Дела и заботы

26.04.09 02:53 | Goblin | 347 комментариев »

Разное

Сядешь вечерком с нотбуком, а на часах уже три.
Зачем, чего, для чего это — невозможно объяснить.
Но время на какую-то херню уже потрачено.

Зачем читал, зачем смотрел?
Ознакомился с мнениями очередного десятка мудаков — дело нужное.

Времени Кришна отпускает мало.
Жизнь человеческая — как детская рубашонка, коротка и обосрана.
И чем дальше, тем она всё короче и короче.

Вчера приплясывая распинывал проблемы кирзачами.
Сегодня пляшут по тебе, и не вывернуться никак.

Вчера казалось, что можно сделать всё.
Сегодня видно, что нельзя уже ничего.

Железное здоровье тихо-тихо уходит.
И назад не вернётся уже никогда.

Всегда хотелось всего и сразу, с разбегу.
Получилось мало и не того.

Стоило оно усилий?
Да хер его знает, ничего другого не было.

Хороший ты был?
Такое же говно, как и все.

Куды бечь, к чему припасть?
Никто не скажет, а придуманное — оно придумано.

Один на свет родился, один и умрёшь.
И что был ты, что не было — никакой разницы.

Это, дорогие дети, реклама.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347, Goblin: 1

NNemo
отправлено 26.04.09 03:06 # 1


вот такая же мазафака, а мне нет еще и 30.
А да таких высот как у Вас Дим Юрьевич вижу что уже не достигнуть ни в жизнь и такая тоска иной раз берет, хоть волком вой — одно спасенье, это семья.
Приходишь с работы, а тебе 2 мелких спиногрыза радуются, просто от того что ты пришел

ПС:
>Получилось мало и не того.
А Вам прибедняться то не надо, получилось то много, другим и этого не видать


markus
отправлено 26.04.09 03:07 # 2


одна только история с Кабаном доказывает, что все не зря.

Ты уж извини, ДимЮрич, но нет у тебя поводов для такого пессимизма.


Эрми
отправлено 26.04.09 03:08 # 3


> Это, дорогие дети, реклама.

Антидепрессантов??)


demio
отправлено 26.04.09 03:11 # 4


[И назад не вернётся уже никогда.]
B именно это лично меня пугает до усрачки. Всего лишь потому, что с этим ничего не поделать.

[И что был ты, что не было — никакой разницы.]
Глобально - да.
А вот для родных и близких - всё в моих руках.


DeFis
отправлено 26.04.09 03:12 # 5


Блин, никогда мне (так) грустно на Тупичке не было


Saat
отправлено 26.04.09 03:13 # 6


реклама дзэн-баптизма, как я понял)


Borgward
отправлено 26.04.09 03:14 # 7


>И что был ты, что не было — никакой разницы.

Дмитрий Юрьич, в твоем случае это не так, ты у многих в душе след оставил и заставил на жизнь по другому посмотреть.


dembler
отправлено 26.04.09 03:14 # 8


Кому: Эрми, #3

> Это, дорогие дети, реклама.
>
> Антидепрессантов??)

Экклезиаста!!!


mvv76
отправлено 26.04.09 03:15 # 9


Кому: Borgward, #7

> Дмитрий Юрьич, в твоем случае это не так, ты у многих в душе след оставил и заставил на жизнь по другому посмотреть.

разрешите подписаться!


-van-
отправлено 26.04.09 03:23 # 10


Д.Ю, однако мощьно!!!


Апрель
отправлено 26.04.09 03:23 # 11


...классные стихи... можно на музыку наложить и сингл выпустить...


Zexes
отправлено 26.04.09 03:23 # 12


Всегда безумно рад, когда что-то делаешь. Туево, когда делать нечего. Сейчас сижу работаю, только от безумной пятницы отошел. Прочитал такой пессимистический пост главного, неа, не поддамся, все равно буду сидеть работать. Смысл он есть.


Sett
отправлено 26.04.09 03:26 # 13


Как когда-то верно заметил Конфуций, ученый муж печалится, если знает, что после смерти его имя не будет прославляться. (15:20)

Вам уже сейчас незачем печалиться, Дмитрий Юрьевич.

Да и останавливаться на сделанном — не дело, простите за каламбур. ;)


Тожедима
отправлено 26.04.09 03:28 # 14


Базару нет что жил что не жил. Конкретно для человека разницы нет. Что последняя гнида что святой - результат для человека один - чпок и свет выключается.
Тем круче подвиг тех кто живет не для себя.


sigreh
отправлено 26.04.09 03:32 # 15


Держать строй, держать! Заветы Ликурга в действии! Взвалил-тащи, а мы поддержим!


Модератор А
отправлено 26.04.09 03:33 # 16


[раскладывает новые диски]


Атлетыч
отправлено 26.04.09 03:55 # 17


главное - правильные переводы
извините


kozzz
отправлено 26.04.09 04:01 # 18


Вот блин.

