Советские интеллигенты в атаке

01.03.09 17:09 | Goblin | 1038 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Политический комитет российской объединенной демократической партии "Яблоко" выдвинул программу преодоления большевизма, сталинизма и национализма в политической практике и общественном сознании.

В заявлении "Преодоление большевизма и сталинизма — условие модернизации России в ХХI веке", принятом на заседании политкомитета в субботу в Москве, говорится о необходимости "дать на государственном уровне ясную и недвусмысленную правовую, политическую и нравственную оценку насильственного захвата власти, совершенного большевиками в 1917- 1918 годах, характера и природы созданного ими политического режима и его последующей деятельности".

В "Яблоке" считают, что необходимо приравнять к уголовному преступлению "оправдание массовых репрессий, уничтожения миллионов безвинных людей", а также "отрицание факта массовых репрессий, действий по уничтожению социальных групп и народов".

Авторы говорят о необходимости определить, что современная Россия "является правопреемницей российского государства до октябрьского переворота 1917 года" и "раз и навсегда определить идентичность России как европейской страны, полностью приверженной ценностям послевоенной европейской цивилизации".

По мнению авторов, "в сегодняшней России не должно существовать организаций, являющихся или называющих себя наследниками ВКП(б) — КПСС и ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ".

Политкомитет "Яблока" отмечает: "Россия не должна и не может отказываться от сделанного огромным трудом российского народа за семь десятилетий", однако отказывается связывать эти достижения и тоталитарную систему. "Победа над фашизмом — подвиг народа, который недопустимо унижать рассуждениями об эффективности всеобщего страха перед заградотрядами НКВД" — говорится в заявлении.
Избавить Россию от наследия большевиков и Сталина

На календаре давно уже не 1991, а 2009.
Скоро 20 лет, как нету никакого СССР.

За это время просрана промышленность, просрана экономика, уничтожена армия, сама страна просрана и слита в унитаз.
А над унитазом нависла гигантская жопа мирового кризиса — детища либеральных экономистов.

Ну и какие проблемы волнуют советскую интеллигенцию, сделавшую всё, чтобы уничтожить и расчленить страну?
Ясное дело, проблемы самые важные: большевизм и сталинизм.

Не волнуют ни спасение экономики, ни подъём промышленности.
Раздаётся только пропагандистский вой.

Есть мнение, озвученная инициатива — второй по интеллектуальном размаху проект партийцев "Яблока".
После программы "500 дней", конечно.

Когда-то дедушка Ленин подобных деятелей, позиционирующих себя как "мозг нации", метко обозначал как говно нации.
Советская интеллигенция уверенно держит марку.

Вашингтонский обком оценит весеннее обострение.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1038, Goblin: 40

Genie
отправлено 01.03.09 17:11 # 1


Больные на голову, честное слово.


antboroda
отправлено 01.03.09 17:16 # 2


Кому: Genie, #1

Зато богатые.


илья
отправлено 01.03.09 17:18 # 3


Дмитрий Юрьевич, возможно опечатка:

> Ну и какие пробемы волнуют советскую интеллигенцию, сделавш[ую] всё, чтобы уничтожить и расчленить страну?


FliNT
отправлено 01.03.09 17:18 # 4


Кому: antboroda, #2

> Зато богатые.

Духовно)


Carnage
отправлено 01.03.09 17:18 # 5


Либо тупые клоуны, либо не знают уже чем народ отвлечь от кризиса. Хрющенко отвлекает голодомором, эти хотят отвлекать Сталиным.
ЗОМФГ.


nord87
отправлено 01.03.09 17:18 # 6


Д.Ю. сделавш[ую]


Manofwar
отправлено 01.03.09 17:18 # 7


Советские интеллигенты во всей своей красе. Гнилое яблоко с опарышами.


FliNT
отправлено 01.03.09 17:18 # 8


Кому: Genie, #1

> Больные на голову, честное слово.

Может всетаки гниды?


-=Диметр=-
отправлено 01.03.09 17:18 # 9


До чего Сталин страну довел...


red-smith
отправлено 01.03.09 17:18 # 10


Как они коллективно то к весне готовиться стали...


