Адреналин: Высокое напряжение

06.04.09 00:53 | Goblin | 2374 комментария »

Это ПЕАР

Специальные показы художественного фильма Адреналин: Высокое напряжение в правильном переводе Гоблина.

Внимание!
В фильме присутствуют сцены жестокого насилия, разнузданного секса и нецензурная брань.


В Белоруссии фильм уже запретили к показу:
Премьеру недели, американский боевик режиссеров Марка Невелдайна и Брайана Тэйлора "Адреналин 2: Высокое напряжение", который является продолжением фильма 2006 года, сняли с проката. Ни в апреле, ни в каком-либо другом месяце картина в столичных кинотеатрах транслироваться не будет.

Снят фильм с показа во всех кинотеатрах города Минска, не будет его ни сейчас, ни через неделю, ни через год. Во всех кинотеатрах уже висит объявление следующего содержания: "К сожалению, в фильме оказалось больше сцен недопустимо фривольного юмора и сцен визуальной жестокости, чем ожидалось. Эти сцены не дали возможность получить разрешительное удостоверение на публичную демонстрацию фильма в кинотеатрах города Минска". То есть комиссия нам не дала разрешение на публичную демонстрацию фильма.
Бегите скорее, пока цензура не лишила счастья.

Добро пожаловать.

02:30 | 201752 просмотра

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 21 | 22 | 23 | 24 всего: 2374, Goblin: 119

PoD
отправлено 06.04.09 00:54 # 1


Самая короткая заметка!


Хазимир Фенринг
отправлено 06.04.09 00:55 # 2


Даешь!!!


Aleks The Blade
отправлено 06.04.09 01:00 # 3


[панически мечется по комнате в поисках денег на ДвД]


evgeniy.babushkin
отправлено 06.04.09 01:05 # 4


Эх, вот бы билеты были по 280.


ILLADAN
отправлено 06.04.09 01:05 # 5


Кому: Хазимир Фенринг, #2

> Даешь!!!

даешь высокое напряжение, я бы сказал!

Д.Ю., не устал тягать тележку через бордюры и ограждения в Пулково? :) Ждем-с на улице Серафимовича!


Топтыжка
отправлено 06.04.09 01:06 # 6


А подарки везунчикам с козырными местами выдавать будут? (как на рокенрольщике в пушкинском)


evgeniy.babushkin
отправлено 06.04.09 01:11 # 7


Кому: Топтыжка, #6

> А подарки везунчикам с козырными местами выдавать будут? (как на рокенрольщике в пушкинском)

А что были за подарки?


МАБ
отправлено 06.04.09 01:11 # 8


[Ласково глядя на копилку] - Ждём координаты питерского киненема.


veritaz
отправлено 06.04.09 01:11 # 9


Дим Юрич, ну скажите это... [смотрит взглядом жадного ребёнка]. Будет одноголосый закадровый на DVD?


Goblin
отправлено 06.04.09 01:11 # 10


Кому: evgeniy.babushkin, #4

> Эх, вот бы билеты были по 280.

Не торопитесь.


Goblin
отправлено 06.04.09 01:13 # 11


Кому: veritaz, #7

> Будет одноголосый закадровый на DVD?

Камрад, ну чего обещать-то?

Вот три месяца гундели "где Рокенрольщик?", вот он вышел, вот пиздёжь до неба "почему запикали матюги, ты меня обманул".

Выйдет - значит, выйдет, не выйдет - значит, не выйдет.


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:13 # 12


Ты меня разоришь
Кинотеатр секретный, но я понял где это


Goblin
отправлено 06.04.09 01:13 # 13


Кому: Топтыжка, #6

> А подарки везунчикам с козырными местами выдавать будут?

Что прокатит за подарок?


Goblin
отправлено 06.04.09 01:14 # 14


Кому: Атлетыч, #12

> Ты меня разоришь
> Кинотеатр секретный, но я понял где это

Я решил, что перед показом такого атомного фильма должны плясать голые девч0нки.

Заходи, не пожалеешь!!!


Zorg
отправлено 06.04.09 01:15 # 15


Кому: Goblin, #14

Таки куда заходить-то???


Mardok
отправлено 06.04.09 01:16 # 16


Вот сдам экзамен в среду - и бегом в кино!