Дмитрий Юрьевич, а ведь ты много для людей сделал. Я за других не скажу, только за себя - я многие вещи понял и смотреть на многое стал по-другому благодаря тебе, благодаря Тупичку, камрадам, которые здесь. Да и я, стопудово, не один такой. Вот за это тебе спасибо. То, что ты сделал - понятно, в масштабах человечества что капля в море, но она же есть, эта капля.

Ты держись. "И это пройдет".


К.Подстрешный
отправлено 26.04.09 04:02 # 19


Соберитесь, Дмитрий Юрьевич,
что это вы, будто не железный, право слово.


Gecko
отправлено 26.04.09 04:04 # 20


Приезжай к нам, водки выжрем. Как в той песне было:

И печаль отступит,
И тоска пройдёт!


ivanov_gans
отправлено 26.04.09 04:05 # 21


Жизнь гавно, а лучше все равно нет. После детства жизнь летит быстрее электопоезда, чтоб ее. И все равно интересно.Хоть помню quake.spb.ru как вчера,а свою племянницу восьмимесячной, сегодня ей уже 18 лет. Здоровая вымахала, вроде недавно на руках носил. И свой пацан уже в школу идет. Как все быстро, вроде недавно родился. В детстве казалось, 10 лет в школе это очень долго, теперь понимаешь 10 лет это так мало.

P.S. Для премодеров: правила читал, просто ошибся. За 9 лет один раз пропустил Enter.


Капитан
отправлено 26.04.09 04:05 # 22


У вас обычное весеннее обострение :)


КС


Атлетыч
отправлено 26.04.09 04:11 # 23


[подозрительно]
Модератор раскладывает новые диски
Главный пытается оценить свои дела и заботы
хотя только что, чуть раньше - был по прежнему бодр, уверен и полон сил.

Что-то тут не ладно, пацаны
Щас рекламу захуячат!!!


Albedo
отправлено 26.04.09 04:13 # 24


Опять короткоствол в США.

Американский профессор застрелил трех человек в студенческом городке

http://www.vz.ru/news/2009/4/26/280370.html

А ещё на днях новость читал, из американской биолаборатории вирус спёрли:
грипп конский, а по новостям только и слышно, что в Мексике 60 человек уже померло от гриппа, но свинного.
Что в мире творится.
Ох неспроста это всё, неспроста.


Dozer
отправлено 26.04.09 04:15 # 25


Может просто в отпуск пора..? Забросить к чертовой матери всю работу/железяки/фонари/ноутбуки/занятия_все и просто прокатиться посмотреть на весну? Куда-нить, где поменьше вокруг крокодилов. И не на ровное количество дней, а так, покуда не затошнит и обратно не потянет. А там, глядишь, и мысли дельные зашуршат, и настрой появится.

Дмитрий Юрич, побереги себя...


Атлетыч
отправлено 26.04.09 04:17 # 26


Кому: Модератор А, #16

> [раскладывает новые диски]

Можно поздравить с новым файл-хранилищем, или просто новый сервак?


Gecko
отправлено 26.04.09 04:21 # 27


Кому: Атлетыч, #26

> [раскладывает новые диски]
>
> Можно поздравить с новым файл-хранилищем, или просто новый сервак?

Почему-то вспомнилась песня, где диски свои крутит пулемётчик Ганс.

[ныряет в подва]


Psychotron
отправлено 26.04.09 04:22 # 28


ой тяжелые мысли, эдакий философский похмел. когда нападает - только терпеть и остается.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 04:28 # 29


Кому: Gecko, #27

>Почему-то вспомнилась песня, где диски свои крутит пулемётчик Ганс.

В Освенциме 15 числа будет дискотека, приглашены все евреи, пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.


Новый Сибирец
отправлено 26.04.09 04:33 # 30


[Подбирает выпавшую челюсть]
Лет пять-шесть уже Тупичок читаю, но такого депрессняка от ДЮ еще не было!


tulon
отправлено 26.04.09 04:33 # 31


Специально зарегистровался.
Уже лет пять здесь постоянно, как то так получилось. Возраст - 38.

"Нескольким тысячам он мозги на место поставил, да." (с)Беркем (по смыслу-за точность до буковок не ручаюсь)


Тысячам.
Я, так думаю, один из них.
Спасибо тебе, Юрич.

Только вчера смотрел, не могу удержаться(звиняй):
"наши желания - это всего лишь-желания" (с)"Убийца сегуна"

как сказанул знакомый после просмотра:
от же японцы хитрожопые. Пизданут что-то, а ты мучайся. ))


eugene
отправлено 26.04.09 04:33 # 32


> Это, дорогие дети, реклама.

Анекдот вспомнился: Зря слона ругаешь - не продашь.
Но тут не очень смешно как-то.