Ramil55
отправлено 01.03.09 17:18 # 11


Неужели они сами не понимают что это пиздец как глупо? Долбоёбы.


VOL
отправлено 01.03.09 17:18 # 12


Раз эти потерпевшие завыли - значит процессы в стране идут в правильную сторону.

пс. это не яблочные интиллигенты активно апплодировали и хохотали, когда сообщили о смерти Пуго?


Orient
отправлено 01.03.09 17:18 # 13


Кому: antboroda, #2

> Зато богатые

Из истории известно, что предатели часто обладали кое-какой наличностью (см. Иуда Искариотский).


Alliance
отправлено 01.03.09 17:18 # 14


Главный, слышал про такую игру Mirror's Edge?


kkb_xxi
отправлено 01.03.09 17:18 # 15


> отказывается связывать эти достижения и тоталитарную систему.

У них шизофрения?


Miles_Perpetuus
отправлено 01.03.09 17:18 # 16


Только массовые расстрелы спасут Родину!


Stu67
отправлено 01.03.09 17:19 # 17


Печально все это.


Шмель
отправлено 01.03.09 17:21 # 18


> На календаре давно уже не 1991, а 2009.

Вот-вот, а песни всё те же.

> В заявлении "Преодоление большевизма и сталинизма — условие модернизации России в ХХI веке"

Свой долбоебизм сначала попробовали бы преодолеть. Клоуны ёбнутые.


Джуниор
отправлено 01.03.09 17:24 # 19


... и немедленно надо организовать фонд и собирать пожертвования - в знак покаяния. Собранные деньги отправить в США и Европу - семьям репрессированных и выкинутых с Родины.


USSR
отправлено 01.03.09 17:25 # 20


Явлинский, смотрю, несет ту же чушь, что и 10 лет назад перед думскими выборами. Однозначно застрял в том времени.


bf
отправлено 01.03.09 17:26 # 21


Нет ли в этом антисемитизма случайно?


DOOMer
отправлено 01.03.09 17:27 # 22


Доктор Геббельс был бы счастлив


yug_spb
отправлено 01.03.09 17:29 # 23


А еще они удивляются, чего это на выборах получают ноль целых, хрен десятых. Ну понятно, и в этом Сталин виноват!!! Одно быдло кругом, плохой народец попался. Не повезло интеллигенции с народом, однозначно.


DOOMer
отправлено 01.03.09 17:29 # 24


Кому: kkb_xxi, #15

> У них шизофрения?

Мозг не обнаружен. Откуда шизофрении взяться?


mozgopraf
отправлено 01.03.09 17:35 # 25


Зашевелились. Сейчас, в связи с кризисом, всё это потоками вероятно польется. Очень деньги людям нужны. На безбедную старость. Не в этой стране.


plazmagod
отправлено 01.03.09 17:35 # 26


Ещё очепятка:

> Ну и какие [пробемы]


-=Диметр=-
отправлено 01.03.09 17:35 # 27


Кому: Miles_Perpetuus, #16

> Только массовые расстрелы спасут Родину!

Начинайте мочить козлов!!!


Stopbf
отправлено 01.03.09 17:35 # 28


Зачем трудиться, искать пути выхода из сложившейся ситуации, это ведь никто не оценит. То ли дело - верещать как девчонка, сразу сбегутся посмотреть, а кто-то и присоединится.


medic
отправлено 01.03.09 17:35 # 29


Кому: Genie, #1

> Больные на голову, честное слово.
Интересно, решение принито с галоперидолом или без?


Zavr
отправлено 01.03.09 17:35 # 30


Кому: Genie, #1

> Больные на голову, честное слово.
>Может всетаки гниды?
Жалеть таких надо, как неполноценных. И прописочку в желтый дом.


FliNT
отправлено 01.03.09 17:36 # 31


Кому: Ramil55, #4

> Неужели они сами не понимают что это пиздец как глупо? Долбоёбы.

