Личные вещи Питта и Портман

19.03.09 01:48 | Consigliere | 67 комментариев

Paramount Pictures решила свести на одной съёмочной площадке Натали Портман и успевшего помолодеть обратно Брэда Питта. Сниматься звёзды будут в экранизации только что изданной книги Лиэнн Шептон с огромным названием, которое на русский можно приблизительно перевести как «Собрание личных вещей Линор Дулэн и Гарольда Морреса, с библиотекой, гардеробом и ювелирными изделиями включительно» («Important Artifacts and Personal Property from the Collection of Lenore Doolan and Harold Morris, Including Books, Street Fashion, and Jewelry»).

Концепция книги оригинальна: на первый взгляд перед нами каталог аукциона. На чёрно-белых фотографиях запечатлены 325 лотов. Все вещи принадлежали распавшейся паре, вымышленным персонажам — фотографу Харальду Морресу и ресторанному критику издания New York Times Линор Дулэн. Именно вещи, расположенные в хронологическом порядке, рассказывают нам историю любовных отношений двух людей. Особый эмоциональный окрас придают выставленные для продажи (наряду с имеющими ценность мебелью или предметами искусства) записочки и письма, неиспользованные билеты в кино, меню из ресторанов и прочие безделушки. Перед читателем проносятся четыре года любви, размолвок и других событий «глазами» принадлежавших кому-то вещей. В этом псевдо-графическо-документальном романе есть что-то от детектива, когда автор предлагает нам самим воссоздать по кусочкам часть жизни персонажей. И также остро эксплуатируется желание заглянуть в чужую жизнь — ну, как там оно?! И ещё во всём этом немного есть от книжки «Чемодан» Сергея Довлатова, но там смешнее и про другое. Что получится в результате экранизации — сказать сложно, в новостях на тупичке не принято ругаться матом.

В Paramount предполагают, что из фильма получится неплохая комедия, где Питт и Портман сыграют роли главных героев романа Лиэнн Шептон. Продюсировать собираются тоже на пару — через Plan B Брэда и Handsomecharlie Films Натальи.

(с) Consigliere

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

Aten
отправлено 19.03.09 02:01 # 1


Наверно ерунда какая нибудь получится. На любителя.
Хотя Наташка мне нравится :)


Остап Бендер
отправлено 19.03.09 02:01 # 2


Мутный сюжет.


PoD
отправлено 19.03.09 02:19 # 3


Возможно, что-то толковое получится.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 02:26 # 4


Оригинальная идея. Вот цветочек, вот колечко, вот носки, вот пинжак с чужими духами, вот разбитая тарелка.

Непонятно, как на экран перенесут.


Hofnarr
отправлено 19.03.09 02:40 # 5


Кому: Aten, #1

> Хотя Наташка мне нравится

Даже Джыдаи не опорочили?


Кремень
отправлено 19.03.09 03:27 # 6


> успевшего помолодеть обратно Брэда Питта.

> (с) Consigliere

Постареть? В предыдущем х/ф он умер в детстве.


Marsello
отправлено 19.03.09 03:28 # 7


Кому: Остап Бендер, #2

> Мутный сюжет.

Как говаривал один мой знакомый: "Странно мне это и сомнительно".


prachkovskiy
отправлено 19.03.09 03:38 # 8


Экранизировать каталог аукциона - очень оригинальная идея. Пусть еще телефонную книгу экранизируют - можно самый многочисленный актёрский состав набрать, а если каждый актёр еще и свою продюссерскую компанию пристегнёт, может получится "неплохая комедия".... Питт - отличный актёр, но боюсь, может получится такая же оригинальная и невнятная фильма, как "Загадочная история с Баттоном". Загриммировали весь его талант килограммами штукатурки, эх... [Уходит заново пересматривать Спай Гамес, Трою, 7, снатч, Файт клаб, 12 манкис, Мексикан, Мистер и Миссис Смит, Бёрн афта ридинг и про Джесси Джэймса].


Warded
отправлено 19.03.09 04:15 # 9


Кому: Ragnar Petrovich, #4

> Оригинальная идея. Вот цветочек, вот колечко, вот носки, вот пинжак с чужими духами, вот разбитая тарелка.

