ЦРУ и методы допросов

20.04.09 00:02 | Goblin | 1173 комментария »

Политика

С мест сообщают:
В США опубликованы четыре секретных документа, принятые в период президентства Джорджа Буша и содержащие подробное описание разрешенных методов проведения допроса сотрудниками ЦРУ. Критики этих документов утверждают, что описанные в них методы могут быть приравнены к пыткам. Документы легализуют целый список жестких методов ведения допроса, в том числе удары заключенных по лицу, содержание в помещениях, стесняющих передвижение, принуждение к нахождению в неудобной позе и лишение сна. Инструкция также разрешает применение пыток с помощью воды (симуляция утопления) и помещение заключенных в закрытое помещение с насекомыми.

"Во-первых, техники допроса, описанные в этих распоряжениях, уже получили широкое освещение в СМИ. Во-вторых, предыдущая администрация публично признала, что некоторые подобные практики, описанные в документах, имели место. В-третьих, своим указом я положил этим техникам конец", — говорится в заявлении президента, которое цитирует агентство РИА "Новости".
В США обнародуют "пыточные инструкции"

Как обычно, радует некоторый контраст между демократическими прокламациями и демократическими реалиями. С одной стороны — вопли про ГУЛАГи и отсутствие демократии у других, с другой стороны несогласных можно смело бить по роже и пытать у себя. Ну, не доходит через уши — дойдёт через рожу. Главное, эксперты точно установили: удары по лицу не являются жестокими, негуманными или унизительными. Мне раньше казалось, что когда меня по роже били — это было жестоко, негуманно и унизительно. А оно, оказывается, эвон как.

Не менее демократичные виды допроса — помещение в "боксик", стесняющий передвижение. Помню, у нас в армии такой был — крохотная каморочка с железной дверью. Войти в неё можно было только боком, согнувшись пополам. Выпрямиться было нельзя, потолок был в метре от пола. Некоторые подумают, что можно было сидеть. Но пол был цементный, заботливые солдатские руки вставили в него множество острых камней — сидеть на них было невозможно. Сам же пол в каморочке был сантиметров на двадцать ниже, чем на продоле (в коридоре, то есть).

Ну и вот в эту каморочку сажали нарушителей воинской дисциплины. Допустим, военнослужащий срочной службы нажрался и совершил ряд проступков. Нетрудно догадаться, что нажраться может только старослужащий, а ряд проступков — суть нанесение побоев тем, кто прослужил меньше. И вот дедушку русской армии грубо хватают и закрывают в боксик. И если дедушка ведёт себя плохо — отбивается от караула, хамит начкару — в боксик для начала заливают пару ведёр воды. Ну, чтобы мысль посидеть на полу даже в голову не приходила. А чтобы пришёл в себя окончательно, можно в воду добавить немножко хлорки — для прочищения мозгов.

Осмелюсь заметить, что пребывание в данном боксике хотя бы в течение суток даже самых отважных борцов с коммунистическим режимом приводило в чувство примерно до окончания срочной службы. И это даже в том случае, когда караул был не из роты разведки и никто из наряда не упражнялся с буйным дедушкой как с грушей в приёмах рукопашного боя. Вот это вот "стеснение передвижения" — страшная вещь, если передвижения лишают тебя. У нас проклятые коммунисты за подобные фокусы начальника губы даже как-то раз исключили из КПСС и понизили в должности. Но это у коммунистов, а в ЦРУ всё по специальным приказам, поэтому сотрудников только поощряют.

Не является жестоким и "принуждение к нахождению в неудобной позе". Помню, в армии регулярно практиковали "позу лыжника". Принять позу лыжника! — подаёт команду дедушка вооружённых сил. И молодой боец сгибает ноги так, будто он сидит на стуле, а руки вытягивает вперёд. В эти самые руки можно дать томик Ленина, а можно — табуретку. Ну и дальше воин так стоит, пока дедушке не надоест. Буквально через несколько минут молодого бойца начинает трясти с головы до пят от напряжения, минут через 15-20 он валится с ног. Но дедушка постоянно настороже и умело наносит молодому военнослужащему не жестокие, гуманные и совершенно не унизительные удары по лицу. Воспитательный эффект тоже очень неплохой.

Отрадно, что и лишение сна не проходит по категории пыток. Идиотам ведь кажется, что пытки — это когда жертву на дыбу, паяльную лампу в жопу, двое пилят зубы напильником, один ногти рвёт, трое испанские сапоги закручивают. А на деле пытки крайне утомительны, махать кулаками и потеть не желают даже полные идиоты и маньяки. Самая лучшая пытка — пытка без физических усилий, например — лишение сна. Если есть время, пытка лишением сна даёт прекрасный результат – в НКВД это было прекрасно известно. Но, как видим, в США это не пытка.