Zorg
отправлено 06.04.09 01:17 # 17


>Внимание: в фильме присутствует нецензурная брань

После просмотра первого промо-ролика, мое мнение, в фильме все-таки присутствуют ЦЕНЗУРНЫЕ слова, а из нецензурных он состоит.


Топтыжка
отправлено 06.04.09 01:19 # 18


Кому: Goblin, #13

> Что прокатит за подарок?

Плакат и двд с оригинальной озвучкой


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:19 # 19


Кому: Goblin, #14

Лично я - пробегу строевым шагом по Красной Площади, трезвый.
Прошу уточнить информацию -завтра в 13-30 точно уже продавать будут?
Я завтра смирный малльчик, сидеть у кассы буду


Alvaro-2
отправлено 06.04.09 01:20 # 20


Даа ёб... опять на мою рабочую неделю. Это заговор! Хоть отпрашивайся на день... А на следующей неделе возможны дополнительные показы?


temarainbow
отправлено 06.04.09 01:20 # 21


А то что в Петербурге показы, они в каком кинотеатре?


misanthrope-altruist
отправлено 06.04.09 01:24 # 22


Дмитрий Юрьевич, наверно, хуйню спрошу, но всё же.
С Гран Ториной приехать предложения от рязанских кинотеатров не поступало? Вроде вопрос подобный уже был, но дело было давно, может изменилось что-нибудь? Извините.


DarkUri
отправлено 06.04.09 01:24 # 23


Кому: PoD, #1

> Самая короткая заметка!

Осталось только ролик подвесить!


Gregory
отправлено 06.04.09 01:26 # 24


Ээээ...
Дмитрий Юрич, а в Питере то где? Куды беч за билетом?


Zorg
отправлено 06.04.09 01:26 # 25


[начинает бунтовать местные племена]

Скажите где это произойдет в Питере, а?

А может уже пора самому начать организовывать???


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:27 # 26


Кому: Атлетыч, #19

А какое завтра
Завтра уже настало
Не дай бог в кинотетаре администрация не в крусе новости, будет пьяный дебош
(я из принципа в баре нажрусь а потом дебош устрою)


Zorg
отправлено 06.04.09 01:28 # 27


Кому: Zorg, #25

>10 апреля премьера фильма "Адреналин 2: Высокое напряжение" в переводе Дмитрия Goblin Пучкова

>10 апреля на Большом пр.П.С.,35 состоится предпремьерный показ фильма «Адреналин 2: Высокое напряжение» в переводе Дмитрия Goblin Пучкова.

>Начало в 20:30 и 22:15
>Не пропустите!
Билеты приобретайте в кассах на Большом пр.П.С.,35
Телефоны для бронирования билетов 235-49-11, 498-07-58 (59)


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:31 # 28


Кому: Zorg, #27

> Телефоны для бронирования билетов

Опять бронь???
Долой гнилых пидарасов, правильные пацаны приходят и бабки платят, сразу и в натуре


МАБ
отправлено 06.04.09 01:36 # 29


Кому: Zorg, #27

Спасибо.


Zorg
отправлено 06.04.09 01:37 # 30


Кому: Атлетыч, #28

> Опять бронь???

[залазит под стол]

Камрад, если чего, я не при делах!!!


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:40 # 31


Кому: Zorg, #30

Всех убью, один останусь!!!


Цветка
отправлено 06.04.09 01:40 # 32


В Питере пройдет в кинотеатре "Мираж Синема" на Большом пр.П.С.,35
Билеты уже в продаже!



Блюзмен
отправлено 06.04.09 01:43 # 33


Кому: misanthrope-altruist, #23

> С Гран Ториной приехать предложения от рязанских кинотеатров не поступало? Вроде вопрос подобный уже был, но дело было давно, может изменилось что-нибудь? Извините.

[скромно мнёт ушанку в руках]

Дим Юрич, или вот теперь уже с Адреналином может ?


Goblin
отправлено 06.04.09 01:50 # 34


Кому: Zorg, #15

> Таки куда заходить-то???