Имхо, либералов можно разделить на 2 категории, первые гниды просто прикрываются "ценностями" чтобы дербанить страну, вторые-долбоебы верящие в либеральный бред. Первые-мразь, но вторые бесят больше:(

PS Препод по конституционному праву говоря о либералах любил цитировать Салтыкова-Щедрина(сори за неточность)- Они(либералы) сами незнают чего хотят, то им подавай конституцию, то стерлядь с хреном ©


sepavi
отправлено 01.03.09 17:36 # 32


забавно у них на форуме, сегодня только 22 человека. а пик посещаемости аж 1700 человек правда в 2007г. Ну развлекаются они так, пока деньги дают.


VasyaGGR
отправлено 01.03.09 17:36 # 33


to VOL - нет, тогда никаким "яблоком" еще и не пахло. Апплодировали другие долбоебы


NEMIROFF
отправлено 01.03.09 17:36 # 34


"Позвольте,-с жаром возражал Евгений Павлович,-я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал, не есть русский либерал, а есть не русский либерал........."
"...русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на саму Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё....." - монолог Евгения Павловича в романе Федора Достоевского "Идиот".

Видимо это говно сидит в России уже давно...уроды были и будут всегда..что поделать..


Ragnar Petrovich
отправлено 01.03.09 17:37 # 35


> В "Яблоке" считают, что необходимо приравнять к уголовному преступлению "оправдание массовых репрессий, уничтожения миллионов безвинных людей", а также "отрицание факта массовых репрессий, действий по уничтожению социальных групп и народов".

А, так это просто на них корчи напали от недавнего предложения Шойгу.


Zx7R
отправлено 01.03.09 17:37 # 36


Кому: bf, #21

> Нет ли в этом антисемитизма случайно?

21-ый коммент. Неплохо, неплохо.

:)


Ragnar Petrovich
отправлено 01.03.09 17:40 # 37


Кому: NEMIROFF, #34

> Видимо это говно сидит в России уже давно...уроды были и будут всегда..что поделать..

Фёдор Михалыч - знатный специалист.
Как будто сейчас жив-здоров, и описывает окружающую действительность.


Orient
отправлено 01.03.09 17:40 # 38


Кому: NEMIROFF, #34

> Видимо это говно сидит в России уже давно...уроды были и будут всегда..что поделать..

Настоящие интеллигенты начали бороться со Сталиным уже в 19 веке!!!


Discostu
отправлено 01.03.09 17:41 # 39


Это ж сколько на всю башку пизданутых (с)


Oberfunker
отправлено 01.03.09 17:44 # 40


Им бы лозунг "Перестройка начинается с тебя" подкинуть. Они бы хоть перестреляли друг друга, что ли.


02014
отправлено 01.03.09 17:45 # 41


> Ну и какие пробемы волнуют советскую интеллигенцию, сделавш[ую] всё, чтобы уничтожить и расчленить страну?

Может, "расчленить и уничтожить"?

А так интеесный довод политическое и экономическое устройство постсоветской России н длсь потому, что из общественного сознания не выбили сталинизм и большевизм.
"Наш народ нас не достоин" -:)
Также интересно, почему захват власти большевиками насильственый и неправомерный, а о ликвидации монархии (сделанной в начале 1917-го отнюдь н большевиками) - ни слова.
И "Россия до "октябрьского переворота" - это какая Россия -образца "смутного времени", Николая Первого или периода правления князя Львова? Поконкретнее бы. На какой именно период равняться?


charlemont
отправлено 01.03.09 17:46 # 42


Любопытно, а вот если б Обама в Конгрессе вдруг встал на колени и сказал: американцы! Мы должны покаяться за истребление коренных жителей континента! Мы виновны в неисчислимых бедствия. Мы обязаны принести извинения всему миру за то, что несли в мир зло и смерть, за то, что поработили планету.
Небось наши либерасты хором сказали бы "да он йопнулся!"
В то же время сами только и призывают ко всевозможным покаяниям.


Alexander F.
отправлено 01.03.09 17:46 # 43


Могу дать один совет либералам, как побороть большевизм и сталинизм - убить им себя погаными вениками об стену.
Так ведь не согласятся.


FliNT
отправлено 01.03.09 17:49 # 44


Кому: Zx7R, #36

> 21-ый коммент. Неплохо, неплохо.