Инструкция также разрешает применение пыток с помощью воды (симуляция утопления). Это так называемая "подводная лодка", когда пытуемого связывают и макают головой в ёмкость с водой. Физические ощущения и психическое воздействие настолько чудовищные, что у многих с головой на всю оставшуюся жизнь непорядок. Конечно, чаще практикуют пытку "слоник", когда жертве надевают противогаз и пережимают шланг, лишая возможности дышать. Потеряет сознание — дадут немножко воздуха, и по новой. Ну а помещение к насекомым — это прямо по Солженицыну, хорошо отапливаемая камера с клопами. Только клопы в США, наверно, качественные, тропические — размером со сковородку. Ну, или там сколопендры.

Демократический президент Обама тут же пояснил, что вовсе не пытается привлечь сотрудников ЦРУ, пытавших заключённых, к ответственности. Дело-то делали нужное, несли демократию, а за это как накажешь? Тут ведь что главное: про пытки уже написали СМИ, а значит, всё нормально. Главное — говорить об этом, вот в чём суть демократии. Пытки пытками, но свобода слова значительно важнее. Кроме того, администрация Буша уже признала, что пытки имели место быть — и это никак не очерняет эту самую администрацию. Признали ведь. Стало быть, отвечать не за что. И привлекать к ответственности надо сотрудников КГБ, а не ЦРУ.

Ну и далее глубокие мысли: можно ли подобные вещи приравнять к пыткам? Ну, если ты в боксиках не сидел, если тебя не били томиком "Красного колеса" по башке хотя бы час подряд, если тебя не топили до полусмерти — понятно, никакие это не пытки. Применительно к российской милиции всё это безоговорочно считается пытками. Солженицын вон целый трёхтомник накатал об ужасах ГУЛАГа, а в США его много лет подряд переиздавали – дескать, поглядите, что эти изверги творили. Но когда дело касается демократии, главное — не что делают с задержанными, а что про это говорят и пишут в СМИ. А говорят и пишут, что никакие это, оказывается, не пытки.

Тут бы Россия, конечно, могла бы помочь американским правозащитникам — дать денег на более глубокие исследования, помочь публикациями в американской прессе (для этого тоже всего лишь деньги нужны). Но это только в мечтах, нам это не надо.

Хотя, конечно, глядя на действия демократического Обамы — можно только гадать, сколько США с таким клоуном у руля протянут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1173, Goblin: 25

alexis69
отправлено 20.04.09 00:07 # 1


Врут все подлые правозащитники.
В самой демократической стране не может быть пыток.


Deepness
отправлено 20.04.09 00:11 # 2


Кому: alexis69, #1

> В самой демократической стране не может быть пыток.

Демократической стране - демокатические пытки!


Rapax
отправлено 20.04.09 00:11 # 3


Нужно дать больше денег правозащитникам в Ю ЭС ЭЙ!!!


XXII
отправлено 20.04.09 00:11 # 4


вОт такие вот удобрения для зерен демократии...


alexis69
отправлено 20.04.09 00:11 # 5


Кому: alexis69, #1

> помещение заключенных в закрытое помещение с насекомыми

Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?
Любопытно, как сие технически выглядит. Их отлавливают где или специально выводят ?


Дадли Смит
отправлено 20.04.09 00:12 # 6


>При этом Барак Обама подчеркнул, что, принимая решение о публикации этих документов, он вовсе не ставил своей целью очернить администрацию Джорджа Буша.

>"Во-первых, техники допроса, описанные в этих распоряжениях, уже получили широкое освещение в СМИ. Во-вторых, предыдущая администрация публично признала, что некоторые подобные практики, описанные в документах, имели место. В-третьих, своим указом я положил этим техникам конец", — говорится в заявлении президента, которое цитирует агентство РИА "Новости".

Интересно, какие еще документы опубликует наш черный друг из Вашингтона в порядке самопиара? Может, нам таки скажут, кто Кеннеди грохнул? Или про Зону-51 что-либо пояснят?


Zzlo
отправлено 20.04.09 00:12 # 7


Кому: alexis69, #1

> Врут все подлые правозащитники.
> В самой демократической стране не может быть пыток.

Немного не так. Только самая демократическая страна может применять пытки, исключительно во имя Демократии разумеется. Если другие страны применяют пытки - то это не законно и их лидеров вешает Самая Демократическая страна.


taroBAR
отправлено 20.04.09 00:13 # 8


> Инструкция также разрешает применение пыток с помощью воды (симуляция утопления) и помещение заключенных в закрытое помещение с насекомыми.