Gecko
отправлено 26.04.09 04:36 # 33


Кому: frudss, #29

> В Освенциме 15 числа будет дискотека, приглашены все евреи, пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.

Ещё у алисы была песня тоталитарный рэп. Тьфу, блядь. Извините.


Mephistus
отправлено 26.04.09 04:39 # 34


Пацаны, я конченый мудак.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 04:40 # 35


Дим Юричь, нет поводов для грусти.

Хотя согласен, конечно

Ну вот такая она жизнь. Нет другой.

Что после нее? А хер его знает.

Но у вас в ней, в отличии от десятка мудаков, есть масса заслуг. За которые? не одна сотня человек вам скажет спасибо и руку пожмет.

В частности я. Спасибо вам за все. [жмет руку]


illiaerne
отправлено 26.04.09 04:40 # 36


Дмитрий Юрьевич, в силу своего возраста, изложенный тобою текст я понимаю либо плохо, либо по своему, по малолетнему, что в принципе одно и тоже.

Кому: Goblin,

> Ознакомился с мнениями очередного десятка мудаков — дело нужное.

Сейчас появиться ещё больше мнений. Да ещё и советов.

типа вот таких:

Кому: kozzz, #18

> Ты держись. "И это пройдет".

Если взять конкретно меня, я бы над таким советом посмеялся (если б мне было столько же лет как и тебе), но сейчас я нахожусь в полнейшем ступоре. Если человек, которого очень многие уважают, труды которого ценят и ждут от него новых, излагает вот такое, то что делать нам молодым? Это ж настоящий удар. Конечно в данном случае можно сказать "Не сотвори себе кумира!" и этим всё скажется, но все же, у многих отношение к тебе не только как к "правильному переводчику", а ещё и как к наставнику.

Кстати, а реклама чего тут была?


Милкшейк
отправлено 26.04.09 04:41 # 37


Чё-то всё чорным. А мир цветной. Даже говно. Берёшь в руки малярный валик и красишь. По ходу смотришь чтобы на траву и на землю не сильно хлюпало. По ходу дела и краской заляпаешься и надышишся всяким. Причём потом, через какое-то время краска обязательно поблекнет и потрескается. Только вот кое кто, может всего пару человек проходя мимо остановятся и потянут валик из рук. И будут красить мир цветным.
Том Сойер (С)


Модератор А
отправлено 26.04.09 04:42 # 38


Фаустус, или как там тебя, заглядывай ещё.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 04:43 # 39


Кому: Gecko, #33

> Ещё у алисы была песня тоталитарный рэп.

[напевает]

Тоталитарный рэп - это ласковый голос - Предьявите Ваш аусвайс.

Тыр тыр тыр
новый командир.


ProstoJa
отправлено 26.04.09 04:45 # 40


Да. Есть такая буква в этом слове, и не одна.

Вот так по жизни постоянно бегаешь, носишься куда-то и с чем-то. Что-то пытаешься сделать для кого-то, и чем, сначала взрослее, а потом старше, становишься, тем чаще тебя посещает мысль (особенно под вечер): "А зачем? Весь день что-то делал. А зачем?".

Всё то, что 5, 10, 15, 20, 25 и т.д. лет назад казалось жизненно важным и настолько необходимым, что аж "кюшать не мог", по прошествии времени принимает такое второстепенное значение, что, вспоминая, лишний раз себя спрашиваешь: "А зачем?".

Чем дольше живёшь, тем больше убеждаешься, что "друзей и обещаний на всю жизнь не бывает (с)". А поскольку абсолютное большинство времени из "скупо и чётко отсчинанных нам часов (с)" тратишь (и очень часто попусту)
на решение проблем или прихотей других, то в конце концов появляется мысль: "А зачем?".

Но наступает утро, и с ним всё опять возвращается на круги своя. Опять носишься и бегаешь куда-то, с чем-то и ради кого-то, пытаясь себе внушить, что это надо тебе в первую очередь, а по сути, просто в очередной раз, обманываешь сам себя. И вот тут снова возникает вопрос: "А зачем?".

И ответ на этот вопрос мне (лично мне) неизвестен. Да и вряд ли когда-нибудь в будущем мне хотя бы чуть-чуть приоткроетя познание Истины. Вот это всё ежедневное вокруг меня: "А зачем?".

But life goes on and who's to say if i'm right or wrong. And the most importantly - what for?

Блин, много букав получилось.


Gecko
отправлено 26.04.09 04:46 # 41


Кому: Mephistus, #34

> Пацаны, я конченый мудак.

Первый пошёл! С трудом представляю, какую хуйню надо пиздануть на такую заметку. Извините за мой французский.