Ждем когда про пидорасов упомянут? КС

[Подумав]
Ладно, идем на опережение-Вот пидарасы!!!


Stas3d
отправлено 01.03.09 17:49 # 45


Надо предложить Яблоку создать списки однопартийцев, которые были коммунистами при СССР и расстрелять их, как поддерживавших массовые репрессии и уничтожение миллионов безвинных людей...

ХО-ХО-ХО(с)


Metallizer
отправлено 01.03.09 17:49 # 46


пятая колонна, блин.
массовые расстрелы уже не спасут, в бОшках походу сгнило все и разложилось уже по 2 раза.


Arriol
отправлено 01.03.09 17:49 # 47


Весеннее обострение началось с деятелей партии "Яблоко".


Бульбород
отправлено 01.03.09 17:49 # 48


Кому: red-smith, #8

> Как они коллективно то к весне готовиться стали...

Скорее, весеннее обострение. Да и жрать, видимо, не на что))). Вот и решили напомнить о себе обкому.


-=Диметр=-
отправлено 01.03.09 17:49 # 49


Кому: Ragnar Petrovich, #35

> А, так это просто на них корчи напали от недавнего предложения Шойгу.

Возможно... возможно...!!!
Тарищ Шойгу дядька очень строгий. Я от МЧСников не раз слышал переделанную поговорку: Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай Шойгу...))))

Кому: Orient, #38

> Настоящие интеллигенты начали бороться со Сталиным уже в 19 веке!!!

И только годы спустя они смогли стать Советскими ИнтеллигЭнтами!!!


DOOMer
отправлено 01.03.09 17:52 # 50


Кому: VasyaGGR, #33

Камрад, есть отличные кнопки "ответить/цитировать"


nick_nSk
отправлено 01.03.09 17:53 # 51


Вот долбоёбы, всё ещё со Сталиным воюют.


Zimson
отправлено 01.03.09 17:54 # 52


Название и суть программы - полный вперед. Бедняги, по ходу, каждый день в холодном поту от ужаса перед большевизмом и сталинизмом просыпаются. И вот - очередная попытка борьбы с этими, внутриголовными, монстрами.


Наталия Надёжина
отправлено 01.03.09 17:54 # 53


Нынешнее "Яблоко" изнутри сожрал червяк. У этих новомодных политиков в башке не мозги, а экскрименты от сожранных их остатков червяком зависти, злопыхательства и безмозглости.
Дмитрий Юрьевич, разделяю вашу точку зрения. Когда нечего сказать умного в трудную минуту для страны, начинают доставать из постели истории грязное бельё и трясти им. Думаю, не "Яблоко" спасёт Россию.


Кастракис Полупопалос
отправлено 01.03.09 17:56 # 54


>Ну и какие проблемы волнуют советскую интеллигенцию, сделавшей всё, чтобы уничтожить и расчленить страну?
>Ясное дело, проблемы самые важные: большевизм и сталинизм.

>Ни спасение экономики, ни подъём промышленности.
>Волнует только пропагандистский вой.


[Гений не равен обывателю и не подвластен его суду.] !!!!!!!

гы-гы


Shnyrik
отправлено 01.03.09 17:57 # 55


Дмитрий Юрьевич, лучше:

> [Не волнуют] [ни] спасение экономики, [ни] подъём промышленности.
> [Не] спасение экономики, [не] подъём промышленности.

А по сабжу: бляди, сэр (с)


Чехов
отправлено 01.03.09 17:58 # 56


Ага, и в первую очередь призвать к ответу начальника кровавой гебни мерзкого Путина, как наследника бесчеловечной власти ибо он один во всем виноват. Ну и цепных псов с тупичка тоже к ногтю. Вот тогда то счастье и наступит. И будет праведникам политическим тепло, светло и мухами не покусаемо. И воссияет мудрость солженицина над Россией в веках.

Извините, не сдержался.


Rinaldo
отправлено 01.03.09 17:58 # 57


> В заявлении "Преодоление большевизма и сталинизма — условие модернизации России в ХХI веке", принятом на заседании политкомитета в субботу в Москве, говорится о необходимости "дать на государственном уровне ясную и недвусмысленную правовую, политическую и нравственную оценку насильственного захвата власти, совершенного большевиками в 1917- 1918 годах, характера и природы созданного ими политического режима и его последующей деятельности".

