
отправлено 27.02.09 04:41 # 46


Извините за оффтоп, но я тупой и комменты не читаю.



Fugas
отправлено 27.02.09 04:43 # 47


Ну когда нибудь и на вьетнамской улице будет праздник. И доблестные вьетнамские бойцы передавят гомиксных героев.


V.A.Sh
отправлено 27.02.09 04:53 # 48


Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.



ProstoJa
отправлено 27.02.09 05:05 # 49


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Ипануться!!!

Вот так, прочтёшь такое, и настроение сразу улучшается. :)


Info
отправлено 27.02.09 05:28 # 50


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Беречь надо было козыри.


Farnham
отправлено 27.02.09 05:28 # 51


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Не сдавайся! Неси правду людям!!!


shaft
отправлено 27.02.09 05:33 # 52


Кому: Goblin, #0

> Особо отмечу: тема секса раскрыта настолько богато, что я до трёх раз вскакивал с места и не мог сдержать крика. Даже не думал, что такое можно показывать в американском кино. В данном фильме секс и насилие – оба с больших букв, без дураков.

Гражданин Снайдер решил побороться с Брассом и его "Калигулой" за звание самой высокохудожественной порнухи?


Глав Упырь
отправлено 27.02.09 05:40 # 53


Кому: ProstoJa, #49

> Вот так, прочтёшь такое, и настроение сразу улучшается. :)

Ага, так развеселил, а то всю ночь одна суета и скукота была на работе! :)


Глав Упырь
отправлено 27.02.09 05:40 # 54


Кому: Скиталец, #30

> > Пост адресован Гоблину. Ты сомневаешься в его наблюдательности?
> ;)

как можно, так, хотел разговор поддержать :-)


Ave
отправлено 27.02.09 05:40 # 55


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

... и настроение мое улучшилось! 600


Хранитель
отправлено 27.02.09 05:40 # 56


Что-то меня в этом всем радует, а что-то очень огорчает... :)))


Manofwar
отправлено 27.02.09 05:47 # 57


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Вот так вот, сразу с козырей.

По теме. Спасибо за наводку, схожу обязательно.


Dennn
отправлено 27.02.09 05:49 # 58


Кому: V.A.Sh, #48

> > Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Не сдавайся!


Info
отправлено 27.02.09 05:49 # 59


Кому: ProstoJa, #49

> Вот так, прочтёшь такое, и настроение сразу улучшается. :)

А ты, злорадствующий!


Sosisa
отправлено 27.02.09 06:36 # 60


Дмитрий, а где фильм умудрились-то посмотреть?


Булочкин
отправлено 27.02.09 06:36 # 61


Глядел я всякие завлекалки по этой фильме.

Не пойду. Тем более 6 марта у меня грандиозная пьянка намечается.


AI-04
отправлено 27.02.09 06:36 # 62


Кому: Goblin, #0
>Тут надо понимать, что граждане США к этим самым гомиксам питают самые >светлые чувства. В тоталитарной России с этим делом как-то не >сложилось, дальше «Весёлых картинок» дело не пошло.

http://moskovitza.livejournal.com/34962.html

http://moskovitza.livejournal.com/35466.html

Всё как у людей, Дмитрий Юрьевич. Было.


Olnis
отправлено 27.02.09 06:36 # 63


Фильм "300" ИМХО неочень больше ржал над ордами обильно увешанных пирсингом персов и наличием неизвестных науки зверей, хотя драки неплохо сделаны мясо и кровь сделаны были качественно!
Ну а этот - да, надо будет посмотреть!


Spektor
отправлено 27.02.09 06:40 # 64


Ждём с нетерпением! А если цепкие лапы дотянутся, то и вовсе славно. Только немного непонятно, как в стандартный по времени фильм (он же не 3 часа?)Снайдеру удалось впихнуть и кучу экшена и изобилие разговоров.


Хелен
отправлено 27.02.09 07:13 # 65


Прекрасная рецензия! Понятно, что не пойду.
А вот давеча сходила на "Миллионера из трущоб" и так за душу взяло, что еще раз перечитала заметку про сей фильм товарища Пучкова. После просмотра она еще больше впечатлила (заметка), как и сам фильм.

P.S. После ярких картин народной жизни "Миллионера" хочется морду набить всем вопящим, что мы при СССР жили в нищете.