в кинотеатр Ударник

вроде бы написано


Goblin
отправлено 06.04.09 01:51 # 35


Кому: Топтыжка, #18

> Что прокатит за подарок?
>
> Плакат и двд с оригинальной озвучкой

Как думаешь, камрад: если показ за неделю до мировой премьеры - может ли быть двд с оригинальной озвучкой?


Merlin
отправлено 06.04.09 01:51 # 36


Кому: Goblin, #34

> вроде бы написано

Дык, именно что не написано!


Goblin
отправлено 06.04.09 01:52 # 37


Кому: misanthrope-altruist, #23

> С Гран Ториной приехать предложения от рязанских кинотеатров не поступало?

Нет.


Goblin
отправлено 06.04.09 01:52 # 38


Кому: Zorg, #25

> Скажите где это произойдет в Питере, а?

Мираж на Петроградской


Goblin
отправлено 06.04.09 01:55 # 39


Кому: Блюзмен, #33

> Дим Юрич, или вот теперь уже с Адреналином может ?

Камрад, я-то тут при чём?

Чтобы ехать, в поездке должен быть смысл - то есть деньги.

Нет денег - нет поездок.

Вот, например, в Воронеже деньги есть, и я туда приеду.

Следите за новостями.


Атлетыч
отправлено 06.04.09 01:57 # 40


Кому: Goblin, #34

> инотеатр Ударник

[громким шепотом: на момент 1:56 не написано]
и не пиши


Кастракис Полупопалос
отправлено 06.04.09 01:58 # 41


Куда катится мир...
В недавнем прошлом "главного пирата страны" рвут на части кинопрокатчики. Вот она, настоящая ирония судьбы )))

В общем, поздравляю, Дмитрий Юрич. Контуры предстоящего мирового господства с каждым днём всё больше приобретают чёткость. Надеюсь, что на примете у тебя есть ценных кадров для наполнения мега-портала заметками, потому как с твоим графиком делать всё самому архисложно и тяжело.

Удачи, сил и здоровья!


apatic
отправлено 06.04.09 01:58 # 42


Дмитрий Юрьевич, спасибо за Гран Торино и автограф. Это был мой лучший день в этом году. Вопрос: Будут ли ещё показы в Ударнике "Адреналина", или же это единственный?" Спасибо.


5tar5cr3am
отправлено 06.04.09 01:58 # 43


Дмитрий Юрьич, моё почтение, такой ход финтом! :)

Будет ли кроме мега-подгоновского предпремьерного показа другие показы, позже?


Ramil55
отправлено 06.04.09 01:58 # 44


Кому: Goblin, #35

> Как думаешь, камрад: если показ за неделю до мировой премьеры

Дмитрий Юрьевич, а с чем связано что у нас фильм выходит в прокат за неделю до мировой премьеры?
Неужели это только благодаря Вам?


Urfin_Juce
отправлено 06.04.09 02:00 # 45


Дмитрий Юрьевич, а будут показы (мега суперблогбастера) замечательного фильма в Уфе?


taroBAR
отправлено 06.04.09 02:05 # 46


Кому: Goblin, #14

> Я решил, что перед показом такого атомного фильма должны плясать голые девч0нки.

Ни хера себе!!!

Я точно приду!


Goblin
отправлено 06.04.09 02:07 # 47


Кому: Кастракис Полупопалос, #41

> В недавнем прошлом "главного пирата страны" рвут на части кинопрокатчики. Вот она, настоящая ирония судьбы )))

По ходу этой "иронии судьбы" так называемый "главный пират" отчего-то ни единого дня ни от кого не прятался и был занят постоянным выпуском сугубо лицензионной продукции - одиннадцать лет уже как.

Как думаешь, камрад, отчего "ирония" так и не смогла победить мою работоспособность и зверский натиск?


Кастракис Полупопалос
отправлено 06.04.09 02:08 # 48


Кому: Ramil55, #44

> Дмитрий Юрьевич, а с чем связано что у нас фильм выходит в прокат за неделю до мировой премьеры?
> Неужели это только благодаря Вам?

Это Главный так мастерски Стэтэма по телефону развёл!!!


Goblin
отправлено 06.04.09 02:09 # 49


Кому: Ramil55, #44

> Как думаешь, камрад: если показ за неделю до мировой премьеры
>
> Дмитрий Юрьевич, а с чем связано что у нас фильм выходит в прокат за неделю до мировой премьеры?