Близкая по духу идея реализована в "Миллионер из трущоб". Только там вместо вещьдоков - вопросы викторины.


Warded
отправлено 19.03.09 04:20 # 10


Кому: prachkovskiy, #8

> Пусть еще телефонную книгу экранизируют

Это явно тянет на сериал.
По слухам , Эйзенштейн собирался экранизировать "Капитал", - тоже толстая книжка.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 05:11 # 11


Кому: Warded, #9

> Близкая по духу идея реализована в "Миллионер из трущоб". Только там вместо вещьдоков - вопросы викторины.

Пока не заценил. Звучит похоже.


Shandong
отправлено 19.03.09 06:55 # 12


По Капиталу планируют снять мюзикл китайцы.


Nord
отправлено 19.03.09 06:56 # 13


>И ещё во всём этом немного есть от книжки «Чемодан» Сергея Довлатова, но там смешнее и про другое.

И еще немного -- от "Ящика для письменных принадлежностей" Милорада Павича, но там заумно и тоже про другое.


Spektor
отправлено 19.03.09 08:04 # 14


Даёшь экранизацию "жёлтых страниц" всем личным составом Голливуда!!!


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 19.03.09 08:16 # 15


похоже получится фильма для девочек,
сентиментальная и в духе "как же мир неидеален"


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 19.03.09 08:18 # 16


Простите, если я что-то пропустил.

> (с) Consigliere

Хотелось бы понять, новости о фильмах Дмитрий Юрьевич теперь пишет для какого-то заказчика, а здесь постяться копии, или это "Consigliere" принадлежит (ну, или не "принадлежит", а что-нибудь подобное -- я в таком не силен :) ) самому ДЮ.

Безусловно, Гоблин наживается на детях!!!

Но сейчас не об этом -- интересно, чтобы понимать, что и как развивается. :)


Cupuyc
отправлено 19.03.09 08:42 # 17


Заметьте, личные вещи Питта и Портман снимаются личными кинокомпаниями Брэда и Натали. КС


Spektor
отправлено 19.03.09 08:42 # 18


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #16

> интересно, чтобы понимать, что и как развивается.

Я также не сильно в теме, но думаю, что этот и последующий пост - пробники некоего автора для кино.опер.ру. Мне заметка понравилась по стилю донесения информации. Общественность выскажет своё мнение.


Блюзмен
отправлено 19.03.09 09:04 # 19


Consigliere это, насколько я помню "Крёстного отца", так назывался помощник дона мафии, поправьте меня если не прав. То ли это никнейм просто сам по себе такой, то ли просто обозначает помощника Главного, то ли всё вместе, а может сие вообще коллектив а-ля Кукрыниксы (не те которые музыкальная группа), в общем ждём сенсационных разоблачений 600.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 09:04 # 20


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #16

> > Хотелось бы понять, новости о фильмах Дмитрий Юрьевич теперь пишет для какого-то заказчика, а здесь постяться копии, или это "Consigliere" принадлежит (ну, или не "принадлежит", а что-нибудь подобное -- я в таком не силен :) ) самому ДЮ.

Камрад, ты знаешь, что означает "консельери"?
Вот он и пишет :)


Lady_Alia
отправлено 19.03.09 09:18 # 21


Опять же смотря как снимут. Иногда подобное кино бывает очень приятным.
Будем посмотреть. Мне Наташка Портман тоже очень нравится

Кому: Shandong, #12

> По Капиталу планируют снять мюзикл китайцы.

Камрад, ты нереально жесток! Я ж теперь не то, что спать - я кушать не смогу!
Пощадил бы хрупкое воображение художника!


LexaBes
отправлено 19.03.09 09:25 # 22


>Перед читателем проносятся четыре года любви, размолвок и других событий «глазами» принадлежавших кому-то вещей. В этом псевдо-графическо-документальном романе есть что-то от детектива, когда автор предлагает нам самим воссоздать по кусочкам часть жизни персонажей.