Да это же форт Баярд! Спецслужбы США тренировал Паспарту!!!


alexis69
отправлено 20.04.09 00:13 # 9


Кому: Дадли Смит, #6

> Или про Зону-51 что-либо пояснят

Про зону 51 на Ленте недавно врали чего-то. Только что читал.


XXII
отправлено 20.04.09 00:13 # 10


хотел откаментить за №1
[применяет на себе гуманные методы "СРУ"]


dembel
отправлено 20.04.09 00:13 # 11


Палюбому!
И вообще эти документы подлыми большевиками были сочинены!
Вот до чего Сталин США довёл


Sniper
отправлено 20.04.09 00:15 # 12


Кому: alexis69, #5

> Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?
> Любопытно, как сие технически выглядит. Их отлавливают где или специально выводят ?

Может, гнездо ос или шершней или еще кого в камере.


CroN
отправлено 20.04.09 00:16 # 13


А ну как Обама с головой зароется в архивы ЦРУ?


Dsp
отправлено 20.04.09 00:19 # 14


Кому: alexis69, #5

> Любопытно, как сие технически выглядит. Их отлавливают где или специально выводят ?

Это типа как на Дальнем Востоке где-нибудь в июне к дереву привязать и на ночь оставить.


taroBAR
отправлено 20.04.09 00:20 # 15


Кому: CroN, #13

> А ну как Обама с головой зароется в архивы ЦРУ?

"Исторические хроники с Бараком Обамой"


milebee
отправлено 20.04.09 00:21 # 16


Мне, вот, всегда было интересно, почему студент-псих легко настреливает десяток, другой одноклассников; десяток пакистанцев около 200-т человек в Бомбее, а хвалёная Аль-Каеда со своими тысячами последователей никак себя не проявляет?


CroN
отправлено 20.04.09 00:22 # 17


>"Исторические хроники с Бараком Обамой"
"Профессия Президент"


alexis69
отправлено 20.04.09 00:24 # 18


Кому: taroBAR, #15

> "Исторические хроники с Бараком Обамой"

Молодой энергичный. Этот цельное откровение написать может. А мабуть и "Новейщий завет"


NusferatU
отправлено 20.04.09 00:26 # 19


Кому: Goblin

> Не менее демократичные виды допроса — помещение в "боксик", стесняющий передвижение. Помню, у нас в армии такой был

Ни фига себе! Интересно, за какие провинности туда заталкивали!?


Матерый
отправлено 20.04.09 00:26 # 20


Жду репортажей в Вашингтон Пост о бушевской барбекюшнице, на которой он сожрал, зажарил и съел стопитьсот террористов!!!


Vic
отправлено 20.04.09 00:26 # 21


>за[рк]ывают в боксик

Опечатка.


Lookin
отправлено 20.04.09 00:28 # 22


Кому: alexis69, #5

> Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?

Камрад, тут возможно имеются все животные, что покрыты хитином. Пауки например. Они ведь тоже на насекомых похожи. А я лично знаю людей, которые от вида паучка, у которого брюшко толще сантиметра, впадают в истерику, похлеще чем от приложенного к пузу паяльника. Представь, что почувствует такой вот заключенный, которому в крохотную камеру, в которой кроме пола, потолка и стен ничего нет, подсадят с полсотни таких вот "соседей"?


ElMephisto
отправлено 20.04.09 00:32 # 23


Ндааа,в Америку( США которой фамилия) ни ногой!


Abraham
отправлено 20.04.09 00:32 # 24


Здаётся мне,не просто так Обама опубликовал эту новость, да ещё и публично заявил:

>своим указом я положил этим техникам конец.

Хитёр бобёр!


Kleine Мук
отправлено 20.04.09 00:40 # 25


>Помню, в армии регулярно практиковали "позу лыжника".

Это не из-за такого курсанту танкового училища Сычеву ноги в больнице орезали?


Дадли Смит
отправлено 20.04.09 00:42 # 26


Кому: Sniper, #12

> Кому: alexis69, #5
>
> > Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?
> > Любопытно, как сие технически выглядит. Их отлавливают где или специально выводят ?
>
> Может, гнездо ос или шершней или еще кого в камере.

Сдается - что это обычные мясные мухи в большом количестве. Когда их много рядом и нельзя смахнуть - это должно быть невыносимо. А вот осы уже перебор - вопрошаемый может и дубаря врезать.


Ночной волк
отправлено 20.04.09 00:44 # 27


>в котором гарантировал, что сотрудники ЦРУ, которые действовали в соответствии с этими инструкциями, не будут привлечены за это к ответственности.

