Проект Культура: В. Шукшин. Танцующий Шива

12.04.09 01:28 | Goblin | 421 комментарий »

Книги

В рамках проекта "Культура" подготовлен новый высокохудожественный ролик.

Рассказ Василия Шукшина "Танцующий Шива" (большой, 17 минут 25 секунд).

17:22 | 107490 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421, Goblin: 12

peoplekiller
отправлено 12.04.09 01:41 # 1


Дим Юрич, просто в актёры пора)))


lukegluke
отправлено 12.04.09 01:46 # 2


Дим Юрич, а можно ли сделать отображение длительности (или может размера) видеофайла до воспроизведения?


...или Белый Кит
отправлено 12.04.09 01:52 # 3


А где кнопка "ск0чать"?

Моя некошерная ОС с некошерным браузером не позволяет мне насладиться зрелищем :(


Ta_KUN
отправлено 12.04.09 01:56 # 4


понравилось!!!

В юности читал этот рассказ,
но в исполнении главного он заиграл по новому.


drudd
отправлено 12.04.09 02:03 # 5


Хорошо получилось, душевно так... Дмитрий Юрьевич! А нет желания податься в массы, аки Генри Роллинз? В смысле - так же начать выступать перед живой аудиторией!.. Ведь есть жешь - что рассказать!


Беспечный Лесовод
отправлено 12.04.09 02:05 # 6


Очень душевно.


Snikers
отправлено 12.04.09 02:07 # 7


Кому: peoplekiller, #1

> Дим Юрич, просто в актёры пора)))

"Сюда сюда слушай" я аж начал озираться по сторонам.


Psychotron
отправлено 12.04.09 02:12 # 8


Дык, это еще только Шива!
Вот когда Кришна будет, тогда всем достанется!


Goblin
отправлено 12.04.09 02:13 # 9


Кому: drudd, #5

> Дмитрий Юрьевич! А нет желания податься в массы, аки Генри Роллинз? В смысле - так же начать выступать перед живой аудиторией!..

[давится трюфелем]

Проснись, камрад: на дворе уже другой век.


dmitrov
отправлено 12.04.09 02:18 # 10


Не раскрыта тема бригадира на улице.
Теперь заснуть не смогу.


drudd
отправлено 12.04.09 02:19 # 11


Кому: Goblin, #9

> [давится трюфелем]
>
> Проснись, камрад: на дворе уже другой век.

А я старорежимный!.. :-) Но на твоё живое выступление с рассказами про всякое я (лично я!..) сходил бы всенепременно!.. А про другой век... Ну, может тогда прокрадёшься в телевизор?!. Что бы уже никто не ушёл обиженным?!.


maxpaderin
отправлено 12.04.09 02:29 # 12


Да помню был у меня Шукшин - зеленая такая книжка, большой сборник рассказов. Соседка взяла почитать, да так и не вернула. Мощный автор. Обязательно ролик завтра засмотрю. Спасибо, Дим Юрич.


mr_prime
отправлено 12.04.09 02:32 # 13


Кому: Goblin,
Дмитрий Юрьевич, по поводу рассказов - как насчет "Господин из Сан-Франциско"? или например чеховский "Крыжовник"?


dembler
отправлено 12.04.09 02:39 # 14


Кому: ...или Белый Кит, #3

> Моя некошерная ОС с некошерным браузером не позволяет мне насладиться зрелищем :(

http://feeds2.feedburner.com/oper_ru_video


Psychotron
отправлено 12.04.09 02:42 # 15


Кому: dmitrov, #10

> Не раскрыта тема бригадира на улице.
> Теперь заснуть не смогу.

Не ты один, камрад.
Надо думать - дальше хуже. Кровавая баня! Треш выходящий за рамки культурных устоев.


Kanev
отправлено 12.04.09 02:42 # 16


Было круто. Спасибо.


Sarmik
отправлено 12.04.09 02:57 # 17


Отлично!!! С удовольствием прослушал, даешь культуру в массы!!!