Defonten
отправлено 26.04.09 04:46 # 42


Дим Юрич, ты очень классный чел. Разве это мало что какой то незнакомый негодяй, пишет тебе что ты классный чел ) Причем во всех отношениях. Ты - уникальное явление, для примеру, во многом ты оказал на меня и мою жизнь грандиозное влияние. Я серьёзно. Конечно, это может показаться не таким важным, но Бредду, например, Питту, я такие слова не напишу. Или там, какому нибудь Вину Дизелю.. То есть во многом, и для многих ты - икона. Разве это мало? Нет, по моему не мало.

Удачи, новых идей и здоровья тебе и твоим близким, всем кого любишь )


Сибирский
отправлено 26.04.09 04:50 # 43


Ну вот, У Дмитирия Юрьевича наступил кризис среднего возраста. (подсчитывает в уме)
Значить жить Вам до 120 :)))


Бешенный_Бишоп
отправлено 26.04.09 04:50 # 44


А-а-а-а, мы все умрем!!!!
[завывает]
и нихто ни узнайе-е-ет, хде мохилка майа-а-а
[накатывает шнапсу]


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 04:53 # 45


Кому: Defonten, #42

> Дим Юрич, ты очень классный чел.

Камрад, ты извини конечно, но представь на секунду, что человек тебя старше в разы. В разы.
Ты ко всем старшим на ты? Родители учили тебя, что к старшим нужно на Вы и предельно уважительно обращаться? Почему ты общаешься со старшими как с пятнадцатилетними сверстниками?

Извините.

Кому: Gecko, #41

> С трудом представляю, какую хуйню надо пиздануть на такую заметку.

Аналогично, камрад.


Gecko
отправлено 26.04.09 04:57 # 46


Дмитрий Юрич, может быть внуки? Смотрю на наших с женой родителей, очень большая отрада для них мелкие. Извинясюь, если сказал банальность.


Старик Пфуль
отправлено 26.04.09 05:05 # 47


Дим. Юрьевич, дай вам Кришна)) здоровья и долгих лет! Всего вам самого хорошего!


Бешенный_Бишоп
отправлено 26.04.09 05:08 # 48


А депресняк, Вава, я от себя гоню (С) В. Пелевин


Ay49Mihas
отправлено 26.04.09 05:10 # 49


Кому: frudss, #45

> Ты ко всем старшим на ты? Родители учили тебя, что к старшим нужно на Вы и предельно уважительно обращаться? Почему ты общаешься со старшими как с пятнадцатилетними сверстниками?

Потому что в "интернетах" так обращаются. Или не замечал? :)

По теме --- а я в таких случаях на природу уезжаю. Речку смотрю, или лес слушаю. Ибо права на весенний/осенний депрессняк не имею :(


Defonten
отправлено 26.04.09 05:11 # 50


Кому: frudss, #45

> Камрад, ты извини конечно, но представь на секунду, что человек тебя старше в разы. В разы.
> Ты ко всем старшим на ты? Родители учили тебя, что к старшим нужно на Вы и предельно уважительно обращаться? Почему ты общаешься со старшими как с пятнадцатилетними сверстниками?

Откуда увереннность, что "15-ти летние" - мне сверстники? Вы точно знаете сколько мне лет? "Ты" я использую всегда когда говорю с кем то очень близким. ДЮ, таковым для меня, извините, является. Согласен, скорее всего так оно и есть, здесь это было неуместно. Если обидел, искренне прошу извинить.


Бешенный_Бишоп
отправлено 26.04.09 05:12 # 51


Вспомнился момент из "Хранителей"
Но доктор, я и есть Пальяччи!!!
[не в силах сдержаться, плачу навзрыд]


dmitrov
отправлено 26.04.09 05:27 # 52


Кроме того, что Гоблин был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
Старался Гоблин приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.

Извините.


23yearsold
отправлено 26.04.09 05:33 # 53


Кому: Новый Сибирец, #30

> Лет пять-шесть уже Тупичок читаю, но такого депрессняка от ДЮ еще не было!

Почему сразу депресняк? Размышления о жизни, я бы так назвал. Хороший пост, наводит на размышления.


Alec_Z
отправлено 26.04.09 05:40 # 54


Кому: markus, #2

Эт точно.

Это бывает. В любом положении, как хандра настанет, так хоть беги. Или как говорил один герой одной российской комедии "либо водка, либо бабы. А лучше и то и другое и по многу".© 60


Foxel
отправлено 26.04.09 05:47 # 55


Дмитрий Юрьевич, то что Вы уже сделали - не подсилу большинству граждан и за две жизни. То что у Вас есть непоколебимое мнение и то, что к нему присулшиваются тысячи, вызывая уважение - это Ваша заслуга. Спасибо, что Вы продолжаете делать своё дело, высказывать своё мнение и мысли, обозначать морально-нравственные ориентиры для тысяч "блуждающих". Спасибо.


Кремень
отправлено 26.04.09 05:48 # 56


Кому: Goblin #0

Весенние размышления вижу я. Меня тоже сейчас посещают похожие мысли, хотя, вроде, и рано в моём возрасте.