Абсолютно согласен. Давно пора. На высшем государственном уровне.

И памятник Сталину заодно поставить.

> В "Яблоке" считают, что необходимо приравнять к уголовному преступлению ... "отрицание факта массовых репрессий, действий по уничтожению социальных групп и народов".

Либералы во всей красе.

Отлично, да.


спиртсмен
отправлено 01.03.09 17:58 # 58


Гниды начинают активно шевелиться и лаять именно в самые уязвимые для страны времена, когда нужно подтолкнуть, спровоцировать, добить изподтишка.

Кому: FliNT, #10

> Больные на голову, честное слово.
>
> Может всетаки гниды?

Больные на голову гниды.


sirvic
отправлено 01.03.09 17:58 # 59


Кому: Zavr, #30

> Жалеть таких надо, как неполноценных. И прописочку в желтый дом.

Нехрен их жалеть, а вот принудительное лечение им необходимо, пмсм


Woodneck
отправлено 01.03.09 17:58 # 60


Нет, не идиоты. Не шизофреники. Просто кучка пидорастических гнид.


-=Диметр=-
отправлено 01.03.09 17:58 # 61


Кому: nick_nSk, #51

> Вот долбоёбы, всё ещё со Сталиным воюют.

Мда хвосты надо подтягивать, плавно переходить на Хрущева и Брежнева)))


m0l0t
отправлено 01.03.09 17:58 # 62


какие же пидоры. иногда просто зла не хватает.


Tajko
отправлено 01.03.09 17:58 # 63


Кому: nick_nSk, #51

> Вот долбоёбы, всё ещё со Сталиным воюют.

Может, когда-нибудь заборят. Во всяком случае, решительно идут к цели


UG
отправлено 01.03.09 17:58 # 64


не, еще не добили, надо усилить!!!


radioactive
отправлено 01.03.09 17:58 # 65


Хорошо бороться с мертвым или связанным противником. Живой и свободный то может и сдачи дать. Предлагаю идти дальше - организовать программу по борьбе с рабовладельческим строем!!! [надевает доспехи, марширует с плакатом "Феодализм - наше будущее!"]


Stu67
отправлено 01.03.09 18:01 # 66


> Политический комитет российской объединенной демократической партии "Яблоко" выдвинул программу преодоления большевизма, сталинизма и [национализма] в политической практике и общественном сознании.

Таких умных, да на Кавказ бы отправить - преодолевать национализм.

> "раз и навсегда определить идентичность России как европейской страны, полностью приверженной ценностям послевоенной европейской цивилизации".

Желательно и в границах Европы, до Урала. Сибирь под протекторат США.

> "в сегодняшней России не должно существовать организаций, являющихся или называющих себя наследниками ВКП(б) — КПСС и ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ".

Это про КПРФ? Долбоебы тупые, даже так в Думу не проберетесь.

> "дать на государственном уровне ясную и недвусмысленную правовую, политическую и нравственную оценку

Развалу СССР, приватизации, программе 500 дней и прочему. Куда актуальнее.


SAPRSS
молодой
отправлено 01.03.09 18:02 # 67


Однако же плохо Сталин у власти рулил, плохо сажал и плохо стрелял.
Раз подобные уёбки живут сцуко и размножаются.

Свершилось торжество дЭрмократии...


FliNT
отправлено 01.03.09 18:02 # 68


Кому: Stas3d, #46

> Надо предложить Яблоку создать списки однопартийцев, которые были коммунистами при СССР и расстрелять их, как поддерживавших массовые репрессии и уничтожение миллионов безвинных людей...
>
> ХО-ХО-ХО(с)

[кивает]
Большинство "борцов с режимом" сидели в комсомоле, бились за "победу идей коммунизма во всем мире", а теперь оказывается все целки, рассказывают как с молоком матери впитали ненависть к режЫму
[с отвращением плюет]


Quentin_Buratino
отправлено 01.03.09 18:02 # 69


Кому: charlemont, #42

> Любопытно, а вот если б Обама в Конгрессе вдруг встал на колени и сказал: американцы! Мы должны покаяться за истребление коренных жителей континента! Мы виновны в неисчислимых бедствия. Мы обязаны принести извинения всему миру за то, что несли в мир зло и смерть, за то, что поработили планету.