А те кто писали и подписывали - они-то, они как?


desertstrike
отправлено 20.04.09 00:44 # 28


Кому: alexis69, #1

> Врут все подлые правозащитники.
> В самой демократической стране не может быть пыток.

В демократической стране их называют методами проведения допроса.
Политкорректно это.


Sveil
отправлено 20.04.09 00:44 # 29


Кому: Дадли Смит, #6

Кому: alexis69, #9

Угу, крайним на зоне-51 назначен A-12:
http://lenta.ru/articles/2009/04/16/secretarea/


taroBAR
отправлено 20.04.09 00:45 # 30


Кому: alexis69, #18

>> "Исторические хроники с Бараком Обамой"
>
> Молодой энергичный. Этот цельное откровение написать может.

4 июля 1929 года в газете "Вашингтон Пост" выходит статья "Год великого перелома. К годовщине Независимости". В разделе, посвященном сельскому хозяйству, читаем: "Превращается в прах последняя надежда капиталистов всех стран - "священный принцип частной собственности". Массовому раскулачиванию крестьянство подверглось зимой, в преддверии коллективизации. Был выработан свод правил, по которому республиканцы жестко определяли - кто кулак, а стало быть - враг народа, а кто - нет. Раскулаченных грузили на сани и целыми семьями везли на Аляску. Для оставшихся альтернатив не было - только вступление в колхозы. 15 января 1930 года республиканской партией США -РПСША(б) создается комиссия Конгресса по выработке мер в отношении кулачества. Комиссия занимается непосредственно выселением крестьян-кулаков, то есть уничтожением их самих и членов их семей. Раскулачивание коснулось миллионов граждан. А как пережила это страшное время каждая конкретная семья? В распоряжении авторов фильма оказались уникальные документы и воспоминания о судьбе семьи техасского крестьянина Фелимора Хариссона. О нем, как о типичном представителе тех, кого называли "кулаками", рассказывает очередная серия "Исторических хроник".


Старый Пес
отправлено 20.04.09 00:46 # 31


Дмитрий Юрьевич, несколько провокационный вопрос.
Не приходилось ли Вам во время вашей службы в рядах криминальной милиции сталкиваться с применением...скажем, некорректных методов ведения допроса (применять оные методы самому)?
Интересуюсь вот с целью узнать:
- как Вы относитесь к подобным практикам (за или против, но когда дело по-другому не решить, то за);
- не испытывали ли Вы мук совести (если приходилось лично применять);
- и если приходилось сталкиваться, то сколь часто.
Просто многие давние знакомцы все, как один, говорили, что когда их задерживали и препровождали в о/м в оном отделении к ним применялись методы физического воздействия (объяснения о том, что пьяный шкет, хамящий человеку который ему в отцы годится и на улице отхватить может, не принимались, потому как: "А, ты ж в армии служил, ты их и защищаешь").

Заранее спасибо за ответ.


Alvaro-2
отправлено 20.04.09 00:46 # 32


> помещение заключенных в закрытое помещение с насекомыми

Вот ведь сволочи. Я вот, ос боюсь.


alexis69
отправлено 20.04.09 00:48 # 33


Кому: taroBAR, #30

> 4 июля 1929 года в газете "Вашингтон Пост" выходит статья "Год великого перелома.

[Воет]

Камрад, тебе книжки писать надо.


Красавец
отправлено 20.04.09 00:52 # 34


Кому: Старый Пес, #32

> Заранее спасибо за ответ.

Приятно, что есть еще оптимисты.


Дадли Смит
отправлено 20.04.09 00:53 # 35


Кому: Alvaro-2, #31

> Вот ведь сволочи. Я вот, ос боюсь.

Самые крутые осы - лесные. Проживают в Сибири в большом количестве. Они раза в полтора меньше обычных сфексов, и почти совершенно черные, ярких желтых полосок нет, есть тоненькие серые. Не роют норок, а делают такие маленькие домики, прикрепляя их на растения, сантиметрах двадцати от земли. Если такой кокон задеть, допустим собирая ягоды, выходят все вместе бить харю нарушителю, причем бить очень крепко. По себе знаю - укус обычной осы или пчелы почти не заметен по сравнению с этой маленькой черной сволочью.


taroBAR
отправлено 20.04.09 00:55 # 36


Кому: Старый Пес, #32

> Не приходилось ли Вам во время вашей службы в рядах криминальной милиции сталкиваться с применением...скажем, некорректных методов ведения допроса (применять оные методы самому)?