Постепенно становится понятно, что в спорте успехов уже не достигнуть, увеличивается вероятность того, что жена будет моложе, чего, как не странно, не хотелось бы.

Бежит, журчит время, и особенно быстро оно утекает, если заседать за компьютером и налегать на прочие мультимедиа средствА. Идиотский ночной образ жизни с обеда и до раннего утра.

Здоровье пока не уходит, но и особо не радует.

В общем, в чём-то похожая ситуация.

Однако есть существенная разница. Большинство людей живут для себя или для близких. Ты же находишь время для более широкой аудитории и, опять же, не выступаешь перед ней, как лицедеи, а развиваешь. И думаю не у меня одного такое мнение.

Поэтому вот это не спорные утверждения, а очень даже конкретные:

> Стоило оно усилий?
> Да хер его знает, ничего другого не было.

То, что можно оценить широкой аудитории - сайт, переводы, воспитательная работа - стоило.

> Хороший ты был?

Ты есть и ты человек хороший.

> Такое же говно, как и все.

Позволь не согласиться.

> Куды бечь, к чему припасть?

Ничего же не изменилось. Есть друзья, есть работа; наконец, есть планы на будущее.

> Один на свет родился, один и умрёшь.

Это важные, но надеюсь максимально разнесённые по времени факты.

И потом, все дети появляются на свет с помощью матери, а заканчивают жизнь уже со своими детьми и внуками.

> И что был ты, что не было — никакой разницы.

Есть мнение, важен каждый момент существования. Анализировать "разницы" - удел экономистов, социологов и историков.

> Это, дорогие дети, стандартный весенний депресняк!!!


[смотрит на время, выругивается, уходит спать]


Янычар
отправлено 26.04.09 05:56 # 57


Какой-то сегодня день нехороший. Глазья продрались ни свет, ни заря сами по себе, захожу, а тут такое вот.


Камрады, да ну на хуй. Половина говорит так, будто прощается.

Устал человек, с кем не бывает.

Вы, Дмитрий Юрьевич, эта, не хандрите. Переживаем за Вас. [шавкопигмейски припадает к стопам]


Кому: dmitrov, #52

>Кроме того, что Гоблин был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.

Что значит "был"? [свирепеет]


Zoba
отправлено 26.04.09 06:01 # 58


Пост на выявление хомячков, наверное я первый


Forsa
отправлено 26.04.09 06:01 # 59


Спасибо Дмитрий Юрьевич,Вам за Вас. Многому научили, своей дурной головой думать в первую очередь.Всегда помним, любим, уважаем.


Roland
отправлено 26.04.09 06:06 # 60


Дмитрий Юрьевич, крепкого здоровья тебе и всем твоим родным и близким!


Янычар
отправлено 26.04.09 06:13 # 61


Кому: Кремень, #56

Камрад, разреши подписаться под каждым словом.


sam47
отправлено 26.04.09 06:13 # 62


Вечного не изменишь, а по жизни Дмитрий Юрьевич вами поле перепахано, не каждому под силу.


kognitivische
отправлено 26.04.09 06:13 # 63


Кому: Forsa, #59

> Всегда помним

Хорошо, что спокойного сна не пожелал :)))


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 06:14 # 64


Кому: Ay49Mihas, #49

> Потому что в "интернетах" так обращаются. Или не замечал? :)

У малолетних даунов замечал, да. Хотя, это наверное мое дурное воспитание. Каюсь :)

Кому: Defonten, #50

> Откуда увереннность, что "15-ти летние" - мне сверстники?

Да по тексту видно, камрад.
Извини, если чем обидел. Не хотел.
Но ты все-таки будь аккуратен. Умудренный муж - тебе не "чел".

> "Ты" я использую всегда когда говорю с кем то очень близким. ДЮ

Я, видишь ли, сужу по простому - по штанам камрадов, и по их комментариям. Желтые штаны, член Тупичка, то, вероятно, что имеет место быть личное знакомство. Белые штаны - 1000 комментсов, тоже о чем то говорит. У тебя же - серые штаны и 10 комментсов. Извини, не знал, что вы знакомы. Не хотел обидеть.


ShootNICK
отправлено 26.04.09 06:19 # 65


Воттка в хорошей компании - лучшее лекарство.


ShootNICK
отправлено 26.04.09 06:20 # 66


Здоровья не вернуть - так хоть потратить с пользой :)


Roland
отправлено 26.04.09 06:22 # 67


Кому: Янычар, #57

> Камрады, да ну на хуй. Половина говорит так, будто прощается.

пиздец какой-то.

Камрады, ну чего тоску нагонять? Главный, может, к утру уже в бодрое состояние духа впадет, в комменты зайдет, а тут такое.