Камрад-аналогия не совсем верная- "Яблоко" не имеет такого же влияния и власти, как демпартия американская.

По сути же-политические банкроты занимаются копанием в дерьме и вываливанием старой трухи. Хотя какая еще работа у либерастов может быть.


PAPAHOHI
отправлено 01.03.09 18:02 # 70


Вторая по значимости инициатива после плана "500 дней".
И по долбоебизму тоже.
Интересно - они понимают ли, какой сейчас год на календаре?


Trapper
отправлено 01.03.09 18:02 # 71


Как говаривал Чеширский Кот - "Все мы здесь не в своем уме..." (с)
"Клубов по интересам" - тьма, у всех свои "задвиги": у "либералов" - злодейские Ленин-Сталин, у "патриотов" - то же самое, но с обратным знаком. На каждый документик о злодействах находится документик об успехах, на каждое кошмарное воспоминание "з/к" - бодрое воспоминание "гражданина начальника". А "Яблоко" уже давно витает в эмпиреях, не опускаясь на грешную землю.
Со стороны Дмитрия Юрьевича снова повторен удачный ход - выходка дебилов уже который раз представлена как образ мысли и действия всех, кто не в восторге от "совка".


Ragnar Petrovich
отправлено 01.03.09 18:02 # 72


Кому: 02014, #41

> А так интеесный довод политическое и экономическое устройство постсоветской России н длсь потому, что из общественного сознания не выбили сталинизм и большевизм.

Да это уже сто раз было, как вытравим в себе совкового раба - немедленно станем жить, как в Америке.

При полнейшем отсутствии контрпропаганды в моск гражданам отлично заправляется любая чушь, это ещё Геббельс знал.
Вон, Мавроди сначала обещал 1000% годовых, потом "всё вернуть, если не посадят" - всему верили безоговорочно.
Или сказали, что крем надо заряжать Аланом Чумаком, и мигом будем здоровыми - все дружно по субботам заряжали.

Это очень и очень херово, что несущие подобную хуйню до сих пор не сменили риторику, не сгладили острые углы - значит, чувствуют себя уверенно.


Goblin
отправлено 01.03.09 18:04 # 73


Кому: Trapper, #71

> Со стороны Дмитрия Юрьевича снова повторен удачный ход - выходка дебилов уже который раз представлена как образ мысли и действия всех, кто не в восторге от "совка".

Дорогой друг.

Чисто академический интерес.

Твои "восторги от совка" - они вообще о чём?

О том, как заебись жилось в СССР?

Ты не поверишь, но многие там жили и помнят, как там было - и восторгов от воспоминаний не испытывают.

Или ты о том, как стало заебись сейчас?

Ну так и сейчас многие видят, что вокруг творится и даже знают, кто в этом виноват.

О чём ты, дорогой друг?



спиртсмен
отправлено 01.03.09 18:04 # 74


Кому: Наталия Надёжина, #53

> Нынешнее "Яблоко" изнутри сожрал червяк.

Если что, оно всегда было такое. Что "нынешнее", что "прошлое". Основной курс Партии не менялся.

> Думаю, не "Яблоко" спасёт Россию.

С такими - не пропадём!!!


Скорпион
отправлено 01.03.09 18:04 # 75


Ух-ты! Политический труп заговорил! Приход весны мощно стучится в недолеченный мозг. Тоже кажется, что это неумелая ответка на высказывание Шойгу об отрицании победы в ВОВ.


гуманитарий
отправлено 01.03.09 18:04 # 76


Знаю нескольких таких людей лично. С одним даже дружу. Во всем остальном--отличный парень, с чувством юмора, с мозгами. Но как услышит: "Советский Союз", "Сталин", "Коммунизм" и прочие кодовые для демшизы слова--туши свет, сливай воду. Начнешь просвещать--кончается грандиозной ссорой, меня обзывают фашистом, коммунякой, антисемитом и прочими ритуальными прозвищами, которые в ходу у демократической интеллигенции. Потом миримся, через недельку. Единственная возможность нормально общаться--не затрагивать подобных тем. Но не затрагивать их весьма сложно.