Goblin
отправлено 12.04.09 03:06 # 18


Кому: drudd, #11

> Ну, может тогда прокрадёшься в телевизор

Это и есть телевизор.

Только мой собственный.


O6pe3
отправлено 12.04.09 03:07 # 19


Отличный рассказ в душевном исполнении.
[офтоп]
Ежели кто не видел - ролик о о закрытии в Екатеринбурге работниками Госнаркоконтроля точки по продаже мака (с примесью маковой соломы), по инициативе депутата Ройзмана.
Видео примечательно тем, что в нем присутствует очень наглый азербайджанец, который крышевал эти точки.
Всех подряд материл и обзывал русскими свиньями.
http://rutube.ru/tracks/1750612.html?v=c66ad1ad56c507711e4191c31438b787


Domasedd
отправлено 12.04.09 03:07 # 20


Спасибо. Понравилось.

Этот рассказ не читал. Вот ведь умел человек писать. И про людей - все как знакомые, только зовут по-другому. И как в жизни - никогда не знаешь чем все закончится.


Юлия Сундук
отправлено 12.04.09 03:20 # 21


Вот это я зашла...

Класс)


ProstoJa
отправлено 12.04.09 03:23 # 22


Кому: Goblin,

Спасибо, ДимЮрич!

Блин, даже заслушался и на 17 с половиной минут позабыл обо всех своих личных проблемах.

Спасибо. :)


vvv
отправлено 12.04.09 03:23 # 23


Ух ты! Сразу три специалиста по человеческой натуре собрались в одном ролике. Главный герой, Автор и Исполнитель.
Это находка.


Foxy
отправлено 12.04.09 03:23 # 24


Очень понравилось! Прям заслушалась,
как сказка на ночь :)


borboss
отправлено 12.04.09 03:23 # 25


Есть еще отличные рассказов у Шукшина - "Миль пардон мадам" и "Срезал" (ну и много других, конечно).
На ура пойдут в таком исполнении.


drudd
отправлено 12.04.09 03:25 # 26


Кому: Goblin, #18

> Это и есть телевизор.
>
> Только мой собственный.

Да это-то мне понятно!.. Только я (рискну предположить, что не один!..) с БОЛЬШИМ удовольствием смотрел бы тебя и на экране центральных ТВ-каналов! Грамотное изложение видения на всякое от мудрого человека гораздо пользительнее той откровенной хуйни, что буйно цветёт сейчас в ящике... Очень хочу верить в то, что когда-нить у тебя будет достаточно финансов, сил и здоровья на такое дело, как Гоблин-ТВ, к примеру!.. Удачи тебе во всех твоих начинаниях, а я буду ждать новых выпусков "Проекта Культура" и смотреть их с удовольствием!..


Эрми
отправлено 12.04.09 03:45 # 27


Очень стыдно спрашивать - в начале, что за композиция?


Merlin
отправлено 12.04.09 03:45 # 28


Кому: Эрми, #27

> Очень стыдно спрашивать - в начале, что за композиция?

Бетховен "К Элизе".


Эрми
отправлено 12.04.09 04:04 # 29


Кому: Merlin, #28

Спасибо


Dozer
отправлено 12.04.09 04:04 # 30


Рассказ о гвоздях читал еще в детстве/юности. Обязательно завтра посмотрю ролик. Спасибо.


Orto Dogge
отправлено 12.04.09 04:47 # 31


У вас, Дмитрий Юрич, голос очень выразительный, я это еще в Сопраносах заметил, по интонациям Дженис, Кармеллы, ну и других неоднозначных персонажей, от вашего образа явно далеких. Вы при дубляже так ловко меняли голос, что только диву давался. Причем даже когда по телефону кто-то в фильме звонит и не представляется, все равно можно понять, кто это, чисто по вашей интонации.
Когда шестой сезон смотрел в "профессиональном дубляже", оценил весь ваш актерский талант. Потому что слушать, как мерзкую Дженис озвучивает профессиональная актриса реально невозможно.
Хорошо, что вы свое умение так высококультурно используете и за пределами переводов.) Спасибо.)