Хелен
отправлено 27.02.09 07:18 # 66


И что интересно - 35 лет, как амеры ушли из Вьетнама, а до сих пор они ни забыть, ни простить не могут, что чужой клочок далекой земли им таки не дался.
ДО сих пор в своих кинах хотя бы отыгрываются на страшных въктнамских коммуняках.
И вот еще - именно показ нечеловеческой ужасности вьетманцев призван, по-видимому, оправдать уход самых славный и сильных парней мира.


carrot
отправлено 27.02.09 07:37 # 67


> Синий постоянно ходит голым, дружелюбно помахивая половым органом.

[Упал под стол]

> Особо отмечу: тема секса раскрыта настолько богато, что я до трёх раз вскакивал с места и не мог сдержать крика.

Будем ждать DVD. В нашей деревне наверняка не покажут.


OverchenkoAG
отправлено 27.02.09 08:17 # 68


Кому: V.A.Sh, #48

> Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.

Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных
штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то
Ремешок, что Попа часто бегает в комменты хуйню писать. Думал Ремешок, думал
и решил: "Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, зачем она хуйню пишет".
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не
открыла. Так и ушел Ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор в комментах ерунды не пишет.
И учится на одни пятерки.


maxi
отправлено 27.02.09 08:25 # 69


>Оно одновременно про часы и про часовщиков, потому что синий мужик – сын часовщика, оно и >часовой, оно и хранитель, оно и надзиратель

часовые, опять же про часы :)


Хорек Паникер
отправлено 27.02.09 08:45 # 70


Кому: Manofwar, #57

> Кому: V.A.Sh, #48
>
> > Меня, гандона убогого, модераторы вышибли с первого поста.
>
> Вот так вот, сразу с козырей.
>
> По теме. Спасибо за наводку, схожу обязательно.

На что навели и куда???


Gerard
отправлено 27.02.09 09:17 # 71


Кому: OverchenkoAG, #68

Остро =) Буду теперь ребенку на ночь читать! =)
Но ремешок в таком возрасте, имхо, не солидно - а вот шомпол в самый раз!


mArkelbl4
отправлено 27.02.09 09:17 # 72


ждёмс!


corw
отправлено 27.02.09 09:17 # 73


ни фига этот снайдер не политкорректен. за два фильма ни на одной более менее значимой роли нет негра. а нет, вспомнил, в 300 был один, только быстро кончился.


T.E.S.
отправлено 27.02.09 09:17 # 74


Рецензия совершенно атомная! Как всегда спасибо Дмитрию Юрьевичу!


Project
отправлено 27.02.09 09:17 # 75


Кому: Spektor, #64

> Только немного непонятно, как в стандартный по времени фильм (он же не 3 часа?)Снайдеру удалось впихнуть и кучу экшена и изобилие разговоров.

Фильм идет всего-навсего 2 часа 43 минуты ;)


baku
отправлено 27.02.09 09:17 # 76


Кому: dopesick, #37

> и там этот голубой баклан
Не голубой баклан, а ИНДИГО.


baku
отправлено 27.02.09 09:17 # 77


Кому: Mope4Ok, #16

> По сюжету так они "Бдящие", "Дозорные" или, что мне ближе, "Вахтенные".

"Шухерящие"


Das Messer
отправлено 27.02.09 09:17 # 78


Кому: Хелен, #66

> И что интересно - 35 лет, как амеры ушли из Вьетнама, а до сих пор они ни забыть, ни простить не могут, что чужой клочок далекой земли им таки не дался.

Да как такое забудешь? !


Arriol
отправлено 27.02.09 09:17 # 79


Спасибо! Теперь точно знаю, на какой фильм можно сходить.


k13
отправлено 27.02.09 09:17 # 80


>Одно из главных достоинств фильма «Хранители» — наличие супергероини, сочной дамы с прекрасной фигурой, отличной жопой и роскошными волосами.
А на картинке почему то сочный мужык. :(
У него тоже одно из главных достоинств в фильме?


Черносотенец
отправлено 27.02.09 09:17 # 81


Дмитрий Юрьевич, не смотрели фильм "Чужие" Юрия Грымова?
Меня очень впечатлил.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому фильму.


toofast
отправлено 27.02.09 09:17 # 82


Кому: Хелен, #66

Самый славный и сильный среди них был лейтенант Колли


Windspiel
отправлено 27.02.09 09:19 # 83


Спасибо за рецензию, Дмитрий Юрьевич! Очень хочется посмотреть, но буду ждать ДВД, чтобы с английской дорожкой. И без фантазий надмозгов.