Пожалуй, лучший вопрос после "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"


Дадли Смит
отправлено 20.04.09 01:00 # 37


Кому: taroBAR, #36

> Кому: Старый Пес, #32
>
> > Не приходилось ли Вам во время вашей службы в рядах криминальной милиции сталкиваться с применением...скажем, некорректных методов ведения допроса (применять оные методы самому)?
>
> Пожалуй, лучший вопрос после "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

Ждет ответа Главного с подлинным интересом.


Zx7R
отправлено 20.04.09 01:00 # 38


Кому: alexis69, #5

> Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?

Дак не вьетнамцы - всех не съедят!


DeDarK
отправлено 20.04.09 01:01 # 39


Собсна, раньше такие новости с удивлением воспринимал, а теперь уже спокойно. Но комментсов, как грится.

А на счет пыток - еще неплохо действует душик, по одной капле воды на голову в пару секунд. Читал, работает зверски.


УниверСол
отправлено 20.04.09 01:09 # 40


И вообще, с [задержанным] можно сделать столько! Столько с ним можно
сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя от восторга
переполняется, и от этого восторга я просто немею. (с) Цитата из книги А. Покровского "Расстрелять!", подмена слова - моя.


Старый Пес
отправлено 20.04.09 01:09 # 41


Кому: Красавец, #34
> Заранее спасибо за ответ.
> Приятно, что есть еще оптимисты.

Публикация моего поста уже даёт надежду на то, что мой вопрос дайдёт по адресу. А от вежливого обращения к хозяину заведения у меня пальцы не отсохнут.

Кому: taroBAR, #36
> Пожалуй, лучший вопрос после "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

Уважаемый, вот представьте появился у Вас знакомый, служивший в "горячей точке". Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"
Думаю да, зададите, хотябы для того, чтобы понимать, что от этого человека можно ожидать.
Поскольку среди здесь (на Тупичке) бывающих людей, которые обладают необходимыми знаниями по интересующему меня вопросу, мне известны только Дмитрий Юрьевич и камрад ГлавУпырь, вопрос и был адресован знающим.
И ещё, там в начале русским по серому написано: "...вопрос провакационный."


medic
отправлено 20.04.09 01:15 # 42


Кому: DeDarK, #39

> А на счет пыток - еще неплохо действует душик, по одной капле воды на голову в пару секунд.

Ложь и провокация. Более менее внятно про похожие методы расписано в "Легенде о Тиле Уленшпигеле"!!!


Красавец
отправлено 20.04.09 01:15 # 43


Кому: Старый Пес, #41

> А от вежливого обращения к хозяину заведения у меня пальцы не отсохнут.

Приятно, что есть еще оптимисты.

> И ещё, там в начале русским по серому написано: "...вопрос провакационный."

[срочно окапывается в окопе]


Дадли Смит
отправлено 20.04.09 01:17 # 44


Кому: Старый Пес, #41

> Уважаемый, вот представьте появился у Вас знакомый, служивший в "горячей точке". Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

Камрад, спрашивать бывшего на войне солдата, приходилось ли ему стрелять в людей, и спрашивать сотрудника органов - приходилось ли вам пытать - это несколько разные вопросы, в разной плоскости.

> Думаю да, зададите, хотябы для того, чтобы понимать, что от этого человека можно ожидать.

А это вообще зачем? Я лично знал очень много ветеранов Афгана и Чечни, знакомых папаши, и знаю, что пострелять им пришлось, и с наемниками общался, но никогда не думал спрашивать их об этом.

> И ещё, там в начале русским по серому написано: "...вопрос провакационный."

Опасное слово


Эрми
отправлено 20.04.09 01:19 # 45


Кому: Старый Пес, #41

> Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

Разве такие вопросы задают???


taroBAR
отправлено 20.04.09 01:20 # 46


Кому: Старый Пес, #41

> Уважаемый, вот представьте появился у Вас знакомый, служивший в "горячей точке". Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"
> Думаю да, зададите,

FAIL

Если у внезапно "появившегося знакомого, служившего в горячей точке" это спросить, можно получить по ебалу.

> И ещё, там в начале русским по серому написано: "...вопрос провакационный."

Будь готов к провакационным ответам.


alexis69
отправлено 20.04.09 01:23 # 47


Кому: taroBAR, #46

> Если у внезапно "появившегося знакомого, служившего в горячей точке" это спросить, можно получить по ебалу.

Вспугнешь.


Durden
отправлено 20.04.09 01:24 # 48


Кому: Старый Пес, #41

> Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

Я бы не стал задавать, просто потому что это лишнее и думаю, что не касается это постороннего человека. Моё мнение, что это очевидные вещи, это же война, а на войне всякое бывает. Да и к тому же, зачем напоминать человеку о таких вещах?