На мой взгляд фильм обещает быть интересным. Плюс актеры не на помойке найдены, а уже зарекомендовавшие себя.


boondocksaint
отправлено 19.03.09 09:34 # 23


Сюжет охуенный, посмотрим, что из этого выйдет. ИМХО, Питт как-то уж староват для любовника Портман)


AlexeyMMM
отправлено 19.03.09 09:37 # 24


>Именно вещи, расположенные в хронологическом порядке, рассказывают нам историю любовных отношений двух >людей

Чем-то напоминает произведение Довлатова, называется по-моему "Чемодан", где персонаж, разбирая чемодан,описывает истории связанные с вещами из этого чемодана.


Khorn
отправлено 19.03.09 10:18 # 25


С некоторым удивлением для себя(ну как-то не особенно интересовался) узнал, что Портман:
1. еврейка
2. убежденная еврейка, второе высшее получает в израильском университете(вроде бы в Тель-Авиве)


dead_Mazay
отправлено 19.03.09 10:30 # 26


Кому: AlexeyMMM, #24

> Чем-то напоминает произведение Довлатова, называется по-моему "Чемодан

апиридил! [утирает слезы]

[А у Главного уже спрашивали, сколько ему платит Брэд Питт за рекламу?]


chum
отправлено 19.03.09 10:35 # 27


Боюсь, для "мисс Смит" все это плохо кончится.


Spektor
отправлено 19.03.09 10:45 # 28


Кому: Khorn, #25

> убежденная еврейка

Камрад, ты из чего такие выводы делаешь? И что это вообще значит?


Spektor
отправлено 19.03.09 10:45 # 29


Кому: dead_Mazay, #26

> апиридил! [утирает слезы]

Дим Юрьич опередил в заметке. :) "Чемодан" шикарен, особенно - "номенклатурные полуботинки".


Профессор добро
отправлено 19.03.09 10:53 # 30


Если снимут комедию - наверняка муть получится, а так вроде сюжет интересный.

Не в смысле 4 года Санты-Барбары интересны, а сама концепция про аукцион и историю вещей.


misanthrope-altruist
отправлено 19.03.09 11:09 # 31


Тоже на ум почему-то пришел "Миллионер из трущоб"


SiriusSPb
отправлено 19.03.09 11:09 # 32


Кому: Spektor, #28

> И что это вообще значит?

Значит, что ее убеждали и таки убедили в том, что она еврейка!


Профессор добро
отправлено 19.03.09 11:29 # 33


Кому: Блюзмен, #19

> Consigliere это, насколько я помню "Крёстного отца",

Покров сорван.

В оригинале, ЕМНИП, пшется consigliori.


SiriusSPb
отправлено 19.03.09 11:29 # 34


Прочитал фразу:
«Собрание личных вещей Линор Дулэн и Гарольда Морреса, с библиотекой, гардеробом и ювелирными изделиями включительно»

Прочитал вторую фразу:
«Important Artifacts and Personal Property from the Collection of Lenore Doolan and Harold Morris, Including Books, Street Fashion, and Jewelry»
Сравнил: Че-то они не фиг-то сходятся...

Предположил:
"Важные вещи и личная собственность из коллекции Ленор Дулан и Харольда Морриса, включая книги, гардероб и драгоценности"

Дмитрий Юрьевич, на сколько близко к истине?


Khorn
отправлено 19.03.09 11:29 # 35


Кому: Spektor, #28

> убежденная еврейка

> Камрад, ты из чего такие выводы делаешь? И что это вообще значит?

Забыл упомянуть, что жених(или как это сейчас называется) у нее тоже еврей.
И выводы я делаю только для себя, никому их не навязываю.


Сандокан
отправлено 19.03.09 11:29 # 36


Кому: Warded, #9

> Близкая по духу идея реализована в "Миллионер из трущоб". Только там вместо вещьдоков - вопросы викторины.
Да. Опередил!


Spektor
отправлено 19.03.09 11:29 # 37


Кому: SiriusSPb, #32

> Значит, что ее убеждали и таки убедили в том, что она еврейка!

И учиться заставили!!! Что творят!!! [видит воочию руку моссада в ролях Натали] КС


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 11:32 # 38


Кому: Khorn, #35

> Забыл упомянуть, что жених(или как это сейчас называется) у нее тоже еврей.