Olnis
отправлено 27.02.09 09:19 # 84


Кому: ProstoJa, #49
Кому: Info, #50
Кому: Farnham, #51
Кому: Ave, #53
Кому: OverchenkoAG, #68

Вот так вот, дурака какого-то выпнули с первого-же поста пинком под сраку, а у парней эмоций больше чем от заметки Главного!!!:)


RaNd0m
отправлено 27.02.09 09:19 # 85


Кому: Fugas, #47

> Ну когда нибудь и на вьетнамской улице будет праздник. И доблестные вьетнамские бойцы передавят гомиксных героев.
Собственно, в реале Супермен с Бетменом не очень то и помогли супротив суровых въетнамцев :D


Valmir
отправлено 27.02.09 09:19 # 86


> В России фильм в прокат выходит 05 марта, но мы тут уже.

[смотрит с лёгкой завистью]


carlos13
отправлено 27.02.09 09:19 # 87


Кому: AI-04, #61

я правильно понял, что эти ссылки на все те же "Веселые картинки", дальше которых дело не пошло?


Павел Мукин
отправлено 27.02.09 09:21 # 88


Благодарю за обстоятельный анализ фильма.
Как раз думал, смотреть или нет.

Да, "Смотрящие" как раз подходит к названию.


Valmir
отправлено 27.02.09 09:24 # 89


Кому: Goblin

Дим Юрьич, по поводу статьи Павла Краснова «Здравые рассуждения о массовых репрессиях» в Пыточной: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689095

Есть исправленный и дополненный вариант статьи: http://pobeda-1941-1945.narod.ru/gal5/books/biblio_14/Main.htm

Может, стоит разместить в Пыточной его или добавить цынк на полную версию?


radioactive
отправлено 27.02.09 09:25 # 90


Кому: Валерий Ильич, #19

>Все помнят батальон потных мужиков в кожаных трусах, стоявших насмерть в Фермопильском проходе.
>
> Федор Бондарчук наверное локти кусает, что это не он оный фильм снял :)

Бондарчук бы снял в розовых трусах, а у Леонида они бы были еще и со стразами!!!


OverchenkoAG
отправлено 27.02.09 09:27 # 91


Кому: Olnis, #84

> Вот так вот, дурака какого-то выпнули с первого-же поста пинком под сраку, а у парней эмоций больше чем от заметки Главного!!!:)

Я всего-лишь детскую сказку рассказал :)


Кальцидович
отправлено 27.02.09 09:29 # 92


Спасибо Главному за заметку. Метания и паника в выборе фильма в кинотеатре - резко отпали. ДимЮрьич, а правильный перевод студии Полный Пэ будет?


ЕруДфцнук
отправлено 27.02.09 09:32 # 93


Читал сам комикс пару лет назад, впечатлился сюжетом и литературной составляющей. То бишь не совсем картинки с подписями "SLAM!", "BООM", "WOOOM" и пр. для тупых. Вроде как это единственный комикс, получивший награду за тексты. Так что фильму жду с нетерпением, лишь бы не подпортили. Судя по рецензии - самое оно, да еще и с сиськами, за что отдельный почет З.Снайдеру.


ThisManOut
отправлено 27.02.09 09:32 # 94


Немного о сюжете, как было в первоисточнике: Watchmen от Алана Мура (Alan Moore).

Т.к. прочитав рецензию можно сделать ошибочный вывод что все события происходят в 1985 году, что не верно.


В альтернативной истории США, так сложилось, что vigelante (люди вершащие самосуд, вроде Роршаха или Карателя) были на стороне закона:
собирались в организованные группы и вершили по ночам самосуд.

Во время Вьетнамской войны на военную службу их всех и призвали. Во Вьетнаме они успешно уничтожили противника и в результате выйграли войну.

После Вьетнамской войны, пошли народные волнения (Кто смотрит за смотрящими? ;-) ) и всю группу Watchmen расформировали, а всех vigelante поставили вне закона.

И только один vigelante продолжал заниматся чисткой общества от преступных элементов — Роршах.

Происходящие события с героями (не считая флеш-бэков) разворачиваются в 1985 году, когда США и СССР находятся на гране ядерной войны.