Goblin
отправлено 20.04.09 01:25 # 49


Кому: Старый Пес, #32

> Не приходилось ли Вам во время вашей службы в рядах криминальной милиции сталкиваться с применением...скажем, некорректных методов ведения допроса

Неоднократно.

> (применять оные методы самому)?

Мне не надо.

> - как Вы относитесь к подобным практикам (за или против, но когда дело по-другому не решить, то за);

Они есть, вне зависимости от моего отношения.

> Просто многие давние знакомцы все, как один, говорили, что когда их задерживали и препровождали в о/м в оном отделении к ним применялись методы физического воздействия (объяснения о том, что пьяный шкет, хамящий человеку который ему в отцы годится и на улице отхватить может, не принимались, потому как: "А, ты ж в армии служил, ты их и защищаешь").

Не общайся с идиотами.


Goblin
отправлено 20.04.09 01:26 # 50


Кому: Старый Пес, #41

> Уважаемый, вот представьте появился у Вас знакомый, служивший в "горячей точке". Зададите ли Вы ему вопрос > "Приходилось ли тебе стрелять в людей?"

А ты разницу понимаешь, когда общаешься с товарищем и когда вас слушают 50.000 человек?


Студентка
отправлено 20.04.09 01:32 # 51


Кому: Goblin, #49

> Мне не надо.

Вы ТАКОЙ страшный? ;) Сами кололись?


Alvaro-2
отправлено 20.04.09 01:32 # 52


Кому: Дадли Смит, #35

В Сибирь - ни ногой. Хотя я цепенею даже от одного вида заброшенных гнёзд на чердаке.

Но есть у меня один козырь перед демократическими допросами - в детстве я читал Мальчиша-Кибальчиша!


mik
отправлено 20.04.09 01:32 # 53


Интересно, а вот эти спец. комнаты с инвентарем для проведения гуманных допросов официально оформленны как-нибудь? Назначется ли комиссия для инвентаризации? Чтобы все было по списку: матрас с клопами - 1 штука, противогаз - 5 штук и т.д. Или это секретная информация?


Goblin
отправлено 20.04.09 01:33 # 54


Кому: Студентка, #53

> Мне не надо.
>
> Вы ТАКОЙ страшный? ;)

В целом - совсем не такой, как людям по заметкам кажется.

То есть вообще не такой.

> Сами кололись?

Нет, другим занимался.


taroBAR
отправлено 20.04.09 01:34 # 55


Кому: alexis69, #47

> Вспугнешь.

[затаясь, готовится к некорректным методам ведения допроса]


Беспечный Лесовод
отправлено 20.04.09 01:36 # 56


Кому: alexis69, #5

> Ну а насекомых то пошто в камеру сажают ?
> Любопытно, как сие технически выглядит. Их отлавливают где или специально выводят ?

Захватыают в плен таракана и, угрожая тапком, склоняют к сотрудничеству с кровавым режимом. Также могут вшу изловить и, угрожая применить дихлофос против родственников, заставляют добровольно кусать.


taroBAR
отправлено 20.04.09 01:36 # 57


А реклама, реклама-то наверху...

АААААА!!!!!11111


Goblin
отправлено 20.04.09 01:37 # 58


Кому: taroBAR, #57

> А реклама, реклама-то наверху...
>
> АААААА!!!!!11111

Вот - это она.


Durden
отправлено 20.04.09 01:37 # 59


[жмёт F5, протирает слипающиеся глаза]
Вот от такой рекламы я охуел!!! Извините.
[рж0т]


Goblin
отправлено 20.04.09 01:38 # 60


Кому: Durden, #59

> [жмёт F5, протирает слипающиеся глаза]
> Вот от такой рекламы я охуел!!! Извините.
> [рж0т]


MWA-HA-HA!!!


Kleine Мук
отправлено 20.04.09 01:38 # 61


Кому: taroBAR, #57

>А реклама, реклама-то наверху...

Ух ты ж ё-ё-ё!!!


timoha
отправлено 20.04.09 01:39 # 62


Кому: Goblin, #58

Ловко!:)


alexis69
отправлено 20.04.09 01:40 # 63


Кому: Goblin, #60

> MWA-HA-HA!!!

Может перевод ожидать ?


taroBAR
отправлено 20.04.09 01:41 # 64


Кому: Goblin, #58

> Вот - это она.

Чувствую, в комментах скоро будет очень весело!


ProFFeSSoR
отправлено 20.04.09 01:41 # 65


Кому: taroBAR, #57

> А реклама, реклама-то наверху...
>
> АААААА!!!!!11111

- Ебанись, Ленни ты опять красный!?
- Этот мерзкий Гоблин хотел меня отравить! 60


n.trike
отправлено 20.04.09 01:41 # 66


Надеюсь рекламируемый фильм будет в переводе гоблина :)


timoha
отправлено 20.04.09 01:42 # 67


Кому: taroBAR, #64

> Чувствую, в комментах скоро будет очень весело!