Пацанам приятно.

> Неужели это только благодаря Вам?

Нет, только благодаря тебе, камрад - я вообще не при делах.


Dj. Ряженка
отправлено 06.04.09 02:09 # 50


Удавлюсь, но посмотрю)


pavelt
отправлено 06.04.09 02:09 # 51


Правильным путем!!! Если так дальше пойдет, то скоро все фильмы будут правильно переведены!

Вот что удивляет - так это почему в Москве всегда все дешевле чем в Питере?! Кроме квартир разве что...


Goblin
отправлено 06.04.09 02:10 # 52


Кому: Urfin_Juce, #45

> Дмитрий Юрьевич, а будут показы (мега суперблогбастера) замечательного фильма в Уфе?

Будут в Уфе деньги - будут в Уфе и показы.

Не надо меня спрашивать, камрад, я сам себе не плачу.


Ramil55
отправлено 06.04.09 02:11 # 53


Кому: Goblin, #49

> Нет, только благодаря тебе, камрад - я вообще не при делах.

Я к тому что мировое господство практически наступило.


Атлетыч
отправлено 06.04.09 02:12 # 54


Кому: taroBAR, #46

Пожалейте голых баб
вечерами щас моковская температура минусовая.
вам бы только голые сиськи посмотреть - а у них бронхит


taroBAR
отправлено 06.04.09 02:14 # 55


Кому: Атлетыч, #54

> Пожалейте голых баб

С удовольствием!!!


Кастракис Полупопалос
отправлено 06.04.09 02:16 # 56


Кому: Goblin, #47

> По ходу этой "иронии судьбы" так называемый "главный пират" отчего-то ни единого дня ни от кого не прятался и был занят постоянным выпуском сугубо лицензионной продукции - одиннадцать лет уже как.

Да ладно, Дмитрий Юрич, все пацаны знают, что у тебя секретный бункер, в котором за шапку сухарей трудятся литературные негры и резчики по лазерным дискам ))


> Как думаешь, камрад, отчего "ирония" так и не смогла победить мою работоспособность и зверский натиск?

Потому что "Собаки лают, караван идёт".
От души желаю, чтоб дошёл. Без шуток.


Goblin
отправлено 06.04.09 02:23 # 57


Кому: Кастракис Полупопалос, #56

> Да ладно, Дмитрий Юрич, все пацаны знают, что у тебя секретный бункер, в котором за шапку сухарей трудятся литературные негры и резчики по лазерным дискам ))

Не палите хату!!!


Майа
отправлено 06.04.09 02:25 # 58


хотелось бы выссказать пожелание, привозите пожалуйста Олю в москву!
на автограф-сессию, или еще как нибудь.. ну..


milo
отправлено 06.04.09 02:27 # 59


Для полноты картины может стоит и офсайт подвесить?

http://www.crank2.com/


taroBAR
отправлено 06.04.09 02:31 # 60


Где, кстати, огромная реклама Адриналина 2?!


Goblin
отправлено 06.04.09 02:31 # 61


Кому: taroBAR, #60

> Где, кстати, огромная реклама Адриналина 2?!

В работе.


stich
отправлено 06.04.09 02:36 # 62


Дмитрий Юрьвич, простите за оффтоп, но... Скажите, пожалуйста, был ли вообще дубляж который Вам понравился? (Вы же когда-то ведь смотрите кинофильмы на премьерах и т.д.) И может ли дубляж быть корректным по отношению
к фильму, как Вы думаете?


Goblin
отправлено 06.04.09 02:41 # 63


Кому: Майа, #58

> хотелось бы выссказать пожелание, привозите пожалуйста Олю в москву!
> на автограф-сессию, или еще как нибудь.. ну..

[в недоумении]

Она всё время рядом.


Goblin
отправлено 06.04.09 02:43 # 64


Кому: stich, #62

> Дмитрий Юрьвич, простите за оффтоп, но... Скажите, пожалуйста, был ли вообще дубляж который Вам понравился?

Властелин колец был хороший.

> (Вы же когда-то ведь смотрите кинофильмы на премьерах и т.д.)

Там не показывают оригинал - сравнивать не с чем.

> И может ли дубляж быть корректным по отношению к фильму, как Вы думаете?