МАБ
отправлено 12.04.09 04:47 # 32


Исполнение здоровское. Аж два раза дергался к книжке, сверяться текстом.
По автору как обычно нет слов. Никогда не мог сформулировать ощущение после Шукшина остающиеся. Слишком сильно и вне обычных плоскостей моего понимания.


Fallout75
отправлено 12.04.09 05:39 # 33


Что тут скажешь? Талантливый человек талантлив во всём!А вот за ДВД с рассказами Шукшина в исполнении главного не жалко было бы и тыщу другую отдать)))


morze
отправлено 12.04.09 07:53 # 34


Гав!


glu87
отправлено 12.04.09 07:56 # 35


Кому: Psychotron, #16

> Кому: dmitrov, #10
>
> > Не раскрыта тема бригадира на улице.
> > Теперь заснуть не смогу.
>
> Не ты один, камрад.
> Надо думать - дальше хуже. Кровавая баня! Треш выходящий за рамки культурных устоев.

Шо то мне подсказывает за то, что бригадир непростой мужичок и на улице возьмется за перо и получится совсем уже кое-кому драма опосля предыдущей комедии.
А исполнение Д.Ю. - шикарное, отченно пандравилось, за что ему и большое человеческое спасибо


Dusty Miller
отправлено 12.04.09 08:00 # 36


Ай, маладца! Вот!! Вот это по-нашему!!!
Эт вам не гари потного в аудиокнижках слушать!

Спасибо, Дмитрий Юрич, от души!


sss
отправлено 12.04.09 08:38 # 37


Кому: Goblin, #9

> Проснись, камрад: на дворе уже другой век.

Извиняюсь,немножко не встрочку.
У Шукшина есть сказка "До третьих петухов"
Прочитал и обалдел.Как в в воду смотрел.Это кстати про то была ли в СССР цензура если такое печаталось...
http://lib.ru/SHUKSHIN/do3pet.txt


Nord
отправлено 12.04.09 08:55 # 38


Прямо-таки заслушался. Спасибо, Дмитрий Юрьевич.


Olnis
отправлено 12.04.09 09:06 # 39


Спасибо Юрич за ролик, поржал! У Шукшина кстати еще много подобных рассказов есть, и по-смешнее и по кроче!


Orient
отправлено 12.04.09 09:32 # 40


Дим Юрьич, а Булгакова не планируете забацать (прошу прощения если уже спрашивали)?

"Записки врача", например. Очень жизненно.

Или вот - атомный рассказик:
"Праздник с сифилисом"
http://www.lib.ru/BULGAKOW/prazdnik.txt


jurikberlin
отправлено 12.04.09 09:37 # 41


всех камрадов с днём космонавтики!


jarrito
отправлено 12.04.09 09:51 # 42


(с воем выбегает из треда): [и здесь одни станки!!!]


sigizmund2
отправлено 12.04.09 09:54 # 43


Это просто - праздник какой-то! Спасибо. В заставке рисунок/фота - просто атомные.


Gopota Unltd
отправлено 12.04.09 09:55 # 44


Кому: drudd, #11

> Но на твоё живое выступление с рассказами про всякое я (лично я!..)

Я б тоже сходил и денег не жалко было бы.


Угрюмный
отправлено 12.04.09 09:55 # 45


Дифирамбы петь не буду, да и, собственно, ни к чему. Но! Но для непрофессионального чтеца очень хорошо. От души. За это большое спасибо!


IHKACATOP
отправлено 12.04.09 09:55 # 46


Только вот огонек в глазах или вернее отражение освещения на очках отвлекает немного.


Янычар
отправлено 12.04.09 09:56 # 47


Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам.