Кастракис Полупопалос
отправлено 01.03.09 18:08 # 77


Дмитрий Юрич, вот тут бы ещё:

> Советская интеллигенция уверенно держ[а]т марку.


Собакевич
отправлено 01.03.09 18:10 # 78


Эту тему сегодня на Йэху обсуждали. Звонки слушателей - гей-парад анацефалов.

P.S.
Кому: Carnage, #7

> ЗОМФГ

Камрад, что это за зверь такой?


Marshag
отправлено 01.03.09 18:10 # 79


"Яблоко" - на свалку истории!
сволочи, хорошее слово запоганили.


Rinaldo
отправлено 01.03.09 18:10 # 80


Кому: SAPRSS, #67

> Однако же плохо Сталин у власти рулил, плохо сажал и плохо стрелял.

Гуманизм Сталина сгубил СССР!!!

> Раз подобные уёбки живут сцуко и размножаются.

Да они всегда живут и размножаются. Но временами, когда начинает пахнуть жареным (см. Сталин) усиленно маскируются под нормальных.

Кому: FliNT, #68

> Большинство "борцов с режимом" сидели в комсомоле, бились за "победу идей коммунизма во всем мире", а теперь оказывается все целки, рассказывают как с молоком матери впитали ненависть к режЫму

Я с одним таким борцом общался однажды (бывший комсорг), спросил, как же так - все секретари райкомов/парткомов на своих местах, только перекрасились в демократов? Ответ меня не то чтобы удивил, но озадачил, я ажно спорить перестал: "Так ведь иначе было нельзя!"


Quentin_Buratino
отправлено 01.03.09 18:10 # 81


Кому: гуманитарий, #76

> Знаю нескольких таких людей лично. С одним даже дружу. Во всем остальном--отличный парень, с чувством юмора, с мозгами. Но как услышит: "Советский Союз", "Сталин", "Коммунизм" и прочие кодовые для демшизы слова--туши свет, сливай воду. Начнешь просвещать--кончается грандиозной ссорой, меня обзывают фашистом, коммунякой, антисемитом и прочими ритуальными прозвищами, которые в ходу у демократической интеллигенции. Потом миримся, через недельку. Единственная возможность нормально общаться--не затрагивать подобных тем. Но не затрагивать их весьма сложно.

Хм,и часто тебя [друзья] называют [фашистом]? Чтo за [друзья]-то такие?


спиртсмен
отправлено 01.03.09 18:10 # 82


Кому: гуманитарий, #76

> Знаю нескольких таких людей лично. С одним даже дружу. Во всем остальном--отличный парень, с чувством юмора, с мозгами.

Ну и как оно - с гнидами дружить?

> Но как услышит: "Советский Союз", "Сталин", "Коммунизм" и прочие кодовые для демшизы слова--туши свет, сливай воду. Начнешь просвещать--кончается грандиозной ссорой, меня обзывают фашистом, коммунякой, антисемитом и прочими ритуальными прозвищами, которые в ходу у демократической интеллигенции.

Это так "мозги" проявляются? Или чувство юмора?


taxloss
отправлено 01.03.09 18:12 # 83


> Не волнуют ни спасение экономики, ни подъём промышленности.

только я навострился запостить про ни-ни!


Anothervovka
отправлено 01.03.09 18:13 # 84


>современная Россия "является правопреемницей российского государства до октябрьского переворота 1917 года"

Вообще-то современная Россия ЕМНИП является правопреемницей СССР - поэтому и внешний долг так упорно выплачивали. А долги царской России вроде как не признаём, иначе могли бы и сданную в аренду Аляску назад попросить. Если не ошибаюсь конечно.


Muzzlecore
отправлено 01.03.09 18:13 # 85


Давно умерший Сталин продолжает вгонять в ужас интеллигентов.

Некрофобы какие-то, ей-богу!!!