Камрад, перевод как таковой далеко не всегда корректен по отношению к оригиналу.


Майа
отправлено 06.04.09 02:44 # 65


Кому: Goblin, #63

а, ну круто! ))


Light
отправлено 06.04.09 02:44 # 66


Билеты продаются с субботы, и в Москве и в Питере. Все есть, все работает, в Москве проверял лично.


stich
отправлено 06.04.09 02:55 # 67


Кому: Goblin, #64

Спасибо.

> перевод как таковой далеко не всегда корректен по отношению к оригиналу

Я не про перевод. Я хотел спросить может ли дубляж грамотно показать актёрскую игру? Или смотреть стоит только в оригинале?



alex256
отправлено 06.04.09 03:09 # 68


Кому: Goblin, #63

> Она всё время рядом.

В живую она ещё симпатишнее чем на фотках. А как звать её напарницу?


lukegluke
отправлено 06.04.09 03:37 # 69


Кому: taroBAR, #60

> Где, кстати, огромная реклама Адриналина 2?!

А может просто и незатейливо?
http://s60.radikal.ru/i168/0904/12/2163406a5c51.jpg


DarkUri
отправлено 06.04.09 03:50 # 70


Кому: alex256, #68

> А как звать её напарницу?

Аня? http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752156


Aen Sidhe
отправлено 06.04.09 03:50 # 71


Кому: Goblin, #39

> Вот, например, в Воронеже деньги есть, и я туда приеду.

Вовремя я в Воронеж переехал!


Code_Singer
отправлено 06.04.09 04:01 # 72


Замечательно, простозамечательно! На Торино не смог, а на этого парня пойду!


Лом
отправлено 06.04.09 04:35 # 73


Дмитрий Юрич - а чё за орган то по ходу пьессы там китайцы украли?
[думает всякое]


Ramil55
отправлено 06.04.09 05:59 # 74


Кому: taroBAR, #60

> Где, кстати, огромная реклама Адриналина 2?!

Может как-то так http://s61.radikal.ru/i171/0904/ae/2f1b4ac3e76e.jpg ?


Rembo
отправлено 06.04.09 06:34 # 75


Кому: Кастракис Полупопалос, #56

> резчики по лазерным дискам

Такие со стамесочками, в ушаночках!


jarrito
отправлено 06.04.09 07:22 # 76


>Для контингента тупичка — спецподгон на неделю раньше мировой премьеры.
Такая моя политика.

вот они, результаты секретных интервью....


beria
отправлено 06.04.09 07:31 # 77


Тянет попасть в Питер на Танго Белых ночей... Потому вопрос, а на июнь, число этак 12...15 спецпоказы не планируются?


kvv
отправлено 06.04.09 07:45 # 78


Кому: Атлетыч, #54

> вам бы только голые сиськи посмотреть - а у них бронхит

Бронхит? У сисек?? Они говорящие???


V@ntu$
отправлено 06.04.09 07:58 # 79


Эх, ну почему нет средств на вылазку на живые переводы :( Дим Юрич, а в Красноярск вас не приглашали?
[глядит аки кот в Шреке]


averroman
отправлено 06.04.09 07:58 # 80


Кому: Лом, #74

>Дмитрий Юрич - а чё за орган то по ходу пьессы там китайцы украли?
>[думает всякое]

Ты не думай, камрад, ты трейлер посмотри, он здесь же и лежит, в "видео"


Marina
отправлено 06.04.09 08:18 # 81


Кому: Goblin, #39

> Вот, например, в Воронеже деньги есть, и я туда приеду.

Дмитрий Юрьевич, а к нам в Челябинск? Вроде была речь про ваш визит, ждать или не стоит?


Fire
отправлено 06.04.09 09:06 # 82


НУ почему я в москве не родился =) [безпомощно бюсь головой па стену завидую тамашним камрадам!]
А форсаж 4 будет в твоём переводе?


MoleX
отправлено 06.04.09 09:06 # 83


Эх, далека Сибирь.
А я так этот фильм ждал, а в переводе Гоблина должно быть совсем атомно...
[вздыхает]


...просто Ильич
отправлено 06.04.09 09:06 # 84


Гоблин, гастроли со всеми фильмами были по этим городам: Питер, Москва, Уфа, Астана, Рязань, Воронеж? Поправь, если ошибаюсь.
Попробую Новосибирских прокатчиков пристыдить.