Goblin
отправлено 12.04.09 10:01 # 48


Кому: Угрюмный, #45

> Но для непрофессионального чтеца очень хорошо.

Я ещё непрофессиональный переводчик.

Переводы мои непрофессиональные слышал?


0ZeberG0
отправлено 12.04.09 10:03 # 49


Шикарно. А теперь часто будут подобные ролики выходить?


elche
отправлено 12.04.09 10:05 # 50


С удовольствием послушал!

Спасибо за добротный ролик, Дим Юрич!


glu87
отправлено 12.04.09 10:10 # 51


Кому: Goblin, #48

Дим Юрич, звиняй, ежли я попробую добавить каплю яда (чисто мое мнение) - в рассказе в некоторых моментах ты одинаково показываешь и Аркашку и буфетчицу (одна и та же интонация) - ну как-то так вот. Понимаю, что ты не мегазвезда, как С.Безруков, но чуть-чуть можно бы было, наверное, поменять - а вообще все очень здорово


Mope4Ok
отправлено 12.04.09 10:13 # 52


Рассказ очень хороший, замечательного автора. Исполнение выше всех похвал,
с моими внутренними представлениями как-то очень совпало.


Ойген
отправлено 12.04.09 10:24 # 53


Дмитрий Юрьевич!
Благодарю за очередную встречу с прекрасным. Выбор Шукшина после Зощенко очень замечательный.
Ждём продолжений высокохудожественных роликов.


тамбовский волк
отправлено 12.04.09 10:34 # 54


Юрьич, а когда отключают, это смешно или страшно?



Художник
отправлено 12.04.09 10:38 # 55


[стоя аплодирует] Ай, маладца!


Валерий Ильич
отправлено 12.04.09 10:45 # 56


Мне, как непрофессиональному зрителю, очень понравилось. Большое спасибо.


Dennisca
отправлено 12.04.09 10:45 # 57


Как всегда отлично! Спасибо, ждем продолжений!


space monkey
отправлено 12.04.09 10:46 # 58


Супер!


...или Белый Кит
отправлено 12.04.09 10:54 # 59


Кому: dembler, #14

Круто, даже не знал о таком. Спасибо!


Thick_Thomas
отправлено 12.04.09 10:55 # 60


Дмитрий Юрьевич а как вам рассказ Шукшина "Сильные идут дальше", может подойдёт для проекта "Культура"? Он и смешной и по объёму не велик, или теперь рассказы постоянно разных авторов будут?


Незнайка
отправлено 12.04.09 10:58 # 61


А все Шива. Как он простых русских мужичков развел. А в конце уж лучший друг им, хоть они юшки кровавые роняют. Молодец, Шукшин, провидец просто.
Хотя ... если вспомнить других классиков, всегда так было: простой русский мужик всегда проигрывал.


DictAtoR
отправлено 12.04.09 11:04 # 62


Я так и знал, что Дим Юрьевич+Шукшин это будет мегакруто.

[репетирует перед зеркалом: - "Слушай сюда! Слушай сюда! Сюда слушай!"]


Железный человек
отправлено 12.04.09 11:30 # 63


ДимЮрич, великолепно!
Настроение поднято с утра и на весь день! :)


opposer
подросток
отправлено 12.04.09 11:31 # 64


предвкушаю аудиокниги в озвучке Гоблина.
Будет круто


psihoz
отправлено 12.04.09 11:47 # 65


Щикааарна (с)


nikkey
отправлено 12.04.09 11:47 # 66


Дмитрий, а Аркадия Аверченко читал? Кое-что из него идеально бы подошло для "Образования", как мне кажется.


PoD
отправлено 12.04.09 11:49 # 67


Ой, шото я себя таким окультуреным чувствую.


Гад
отправлено 12.04.09 12:05 # 68


Кому: Goblin, #48

> Переводы мои непрофессиональные слышал?

[ждёт аргументации]
Чем мотивируется степень профессионализма?
Наличием диплома с инъяза?
Без него знать языки запрещено?