Да как сказать.

Настоящих буйных мало, зажечь некому.


Беспечный Лесовод
отправлено 20.04.09 01:44 # 68


Кому: DeDarK, #39

> А на счет пыток - еще неплохо действует душик, по одной капле воды на голову в пару секунд. Читал, работает зверски.

Мы с друзьями в 15 лет пытались всё пытки на себе испытать, сколько выдержим. Одному экспериментатору досталось сидеть под таким душиком пол-часа. Он для форса потребовал 45 минут, орать, правда, начал уже на 40, сказал башке зверски больно. Мне досталось руку над свечой держать, обжог ладонь здорово, кожа слезала. Родителям насвистел, что руку на плиту положил в рассеянии дум.


Иванов
отправлено 20.04.09 01:44 # 69


[читает, окончательно теряет веру в человеческое в человеке]

А реклама мозгосрывательна, это да.


Коленвалов
отправлено 20.04.09 01:46 # 70


Дмитрий Юрич.
Я от баннера охуел, честно. Нет, я помню, ты обещал.
Но только с третьего раза вышло наиболее сурово. :)


dem0nster
отправлено 20.04.09 01:46 # 71


[осуждающе хрипит из под стола]

ну нельзя же так!!!


Vurhiz
отправлено 20.04.09 01:48 # 72


Ждём в правильном переводе!


Goblin
отправлено 20.04.09 01:48 # 73


Кому: Коленвалов, #70

> Дмитрий Юрич.
> Я от баннера охуел, честно. Нет, я помню, ты обещал.
> Но только с третьего раза вышло наиболее сурово. :)

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 20.04.09 01:49 # 74


Кому: DeDarK, #39

> А на счет пыток - еще неплохо действует душик, по одной капле воды на голову в пару секунд. Читал, работает зверски.

Ну ты попробуй под это дело помещение оборудовать - с краниками, с душиками, с приспособлениями для фиксации гражданина и пр.

Потом расскажешь.


Sania03-06
отправлено 20.04.09 01:50 # 75


>боец сгибает ноги так, будто он сидит на стуле, а руки вытягивает вперёд

Ноги сами выпрямляются либо сгибается. Приходиться силы на удары тратить. Мне палку на ноги ложили. Дядюшка Хо неплохо решил проблему,возни только много с его методом. Это скорей суровое упражнение чем пытка.


Vurhiz
отправлено 20.04.09 01:50 # 76


Или таки в смешном? «Необитаемый материк»?


Krott
отправлено 20.04.09 01:50 # 77


Кому: medic, #43

> Более менее внятно про похожие методы расписано в "Легенде о Тиле Уленшпигеле"!!!

Ага. Просто и без экзотики: свечи, соленая вода, жаровня, блоки - бытовые приборы в умелых руках.


Красавец
отправлено 20.04.09 01:51 # 78


[смотрит на баннер]
Дим Юрич, Вы чего? (Или у лысого деньги денег хватило?)


lukegluke
отправлено 20.04.09 01:51 # 79


Кому: DeDarK, #39

> А на счет пыток - еще неплохо действует душик, по одной капле воды на голову в пару секунд. Читал, работает зверски.

На дискавери помнится в Mythbusters проверяли этот миф.
По их результатам - пытка эффективна, когда испытуемый в "кандалах". (видно опять же - ограничение движения).


Goblin
отправлено 20.04.09 01:51 # 80


Кому: Красавец, #78

> [смотрит на баннер]
> Дим Юрич, Вы чего? (Или у лысого деньги денег хватило?)

KAPITOLIZOM


Goblin
отправлено 20.04.09 01:52 # 81


Кому: Sania03-06, #75

> Ноги сами выпрямляются либо сгибается. Приходиться силы на удары тратить. Мне палку на ноги ложили. Дядюшка Хо неплохо решил проблему,возни только много с его методом. Это скорей суровое упражнение чем пытка.

Макать в воду до потери сознания - тоже скорее упражнение, а не пытка.

Сколько тебе лет, дружок?


ProFFeSSoR
отправлено 20.04.09 01:54 # 82


Кому: Goblin, #80

> KAPITOLIZOM

Только пересмотрел Red Heat в твоём переводе, шутку понял - смешно!


Красавец
отправлено 20.04.09 01:54 # 83


Кому: Goblin, #80

> KAPITOLIZOM

Во истину дэрмозум.