Ectelion
отправлено 06.04.09 09:22 # 85


Кому: Goblin, #39

> Вот, например, в Воронеже деньги есть, и я туда приеду.
>
> Следите за новостями.

В Спартаке будет движение?


Атлетыч
отправлено 06.04.09 09:27 # 86


Кому: Light, #66

> Билеты продаются с субботы

А новость только в понедельник написали
Это садизм!


Жертва аборта
отправлено 06.04.09 09:30 # 87


Кому: Goblin, #63

> [в недоумении]
>
> Она всё время рядом.

А кто вторая девушка, которая была на показе "Торино"?


lenchen
отправлено 06.04.09 09:58 # 88


Даааа!!! У нас уже есть билеты!


LexaBes
отправлено 06.04.09 10:00 # 89


Кому: Goblin

>Для контингента тупичка — спецподгон на неделю раньше мировой премьеры.
Такая моя политика.

Так держать, Дмитрий. Раньше чем премьера, да еще и в твоем переводе. Вот это подгон, так подгон! Спасибо


medic
отправлено 06.04.09 10:00 # 90


Кому: Goblin

>показ 11 апреля, в субботу, в 20:00

[считает всякое с календарем и логарифмической линейкой в руках]

Так, в пятницу зарплата...
В субботу выходной...
Грандиозных планов на субботу не было...

Неужели белая полоса в жизни???

Кому: Атлетыч, #87

С "ТБ" сделал так, как и писал.
Завтра утром на просмотр.

После просмотра вызываю на дискуссию по фильму и на дуэль по пиву!!!


lenchen
отправлено 06.04.09 10:03 # 91


Кому: Goblin, #14

> Я решил, что перед показом такого атомного фильма должны плясать голые девч0нки.

Ай! Ой! Как интересно!


Атлетыч
отправлено 06.04.09 10:07 # 92


Кому: medic, #90

> С "ТБ" сделал так, как и писал.
> Завтра утром на просмотр.
>
> После просмотра вызываю на дискуссию по фильму и на дуэль по пиву!!!

Не вопрос
Разминай печень и мочевой пузырь - работа им предстоит тяжкая и неблагодарная.


ШноббитЪ
отправлено 06.04.09 10:20 # 93


А я, уже купил три на субботу в МСК! :-)


bested
надзор
отправлено 06.04.09 10:20 # 94


Степень вашей, Дмитрий Юрьевич, популярности наконец-то достигла такого уровня, что её просто невозможно не заметить, что и сделали отечественные кинопрокатчики. Глядишь через несколько лет все так называемые "надмозги" будут переводить по вашему образцу, иначе они просто лишаться заработка.
Кстати, к вам не подходили переводчики на студиях где вы делали перевод с критикой (типа "в английском языке матюГов нет")?


jok
отправлено 06.04.09 10:20 # 95


Мне, англичанину с примесью австралийской крови, смешно слышать, как вы, русские, переводите слово "fuck" и производные от него. Вы вообще в курсе, что оно реально означает и к чему оно используется?


Antibiotic
отправлено 06.04.09 10:20 # 96


Надеюсь билеты еще остались. Убью сегодня свой обеденный перерыв на поездку за билетами (ради такого не жалко). Не хотелось бы такое пропустить. Д.Ю. спасибо!!!


Jlom
интеллектуал
отправлено 06.04.09 10:20 # 97


Какова продолжительность фильма, если не секрет?


LexaBes
отправлено 06.04.09 10:22 # 98


Кому: Jlom, #98

> Какова продолжительность фильма, если не секрет?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397541/


medic
отправлено 06.04.09 10:23 # 99


Кому: Атлетыч, #93

> Разминай печень и мочевой пузырь

Готовь почки!!!

До дома вечером доберусь - спишемся.


Goblin
отправлено 06.04.09 10:25 # 100


Кому: bested, #96

> Кстати, к вам не подходили переводчики на студиях где вы делали перевод с критикой (типа "в английском языке матюГов нет")?

На студиях нет переводчиков.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 21 | 22 | 23 | 24 всего: 2374