Господин Уэф
отправлено 12.04.09 12:06 # 69


А нет ли случайно у Шукшина рассказа "Поющий Сява"???


Господин Уэф
отправлено 12.04.09 12:13 # 70


Кому: O6pe3, #19

> присутствует очень наглый азербайджанец, который крышевал эти точки.
> Всех подряд материл и обзывал русскими свиньями.

У преступности нет национальности.


frudss
надзор
отправлено 12.04.09 12:14 # 71


[радостно отплясывает]


Isengard
отправлено 12.04.09 12:16 # 72


Кому: PoD, #67

> Ой, шото я себя таким окультуреным чувствую.


аналогично. прикоснулся к великому.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.04.09 12:18 # 73


органично. верится. слушается.


Anothervovka
отправлено 12.04.09 12:22 # 74


Очень круто!!!


Кастракис Полупопалос
отправлено 12.04.09 12:22 # 75


Кому: drudd, #11

> Но на твоё живое выступление с рассказами про всякое я (лично я!..) сходил бы всенепременно!..

Алярма!!! Гришковец в опастносте!!!
Зачем ви тгавите пейсателя? На что же он кушать будет?

Наступление идёт по всем фронтам, мировое господство неминуемо!


creaze
отправлено 12.04.09 12:22 # 76


Главный, это был снос крыши!! Снимай ещё!!!! =))

Я аж несколько раз прерывал просмотр, настолько сюжетное напряжение крутое.


sskik
отправлено 12.04.09 12:22 # 77


Дмитрий Юриевич, спасибо, очень понравилось.


Arstein
отправлено 12.04.09 12:22 # 78


Всем привет!

Еще немного не сориентировался в портале. Поэтому есть вопрос:
Какие разделы попадают в архив новостей, а какие нет? Как за всем уследить? :)))


Атлетыч
отправлено 12.04.09 12:25 # 79


"Окно в мир автора" отрылось, даже не смотрел как ты кривлялся. Точнее смотрел, но это было сквозь тебя (если что - я не колюсь не курю и не нюхаю)
Спасибо

Скромно надеюсь на какой-то рассказ из мира фантастики.


Господин Уэф
отправлено 12.04.09 12:25 # 80


Кому: Кастракис Полупопалос, #75

> Зачем ви тгавите пейсателя? На что же он кушать будет?

Он напишет книгу о том, как его травил и преследовал Гоблин со своими шавками.

Получит Нобелевскую премию.

И снова полетит в Южную Африку, чтобы снова убедиться в том, какие все козлы, кроме него.


colt
отправлено 12.04.09 12:26 # 81


Здорово, ещё хочу. :)


Кастракис Полупопалос
отправлено 12.04.09 12:31 # 82


Кому: Господин Уэф, #80

> И снова полетит в Южную Африку...

... а там - пигмеи!!! Гы-гы-гы.


averroman
отправлено 12.04.09 12:34 # 83


Дим Юрич, а в 3gp выложить для камрадов с грустным интернетом?


Господин Уэф
отправлено 12.04.09 12:35 # 84


Кому: Кастракис Полупопалос, #82

> Кому: Господин Уэф, #80
>
> > И снова полетит в Южную Африку...
>
> ... а там - пигмеи!!! Гы-гы-гы.

Обложили, сволочи!!!

Гришка Вец опасносте!!!


frudss
надзор
отправлено 12.04.09 12:38 # 85


Кому: Arstein, #78

> Какие разделы попадают в архив новостей

У каждого раздела теперь свой архив.


glu87
отправлено 12.04.09 12:45 # 86


Кому: PoD, #67

> Ой, шото я себя таким окультуреным чувствую.