Паралельно основной сюжетной линии в комиксе Watchmen рассказывается о том, что обществе где существуют т.н. супергерои комиксы про супергероев непопулярны. И поэтому у них пользуются популярностью комиксы про пиратов.


P.S. Перевод названия Watchmen как Хранители — грубая ошибка.


P.P.S. Сам комикс получил множество положительных отзывов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Watchmen#Publication_and_reception
Рекомендую.


recanter
отправлено 27.02.09 09:32 # 95


Кому: Хелен, #66

> И что интересно - 35 лет, как амеры ушли из Вьетнама, а до сих пор они ни забыть, ни простить не могут, что чужой клочок далекой земли им таки не дался.

Дык, говорят, что для наведения "демократии" амеры по тоннажу сбросили на Вьетнам чуть ли не больше бомб, чем Гитлер за ВСЮ вторую мировую.

Но, понятно, что там - исключительно в целях наведения демократии к непокорным вьетнамским народам, да, особенно напалм, выжигающий ВСЕ живое, использовался исключительно в целях "наведения демократии", об этом весь цивилизованный мир знает, это же не тупые русские "совки" в Афгане, подумаешь, что многие солдаты до сих пор ТУ войну забыть не могут, как не спрашивают наши военные их мнения о том, что НЕЛЬЗЯ туда НАТО пускать было, видимо - они с дури такое говорят, ну, чисто по одури малолетской.

И, видимо, зря нынешние афганцы говорят такое: "мы русских уважали, потому что они бились с нами лицом к лицу, а в город пить выходили без оружия. Зря мы с русскими воевали, они нам школы, больницы строили, не то, что нынешние американцы- те в город в полном обмундировании выходят, и, кроме флагов, ничего не строят, зря мы вообще против русских воевали - а так бы мир у нас сейчас был, и мы стали бы республикой великой СССР, так мы думаем" [автор погиб через три недели после "демократического" обстрела его "демократической" военной группировкой]. ТЧК.

P.S: Откуда сведения - да идите вы в [здесь можно представить то, что ВАМ больше по душе]. ТЧК.


Треть Винтовки
отправлено 27.02.09 09:32 # 96


Разве название не лучше перевести как "страж", "дозорный", "караульный"?

Ну или если с выдумкой, то "на страже"?

Прочитал описание фильма - там же про то, что какие-то супергерои защищают мир, это ж не "хранители".

Скорее, именно "на страже" или "на посту".

"Хранители" - вообще другое значение (не который охраняет - а который где-то скрытно хранит, недеятельно), ну и после Толкина ассоциации другие со словом "хранители".

> Одни часы, показывающие минуты, оставшееся до ядерной войны, заставили прослезиться – всё как родное, ведь совсем недавно было.

Посмотрел тут недавно фильм Стэнли Кубрика "Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb".

Как раз про холодную войну.

Сдержанный, но отличный юмор, порадовался.


Chilanzar
отправлено 27.02.09 09:32 # 97


Кому: Info, #39

> Кому: Ursus Russus, #24
> >
> > > ИМХО, название надо было переводить как "Часовые".
>
> "Почасовые".

"Дневальные"


Olnis
отправлено 27.02.09 09:33 # 98


Кому: OverchenkoAG, #91

> Я всего-лишь детскую сказку рассказал :)

Думаю она его уже ничему не научит!:)


Мичман Панин
отправлено 27.02.09 09:33 # 99


Кому: Goblin #1

> Тут надо понимать, что граждане США к этим самым гомиксам питают самые светлые чувства. В тоталитарной России с этим делом как-то не сложилось, дальше «Весёлых картинок» дело не пошло.

Вот тут ты, Дмитрий Юрьевич не прав. Помимо "Веселых картинок" были "Барвинок", "Мурзилка", "Юный техник" (там была целая серия комиксов про Верхоглядкина со товарищами), это только первое, что на ум приходит. И это не считая единичных. Так что жанр комиксов в СССР был представлен достаточно широко. Только в отличии от США, целевая аудитория наших комиксов была не старше 15 лет. Ну и каноны были несколько иными. Комиксы для взрослых существовали только на страницах сатирических журналов таких как "Крокодил", "Ежик", "Перец" идр .


Пионер
отправлено 27.02.09 09:35 # 100


Кому: Mope4Ok, #20

> [осторожно шутит на тему профессиональной деформации психики]
> Кино ж не про зону.

Камрад, я слышал, что "смотрящие" бываютне только на зоне. Нет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 482