Wilssssson
отправлено 26.04.09 06:22 # 68


Это же нормально, изредка в припадок пессимизма впадать. С кем не бывает. Железное здоровье тихо-тихо уходит, так у некоторых оно ещё в молодости галопом ускакало. Не все до школы доживают. Хреновое здоровье весь кайф от жизни ломает.

>Сегодня видно, что нельзя уже ничего.

так ещё завтра не наступило, там может и поменьше проблем будет.

>Ознакомился с мнениями очередного десятка мудаков — дело нужное.

Видать нужное, хотя может уже в привычку вошло.
Я не знаю, практикуешь ли ты походы в бассейн или тренажерный зал, но тело очень на дух влияет. А ведь ещё парилка с дружбанами есть. Хотя ты и сам знаешь.

>Получилось мало и не того.

Кажись, дураки только всегда собой довольны. В каких-то темах ты - новатор.
Вообще в интервью было написано "жизнерадостный графоман", а тут где жизнерадостный? Где графоман?


PMY Archon
отправлено 26.04.09 06:22 # 69


Не грусти, Дмитрий Юрьевич, рано еще писать отчет о проделанной работе


Ay49Mihas
отправлено 26.04.09 06:24 # 70


Кому: frudss, #64

> Потому что в "интернетах" так обращаются. Или не замечал? :)
>
> У малолетних даунов замечал, да. Хотя, это наверное мое дурное воспитание. Каюсь :)

Видимо, не там смотрел. В любом месте, где собираются люди по интересам, на "вы" не называет никто никого. Трудно сказать, откуда пошло, но факт. Например, на форуме niva4x4.ru администратору АЛЕРу 55 лет, вот только подообострастия у участников не наблюдается, общаются на равных. Вспитание не при чём, когда важнее некая цель, тогда субординацией можно пренебречь.

А на тупичке в последнее время почему-то наблюдаю "пацанские" тёрки, кто более малолетний долбоёб. В такой обстановке да, на "ты" можно обращаться только к сверстникам.


971481
отправлено 26.04.09 06:55 # 71


Кому: Ay49Mihas, #70

> Видимо, не там смотрел. В любом месте, где собираются люди по интересам, на "вы" не называет никто никого.

Ну да, ну да. Посетил три форума, сходил на две фидопойки, теперь - "в любом месте".

> Трудно сказать, откуда пошло, но факт.

Это не факт, а твое голословное утверждение. Которое, как и любые прочие высказывания, содержащие "все", "везде", "всегда" и т.п., вызывает серъезные сомнения.


Ay49Mihas
отправлено 26.04.09 07:02 # 72


Кому: 971481, #71

> Это не факт, а твое голословное утверждение. Которое, как и любые прочие высказывания, содержащие "все", "везде", "всегда" и т.п., вызывает серъезные сомнения.

письками меряться с тобой не хочу, не веришь --- не надо. Выяснять, кто выше по иерархии важно далеко не для всех.


Lee
отправлено 26.04.09 07:03 # 73


Вот так вот придешь на работу поутру в воскресенье, решишь перед исполнением рабочего долга залезть на тупичок, а тут такое.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 07:05 # 74


Кому: Ay49Mihas, #70

> Видимо, не там смотрел.

Камрад, мы, видимо, в разных сообществах и с разными людьми общаемся.

> В любом месте, где [я предпочитаю находиться] на "вы" не называет никто никого.

> Вспитание не при чём, когда важнее некая цель, тогда субординацией можно пренебречь.

О какой цели ты говоришь?

Субординация должна присутствовать ВСЕГДА, если, конечно, нет желания прослыть сумасшедшим.

> А на тупичке в последнее время почему-то наблюдаю "пацанские" тёрки, кто более малолетний долбоёб.

Я тут с конца 2007 сижу. Смею полагать, что ты ошибаешься.


Mimas
отправлено 26.04.09 07:06 # 75


Кому: dmitrov, #52

> Гоблин был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.

У тебя, брат, прямо эпитафия какая-то получилась.



осторожный
отправлено 26.04.09 07:06 # 76


Пардон за оффтоп. Лайма Вайкуле на 1-м канале только что отожгла: "Папа у меня был рабочий - сначала работал председателем колхоза".


Mimas
отправлено 26.04.09 07:06 # 77


Дядя Гоблин, ты того, ты ведь стихи написал сейчас! Фигасе даёшь!


Yurski
отправлено 26.04.09 07:06 # 78


[присоединяясь ко всему вышесказанному]

Дим Юрич, не ссы, все будет нормально.
Главное - карму почистить. Ну, там прошлый дизайн сайта возвертать, пару переводов замутить правильных...

[поправляя пейсы]

Я таки ничего не говорю за рекламу - ни боже мой, но скажите мне как честный человек, что же будет с нашим тупичком, когда рекламы станет много, а заметок не будет вообще?