Zx7R
отправлено 20.04.09 01:54 # 84


Кому: taroBAR, #57

> А реклама, реклама-то наверху...
>
> АААААА!!!!!11111

И сколько это БондарчЮк заплотил Гоблену для ТАКОГО мега-пеара?!?!?!?


boondocksaint
отправлено 20.04.09 01:55 # 85


ДЮ, как относишься к методам физического воспитания Андрея Кочергина? Не слишком ли он суров?


DiNecromA
отправлено 20.04.09 01:55 # 86


Кирдык Америке, чувствую, с таким президентом, придёт раньше ожидаемой даты.

пы.сы. Реклама убила. Но деньги не пахнут.;)


Goblin
отправлено 20.04.09 01:56 # 87


Кому: boondocksaint, #85

> ДЮ, как относишься к методам физического воспитания Андрея Кочергина?

Нормально.

> Не слишком ли он суров?

Каждому - своё.


Sania03-06
отправлено 20.04.09 01:56 # 88


Кому: Goblin, #81

Позай лыжника меня самого не раз пытали.Просто по себе терпимо.

21 вроде


Zx7R
отправлено 20.04.09 01:57 # 89


Кому: DiNecromA, #86

> Реклама убила. Но деньги не пахнут.;)

Следующий шаг - писатель Гришковец в гостях у Гоблина! В Синем Филе, или в Цепких Лапах :)


Goblin
отправлено 20.04.09 01:57 # 90


Кому: Sania03-06, #88

> 21 вроде

Понял, спасибо.

Не надо здесь рассказывать "как и что на самом деле устроено" - выглядишь мудаком, тебя выгонят.


Блюзмен
отправлено 20.04.09 01:58 # 91


[смотрит на рекламу вверху сайта]

ААААААА!!!11одинодин!!

[Истово крестится и пьёт "Валокардин"]


lukegluke
отправлено 20.04.09 01:58 # 92


Кому: taroBAR, #57

> А реклама, реклама-то наверху...
>
> АААААА!!!!!11111

Да еще железяки по бокам (с танка, вестимо?), да и планета снизу!!


taroBAR
отправлено 20.04.09 02:02 # 93


Кому: Zx7R, #84

> И сколько это БондарчЮк заплотил Гоблену для ТАКОГО мега-пеара?!?!?!?

А ведь ещё кредиты отдавать!

Кому: lukegluke, #91

> Да еще железяки по бокам (с танка, вестимо?), да и планета снизу!!

Массаракш!


alexis69
отправлено 20.04.09 02:05 # 94


Кому: Zx7R, #89

> Следующий шаг - писатель Гришковец в гостях у Гоблина! В Синем Филе, или в Цепких Лапах

В цепких лапах. Бум испытывать скальпель обыкновыный.
Обама разрешил смотреть что у людей внутре.


DeDarK
отправлено 20.04.09 02:14 # 95


Кому: Goblin, #74

> Ну ты попробуй под это дело помещение оборудовать - с краниками, с душиками, с приспособлениями для фиксации гражданина и пр.
>
> Потом расскажешь.

В книге читал. Название не вспомню - осталась на малой родине, вроде солидная. Извиняй если ступил.
Вот камрад lukegluke подсказывает-уточняет:

Кому: lukegluke, #79

> На дискавери помнится в Mythbusters проверяли этот миф.
> По их результатам - пытка эффективна, когда испытуемый в "кандалах". (видно опять же - ограничение движения).


Топтыжка
отправлено 20.04.09 02:14 # 96


Вот это баннер!!!
[аппладирует стоя]


Блюзмен
отправлено 20.04.09 02:14 # 97


Кому: alexis69, #94

> В цепких лапах. Бум испытывать скальпель обыкновыный.
> Обама разрешил смотреть что у людей внутре.
>

[мечтательно]

Звучит-то как! Гришковец в Цепких лапах... Поэзия! После этого он смело может начать писать "Как меня ели собаки".


Alex81
отправлено 20.04.09 02:14 # 98


Однако - перестройка, гласность- что там ещё было?


DarkUri
отправлено 20.04.09 02:14 # 99


Закрытый показ второго обитаемого для настоящих пацанов не планировался, или уже состоялся, или он нахер ни кому не нужен?


lukegluke
отправлено 20.04.09 02:14 # 100


Кому: Zx7R, #84

> И сколько это БондарчЮк заплотил Гоблену для ТАКОГО мега-пеара?!?!?!?

[загорается лампочка над головой]
А может за такое чЮк заснялся в документальном фильме о 9 роте со вступительным словом: "Я снял идиологическое говно!" ?!
[на всякий случай выключает лампочку]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1173