О, а шоб ты ещё и не чуйстовал себя так? - надо же этого понимать себе - это искусство совсем, а не вовсе даже какая-то демократическая "культура" :)


Tac-Tic
отправлено 12.04.09 12:46 # 87


Камрады, может кто на рапиде выложит?


chuguevsky
отправлено 12.04.09 12:50 # 88


Нет слов. Рад, что Шукшин. Мой любимый писатель. Спасибо. Понравилось.


opposer
подросток
отправлено 12.04.09 12:50 # 89


у меня с литературой не срослось как то - я не понял мораль произведения в итоге. Что хотел скзаать автор?


AGL
отправлено 12.04.09 12:51 # 90


Очень здорово!


Arstein
отправлено 12.04.09 12:51 # 91


Кому: frudss, #85

> У каждого раздела теперь свой архив.
>

Все, разобрался, спасибо :)
Жалко собирательного архива нету.


Красавец
отправлено 12.04.09 12:52 # 92


Есть мнение, что проект coolтура намного рульней синего фила. Во время мирового господства данные ролики будут крутить на уроках литературы в школах. Это я как предсказамус заявляю.


Атлетыч
отправлено 12.04.09 12:57 # 93


Кому: opposer, #88

> у меня с литературой не срослось как то - я не понял мораль произведения в итоге. Что хотел скзаать автор?

Как грамотно надо выходить из данной ситуации, я понял так.
А если копнуть поглубже - что за жена такая, что муж идет от нее идет жрать портвейн с котлетой в кабаке, и танцует перед бухими работягами. Нечто поллитру самогонки и тарелку огурцов поставить было западло?
А если еще копать поглубже - то тушите свет, сливайте воду.
Сталин - демократичный вождь, раз такие рассказы разрешал печатать.


Smo11et
отправлено 12.04.09 13:13 # 94


Вот это радость!

Юрич спасибо!


Андрюнечка
отправлено 12.04.09 13:14 # 95


Спасибо! Здорово!


glu87
отправлено 12.04.09 13:23 # 96


Кому: opposer, #88

> меня с литературой не срослось как то - я не понял мораль произведения в итоге. Что хотел скзаать автор?

Эти плотники простые мужики, очень простые. К неправде люди злы - они могут подраться, разбить друг дружке рожи в кровь, а через десять минут брататься, но то, что продемонстрировал бригадир - другое - чуждое им, страшное - они сильные,честные люди - мораль, на мой взгляд такая - не надо быть таким, как бригадир (хотя всё сделал грамотно) - а бригадир, явно из отсидевших, и когда они вышли наружу ничего они с ним не сделали - он, думается, просто достал перо, и вся шобла отвязалась. Так мне вот отчего-то полагается - если неправ, то пусть меня поправят камрады.
И не забудь когда это было написано - и о ком - помнишь маленький момент? - "у меня даже в войну вшей не было" - это мужики, прошедшие войну - почти все воевали


Ramil55
отправлено 12.04.09 13:27 # 97


Кому: opposer, #88

> у меня с литературой не срослось как то - я не понял мораль произведения в итоге. Что хотел скзаать автор?

То что Аркаша намутил воды, перессорил мужиков, а сам, типа вышел ни при чём. Наверное как-то так.


Атлетыч
отправлено 12.04.09 13:29 # 98


Кому: glu87, #96

А Аркашка-то с бригадиром заодно, где-то пересекались по жизни.
И он Ивана успокаивал просто, типа тебе пизды дали, но враг был отомщен.


maxpaderin
отправлено 12.04.09 13:31 # 99


Кому: Tac-Tic, #87

> Камрады, может кто на рапиде выложит?

http://rapidshare.com/files/220361698/shukshin_chaynaya.mp4.html
Выложил.


Атлетыч
отправлено 12.04.09 13:31 # 100


Кому: Ramil55, #97

> То что Аркаша намутил воды, перессорил мужиков, а сам, типа вышел ни при чём. Наверное как-то так.

Это где он мутил муть?
Давай спорить, тема о том, и всегда видеоролик под рукой. Мы щас этот рассказ по косточкам разложим!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421