Я давно говорил, что Дмитрий Юрича надо забанить на тупичке - мало переводить стал, кина не снимает, мультиков не рисует. Вот камрада Кравецкого уже призвали заметки строчить, на весенний призыв мега-камрада ФВЛа в строй поставят - и везде настанет порядок!!!

Не удержусь, процитирую по памяти:
> - И чего он этим добился? Ну, кто-то задумается - и все.
> - Дай бог каждому из нас заставить задуматься хотя бы одного человека.

Автора не пишу, чтобы не забанили :))


971481
отправлено 26.04.09 07:14 # 79


Кому: Ay49Mihas, #72

> письками меряться с тобой не хочу, не веришь --- не надо.

Причем здесь веришь-не веришь? Я просто знаю :).

> Выяснять, кто выше по иерархии важно далеко не для всех.

Мимо кассы. Я просто пытался аккуратно донести до тебя простое "отучаемся говорить за всех."


Ay49Mihas
отправлено 26.04.09 07:17 # 80


Кому: frudss, #74

> А на тупичке в последнее время почему-то наблюдаю "пацанские" тёрки, кто более малолетний долбоёб.
>
> Я тут с конца 2007 сижу. Смею полагать, что ты ошибаешься.

А я где-то со времени, когда себе домашний инет подключил... 2003-2003, чтобы не ошибиться.


Кому: 971481, #79

> Мимо кассы. Я просто пытался аккуратно донести до тебя простое "отучаемся говорить за всех."

Я понял, но мой опыт (само собой, сугубо эмпирический) немного вопит об обратном :)


Янычар
отправлено 26.04.09 07:18 # 81


Кому: Roland, #67

> пиздец какой-то.

> к утру уже в бодрое состояние духа впадет, в комменты зайдет, а тут такое.



Какое?

Заметка Главным была написана утром.

Впадает, эта, во всех случаях только Волга в Каспийское море.

Еще впасть можно в кому, в экстаз, или, например, в маразм. В некоторых случаях полезно аккуратнее комментировать текущее состояние ДЮ, поделившегося своей горечью с камрадами.



PljushKA
отправлено 26.04.09 07:18 # 82


Слишком много негативной информации обрушивается на нас в последнее время. Слишком много разных людей вокруг. Сартр писал: Ад - это другие люди. Хочется простого и понятного. Уехать в какую-нибудь глушь, построить там дом, завести собак, утром ходить на рыбалку, в обед по грибы. Блин, заработаю много денег, так и сделаю.


Francesca
отправлено 26.04.09 07:23 # 83


Д.Ю., всё проходит. Пройдет и это. Единственное спасение - не читать мути и держать хвост пистолетом. No matter what. Всё фигня.

Или на ферму, к океану, посёрфать, отдохнуть.


peres
отправлено 26.04.09 07:26 # 84


Дай тебе бог здоровья!


Mr.Кузнецов
отправлено 26.04.09 07:26 # 85


Контролируемая глупость, больше ничего , пожалуй и не остается. И вообще, воин не побежден, пока не признает себя побежденным. КС


RAV82
отправлено 26.04.09 07:33 # 86


Не далее как вчера сходил на просмотр художественного фильма "Адреналин. Высокое напряжение". Фильма - атас! Ржал в голос. ДВД брать - однозначно!

Спасибо тебе, Дмитрий Юрьич, за проделанную работу! Не зазря старался. :)


Mr.Кузнецов
отправлено 26.04.09 07:37 # 87


Что-то вспомнилось вспомнилось после чтения поста и каментов:
– Опять с барином ипохондрия сделалась, – сказала Фимка, с сожалением глядя в сторону промчавшегося Федяшева.
– Пора, – сказал Степан. – Ипохондрия всегда на закате делается.
– Отчего же на закате, Степан Степанович?
– От глупых сомнений, – подумав, объяснил Степан. – Глядит человек на солнышко, и начинают его сомнения раздирать: взойдет оно завтра или не взойдет? Ты, Фимка, поди, о сем и не помышляла никогда.
– Когда тут! – кивнула Фимка. – Бегаешь целый день, мотаешься… потом только глаза закроешь – а уж и солнце взошло.
– Вот посему тебе ипохондрия и недоступна. Как говорили латиняне: «Квод лицет йови, нон лицет бови» – «Доступное Юпитеру недоступно быку».


Orient
отправлено 26.04.09 07:40 # 88


Кому: dembler, #8

> Экклезиаста!!!

Апиридил!
ДЮ, ты прям как оный Экклезиаст пишешь!