AveRRo
отправлено 01.03.09 18:15 # 86


Что - то я про Яблоко лет 200 не слышал, они хоть чем - нибудь занимаются кроме подобных разоблачений? =)


bqbr0
отправлено 01.03.09 18:15 # 87


>>В числе предложений, реализацию которых в "Яблоке" считают необходимой, проведение "последовательной политики очищения названий населенных пунктов, улиц и площадей, от имен государственных деятелей - организаторов и активных участников террора". "Топонимика не может больше оставаться зоной увековечения памяти преступников", - отметил член политкомитета Сергей Иваненко.

Немедленно вспомнил фильм "Не валяй дурака":
- Раньше наша деревня называлась Миндюкино! И мы будем неблагодарными потомками, если не вернем нашей деревне исторического названия!


Кастракис Полупопалос
отправлено 01.03.09 18:16 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #72

> При полнейшем отсутствии контрпропаганды в моск гражданам отлично заправляется любая чушь, это ещё Геббельс знал.

Камрад, а вот сейчас я тебя и подъебну) : так что там насчёт самообразования, работы над собой и необходимости с себя же и начать?

Именно про это я тебе говорил давеча.


Grund
отправлено 01.03.09 18:16 # 89


Дальше - больше!
Приближаемся к развитию событий, как в мега-романе "Мародёр".


ManiKarnika
отправлено 01.03.09 18:16 # 90


Собственно, все актуально. На кону развал РФ как средство выхода из кризиса "заклятых друзей". Вот местные "девчонки" и начали пайку отрабатывать.


bozman
отправлено 01.03.09 18:16 # 91


Не, не шизофрения. Кризис на дворе, обком денег не шлет - надо полаять, авось покормят.
Тут то им хрен чего обламывается, вот и решили напомнить о себе.
И Шойгу им помогает, как может. Вот осудят парочку - пойдут круги по болоту.
Короче: говно не тонет. (с)


Хоттабыч
отправлено 01.03.09 18:16 # 92


Ну кто бы ещё сомневался в идиотизме яблочников. Одна программа 500 дней чего стоила.
По ходу наблюдаем постепенный переход дерьмократов из детской непосредственности в старческий маразм без переходного этапа.
Где бы мельниц ветряных позаимствовать для этих рыцарей, блять, печального образа?

Кому: m0l0t, #63

Да не зависай, камрад, и не злись. Горбатого могила исправит. Ты же не обижаешься, скажем на клоуна?Аналогичный случай, только клоун знает, что он клоун, а эти долбоюноши нет. КС.


Orient
отправлено 01.03.09 18:17 # 93


Кому: Muzzlecore, #85

> Давно умерший Сталин продолжает вгонять в ужас интеллигентов.

Он для них заместо Феди Крюгера!


Собакевич
отправлено 01.03.09 18:18 # 94


Кому: Anothervovka, #84

> А долги царской России вроде как не признаём

Французам признали


Stu67
отправлено 01.03.09 18:18 # 95


Кому: Anothervovka, #84

> Вообще-то современная Россия ЕМНИП является правопреемницей СССР

Дурачки же про "духовную" преемственность, мать их.


Скорпион
отправлено 01.03.09 18:19 # 96


Кому: Anothervovka, #84

Аляску продали за 7,2 миллиона долларов. Так что назад ее просить нельзя никак.


mashingunner
отправлено 01.03.09 18:19 # 97


Жуть в том ,что граждане либералы толкают подобную ересь , и сами в нее верят . Проплаченные фанатики ,блин


desertstrike
отправлено 01.03.09 18:19 # 98


Весеннее обострение. Если бы интеллигенция была бы у власти (тут оговорюсь: больше всего таких закидонов было у писателей и художников) России бы пришёл такой огромный северный-пушной-зверёк, что... ну в общем зверёк перманентный и удалению неподлежащий. Вот.


Sniperace
отправлено 01.03.09 18:19 # 99


похоже их реально прет, без всякого компота-не какой связи с реальностью :-)))))


FliNT
отправлено 01.03.09 18:19 # 100


Кому: Trapper, #71

В приличном обществе за "совок" как и за "рашку" можно по ебальцу получить, думай потом пиши.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1038