Ужас какой.


chum
отправлено 19.03.09 11:43 # 39


Кому: Khorn, #35

> Забыл упомянуть, что жених(или как это сейчас называется) у нее тоже еврей.

[задумчиво]
А вот интересно: дети у них (если что) кто будут?


Muzzlecore
отправлено 19.03.09 11:51 # 40


Чувствую, фильм получится никак не короче двух с половиной часов!


dead_Mazay
отправлено 19.03.09 11:53 # 41


так, евреев затронули - пора поговорить о пидорасах [устраивается поудобнее, достает тюбик помады. гигиенической]


парень оттуда
отправлено 19.03.09 11:55 # 42


Наташа Ричардсон (жена Лиама Нисона) все.

Земля пухом.


SiriusSPb
отправлено 19.03.09 11:56 # 43


Кому: chum, #39

> дети у них (если что) кто будут?

"Если ушки мохнатые..." и далее по тексту.


Aleks The Blade
отправлено 19.03.09 11:56 # 44


А после фильмы будет как водится аукцион с запродажей этих самых вещдоков.

> На чёрно-белых фотографиях запечатлены 325 лотов.

Кому победнее фотографии, кому побогаче сами лоты.
Хитро придумано!


Spektor
отправлено 19.03.09 11:56 # 45


Кому: chum, #39

Семито-американцы!!!


Скуперфильд
отправлено 19.03.09 11:58 # 46


Да — Наташа таки охуенная, хотя и снимается в последнее время в каком-то отстое. Я даже не знаю кроме «Леона» и «Вендетты» её нормальных фильмов. Но мы её не за это любим и ценим. Ну я, по крайней мере:-))


Кому: Khorn, #25
> С некоторым удивлением для себя(ну как-то не особенно интересовался) узнал, что Портман:
> 1. еврейка
> 2. убежденная еврейка, второе высшее получает в израильском университете(вроде бы в Тель-Авиве)

Насчёт «убеждённой» не знаю (судя по фильмам — думаю, всё-такие не на столько убеждённая), но в своё время когда узнал, что её реальная фамилия Хершлаг и что она таки еврейка — тоже прихуел. Ибо внешность евреек (тогда) мне несколько иначе представлялась, а тут вонно как выходит. Век живи, век учись — так и помрёшь дураком.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 12:03 # 47


Кому: Скуперфильд, #46

> Ибо внешность евреек (тогда) мне несколько иначе представлялась, а тут вонно как выходит. Век живи, век учись — так и помрёшь дураком.

Вайнону Райдер знаешь? Ну так вот.
Выводы делайте для себя сами.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 12:05 # 48


Кому: Скуперфильд, #46

> Я даже не знаю кроме «Леона» и «Вендетты» её нормальных фильмов. Но мы её не за это любим и ценим. Ну я, по крайней мере:-))

Closer обязан иметь в коллекции каждый Наташкин фанат! У меня есть.


chum
отправлено 19.03.09 12:13 # 49


Кому: Скуперфильд, #46

> Ибо внешность евреек (тогда) мне несколько иначе представлялась

Камрад, а ты вот представляешь себе, что "русские" и "эфиопские" (например) еврейки несколько по-разному выглядят?


SiriusSPb
отправлено 19.03.09 12:51 # 50


Кому: Ragnar Petrovich, #47

> Вайнону Райдер знаешь?

Фига у тебя знакомые! Я, вот, ее тока в кино видел. А ты знаешь - мощно!


Скуперфильд
отправлено 19.03.09 12:52 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #47
> Вайнону Райдер знаешь? Ну так вот.
> Выводы делайте для себя сами.

Неужели и Вайнонка? Ну меня уже этим не удивить, ибо уже видел и репортажи про «женские батальоны»армии Израиля, и лично знаком (не с «солдатками», правда) — так что, охуенные еврейки для меня уже не новость.
Но первой была таки Наташа:-)


Кому: Ragnar Petrovich, #48
> Closer обязан иметь в коллекции каждый Наташкин фанат! У меня есть.