От подыхающих мух смердит и бродит елей умащенья,
Немного глупости перевесит почет и мудрость.
Думы мудрого дельны, а думы глупого бездельны,
И даже на пути, которым глупец идет, ему не хватает смысла,
А он говорит о каждом: "Вот глупец!"
Если прогневится на тебя начальник - не покидай своего места,
Ибо уступчивость прекращает большие грехи.
Есть зло, - видал я под солнцем, -
Что от имеющего власть исходит заблужденье:
Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают.
Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком, как рабы!
Копающий яму в нее упадет,
И сносящего стенку укусит змея.
Разбивающий камни о них ушибется,
И колющему дрова от них угроза.
Если затупело железо, - не заточив лезвие, только силы потратишь:
Польза-мудростью преуспеет!
"Если прежде заклинания змея укусит, то в болтунах уже пользы нет,
Речи мудрого - благостыня, а уста глупца его же и поглотят:
Начало речей его - глупость,
И конец речей его - злое безумье, -
А глупец все множит слова.
Не знает человек, что будет,
И о том, что случится после, кто ему объявит?
Труды глупца его утомят,
Потому что не знает он дороги в город!
Горе тебе, страна, чей царь - невольник
И чьи князья пируют спозаранку,
Блаженна ты, страна, чей царь - свободный
И чьи князья едят в положенное время,
Для укрепления мужества, а не для пьянства.


recanter
отправлено 26.04.09 07:43 # 89


что же такое страшное посмотрел/прочитал на ночь глядя ДЮ - видимо, останется тайной, скрытой в веках.


Merlin
отправлено 26.04.09 07:44 # 90


Кому: recanter, #89

> что же такое страшное посмотрел/прочитал на ночь глядя ДЮ

Комменты на сайте, очевидно!


Mimas
отправлено 26.04.09 07:52 # 91


Дядя Гоблин, а как же мировое господство? Тяжёлый физический - лучшее средство от всех душевных болезней!


averroman
отправлено 26.04.09 07:52 # 92


Дим Юрич, спасибо за сайт, книжки и правильные переводы. За Адреналин-2 отдельно. Кстати, когда у меня настроение тоскливое, включаю х/ф "Спиздили", и даже, если думаю о чём-то другом, минут через 15 с удивлением обнаруживаю улыбку на роже. Хотя, может, это как раз про Пальячи?


Orient
отправлено 26.04.09 08:01 # 93


Кому: Янычар, #57

> Половина говорит так, будто прощается.

Все там будем.


mr.vain
отправлено 26.04.09 08:12 # 94


"И это пройдёт".


Roland
отправлено 26.04.09 08:21 # 95


Кому: Янычар, #82

> Какое?

ты сам написал: "Камрады, да ну на хуй. Половина говорит так, будто прощается."
мой коммент - он солидарность с твоими словами выражал, а не протест.

> Заметка Главным была написана утром.

у меня моментом создания заметки прописано "26.04.09 02:53" - или с часовыми поясами какой изъян?


Xopyc
отправлено 26.04.09 08:21 # 96


Кому: Alec_Z, #54

> "либо водка, либо бабы. А лучше и то и другое и по многу".© 60

"Но не помогли ни Верка, ни водка".

Опять же погода вроде налаживается.


Advokat
отправлено 26.04.09 08:33 # 97


Как говорится, "если бы молодость знала, если бы старость могла".

>Всё то, что 5, 10, 15, 20, 25 и т.д. лет назад казалось жизненно важным и настолько необходимым,
>что аж "кюшать не мог", по прошествии времени принимает такое второстепенное значение, что,
>вспоминая, лишний раз себя спрашиваешь: "А зачем?".

Вот потому самые счастливые те, для кого жизненно важное что 25 лет назад, что сейчас - одно и то же. Точнее, они тоже могут задуматься "а стоило ли", но всё-таки утешение есть - не растрачена жизнь по мелочам, было одно главное дело всей жизни.


Nord
отправлено 26.04.09 08:36 # 98


Кому: Borgward, #7

> Дмитрий Юрьич, в твоем случае это не так, ты у многих в душе след оставил и заставил на жизнь по другому посмотреть.

Именно.


Матерый
отправлено 26.04.09 08:37 # 99


Дмитрий Юрьевич, ты просто зверски устал. Моложе я тебя, чтобы что-то советовать, но осмелюсь. Когда на меня похожее накатило, то от срыва спасло совсем малое. А именно, скрыться от мира на 3 недели в коакое-набудь солнечное место, где нет людей, услуг от людей. Сознательно выкинуть все кнги/телефоны, газеты и вообще все источники информации. Тупо валялться на солнце, плавать в водоеме, готовь жратву и её есть, когда на пляж уже нельзя. Трудно - первую наделю. Приходит информационная ломка, почти как наркоманская. А потом - втягиваешься. Когда возвращаешься обратно, то все гири снова становятся по плечу. Но это работает тоолько тогда, конечно, когда нет проблем с родными и любимыми.


Ravid
отправлено 26.04.09 08:56 # 100


Охренеть! прочитав, захлопнул ноут и открыл конспект по корпоративному праву. Было почему-то стыдно за бесцельно прожитые годы...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347