«Closer» как фильм для меня очень сомнителен. Но да — Натаха там классная. Я же говорю — мне плевать в принципе хороший фильм у неё или нет — мне другое интересно:-)


Скуперфильд
отправлено 19.03.09 12:55 # 52


Кому: chum, #49
> Камрад, а ты вот представляешь себе, что "русские" и "эфиопские" (например) еврейки несколько по-разному выглядят?

Не поверишь — я даже знаю, что еврейки живущие в одной квартире могут выглядеть по разному. Лично видел.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 12:59 # 53


Кому: Скуперфильд, #51

> Но первой была таки Наташа:-)

Наталья Хершлаг на нашу Татьяну Друбич чем-то похожа. Тоже красивая женщина.


X-c0nn
отправлено 19.03.09 13:10 # 54


Будем посмотреть.


Блюзмен
отправлено 19.03.09 13:25 # 55


Кому: Профессор добро, #34

> В оригинале, ЕМНИП, пшется consigliori.

Это чтоб никто не догадался :)


CEBEP
отправлено 19.03.09 15:09 # 56


Лучшая сыгранная роль Наташки в "Леон". Остальное ею исполненное мне не очень. Ой, чует моё сердце, что запорет она проект.


chum
отправлено 19.03.09 15:20 # 57


Кому: Скуперфильд, #52

> Лично видел.

И на основе этой репрезентативной выборки ты составил свое представление? КС


pooi
отправлено 19.03.09 16:12 # 58


Лиэнн Шептон-Лиэнн Шептун, извините.


DrAven
отправлено 19.03.09 16:55 # 59


Слишком длинное название
не взлетит (с)


ProFFeSSoR
отправлено 19.03.09 17:50 # 60


Наташку заменить на Джоли и снимать Mr. and Ms. Smith 2, чёт сюжет меня не очень впечатлил, посмотрим что выйдет.


postoronnaja
отправлено 19.03.09 18:50 # 61


Кому: Профессор добро, #34

> В оригинале, ЕМНИП, пшется consigliori.

таки consigliere, Блюзмен правее.


Twin
отправлено 19.03.09 19:11 # 62


Кому: Скуперфильд, #46

> Я даже не знаю кроме «Леона» и «Вендетты» её нормальных фильмов

Как минимум еще х/ф "Схватка"


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 20:32 # 63


Кому: Скуперфильд, #46

> Я даже не знаю кроме «Леона» и «Вендетты» её нормальных фильмов

Как-то сразу не сообразил - "Вендетта" как в нормальные фильмы попала? :)

Кому: Twin, #62

> Как минимум еще х/ф "Схватка"

Тогда "Марс Атакует" ещё, она там тоже минуты три на экране.


Dubby_Rus
отправлено 19.03.09 21:32 # 64


Кстати, Дмитрий Юрич, раз уж упомянул Довлатова, как относишся к творчеству этого писателя? Имхо, жж0т по полной, один из лучших советских прозаиков.


Скуперфильд
отправлено 19.03.09 21:34 # 65


Кому: Twin, #62
> Как минимум еще х/ф "Схватка"

Я имею ввиду, где она в главной роли. А там, где тусуются Пачиныч и Денирыч никаких других главных ролей не бывает:-)


Кому: Ragnar Petrovich, #63
> Как-то сразу не сообразил - "Вендетта" как в нормальные фильмы попала? :)

Да ладно, — охуенный фильм. Специфичный, конечно, — но прикольный:-)


Ragnar Petrovich
отправлено 19.03.09 22:59 # 66


Кому: Скуперфильд, #65

> А там, где тусуются Пачиныч и Денирыч никаких других главных ролей не бывает:-)

Конкретно в этом - Вэл Килмер обоих перетусовал.

> Да ладно, — охуенный фильм. Специфичный, конечно, — но прикольный:-)

Чисто на лысую Портман и Стивена Фрая посмотреть.


Mакс Kамерер
отправлено 23.03.09 12:00 # 67


Кому: Остап Бендер, #2

> > Мутный сюжет.

Как там у классика:

> Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж
> Картину, корзину, картонку
> И маленькую собаченку.



cтраницы: 1 всего: 67